14:42
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В поисках спасения (Startrek, ЗВА)
В поисках спасения
Русский Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 20:33 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
В первый раз пробую написать рассказ, поэтому не судите строго если не понравится, просто оставьте комментарии, понравилась идея или нет.

Название: В поисках спасения
Автор: Русский
Рейтинг: PG-13 /Т/
Предупреждение: прежде чем делать выводы прочтите пожалуйста мой пробный рассказ до конца. Кстати я хочу сделать его прологом к книге, но времени пока нет.

«Энтерпрайз-Е» уже больше месяца не выходил на связь со звёздным флотом, но экипаж продолжал оставаться в курсе всех событий в Федерации в целом и на Земле в частности, так как входящие сигналы никто не отменял. Это было тяжёлое решение, как для капитана, так и для всего экипажа, но они продолжали надеяться, что это было правильным решением и считали, что обнаружат то, что поможет им спасти Землю – как и было сказано в том загадочном сообщении, которое засекла станция слежения «Браво». Капитан Жан Люк Пикард принял это решение не один, а вместе со своей командой, решение которое неизбежно подведёт его и всех на борту под трибунал. Он нарушил приказ, который гласил, что все корабли звёздного флота должны немедленно прибыть к пунктам приписки и быть готовыми защищать все колонии и планеты Федерации, на тот случай если этот новый и таинственный враг снова появится. Вместо этого, он нарушил приказ и отправился на границу Альфа-квадранта искать то, не зная что, но он хотя бы знал, вернее думал, что знал, где нужно это искать и что нужно сделать, чтобы это найти, чтобы это не было.
Всё началось 36 дней назад, 27 августа 2386 года, по земному летоисчислению. Это был день, когда всё изменилось; день, после которого никто уже не чувствовал себя в безопасности; день, когда Землю, без видимых на то причин, атаковала ранее неизвестная раса, по сравнению с которой Борги были мелкой проблемой. На орбите Земли внезапно из неоткуда появились огромные корабли, точнее 7 кораблей, со стороны могло показаться, что они меньше корабля-куба Боргов, но эти корабли были более плоскими, отдалённо напоминающими, закругленный наконечник копья, огромный наконечник копья. Их сопровождали корабли меньшего размера, по 3-4 на один большой корабль, также напоминающие наконечники копей, но уже закругленные не наружу, а вовнутрь. Самое странное, что приближение этих кораблей не зафиксировал ни один сенсор, не было ни деформации пространства, ни ВАРП-следа. Складывалось такое впечатление, что они вообще не пользуются ВАРП-двигателями, но тогда как они сюда попали? Ответа никто не знал, ни тогда, ни месяц спустя. Кто бы они не были и как незаметно подлетели к Земле, но они явно были настроены враждебно, так как на попытку связаться, которую предпринял уже легендарный корабль «Вояджер», появившиеся корабли ответили поистине шквальным огнём из оружия, также неизвестного Федерации. Шиты «Вояджера» продержались менее 30 секунд, затем корабль был уничтожен, успев сделать лишь несколько залпов, по вражеским кораблям. Вместе с «Вояджером» погибла и его бывший командир – адмирал Дженвэй, которая и командовала им, во время его удивительной одиссеи, и незадолго до атаки, решившая посетить свой бывший корабль и команду. После того, как агрессоры уничтожили «Вояджер» они ударили по планете, в первую очередь по штабу звёздного флота в Сан-Франциско, и по наиболее важным объектам, обеспечивающим безопасность планеты – узлы связи, станции наблюдения за околоземным пространством, защитные спутники на орбите, центры управления на поверхности. После этого из больших кораблей вылетели сотни, если не тысячи кораблей поменьше – это явно были истребители. Перед истребителями уцелевшие военные объекты оказались практически беззащитны, так как строились в расчёт на то, чтобы отражать атаки больших кораблей. Конечно, с десятком мелких, они могли справиться, но с сотнями… Никто не думал, что придётся отражать такие массированные налёты.
Уничтожив оставшиеся военные объекты, истребители противника начали охоту за мирным населением. Из их нижней части появлялся какой-то свет и все люди, попадающие в него, тут же исчезали. Это продолжалось не более 10 минут, но для тех, кто пережил этот кошмар, минуты превратились в часы томительного ожидания. Вдруг всё затихло и вражеские истребители взмыли в небо. Это прибыли силы звёздного флота, более 100 кораблей различных классов, а также вулканские, андорианские корабли и 3 клингонских крейсера, которые находились на ближайшей базе Федерации с дружественным визитом.
