03:52
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » От Эридана до Пегаса. (Это... это... в общем, это что-то...)
От Эридана до Пегаса.
Yarina Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 15:40 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: От Эридана до Пегаса
Автор: Мну, то бишь Ярина
Жанр: эм... юмор, стеб, в конце стебный флафф.
Пейринг: ой... все эридановские пейринги, а еще Лиз/Джон, Дженни/Родни (упоминание)
Рейтинг: пара нецензурных слов вроде было, но эротическая сцена не состоялась. А почему PG-13.
От автора: писалось в качестве выполнения данного обещания. Сборная солянка, герои Эридана, герои Атлантиды... в общем, время действия невозможно уточнить, впрочем, как и остальное.

1 ноября.

Два года, сто сорок больших ссор с битьем посуды, несколько сотен обещаний лично убить Комолова потому, что не так обидно будет (по крайней мере, ей) и заявления об отставке Эддисон Монтгомери оказалась в Пегасе, на Атлантиде. И все потому, что за пять минут до того, как Лэндри собирался уже подмахнуть это самое чертово заявление, пришло сообщение о том, что Атлантида на время декрета доктора Келлер останется без врача. Лэндри выжидательно уставился на Монтгомери.
- Предохраняться надо, - раздраженно буркнула уже полковник Монтгомери. Всего-то два месяца назад обмывали новое звание по старой русской традиции, да так, что пришлось ремонт делать в покосившемся здании, где располагались зоны отдыха обитателей Нибиру. – Чего вы хотите от меня, генерал?
- Вы хотели смену обстановки. Прекрасная возможность.
- Атлантида? Нет.
- Да, полковник. Ваш рапорт об отставке не подписан.
- Сэр, это наглость.
- Возможно, но пока генерал здесь я.
- Жаль.
- Не зарывайтесь, полковник!
- Да что вы? Это так… к слову пришлось.
Лэндри тихо обалдевал от такого нахальства. Впрочем, ничего удивительного в этом не было. Что Атлантида, что Нибиру были слишком далеко, и врата не помогали. Что там, что там люди жили своей жизнью и совсем от рук отбились. Но, если в Пегасе еще существовало какое-то подобие порядка под руководством Вейр (Лэндри очень хотелось в это верить), то на Нибиру царила полная анархия и отсутствие субординации. И всех там это устраивало.
Эддисон, видимо, вспомнив, где находится, поняла, что перегнула палку. Она с обреченным видом поднялась из-за стола и спросила:
- Когда я отправляюсь?
- Завтра. Через врата, благо, есть энергия. Полковник, это всего лишь на пару месяцев, пока доктор Келлер родит малыша и освоится с новой должностью. Если вы потом не передумаете, я подпишу ваш рапорт об отставке.
Полковник понуро вышла из кабинета руководителя КЗВ, а Лэндри лишь покачал головой. Он не знал, как ему справляться с беспокойной базой на Нибиру. По сравнению с ними Атлантида была паиньками. Столько хлопот, сколько доставляло Нибиру, еще не было на памяти генерала. Чего стоили их бесконечные выяснения отношений, на которые регулярно попадали все комиссии. И при этом еще не одна комиссия не смогла добиться расформирования нынешнего состава базы. Работа выполнялась исправно.

***

Комолов лениво прошелся по коридору КЗВ. Три дня назад у них с Эддисон начался отпуск, и Ник собирался свозить любимую в родную Россию, наконец, решив показать ей место, где родился и вырос. Но им пришлось задержаться в связи с очередным ЧП на Нибиру, в результате которого Комолов чуть не лишился очередной части тела, а Монтгомери почему-то побила посуду в их, так называемой, квартире. И злая отправилась на Землю. Сама. Без него. Ник, правда, тоже долго рассиживаться не стал, побросал самые необходимые вещи в сумку и отправился следом. В зале врат ему любезно (ну да, кто мог отказать улыбке на миллион… денежных единиц?) подсказали, где искать полковника Монтгомери.
Дверь на склад медикаментов была открыта, Эддисон сосредоточенно изучала список. Ник прислонился к косяку двери и, молча, какое-то время наблюдал за женщиной. Он любил просто смотреть на то, как она морщит нос, о чем-то размышляя, как она торопливо передвигается по помещению, ее движения вызывали у Комолова самые теплые эмоции, они были такими родными. Эдди была такой родной, Ник просто не представлял, что мог ее не встретить. Вот и сейчас он с наслаждением следил за каждым ее шагом, за тем, как она протянула руку к пачке чего-то, чего, он не знал, как ловко бросила ее в коробку, потом снова уткнулась в список. И только потом мозг начал соображать: а что она делает? Неужели Эддисон так вчера психанула, что примчалась на Землю пополнить запасы? Или она боится, что в России недостаток медикаментов и это бросовый товар, лучше всех подарков?
- Милая, я же тебе уже говорил, у нас не ходят белые медведи по улицам, аптеки функционируют нормально, нет недостатка в продуктах питания и прочее и прочее и прочее, - насмешливо, в своей привычной манере, произнес Никита.
Эддисон вздрогнула и посмотрела на мужчину. Она понятия не имела, откуда он тут взялся и сколько уже стоял на пороге. Зная его, Эдди могла предположить, что времени прошло прилично.
- Я никуда не еду.
- Не едешь?
- Точнее, еду, но не с тобой.
Веселое настроение Комолова испарилось. Он смотрел на Эдди, пытаясь найти на ее лице признаки того, что она пошутила. Но женщина смотрела на него серьезно, без тени привычной иронии в зеленых глазах.
- Не понял.
- Меня отправляют в Пегас, на Атлантиду, заменить Келлер на время.
- Сбегаешь от меня в Пегас?
- Не льсти себе.
- А как по-другому это объяснить?
- Службой. Поступил приказ, его надо выполнять, забыл? – Эдди прищурилась, ожидая ответа. Именно этот аргумент выдвинул Никита в свою защиту после последней самоубийственной миссии, хотя можно было обойтись и без риска.
- Не пущу, - просто констатировал Комолов.
- Да? Как? Привяжешь к спинке кровати? – Съязвила Эдди. – А не имеешь права, - еще более ядовито заметила она. За два года Никита ни разу не заикнулся о том, что ждет их в будущем, есть ли оно у них вообще. Хотя эта часть беспокоила Эддисон меньше всего, учитывая, что замужем она была и ничего хорошего там не нашла. В конце концов, брак можно было охарактеризовать просто: «Хоббит: Путешествие туда и обратно». И она уже попутешествовала. Скорее всего, Эддисон все еще злила безбашенность Ника и отрицательный тест на беременность, о котором, кстати, она ему забыла сказать. А два дня, когда он рисковал, она думала, что беременна. И понимала, что это будет пределом беспардонности – рожать в таких условиях ребенка.
- Эдди, это абсурд, ты сама это знаешь, - продолжал уговаривать Ник. Непривычная для него роль, но новый опыт иногда бывает полезным. Он решил пустить в ход последний аргумент. – Ты же без меня пропадешь!
На минуту воцарилась тишина. А потом в голову Ника полетела пачка стерильных перчаток. Он успел пригнуться.
- Вот, значит, как? Я без тебя пропаду? Да лучше так, чем каждый раз переживать и ждать, что тебя принесут на носилках и скажут: «Забирайте труп». Это хорошо, если еще труп принесут, хоть могилка будет, можно придти поплакать, водить экскурсии новобранцев и показывать: «Вот здесь закопан самый большой псих на свете. Нет, чтобы беречь свою жизнь, он ее постоянно пытался использовать не по назначению». Нет уж. Так не хочу.
- Ну, и черт с тобой! – Отозвался разозленный Комолов, подобрал с пола свою сумку и вышел. – Только потом не звони и не проси помощи! – Крикнул он напоследок.
- Размечтался!
Две минуты Эдди еще пыталась понять буквы в списке, а потом села на стул и разревелась. От злости и обиды на Комолова за то, что тот так и не понял, как сильно она его любит. От тех же чувств по отношению к себе, за то, что так и не смогла ему объяснить этого. И за то, что, видимо, ей ему недостаточно. Ведь, если бы было достаточно, не искал бы приключений, а просто был рядом.
- В том, что что-то не выходит в совместной жизни, виноваты двое, - всхлипнула она. Сия истина была проверена на горьком опыте неудачного брака.

