11:30
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Принудительный отдых (Hurt/Comfort/Friendship, К)
Принудительный отдых
Yarina Дата: Вторник, 30 Июня 2009, 22:01 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: Принудительный отпуск.
Автор: PrincessPatrice
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4960731/1/Forced_Leave
Жанр: Hurt/Comfort/Friendship
Рейтинг: К
Пейринг: еще не знаю, но Лиз тут точно нет.
Размер: 20 глав, если не сойду с ума, увидите все на русском, если крыша поедет, дочитаете в оригинале))))
От переводчика: фик очень понравился Моргане, а я для нее я готова трудиться))))

Глава 1.

Джон проснулся и медленно обвел взглядом лазарет. Сегодня утром его должны выписать после двухнедельного заточения. Он мечтал отсюда выйти, но к несчастью должен бы отправиться в вынужденный отпуск на Землю. Джон этого не хотел, но приказ поступил от самого генерала О’Нилла, пришлось согласиться. Единственное, что радовало, что Родни, Ронон, Тейла и Торрен-Джон отправятся вместе с ним. Родни предложил их компанию, когда Джон начал отказываться от отпуска. Пришлось согласиться. Ему не терпелось показать Ронону и Тейле Землю. Ведь прошлый визит здоровяка не отличался особыми развлечениями. Компашка собиралась навестить сестру Родни, Джинни, ее мужа и дочь и погостить у них несколько дней. Ну, а потом, прихватив Джинни, Калеба и Медисон, отправиться к брату Джона. Джон вздохнул, вспомнив об их последней встрече. Кое в чем они разобрались, но между ними все же были недоговоренности. Джон не знал, как их решить, но Дейв узнал, что брат был ранен и настоял на их приезде. Родни и Тейла пришли в восхищение при мысли о встрече с братом, поэтому Джон неохотно согласился и на это.

- Доброе утро, подполковник! – поздоровалась Келлер, входя в лазарет. – Как вы сегодня себя чувствуете?

- Хорошо. – ответил Джон, а девушка занялась его показателями состоянии здоровья.

- Готовы отправиться в поездку? – спросила она.

- Да. – вздохнул Джон. – хотя и предпочел бы остаться здесь.

- А мы будем скучать по вам. – ответила Келлер. – Но вам пришлось через многое пройти в последние месяцы и нужно побыть на отдыхе.

- Так все говорят. – отозвался Джон со вздохом. – А мне это не нужно, я в порядке.

- Мы знаем, подполковник… но вас пытали. – добавила Келлер. – вам нужно время на восстановление, а если вы останетесь здесь, то, как всегда, что-то случиться.

- Но это не значит, что я буду что-то делать. – продолжал защищаться Джон, но отвел глаза в сторону.

- Ха! – фыркнула Келлер. – Вас не было двенадцать дней, в течение которых вы были в стазисе очень много лет. Вы не ели, ни пили, вам нужно было в лазарет, но нет, вы помчались спасать Тейлу. На вас рухнул дом, был распорот бок, но вы все равно снова помчались спасать. Вы едва оправились от ранения, когда снова влипли в неприятности. А потом был взрыв. А теперь вот это.

- Вы говорите так, как будто у меня был выбор. – вздохнул Джон. – Я должен был помочь.

- Я знаю, подполковник. Это ваша сущность. Послушайте, вам нужно какое-то время побыть вдалеке от всего этого, когда вы вернетесь, город будет на месте. Вряд ли у нас будет столько неприятностей. Кроме того, уверена, что это развлечет Ронона, Родни, Тейлу и, конечно, Торрена-Джона.

- Надеюсь.

- К тому же вы сами не справитесь. Вы не в состоянии будете толкать кресло-каталку сами, одеться, вы просто застрянете у себя в комнате. – добавила Келлер.

- На Земле я тоже не в состоянии буду делать это сам. – пожаловался Джон.

- Нет, но рядом будут ваши друзья, чтобы помочь. И смогут проследить, чтобы вы не выпрыгивали из кресла и не принесли вреда этим.

- Да, это будет веселенькая поездка, - с сарказмом пробормотал Джон.

- Ага. – ласково отозвалась врач. – Просто расслабьтесь и позвольте о себе позаботиться. Так, а теперь лейтенант Андерсон принесет вам завтрак, потом будем собираться.

- Спасибо. – сказал Джон, когда Дженнифер помогла ему сесть в постели.