Бой продолжался около 2-х часов, из более чем сотни союзных кораблей осталось, только 17, большинство в очень плачевном состоянии, и это при том, что у врага было не более 30 кораблей, на которых, кстати, даже щитов не было. «Энтерпрайз» также участвовал в том бою и капитан Пикард и его команда на своём опыте познали мощь нового врага.
Внезапное появление неопознанного флота над Землёй и эта беспричинная атака, были не самой большой странностью в тот день. Всего через пару минут, после появления этих кораблей, станция слежения «Браво», находящаяся в Колорадо, и одна из немногих, уцелевших в нападении, уловила странное сообщение, в нём говорилось: «Приветствую вас народы Земли, наши потомки, не принимайте это за шутку и дослушайте до конца, если вы слышите это сообщение, значит на Землю напали инопланетяне на огромных органических кораблях, откуда мы знаем это, кто мы и как узнали о том, что это может случится, сейчас не важно. Важно то, что вы должны знать: эти инопланетяне сильны и очень опасны, поэтому вы должны найти то, что поможет вам защититься от них, вы должны отправиться по координатам, которые получите после окончания этого сообщения, там будет туманность, которая не пропускает ни один тип сигналов, за исключением радиосигналов определённой частоты, поэтому для передачи сообщения используйте именно радиосигнал на частоте, которая будет в инструкции и не медлите, если вы отразили первую атаку, мы рады за вас, но знайте, что потом придут ещё корабли, а за ними ещё и ещё. Так будет до тех пор, пока они не подчинят себе всю планету, для чего вы им? Лучше вам не знать ответ. Через 5 минут начнётся передача координат той туманности и инструкций, как найти то, что оставили вам ваши предки, обязательно запишите это, передача будет только 1 раз». Через 5 минут, как и говорилось в сообщении, началась передача координат той туманности и инструкций как найти что-то, вот только что?
Через 2 дня, в зале заседаний «Энтерпрайза» собрались следующие люди: капитан корабля Жан Люк Пикард; капитан Уильям Райкер, потерявший свой корабль во время сражения; лейтенант Уешли Крашер, именно он уловил то сообщение, находясь по службе на станции «Браво»; командор Дейта; Джорди ЛаФордж; советник Диана Райкер; а также адмирал Юрий Панкратов, его корабли прибыли первыми для сражения с агрессорами и адмирал Чарльз Гордон – временный командующий звёздным флотом.
-Итак, начнем – начал капитан «Энтерпрайза» - два дня назад мы столкнулись с врагом, намного превосходящего нас по силе и видимо по возможностям тоже. Мы потеряли почти сотню кораблей, в том числе замечательный корабль «Вояджер» и многих наших коллег и сослуживцев. Почти всё руководство звёздного флота погибло при первой же атаке, большая часть талантливых офицеров пали при этом вероломном нападении, поэтому, хоть это и не в моей компетенции, предлагаю обсудить главный вопрос – Что делать?
-Для начала нужно отозвать все корабли Федерации с исследований галактики и разместить их рядом с нашими планетами, колониями и базами – уверенно сказал Гордон.
-Адмирал Гордон – начал Панкратов – это конечно правильно, но где нам взять столько кораблей? Вы ведь видели запись сражения, у нас было более 100 кораблей, у них только 30, и что мы получили в итоге? Да мы уничтожили все корабли агрессора, но из более чем 100 наших кораблей уцелело только 17, из них лишь «Энтерпрайз» и «Владимир» в состоянии сражаться.
-Вы правы Панкратов – ответил Гордон – но что нам остаётся? Мы не можем оставить без защиты одни планеты, чтобы защитить другие, да и основываясь на том, что я видел на записи, это нам вряд ли поможет если наш новый враг совершит подобную атаку.
-Сэр, можно рассредоточить корабли так, чтобы в случае нападения на какую-либо из планет Федерации, на помощь прилетело бы как можно больше кораблей. – предложил Дэйта.
-Я согласен с мистером Дэйтой – бросил Пикард – но нужно рассмотреть и другие варианты.
-Вы о том таинственном сообщении из прошлого, в котором якобы говориться об этой расе? – поинтересовался Гордон.
-Там прямо говорилось об огромных органических кораблях адмирал – высказался Уэшли.
-Да-да лейтенант я читал ваш отчёт, но никто кроме вас это не слышал. – скептически заметил Гордон
-Я не успел записать эту часть сообщения – начал оправдываться Уэшли - но почему бы не отправиться по этим координатам и всё выяснить?
-Я согласен с Уэшли – наконец-то сказал ЛаФордж – к тому же я провёл анализ этих сигналов.