***

- Добро пожаловать на Атлантиду, - поприветствовал гостью Джон Шеппард. За его спиной маячил МакКей. Эдди поморщилась, но улыбнулась.
- Спасибо.
- Как путешествие?
- Сносно. После вас Мидвей все еще в ремонте.
- Бывает, - констатировал Шеппард. Эдди подозрительно покосилась на полковника. Ага, бывает, это Эдди и дома постоянно слышала. Чаще всего эту фразу повторяли Джесс, Алекс и Никита. Чаще всего эту фразу слышали Монтгомери, Хайнц и Кравцов. А потом прозвучало то, что вызвало у Эдди весьма странные эмоции: - А хотите посмотреть на живого рейфа? Он у нас ручной, не бойтесь, не кусается, - заверил Джон, заметив на лице гостьи легкое недоумение.
- А еще у нас можно увидеть репликатора. Мы его разберем, если вам не понравится, - подал голос Родни.
- Подполковник Шеппард, доктор МакКей! – Грозный оклик заставил обоих мужчин вздрогнуть.
- Ладно, я пойду, меня Дженни ждет, - ретировался Родни.
К Джону и Эддисон подошла Элизабет Вейр.
- Доктор Монтгомери, рада вас снова видеть. Прошло достаточно времени с нашей последней встречи.
- Да, прилично, - кивнула Эдди.
- Провести экскурсию? – Спросила Элизабет.
- Мне бы сначала обустроиться…
- Да, конечно.
Тут же был подозван сержант, который проводил Эддисон в выделенную комнату.
Элизабет повернулась к Джону:
- Вы с Родни издеваетесь?
- А что сразу мы? – Возмутился Джон, едва скрывая насмешку в голосе.
- Джон, Эддисон Монтгомери, третий по счету врач, которого прислали на замену Келлер. Нам нужен человек на пару месяцев, но вы умудряетесь мне всех спугнуть. Как вы это делаете? – С подозрением спросила Элизабет, заранее зная, что не получит внятного ответа. Она все никак не могла взять в толк, развлекаются, что ли, они так?
- Милая, потанцуем? – Джон ловко положил Элизабет руку на талию и притянул ее к себе.
- Джон? Мы на работе.
- Это не мешает нам танцевать, - Шеппард сделал несколько танцевальных па по залу врат в паре с Элизабет. Но та все-таки смогла освободиться от него.
- Потанцуем. На Рождество, - со смехом пообещала Элизабет.
- До него еще несколько недель, - возразил Джон.
- Да, и у меня несколько недель, чтобы к этому подготовиться и сделать так, что ты эти танцы запомнишь на всю оставшуюся жизнь, - с улыбкой пообещала Элизабет, поднимаясь по лестнице. Она видела, как на губах Джона появилась мечтательная улыбка, от чего сердце радостно забилось. – Джон.
- Да?
- Не пугай мне приезжих. Тем более Эддисон, она хорошая, вот увидишь.
- Ладно.

***

Эддисон выглянула из окна комнаты, вид на город открывался шикарный. Да, место стоило того, чтобы погостить здесь. Красота Атлантиды поражала до глубины души, западала в нее и оставляла в ней отпечаток на всю жизнь. И тем не менее, чего-то Эддисон не хватало. Пусть Нибиру не была раем, мало того, она в свое время доставила столько хлопот, что в пору было вешаться, но это место стало домом. За два года, особенно после того, как удалось наладить связь с Землей, случайные исследователи чужой галактики выстроили шикарную базу, используя старые, полуразрушенные здания. Полностью наладив быт, Таури смогли приручить планету, которая, по словам Алекса, была живой. И пусть планета еще капризничала изредка, а Эридан – был не самой приветливой галактикой, но там было хорошо. Там был дом. Пусть и звучало это странно.
В принципе, Эдди не была уж очень удивлена странным поведением радушных хозяев города Древних. Предложить посмотреть рейфа – что ж, каждый хвастается главной достопримечательностью, имеющейся в наличии. Например, на Нибиру, при входе в лагерь, обнаруживаешь, что на тебя несутся две туши, одна побольше, вторая поменьше, с высунутыми языками и оскаленными пастями, и не сразу-то и поймешь, что они так здороваются и собираются тебя поцеловать. Это всего лишь Тэмм и Дэш. А со стороны страшновато кажется. Так что ручной рейф и домашний репликатор почти равноценны одомашненному Мастеру, слегка пристукнутому по голове после внушений Алекса о том, что он добрый Санта Клаус. Зато сколько проблем ушло. Димиир отрастил бороду и в прошлом году чудесно справился с этой ролью. Рудольфом нарядили Тэмма, правда, пес был не в особом восторге, он потом еще три дня обижался на всех причастных к делу. Лила, Джесс и Натали вышли прекрасными эльфами. В общем, время провели неплохо. По крайней мере, это Рождество Эддисон помнила. Ибо предыдущее почти напрочь исчезло из памяти. Помнилось все, вплоть до того, как небольшая компания в составе ее с Ником, Кравцова с Джесс, Джилл и Карвера, и Лилы с Алексом сели играть в покер. На утро никто из них не мог вспомнить, что было ночью. Хотя Эддисон скромно подозревала, что все прекрасно все помнили, только признаваться не хотели. И она в том числе.
Эддисон вздохнула и вышла из комнаты. Нужно ознакомиться с городом.

***

23 декабря.

