16:37
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Хочу в отпуск! ((каждый об этом мечтает))
Хочу в отпуск!
Ирина Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 17:13 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Хочу в отпуск!
Автор: Ирина
Бета: Thorunn
Рейтинг: PG
Жанр: юмор, AU, драббл
Размер: маленькая зарисовка
Диклеймер: права на Майкла принадлежат не мне, а его создателю. Существо - мое, хотя и создано Майклом.
Статус: закончен
От автора: всем на свете хочется в отпуск...

- Мне надо в отпуск! - бормотал себе под нос Майкл, без всякого интереса разглядывая бегающие колонки цифр на мониторе. - Пошел, ты, знаешь куда?!
В раздражении он отмахнулся от снующего рядом монстра, которого создал совсем недавно: среднее арифметическое между обезьяной и пауком, модифицированное геном рейфа Тодда.
- Эх, жаль, что закончился человеческий материал, а так получилось черт-те что. - С тоской в глазах он еще раз посмотрел на существо: - Надо бы придумать тебе кличку, дружок. О, это идея! Дружок!
Майкл даже погладил лохматую паучью голову. Существо прорычало что-то маловразумительное и попыталось откусить пальцы своего создателя. Но тут же получило от него подзатыльник, приказ встать в угол и сосчитать в уме до тысячи и одной ночи.
- Нет, мне точно надо в отпуск, - продолжал недовольно бурчать самый зловредный рейф галактики Пегас.
И тут совершенно некстати вспомнил недавний визит Тодда. Тот привез ему подарок - четверть пятилитровой кастрюли горохового супа и большой ломоть черного хлеба.
- И где, интересно, он раздобыл суп? Наверняка, побывал на Атлантиде. Ну что за люди, меня в гости не позвали. Как же мне все надоело! Устал я что-то. Работаю, работаю, а где благодарность. Хоть бы кто спасибо сказал.
Майкл оглянулся по сторонам. Существо в углу сосчитало только до шестьсот шестидесяти шести. Больше никого в комнате не было
Рейф тяжело вздохнул и продолжил разглядывать новые комбинации чисел на мониторе.
- Сколько лет я без отдыха, пашу и пашу. Эх, нет надо мной большого начальника, который бы спросил: Майкл, а не пора ли тебе в отпуск? Ты совсем себя не бережешь, вон как глаза ввалились, похудел-то как. Поезжай-ка ты на курорт на какую-нибудь планету или в дом отдыха. Отоспишься, отъешься.
Майкл поднял глаза к потолку.
- Хм, найти бы такое место, где можно спокойно поспать и поесть, чтобы там не оказалось атлантийцев. Куда я, а они тут как тут. А было бы совсем не плохо завалиться на пляже, позагорать, а то вон уже позеленел весь.
Майкл осмотрел себя с ног до головы.
- И почему на улье не предусмотрено ни одного зеркала? О чем они думали, эти королевы, когда выращивали корабль? Будто самим не надо причесываться, подправлять макияж.
Рейф криво ухмыльнулся, но потом спохватился.
- Так, стоп. Не буду отвлекаться. Отпуск, пляж, океан, девочки... Ой, о чем это я!
Майкл мечтательно зажмурился, перебирая в памяти всех королев, с которыми был когда-то знаком. Потом отрицательно покачал головой.
- Нет, эти не согласятся. Все такие стервы! Ладно, обойдемся без девочек. И без мальчиков тоже, - рявкнул он, отпихивая от себя существо.
Оно, видимо, закончило считать и теперь смущенно теребило своего начальника за полу длинного плаща. Существо скорчило обиженную рожицу, присело на все свои шесть ног и тихонько завыло.
- Ты чего ревешь, а? Тоже хочешь в отпуск? Эх, ты, Дружок. Нам с тобой и отпросится не у кого. Полетим в отпуск вместе. Будешь моей собакой. А собака - верный и преданный друг человека. То есть меня. Вперед, мой верный пес. К морю и солнцу. А девочек найдем на месте!
Майкл направился к выходу, но потом спохватился и вернулся к столу.
- Я забыл выключить компьютер. Да и кастрюлю с супом надо прихватить, не пропадать же добру. Будем приманивать девочек.
Рядом от радости прыгало существо...
_______________________________________
Не ругайте строго, потому как автор тоже собирается в отпуск на две недели.



Награды: 36  
Кет Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 17:23 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хе хе,прикольно :)
Награды: 10  
Тень Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 17:47 | Сообщение # 3
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Ладно, обойдемся без девочек.

А как же я?