-И что ты узнал? – поинтересовалась Диана.
-То что этого не может быть. – ответил ей ЛаФордж.
-То есть? – спросил Райкер.
-Это радиосигнал, мы давно не используем радио поэтому странно, что мы его вообще поймали – констатировал Джорди – такие радиосигналы использовались на Земле в конце 20-го, начале 21 веков. А то сообщение вообще удивляет, система координат, описанная в нём, на порядок превосходит нашу, я едва с ней разобрался, если бы там не было сказано, что нужно искать туманность, я бы так и не понял, что значили все эти цифры.
-Так это послание в бутылке, от наших предков, живших на рубеже 20-21 веков, летающих в космос на ракетах, и разработавших систему координат, для межзвёздных полётов, которая превосходит нашу? – спросил адмирал Панкратов, будучи сильно заинтригованный услышанным.
-Господи Юрий – Гордон обратился к Панкратову по имени – неужели ты думаешь, что в 21, а тем более в 20 веке люди могли создать подобную систему координат? Да и зачем им это надо было?
-Не нужно недооценивать людей 20-21 веков, именно тогда появились теории строения вселенной, которыми мы пользуемся сейчас. – заметил Пикард.
-Даже если так, то откуда в 21 веке люди узнали о расе, которую мы встретили 2 дня назад, а тем более, как они могли узнать, что средство спасения Земли спрятано в какой-то туманности на краю галактики, за тысячи световых лет от Земли? – не прекращая быть скептиком, спросил Гордон.
Все в комнате переглянулись между собой, в словах адмирала Гордона была логика, не уступающая вулканской.
-Ну если только не они это туда поместили. – не удержался от комментария Райкер.
-Так хватит тратить время на ерунду – начал Гордон немного повысив голос – все наши корабли пока останутся в пунктах приписки и будут ждать дальнейших указаний. Объявляю по всему флоту «Жёлтую» тревогу. Капитан Пикард ваш корабль останется на орбите Земли, как и ваша эскадра, адмирал Панкратов.
-Сэр сейчас вся моя эскадра – это «Владимир», остальные корабли даже летать не могут, не говоря уже о возможном бое. – обрисовал ситуацию Панкратов.
-Тогда «Энтерпрайз» с этого момента ещё один корабль в вашей эскадре, капитан Пикард, вы не будете против? – спросил Гордон, поворачиваясь к Пикарду.
-Что вы адмирал, я очень уважаю адмирала Панкратова и для меня честь служить под его командованием – ответил командир «Энтерпрайза».
-Ну вот и отлично – бросил Гордон и вышел из зала.
За ним начали расходиться все остальные, но вдруг капитан Пикард попросил всех задержаться.
-Уэшли – начал Пикард, обращаясь к молодому лейтенанту – можешь поподробнее рассказать нам об этом сигнале, вы не против, адмирал – добавил капитан корабля, обращаясь к Панкратову.
-Конечно нет, я сам заинтригован – ответил адмирал.
-Как сказал Джорди – начал свой рассказ Крашер – это радиосигнал и он определённо относится к тем, что использовались в начале 21 века. Согласно историческим записям частота сигнала соответствует той, которую использовали ВВС США в тот период…
-Стоп, ты говоришь ВВС США? – переспросил Райкер.
-Да
-А откуда шёл сигнал? – задал вопрос Пикард.
-Из горы Шайен, капитан – ответил лейтенант.
-А вот это уже интересно – подытожил Панкратов – сейчас Шайен это музей по истории Холодной войны, а тогда, это был сверхсекретный военный объект. Капитан я думаю, что стоит слетать по тем координатам, о которых говорилось в сообщении, несмотря на приказ адмирала Гордона, но я не могу вам это приказать.
-И не нужно адмирал, я тоже думаю, что ради спасения планеты стоит рисковать и карьерой и жизнью, но я должен обсудить это с моими людьми. – ответил Пикард.
-Мы с вами капитан, как и всегда – почти в один голос ответили все присутствующие.
-Иного я и не ожидал – обрадовался Пикард – адмирал вы полетите с нами или на «Владимире»?
-У «Владимира» хоть и меньше повреждений, но ВАРП-привод пострадал, на ремонт уйдёт не менее 2-х недель, а ждать не имеет смысла, так что капитан выбора у меня нет, но есть условие.
-Какое – с недоумением спросил Пикард.
-Здесь капитан вы, это ваш корабль, ваша команда и вы принимаете решения, а я только пассажир. - ответил адмирал.
-Я вас понял, товарищ адмирал. Мы закончим ремонт завтра и сразу отправимся по этим таинственным координатам.