Эддисон вошла в зал врат с какой-то конкретной целью. Жаль, цель забылась по дороге, что неудивительно. За путь от лазарета к месту назначения Эдди задали две сотни вопросов с приглашениями на праздничные вечеринки. На которые та просто не собиралась идти. Она поддалась духу Рождества, украсила лазарет и свою комнату, при этом раз навернувшись со стремянки (надо же было прикрепить гирлянду из дождика на потолок), благо под ней проходил майор Лорн, вернувшийся с задания. Он шел на осмотр в лазарет и был настолько любезен, что подставил свои руки, не дав доктору получить травмы. Второй раз Эддисон рисковать не стала, поэтому просто поставила на подоконнике в своей комнате искусственную елочку, которую через три часа смахнула ногой, когда лезла на карниз покурить. Чтобы в комнате сигаретами не воняло. На этом все праздничные порывы сдохли, оставив место одному желанию – напиться в дым. Но главные собутыльницы были отсюда сказочно далеко. Даже не в соседней галактике, а еще дальше.
Короче, до зала врат мысль, с которой шла Эддисон, не дожила. Она уже собиралась снова удалиться к себе, когда услышала, как ее позвала Элизабет:
- Эддисон.
- Элизабет? – Монтгомери обернулась, морально готовясь к сюрпризам.
- Вы как раз вовремя.
- Да? – Как же волшебно работает ассоциативный процесс. Это емкое предложение на Нибиру значило одно – снова неприятности. Эдди внутренне напряглась.
- Дедал доставил почту, накануне праздника много интересного есть.
Эдди улыбнулась, но уже лихорадочно соображала, что нужно бы найти себе занятие, а то заставят ее украшать еще и зал врат. Мимо прошла счастливая Дженнифер, изрядно округлившаяся. Она кивнула Эддисон, та ответила тем же.
- Дженни, не хотите зайти на осмотр?
- Я была вчера на нем, - напомнила девушка, - да и все со мной хорошо, я точно знаю.
Я тоже это знаю, подумала Эдди, но надеялась, что меня спасут.
Элизабет открыла было рот, желая что-то сказать, когда белый столп света озарил зал врат и посреди него воцарилась груда коробок, упаковок, пакетов. И все это венчала большая елка.
Эдди приподняв бровь, смотрела на все это.
- Да, конечно, полковник Колдвелл не Санта Клаус, - сделала вывод Вейр. Потом уже по связи поблагодарила: - Дедал, груз принят, спасибо.
- Не за что, доктор Вейр. Мы сядем на восточном пирсе.
Неожиданно куча барахла зашевелилась, и послышались голоса:
- Мы могли бы подождать посадки.
- Ты что?! Это же дополнительное время! Атлантида требует незамедлительного внимания. Это же такая красотища!
Монтгомери переглянулась с Вейр. Она медленно пошла в обход груза, заранее зная, кого увидит по ту сторону. И абсолютно не удивилась тому, что там стояли Джессика Стронгхолд и Джиллиан Хайнц.
- Дамы?
- Эдди! – Одновременно завопили те и бросились к подруге. В рюкзаке Джесс что-то подозрительно зазвенело.
- Контрабанда, - улыбнулась археолог.
- Более вовремя быть не могло, - обрадовалась Монтгомери.
- Мы подозревали, - кивнула Джилл.
- Пить здесь будем? – Спросила Джесс.
- Не хочу я здесь пить!
- Тогда пользуемся рабочим положением.
- Атас, Вейр идет!
- Так, - Джессика решила взять все в свои руки, - Эдди, с тебя заты или станнеры, что тут в ходу, на всякий случай. И подстилки. И стаканы. Джилл, сотвори закуску. А я пошла нас отмазывать.
На подошедшую Элизабет уставились три пары таких разных глаз, но что-то было в них общее. Что, Элизабет так и не могла сказать, но одно она поняла точно: этих троих девушек объединяло многое.
- Прошу прощения, Элизабет, но нам с майором Хайнц надо удалиться, оставляю вас в компании доктора Стронгхолд.
Джессика улыбнулась своей самой лучезарной улыбкой.

***

Что там рассказала Джесс Элизабет, так и осталось неизвестным. Но через час три красавицы стояли перед вратами с клунками и ждали, когда наберут нужный адрес. А еще через час, переодетые в купальники они нежились на теплых камнях возле бассейна, похожего на Нибиру, и распивали мартини.
- Здесь точно побывали ферлинги, - констатировала факт Джесс. – Это место совсем, как дом. Только вода не подогревается, сама планета теплая. И гор нет… а от города осталось два камня. Всего. Я отчет читала.
- Хочешь сказать, что потащила меня сюда целенаправленно, зная, что работать тут не над чем? – Возмущенно спросила Джилл, не дожидаясь ответа, она повернулась к Эддисон. – Представляешь, мы с Мэтом тут… а она телепортируется в гостиную и зовет меня!
- Вешайте табличку «Не беспокоить», - засмеялась Эдди. – Сколько раз мы с Ником там… а вы в лазарет!
- Да уж… - подала голос Джесс.
- Ты не хочешь объяснить, что вы с Джилл здесь делаете?
- А ты сама? Собралась, ничего не сказала…
- Я работаю. Книжки читаю… вот, недавно читала о Древнем Риме, как раз об их термах, банях…
- Книжки, конечно, хорошо, их нужно читать, - заметила Джесс, - но, по-моему, тебе нужно кое-что другое.
- Из-за этого кое-чего другого у меня последние два года не было времени просвещаться.
- Хм… гигант, - выдала Джилл, - если вы все свободное время тратили на это.
- А сама?
Джилл хихикнула, четко понимая, что Сатурну можно не наливать, а ведь это была только середина второй бутылки. Еще три лежало в рюкзаке.
- Джесс, - Эдди снова повернулась к младшей подруге, - ты что тут делаешь? И, Джилл, ты тоже?
Джилл вздохнула.
- Мне скучно… просто… все так стало тихо и спокойно на Нибиру в последние месяцы. Не знаю, почему. Понятно, что это временно, но… так непривычно быть замужем. И непривычно покупать билеты в Питер на троих.
- Вы собирались в Питер? – Спросила Джесс.
- Да. Как раз должны были ехать за билетами.
- Ага, в неглиже.
Джилл предпочла разумно промолчать на это:
- Теперь твоя очередь, Джесс.
- Ну… Кравцов замуж выйти предложил.
- И? – Одновременно спросили Джилл и Эдди. Потом уже заговорила Эдди: - Ты примчалась ко мне, чтобы лично отдать приглашение на свадьбу?
- Ну…
- Джесс!
- Я не сказала ему ни да, ни нет! Он требует, чтобы я сидела на Нибиру и никуда не высовывалась!
- Правильно. С твоим талантом влипать в неприятности…
- Эдди, ты и сама…
- Да, но мой процент влипания меньше, чем твой. Или Джилл.
- Э, меня не впутывайте, - попросила Хайнц.
- В общем, я предложила Косте компромисс: если я буду сидеть дома, то и он пусть остается на базе.
- Естественно, Кравцов отказался.
- Естественно. Он разозлился.
- А ты сбежала.
- А я у мастера училась.
Третья бутылка была допита, и тогда Эддисон решилась задать вопрос, который ее волновал с самого начала.
- Как там Никита? Живой?
Джесс с Джилл переглянулись.
- Ходит на задания, все время в работе. Скучает по тебе. Они за покером впечатлениями обменялись…
- Девочки, - подала голос Хайнц, - мне кажется или кусты двигаются?
Троица уставилась на кусты возле бассейна.
- Точно двигаются, - подтвердила Эддисон. – Очешуеть.
Джилл с Джесс уставились на Монтгомери. Да, общение с русскими сказывалось. Особенно с Ником.
Пока подруги переглядывались, перед ними возник незнакомый мужчина в серой форме.
- Вы Таури с Атлантиды? – Спросил он.
Джилл толкнула Эддисон локтем.
- Отвечай.
- Почему я?
- Ты – старшая по званию. А Джесс вообще гражданская.
- Злюки-бобры, - Эддисон посмотрела на мужчину. – Нас учили не разговаривать с незнакомыми мужчинами. И не ходить никуда.
- Тогда познакомимся, - вежливо предложил мужчина. – Акастус Коля, дженай. Мы хотим вас взять в плен, лучше идите добровольно.
Девушки переглянулись. Джессика предложила:
- А давайте для разнообразия сдадимся? Вдруг будет интересно.
- А давайте, - согласились остальные.
Девушки спокойно накинули на себя сари и порео, собрали подстилки, рюкзак с двумя оставшимися бутылками мартини.
- Ведите нас.
Коля недоуменно пялился на трех странных женщин в купальниках, которые добровольно сдались.

