01:49
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Шрамы (Drabble,Hurt/Comfort/Romance)
Шрамы
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11:34 | Сообщение # 1
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Шрамы
Автор: AndromedaMarine
Перевод: Morgan
Бэта: Thorunn
Размер: 570 слов
Рейтинг: PG
Жанр: Drabble,Hurt/Comfort/Romance
Пейринг: Джон/Элизабет
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4440737/1/Scars
Примечание: Большое спасибо Танюше за проверку)

Каждый раз, когда лезвие разрывает плоть, рана не затягивается полностью и на теле остаётся отметина.
У него за прошедшие годы таких накопилось целое множество. Теперь эти физические шрамы являлись всего лишь напоминанием о прошлых битвах – выигранных или проигранных, некоторые, тут и там, о далёком детстве. Но один шрам был совсем свежий.
Было неудобно, когда Элизабет клала руку ему на грудь, он не хотел, чтобы она его видела. Чтобы чувствовала его. Джон стыдился этого шрама. Он символизировал его поражение – единственную вещь, которая могла разлучить его с Элизабет. Это был новый шрам.
Он вздрогнул, когда она положила руку ему на грудь. Женщина была в лёгком замешательстве, он никогда так раньше не реагировал.
- Ты в порядке? – тревожно произнесла Элизабет, нежно касаясь его руки. – Джон, что не так?
- Ничего, просто… больно, когда ты делаешь так.
Элизабет нахмурилась.
– Что случилось на планете? – тихо спросила она, зная, что два дня назад он провёл целых четыре часа в лазарете на осмотре после задания. - Джон, что случилось?
В её глазах появилась строгость, дающая понять, что она не успокоится, пока не получит ответа.
- Меч, - начал он и у Элизабет от такого заявления отвисла челюсть. – Какой-то идиот с мечом пытался меня убить. – ему удалось задеть меня.
- Чёрт возьми, Джон, - Элизабет вспыхнула и вскочила с кровати. – Почему ты мне ничего не сказал? Почему Келлер мне не сообщила? И почему об этом нет ни слова в отчёте о миссии? – вздохнув, женщина запустила руку в свои волосы. - Насколько всё плохо?
- Я не сказал тебе, потому что знал, как ты отреагируешь. Как сейчас. Я не хотел, чтобы Келлер тебе что-то рассказывала, зная, что реакция могла быть ещё хуже, ведь ты узнала бы это от нее, а не от меня. – На последний вопрос Джону не очень хотелось отвечать: - Это всего лишь лёгкий порез, не глубокий.
Элизабет скрестила руки на груди и внимательно посмотрела на него.
– Мне всё равно. Ты мог погибнуть и ничего мне не сказал. Покажи, - голос Элизабет смягчился, так же как и взгляд, – Джон, покажи мне его.
Джон отрицательно мотнул головой, уже сожалея, что рассказал ей об этом.
– Это не единственный шрам, Лиз. И он вовсе не симпатичный.
- Джон, - мягко произнесла Элизабет, снова опускаясь рядом на кровать, – я люблю тебя за то, кто ты есть, а не за количество твоих шрамов. Дай я на него посмотрю.
Она никогда раньше не видела его обнаженной груди, только лишь тот маленький участок тела, который показывался, когда его футболка случайно закатывалась.
Джон аккуратно снял верхнюю одежду, оголяя свой загорелый торс. Шрамы были повсюду, но один из них был совсем свежий, с недавно наложенными швами.
- Видишь, я же тебе говорил – не самое приятное зрелище, - он быстро натянул назад футболку и отвернулся от Элизабет.
Но женщина нежно дотронулась до его щеки и снова развернула его к себе лицом.
– Джон, мне всё равно, красивые они или нет. Мне важен только ты, а шрамы пусть остаются напоминанием о том, что могло забрать тебя у меня. Но не забрало. И этот шрам будет напоминать мне, почему ты жив. И если ты веришь, что я люблю тебя, тебе придётся поверить, что я люблю и все твои шрамы тоже.
Многие женщины, с которыми Джон бывал раньше, отворачивались от него, видя его искалеченное тело. Некоторые шрамы действительно были очень уродливыми, да, но они были частью его самого. И он был слегка удивлён реакцией Элизабет.
Возлюбленная одарила его нежным поцелуем, показывая свою любовь к нему и всем его шрамам.

