04:13
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Милые бранятся – только тешатся (Джон/Тейла)
Милые бранятся – только тешатся
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 16:29 | Сообщение # 1
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Милые бранятся – только тешатся.
Автор: И.Д.А.
Рейтинг: PG
Жанр: Romance
Пейринг: Джон/Тейла
От автора: Специально для Джесси, заказала - получи подарочек! rolleyes

Джон был вне себя от гнева. Как такое могло произойти? Тейла беременна! Как? Когда? От кого? Последний вопрос сводил его с ума. Они поссорились с Тейлой больше четырех месяцев назад. Нет, они, конечно, давно померились, но остались друзьями. То, что отец не он, Джон понял сразу, по ее голосу и по глазам. Кто тогда? Она сказала, что он не с Атлантиды. Кто-то из атозиан. Но вот кто?..
Джон остановился перед дверью комнаты Тейлы. Они должны поговорить прямо сейчас или он убьет кого-нибудь, кто первый попадется. Он поднял руку к панели и замер. Что он скажет? Что вообще он может ей сказать? Джон развернулся и собрался уйти, но что-то его держало, что-то не давало ему покоя. Ах да, он не поздравил ее. Вот дурак! Чей бы ребенок не был она рада этому. Для женщины нет ничего важнее и радостней этого. Хорошо, что Ронон был рядом, когда она сказала, он ее поздравил и поддержал. А Джон…
Шеппард снова повернулся к двери и подошел вплотную. Сейчас или никогда. Он махнул рукой над панелью и прислушался. Спустя пару мгновений дверь открылась. Тейла была явно удивлена, что он сам к ней пришел.
- Джон? Что ты здесь… хм, проходи, - она улыбнулось, но в глазах была заметна тревога.
Джон нерешительно шагнул в комнату и пробубнил:
- Я шел мимо и вспомнил, что не поздравил тебя, я… поздравляю, это здорово. Правда, я очень рад.
- Нет не рад, - покачала головой атозианка. – Джон, это было неожиданностью для меня, я не хотела, чтобы так вышло. Мы с Канааном только друзья…
Шеппард резко повернул голову в ее сторону. Канаан?
- Постой, Канаан – отец ребенка? – Джон понял, что заводиться, но он не мог себя контролировать, не сейчас.
- Да, но это была случайность, Джон. Мы поссорились с тобой, и он хотел утешить меня, а потом, - Тейла замялась, понимая, как это звучит. – Я не знаю, как так получилось. Я, правда, не хотела, он мой друг, а теперь… все так сложно.
Джон хмуро улыбнулся. Что тут скажешь? Он очень хочет отправиться на Новый Атос, и убить кое-кого. Вот только все атозиане пропали, что делает убийство весьма проблематичным. Может Канаан специально сбежал и захватил всех за компанию? А может, он уже мертв? Джон поежился, осознав, что желает смерти другу любимой женщины, отцу ее ребенка. Может она не рада, что Канаан отец, но ребенок тут причем? Родителей не выбирают…
- Прости, Джон, - сказала Тейла. – Я хотела, что бы мы были вместе, а ты…
- Что я? – Джон вызывающе на нее посмотрел. – Я не сплю со своим лучшим другом! Представляю, как это было: у него день рождения, на Атосе вечеринка, ты выпила слишком много вашего самогона, а потом проснулась в объятиях лучшего друга. Да, очевидно, что ты хотела быть со мной!
- Джон, зачем ты так? – в глазах Тейлы блеснули слезы. – Я же сказала, что не хотела, что так получилось. Я ошиблась, ты же сам не раз…
Она остановилась и отвернулась он него. Джон вздрогнул, когда услышал всхлип. Тейла плачет и в этом виноват он. Он всегда хотел дарить ей только радость, а сам все вечно портит. Он подошел к ней сзади, положил руки на ее плечи, и нежно поцеловал волосы.
- Тейла, прости, я не хотел, - прошептал Джон. – Ты ведь знаешь, что я люблю тебя. Просто эта новость меня разозлила, я… прости…
Тейла перестала всхлипывать и повернулась. Ее глаза были мокрыми, но она больше не плакала.
- Я понимаю, Джон, - сказала она тихо, немного сухо. – У тебя было много женщин, и даже когда мы начали встречаться, ты со многими флиртовал. Но я все понимала тогда, и теперь тоже понимаю. Я знаю, что ты хотел бы, что бы этот ребенок был твоим, но…
- Он мой, Тейла, - перебил Джон. – Он наш. И мне все равно кто его отец! Я люблю тебя, я люблю его, и мы будем вместе. Я очень этого хочу, - он нежно поцеловал ее и добавил. – Только давай не будем называть его Рононом?
Тейла улыбнулась, но ничего не сказала. Она положила руку себе на живот и, взглянув на Джона, спросила:
- Наш?
Джон улыбнулся, опустился на колени и поцеловал руку Тейлы, которую она держала на животе.
- Наш, - сказал он. – И… я уже говорил, что люблю тебя?
Тейла ласково провела рукой по волосам Джона.
- Много раз, но этот был самым лучшим. Я тоже люблю тебя Джон.
Джон снова поцеловал ее руку. Что тут скажешь? Они счастливы.




Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 16:36 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Йес!!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!! listg listg listg listg
Дашенька, ты чудо!!!!!!! kiss kiss kiss kiss Спасибо тебе огромадное! *ня, ня, ня!!!! сбылась мечта идиота)))))))*
Я не могу передать восторг от фика!!))))) Я хочу вот это все (конечно уже немного измененным) в полнометражке!!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 16:40 | Сообщение # 3
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Дашенька, ты чудо!!!!!!!

Не люблю, когда меня называют уменьшительно-ласкательно.
Quote (Jess@@@)
Спасибо тебе огромадное!

Пожалуйста! Я же говорила, что открыта для просьб по фикам. Если кому-то что-то надо пишите! В личку, например.
Quote (Jess@@@)
сбылась мечта идиота

Почему идиота? Зачем так? Ты умная, и заслужила маленький подарок. Ночью мне было скучно, я писала фики...



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 16:45 | Сообщение # 4
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Не люблю, когда меня называют уменьшительно-ласкательно.

Мавр учтет, мавр не знал, мавр извиняется))
Quote (ИДА)
Я же говорила, что открыта для просьб по фикам.

Зря ты это сказала))) Я же завалю тебя))) Шутка, сама буду писать))
Quote (ИДА)
Почему идиота? Зачем так?

:D Потому что я люблю эту пару, а написать смогла только небольшой драббл и то не ахти. А ты взяла и написала такой хороший фик!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 16:48 | Сообщение # 5
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
Потому что я люблю эту пару, а написать смогла только небольшой драббл и то не ахти.

Напомни названи, я перечитаю, а то не помню, если честно... hmmm И у меня тоже вроде драббл? Разве нет?
Quote (Jess@@@)
Зря ты это сказала))) Я же завалю тебя))) Шутка, сама буду писать))

Quote (Jess@@@)
Зря ты это сказала))) Я же завалю тебя))) Шутка, сама буду писать))

Если хочешь - завали. И сама тоже пиши. ;)



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 16:53 | Сообщение # 6
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Напомни названи, я перечитаю

http://atlantis-tv.ru/forum/35-1029-1#132055 - вот ссылка. Он маленький..
Quote (ИДА)
И сама тоже пиши.

Пока каникулы - естественно))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 16:59 | Сообщение # 7
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jess@@@)
вот ссылка. Он маленький..

Прочитала. Критика там конструктивная... Мне понравилось. Забавно, что я на туже тему написала, про беременную Тейлу, честно, я эту зарисовку не помнила, но мне понравилось. Мило.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 19:32 | Сообщение # 8
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая зарисовка. Казалось бы простой момент в сериале, а вот так красиво всё тут представлено. Ида, респект тебе. give_rose



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 19:56 | Сообщение # 9
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
вот так красиво всё тут представлено

Спасибо, я старалась. Хотелось всех порадовать. Джесси в первую очередь.
Quote (ЛордФеникс)
Казалось бы простой момент в сериале

А оказалось не простой! ;) еще раз спасибо, нет, два раза, три...



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кет Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 23:04 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо написанно))интересная фраза в начале фика:"Тейла беременна!КАК??" :D
Награды: 10  
ИДА Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 23:07 | Сообщение # 11
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кет)
"Тейла беременна!КАК??"

Хе, понимаейте как хотите. Можно как сокращенный вариант "как такое могло произойти", а можно предположить, что Шеппард просто забыл "откуда беруться дети", ну, или он просто был сбит с толку и в голову лезли всякие "как"...
Quote (Кет)
Хорошо написанно))

Спасибо))
Сообщение отредактировал ИДА - Пятница, 07 Августа 2009, 23:08



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Shep Дата: Среда, 12 Августа 2009, 17:03 | Сообщение # 12
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, твои фики не могут не радовать! Прочитав, я понял что мне нравятся твои творения и твой стиль! Действительно замечательно выполнено, молодец)))


Награды: 57  
ИДА Дата: Среда, 12 Августа 2009, 18:49 | Сообщение # 13
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, наконецто ты отписался. а то я уже думала, что не дождусь))) Спасибо)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yarina Дата: Понедельник, 31 Августа 2009, 08:33 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ИДА, было очень приятно читать)))))
Но я бы не была я, если бы смолчала - орфографиечские ошибки попадаютя, запятые иногда теряются, чуть больше этому внимания)))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ИДА Дата: Понедельник, 31 Августа 2009, 08:38 | Сообщение # 15
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Но я бы не была я, если бы смолчала - орфографиечские ошибки попадаютя, запятые иногда теряются,

Модератору можно все))) Я не сильна в правописании, поэтому у меня появилась бета, уже)))
Quote (Yarina)
чуть больше этому внимания)))))

Внимание? Где-то слышала такое слово))))
Yarina, спасибо, рада, что понравилось))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Милые бранятся – только тешатся (Джон/Тейла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)