***

Карвер рывком распахнул дверь, заранее улыбаясь, но на пороге стояли двое русских офицеров, а не любимая супруга.
- Вы явно не Джилл, - разочарованно констатировал факт Мэтт.
- Увы, - согласился Комолов с улыбкой, - но если ты закроешь глаза, я могу постараться ее заменить.
- Это он от недостатка секса в жизни. После того, как Монтгомери его бросила…
- Она меня не бросала! Просто у нас временные расхождения на рабочей почве. А вот Джесс…
Кравцов прищурился. По привычке хотелось напомнить Никите о субординации, но, во-первых, они были на гражданке, во-вторых, одна головокружительная миссия принесла Комолову звание майора. И пусть должности у мужчин были разные, о звании не поспоришь.
- Да ну тебя, - раздраженно буркнул Костя, протискиваясь между дверным косяком и хозяином. Мэтт обреченно посторонился, пропуская следом и Комолова. От этих гостей не так-то просто отделаться.
- Чем обязан?
- У Кравцова проблема. Он лажанулся, - улыбнулся Никита. Несмотря на то, что эти двое прошли огонь, воду и медные трубы, они все равно недолюбливали друг друга. И использовали любую возможность уколоть шпилькой.
- Это не проблема. Это недоразумение.
- Ага. Сам ты недоразумение. Он сделал предложение своему любимому археологу, да так, что та удрала с Нибиру. Вот, мы подумали и решили, что Джилл может знать, где ее искать.
Ник не стал вдаваться в подробности, что первой, кто мог знать о настоящем местонахождении Джессики, вспомнилась, как неудачливому жениху, так и ему самому, Эддисон. Но по некоторым причинам она вряд ли могла им помочь. Она до сих пор была на Атлантиде.
- И вы проезжали мимо и решили заглянуть. А позвонить слабо было?
Кравцов с Комоловым переглянулись. О телефоне они почему-то не подумали. Хотя ничего удивительного - в их жизни ходовым инструментом были рации, вместо телефонов.
- Не додумались, - хором ответили парни.
Мэтт снова вздохнул:
- Джесс приезжала сюда сегодня рано утром.
- И?
- Они с Джилл… отправились на прогулку… - Карвер говорил последние слова, а в мозг настойчиво вломилась мысль. Она растолкала все остальные, лениво ползающие по чердаку, добралась до нужной серой клетки, со всего размаха пнула ее с носака, та полетела… мозг заработал. – Эй, подождите… у Джилл мобильник отключен, я уже успел съездить за билетами, а ее все нет и нет.
Повисла тишина. Первым заговорил Ник.
- Догадываетесь, где они?
Кравцов кивнул:
- Два месяца назад мы с Джесс были в КЗВ, и полковник Картер так радостно рассказывала, что они освоили технику асгардов, корабли теперь летают намного быстрее. И Ахиллес до Нибиру добирается за три дня… а до Пегаса Дедалу и того меньше.
- Хотите сказать, что моя жена в Пегасе?
- Ага.
Мэтт сел на диван и растерянно уставился перед собой. Кравцов и Комолов уселись по обе стороны от Карвера. Так они и сидели какое-то время, пока Мэтт не выдал:
- Они там пьют, гуляют и перемывают нам кости.
- Мы тоже так можем, - заметил Никита.
- Точно, - согласился Костя. – Мэтт, ты говорил о каких-то билетах? Вы куда-то собирались?
- Да, планировали забрать Кэт у бабушки и съездить втроем в Питер. Рысь приглашала.
- Билета три?
- Да.
- Так за чем же дело стало? – Воскликнул Ник. – Поехали. Какие там девушки, закачаешься… вот есть у меня одна знакомая с красивым именем Юлия… Кравцов, ты о Джесс тут же забудешь.
Оптимизма последнее замечание Ника у Кости не вызвало, но сама идея была заманчива. Отправиться в город на Неве, напиться и показать упрямице Стронгхолд, что на ней свет клином не сошелся.
- Едем! – Первым выдал Карвер. Ему было обидно, что любимая жена всего-то через полгода после свадьбы сбежала при первой возможности. В их отпуск, между прочим.
- Едем! – Кивнул Костя. Решение отомстить Джессике подняло настроение.
- Едем! – Заключил Ник, вдохновляясь таким путешествием. Может, он, наконец, выбросит из головы стервозину Эддисон, так и не научившуюся ценить тот факт, что он ради нее отказался от всех своих вредных привычек. Ну, почти всех.

***

А в это время на другом краю вселенной, в далекой галактике Пегас сидели три девушки рядком.
- Скучно, - первая подала голос Джесс.
- Я думала, будет веселее, - заметила Джилл.
- Я сигареты на пляже забыла, - пожаловалась Эдди.
Дженаи не трогали пленниц, тем более те не доставляли хлопот. Они просто наблюдали за снующими туда-сюда хозяевами. Девушек покормили, даже предложили экскурсию. Но она закончилась быстро. Где-то между остановками в экскурсионных залах Джилл добыла три стаканчика, и сейчас девушки откупорили предпоследнюю бутылку мартини. Не вставило.
- Мда…
- Что будем делать? – Поинтересовалась у подруг по несчастью Джилл.
Джесс пожала плечами. Эдди поморщилась, стараясь придумать что-нибудь.
- Эх… и чего меня сюда понесло? Я же из вас самая тихая и счастливая. У меня дома ботаник сидит, дочка ждет, чего, спрашивается, я тут делаю?
- Пьешь. – Просто ответила Эддисон.
- Интересно, Мэтт елку купил?
- Елку? – Ожила Джессика. – Точно! Елку! Рождество! Давайте научим дженаев Рождество праздновать!
- Как? У нас ничего с собой нет. Если елку еще можно пойти срубить, где-то в сумке С4 завалялось, то украшений и гирлянд нет.
- У меня есть идея, - Эдди отогнала от себя видение большой сигареты, которая, как специально, бегала вокруг нее с воплем «Возьми меня! Ну, возьми меня!» Самое обидное было в том, что Монтгомери не была такой уж заядлой курильщицей. Просто она знала, что забыла сигареты, лежи они на дне сумки, она бы и не вспомнила. – Любезный, - окликнула полковник пробегавшего мимо парня. Тот настороженно обернулся. Девушки были странными, чего стоило, что в отличие от обычных Таури эта троица сама сдалась, теперь же даже не пыталась сбежать, - а позови-ка своего командира.
Парень торопливо кивнул и смылся.
- Чего это он? – Спросила Эдди у подруг.
- А ты… это… еще чуть ниже нагнись, - посоветовала Джилл сквозь смех, Джессика уже лежала, - он же все не знал, куда ему смотреть, то ли на тебя, то ли в декольте…
Эддисон опустила глаза. Да, вырез у купальника был, что надо… в последний раз, когда она его надевала, Ник чуть не окосел. Хотя чего он там не видел, спрашивается?
- Эдди, запахнись, - предупредила Джесс, - а то Коля тут и…
Археолог не успела договорить, к пленницам приближался Коля. Эдди расправила плечи пошире, позволила сари спустится с плеча и еще больше приоткрыть грудь. После чего радужно улыбнулась дженаю. Тот так и встал… дженай встал на месте.

