01:11
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Родни (Драббл, драма, детство)
Родни
ИДА Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 01:05 | Сообщение # 1
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Родни
Автор: ИДА
Рейтинг: PG
Жанр:Драббл, драма вроде…
Персонажи: Родни
От автора: Вспомнилось мне, как Родни сказал Сэм: «У меня было не очень счастливое детство. Мои родители ненавидели друг друга и обвиняли в этом меня». Вот что из этого получилось.

Родни влетел в комнату и захлопнул дверь. С первого этажа доносился все еще сердитый голос отца. Два часа Родни пытался убедить его, что он хочет заниматься музыкой и дальше, что это не пустая трата времени. Но разве он послушает? Он вообще когда-нибудь его слушал? Нет. Он просто поставил сына перед фактом. Просто запретил ему делать то, что Родни хотел бы делать. Отобрал то, что Родни любил. Да вдобавок и наговорил всего, от чего настроение испортилось окончательно. Что за несправедливый мир? Почему ему постоянно говорят о том, что он хуже всех? Чем он хуже? Что он такого сделал? Что? Последняя радость жизни – музыка, но они лишили его и этого. Учительница сказала, что у него нет достаточного таланта и рвения. Слух есть, способность есть, но нет желания. Желание есть, было, по крайней мере. Просто последний месяц он не учил ни одного произведения. Он был занят: выслушивал мамины замечания о том, что он виноват во всем. Во всем! Родители были уверенны в том, что их сын самое ужасное, что было в их жизни. Он не оправдывает их надежд. Он не ведет себя так, как они хотят. В конце концов, он просто есть. И это больше всего их бесило. Он – их самая большая ошибка. Они же не хотели заводить детей, они же не собирались обзаводиться семьей и обременять себя заботами и ответственностью. А тут на тебе – Родни! Словно это он виноват в том, что родился. Вот Джинни – другое дело. Мама всегда хотела девочку, она даже сыну дала женское имя. Джинни они ждали. Она желанный ребенок, который, по плану, должен был заменить его. Вот только не удается избавиться от сына, не преступив закон. Почему так не справедливо? Почему он? Родители вечно указывают ему на его ошибки, на его промахи, на его недочеты. Между прочим, он тоже человек! Он жить хочет!
Родни бросил на пол рюкзак и зашагал по комнате. Остановился у стола и двинул по нему ногой. Злоба не прошла, зато стало больно. Он присел и потер ногу, пробурчав себе под нос:
- Наверное, я просто неудачник.
Хуже всего было то, что он вовсе не заслужил такого обращения. Он был аккуратным, достаточно воспитанным, хорошо учился. Нет, он отлично учился! Все предметы давались ему легко. У него хорошая память, он быстро читает, грамотно пишет, быстро усваивает и понимает все с первого слова. Лучший ученик класса. Даже, пожалуй, всей школы. Но ведь они не видят этого или просто не хотят видеть. Всегда говорят, что он хуже других. Всегда…
Родни сел на пол и посмотрел на свой рюкзак, который одиноко лежал у двери. Наружу вывалилось несколько тетрадей и один учебник. Физика. Родни впился взглядом в книгу, словно она была ответом на все вопросы. Физика – вот чем он займется теперь. Ему всегда нравились точные науки больше, чем гуманитарные дисциплины. Физика его всегда увлекала. Музыка… Они отняли это у него, но физику отнять не смогут. Физика преподается в школе. Для нее не надо нанимать отдельного учителя. Родни не хуже всех. Он лучше всех или, по крайней мере, будет лучше. Он станет ученым, самым лучшим, гениальным физиком…
Родни протянул руку и вытащил учебник. Пролистал его, открыл на последних страницах, где были задания повышенной сложности. Выбрал задачу наугад и усмехнулся, осознав, что может с легкостью ее решить. Все что угодно можете отбирать, но ум Родни, его гениальность, не отнять никому и никогда.

