11:58
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Я буду ждать... ((моя первая романтика))
Я буду ждать...
Ирина Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 11:02 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Название: Я буду ждать...
Автор: Ирина
Бета: Thorunn
Пейринг: Ронон/Дженнифер, Шеппард/Тейла, МакКей
Рейтинг: PG-13
Жанр: Romance, AU
Диклеймер: права на героев принадлежат не мне
Статус: закончен
От автора: изначально этот фик задумывался как продолжение эпизода 4.13 "Карантин". Но постепенно вылился в нечто большее, чем просто пост-сцена. Похоже, я создала свою альтернативную вселенную. Добро пожаловать.

- Можно присесть? - спросила Дженнифер, подойдя к столу с подносом в руках.
- Конечно, - кивнул Шеппард и сразу обратил внимание, какими взглядами обменялись Ронон и Келлер, причем женщина выглядела чуть смущенной.
Полковник многозначительно посмотрел на друга, а тот быстро среагировал на невысказанный вопрос:
- Что?
- Ничего, - пожав плечами, ответил Джон.
Тейла, сидящая рядом с Шеппардом, лукаво улыбнулась.

* * *
Родни влетел в кафетерий и плюхнулся на стул рядом с Шеппардом. Он что-то недовольно бубнил себе под нос, словно распекал кого-то.
- В чем дело, МакКей? - поинтересовался Джон.
- Я бы тоже так смог, - проворчал Родни, хватаясь за вилку. - Чего проще - выключить и включить.
- Не дают покоя лавры Зеленки? - усмехнулся подполковник.
- Просто у меня не было компьютера под рукой, - начал оправдываться ученый.
- И ты собрался умирать, - подлил масла в огонь Ронон.
За столом раздался дружный хохот. МакКей покраснел и едва не подавился.
Тейла посмотрела поверх голов мужчин и помахала рукой.
- Доктор, идите к нам! - позвала она Дженнифер, высматривающую свободные места.
Та на секунду замешкалась, смутилась, заметив Ронона, но отступать было уже поздно, и направилась к столу.
Они же команда. Всегда вместе.
Ронон обернулся. Взгляд его потеплел, как только он увидел подходившую к их столу женщину. И на миг задержал дыхание, когда солнечный луч, заглянувший через окно кафетерия, коснулся светлых волос доктора. Легкий румянец смущения окрасил щеки Дженнифер, придавая очарование всему ее облику.
Она красивая...
Ронон не обратил внимания, как Шеппард и Тейла обменялись понимающими взглядами и одновременно улыбнулись друг другу
- Как дела, док? - спросил Джон, прерывая невольно установившееся молчание.
- А, нормально, - пробурчал сбоку от него МакКей. - Не мешай!
- Я не тебя спрашивал, - ухмыльнулся Шеппард. - Не отвлекайся.
Эти слова немного разрядили обстановку. Дженнифер улыбнулась краешками губ, поправила волосы и села рядом с Тейлой.
Подвинув стул, она внезапно обо что-то ударилась, но сдержала вскрик. Ронон бросил на нее быстрый взгляд и, немного вытянув ногу, коснулся ее колена своим. Дженни охватила паника, по всему телу прошла теплая волна, руки задрожали, и ей стоило немало усилий не потерять самообладание от внезапно вспыхнувшего желания
Первой мыслью врача было вскочить и убежать. Но она лишь покраснела и опустила голову еще ниже.
Только бы не заметили...
Господи, что со мной? Я веду себя как девчонка.

Дженнифер настолько погрузилась в свои мысли, что совсем не обращала внимания на соседей по столу. Она машинально ела, даже не замечая, что лежит на тарелке, и думала о своем.
Женщина не принимала участие в разговоре, ей хотелось побыстрее закончить завтрак и пойти на работу. Но, тем не менее, она не решилась встать и вот так просто уйти. Дженнифер задумчиво ковыряла вилкой салат, а перед глазами вновь и вновь возникала картинка: они с Рононом сидят в лазарете, за закрытыми дверями, его голова склонятся к ней, губы уже готовы слиться в поцелуе...
Дженни встряхнула головой, прогоняя непрошеные мысли. И чтобы хоть как-то взять себя в руки, она повернулась к Тейле и спросила:
- Как вы себя чувствуете после вчерашнего?
- Все хорошо, доктор, - улыбнулась атозианка. - Но...
- Да-да, - поспешно вставая, сказала врач. - Давайте на всякий случай проведем осмотр.
Вот и повод спрятаться от его взгляда...
Шеппард с тревогой посмотрел на Тейлу, но та продолжала безмятежно улыбаться, и подполковник догадался, что причин для тревоги нет. Да, вчера им всем пришлось много пережить - посиди-ка полдня за запертыми дверями, с отключенной системой вентиляции. Джон волновался за атозианку, но, как оказалось, напрасно. Она мужественно держалась даже тогда, когда ей стало душно. И совершенно неожиданно вспомнил ее радостную улыбку, когда Тейла почувствовала, как шевелится ребенок. Ее малыш.
Шеппард посмотрел на правую руку. Его ладонь на ее животе, и ни с чем несравнимое чувство радости, счастья и горечи...
Это мог быть мой сын...
Тот поцелуй, один единственный... Давно... Он перевернул все с ног на голову. Пусть Джон тогда был под воздействием ретровируса, но он все еще оставался человеком. Тейла попросила забыть, а подполковник помнил... Всегда... И ничем не показывал атозианке своих настоящих чувств.
Ее отношения с другим мужчиной повергли его в шок, но Тейла сама сделала свой выбор. А он не рискнул сделать первый шаг к ней, о чем не переставал жалеть.
Неизвестно, отыщут ли они отца этого малыша. Но вчера подполковник сказал Тейле, что у ее ребенка всегда будет семья на Атлантиде, что бы ни случилось. Он боялся потерять женщину, которая стала для него верным другом, но и желал большего.
Так неожиданно возникшие воспоминания прервал звук резко отодвигаемого стула.
Ронон тоже поднялся со своего места, но Джон остановил его:
- Ты куда собрался? Мы же хотели провести спарринг.
- Я приду, - коротко бросил Декс и поспешил за Тейлой и Дженнифер
Надо с ней поговорить...
А Шеппард повернулся к МакКею, довольно откинувшемуся на стуле, и сказал:
- Ты наелся? Может, потренируемся?
Родни вытаращил глаза, всплеснул руками и произнес:
- Умеешь ты испортить настроение!
Подполковник засмеялся, похлопал ученого по плечу и прошептал на ухо:
- Ты сделал то, что должен был сделать вчера? Предложение? Идти за пивом?
МакКей вздохнул:
- Нет, я испугался. Я думал, мы умрем, и не стал... Ну, в общем... Пойду...
Шеппард долго смотрел в спину удаляющегося Родни и покачал головой.
Вечно у этих ученых все не как у людей...