***

Когда Коля прислал сообщение о том, что взял в плен Монтгомери, Стронгхолд и Хайнц, Элизабет схватилась за голову. Ее не радовал тот факт, что под ее руководством вообще кого-то похищали. Тем более гостей. Коля не был оригинален и, как всегда, потребовал джамперы и С4.
- Не остроумно, - заявил Джон, - никакой фантазии у бедолаги.
- Я думала, ты его убил, - заметила Элизабет.
- Я тоже так думал. А еще я думал, что ты репликатор.
- Я не репликатор, но превращусь в него со злости.
- Понял, не дурак. Пойду-ка я, свяжусь с Тоддом, хочу убедиться, что у Коли нигде рейф не завалялся.
Тодд долго что-то мурчал, потом все-таки удосужился пересчитать по головам своих, после чего сообщил:
- Мои все на месте.
- Хорошо.
- Джон, ты не забыл, мне нужно два приглашения на рождественский бал.
- Два? – Удивился Шеппард. – Три дня назад одного хватало.
- Да, но я тут вчера познакомился с одной брюнеточкой… вся в черной коже, шпилька офигенная, маникюрчик обзавидуешься, татуаж на мордахе на загляденье. Но неприступная, пипец, - Джон поморщился от слова, притащенного русскими и умело выученного Тоддом. – В общем, мне к ней надо подкатить, куда-нибудь сводить, вот и прошу лишнее приглашение.
- Тодд, но ты же помнишь, человечинки в меню нет.
- Ты что? – Рейф обиженно засопел. – Она на ретровирусе, все, как положено. Я вожусь только с привитыми, от других же неизвестно что можно подхватить.
Джон кивнул:
- Ладно, я скажу, чтобы тебе в конвертик еще одно положили приглашение и отправили. Через час будет.
Шеппард вернулся в зал управления. Он хотел доложить Элизабет о своем общении с Тоддом, но на лице любимой женщины было написано полное непонимание. Она обернулась к Джону:
- Коля опять вышел на связь.
- Новые условия?
- Да… елка, коробки с новогодними игрушками и пара гирлянд.
- Что? Он спятил?
- Вот и я о том же.
- Ты ему дашь то, что он просит?
- Дам, пусть только вернет наших дам. А еще я к нему отправлю доктора Хайтмайер. Я настоятельно рекомендую провести осмотр всех дженаев. Это же ненормально. Они должны требовать выдать тебя, джамперы, взрывчатку, город, наконец-то, а не вот это…
В голосе Элизабет послышались истерические нотки.
- Тшшшш, тише, милая, тише, - Джон притянул женщину к своей груди и ласково погладил по голове. – Все будет хорошо.
- Понимаешь, что это значит? Мы теряем квалификацию! Мы не котируемся в этой галактике! А что будет дальше? На Атлантиду забьют, перестанут с нами считаться, нападать на нас? Уже почти все рейфы сидят на игле с ретровирусом, а репликаторы вежливо здороваются, а при виде Родни сами рассыпаются на наниты. Мы их запугали так… что все теряет смысл, - всхлипывала Элизабет, уткнувшись в сильное плечо Шеппарда. В эту минуту она так хотела, чтобы его рука спустилась чуть ниже по спине: «Ниже, Джон, ниже. Еще ниже. Ну… болван, куда ты вверх ее поднял?»
- Не переживай, Лиззи, все будет хорошо. Мы вернем себе доброе имя, мы вылечим дженаев, это временное помутнение рассудка. Они снова будут просить привычное, угрожать нам. Кстати, МакКей работает над программой, которая насильно удержит наниты репликаторов от распада. Он уже на Френ поэкспериментировал. Так что все будет хорошо.
- Доктор Вейр, - послышался голос Чака, - делегация со списком готова к отправке.
Элизабет вытерла влажные щеки и скомандовала:
- Набирайте адрес.

24 декабря.

- А я говорил ей, что она без меня пропадет! – Повторял Комолов, как разъяренный тигр, наматывая круги по залу для брифинга в городе Древних. – Говорил! И, чтобы она меня не звала на помощь, тоже говорил.
- Ну, допустим, звала я, - тихо сказала Вейр.
Майор Кравцов невозмутимо сидела за столом напротив хозяйки, а Карвер стоял в углу, нервно грызя ручку.
- Комолов, сядь, - устало попросил Костя товарища по несчастью. – Не хотел помогать, оставался бы дома.
- Щазззз! – Кивнул Ник. – Так я и пропустил возможность побывать на Атлантиде. Может, одолжите нам джамперочек? – Спросил Комолов со своей самой очаровательно-нахальной улыбкой поворачиваясь к Элизабет. – Мы свои два сломали в прошлом году… некоторые умницы не те кнопки нажимали, больно летать им хотелось научиться. – Он не стал вдаваться в подробности, что Эдди чуть не посадила шаттл на головы очередной комиссии. А все потому, что она встала не с той стороны кровати в тот день.
- Кх-кх, - послышался голос Шеппарда, - у нее уже есть один такой и второго ей не нужно.
- Прошу прощения, забылся. Увлекся. У меня есть своя… вроде как.
- Ладно, - Костя решил, что пора думать, как спасать девушек. – Какие варианты?
- Мы отправили то, что потребовал Коля еще вчера вечером, вместе с этим и доктора Хайтмайер, чтобы она провела психологический анализ происходящего там. И пока ни ответа, ни привета, - поведал Шеппард.
- Значит, ждем сначала, а потом штурмуем, - сделал вывод Никита.
- А штурм разве не опасен для жизни заложниц? – Спросил Мэтт, впервые заговорив с момента приезда в город.
- Опасен, но будем надеяться, что Джилл с Эдди справятся и не забудут Джессику, - вздохнул Кравцов. Он какое-то время подумал, потом перевел взгляд на Ника. Казалось, они пришли к одинаковому выводу: - А что, если…
- … оставить их там на время, их же Коля потом нам лично приведет, еще и приплатит нам за то, чтобы забрали, - закончил Ник за Костю.
Элизабет, Джон и даже Карвер непонимающе уставились на майоров. Но Мэтт достаточно быстро сообразил:
- Точно! Они же втроем кого угодно достанут!
- Вы уверены в этом? – Спросила Элизабет.
- О да! – Ответил за всех Кравцов. – Поверьте, доктор Вейр, если еще майор Хайнц в связи с военной подготовкой умеет себя контролировать, то доктора Стронгхолд и Монтгомери абсолютно неуправляемы, если им вожжа под хвост попадет. И не обманывайтесь военным званием последней.
- У Монтгомери вожжа постоянно там, - фыркнул Комолов. Но на его губах возникла улыбка. Как же он любил ругаться с Эддисон, ведь затем следовал сладкий процесс примирения. Вот только на посуде они могли разориться.
- Значит, ждем? – Спросил Шеппард.
- Ждем, - кивнул Кравцов.
Послышался сигнал незапланированной активации врат, брифинг-зал мгновенно опустел.
- Код доктора Хайтмайер, - сообщил Чак Элизабет.
- Поднимите щит.
Кейт прошла сквозь врата и сразу же поднялась по лестнице, планируя отчитаться начальству. У нее еще было на повестке дня приготовление очаровательных пирожных, рецепт которых она вычитала в интернете, когда случайно застряла на Земле.
- А… где заложницы? – Растерянно спросила Элизабет.
- Не поверите, они остались у дженаев.
- Что? – Хор из трех мужских голосов чуть не оглушил Вейр.
- Что? – В свою очередь переспросила она.
- Да. У дженаев там Рождество. Они поставили елку, нарядили ее, накрывают столы со вчерашнего дня. Даже приготовили Лунное сияние.
Комолов обернулся к Кравцову:
- Я тебе говорил не учить Джесс с Эдди готовить самогон?
- Я же не думал, что они секреты врагу пойдут выдавать!
- В общем, доктора Стронгхолд и Монтгомери, и майор Хайнц не торопятся домой. Ах да, дженаи попросили забросить им костюм Санта Клауса. Они забыли включить его в список. А теперь прошу прощения, но мне нужно пирожные готовить, - Кейт с мягкой улыбкой удалилась.
- Очешуеть…
- Чего-чего? – Переспросил Джон.
- Джон, не повторяй всякую гадость, - одернула Шеппарда Элизабет. – Вы все еще планируете ждать, когда Коля сам заложниц вернет?
Костя поджал губы. Можно было. Рано или поздно эта троица кого угодно достанет. Это доказано на практике, причем не раз. В последний раз девицы умудрились, правда вчетвером, с ними еще Лила оказалась, свести с ума Мастера. Он приполз на коленях, умоляя защитить его от этих красавиц. А те всего-то пристали к нему с расспросами, а потом предложили сделать массаж, маску для лица, пилинг… короче, много чего. Мастер от них бежал дальше, чем видел. Но бедолаге не повезло. На свою голову он попался в руки Алексу, который только освоил новую карточную игру и теперь ему нужен был подопытный кролик, чтобы тренироваться. Алекс все больше брал высот для покорения и без того преданного ему сердца Лилы…
- Майор Кравцов!
- Кость!
- Голем, мать твою!
- А!?
- Что делать будем? – Спросил Никита. – Лично я за то, чтобы забрать этих… домой.
- Да, я тоже.
- А я тем более, у меня билеты в Питер.
Костя повернулся к Вейр и Шеппарду:
- Мы сами отнесем костюм Санты.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Yarina Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 15:40 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
***

