17:46
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Все тайное... (Дэниел/работа зарисовка)
Все тайное...
melinda52 Дата: Среда, 22 Июля 2009, 16:06 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Все тайное…
Автор: melinda52
Рейтинг: G
Жанр: Vignette
Пейринг: Дэниел

Аннотация:
Маленькая зарисовочка на тему одного разговора, закончена.

Он нервно ослабил узел галстука. Даже среди гоаулдов и последователей Орай ему не было так страшно.
- Дэниел?! – удивленный голос Стивена заставил его обернуться и увидеть неприятно знакомые лица профессора Чемберса и профессора Кремера.
"… теории доктора Джексона не только безосновательны и, не побоюсь этого слова, безумны - они просто оскорбительны для любого, кто с уважением относится к археологии, как к науке, позволяющей человечеству поднимать завесу над своим прошлым…" – заключительное выступление этих зубров египтологии забило последние гвозди в крышку гроба его официальной научной карьеры.

- Весьма представительное собрание. Как по-твоему, о чем пойдет речь? – Стивен всматривался в группу стоявших недалеко от трибуны офицеров ВВС в синих мундирах, - Кравчек на всех углах трубит, что военные утаивают ценные археологические экспонаты, не объясняя при этом, зачем им это надо.

Дэниел поморщился. Сегодняшнее мероприятие стало прямым следствием разгильдяйства засланцев МНК. Несколько артефактов праегипетского происхождения с других планет пропали из КЗВ по их вине и неожиданно всплыли в археологической научной среде.
Не сумев унять поднявшуюся шумиху, руководство решило раскрыть часть секретов и постепенно привлечь археологов к исследованиям. Тем более, что накопленные за пятнадцать лет материалы требовали той глубокой и детальной разработки, которой Дэниел и его немногочисленные помощники в КЗВ обеспечить не могли.

Стив отвлекся от изучения присутствующих и принялся нарочито внимательно рассматривать Дэниела с головы до ног:
- Сколько мы с тобой не виделись? Лет десять? Где ты был все это время? - он многозначительную поднял брови и с ехидцей продолжил, - Ты в хорошей физической форме. Слишком хорошей для работы в пыльных библиотеках и хранилищах. В прошлый раз ты ведь так и не сказал, чем занимаешься. Хотя то, что ты не удивился возрасту той подвески, нашел меня в храме Осириса сразу после нападения черных копателей, похитивших Сару, вынуждает делать некоторые неприятные предположения…

Его прервал полковник Дэвис:
- Дамы и господа! Прошу Вас занять свои места.

Стивен умудрился сесть на первый ряд. Дэниел опустился на стул рядом с ним, пытаясь унять стайку бабочек в желудке и старательно игнорируя насмешливый взгляд Джека.
"… только не говори, что тебе не хочется увидеть физиономии твоих старых оппонентов, когда им сообщат, что все это время ты был абсолютно прав, - Джек прервался на глоток пива и усмехнулся, - в конце концов, может тебя повысят в звании. Наконец станешь профессором…"

- Как, несомненно, известно всем присутствующим, не так давно некоторые из членов уважаемого научного археологического сообщества обвинили военное руководство нашей страны в сокрытии ценных археологических экспонатов, имеющих огромное значение для изучения истории Древнего Египта. Все эти обвинения не имеют под собой никаких оснований.
После нескольких секунд недоуменного молчания первым взорвался профессор Владислас Кравчек:
- Какая возмутительная наглость! Я готов жизнью поклясться, что изученные мной экспонаты были ранее в руках военных! И по моей информации у вас еще много прекрасно сохранившихся артефактов, причем не только древнеегипетских! Вы скрываете их от всех!!! Вы будете это отрицать?
- Нет. Эти экспонаты действительно хранились на одной из наших военных баз.
- Тогда почему…
- Командование ВВС категорически отвергает обвинения в том, что наши действия препятствовали изучению древней истории человечества… на этой планете. – Полковник сделал паузу, позволяя присутствующим осознать смысл сказанного. – Дело в том, что попавшие в руки уважаемого профессора Кравчека артефакты созданы не на нашей планете и попали на Землю не более десяти лет назад.
В тишине зала раздался короткий, чуть истеричный смешок:
- Эт-то шутка? Вы хотите нас убедить, что артефакты, имеющие возраст около трех тысяч лет и носящие все характерные признаки культуры Древнего Египта, сделаны инопланетянами?
- Именно так, - переждав первые секунды воцарившегося шума, Дэвис продолжил,- Чтобы сделать нашу беседу более предметной, я предоставлю слово непосредственному руководителю и участнику проекта. Генерал ВВС Джек О'Нилл.

Дэниел почти не слушал Джека, рассказывающего о принципах работы и о системе врат. Ему вдруг вспомнился давний разговор с Родни на Атлантисе о том, как ему жаль, что его исследования засекречены. Глупец!
Он прикрыл глаза и потер переносицу: "... этого мне не простят. И того, что я переверну все основы современной археологии, и того, что продемонстрирую неправоту тех, кто распял меня тогда…"

От размышлений его оторвал воцарившийся в зале гвалт:
- Путешествия на другие планеты за несколько мгновений с помощью сети каких-то транспортных колец – это уже само по себе нереально,- профессор Кравчек начал срываться на фальцет, - но приписывать создание откровенно древнеегипетских артефактов инопланетянам, просто наглость!
- Всегда думал, что в жизни не услышу ничего более странного, чем твоя теория происхождения культуры Древнего Египта- негромко проговорил Стивен, - но, похоже, был неправ.

