15:19
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Войны Богов (Книга по SG-1. Продолжение культовых сериалов)
Войны Богов
Orion-2009 Дата: Среда, 06 Марта 2013, 00:12 | Сообщение # 556
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Они и остаются там... может кое-что изменю, пока не знаю.




Виктор Лугинин
Награды: 15  
bagem Дата: Среда, 06 Марта 2013, 00:18 | Сообщение # 557
Талант форума
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 350
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ясно, я просто пролог еще не прочел. Значит он перед этими тремя главами?


Звездные врата: Мороз и монстры
Награды: 27  
Orion-2009 Дата: Среда, 06 Марта 2013, 00:22 | Сообщение # 558
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну определённо да) И то это только первая половина..




Виктор Лугинин
Награды: 15  
bagem Дата: Среда, 06 Марта 2013, 00:24 | Сообщение # 559
Талант форума
Группа: Свои
Сообщений: 375
Репутация: 350
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо что продолжаешь работать несмотря на почти полное игнорирование здесь.


Звездные врата: Мороз и монстры
Награды: 27  
Orion-2009 Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 14:22 | Сообщение # 560
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Бывает и хуже...

Добавлено (16 Марта 2013, 14:22)
---------------------------------------------
А вот ещё один забавный отрывок:
Глава 5 Родни Маккей делал вид,что просматривает данные на мониторах. Рядом с ним сидел безутешный Зеленка, пытавшийся
запустить энергию одного из МНТ. После возвращения с Земли обратно в Пегас,
оказалось, что энергия одного из модулей стала резко падать. Похоже, что идея с
туннельным двигателем, которая спасла планету, всё-таки имела и свои
недостатки.-Радек,- сказал Маккей,отбирая у него планшет.- Сколько уже можно? Это бесполезно! Мы потеряли модуль!
-Это ещё далеко не факт,Родни!- бросил в ответ Зеленка.- Судя по данным, мы сможем наладить питание
трёх модулей одновременно! Просто нужно немного повозиться с цепями…-Да это невозможно!-буркнул Маккей.- Я провёл кучу симуляций! От этого модуля нам будет не больше
толку, чем от наквадного генератора первого поколения! Ты, что сомневаешься в
моих выводах?-Ну да, конечно, ты же унас такой гений!- запричитал Радек.- Куда уже таким болванам, как мне с тобой
тягаться…-Так, не начинай сноваэтот бесполезный спор!- взмахнув руками, бросил Маккей.- Ты же знаешь, что я с
уважением отношусь к тебе и твоему… эм, уму.-Так, всё!- гаркнулЗеленка, вставая с кресла.- Я пошёл! Разбирайся сам!-Я уже разобрался,-надменно протянул Родни.- И не надо вот только лишних театральных жестов… Если
ты против моих решений – милости прошу к Вулси! Только он тебя слушать всё
равно не будет, ведь даже он знает, что я…Радек разразилсяочередной непереводимой тирадой на чешском языке. И вышел из комнаты, даже не
дослушав словоизлияния Маккея.-Ну, вот, пожалуйста!Гении как всегда остаются в гордом одиночестве!- пробормотал Родни.- Лучше бы он
доделал доклад о плазменных посохах… Всё сам, всё сам!Маккей вставил в ноутбукфлэшку и открыл текстовый редактор. Несколько минут пытался что-то печатать. А
потом с треском закрыл ноутбук. К чёрту всё…Раньше работа отвлекалаот проблем. Но, одно дело переживать вторжения рейфов, нападения репликаторов и
неполадки в городе. Иногда работа помогала примириться с болью от потери друзей.
Но, почему-то это не помогало в мыслях о Дженнифер.С момента появлениякорабля Вейр, они так и не поговорили. Слишком много всего навалилось… А
коробочка с кольцом мёртвым грузом лежало в кармашке штанов. И, что же теперь
прикажете делать? Не делать же ей предложение во время таких событий? Родни скорчил гримасу.Он вспомнил тот день, когда двери города внезапно закрылись, а он оказался
запертым в оранжерее вместе с Кейти. В итоге, она нашла кольцо, а Родни показал
себя с худшей стороны… А теперь она работает где-то в Зоне-51, изучает
инопланетные папоротники. Обиженная, наверное…Так, что какое тампредложение сейчас! Не хватало ещё, чтобы он потерял так и Дженнифер!-Родни,- произнёс мягкийженский голос у него за спиной.- Ты занят?Маккей подскочил настуле, как ужаленный. -Дженнифер?- спросил он,пытаясь подняться с пола.-Ты чего?- Девушка сулыбкой протянула ему руку.- Испугался?-Да, нет,- отвечалРодни, хватаясь за мягкую руку Келлер.- Просто заработался тут…Девушка с сомнениемпосмотрела на закрытый ноутбук на столе.-Правда?- спросила она.-А, так он сам собойзакрылся!- сказал Маккей.- Автоматическое закрывание ноутбука! Моё собственное
изобретение…-Ну, конечно!- Девушканахмурилась и посмотрела на Родни испытующим взглядом.- Так, признавайся! Что
стряслось? Ты такой нервный!-Кто? Я?- рассмеялсяМаккей.- Да это просто из-за недавних событий… Видела уже доктор Вейр?-Нет, к сожалению,-покачала головой Келлер.- Она уже улетела на свой корабль. Что-то они там
готовят с Шепардом… -Ну, конечно,- сказалМаккей.- Давно просто не виделись…Родни проверил наличиекоробочки в кармане. И вздохнул с облегчением. Хоть не выпало, как в прошлый
раз… А то ж с ним растяпой и не такое случится!-Нет, Родни!- сказаладевушка и обхватила мужчину за плечи.- С тобой определённо, что-то не так…-Да, всё супер!-попытался выпутаться тот.- Ты как сама?-Готовилась к нападениюв медотсеке,- сказала Дженнифер.- Но, слава богу, обошлось без жертв… Да чего
ты так уцепился за свой карман?Маккей густо покраснел. Емусразу вспомнилась сцена из Толкина, где противный Голлум спрашивает у хоббита: «А,
что это у тебя там в кармашке?»Только вот в этомслучае, всё намного хуже. Ведь здесь стояла любимая девушка, от которой надо
было спрятать кольцо. Как бы Маккей не хотел сделать ей предложение прямо
сейчас…