Гостей никто не встречал на пороге. Никита с Костей недоуменно переглянулись. Не привыкли они к такому, чтобы их никто не встречал. Это означало, что дальше будут большие неприятности.
Троица прошла дальше, в главный зал обители дженаев. Там было полно народа. Посреди комнаты стояла большая елка, наряженная, чем попала. Висели на ней и земные украшения, и гирлянды, и какие-то цветочки, даже пара пистолетов дженаев имелась. А посреди всего этого стоял огромный стол, за которым сидели то ли враги, то ли хозяева, и пили, пили, пили…
Цепкий взгляд каждого мужчины сразу же нашел свою даму. Первой потенциальных спасителей заприметила Джесс. Она перепугано икнула, завидев на лице любимого майора то самое выражение, которое не сулило ей ничего хорошего.
- Костя, - сдавленно прошептала девушка.
- Ооо, Стронгхолд уже не наливать, ей повсюду Кравцов мерещится, - высказалась Джилл.
Эддисон проследила за взглядом подруги:
- Ой-е… и Комолов с Карвером…
- Где? – Встрепенулась Джилл, поворачиваясь ко входу, увидев Мэтта, она издала счастливый вопль:- Ботаник мой любимый!!!
Джилл подскочила с места и кинулась к Карверу, на ходу сворачивая все, что попадалось. Мэтт заключил любимую в объятия.
- Я труп, - все так же шепотом констатировала Джесс.
- И я вместе с тобой, - Эддисон видела взгляд Комолова и понимала, что ей несдобровать. Если в душе теплилась не столько надежда, сколько уверенность «Я помотаю нервы, потом вернусь, и все будет хорошо. Он же меня любит», то сейчас, при виде Никиты, Монтгомери подозревала – ей крышка.
- Идеи? – Спросила Джессика, наблюдая, как парни медленно пробираются к ним, оставив Джилл наедине со свои ботаником.
- Драпать, пока живы.
Как только слова сорвались с губ Эддисон, обе девушки одновременно сорвались с места и кинулись к ближайшему выходу, которых тут хватало.
- Черт! Куда? – Вырвалось у Ника. Они с Кравцовым кинулись следом.
- Что за… - удивился Мэтт, наблюдая за происходящим.
- Сами разберутся, пошли, подождем их у врат, - Джилл поцеловала мужа.
- А куда это вы собрались? – Послышался непонимающий голос Коли.
- Ой, понимаете, нам домой надо, поздно уже, праздник на носу… а вы продолжайте, продолжайте…
- Без вас никак.
Джилл продолжала улыбаться, оттесняя Мэтта в коридор:
- Ну, понимаете, нам очень надо… у нас билеты в Питер… Мэтт, ты купил билеты? – Тот кивнул. – Вооот, это же деньги потраченные, а отпуск так редко бывает… бежим!
Мэтт моментально среагировал на команду Джилл и припустил к вратам. Сама Джилл понеслась следом.

***

- Так, - немного запыхавшись от бега говорила Эддисон, - добегаем до врат, набираем адрес… помнишь какой-нибудь адрес?
- Той планеты, с которой нас похитили.
- Для начала сойдет. Набираем адрес и бежим… вернемся, когда злится перестанут.
- Угу. – Джесс вдруг остановилась.
- Ты чего?
- А за нами не бегут.
- Как это?
- А вот так!
Эддисон оглянулась, коридор был пуст.
- Интересно… все равно, пошли. Пока не догнали… - Монтгомери не успела договорить, сделав шаг вперед, когда из-за поворота впереди выскочил Комолов.
- Попались!
Рядом с Джесс возник Костик.
- Все, девушки, пора домой.
Офицеры лихо ухватили девушек за запястья и поволокли к вратам, которые были как раз за этим самым углом.
- Черт, немного не хватило, - буркнула Джесс.
Они с Эддисон какое-то время упирались, но мужчины все-таки дотянули их до врат. Костик, все еще не отпуская Джесс, одной рукой принялся набирать адрес Атлантиды. Джесс язвительно заметила:
- Ты два символа перепутал.
- Это ты во всем виновата.
- Я??? Почему это???
- Потому, что мы должны были бы к Рождеству готовиться, а не шляться за вами пьяными и в купальниках, - Костя критически осмотрел девушку, - по Пегасу.
- А нечего пытаться меня дома запирать!
- Да кто пытался?
- Ты!
- Я пытался тебя обезопасить…
Комолов какое-то время наблюдал за ссорой Кравцова с Джесс, когда ослабил хватку и почувствовал, как из пальцев выскользает тонкое запястье Эддисон. Он снова сжал ладонь и посмотрел на подозрительно тихую Эддисон, которая делала вид «Я не я, и рожа не моя».
- Не помню, чтобы тебе звонила.
- Ой, Монтгомери, только не начинай, а? Я сам прихожу, и звать меня не надо… и вообще, я верну тебя на Атлантиду, а сам отправлюсь отдыхать. Мы же с тобой разошлись.
- Ааааааа, набирайте адрес быстрее!!!! – Джилл на всей скорости вбежала в помещение, следом за ней несся Мэтт.
Пара выстрелов пролетела над головой Ника и Эдди и ударилась в кольцо врат, не причинив ему никакого ущерба. Ник инстинктивно толкнул Эддисон в сторону, не отпуская ее и одновременно пытаясь закрыть собой на всякий случай.
Джесс оттолкнула Костю в сторону и принялась быстро, привычными жестами набирать адрес Атлантиды.
- Стронгхолд, если по твоей вине меня сегодня убьют, я буду являться к тебе в кошмарах до конца твоей жалкой, но такой почему-то дорогой для меня жизни!
-Да нужен ты мне там! – Возмутилась Джессика.
Из врат вырвался сгусток энергии, дженаи, возглавляемые Колей, который вопил «Отдайте наших Снегурочек!», ворвались в зал. Но беглецы уже скрылись в горизонте событий. Первым туда рванул Ник, утягивая за собой Эддисон, следом с разбегу впрыгнула чета Карверов, последними оказались Джесс с Костей. Врата закрылись, оставив дженаев в растерянности.