Ронон догнал Тейлу и Дженнифер у транспортера. Женщины тихо переговаривались, и врач засмеялась в ответ на какую-то реплику атозианки. Смех, словно колокольчик, отозвался в душе сатеданца, и он ускорил шаг.
Тейла удержала Дженнифер, уже шагнувшую к кабине лифта, и кивнула на приближавшегося к ним Ронона.
- Док, нам надо поговорить, - сходу произнес Декс.
Тейла улыбнулась и сказала, повернувшись к врачу:
- Я подожду вас в лазарете, доктор Келлер.
Дженнифер и Ронон остались в коридоре одни. У женщины предательски задрожали колени, и она прижалась к стене, чтобы удержать хоть какое-то равновесие. Сейчас оно было нужно ей как никогда: мир грозился уйти из-под ног, когда рядом появлялся Ронон. Но беглец и тут оказался в выигрышном положении. Он уперся ладонями в стену чуть выше ее головы, одновременно и нависая, и укрывая их обоих от чужих глаз...
Дженнифер закрыла глаза. Она ждала... Ждала, желая слишком многого. И не знала, сможет ли этот мужчина дать ей то, что она хочет. Но сейчас Дженни ждала завершения того поцелуя... И ощущала горячее дыхание Ронона у своего лица. Его губы скользнули по ее щеке, она судорожно вздохнула и повернула голову. Губы соприкоснулись...
- Вот ты где! - раздался возглас подполковника.
Ронон и Дженнифер отпрянули друг от друга. Врач выскользнула из-под руки Декса и юркнула в двери транспортера.
Сатеданец медленно повернулся к своему командиру и прорычал:
- Шеппард!
- Я не вовремя? - хитро улыбнулся подполковник, сделав вид, что не услышал угрожающих интонаций: - А кто-то говорил, что еще не готов к отношениям.
Ронон угрюмо посмотрел на Джона. Он понимал, что тот не виноват в том, что помешал им. Но это уже начинало надоедать. Декс никак не мог поговорить с Дженнифер. Утром она буквально сбежала в свою комнату, увидев его в коридоре. И сейчас вот снова. А он просто хотел поцеловать ее.
И Дженни была не против... Ну, Шеппард, держись!
Беглец молча направился в сторону спортзала с твердым намерением если не убить, то покалечить. Он не собирался отвечать на вопросы друга, сам не до конца понимая, что с ним происходит. Дженнифер очень нравилась ему. Ронона тянуло к ней, еще до этого злополучного карантина. А теперь все чувства обострились и нахлынули, словно лавина.
- Ты куда? Притормози! - Шеппард задержал Декса.
Тот непонимающее поглядел на Джона.
- Спортзал здесь, - усмехнулся подполковник и открыл двери.

Тейла вышла из лифта и направилась к лазарету. Улыбка не сходила с ее лица. Она искренне радовалась, что у Ронона теперь есть подруга. Атозианка ничуть не сомневалась, что Декс и Келлер будут вместе. Что-то такое произошло вчера, пока они были заперты. Но Тейла и раньше замечала, как Ронон смотрел на Дженнифер, когда им приходилось сталкиваться вместе. Женщина не сдержалась и улыбнулась еще шире: уж слишком часто за последние дни сатеданец стал заглядывать в лазарет, как будто специально получая травмы.
Ребенок под сердцем толкнулся. Еще раз... Тейла приложила руку к животу и прислонилась к стене у осветителя.
Мой сын...
Его отец пропал, как и все атозианцы. Люди просто исчезли, и все попытки найти их не приносили никаких результатов.
Тейла не хотела верить, что с ее народом произошло то же, что и с таранцами. Тогда их команда нашла множество мертвых тел. А здесь - никого.
Не хочу, чтобы ребенок рос без отца!
Канаан...