- Господин Кравчек! Уже само то, что перед вами выступает генерал ВВС, является подтверждением серьезности происходящего. – Джек голоса не повышал, но его интонация и выражение лица заставили всех замолчать и сесть.
– Что касается того, откуда на самом деле эти артефакты и кем они были созданы, я думаю, что вам будет проще общаться с вашим коллегой, работающим в программе Звездных Врат с самого начала.
Собственно говоря, именно сделанный им пятнадцать лет назад анализ и адекватный перевод позволил нам впервые открыть Врата и положил начало нашей программе в том виде, в котором она существует сейчас. Все эти годы он был неизменным участником исследовательских экспедиций на другие планеты и лучше, чем кто-либо другой сможет изложить вам суть происходящего и ответить на ваши вопросы.

Джек сделал эффектную паузу, обвел взглядом замершую аудиторию и продолжил:
- Дамы и господа, доктор Дэниел Джексон.

В гробовой тишине, сопровождаемый потрясенными взглядами, Дэниел шагнул к освобожденной Джеком трибуне.
Взял в руки пульт, включил демонстрационный монитор, глубоко вдохнул и начал:
- В тысяча девятьсот двадцать восьмом году экспедицией профессора Лэнгдорфа на плато Гиза был найден необычный артефакт…

Сообщение отредактировал melinda52 - Среда, 22 Июля 2009, 16:09


Я не оптимист и не пессимист, я реалист -
в моем стакане всегда налито именно столько, сколько мне нужно и то, что я хочу.
Награды: 5  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 07:53 | Сообщение # 2
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глобальное заявление)
Подняла вопрос секретности)


Награды: 27  
Yarina Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 10:28 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Подняла вопрос секретности)

Который мы уже обсудили немного в другом месте в бесконечном споре и нас с тобой так и не переубедили.))))))))))))))
С точки зрения написания фанфик хороший. Хорошо прописано состояние Дэниэла, думаю, если бы это случилось на самом деле, так бы он себя и вел и то самое чувствовал. Да и заявление Джека за пивом звучит в его стиле. Единственное... вряд ли Джек в силу своего характера стал рассказывать о вратах, их работе и прочем. Либо на то трибуне оказалась бы Сэм... либо Дэвис остался.
Quote (melinda52)
Все тайное…

... становится явным - так-то оно так, но чем позже, тем лучше в этом случае.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
melinda52 Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 14:11 | Сообщение # 4
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
С точки зрения написания фанфик хороший. Хорошо прописано состояние Дэниэла, думаю, если бы это случилось на самом деле, так бы он себя и вел и то самое чувствовал. Да и заявление Джека за пивом звучит в его стиле. Единственное... вряд ли Джек в силу своего характера стал рассказывать о вратах, их работе и прочем. Либо на то трибуне оказалась бы Сэм... либо Дэвис остался.

Спасибо.
Собственно о Дэниеле я и размышляла. Он вообще врать не умеет, и сохранение секретности в общении с коллегами ему нелегко давалось.
Насчет того, что на трибуне оставила Джека, согласна, что тема не его, но хотелось придать авторитетности выступающему перед сборищем титулованных мудрецов от археологии.
А потом, я думаю, Джек не отказался бы от удовольствия представить "главного археолога КЗВ" и самому посмотреть на выражение лиц гонителей Дэнни.



Я не оптимист и не пессимист, я реалист -
в моем стакане всегда налито именно столько, сколько мне нужно и то, что я хочу.
Награды: 5  
Yarina Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 15:12 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (melinda52)
А потом, я думаю, Джек не отказался бы от удовольствия представить "главного археолога КЗВ" и самому посмотреть на выражение лиц гонителей Дэнни.

Ну, это да. Джек так сильно любит Дениэла, что с удовольствием лично утрет нос его обидчикам.))))))))))))))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
aleshamv Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 18:55 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
становится явным - так-то оно так, но чем позже, тем лучше в этом случае.
что тут хорошего? Лучше б сразу расказали людям про врата.


Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"
Награды: 0  
Yarina Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 20:52 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (aleshamv)
что тут хорошего? Лучше б сразу расказали людям про врата.

aleshamv, я могу привести массу доводов против этого, но эта тема для отзывов о творчестве наших писателей.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Суббота, 25 Июля 2009, 14:55 | Сообщение # 8
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
melinda52, интересный фик. Теперь-то эти все доктора, профессора поняли, кто такой доктор Дэниель Джексон!))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 21:46 | Сообщение # 9
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фанфик отличный. Тема, которая мне по душе. Не знаю помогла ли некая недосказанность, но уже за то, что подняла эту идею уже +1



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Странник Дата: Суббота, 19 Сентября 2009, 01:18 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Поднята самая глобальная тема, спорить о которой можно часами и найти множество и "За" и "Против". Фик по душе. Молодец.
Награды: 5  
Bio-Wolf Дата: Среда, 30 Сентября 2009, 23:05 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 435
Репутация: 861
Замечания: 0%
Статус: где-то там
melinda52, Ну......




Награды: 92  
Землянин Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 00:37 | Сообщение # 12
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень,+1
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Все тайное... (Дэниел/работа зарисовка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)