***

Кафетерий Атлантиды сегодня был самым шумным и веселым местом. К вечеру туда посползались все гости и участники экспедиции. Карсона одели Сантой (имелся запасной костюм), роль Рудольфа предложили полковнику Колдвеллу, но тот почему-то любезно отказался от этой почетной должности. Народ танцевал, ел, рассказывал смешные истории, кучкуясь по компаниям.
Элизабет с довольной улыбкой смотрела на праздник и тихо радовалась этому. Она почувствовала, как знакомая ладонь легла на талию, а в ухо прозвучали слова:
- Доктор Вейр, потанцуем? Ты мне обещала.
Элизабет обернулась к улыбающемуся Джону:
- С удовольствием, подполковник.
Над танцплощадкой на балконе плыл бархатный голос Фрэнка Синатры, поющего о том, как кто-то любит кого-то.
- Видишь, как все хорошо, а ты переживала. Это был просто еще один сумасшедший день а галактике Пегас. Завтра утром все будет, как обычно.
Элизабет улыбнулась:
- Да. Просто сумасшедший день. Кстати, под елкой в твоей комнате тебя ждет подарок.
- Правда?
- Да.
- Что ж, у себя под подушкой ты найдешь прелестный сверток.
Элизабет тихо засмеялась.
- Я говорила с Карсоном, он согласен заменить Дженни до родов и пока она не будет готова вернуться к работе.
- Мы отпускаем полковника Монтгомери? Жаль, она привнесла небольшое разнообразие в течение нашей жизни.
- Джон, будем честны. Ей здесь тоскливо. Пусть едет домой, ее там ждут друзья. И думаю, не только друзья.
- Лиз, я тебе говорил, что ты мудра не по годам? – Джон наклонил голову и поцеловал свою даму.
Эддисон, Джесс и Джилл расположились за дальним столиком на балконе, с которого открывался прекрасный вид на празднующих.
- Эдди, как тебе удалось так нас в норму привести всего-то за пару часов? – Допытывалась Джесс у врача. – Столько алкоголя и такой быстрый исход. Ни голова не болит, ни…
- Хочешь сказать, что не встретилась с фаянсовым другом?
- Ну…
- Это все волшебный коктейль, который спровоцировал быстрый вывод алкоголя из организма. А укол витаминов придал сил. Но, поверьте, завтра вы будете бревном.
- Это будет завтра, - отмахнулась Джилл.
- Что в этом коктейле?
- Опыт предыдущих поколений интернов, - улыбнулась Эдди. – Каждый год кто-то добавляет свое. В мединституте правильно подобранное соединение лекарств спасало от позора быть пойманным после пьянки. А пьют там много.
Взгляд Джесс замер на парах на танцполе. Она погрустнела. Эддисон с своего места тоже хорошо были видны оба русских офицера танцующих с молоденькими медсестричками. Джилл сидела спиной к ним, но она и без того понимала, что происходит.
- Разве медсестрам можно себя так вести? Ну… вот так вот вешаться на шею?
- Джесс, они сегодня просто девушки, - заметила Джилл. – Как и Никита с Костей просто парни.
Джессика тяжело вздохнула, потом вдруг произнесла:
- Наверное… мне не стоило так себя вести. Костю обидел мой побег. Это несправедливо по отношению к нему.
- Джесс, расскажи это ему, а не нам, - предложила Джилл. Но археолог только покачала головой. Она боялась, что уже поздно что-либо говорить, никакие слова не исправят причиненный ущерб.
К девушкам приблизился Мэтт.
- Прошу прощения, дамы, но я собираюсь похитить у вас подругу. По счастливой случайности, она является моей женой.
Джилл слегка покраснела от удовольствия. Она поднялась, взглядом извиняясь перед подругами, но те только отмахнулись, давая понять, что все в порядке. Мэтт приобнял жену за талию, но повел ее не на танцпол. В его планы не входили танцы до утра. Точнее, входили, но не те танцы. Им выделили гостевую комнату, куда Карвер и увлек Джилл. Майор только смеялась, радуясь такой самостоятельности и решительности мужа. И тому, что он не сердится на нее за выходку с Пегасом. Она очень любила Мэтта. И это чувство было взаимным.
- Хорошо быть замужем за гениальным ботаником, - снова вздохнула Джесс.
Эдди пожала плечами, стараясь не замечать, как Комолов обхаживает свою даму. Она даже на расстоянии ощущала, что он включил все свое обаяние, видела, как девушка уже практически растаяла и была готова на все без исключения. Эддисон поджала губы, стараясь не расплакаться и не показать Джессике и всем остальным, как на самом деле ей паршиво.
- А лучше всего не быть замужем вообще. Хотя… это как повезет. Джесс, ты бы все-таки поговорила с Костей. Ну, это же Кравцов, он все тебе простит.
- Однажды и у него может лопнуть терпение.
- Пока не попробуешь, знать не будешь.
- Эдди, - Джесс повернулась к Монтгомери, - а сама? Почему бы тебе не поговорить с Ником?
Эдди сделала вид, что рассматривает блики луны на поверхности океана.
- Ладно, не хочешь говорить, не надо. Я, наверное, пойду уже. Доктор Вейр разрешила мне сходить в библиотеку Древних. Если что, я там.
Костя боковым зрением все время следил за Джессикой, поэтому сразу заметил, как та собралась уходить. Он извинился перед дамой и поспешил следом. Правда, позволил Джесс в гордом одиночестве пройти до дверей транспортера. Там девушка замерла, рассматривая карту на стене рядом с дверями телепортатора. Видимо, она соображала, по какому маршруту ей нужно двигаться.
- Джесс.
Археолог обернулась, явно удивленная тем, что Костя пошел за ней следом. Но не сказала ни слова. Что смутило Кравцова. Майор не обладал особым красноречием, каждый раз, когда доходило дело до изъяснения чувств, он втыкал. Хорошо, что обычно Джесс все и так понимала, не было необходимости ей объяснять. Она всегда могла сказать за двоих. И это устраивало майора. Но сейчас она молчала и чего-то ждала. Похоже, что в этот раз Джессика не хотела помогать ему.
- Я… это… в общем, я был не совсем прав. Мне не стоило на тебя давить со своими требованиями. Понятно, что ты решила… так поступить. Хотя это не оправдывает твоего странного поведения здесь… - на этом весь словарный запас Кости выдохся. Он не знал, как сказать любимой девушке, необычно молчаливой и грустной, что любит ее, что готов жениться на ней, заботится и охранять ее всю оставшуюся жизнь, вытаскивать ее из всевозможных передряг. Но все-таки желательно, чтобы она в них не влипала.
Джесс слушала Костю, а по всему телу разливалось тепло от этих слов. Она видела, что тому неловко, что он с трудом находит слова, и все больше оттаивала. Ведь по большому счету, она уже решила, что виновата она, и обдумывала способ выпрашивания прощения.
Взгляд Костика стал как у Дэша, когда тому не дают батончик. Как будто это последний батончик, а собаку не кормили три дня. Вспомнив своего питомца, Стронгхолд засмеялась. Костя ошарашено посмотрел на девушку.
- Это все, на что я заслужил? – Обиженно произнес он. Он тут ей душу раскрыл, а она над ним смеется, занчит?
- Костя, я тебя люблю. Прости меня за странное поведение, обещаю больше такого не вытворять.
- Джесс, я все равно не верю твоему обещанию, но тоже тебя люблю.
Взгляд Костика замер на аккуратненьком кустике омелы, висевшем в проеме дверей транспортера. Его пальцы ласково сжали локоть Джесс и притянули девушку к себе. От его прикосновения к обнаженной руке по телу девушки пробежала дрожь. Сердце сжалось в приятном предвкушении сказки. Джесс зажмурилась, а Костя наклонился к ней и поцеловал. Так, как целовал ее в их первую ночь, с теми самыми чувствами. Ощущение обыденности исчезло, снова вспомнилось, что для него значил этот хрупкий цветок, это прелестное создание, пусть такое вредное и самовольное, но такое родное и дорогое.
- Джесс, - прошептал майор, - ты выйдешь за меня замуж? Без каких-либо условий.
- Выйду, - также шепотом, как будто звук голоса мог разрушить все очарование, ответила Джессика. Она привстала на цыпочки, обняла Костю за шею и поцеловала его.