Понравилось) и Дружок (так и хочется погладить) и Майкл))) Супер!



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 23:04 | Сообщение # 4
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Майкл, гороховый суп и дружок. Что ещё нужно для отдыха????????????? :D



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Тень Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 23:24 | Сообщение # 5
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Майкл, гороховый суп и дружок. Что ещё нужно для отдыха?????????????

Хм... если все это мне в квартиру... н-да. Заверните, я беру!!! wraith


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Четверг, 06 Августа 2009, 23:55 | Сообщение # 6
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, тебе хватит Майкла и супчика, мне зверюшку отдай, для коллекции!))))))) То Обжора, теперь еще и Дружок))))
Ирин, классно!! Прикольно!))))) Действительно, почему рейфам не дают отпуска?)) Тодд, поди, замаялся уже... :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:25 | Сообщение # 7
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
мне зверюшку отдай, для коллекции

забирай, а мы с Майки на пляж, желательно безлюдный, ночью... Звзды, море, песок, шомпанское, лепестки роз, обнаженно... хм... проехали. oops


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:37 | Сообщение # 8
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
забирай,

Йес!! Спс))))
Quote (Тень)
а мы с Майки на пляж, желательно безлюдный, ночью... Звзды, море, песок, шомпанское, лепестки роз, обнаженно... хм... проехали.

Тебе это устроить? Я с радостью)))))) Мне же надо будет что-то готовить к декабрю))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:40 | Сообщение # 9
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Мне же надо будет что-то готовить к декабрю))))

ага... *в обалдении*


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 00:42 | Сообщение # 10
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ирина, спасибо за замечательный фик.
Quote (Ирина)
люди, меня в гости не позвали

Действительно, как же так? rolleyes
Ирина, пора создавать серию фиков с общим названием "Гороховый суп и компания" ;)



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Ирина Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 09:30 | Сообщение # 11
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой! *автор озадаченно чешет макушку*... как я вам всем отвечать буду. Сейчас соберусь духом и...
Во-первых, всем отписавшимся огромное СПАСИБО!
Кет, благодраю, но хотелось бы коммент более развернутый увидеть.
Тень, милая, ради тебя старалась. Реабилитируюсь за то, что в "Хлеб энд соль" не было Майки. Зато здесь с избытком. Можешь забирать, мне не жалко. А пляж, лунная дорожка на море - романтика.
Quote (ЛордФеникс)
Майкл, гороховый суп и дружок. Что ещё нужно для отдыха

Ну, найдется еще немало чего, чтобы хорошо отдохнуть. Но и это тоже пойдет.
Quote (Jess@@@)
Действительно, почему рейфам не дают отпуска?)) Тодд, поди, замаялся уже

Хм, можно и Тодда отправить в отпуск. Но это только после того, как я вернусь из отпуска. Надо обдумать эту идею.
Quote (ИДА)
пора создавать серию фиков с общим названием "Гороховый суп и компания"

Ой, серия фиков была бы неплохой идеей, если тот фик не был написан спонтанно, под влиянием момента.
Вроде всем ответила, никого не пропустила.
На всякий случай, еще раз всем большущее сэнк's!


Награды: 36  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 10:33 | Сообщение # 12
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Ой, серия фиков была бы неплохой идеей, если тот фик не был написан спонтанно, под влиянием момента.

Ирина, даешь серию фиков! Спонтанность это же хорошо, особенно под влияние момента. Здорово ведь получается, так почему нет? ;)



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Thorunn Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 12:13 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ириш, тема отпуска очень актуальна сейчас. А вообще здорово получилось. Читать легко и приятно.
Хоть ты Майкла пожалела и в отпуск отправила, да еще в компании с Дружком (гороховый супчик им тоже, конечно, пригодится :D )


Награды: 25  
Ирина Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 12:25 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Thorunn, спасибо, что отписалась.
Да, что-то вот жалость накатила на меня. Бедный Майкл, он ведь так старается, чтобы атлантийцы его не забывала. Ну кто же его, родимого, отправит на отдых, кроме меня. Вот я и постаралась. Надо было вместе с Тоддом, но умная мысля всегда приходит опосля.
Хотя идея с отпуском Тодда мне понравилась.


Награды: 36  
Thorunn Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 12:32 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ир, ну, насколько я понимаю, отношения у Тодда и Майкла не настолько дружеские, чтобы они вместе проводили отпуск... А особенно, если Тодд пусть и нанес Майки визит вежливости, но приподнес ему супчик гороховый, который уже испытал на своих солдатах ;) :D


Награды: 25  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Хочу в отпуск! ((каждый об этом мечтает))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)