- Сами справитесь или нужна помощь? – спросила она.

- Я сам. Моя левая рука работает.

- С трудом. Не особо нагружайте ее, позволяйте вам помочь.

- Я нагружу ее едой, вот и все. – Джон смотрел на руку. – Трудно делать еще что-то, когда из тебя торчит куча трубок.

- Надеюсь, сегодня вы от этого избавитесь. – доброжелательно ответила Келлер. – Увидимся позже. Съешьте все.

- Конечно, док. – ответил Джон с улыбкой.

Чуть позже лейтенант Андерсон появилась с подносом в руках. Она подвинула столик к кровати и поставила на него завтрак.

- Ваш завтрак, сэр.

- Спасибо, лейтенант. – Джон неуклюже взял ложку.

- Вам нужна помощь? – спросила девушка.

- Нет, я сам. – улыбнулся Джон. – Просто это займет больше времени.

- Кричите, если что, сэр. – Андерсон вышла.

Следующие полчаса Джон провел, медленно приканчивая свой завтрак и попивая сок. Он только закончил это, когда пришла Тейла с Торреном на руках.

- Доброе утро, Джон, как твое самочувствие сегодня?

- Хорошо. – ответил Джон. – Готова ехать?

- Да, все упаковала. – ответила Тейла, присаживаясь рядом.

- Хорошо. А как сегодня Торрен?

- Хорошо, но ночью он не хотел спать, я устала немного. – Тейла улыбнулась, когда малыш схватил ее за волосы.

- Ты не давал маме спать? – спросил Джон Торрена, малыш засмеялся и потянулся к мужчине.

Джон протянул левую руку, Торрен схватил его за палец и снова засмеялся.

Играясь, ребенок задел одну из трубок, Джон забрал руку, а Тейла потянула сына назад.

- Прости, приятель, я все никак не дождусь, когда вытянут эти штуки.

- Скоро. – улыбнулась Тейла. – Я помогу Родни собрать твои вещи. Есть что-то, что тебе хотелось с собой взять?

- Да нет, ничего такого. – ответил Джон. – Пара футболок, маек, и спортивные штаны.

- Не думаю, что тебе предстоят спарринги и бег. – заметила атозианка.

- Нет, но в них удобнее, если никуда не собираешься идти. – объяснил Джон.

- Конечно. Тебе нужна твоя парадная форма?

- Не думаю, что она понадобится.

- Ладно. – Тейла встала. – Я займусь этим сейчас, потом вернусь.

- Спасибо, Тейла. – Джон улыбнулся. – Пока, Торрен, будь умницей и слушайся маму.

Торен снова начал смеяться, а Тейла пошла прочь. Она направилась в комнату Джона, где уже спорили Родни и Ронон.

- Ему не понадобятся спортивные штаны. – высказывался Родни.

- Вообще-то, Джон попросил взять пару, чтобы ему было удобно. – положила конец спору Тейла.

- Ладно. – Родни недовольно достал пару спортивных штанов и положил в стопку одежды. – А форма?

- Он сказал, что не нужно. – Тейла посадила Торрена на кровать и поправила подушки, чтобы ребенок не упал.

- Я все равно ее возьму, на всякий случай. Да, как он сегодня?

- Сказал, что хорошо. – отозвалась Тейла с улыбкой. – Он мечтает избавиться от трубок и проводов.

- Другими словами, ему больно. – вздохнул Родни. – Глупый вояка-мачо. Всего-то нужно сказать «да, мне больно» и ему сразу же дадут болеутоляющее. Никто не ждет от него такого стоицизма и молча переносить боль. Ради Бога, он прошел через столько всего.

- Он не хочет, чтобы мы волновались за него. – добавил Ронон.

- Мы знаем, что ему больно, Родни. – сказала Тейла. – но ему все лучше и эта поездка на Землю должна ему помочь. А теперь давайте соберем его одежду и будем готовы.

- Хорошо. – согласился Родни и они принялись за работу, пока Торрен дремал на кровати.

Тем временем в лазарет вернулась доктор Келлер, она занялась осмотром Джона, сделала несколько записей в его карту.

- Так, подполковник, я сейчас сделаю сканирование и посмотрю, как там ваши кости и внутренние повреждения. – Келлер подтянула сканер.