Они знали друг друга с детства, с ним было легко. Она приходила к нему со своими бедами, и Канаан находил слова утешения и поддержки.
Где ты?
Ребенок снова толкнулся, словно почувствовал тревогу мамочки, и Тейла, улыбаясь, погладила живот.
- Успокойся, малыш. Все будет хорошо, - прошептала женщина, и вновь улыбка осветила ее лицо.
Совершенно неожиданно Тейле пришло на память выражение лица подполковника Шеппарда, когда он вчера слушал, как переворачивается ребенок. Он сказал, что у ее сына в любом случае в Атлантиде есть семья. Но в этих словах, в его чуть дрогнувшем голосе, она услышала совсем другое.
О чем он сожалеет? Неужели...
Тейла давно уже обратила внимание, как изменилось отношение Джона к ней, когда он узнал, что в ее жизни появился мужчина. Он стал более замкнут, иногда надолго замолкал, словно не желая продолжать разговор. А потом она сказала ему о своей беременности...
У него вдруг стало такое выражение лица, будто он что-то потерял.
Тейла вспомнила его чуть опущенные плечи, потухший взгляд. Как она хотела броситься тогда за ним, все объяснить. Но Джон лишь молча взглянул ей в глаза...
Джон...
Тейла прошептала его имя, словно пробуя на вкус...
Ты слишком долго ждал...
Он никогда не узнает, что на самом деле она чувствует к нему. Джон так неожиданно вошел в ее жизнь, появившись на пороге. Но потом, когда стал командиром и другом, Тейла не решилась переступить черту, хотя и видела, что не безразлична ему.
Мы так и не шагнули навстречу друг к другу.
Может, поэтому она и сблизилась с Канааном, кто знает...
В этот месяц Джон старался быть рядом с ней, словно оберегая, но и не навязывая своего присутствия. И она всегда знала, что он обязательно придет на помощь, поддержит. Особенно теперь, когда атозианка перестала бывать на заданиях.
- Тейла?
Рядом стояла доктор Келлер.
Женщина вздрогнула.
- Простите, я не слышала, как вы подошли. - Тейла улыбнулась Дженнифер, заметив на лице доктора румянец смущения.
- Пойдемте, - произнесла врач. - Скоро команда майора Лорна должна вернуться с задания, потом будет не до этого.

На этот раз спарринг скорее напоминал побоище, а не тренировку: Шеппард словно попал под пресс. Жесткие, хлесткие удары так и сыпались на него со всех сторон, уследить за мелькавшим боккэном было почти невозможно. Джон быстро выдохся, стараясь уклонится от ударов, но не считал нужным остановить сатеданца.
Одними синяками я тут явно не отделаюсь.
Ронон поставил блок на выпад подполковника, вынырнул из-под его руки и нанес удар. Шеппард отшатнулся, затряс головой. Увидев кровь на лице друга сатеданец остановился.
- Ты сегодня в ударе, - едва дыша, произнес Джон, отступая к окну. - Что с тобой происходит?
Беглец тоже устал и теперь переводил дыхание, не сводя хмурого взгляда с командира. Злость куда-то исчезла, в душе осталась лишь пустота. И эта пустота постепенно заполнялась досадой на себя.
И чего я так разозлился? Мы же с ней не на разных планетах живем...
Ронон положил боккэн на подоконник и повернулся к Шеппарду.
- Пошли, тебе надо в лазарет, - сказал он.
И опять лишний повод...
- Извини, - добавил сатеданец, когда они вышли в коридор.
- Я понимаю, - ответил Шеппард, и оба направились в сторону лазарета.

В лазарете царила суета. Вернувшейся с задания команде майора Лорна пришлось проходить не только обязательный медосмотр: у морпехов были ссадины на руках, лицах.
- Что случилось, майор? - принялась расспрашивать Келлер. - Вы словно в мясорубке побывали.
- Продирались сквозь такие заросли! - рассказывал майор, лежа на каталке, пока Дженнифер обрабатывала раны антисептиком. - Там вдоль тропы растения в шипами, сплошным ковром. Нам бы пригодился меч Ронона, жаль, что его не было с нами. Да бросьте, док. Это простые царапины.
Доктор Келлер только головой покачала, готовя операционный набор.
- Придется наложить несколько швов.
Тейла, не успевшая уйти после осмотра, стояла рядом, слушала рассказ Лорна и сочувственно улыбалась. Услышав звук раздвигающихся дверей, атозианка обернулась и улыбка тут же сошла с ее лица. Она с тревогой посмотрела на вошедшего Шеппарда - на виске тонкой корочкой запеклась кровь.
- Джон? - Тейла подошла к подполковнику.
- Ничего страшного, - криво улыбнулся Шеппард. - Это просто тренировка.
Взгляд Ронона, вошедшего следом за подполковником, тут же нашел Дженнифер.
Та на секунду отвлеклась, чтобы оценить состояние Шеппарда, нахмурилась и произнесла:
- Когда-нибудь вы убьете друг друга.
- Ну, это вряд ли, - усмехнулся Джон. - Просто Ронону надо было выпустить пар.
Обернувшись, Шеппард подмигнул беглецу.
Отыгрался...
- Садитесь, подполковник, сейчас я займусь вами, - предложила Дженнифер, накладывая последний шов на руке Лорна.
Джон махнул рукой, словно говоря - все в порядке.
- Дайте мне пластырь, я сам справлюсь.
- Я помогу, - настойчиво произнесла Тейла, беря инициативу в свои руки. - Пойдем.
Атозианка, словно ребенка за руку, увела за собой Шеппарда, прихватив все необходимое.
Ронон остался один, хотя вокруг него сновал медперсонал, занимаясь своими обычными делами. Он понял, что ему опять не удастся поговорить с Дженнифер.
Сатеданец прекрасно видел, что врач закончила делать перевязку Лорну и отпустила его. Но было много других пациентов, которым требовалась ее помощь, и он нутром почувствовал, что женщина спряталась за всем этим.
Ронон, стараясь скрыть разочарование, пошел к выходу из лазарета. В дверях он обернулся и поймал на себе мягкий, чуть усталый, взгляд Дженнифер. Его сердце забилось в бешеном ритме. Декс уже был готов вернуться, плюнув на все условности, заключить эту маленькую хрупкую женщину в объятия и больше никогда не отпускать. И плевать, что вокруг полно народа, пусть смотрят. Они поймут.
Дженнифер догадалась, что сейчас может произойти, и покачала головой. Ронон, на этот раз решительно, покинул лазарет.

