00:46
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Войны Богов (Книга по SG-1. Продолжение культовых сериалов)
Войны Богов
Orion-2009 Дата: Среда, 26 Декабря 2012, 00:12 | Сообщение # 541
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вот, что мне ответили на форуме Эксмо по поводу издания и прав:
"Господи, ну что за детство
Права на издание книг по "Звездным вратам" поделены между двумя британскими и одной американской компанией, и стоимость этих прав составляет (точную цифру вам никто не скажет) несколько десятков млн. долларов.
То есть вы уверены, что ваше творение настолько гениально, что ЭКСМО немедленно ринется выкупать эти права, поскольку продажа вашей книги, - конечно же! - многократно окупит все затраты!
Бог вам в помощь"




Виктор Лугинин
Награды: 15  
Tamerlan Дата: Пятница, 04 Января 2013, 00:52 | Сообщение # 542
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
В принципе даже можно отметить, что сеё является своего рода фан-фиком, оформленным автором в книгу.

От этого сие не перестает быть фан-фиком, не более. Автор не совещался с сценаристами, не обсуждал с ними сюжета своей книги, поэтому он не может называть свой фан-фик - книгой, в отличии от официальных книг по Звездным Вратам.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Orion-2009 Дата: Пятница, 04 Января 2013, 19:31 | Сообщение # 543
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Не портите мне уже и так настроение... Так, что там с обложкой, народ?




Виктор Лугинин
Награды: 15  
Tamerlan Дата: Пятница, 04 Января 2013, 19:52 | Сообщение # 544
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Orion-2009)
Не портите мне уже и так настроение...

О_о Но вы хотите зарабатывать на фан-фике, а это глупая идея. Как тут не попортить настроение автора, который не понимает что его Фан-фик печатать ненужно?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Orion-2009 Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 16:35 | Сообщение # 545
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Во-первых, то моё дело, что делать с рукописью издавать либо смывать в унитаз и так далее.. а во-вторых, я здесь не говорил, что с ума схожу жажду получить миллионы на своём детище. А настроение мне не портить в том смысле, что мне и так прожжужали все уши тем, что "нельзя, нет прав, ты сбрендил, российские издательства не примут". Так, что больше не надо, сыт уже... Просто если народу нравится читать пусть читают и получают удовольствие. И не имеет значения как кто принимают мою историю...

Добавлено (07 Января 2013, 16:35)
---------------------------------------------
Как бы то ни было, работа над первой частью закончена. Половина книги уже отредактирована.





Виктор Лугинин
Награды: 15  
bagem Дата: Суббота, 19 Января 2013, 23:11 | Сообщение # 546
Талант форума
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 350
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо. Лучшая книга по ЗВ на русском


Звездные врата: Мороз и монстры
Награды: 27  
Orion-2009 Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 14:43 | Сообщение # 547
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
К слову, те кто прочитает заново, могли оставить комментарии потом.




Виктор Лугинин
Награды: 15  
Orion-2009 Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 19:25 | Сообщение # 548
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
На самом деле, то не так уже и важно... Издать не получится в любом случае, разве что в альтернативной реальности (дайте квантовое зеркало, кстати помню была идея сделать этот артефакт - фёрлингов у меня). Есть интересный сайт один, где можно продавать свои электронные книги, выставлять цену. Опять же - буду продавать там, а нарушение прав.




Виктор Лугинин
Награды: 15  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 21:36 | Сообщение # 549
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Orion-2009, удачи! :) Главное - не слишком "светиться". Вон, пока автор Тани Гроттер издавался в России, ему это сходило с рук, когда стал зарываться и решил опубликоваться на исторической родине "Гарри Поттера" поимел нехилые проблемы, а вместе с ним и издательства, которые эту книгу издавали, частности в России.

Цитата (Orion-2009)
Есть интересный сайт один, где можно продавать свои электронные книги, выставлять цену. Опять же - буду продавать там, а нарушение прав.

я про этот сайт слыхала прежде. Хотя опять же может возникнуть такая ирония - те, кто ЗВ не смотрел и не является его поклонником, вряд ли заинтересуется. Ну а тот, кто фан - просто придет сюда и прочитает ваш фик бесплатно.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Orion-2009 Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 22:30 | Сообщение # 550
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
то-то и оно, с другой стороны - не все фаны сериала знают об этом сайте.