***

Эддисон крутила в руках стакан с соком. На сегодня с нее хватило спиртного. Она откинулась на спинку стула, взгляд привычно обежал танцпол, отметил уход Кравцова. Губ коснулась слабая улыбка при мысли, что, возможно, Костя решил первым сделать шаг к примирению. Но улыбка тут же испарилась, когда Эддисон не заметила ни Комолова, ни его девушки. Она закусила губу, проклиная себя за глупость, чувствительность и слабость. Она должна была понимать, что Комолов не простит ей демонстративного хлопанья дверью последний раз, тогда в КЗВ. Но и Эддисон устала жить в постоянном страхе, что однажды Ник не вернется. И, тем не менее, на глаза навернулись слезы при мысли, что это конец. И что Нику совершенно все равно, что он так быстро и легко выкинул ее из своего сердца.
Эдди кончиками пальцев смахнула слезинку, уговаривая себя не реветь до того, как дойдет до своей комнаты. На лице было слишком много макияжа, если он сейчас поплывет, то это будет жалким зрелищем. Эддисон Монтгомери ненавидела быть жалкой.
- Скучаете, доктор?
Вопрос прозвучал так неожиданно, что дрогнувшие пальцы не удержали стакан и тот упал, сок пролился на скатерть. Тодд быстро протянул ей салфетки и помог осушить небольшой потоп.
- Да, есть немного. А вы? Вы же, вроде, с дамой были.
- Она заявила, что я ей не подхожу.
Эдди сочувственно улыбнулась:
- Жаль. Вы хорошо смотрелись. Но уверена, что вы найдете себе достойную пару.
- Я так понимаю, вы тоже сегодня без пары. Может, составите компанию в танце?
Эдди покачала головой:
- Честно говоря, я собиралась прогуляться перед сном по пирсу.
- Можно вас сопровождать? Если вас, конечно, не пугают мои зубы и не совсем обычные наклонности?
Эдди рассмеялась:
- Тодд, я могу за себя постоять. Идем?
Рейф предложил женщине руку, сопровождаемые немного удивленными взглядами, странная пара вышла из столовой.
Эддисон и не заметила, как пролетело время. Часы уже показывали три часа утра 25 декабря, ноги начинали ныть от высокого каблука, действие витаминного укола заканчивалось. Эдди и не представляла, что с рейфом беседа может иметь такой содержательный и веселый характер. О чем они только не говорили, бродя по пирсу под луной. Но все же бурное течение последние двух дней сказалось, Эддисон устало улыбнувшись, предложила Тодду попрощаться:
- Жаль, что я раньше не знала, какой вы интересный собеседник. А теперь не будет времени наверстать упущенное.
- Вы нас покидаете? – Немного расстроено спросил Тодд.
Эдди кивнула:
- Завтра вечером Дедал отправляется на Землю. И я на нем.
- Действительно, очень жаль. Можно будет придти с вами попрощаться?
- Конечно, Тодд.
Город затих после праздника. Кое-где еще встречались подгулявшие компании, но в коридорах иллюминация была уже притушена, дежурные дремали на постах.
Эддисон свернула в свой коридор и замерла, пытаясь в полумраке рассмотреть, кто же сидит под ее дверью. Она была уверена, что глаза ее не обманывают, где угодно Монтгомери узнала бы этого человека. Сердце учащенно забилось. Эддисон подобрала подол платья и опустилась на пол рядом с Ником.
- Я думал, что ты уже и ночевать не придешь, - буркнул Комолов.
- Я думала, что ты нашел, где переночевать, - ответила в таком же тоне Эддисон.
- Я не смог.
Эдди удивленно посмотрела на мужчину и не сдержалась:
- Ты? И не смог? Комолов, квалификацию теряешь.
- Нет. Это все ты. Ты застряла в моей голове, моей душе, сердце. Я два месяца пытался убедить себя, что ты для меня не важна, но так и не смог этого сделать.
Эддисон молчала. Она просто не знала, что ответить. Нет, это не было первым признанием Ника в своих чувствах, просто… сейчас оно было значимым для обоих.
- Я так и не смог. А ведь пытался. Ведь были моложе и красивее тебя, Эдди. Но ты… ты…
Эддисон оперлась затылком на стену и посмотрела перед собой. А потом прикрыла глаза, вслушиваясь в голос Ника. Она любила слушать, когда он говорил.
- Я понимаю, что ты переживаешь за меня. Понимаю потому, что и сам переживаю за тебя. Ты ведь сама иногда шла на риск, оправданный или нет, не важно. Да, ты это делаешь реже, да, тебе постоянно приходится нас лечить, не спать из-за нас ночами, волноваться. Но мы это ценим.
- Меня не волнуют сейчас остальные, Ник. Они – мои друзья. Но не они для меня значат все. И жизнь в том числе.
Ник повернул голову. Он видел, что сейчас Эддисон сидела с закрытыми глазами, видел, как у нее подрагивают губы. И ему вдруг стало не по себе при мысли, что он заставлял ее плакать. Не только сейчас, а вообще. Ник знал, что она пролила из-за него не одну слезинку, просто не признавалась в этом. Плачущей из-за него он видел ее только раз, два года назад, у его постели. После этого Эддисон прятала свои слезы. Но то, что Никита их не видел, не значило, что их не было. А потом вдруг вспомнился тот кошмар, который он пережил по ее вине чуть раньше. Когда она лежала на кровати бледная и почти бездыханная. Тогда он впервые понял, что не сможет жить без нее.
- Эдди, - она не открывала глаз. Но Ник все равно продолжал: - Я знаю все. Но разойтись – это не выход. Потому, что я не могу не думать о тебе, не переживать за тебя даже тогда. Ты была так далеко от меня эти месяцы, а я нормально не спал по ночам, все боялся, что с тобой что-то плохое случится. Расставание не помогает, наоборот, оно все ухудшает. Я не хочу так, Эдди. – Его ладонь нашла руку Эддисон, он сжал дрожащие пальцы.
По щеке Эдди скатилась слеза, но голос был ровным:
- Я тоже так пыталась, и тоже поняла, что это не выход.
Рука Ника обняла Эддисон за плечи, он пальцем поймал слезинку у линии губ. А потом поцеловал.
Эддисон зарылась в его объятия, она уткнулась ему в шею, утонув в руках, прижимающих ее к своей груди. Она вдыхала запах дезодоранта, мыла и туалетной воды Никиты, от этого у нее кружилась голова.
- Ник, я больше никогда не сбегу от тебя в другую галактику.
- Да кто тебя отпустит, глупышка?
- Увези меня домой.
- Хоть сейчас, - насмешливо пообещал Комолов, - вот только вспомню, куда сунул ключи от джампера.
Тишину сонного коридора разорвал счастливый смех двух людей, которые после потерянных месяцев снова обрели себя.

Конец.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 18:55 | Сообщение # 3
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Итс оу май гадебл)))
Клёво!! Я уже в дневе тебе сказала, как это смешно!!! Как это здорово и в нашем стиле) :D


Награды: 27  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » От Эридана до Пегаса. (Это... это... в общем, это что-то...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)