- К тебе или ко мне? - чуть игриво спросил Шеппард Тейлу, когда они покинули лазарет.
- Моя квартира ближе, - сказала атозианка, увлекая за собой подполковника.
Усадив его на стул, женщина аккуратно обработала рану антисептиком, удалив остатки запекшейся крови.
- Все не так страшно, как выглядело раньше, - прошептала она скорее для себя, чем для Джона.
Наложив на рану марлевый тампон, Тейла аккуратно приклеила пластырь и чуть прижала его рукой.
Шеппарду доставляло наслаждение прикосновение ее легких пальцев. Он закрыл глаза, замер, и опомнился только тогда, когда женщина придирчиво проверила свою работу и сказала:
- Вот и все! Как ты себя чувствуешь?
Джон покрутил головой, хитро посмотрел на Тейлу и немного обиженно произнес:
- Больно.
Тейла засмеялась.
- Да неужели?
И неожиданно для подполковника, да и для себя тоже, наклонилась и прикоснулась губами к виску Шеппарда, чуть пониже повязки. Потом слегка подула и спросила:
- Так лучше?
Джон скосил глаза на женщину и кивнул. Атозианка уже хотела отойти, но подполковник вдруг сказал, ткнув себя в щеку:
- Здесь тоже.
Тейла приподняла брови, принимая игру, и мягко спросила:
- Неужели болит?
- Еще как.
Тейла с улыбкой на лице подошла вплотную к Шеппарду, собираясь повторить процедуру лечения.
Джон в последний момент повернул голову так, что их губы почти соприкоснулись. Тейла замерла.
Что с ним сегодня такое?
- Ты уверен? - едва слышно спросила она, стараясь сдержать дрожь в голосе, боясь, что он согласится и мечтая об этом.
- Абсолютно...
Их губы слились в поцелуе.
К этому все шло...
Шеппард ласково притянул к себе Тейлу и обнял ее за талию.
Мир вокруг перестал существовать. Сейчас они были одни, и Джон не хотел упускать время, отпущенное им. Сейчас ему было так хорошо, как ни с кем до нее. Все, кто был до Тейлы, ушли, пропали, исчезли, как мираж.
Подполковник почувствовал, как шевельнулся ребенок, и у него возникло ощущение, что и малышу нравится то, что происходит между ними. Пусть у него другой отец, еще неизвестно, найдут его или нет, но Джон постарается сделать все, чтобы этот малыш был счастлив.
Тейла дрожала с головы до ног.
Что со мной?
На нее нахлынул такой водоворот чувств, что она потеряла голову, как девчонка. Словно все было в первый раз. Даже с Канааном она ничего подобного не испытывала.
Атозианка прижалась всем телом к Джону. Его руки обнимали ее... осторожно, нежно, стараясь сжимать не слишком сильно, но она все равно чувствовала его близость. И это опьяняло, и кружило голову.
Поцелуй прервался. Мужчина и женщина смотрели друг на друга, переводя дыхание, не совсем понимая, что сейчас произошло. Джон поднялся на ноги и успокаивающее погладил Тейлу по щеке, а она доверчиво склонила голову и уткнулась в теплую ладонь, вдыхая мужской запах, вбирая его в себя...
- Ты же знаешь, как я к тебе отношусь...
- Теперь знаю.
И снова поцелуй: нежный и ласковый... И его сильные руки на ее плечах...
Голос Радека Зеленки по рации прозвучал, как гром среди ясного неба:
- Подполковник Шеппард, вам надо срочно прийти в лабораторию.
Джон нехотя выпустил Тейлу из объятий.
- Что случилось, док?
- Приходите и сами все увидите.
Тейла с тревогой посмотрела на Шеппарда, но тот улыбнулся и сказал:
- По-моему там что-то с МакКеем. Очень громко кричит.
Женщина кивнула:
- Конечно, иди.
Но ее глаза говорили обратное, и Джон очень хотел остаться, но и торопить события не мог. То, что произошло между ними сейчас, здесь... Это был не только взрыв эмоций, а что-то другое.
Признание?
Подполковник чмокнул Тейлу в кончик носа и быстрым шагом вышел из квартиры.
Женщина глубоко вздохнула и села на кровать. В ее глазах плескалось счастье...