Виктор Лугинин
Награды: 15  
Kitten Дата: Вторник, 22 Января 2013, 00:04 | Сообщение # 551
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, так я о том и говорю. И потом, не будет ли эта ссылка воспринята модерами как нарушение правил (ведь текст будет на ином сайте)?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Orion-2009 Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 00:19 | Сообщение # 552
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Прочитав вот счас статью: История борьбы мирового ЗВ-фэндома за жизнь после смерти ЗВ, а также учитывая тот факт, что я сам тут давно ничего не говорил уже о судьбе "войн богов", могу сказать примерно следующее: 
1) Первый том до сих пор пытаюсь издать, правда не очень удачно всё получается. Нашёлся бы человек, сделающий вёрстку книги - сэкономили бы 17000 рублей. И за гроши можно сказать издали бы 10-20 экз. А так всё это дохлый номер.
2) Послал рукопись в одно издательство, а также на популярный litres.ru. Пока глухо, но прошло-то несколько дней... 
3) Можно тут конечно говорить, что я хочу нажиться на своей книге просто, да и всё такое, но как бы то ни было продавать её в электронном виде всё-таки буду, надеюсь никто не начнёт говорить - ой, этот сумасшедший хочет фанфы продавать... и всё такое.
4) И Да - после множества раздумий и всего прочего, я решил продолжить работу над книгой. Второй том "Револлюция", да как название невышедшего третьего фильма по ЗВ-1, всё-таки будет написан. Всё-таки нескладно оставлять всё на полпути... Плюс к тому, учитывая вымирание старгейт, как в статье написано было - Оно Того Стоит. Может я тут как Николас Раш пытаюсь преувеличивать своё влияние, в данном случае на франшизу) Но, как автор неофициального продолжения, этакой Расширенной Вселенной Врат - что-то да доказал...
5) Дабы не умертвить эту тему, а также показывать, что как-то там всё-таки работаю - буду выкладывать отдельные отрывки сюда, которые посчитаю нужными. А вот окончательный вариант "Револлюции", если хватит сил и терпения дописать - буду продавать скорее всего. Ну да, многие со мной не согласятся, но, думаю и многие даже и купят. И потом - что счас об этом думать вообще, когда оно даже не написано?
6) И, если кто-то помнит, когда-то очень давно я здесь выкладывал бета-версию продолжения "Вселенной" даже. Тоже у меня были наработки на эту тему. Почему бы и не вернуться к ним и не закончить сериал? Так, как я видел это. А роман можно было бы назвать: "Судьба"... Ну да, снова - это неизвестно пока.
7) И самое главное - СтарГейт Жив! Звёздные Врата того стоят, с тех самых пор, как я впервые в детстве посмотрел фильм Эммериха и по глубоким ночам по НТВ смотрел серии ЗВ-1. Так, что чёрта с два Вселенная Звёздных Врат умрёт, только не в мою смену...)




Виктор Лугинин
Награды: 15  
Родной Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 11:48 | Сообщение # 553
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Orion-2009)
Послал рукопись в одно издательство, а также на популярный litres.ru. Пока глухо, но прошло-то несколько дней... 

Как говорится - через тернии к звёздам. Могу ток удачи пожелать.

Цитата (Orion-2009)
надеюсь никто не начнёт говорить - ой, этот ...

Ну эт дело сугубо личное. "Колхоз - дело добровольное" (с) ;)

Цитата (Orion-2009)
А вот окончательный вариант "Револлюции" - буду продавать скорее всего.

А вот тут огорчил.

Цитата (Orion-2009)
Так, что чёрта с два Вселенная Звёздных Врат умрёт, только не в мою смену...)

поддерживаю целиком и полностью agree



Награды: 22  
Orion-2009 Дата: Вторник, 05 Марта 2013, 23:12 | Сообщение # 554
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Не забудь, что скачать надо окончательный вариант только) А то тут в теме кривобякая бета-версия только)

Добавлено (05 Марта 2013, 23:12)
---------------------------------------------
Ну вот что-то вроде этого, половина пролога, если честно понятия не имею о чём буду писать дальше...