Несколько минут спустя, Дженнифер убрала сканер и помогла Джону сесть. Затем она осмотрела раны на спине, груди, ногах, руках и лице.

- Ну, а теперь, подполковник, избавимся от трубок. Какие из них менее болезненные?

- А что? – подозрительно спросил Джон.

- Я оставлю одну. – объяснила Келлер. – У вас все еще недостаток жидкости наблюдается, если вытащить все сразу, то потом будет трудно найти вену. Поэтому я оставлю одну.

- Та, которая посередине в руке не болит. – вздохнул Джон.

- Ладно, тогда вынем остальные. – Келлер принялась за дело. – Вот, теперь все. – она улыбнулась, когда закончила. Остался последний катетер.

Джон снова вздохнула, когда врач отбросила покрывало и принялась вытаскивать трубку.

- Вот и все, подполковник. – Келлер снова укрыла Джона. – Теперь отдохните, вернусь – закончим.

- Спасибо. – пробормотал Джон и закрыл глаза.

Келлер вернулась через час и аккуратно отключила мониторы, стараясь не разбудить подполковника. Она отодвинула монитор уровня кислорода и кровяного давления, остался только сердечный. Девушка выключила его, потом отсоединила все. Она возилась с последними трубками, когда Джон открыл глаза.

- Спокойнее, подполковник, я всего лишь убираю провода. – убедительно произнесла Келлер.

- Угу. – забормотал подполковник сонно и снова закрыл глаза, а Келлер продолжала.

- Я просто уберу все датчики, это может быть немного болезненно.

- Угу. – снова бормотание. Дженнифер быстро сняла датчики.

- Все. – довольно сказала девушка. – А теперь будем одеваться.

- Да. – Джон усилием воли начал просыпаться.

- Ронон занес вашу одежду. Потому, что вы задержитесь в лазарете КЗВ, я попросила его принести пару спортивных штанов, футболку и носки.

- И как долго, по-вашему, меня продержат там в лазарете? – спросил Джон.

- Надеюсь, что только ночь, а потом вы отправитесь в свой отпуск. Итак, начнем с носков. Хотелось бы, чтобы это было не больно.

- Хорошо. – ответил Джон, а Келлер тем временем натянула носок на левую ступню.

- Один есть, один остался. – Дженнифер принялась за следующий носок.

- Вот, хорошо справились, подполковник. – похвалила врач и взялась за штаны.

Она заботливо подняла одну ногу, потом вторую и подтянула штаны. Потом помогла ему с футболкой.

Когда она закончила, Джон выглядел бледным и уставшим.

- Хорошо, остальное подождет, подполковник.

- Спасибо, док. – выдохнул Джон. – Да, док, не могли бы вы попросить майора Лорна зайти ко мне до отъезда.

- Подполковник, вы на больничном, уверена, что майор сам справится со всем.

- Пожалуйста, есть кое-что, что я должен ему сказать. – уговаривал Джон.

- Хорошо, но только пару минут. – сдалась Келлер.

- Спасибо, док. – Джон снова прикрыл глаза.

Двадцать минут спустя в лазарет вошел майор Лорн.

- Кх. – кашлянул парень, привлекая внимание Шеппарда.

Джон медленно открыл глаза.

- Майор. – поприветствовал он.

- Вы хотели меня видеть, сэр?

- Присаживайтесь. – ответил Шеппард. – У меня есть кое-какие замечания перед отъездом.

- Слушаю. – Шеппард начал говорить то, что должен был знать Лорн.

Через пятнадцать минут вернулась Келлер, чтобы погнать прочь майора, но тот уже был готов идти.

- Удачи, сэр. – отсалютовал Лорн.

- Сохраните мой город в целости, майор. – улыбнулся Джон. – Итак, док, мы готовы ехать?

- Да, сейчас Ронон привезет коляску и все будет готово.

- Мило. – снова в голосе Джона был слышен сарказм.

Через минуту появился Ронон, он толкал впереди себя коляску.

- Так, подполковник, вам нельзя напрягать ноги, поэтому Ронон пересадит вас в кресло. – пояснила Келлер. – Будет немного нехорошо, но так лучше.

- Да уж. – Джону было стыдно из-за того, что его чуть ли не носят на руках.

Ронон легко сунул руку Джону под колени, второй поддерживал его за спину и аккуратно, как мог, пересадил своего руководителя в кресло.

- Все нормально, подполковник? – спросила Келлер.