Декс не терпел бездействия. Он шел по коридору и решал, чем заняться. Команда находилась на отдыхе, заданий в ближайшее время не намечалось. Вечером они с Шеппардом проведут тренировку с новичками из пополнения, прибывшего на "Дедале" несколько дней назад.
Еще есть время... На что?..
Вряд ли сегодня удастся поговорить с Дженнифер. В лазарете постоянно требовалась медицинская помощь, да и кафетерий не то место, где выясняют отношения. Немного поразмышляв, Ронон направился к квартире подполковника, но того там не оказалось.
- Шеппард, ты где? - Сатеданец прикоснулся к наушнику.
- У Родни, - послышался веселый голос Джона, а где-то на заднем плане раздавался крик МакКея.
Уже подходя к дверям лаборатории, на Декса налетел взъерошенный Радек Зеленка.
- Что случилось, док? - удивленно спросил Ронон.
Ученый поправил сползшие на нос очки и ответил:
- МакКей злится, не знаю, на что. А подполковник Шеппард пытается утихомирить его, но ему нужна помощь.
Ронон молча кивнул и вошел в лабораторию.
Шеппард сидел на высоком стуле и, ухмыляясь, разглядывал бушующего Родни. Тот бегал от стола к столу и что-то беспрестанно бормотал себе под нос. Налетев на могучую фигуру сатеданца, Родни чуть притормозил и буркнул:
- Чего тебе?
- А ты чего шумишь? - Вопросом на вопрос ответил беглец.
Позади них послышался смех Шеппарда:
- Он поссорился с Кейти Браун.
МакКей уселся на стоящий рядом стул и, размахивая руками, сказал:
- Я же извинился за вчерашнее. А она... Она...
- Отказала ему, - продолжил за ученого подполковник. - А ты молодец. Кто же делает предложение, потом его забирает, а потом приходит делать еще раз?! Какой девушке это понравится? И где обещанное пиво?
- И что будешь делать? - обратился Ронон к МакКею, усевшись рядом с подполковником, и облокотился на стол.
- Не знаю, - развел руками Родни. - Вероятно, работать дальше. Проектов масса, не переведенных текстов древних еще больше, да и программным обеспечением надо заняться вплотную.
- Все ясно, - подытожил Шеппард. - Наука - твоя единственная женщина, любимая и неповторимая. Ей ты никогда не изменишь. Пошли за пивом. Отметим воссоединение.
Родни только отмахнулся.
- Без меня. Мне что-то не хочется.
И отвернулся к компьютеру, полностью погрузившись в работу, только беспрестанно шевелящиеся губы выдавали волнение. Он все еще был там, в теплице, с Кейти. И так надеялся, что она будет благосклонна и простит его. Но она не простила. Что же, видимо, все к этому шло. Но в глубине души Родни испытал некоторое облегчение. Больше не надо будет бегать на свидания, выдумывая для этого предлоги. Не надо отвлекаться от дел, которые он подзапустил, потому что не хватало времени.
МакКей залпом выпил уже давно остывший кофе, и окружающий мир перестал для него существовать.

Ронон и Шеппард вышли в коридор и, не сговариваясь, направились к квартире подполковника.
- Возьмем пива, посидим где-нибудь на воздухе, - предложил Джон.
Декс молча кивнул.

На балконе они сели прямо на пол, прислонясь спинами к нагретой за день стене башни, поставив банки с пивом между собой.
Солнце щедро дарило свое тепло древнему городу. С океана дул легкий ветер, принося с собой запах соленой воды.
Шеппарду и Дексу не надо было разговаривать, они и так прекрасно понимали друг друга. Мужчины сидели молча, каждый думал о своем.
Ронон искоса глянул на Джона. Подполковник прикрыл глаза, на его лице сатеданец заметил такое мечтательное выражение, которого никогда еще не видел. Джон был всегда предельно сосредоточен, никогда не позволял себе расслабляться, даже на отдыхе. Но вот сегодня... Наверно, произошло что-то такое, о чем командиру приятно было вспоминать.
Он же ушел вместе с Тейлой... Интересно.
Шеппард улыбался своим мыслям. Если бы кто-то увидел подполковника со стороны, то был бы несказанно этому удивлен. Но никого не было на балконе, кроме сатеданца, составившего ему компанию. В последнее время было мало поводов для веселья.
Ронон отхлебнул холодный напиток и прикрыл глаза.
Дженнифер...
Да что же на него нашло! Она вошла в его жизнь не сразу, шаг за шагом. Он постепенно узнавал ее, и принял, как в свое время принял Шеппарда, Тейлу, и даже МакКея. Долгие семь лет Ронон не позволял себе сблизиться с кем-то, потому что боялся потерять, как когда-то потерял Мелену. На Атлантиде он нашел друзей, они стали для него чем-то вроде семьи. Он был готов жизнь отдать за каждого из них.
А тут...
Дженни...
Он тогда сказал Шеппарду, что еще не готов к подобного рода отношениям. Теперь все изменилось. В сердце постучалось нежное, легкое, невесомое чувство.
Я не хочу ее потерять...