Пролог Доктор Ли, что есть сил,ударял пальцами по клавиатуре ноутбука. Затем издал возмущённый вопль и
несколько раз кликнул по мышке. На экране появилась кроваво-красная надпись: «GAME OVER»-Что тебя!- выругалсядоктор Ли.- Из-за этого я продлял подписку в двести пятьдесят долларов! Игры
разучились делать что ли!-Что творим?- спросилподошедший сзади ассистент, низкий и сутулый Руд Паркс.-Прикинь, недавноприобрёл новую ролевую, а на сорок пятый уровень пробраться нереально! Меня
убивают с каждым разом, а опыта – ноль!- затараторил Ли.-Странно,- произнёсПаркс.- А я уже на пятьдесят первый зашёл, причём без проблем. Ты за кого
играешь? Я за контрабандиста!Доктор Ли резкоразвернулся на стуле. И расширил глаза от удивления. Маленькая лысая голова
стала смешно качаться вправо-влево.-Мошенничаем, да?- снадеждой в голосе, спросил он.- Я ситхом играю уже почти месяц! -Да какое там!- сулыбкой отвечал ассистент.- Счас времени меньше играть стало просто, сами
знаете, война в галактике настоящая у нас идёт… А так бы уже прошёл игру, там
же детский лепет!Доктор Ли вскочил наноги и быстро закрыл ноутбук. -Так, Паркс!- буркнулон.- Я тебя просил закончить с расчётом приборов Древних, привезённых с
Атлантиды неделю назад! И где результаты? Значит, мы в игры играем, да?Руд Паркс подпрыгнул наместе, а огромные роговые очки на носу слетели бы на пол, если бы там не было
верёвочки. Он застегнул верхнюю пуговицу на белом халате и занял место за
соседним столом.-Тоже мне,- вполголосазаворчал доктор Ли.- Пятьдесят первый уровень! Отправить бы тебя в Люцианский
Альянс, контрабандист нашёлся… Жаль, что его уничтожили!-Доктор!- раздался голосгенерала Лэндри, вошедшего в комнату.- Я просил вас доставить мне отсчёт по
голографической информации в камне Януса ещё вчера! Почему до сих пор у меня
его нет?..Паркс чуть слышнорассмеялся. И тут же закашлялся, спиной уловив горящий взор начальника. -Много работынакопилось,- затараторил привычную скороговорку Ли.- Вы же знаете, столько
технологических новшеств появилось! Артефакт, который недавно привезли SG-14 может делать своего владельца невидимым…-Это мы уже проходили!-перебил Лэндри.- Камень Януса на первом месте сейчас! Вы знаете, что он ключ к
победе над армадой Ра… Доктор Джексон сейчас жизнью рискует!-Так, что вестей от негопока не было?- осторожно спросил доктор Ли, присаживаясь обратно в кресло.-Нет,- покачал головойгенерал.- Фёрлинги должны были выйти на связь ещё пять часов назад. Но, похоже,
что что-то пошло не так.-Жаль,- сказал Ли.- Но,вы же знаете, сэр! Мы здесь из кожи вон лезем, чтобы найти средства для борьбы
с их кораблями! В Зоне-51, к примеру, уже ведутся разработки усовершенствований
лучевых пушек азгардов…-Так! То, что творят вЗоне-51, меня сейчас не волнует! Когда будет готов отчёт по камням Древних?-Ну… - замялся докторЛи.- Я пытался связать коммуникационные порты на наших компьютерах и камнях,
пока безуспешно. Там стоит какой-то сложный шифр, задачки, которые придумал
Янус… -Так поговорить с егоголограммой, и спросите об этом напрямую!- бросил генерал, который уже стал
терять терпение.-Здесь будут проблемы! Ксожалению, источник энергии на них был исчерпан при последнем контакте с
доктором Джексоном. В итоге, мы не можем заново вызвать изображение. Камни не
работают вместе… Генерал Лэндри сдвинулброви. Он не спал уже вторые сутки, был измотан до невозможности последними
событиями, а теперь ещё доктор Ли решил его доконать!-Доктор! Не рискуйте!-сказал он и сделал угрожающий жест рукой.- Не то отключу у вас бесплатный
интернет! ВВС и так, небось, получает огромный счёт из-за ваших каждодневных
игровых баталий…-Что? Генерал, да вычто… Я…Доктор Ли глупозаулыбался и вжался в спинку кресла.-Вы должны немедленнодать мне информацию по камням!- продолжал свирепствовать Лэндри.- Как хотите,
но через час я жду от вас подробный отсчёт!-Но, генерал!..- Ливзмахнул руками в знак протеста.- Да я же не смогу… От моего ассистента толку
никакого, а нормальный персонал я жду с начала этого года! Я не получаю должной