- Да, все нормально. Немного болит.

- Извини. – сказал Ронон.

- Не твоя вина, здоровяк. Ладно, давайте отправляться.

- Ронон, позови, пожалуйста, доктора МакКея и Тейлу, я хочу кое-что им объяснить.

Ронон кивнул и пошел за остальными. Вскоре они вернулись все вместе, даже с Торреном.

- Как сегодня малыш Торрен? – спросила Келлер.

- Капризный. – отозвалась Тейла. – Плохо спит.

- Хорошо он спит только в комнате Шеппарда. – заметил Родни.

- Да, там он спал дольше всего, - устало согласилась Тейла. – Но он веселый.

- Полагаю, что это хорошо. – решила Келлер. – Итак, подполковник не должен стоять на своих двоих во время отпуска.

- Не смог бы, даже если бы и хотел.

- Кости в ногах все еще хрупкие, у него было много порезов, его ноги еще заживают, так что, Ронон, будь аккуратнее.

- Буду. – пообещал Ронон.

- Использовать левую руку как можно реже, слишком сильно она пострадала, ей нужно время. А правой вообще пользоваться нельзя, но пока он и не сможет. Аккуратнее с ребрами, когда будете помогать одеваться.

- Это все? – спросила Тейла. Торрен завозился и начал снова лезть к Джону.

- Вроде, да. Контролируйте прием таблеток, всех таблеток.

- Можно подержать Торрена? – спросил Джон.

- Не уверена, что это хорошая идея, подполковник. – ответила Келлер.

- Не уроню. – пообещал Джон.

- Знаю, что не уроните, но это может быть сложно для вас. – ответила Келлер.

- Ну, пожалуйста, - просил Джон, - я не держал его в руках четыре недели.

Дженнифер посмотрела на Тейлу, атозианка довольно кивнула.

- Хорошо, подполковник, но как только почувствуете, что он слишком тяжелый или вам больно, скажите сразу же.

- Договорились. – ответил Джон.

Келлер взяла подушку и подложила ему под локти, Тейла аккуратно усадила Торрена к Джону.

- Эй, приятель, - ласково сказал малышу Джон. – Почему ты не даешь мамочке отдохнуть?

Торрен засмеялся и перестал возиться.

- Ты просто соскучился по своему дяде Джону, да?

Торрен снова засмеялся и широко зевнул.

- Ты бы поспал. Уверен, что ты устал, малыш.

- Ну, что, в путь? – предложил Родни, Ронон принялся толкать кресло, Тейла шла рядом с Джоном, следя, чтобы Торрен не очень прыгал.

- А, подполковник, рад вас видеть. – поздоровался Вулси.

- Я тоже рад видеть вас не у моей кровати. – ответил Джон.

- Вижу, Торрен заснул все-таки. – заметил Вулси, посмотрев на малыша у подполковника на руках.

- Да, - улыбнулась Тейла. – оказывается, он просто соскучился по Джону.

- Мы готовы набрать Землю. - объявил Чак.

- Набирайте. – приказал Вулси. – Хорошо отдохните. – напутствовал он, когда установился проход.

- Обязательно, - пообещала Тейла, а Ронон толкнул кресло к проходу на Землю.

После подтверждения по радио, отпускники двинулись на Землю.

- Добро пожаловать домой. – прозвучало приветствие генерала Лэндри.

- Спасибо, генерал. – Джон ответил, съезжая с пандуса. – Генерал, это Тейла, с Рононом вы уже встречались, а этот малыш – Торрен.

- Здравствуйте, Тейла, Ронон, доктор МакКей. – потом генерал наклонился к Торрену. – Симпатяга. А теперь, подполковник, боюсь, вам пора в лазарет.

- Есть, сэр. – Ронон вывез друга из зала врат и они направились в лазарет. Тейла и Родни шли следом.

В лазарете их уже ждала доктор Лэм.

- Здравствуйте, подполковник, как чувствуете себя?

- Хорошо.

- Не сомневаюсь. Вас нужно переложить в кровать, как предпочитаете это сделать?

- Ронон все сделает. – Джон посмотрел на Тейлу, она быстро забрала сына.

- Хорошо. – Лэм освободила место для Ронона, который помог Джону выбраться из кресла и переложил его на кровать. Джон сцепил зубы от боли.