Постепенно лазарет опустел. Дженнифер осталась одна.
Пациентов не было, персонал она отпустила, осталась только дежурная бригада медиков в дальней комнате. А сама врач решила задержаться и разобраться с записями на компьютере.
Сколько она просидела за работой? Дженнифер потеряла счет времени. Посмотрев на часы, она охнула и только теперь поняла, как сильно проголодалась. Да и глазам нужен был отдых.
Как поздно! Пойти в кафетерий? Там Ронон...
Неожиданная волна чувств окатила ее с ног до головы. Дженнифер не могла разобраться, что она испытывает к этому здоровяку.
Я долго была одна...
Да она и была почти всегда одна. Учеба, работа... У нее просто не хватало времени на что-то другое. Конечно, в ее жизни были мужчины, но такого взрыва чувств, как Ронон, не вызывал никто.
Дженнифер дотронулась до своих губ и будто снова ощутила теплое дыхание сатеданца, рот ее приоткрылся. Женщина закрыла глаза...
Ронон...
Она выдохнула его имя и с чуть слышным стоном обхватила себя руками, словно пытаясь удержать видение, не давая исчезнуть...
Дженнифер поняла, что ее щеки вновь заливает румянец. Волоски на коже приподнялись от возбуждения. Ощущения прикосновения мужских рук были настолько реальны, что она вздрогнула.
Она вся будто пылала, медленно сгорая...
Неожиданный ветерок накрыл ее и принес с собой легкую прохладу. Дженнифер медленно приходила в себя...
Откуда сквозняк?
- Доктор Келлер? - послышался голос подполковника Шеппарда. - Нам нужна помощь.
- Что на этот раз случилось? - едва справившись с волнением, произнесла Дженнифер, выходя из своего кабинета.
- Я поранился, - сказал Ронон, взглянув на врача.
- Это стало входить у вас в привычку, - ответила женщина, изо всех стараясь не выдать дрожи в голосе, и посмотрела на Декса.
Глаза ее расширились: шея сатеданца была в крови.
- Как вас угораздило? - шепотом произнесла Дженнифер.
- Тренировка с новенькими, - коротко ответил подполковник и повернулся к Ронону: - Оставляю тебя в надежных руках.

Тихо... Только звяканье инструментов на подносе возле стула, на который уселся Декс.
- Вам лучше лечь, - предложила Дженни сатеданцу, но он отрицательно качнул головой и внимательно посмотрел на женщину.
Надев медицинские перчатки, врач наклонилась, чтобы рассмотреть непростую рану, и Ронон почувствовал легкий аромат духов. Он втянул в себя этот чуть сладковатый запах и прикрыл глаза.
Так же пахли ее волосы тогда...
Дженнифер аккуратно очистила рану антисептиком и теперь смогла оценить степень повреждения.
Нехороший порез, придется зашивать.
В этот момент она была только врачом, а он - пациентом, которому нужна помощь. Но этот мужчина слишком волновал ее, мешая сосредоточиться, только руки автоматически делали то что нужно.
- Понадобится укол обезболивающего, - сказала она.
Он кивнул, соглашаясь, она же внимательно посмотрела в его глаза, чтобы увидеть расширены зрачки или нет. При любой травме существует вероятность шока. Но сатеданец лишь улыбался ей в ответ, словно и не было никакой раны, на которую требовалось наложить швы, а лишь простая царапина, не стоящая внимания.
Дженнифер покачала головой и взяла шприц с лекарством.

Он чуть откинул голову, чтобы ей было легче работать, но его так и подмывало повернуться, обнять и поцеловать эту хрупкую женщину. Сделать то, что не успел тогда...
Дженнифер работала быстро и сосредоточенно, и не сразу поняла, что ее разглядывают. Рука дернулась, и игла проткнула кожу рядом с раной. Ронон стиснул зубы, но глаз не отвел.
- Прошу прощения, - сказала врач.
- Я в порядке, - ответил Декс и вдруг спросил: - Прячетесь, док? Почему?
Вопрос застал ее врасплох, и она растерялась, а потом быстро ответила, чтобы сгладить неловкую ситуацию:
- Много работы, вы же знаете. Простуда, травмы.
По лицу Ронона было видно, что он не поверил ей. Дженнифер вспыхнула и наклонилась еще ниже.
Сатеданец задрожал, когда прядь ее волос скользнула по его щеке.
- Дженни, - хрипло пробормотал он и прерывисто задышал.
- Я закончила, - быстро произнесла Келлер и выпрямилась, чтобы не ощущать каждой клеточкой кожи горячее дыхание беглеца. - Как вы себя чувствуете?
Чуть помедлив, Ронон ответил:
- Отлично, только повязка немного давит.
Дженнифер, легко касаясь пальцами, проверила наложенный бандаж и снова ощутила дрожь его тела. Горячая волна захлестнула ее с ног до головы, и она поспешила отойти к подносу с инструментами, срывая с рук перчатки.
Она даже не заметила, что Ронон уже не сидит на стуле, а стоит у нее за спиной.
Слишком близко...
Она замерла, боясь пошевелиться, почувствовав, как горячие руки сжали ее плечи. От него исходили сила и спокойствие. И Дженнифер расслабилась.
Ронон глубоко вздохнул. У него перехватило дыхание, когда его пальцы осторожно коснулись ее волос. Женщина задрожала, испытывая блаженство от его легких прикосновений. И повернулась....
Декс нежно приподнял ее подбородок. Ее бесконечно мягкий взгляд встретился с его...
И она утонула...
Его губы прильнули к ее полураскрытому рту. Дженнифер смутно осознала, что он дал ей несколько секунд на случай, если она скажет "нет". Но она промолчала.
Дженни была словно в тумане, голова закружилась в водовороте страсти. Ей вдруг захотелось почувствовать себя любимой и желанной.
Они потеряли счет времени, забыли, что находятся в лазарете.
Лишь на долю секунды Ронон отпустил ее, чтобы перевести дыхание. Он заметил, как она облизала враз пересохшие губы, и снова прильнул к ней. На этот раз поцелуй был дерзким и требовательным. Дженнифер теряла самообладание с угрожающей быстротой. Их разделяла только одежда, но она не мешала им чувствовать друг друга.
И то что происходило сейчас, не могло закончится простым поцелуем. Обе его руки медленно заскользили по ее спине, и она судорожно выдохнула, почувствовав, как сатеданец резко прижал ее к себе.
Ее щеки вспыхнули, но она не отвела глаз от его лица. На эти несколько минут он заставил ее забыть обо всем.
Ронон протянул руку и легким движением заправил непослушную прядь волос за ухо. Пальцы другой нежно коснулись чуть припухших после поцелуя губ. Смущенная, она даже не знала, что сказать, а просто молчала, вся трепеща от неутоленного желания.
- Доктор Келлер! О-о-о!
- МакКей! - зарычал Ронон, повернувшись к дверям.
- Да, Родни, - сказала Дженнифер, пытаясь привести в порядок растрепанные волосы.
- Я... Я хотел,.. - промямлил, стоя в дверях, ученый. - Я, наверно, лучше пойду. В другой раз...
- Иди уже! - В глазах сатеданца металась ярость.
МакКей вылетел из лазарета, словно за ним гнались рейфы.
Ронон подошел к Дженни.
- Ты как?
Она улыбнулась и посмотрела в его глаза.
- Тогда,.. - Декс не закончил фразу, а она поднялась на кончиках пальцев...
Все-таки он непозволительно высок...
...И поцеловала его в уголок губ.
- Я буду ждать тебя, - прошептала женщина.