Виктор Лугинин
Награды: 15  
Джек_Онил Дата: Вторник, 09 Апреля 2013, 01:21 | Сообщение # 561
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Orion-2009,хорошая работа ! Чувствуеться что старался,писав этот рассказ. Можно даже сказать что это не фик а серъезное литературное произведение по вратам. Желаю успехов в написании очередной главы.
Награды: 0  
Orion-2009 Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:01 | Сообщение # 562
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Спасибо) Публикую очередной отрывок из второго тома:

Кэмерон Митчеллоблокотился на наборное устройство. Врата только что доставили его на новую
планету. Пустынный пейзаж простирался вокруг на сотни миль – за одной из дюн
угадывалась человеческая фигура. Кто-то шёл к нему навстречу. Наверное, тот
самый представитель Ток’ра, который должен был проводить Кэма в город.В то время, пока Дэниэлрисковал жизнью, добывая важные сведение на флагмане Ра, Митчелл должен был
представлять интересы SGC в городе Ток’ра. Ипочему они выбрали именно его? И, что такого важного они хотели сообщить?-Не могли уже послать,кого другого что ли,- пробурчал Кэмерон, которому не хватало верного P-90.- Так ещё обязательно один и без оружия! Человек приближался,мало- помалу полковник стал различать фигуру, которая принадлежала женщине.
Чужое солнце висело высоко над горизонтом и отбрасывало яркие лучи. Поэтому
лица разобрать было невозможно.Митчелл шаркнул ногой иотбросил кучу песка в сторону. Везёт ему на жаркие планеты в последнее время.
Любят змеи пустыни почему-то… А ведь сами родились в океанах.Полковник с мрачнымвыражением лица, поплёлся по песку вперёд. Пока она дойдёт, он тут уснёт…Они встретились через минутуи остановились. Кэмерон с разинутым ртом уставился на женщину. Она была
удивительна прекрасна – светлые волосы обрамляли молодое лицо, с выразительными
чертами лица. Большие голубые глаза над маленьким симпатичным носиком, а также
пухлые губы, раздвинутые в ослепительной улыбке. Женщина обладала стройной
фигурой – под коричневым кожаным костюмом Ток’ра угадывалась большая грудь,
тонкая талия и длинные ноги. -Полковник Митчелл?- сполупоклоном сказала незнакомка.-Да,- выдавил из себяКэмерон.- А вы?-Моё имя Фрейя,-отвечала женщина.- Я отведу вас в город и объясню всё.-Ну, давайте,-растерянно произнёс Митчелл.- Простите, меня за прямоту – я сейчас говорю с
носителем? -Да,- кивнула Фрейя.- А,что?-Обычно при встречевсегда говорит симбиот,- отвечал полковник.- Я не так много раз встречался с
вашим видом, но, по-моему, так было всегда.-Боюсь, что я васнесколько разочарую,- сказала женщина.- Во мне нет симбионта. Он погиб
несколько лет назад. -А… Простите,- сказалКэм, почувствовавший неловкость.- А вы получается, не захотели нового
симбионта?-Её звали Энис,-грустным тоном ответила Фрейя.- Она была учёным и специализировалась по истории
древних культур. Вашим друзьям с Тау’ри она была знакома. Во время первого
заключения договора между нашими народами, Энис доставила браслеты расы
Атаникс. -Да, я помню отчёт,-кивнул полковник.- Эти браслеты дали SG-1 невероятные силы испособности. В итоге, они чуть не разнесли всю базу. -И уничтожили корабльАпофиза,- добавила Фрейя.- Также технология по выявлению затаргов Энис помогла
выявить возможные угрозы для наших народов. -Да, только, насколькомне известно, с тех пор имя вашего симбиота ни разу не упоминалось в отчётах,-
сказал Кэмерон.-Это потому что спустянесколько месяцев я попала в плен к гоа’улдам,- отвечала Фрейя.- Там меня
продержали несколько лет. Я не могу вас рассказать об этом, то была секретная
миссия. Но, выбраться мне удалось с большим трудом и с огромной потерей. Меня
ранили, а Энис пожертвовала собой, чтобы спасти мне жизнь. С тех пор я работаю
одна. И не представляю себе жизни с кем-то другим, кроме Энис! Её память
осталась во мне…-Да, как и Картер,-сказал Митчелл.- Пойдём, может? А то солнце здесь припекает изрядно. А я не
взял крема для загара!Фрейя непонимающеуставилась на полковника. Затем кивнула и поманила его за собой.




