07:31
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Любить до самой смерти (Пре-слэш)
Любить до самой смерти
ИДА Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 11:23 | Сообщение # 1
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Любить до самой смерти.
Автор: И.Д.А
Рейтинг: PG-15
Жанр: angst, пре-слэш.
Персонажи: Майкл, Джон, Тейла.
Пейринг: Майкл/Джон, Джон/Тейла.
Саммари: альтернативная развязка событий к сериям #218 «Michael» и #319 «The Vengeance».
Предупреждения 1: Ну, это пре-слэш.
Предупреждение 2: Смерть героя.
От автора: Сильно меня не бейте, это только творческий эксперимент, по просьбе друга.

Я не могу остаться…

- Почему ты не сказал, что я – рейф? Джон, я доверял тебе! А ты… ты меня предал, - Майкл толкнул Шеппарда в грудь и отвернулся. – Все твои слова ложь. Вы все мне лгали, вы ненавидели меня, но притворялись моими друзьями, а ты даже больше чем другом… Но все это ложь!
Джон виновато посмотрел на спину Майкла. Он собирался ему все рассказать, но не успел. Что бы он ни говорил, Майкл не поверит ему, теперь. Джон подошел к рейфу, который выглядел совсем как человек и негромко сказал:
- Майкл, я собирался сказать тебе, но мы думали, что ты разозлишься…
- И я разозлился!
- Но я не мог рисковать потерять тебя, - спокойно продолжал Шеппард. - Если я в чем-то и виноват, то только в том, что хотел, чтобы ты остался с нами. Навсегда. Пусть с помощью лжи и обмана, но я хотел удержать тебя рядом со мной. Ты должен понять…
- Нет, - Майкл резко повернулся и пронзил Джона взглядом. – Я не хочу ничего понимать. – Он помолчал, затем быстро, немного грубо поцеловал Джона. – Я не могу остаться. Из-за тебя …
Майкл снова отвернулся, затем подошел к окну и тихо, холодно, с болью в голосе добавил:
- И из-за нее…
Джон внимательно изучал мужчину, который был ему дорог. По-своему, специфически, но дорог. Бледная кожа, светлые волосы, точеный профиль. Кто бы мог подумать, что пару недель назад это был рейф.
- Она, - Майкл вздохнул. – Ты ведь ее любишь да?
Джон смотрел на Майкла, грустно осознавая, что хочет сказать «нет», но это будет неправда. Майкл так сильно ненавидит ложь, он ненавидит Джона из-за этой лжи. Он заслужил правду.
- Наверное, - сказал Шеппард. – Знаешь, я не уверен, но… наверное, она мне нравится. Но это не значит, что ты менее важен для меня.
- Хватит, Джон, - перебил Майкл. – Это пустой разговор, ты ничего не изменишь…
- Майкл…
- Нет, Джон, это не мое имя. Это не я, и жизнь не моя…
Майкл повернулся и оглядел Джона. Черные взъерошенные волосы, серо-зеленые грустные глаза. Таким Майкл его запомнит, таким он будет его любить, но они не будут вместе, потому что есть Тейла. Она была для Джона важна, более того – он был важен для нее. Тейла сказал, что она друг, и она была им. Джон сказал, что он больше чем друг, и он был им. Они сказали, что Майкл человек, но он не был им. Теперь он будет любить и ненавидеть Джона. Теперь он будет другом и врагом Тейлы. Теперь он будет рейфом и человеком. Майкл знал, что теперь вся его жизнь измениться. Будет очень трудно, но лучше так, чем быть здесь, с ними. С Джоном…
- Прощай, Джон, - сказал Майкл.
Джон развернулся и направился к выходу. Он знал, что не сможет уговорить Майкла остаться. Знал, что все кончено, что это просто ошибка. Но ему нравилась эта ошибка. Она делала его счастливее, наполняла его жизнь чем-то новым. И как жаль, что обман раскрыт, и счастье отвернулось. Как жаль…
Он вышел из комнаты Майкла и увидел Тейлу. Она стояла неподалеку и грустно смотрела на Джона. В ее глазах стояли слезы. Она знала, что теперь Джон потерян для нее. И Майкл тоже. Она не смогла сказать правду одному, в итоге потеряла обоих. Тейла любила Джона больше, чем Майкла. А Джон любил Майкла больше, чем ее. Майкл… Тейла любила Джона, а он любил ее. И они могли быть счастливы, пока не появился он. Рейф, который занял в их сердцах, так нещадно много места, что в итоге, сердца разбились.
Джон подошел и обнял ее.
- Он не останется, Тейла, - сказал он.
- Я знаю, - ответила атозианка. – Я знала с самого начала…
Джон отстранился от нее и посмотрел ей в глаза. Она грустно улыбнулась ему. Потом они оба тихо, одновременно, сказали:
- Прости…