- Ты не знаешь, где Ронон? - спросил Шеппард Тейлу, только что присоединившуюся к подполковнику в кафетерии. - По рации не отвечает, в спортзале его нет.
- Я думаю, у него все хорошо, - ответила атозианка и улыбнулась. - Не надо ему мешать.
Джон, приподняв брови, посмотрел на Тейлу. Та, безмятежно улыбаясь, села за стол и принялась за еду.
Оба ни словом не обмолвились о том, что сегодня произошло с ними. Да и не нужно было ничего говорить. Все и так было предельно ясно - они приоткрыли друг другу душу. И не хотели потерять то ощущение радости и счастья, которые испытали недавно.
- Ты думаешь, что Ронон и Дженнифер... - осторожно начал подполковник.
Тейла молча кивнула и мягко улыбнулась Джону. В ее глазах он прочел все: нежность, любовь. И ответил ей тем же, накрыв ее руку своей.
- Вот вы где! - Голос МакКея вырвал обоих из мира грез.
Шеппард едва успел отдернуть руку, надеясь, что ученый ничего не заметил.
Родни уселся рядом с подполковником, как всегда шумный и возбужденный.
Джон встряхнул головой, взял себя в руки и спросил:
- А как там Кейти? Не сменила гнев на милость?
МакКей замялся:
- Я хотел пригласить ее на обед, но она отказалась под предлогом, что ей некогда. Может, потом.
Шеппард хлопнул ученого по плечу:
- Ты потерял свой шанс, Родни.
К их столу подошел Ронон с полным подносом в руках. Молча сел и принялся за еду.
- Ты в порядке? - осторожно спросил друга Шеппард.
Он не хотел лезть в душу сатеданца, видя его состояние, понимал, что в жизни Декса в данный момент происходит перелом.
Беглец впустил в сердце женщину, и это накладывало особый отпечаток.
У Ронона за плечами было все: потеря любимой, гибель целого народа, близких, друзей. И семь лет полного одиночества. Шеппард помнил, как тяжело было Ронону в первые дни пребывания в Атлантиде. Он даже здесь был один, долго привыкал к новому дому, заново учился доверять окружающим, пока не стал считать друзьями тех, кто был рядом в этом мире.
И теперь то, что он позволил себе чувства к женщине - говорило о многом.
Ронон поднял голову и посмотрел в глаза Джона.
И этот взгляд сказал Шеппарду все.

Легкий, едва слышный стук. Дженнифер затрепетала, подходя к дверям.
В комнату вошел он. Мужчина, которого она так долго ждала.

Они стояли лицом друг к другу, не говоря ни слова и затаив дыхание. Ронон потянулся к Дженнифер и взял ее лицо в свои большие сильные руки. Тепло, шедшее от них, окрасило румянцем ее щеки и зажгло огонь в крови. Дрожь пронзила тело.
Время остановилось. Они остались одни в целом мире.
Судьбе не ведомо, будут ли они вместе, но эта сегодняшняя ночь принадлежала им.
__________________________________________

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 23 Октября 2009, 11:08


Награды: 36  
ИДА Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 14:00 | Сообщение # 2
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ирина, браво, это нечто!!!))) Замечательный фанф. Очень романтичный, хорошо написано и отношения показаны прекрасно. А главное, что очень выдержаны перснажи. Спасибо, за такой милый расказ)))
Сообщение отредактировал ИДА - Пятница, 23 Октября 2009, 14:00



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Ирина Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 14:11 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, спасибо. Я старалась. Я такое пишу, можно сказать, впервые. И очень рада, что понравилось.


