12:24
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Осеннее утро (виньетка)
Осеннее утро
Yarina Дата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 14:11 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: Осеннее утро
Автор: Ярина
Жанр: виньетка
Рейтинг: К
Спойлер: начало 9 сезона
От автора: спасибо Странник, именно она навела меня на эти мысли

Тяжелые капли осеннего дождя все реже стучали по карнизу. Сэм прислушалась к тихому дыханию мужа, спящего рядом. Тусклый утренний свет заглянул в спальню. Подполковник Картер заворочалась и бросила взгляд на часы. Семь часов утра. Неделя была не легкая. Вчера почти до самой последней минуты Сэм возилась с проверкой некоторых фактов одного из проектов, потом был перелет домой. В этот раз Сэм не повезло с соседом. Он всю дорогу пялился на Сэм, пытался привлечь ее внимание глупыми шутками. Она все время сдерживала себя, чтобы не отвязаться на мужчину, и была безумно рада, когда шасси самолета коснулись посадочной полосы.

Последние капли ударили по карнизу. Дождь прошел. Если верить прогнозу погоды, то сегодня день обещал быть солнечным и даже теплым, насколько могла быть теплой ранняя осень в Вашингтоне. Хорошо бы. В прошлые выходные они с Джеком не успели сделать все, что запланировали, перенеся часть пунктов плана на эти выходные. Сэм повернула голову и посмотрела на мужа. Лицо Джека было безмятежным, сон разгладил все морщины, смыл трудности прошедших дней. Сэм знала, что теперь его жизнь была не такой тяжелой физически, но зато морально ему приходилось нести тяжелую ношу ответственности за Землю. Хотя, по мнению подполковника в этом как раз ничего не изменилось. Что раньше, что сейчас от Джека зависела целостность планеты. Только тогда он сам воевал, а теперь посылал на войну.

Сэм провела пальцами по губам Джека, едва касаясь их кончиками. Тот улыбнулся во сне. Улыбнулась и Сэм. Она была ему благодарна за исполнение ее мечты. Одной из них, но – самой главной. Карьеры Сэм добилась, признания как астрофизика и блестящего ученого тоже, пусть в весьма ограниченных кругах. Это все ей далось легко. Оставалась самая несбыточная мечта – Джек. Но даже она воплотилась в реальность.

После смерти отца у Сэм не было времени его оплакать. Им снова пришлось вступить в бой за будущее Земли. А потом… вот потом настали тяжелые дни. Дениэл засобирался в Атлантиду. Тилк решил заняться делами мятежных джаффа. Сэм попросилась в отпуск. И засела дома. Она почти никуда не выходила, не отвечала на телефонные звонки. Она позволила себе тосковать и плакать. Но в один из дней, открыв дверь на требовательный звонок, Сэм увидела на пороге Джека. Генерал внимательно смотрел на нее. Ему не понравились ее бледность, круги под глазами и тусклость голубых глаз. Поэтому он решил сразу перейти к делу:

- Меня переводят в Вашингтон, и я хочу, чтобы ты поехала со мной…

Сэм осторожно выбралась из постели, стараясь не побеспокоить Джека. Она сунула ноги в тапки и спустилась вниз. Там, накинув куртку Джека, вышла в сад. Осень позолотила листья на деревьях. В воздухе плыл аромат осенних цветов, астр, которые росли вдоль плиточной дорожки, покрытой листьями. Обычно Джек к ее приезду домой брал себя в руки и наводил порядок. Но вчера он этого не сделал, поэтому под ногами шуршала листва. Сэм прошла туда, где были качели. Она попробовала сиденье, оно оставалось сухим, благодаря навесу. Сэм села на качели и оттолкнулась ногой от земли.

Она уже не верила, что они с Джеком будут счастливы. В какой-то момент ей показалось, что они прошли ту точку, когда можно было состроить какие-либо отношения. Поэтому Сэм попробовала найти счастье в объятиях другого. Не вышло. Пит был хорошим парнем, но не для нее. Он и сам это понял бы однажды, но слишком поздно. Они бы успели намучиться. Так Сэм спасла их от этого. В ту минуту она решила, что лучше одиночество. А потом пришел Джек…

Они поженились тихо, без помпы. И без друзей, решив их не отвлекать от забот. Был лишь генерал Хаммонд, также переехавший в Вашингтон. Джордж исполнял роль посаженного отца Сэм, шафера и дружки, все в одном лице. После церемонии Хаммонд оставил новобрачных, не преминув пригласить их на следующий день на барбекю. Свое обручальное кольцо Сэм носила на цепочке на шее, ей не хотелось афишировать свой семейным статус раньше времени. Она понимала, что и Дениэл и Тилк заслужили узнать об этой новости от них самих, а не по слухам.