Виктор Лугинин
Награды: 15  
Hex-Oide Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 07:42 | Сообщение # 563
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Orion-2009)
Митчеллоблокотился
Новое слово! :D

Добавлено (11 Апреля 2013, 07:42)
---------------------------------------------

Цитата (Orion-2009)
Дэниэлрисковал
Цитата (Orion-2009)
иотброси
Эм... подправьте текст.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 23:00 | Сообщение # 564
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Orion-2009, поздравляю!
Награды: 14  
Orion-2009 Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 23:26 | Сообщение # 565
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Спасиб)




Виктор Лугинин
Награды: 15  
Orion-2009 Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 12:35 | Сообщение # 566
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 294
Замечания: 20%
Статус: где-то там
К сожалению, американские... Но, что тут поделаешь - ведь не российское издательство, там за бугром свои цены.

Добавлено (04 Мая 2013, 12:35)
---------------------------------------------
Очередной небольшой отрывок из второго тома, посвящён воспоминаниям Джека О'Нилла:

-Джек! Ты меня слышишь?
Мужчина, сидящий в сгорбленной позе на кровати, вздрогнул. На какой-то миг показалось, что он повернёт голову, длинные волосы на голове качнулись. Но этого не произошло.
-Знаешь, твоя игра в молчанку ничего не решит,- проговорила женщина, входя в комнату и осторожно прикрывая дверь за собой.
Джек О’Нилл приподнял спину. Затем кинул взгляд на подушку, под которой лежал пистолет. Прошло всего пять минут с тех пор, как он спрятал оружие туда. Но, Джеку показалось, что прошли годы. В ушах всё ещё звучал голос лейтенанта ВВС:
-Полковник, мы из штаба генерала Веста. Он просил передать, что вас отзывают из отставки.
Сара неожиданно схватила мужа за плечи и встряхнула. Тот даже не шевельнулся, лишь приподнял голову и посмотрел на жену. Взглядом, в котором читалась одна лишь пустота.
-Конечно же!- почти истеричным тоном крикнула Сара.- Тебе же намного хуже, чем мне сейчас!..
Рука Джека потянулась в направление подушки. Но в итоге схватила фотографию сына с ближней полки.
На ней Чарли был в бейсбольной форме, смешной в кепке и с битой. Фотография была сделана всего лишь несколько месяцев назад…
-Что ВВС от тебя хотело?- спросила Сара, доставая из кармана пачку сигарет.- Неужели снова выразить соболезнования?
-Я еду на базу,- чуть слышно произнёс О’Нилл, доставая из рамки фотографию.- Подготовь мои вещи через час.
-Что ж,- прошептала Сара, закуривая сигарету.- Может, так и будет лучше…
Джек О’Нилл поставил пустую рамку на полку рядом с бейсбольной перчаткой сына. Затем снова посмотрел на жену пустым взглядом.
-Когда ты вернёшься,- сказала Сара, выходя из комнаты Чарли.- Меня уже здесь не будет!
Джек прикрыл глаза и перестал дышать. Сигаретный дым действовал на него усыпляюще, ещё совсем недавно он собирался бросить. До смерти сына.
Внизу раздался громкий стук. Похоже, что Сара выплёскивала свою боль на шкафчике для белья. Она была права – ей было намного труднее.
О’Нилл вытащил пистолет из-под подушки и засунул за пояс. Чтобы там ни было, генерал-майор Вест не стал бы вызывать его по пустякам. Может быть – будет смертельная миссия.
Джек с трудом сдержал подкатившуюся тошноту. Как же он мог допустить, чтобы сын застрелился…





Виктор Лугинин
Награды: 15  
olegus4747 Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 22:06 | Сообщение # 567
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ура прода!!!! :)


http://s2.ipicture.ru/uploads/20120625/A5UoO7fC.jpg/
Награды: 1  
DrRush Дата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 08:09 | Сообщение # 568
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 231
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну это не совсем продолжеение автор просто выкладывает отрывки из которых будет состоять прода


Есть лишь одна истина-Вселенная бесконечна.
Награды: 2  
Mcgregar Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 02:46 | Сообщение # 569
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
жалко что продолжение отрывками :(
Награды: 1  
Mcgregar Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 02:55 | Сообщение # 570
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
уважаемый автор, а нельзя тут выложить полное продолжение?
Сообщение отредактировал Mcgregar - Вторник, 14 Мая 2013, 02:56
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Войны Богов (Книга по SG-1. Продолжение культовых сериалов)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)