- Спасибо, Ронон. – поблагодарила Лэм. – Вам тоже нужно пройти осмотр, этим займется Фрэнсис. Тейла, Торрен не будет против?

- Да, но, пожалуйста, не разбудите его.

- Постараемся. – Лэм спровадила гостей туда, где их осмотрят, и вернулась к Джону.

- Итак, подполковник, у меня есть записи доктора Келлер, так что я не отниму у вас много времени, обзорно. Но вы останетесь здесь на ночь.

- Хорошо. – согласился Джон, Лэм надела ему на руку манжет тонометра.

- Мы поставим вас на ноги, так быстро, как сможем. – пообещала Лэм.

Джон кивнул в ответ, а Кэролин продолжала свою работу.

- Так, подполковник, все вроде в норме. Болит?

- Терпимо. Не очень приятно от переезда, но уже все нормально.

- Хорошо. Скажете, если станет хуже. На базе есть психолог, это если вам нужно с кем-нибудь поговорить о случившемся.

- Не стоит. Мне доводилось переживать и худшее, вряд ли психолог мне скажет что-то новое.

- Ладно, подполковник, - улыбнулась Лэм. – К вам там есть посетители, я их впущу, но только, если вы в состоянии их принять.

- Да, спасибо. – Джон поудобнее устроился на подушках.

Лэм вернулась несколько минут спустя, что-то ввела в его трубку и только тогда отдернула занавеску. Вокруг кровати Джона столпились не только члены его команды, но и знакомые из ЗВ-1.

- Эй, Шеп, - сказал Митчелл. – ты не мог не влипнуть в историю.

- Было бы не так весело. – улыбнулся Джон.

- Подполковник Шеппард, рад видеть, что вы выздоравливаете. – заметил Тилк.

- Тилк, рад тебя видеть. Сэм, Дениэл. А Вала где? Я думал, что она тут точно будет.

- Здравствуй, Джон. Вот стоило тебя оставить без присмотра. – высказалась Сэм, а Дениэл согласно кивнул. – А Вала на другой планете, вернется чуть позже.

- Эй, я находил сотню неприятностей и под твоим присмотром. – отозвался Джон. – Как поживаете?

- Хорошо. Скучаю по Атлантиде, но хорошо быть дома.

- Точно, хорошо. Атлантида передает привет.

- Как мило. – Сэм улыбнулась. – А сам-то ты как?

- Бывало лучше, бывало хуже, но жить можно.

- Не сомневаюсь. Если тебе позволить, ты бы уже встал и помчался на ненормальные спасательные задания.

- Да это было всего раз!

- Два. – поправил друга Родни. – Тот раз, когда ты сбежал из лазарета в истории с китами.

- Тогда уже три раза. – влез в разговор Джексон. – Ты пришел за мной и МакКеем после взрыва в зале врат.

- А после остановки сердца полез спасать Дженнифер. – это уже была Тейла.

- Ладно, ладно, - насупился Джон. – Оставайтесь в безопасности, тогда мне не придется рисковать собой.

- Постараемся. – пообещала атозианка.

- Так время посещений окончено, мой пациент нуждается в отдыхе. – строгим голосом заявила доктор Лэм.

- Мы можем пока перекусить. – предложил Родни.

- Уже время обеда. – сообщил физику Дениэл.

- Тогда тем более. – Родни попрощался с Джоном, как и остальные и они все дружно отправились в столовую

- Хотите есть, подполковник? – спросила доктор Лэм.

- Не откажусь.

- Что-то конкретное хотите?

- Что-то легкое.

- Ладно, я скоро.

Кэролин появилась на горизонте всего через двадцать минут, в руках у нее была пицца и картошка фри.

- Не самая полезная еда, но она вас не убьет.

- О, спасибо, док. – воскликнул Джон. – Это намного лучше того, чем меня не так давно кормили в Атлантиде.

- Приятного аппетита. – врач улыбнулась и вышла.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Среда, 01 Июля 2009, 08:10 | Сообщение # 2
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово!!! Хороший перевод)))
Буду с нетерпением ждать все остальные..27 глав)))) :D


Награды: 27  
Shep Дата: Среда, 01 Июля 2009, 09:34 | Сообщение # 3
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, видимо крутой отпуск намечается...
Видно, что автора вдохновило начало пятого сезона и мне это понравилось. И все же интересно, что Джон Эвану сказал. Ну, а пока жду продолжения!