Год спустя.
Родни сидел на крыльце перед домом, спустив ноги на ступеньки и положив на колени тетрадь. Очередное решение задачи подходило к своему логическому завершению. Он так увлекся, что не заметил, как подъехал школьный автобус, из которого вышла светловолосая девочка и уверенной походкой счастливого ребенка зашагала к дому.
- Привет, Мер, - поздоровалась она с братом.
- Привет, Джинни, - не отрываясь от тетради, проговорил Родни.
Девочка задумчиво осмотрела брата, потом посмотрела на дверь дома и спросила:
- А почему ты здесь сидишь? Ключи забыл?
Родни отрицательно покачал головой. Заметив, что Джинни продолжает стоять рядом с ним на ступеньках, он недовольно оторвался от тетради.
- Можешь войти, мама дома, - сказал он, удостоив ее, наконец, своим взглядом.
- Ясно, - она села рядом с ним и спокойно спросила: - Опять поругались?
Это был стандартный вопрос. Если после школы Мер сидит на ступеньках, то он либо ключи забыл, что вряд ли, либо, что вероятнее всего, он снова поругался с кем-то из родителей.
- Нет, - ответил Родни. – Пока. Именно поэтому я сижу здесь, не хочу попадаться ей на глаза.
- Есть хочешь? – спросила Джинни. Она всегда заботилась о старшем брате. Когда в прошлом году выяснилось, что у него аллергия на пчел, она узнала, какое лекарство нужно в случаи необходимости. Всегда следила за тем, чтобы в еде, которую покупают родители, не было цитрусовых. Как это ни печально, но они иногда забывали об этом. А когда выяснилось, что у него гипогликемия, Джинни научилась готовить, потому что родителей обычно до вечера нет. А Мер вечно занят своей физикой, он постоянно забывает о еде, зато подсел на кофе.
- Нет, - Родни покачал головой.
Несколько минут они молчали, потом Родни спросил:
- Как дела в школе?
Джинни улыбнулась. За последний год он и изменился, причем в худшую сторону – стал более колким, менее приятным и заботливым, возвел вокруг себя стены, ни кого не впуская в свой внутренний мир. Но все же иногда, он был тем самым Родни, который всегда ее любил, заботился о ней. Пусть для остальных он стал другим, но для нее он все тот же. Ее брат.
- Нормально, - ответила девочка, - только с математикой проблемы.
- У тебя? – удивился Родни. Джинни всегда была способной в точных науках, как и он. У них это фамильная черта.
- Да, нам задали уравнения, повышенной сложности, и я никак не могу одно решить.
- Ну, так не решай, - ответил Родни, продолжая писать в своей тетради.
- Мер, но ведь я знаю, как его решить, - возразила Джинни, - просто мне надо немного помочь. Пожалуйста, Мер.
- Нет, Джинни, я занят.
- Ну, Мер, пожалуйста, - Джинни потянула брата за руку.
- Отстань, подумай сама, ты же умная, - упирался Родни.
- Раньше ты мне всегда помогал, - заметила Джинни.
- Вот именно – раньше, - сказал Родни.
- Мер…
- Нет.
- Ну, пожалуйста…
-Нет.
Джинни внимательно посмотрела на брата, который хмурился и даже не смотрел в ее сторону. Что ж, она знает, как его уговорить.
- Мер, пожалуйста…
- Нет.
- Родни…
Он повернул голову и посмотрел в ее голубые глаза, она невинно хлопнула ресницами. Это всегда срабатывало. Стоило только назвать его вторым именем, и он сразу сдавался.
- Ладно, давай сюда свое уравнение, посмотрим, что у тебя не получается, - сказал он, откладывая тетрадь в сторону.
Джинни порылась в рюкзачке и извлекла тетрадь. Открыла на середине и ткнула пальцем в нужный пример.
- Вот.
- Хм, а потруднее не могла найти? – с сарказмом спросил Родни.
- Я, между прочим, младше тебя! – шутливо возмутилась Джинни, взъерошив брату волосы и улыбаясь.
- Эй, - Родни отмахнулся от нее, но все-таки улыбнулся в ответ.
- Недотрога, - улыбнулась Джинни.
Родни криво усмехнулся и протянул ей тетрадь.
- Записывай, я помогу, - сказал он. – Вот смотри…



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Странник Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 01:21 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Хм... смелая тема. Вообщем, неплохо, мне понравилось. Для меня МакКей всегда был: "может тебе к психологу сходить".
Награды: 5  
ИДА Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 03:41 | Сообщение # 3
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Странник)
Хм... смелая тема. Вообщем, неплохо, мне понравилось.