Прощай, Майкл…

Прошло много времени с тех пор, когда Майкл был дорог им. Теперь он их враг номер один. Он крадется по сырому, мрачному тоннелю, где бегают монстры-жуки. Что за извращенная фантазия у него? А ведь он знал, как Джон ненавидит жуков. Неожиданно из-за поворота появляется Майкл. Мгновение они смотрят друг на друга, потом одновременно прицеливаются. Джон усмехнулся, Майкл ухмыльнулся.
- Не ожидал тебя здесь увидеть…Джон, - сказал Майкл.
- Я наоборот, искал именно тебя, - Джон внимательно следил за рукой Майкла. – Мне стоит убить тебя.
- Так чего же ты ждешь? – Майкл опустил свое оружие и подошел вплотную к Джону так, что пистолет уперся ему в грудь. – Стреляй, Джон. Убей меня. Я не боюсь смерти, я мечтаю о ней.
Эти слова больно ранили Джона. Он не ожидал такой реакции ни от Майкла, ни от себя.
- Почему? – Джон сам не знал, зачем спрашивает. Просто он не хотел убивать Майкла, даже не смотря на то, что он угрожал Тейле.
- Почему? – удивился Майкл. – Потому что моя жизнь, это сплошной кошмар. Это унижение и презрение со стороны рейфов. Это ненависть со стороны людей. Со стороны тебя…
- С моей стороны нет…
- Я убью каждого, кто причинил мне хоть малейшее страдание, - продолжал Майкл. – И Тейлу я намерен убить первой.
Это был неверный шаг, совсем неверный. Джон опустил пистолет.
- Почему именно она? Она же была твоим другом?
- Была, - ответил рейф.
- Тогда зачем, Майкл? – Джон подошел совсем близко, теперь он ощущал дыхание рейфа. – Ты ведь можешь вернуться к нам. Ты можешь жить с нами, со мной…
- Нет, не могу. Я могу только мстить. И я отомщу ей за то, что она украла тебя у меня. Пусть она была первой, но…
Майкл не успел договорить, Джон страстно поцеловал его, обхватив одной рукой Майкла за плечи, прижав к себе. Поцелуй был наполнен любовью и болью, и Майкл ответил ему, углубляя поцелуй. А потом прогремел выстрел. Второй, третий…
Майкл отстранился от Шеппарда и удивленно посмотрел в его глаза, не веря, что Джон сделал это. Потом он перевел взгляд на свой живот и приставленный к нему пистолет. Он наблюдал, как Джон снова нажал на курок, и снова…
Майкл упал и прохрипел:
- Почему? Джон… почему?
- Я потерял тебя, Майкл, - сквозь слезы, сказал Джон. – Я не могу потерять и ее… прости, Майкл и… прощай…
Последняя пуля полетела в самое сердце. Сердце, которое было холодным и жестоким, но умело по-своему любить. Это сердце остановилось давно, тогда, когда Майкл перестал быть рейфом. Тогда, когда он начал любить. Тогда, когда он потерял счастье, потерял Тейлу, потерял Джона…
- Прощай, Тейла, - прохрипел Майкл из последних сил. – Прощай, Джон… прощай…
-Прости…

*Ну, бейте автора, только не сильно... и если вам действительно совсем не понравилось...*

Сообщение отредактировал ИДА - Пятница, 14 Августа 2009, 08:44



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 11:34 | Сообщение # 2
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, ты хоть название перечитывала?! *в укутайке* Мой мозг на это сработал не правильно... представив.... это уже НЦ-шка... до смерти... ой, надо настраиваться на ангст, а тут такое...

Quote (ИДА)
по просьбе друга.

так... теперь я уже мужского пола...

Теперь уже о самом фике. Бесподобно! В одном мини закрутила такой сюжет, что макси рядом не валялись. Бедный Майки... я всегда знала, что Джон - большая бяка... и Тейла не лучше. Все сплелось клубком: любимая пара, слэш, Джон/Тейла, боль... прекрасно. Столько чувств!

Спасибо тебе огромное)

Добавлено (13.08.2009, 11:34:33)
---------------------------------------------
Ах, да +6.



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jess@@@ Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 11:34 | Сообщение # 3
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не... мне понравилось)) Карающие тапки откладываются подальше :D
Название подходящее))))))) Интересно, млин)) Прикольно, черт, я сижу и улыбаюсь перед монитором))))) Мне так и хочется перечитать) Тень, там есть местечко рядом с тобой в больнице?))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 11:39 | Сообщение # 4
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, что в названии не так?
Quote (Тень)
так... теперь я уже мужского пола...

Я всех зову друзьями, и девущек и парней)) За весь комментарий спасибо, хоть кто-то оценил мои старания)) плюсов правда так много не ожидала, спасибо))
Quote (Jess@@@)
Не... мне понравилось)) Карающие тапки откладываются подальше

Ой, я рада. Тапки подальше - это хорошо. Я жива, пока что... Джесса спасибо, теперь подожду кого-нибудь другого, если такие найдутся))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 11:59 | Сообщение # 5
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
что в названии не так?

переделываем смысл: "залюблю до смерти"...

Пожалуйста) Немного в самый раз)

Quote (Jess@@@)
там есть местечко рядом с тобой в больнице?))))

найдём)

три маньячки, млин...

Добавлено (13.08.2009, 11:59:01)
---------------------------------------------
Автору не хандрить, а то закидаю плюсами!) (Называется напугала кота сосиской... ;) )



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Любить до самой смерти (Пре-слэш)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)