Награды: 57  
Thorunn Дата: Среда, 01 Июля 2009, 09:57 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ярина, интересное начало - вся компания отправилась на Землю. Понятно, что приключений им не избежать; в каком бы состоянии ни был Джон, скучно им точно не будет. Ждем-с продолжения :)


Награды: 25  
Yarina Дата: Среда, 01 Июля 2009, 10:03 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Буду с нетерпением ждать все остальные..27 глав)))) :D

Сколько? :o У меня контракт только на 20 был!!!!
Shep, Thorunn, пока могу сказать только одно - похоже, что это фик семейных отношений, а не приключений.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Среда, 01 Июля 2009, 19:39 | Сообщение # 6
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Сколько? У меня контракт только на 20 был!!!!

А я думала там было их 27))


Награды: 27  
Shep Дата: Среда, 01 Июля 2009, 19:43 | Сообщение # 7
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
У меня контракт только на 20 был!!!!

Quote (Morgan_Le_Fay)
А я думала там было их 27))

Эээ... не хочу вмешиваться, но их там 28...


Награды: 57  
Yarina Дата: Среда, 01 Июля 2009, 19:46 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Блин, я чего-то не досмотрела. Увидела бы, засомневалась бы в своих силах.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Sokar Дата: Среда, 01 Июля 2009, 19:55 | Сообщение # 9
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отпуск? У Шеппарда? На Земле!?
Жители планеты Земля, готовьтесь к приключениям, о которых вам знать не положено, по тому как у вас нет допуска.

Если судить по первой главе фик будет о взаимоотношениях героев с теми, кто остался на "гражданке".
Тема интересна, так что в виду моей полной безграмотности касательно английского языка, с нижайшим поклоном прошу вас Yarina, о переводе оставшихся ( сколько их там все таки ?) глав. Заранее спасибо.



В кузнице богов наш рок быть молотом когда им бьют.
Награды: 4  
Yarina Дата: Среда, 01 Июля 2009, 20:26 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Sokar)
в виду моей полной безграмотности касательно английского языка, с нижайшим поклоном прошу вас Yarina, о переводе оставшихся ( сколько их там все таки ?) глав. Заранее спасибо.

Ладно, попробуем))) Раз просят)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
lyna Дата: Среда, 01 Июля 2009, 21:09 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Какая прелесть. :) Очень интересный фик.

Quote (Yarina)
Блин, я чего-то не досмотрела. Увидела бы, засомневалась бы в своих силах.

Yarina, присоединяюсь к Sokar и надеюсь, что переведете все главы (с ангийским я тоже на "Вы"), а так хочется весь прочесть.



Творим, как сами мы сотворены...
Награды: 0  
Тень Дата: Четверг, 02 Июля 2009, 10:11 | Сообщение # 12
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Эээ... не хочу вмешиваться, но их там 28...

Хех... Подкинуть что ли автору идею о продолжении? ... :p


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Thorunn Дата: Четверг, 02 Июля 2009, 10:28 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ярина, это здорово насчет семейных отношений :) Но у Шеппарда натура такая, что он без приключений не может.
Хотя, с другой стороны, почитать что-то милое и доброе о том, как такая компания проводила отпуск на Земле тоже будет приятно.
Так что удачи тебе с переводом такого большого фика! Всего-то 27 глав (я тоже проверила - их в общей сложности 28) и золотой ключик у тебя в кармане. И море удовольствия читателям ;)


Награды: 25  
Yarina Дата: Четверг, 02 Июля 2009, 10:38 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Ладно-ладно, переведу я!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 03 Июля 2009, 08:00 | Сообщение # 15
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sokar)
Тема интересна, так что в виду моей полной безграмотности касательно английского языка, с нижайшим поклоном прошу вас Yarina, о переводе оставшихся ( сколько их там все таки ?) глав.

И все же их 28)))
Я же помню, что не 20))) Я их целый день читала)))) Эх, щас так не получится(

Yarina,
Не сомнеайся в своих силах))) ;)

Quote (Yarina)
Ладно-ладно, переведу я!

Ура!!!! Я прочту этот фанф ещё разок, тока терь на русском)) :D Для закрепления материала)))
Вообще такие фанфы встречаются редко (для меня это второй фанф про встречу с теми, кто остался на Земле), а жаль!


Награды: 27  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Принудительный отдых (Hurt/Comfort/Friendship, К)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)