поддержки!Паркс снова закашлялся.И привалился грудью к столу, сдерживая хохот.-Доктор! У нас тутпоявился новый диктатор-инопланетянин, возомнивший себя богом! Мы проиграем по
всем фронтам! Я не спал, моя дочь снова не хочет со мной разговаривать, мои
люди рискуют своими жизнями, а вы тут…Генерал замолк. Толькосейчас понял, что наговорил много лишнего…-Простите, генерал!Сейчас же приступлю к работе!- кивнул покрасневший Ли.- Эй, Паркс! Хорош
страдать ерундой там! Выведи на мой компьютер последние данные по камням Януса!Лэндри облегчённовздохнул. И собрался выходить.-Стойте! Генерал!-крикнул доктор Ли.- У меня появилась идея!-Да неужели? Такбыстро?- усмехнулся Хэнк.- Я смотрю, угроза отключения интернета действует
просто потрясающе!-Да причём здесь это!-Доктор Ли что-то печатал на ноутбуке.- Думаю, что я смогу обеспечить
подключение к креслу…-К Креслу Древних?-непонимающе спросил Лэндри.- Его же уничтожили больше года назад рейфы…-Да не к тому!- Ли нажална клавишу и вывел изображение на экран.- Кресло Хранителя Игры, погружающее
человека в виртуальную реальность! Мы несколько лет пытались приспособить его
для симуляторов, но безуспешно. -Да и несколько летназад не угробили Тил’ка при этом,- сказал генерал.- Эта технология слишком
опасна для применения, я прочёл кучу отсчётов… -Не совсем,- поднялуказательный палец Ли.- Моя команда почти довела до совершенства применение
Кресла ещё полгода назад, но у нас отняли финансирование на проект! -Да и не только на него,все средства теперь уплывают в Галактику Пегас,- со вздохом подтвердил Лэндри.-
И, что вы предлагаете?-Мы сможем закачатьинформацию прямиком в матрицу программы Кресла, - отвечал доктор.- А
подсоединившись к нему, поговорить с самим Янусом! -Что-то это не внушаетмне оптимизма,- сказал Лэндри.- То вы говорите, что не можете скачать
информацию, а то говорите, что можете…-Это другое! Понимаете,камни не были рассчитаны на обычную передачу данных, как, к примеру, вот с
простой флэшки! Но, если загружать её в такую систему, как Кресло, то можно
будет создать симуляцию…-Ладно, я понял! Простоскажите мне – когда? И безопасно ли это?-Да хоть сейчас! Работытам, на десять минут! Если мои расчёты верны, то это настолько безопасно, что в
Кресло можете сесть хоть вы!Генерал Лэндри испытующепосмотрел на Ли. Тот снова заулыбался и сделал вид, будто всё это само собой
разумеющееся.-Вы, что, правда,хотите, чтобы я подключился к нему? Вы уже совсем переигрались там?- спросил
Хэнк.-Ни в коей мере!-покачал головой Ли.- Вы же сами хотели отчёт! А здесь можно будет лично поговорить
с Янусом и обсудить любые вопросы!-Ох, чтоб вас!- покачалголовой генерал.- Ладно, давайте! Я уже лет сто ничем не занимался на базе
кроме перекладывания бумажек и обсуждения брифингов команд… Только, не дай вам
бог, доктор, если я там застряну! Я прикажу, чтобы вас отправили на самую
отдалённую планету…-Ясно, сэр! - кивнулЛи.- Так, что мне начинать подготовку?-Да, только предупрежуДжека, чтобы он взял командование, пока я буду развлекаться в вашем
чудо-Кресле!- пробурчал Лэндри и быстро вышел из кабинета.-Вы серьёзно, доктор?-обеспокоенно спросил Паркс. - Мы ведь даже не прогоняли это на симуляции… -Ты этим и займёшься!-бросил доктор Ли. - А я пока буду настраивать Кресло и камни. Надеюсь, что хоть
раз у меня всё получится идеально. Не каждый раз генерал ВВС соглашается на
такое! С другой стороны, если я ошибаюсь…Доктор не сталдоговаривать, а только схватил ноутбук со стола и ринулся из кабинета. Нужно
было успеть сгонять на склад, где хранились инопланетные артефакты. Хорошо ещё,
что он так и не отправил Кресло в Зону-51.





Виктор Лугинин
Награды: 15  
bagem Дата: Среда, 06 Марта 2013, 00:11 | Сообщение # 555
Талант форума
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 350
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это пролог ко второму тому? А как же три главы третьей части, что уже выкладывались здесь? Их куда?


Звездные врата: Мороз и монстры
Награды: 27  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Войны Богов (Книга по SG-1. Продолжение культовых сериалов)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)