Сообщение отредактировал Morgan_Le_Fay - Пятница, 18 Сентября 2009, 12:08


Награды: 27  
Yarina Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11:56 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Красота.
А вот правда же. После стольких приключений у него должны были остаться шрамы))))
Милый фанф))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 12:01 | Сообщение # 3
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо Яра, я надеялась ,что тебе понравится.
Quote (Yarina)
А вот правда же. После стольких приключений у него должны были остаться шрамы))))

Да, я об этом и раньше задумывалась. Это только в фильмах все герои без единой царапинки остаются, без следов от былых ранений...


Награды: 27  
Странник Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 13:08 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Замечательно!
Награды: 5  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 13:43 | Сообщение # 5
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странник, спасибо)


Награды: 27  
Thorunn Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 14:28 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Morgan_Le_Fay, фанф хороший cool Мне он очень понравился.
Quote (Morgan_Le_Fay)
Да, я об этом и раньше задумывалась. Это только в фильмах все герои без единой царапинки остаются, без следов от былых ранений...

То-то и оно... Правда, Шеппарда не так уж часто показывали с голым торсом, чтобы можно было заметить, так что тут создателей сериала не поймаешь...
А вот на самом деле на нем и правда, должно быть множество отметин.


Награды: 25  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 15:33 | Сообщение # 7
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
А вот правда же. После стольких приключений у него должны были остаться шрамы))))

Вот ещё одно наблюдение сделали
Quote (Morgan_Le_Fay)
Размер: 570 слов

:D



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 19:49 | Сообщение # 8
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Thorunn, Спасибо) Мне приятно, что тебе понравилсь)

ЛордФеникс, что тебя так развеселило в кол-ве слов?))))



Награды: 27  
ИДА Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 20:29 | Сообщение # 9
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шрамы украшают мужчину. Morgan_Le_Fay, спасибо за фанфик. Очень мило и романтишно))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Morgan_Le_Fay Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 20:53 | Сообщение # 10
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
спасибо за фанфик. Очень мило и романтишно))))

Я рада ,что тебе понравилось.

Quote (ИДА)
Шрамы украшают мужчину.

Ну...я не совсем согласна.
Но если понвстоящему любишь человека ,то это не имеет значение сколько их.


Награды: 27  
ИДА Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 21:11 | Сообщение # 11
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Ну...я не совсем согласна.

Ну, я же имею в виду, не большое количество, но некоторым мужчинам они идут))) Ну, Джону лучше без них... Хотя, Элизабет все равно, лишь бы жив был))))
Сообщение отредактировал ИДА - Пятница, 18 Сентября 2009, 21:11



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yarina Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 21:22 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Хотя, Элизабет все равно, лишь бы жив был))))

Эт точно)))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Странник Дата: Суббота, 19 Сентября 2009, 01:07 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Замечательный фанф, только вот после прочтения хочется просто помолчать.
Награды: 5  
Morgan_Le_Fay Дата: Суббота, 19 Сентября 2009, 08:26 | Сообщение # 14
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Ну, я же имею в виду, не большое количество, но некоторым мужчинам они идут))) Ну, Джону лучше без них... Хотя, Элизабет все равно, лишь бы жив был))))

Ну это да)))

Quote (Странник)
Замечательный фанф, только вот после прочтения хочется просто помолчать.

А что так?


Награды: 27  
clusor Дата: Суббота, 19 Сентября 2009, 10:34 | Сообщение # 15
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
А мне фик не понравился. Перевод хороший но сам фик плохой. Во первых, идея того, что Шепард комплексует из-за своих шрамов на теле мне кажется бредовой. У меня у самого есть шрамы, один даже на лице и я никогда не жалел об их существовании или не пытался их скрыть. А Джон Шепард, который уже не знаю сколько времени военный, побывавший во множестве горячих точек, помойму уже давно должен был смириться с этим. Но мне не понравилось не только это. Я не могу понять какая у автора была задумка. ЧТо он хотел показать этим фиком? Если просто любовную линию между Джоном и Элизабет, то похвалить его можно, показал он это не самым стандартным образом, но героев он выбрал не тех. Джона лучше было бы заменить Родни (ну и Элизабет само собой тоже кем то другим), потому что подобное проявление слабости больше характерно для МакКея а не для Шепарда. Если же автор хотел показать характер Шепарда, то у него это не получилось. Я не хочу никого обидеть, просто считаю что критика не должна быть только хорошей.


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Шрамы (Drabble,Hurt/Comfort/Romance)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)