Спасибо, очень приятно, что не восприняли эту тему в штыки)))
Quote (Странник)
Для меня МакКей всегда был: "может тебе к психологу сходить".

А для меня он просто всегда был)))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Yanka Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 10:54 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший фанфик. Немного грустный :(


Любовь, как река, плывет и плывет
Уходит от нас любовь.
О как медлительно жизнь идет,
Неистов Надежды взлет!
----------------------------------
Гийом Аполлинер
Награды: 0  
Yarina Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 12:19 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ИДА, мне понравилось. интересный взгляд на жизнь, точнее, детство Родни.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ИДА Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 15:03 | Сообщение # 6
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yanka)
Немного грустный

На то она и драма)))
Quote (Yanka)
Хороший фанфик.

Yanka, спасибо большое)))
Quote (Yarina)
ИДА, мне понравилось. интересный взгляд на жизнь, точнее, детство Родни.

Yarina, очень рада, что понравилось, спасибо ^_^



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Morgan_Le_Fay Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 19:06 | Сообщение # 7
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шеппарда, тут нет, но фанф понравился)))
А у нас выложить?) :D


Награды: 27  
ИДА Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 20:05 | Сообщение # 8
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Шеппарда, тут нет, но фанф понравился)))

Я думала написать ряд фиков про детство каждого из героев в разных жанрах. Рада, что понравился)))
Quote (Morgan_Le_Fay)
А у нас выложить?)

Хорошо выложу)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 20:28 | Сообщение # 9
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошо описано детство Родни. Очень правдоподобно получилось. Правда, немного грустновато, но это не в коем случае не отрицательное заявление.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
ИДА Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 20:38 | Сообщение # 10
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Хорошо описано детство Родни. Очень правдоподобно получилось.

Феникс, спасибо, я старалась)))
Quote (ЛордФеникс)
Правда, немного грустновато, но это не в коем случае не отрицательное заявление.

Как я понимаю, драма удалась, раз всем стало грустно)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Вторник, 22 Сентября 2009, 16:30 | Сообщение # 11
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересно! А действительно, может именно из-за проблем в детстве у МакКея мы и получили великого гения? Кто знает, кто знает...;) Отличная работа, я прочитала на одном дыхании! Даша, спасибо большое тебе за этот фик.


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Ирина Дата: Вторник, 22 Сентября 2009, 17:07 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я присоединяюсь ко всем вышеотписавшимся. Мне тоже очень понравился фик.
Quote (Jess@@@)
А действительно, может именно из-за проблем в детстве у МакКея мы и получили великого гения?

Я тоже так думаю.


Награды: 36  
ИДА Дата: Вторник, 22 Сентября 2009, 18:09 | Сообщение # 13
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, спасибо, моя довольная теперь)))
Ирина, очень рада, что понравилось, автор старался)))) Спасибо)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Mik9Vik9 Дата: Среда, 23 Сентября 2009, 21:59 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Грустная история детства. Если детство Родни действительно было таким, то можно понять его, когда он стал взрослым.
Спасибо, Ида, действительно интересный взгляд в прошлое.


от улыбки станет всем светлей...
Награды: 3  
ИДА Дата: Среда, 23 Сентября 2009, 22:05 | Сообщение # 15
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mik9Vik9)
Если детство Родни действительно было таким, то можно понять его, когда он стал взрослым.

Мне почему-то кажется, что именно таким оно и было.
Quote (Mik9Vik9)
Спасибо, Ида, действительно интересный взгляд в прошлое.

Это вам спасибо, что читаете и комментируете. Я рада, что вам понравилось)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Родни (Драббл, драма, детство)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)