Награды: 36  
ИДА Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 14:18 | Сообщение # 4
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
Я такое пишу, можно сказать, впервые.

Честно, не подумала бы, что впервые))) Получилось здорово))
Quote (Ирина)
Я буду ждать...

Да что ж у вас у всех названия одинаковые))))) Не в обиду автору)))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Ирина Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 14:28 | Сообщение # 5
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Честно, не подумала бы, что впервые)

Просто я его достаточно долго доводила до ума. и получилось то, что получилось.

Quote (ИДА)
Да что ж у вас у всех названия одинаковые

А у кого еще? Я долго думала над названием, но потом решила не заморачиваться и взяла последнюю фразу из другого варианта концовки (но там рейтинг М, и выложен он в другом месте).


Награды: 36  
ИДА Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 14:40 | Сообщение # 6
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
А у кого еще?

У Джессы)))) Про Лору и Карсона)) Ну, я думаю это не страшно. Куча фильмов есть с одинаковыми названиями, да и книг тоже))))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Ирина Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 14:43 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, я уже нашла этот фик. Просмотрели мы обе - я и бета.
да, я тоже думаю, что ничего страшного. К тому же, у меня стоит многоточие, что означает... продолжение следует. У героев в фике следует продолжение...


Награды: 36  
ИДА Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 14:52 | Сообщение # 8
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
варианта концовки (но там рейтинг М, и выложен он в другом месте).

Да, я уже прочитала)) Отличный фик, концовка удалась)))
Quote (Ирина)
У героев в фике следует продолжение...

А в новый фик это не выльется?)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 22:25 | Сообщение # 9
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ирина, извини, совсем не хочется критиковать, это, наверное, с моим настроением не всё в порядке, но как уж все сладко.
"Мамочка" и прочие уменьшительно-ласкательные сокращение придают очень хорошему роману приторный вкус.
Хорошие "живые" герои, прекрасные описания и чередования сцен. И как ни странно, не смотря на то, что физически не переношу представленные тут пары - на несколько минут прочтения поверила в них. Причём так поверила, что даже задумалась над возможностью их существования. :)
Однако от такого количества сахара можно и диабет второго типа заработать. ;)
Надеюсь ты на меня не обидилась(


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Кет Дата: Пятница, 23 Октября 2009, 22:59 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне очень понравилось))и пары, и сама манера написания))все как то легко и мило))но слишком хорошо..не хватает капельки негатива...а в общем очень мило))) ;)
Награды: 10  
Mik9Vik9 Дата: Суббота, 24 Октября 2009, 19:59 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне наоборот очень понравилось. Пары Тейла-Джон и Ронон-Дженнифер мне больше нравятся, чем Элизабет-Джон и Родни-Дженнифер. Не знаю почему.
Quote (Кет)
не хватает капельки негатива...

В "шапке" написано, что это романтика, а не экшн - зачем здесь негатив? Вот была бы пара Тейла-Майкл, так действительно был бы какой-то негатив...


от улыбки станет всем светлей...
Награды: 3  
Ирина Дата: Понедельник, 26 Октября 2009, 10:03 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, а на что обижаться. Каждый вправе высказать свое мнение.
А на счет "сладкого" - я лично здесь не вижу такого. А уменьшительно-ласкательное "мамочка" было всего лишь раз. Так что диабет тебе не грозит.
Quote (Тень)
физически не переношу представленные тут пары - на несколько минут прочтения поверила в них.

Я прекрасно знаю, какая пара тебе по сердцу. Но... Всегда есть но! А я не вижу Тейлу рядом с Майклом. Я с ним вообще никого не вижу. Ему и одному вполне неплохо. А вот если бы он остался человеком, тогда может что-то и вышло у них. Хотя и тут нет гарантии. Тейла всегда бы знала, что Майкл рейф.
Тебе тоже не в обиду.
Quote (Кет)
не хватает капельки негатива...

Негатив тут даже и не планировался. Единственный случай - отношения Родни и Кейти. Да и тот можно назвать негативом с большой натяжкой.

Quote (Mik9Vik9)
Пары Тейла-Джон и Ронон-Дженнифер мне больше нравятся, чем Элизабет-Джон и Родни-Дженнифер. Не знаю почему.

Ты знаешь, мне эти пары тоже очень-очень нравятся. Поэтому фик и посвящен им.
ИДА, Тень, Кет, Mik9Vik9, всем спасибо. Если и соберусь что еще писать в подобном стиле, обязательно учту ваши замечания.


Награды: 36  
Кет Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 09:02 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ирина, недавно увидела твою и Thorunn подпись рядом и вспомнила твой фик)))так сразу тепло в душе от него стало)))
Награды: 10  
Ирина Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 09:28 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кет)
увидела твою и Thorunn подпись рядом и вспомнила твой фик

Спасибо, Кет! Могу лишь сказать, что обе подписи делала я. И на обложку фика взяла Танину подпись с ее разрешения.
И еще раз спасибо за теплые слова.


Награды: 36  
Jess@@@ Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 18:10 | Сообщение # 15
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Боже, какая прелесть, какая романтическая вкусняшка)))) Моя любимая пара.... мурр) Ириш, спасибо тебе огромное, я получила массу удовольствия. Фик замечательный и очень красивый!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Я буду ждать... ((моя первая романтика))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)