Несколько робких лучиков прорвались сквозь тучи. Они пробежали по мокрой дорожке, добрались до ног Сэм, ласково пощекотали ее щеку, поиграли золотом на волосах, а потом скользнули по все еще зеленой траве, постучались в окошко супружеской спальни. Тучи разошлись, открывая взору холодную голубизну осеннего неба. Сэм подняла голову. Где-то там были планеты, на которых она бывала, которые изучала и исследовала. Было ли ей грустно расставаться с бродячей жизнью разведывательной группы? Да. Но пришло время, и Сэм без жалости уехала работать в Зону 51, проводила там пять дней в неделю, а на выходные приезжала в Вашингтон. Ее это устраивало. Устраивало и Джека. Ведь его жена занималась любимым делом, а это самое главное. Все равно у него не хватало времени на неделе, чтобы проводить его с Сэм.

Они были счастливы в своем доме в Джорджтауне. Доме, который выбирали вместе.

Родные руки обняли Сэм за плечи. Ласковые губы коснулись шеи.

- Привет, - улыбнулась она.

- Не спится?

- Не спится. А ты почему пришел?

- Проснулся, а тебя нет рядом. Но я точно помню, что ты ложилась со мной в постель накануне.

Сэм рассмеялась. Джек какое-то время помолчал, а потом снова заговорил:

- Хэнк звонил. Им нужна твоя помощь.

Сэм вздохнула.

- Я не хочу тебя отпускать потому, что знаю, что ты туда уедешь надолго.

- У нас нет выбора.

Они оба об этом знали.

- Когда мы победим эту угрозу, я лично отнесу Хэнку твой рапорт об отставке.

Сэм снова засмеялась. Когда это еще будет? Потом обернулась и поцеловала мужа.

- Джек, я люблю тебя.

- Я тоже тебя люблю.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 16:34 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ярочка, браво! очень красиво!! Спасибо, я получила удовольствие от прочтения!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 17:10 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Jess@@@, не за что



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ИДА Дата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 17:32 | Сообщение # 4
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Yarina, я просто в тихом блаженном восторге)) Это просто прекрасно, очень мило и красиво!!! Спасибо, мне стало очень тепло на душе, романтика это здорово)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 19:54 | Сообщение # 5
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень тёплый и добрый фанф))) Ах ,мечты, мечты) ^_^


Награды: 27  
Yarina Дата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 19:59 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
я просто в тихом блаженном восторге))

Раз так, то своей цели я добилась))))

Quote (Morgan_Le_Fay)
Ах ,мечты, мечты)

Гда ваша сладость, а в жизни все сплошная гадость... :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Тень Дата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 20:27 | Сообщение # 7
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как же я люблю осень... а уж после такого красочного яркого и теплого фика... м-мм. Ярина, мне кажется ты превзошла саму себя! Столько света и любви! Пишу отзыв после третьего прочтения, пребывая в тихом восторге и мурча от удовольствия, представляя такое развитие событий))


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 21:53 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Тень, я сама очень люблю осень. По крайней мере ту, которую я описала, золотую, прохладную и солнечную. И она у меня асоциируется с влюбленностью. Можем потому, что я сама влюблялась осенью))))

Почему-то такая вот осень у меня плотно асоциируется с Джекмо и Сэм, не знаю почему.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Странник Дата: Вторник, 22 Сентября 2009, 14:15 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ярина, очень тёплый и милый фанф, от которого на душе становится спокойно, тепло и уютно.
Quote (Yarina)
спасибо Странник, именно она навела меня на эти мысли

Ошарашила! За что?
Награды: 5  
Yarina Дата: Вторник, 22 Сентября 2009, 16:22 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Странник)
Ошарашила! За что?

За нужные разговоры в Лучших парах.
Я давно хотела написать что-то о Сэм, но не в контексте событий большого фика. Чувства раскрываются хорошо лишь в драбблах и виньетках. Ну вот наши беседы и навели меня на это)))) так что считай, что фанф для тебя.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Странник Дата: Вторник, 22 Сентября 2009, 17:55 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 282
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
наши беседы и навели меня на это)))) так что считай, что фанф для тебя.

Я тронута. Спасибо.
Quote (Yarina)
За нужные разговоры в Лучших парах.

Разговоры всегда нужны. Они наводят на определённые мысли, помогают раскрыть внутренний мир.
Сообщение отредактировал Странник - Вторник, 22 Сентября 2009, 19:45
Награды: 5  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 22 Сентября 2009, 21:54 | Сообщение # 12
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вечная любовь Джека и Сэм. Неоспоримо класно. hands



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Вторник, 22 Сентября 2009, 22:19 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ЛордФеникс, спасибо))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Mik9Vik9 Дата: Среда, 23 Сентября 2009, 21:27 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
такая вот осень у меня плотно асоциируется с Джеком и Сэм

У меня почему-то тоже.
Очень душевно и трогательно!


от улыбки станет всем светлей...
Награды: 3  
Yarina Дата: Среда, 23 Сентября 2009, 21:33 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Mik9Vik9, спасибо))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Осеннее утро (виньетка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)