Адмирал Панкратов был приятно удивлён, что капитан Пикард назвал его не Сэр, а товарищ адмирал, да ещё сказал всё это по-русски. «Да, прямо как на кораблях моей эскадры» - подумал про себя Панкратов и пошёл вслед за ЛаФорджем, который вызвался подобрать каюту для адмирала.

Перелёт выдался долгим и трудным для всей команды, многих посещало сомнение в правильности выбора, который он сделал, и если такие настроения были у экипажа что уж говорить о капитане с адмиралом. Ещё бы: Два, уважаемых на всём звёздном флоте, офицера нарушают приказ и прихватывают с собой один из немногих кораблей, которые остались около Земли, и это в то время, когда враг может вернуться, кем бы этот враг ни был. Но капитан Пикард и адмирал Панкратов успокаивали себя тем, что действуют на благо Земли и Объединённой Федерации планет. Эти два офицера никогда раньше не встречались лично, лишь слышали друг о друге. Пикард был исследователем и смело шёл навстречу неизведанному, простое любопытство сделало его одним из величайших капитанов во звёздном флоте, ему много раз предлагали звание адмирала, но он не хотел сидеть в кабинетах и читать лекции курсантам, хотя никогда не сомневался в важности этого, но это было не его. Панкратов же наоборот всегда хотел стать адмиралом, но сидеть в кресле, в каком-нибудь кабинете в академии он тоже не хотел. И здесь командование звёздного флота его недооценило: дать Панкратову звание адмирала оказалось легко, а вот удержать его в кабинете на планете можно было, разве что только с помощью силового поля на двери, но толку от этого всё равно не было бы. Поэтому ему и доверили командование 13-ой эскадрой звёздного флота (доверили – это громко сказано, корабли и экипажи оставляли желать лучшего), и прозвище «Чёртова Дюжина» эта эскадра получила не только из-за своего номера. Но Панкратов был полон решимости «превратить» это подобие эскадры в одну из лучших группировок звёздного флота, так оно и случилось. Всего через год эта эскадра стала одной из лучших в звёздном флоте, несмотря на устаревшие корабли, может свою роль сыграло и то, что на этой эскадре в основном служили земляне, а точнее русские. Спустя 3 года Панкратову доверили «Владимир» - корабль класса «Совэрен», к тому же типу кораблей относился и «Энтерпрайз-Е». И именно своевременная атака эскадры Панкратова, спасла Землю от ещё больших жертв, когда напали те корабли.
И вот теперь Пикард и Панкратов «позаимствовали» у звёздного флота один из немногих кораблей, защищающих Землю и летят зная куда, но не зная зачем, но точно зная почему – спасти мир, который объединил десятки рас, от уничтожения силой, перед которой меркнут даже Борги с их кубическими кораблями.
Сидя в своей каюте, капитан «Энтерпрайза» смотрел последнее сообщение от адмирала Гордона, на которое он конечно же не ответил. Вдруг его вызвал Райкер, который снова занял место первого офицера на «Энтерпрайзе», несмотря на то, что сам он был капитаном, ему и в голову не пришло отказать Пикарду, когда тот попросил его вновь занять кресло первого помошника.
-Капитан мы приближаемся к туманности – доложил Райкер
-Спасибо Первый – по привычке ответил Пикард и тут же поправился – то есть капитан.
-Ничего страшного сэр, я ведь здесь первый помощник, так что можете называть меня Первый. – с радостью в голосе ответил Райкер.
Через минуту капитан Пикард и адмирал Панкратов, которому тоже доложили, что туманность близко. Корабль только что вышел из ВАРПа и глазам всех, находящихся на мостике, предстала типичная туманность, она была в основном красного цвета, но кое-где были «облака» других цветов, в основном жёлтого и оранжевого.
-Отличное место для тайника – сказал Дэйта, смотря на свою приборную панель – эта туманность состоит из электрически заряженных частиц, причём плотность туманности почти однородна, наверняка эта туманность искусственного происхождения.
-Зачем кому-то создавать туман в космосе? – непонимающе спросила Диана.
-Наверное потому, что туманность из электрически заряженных частиц однородной плотности пропускает сигнал лишь определённой частоты, которая как раз указана в инструкции. – предположил Уэшли Крашер.
-Сэр я согласен с Уэшли, стоит попробовать передать этот сигнал и посмотреть, что получится – предложил ЛаФордж
-Давайте не будем торопиться мистер ЛаФордж. – поспешил Пикард успокоить своего инженера – кто бы, что бы здесь не спрятал, он хотел, чтобы это нашли только те, кто сделает всё так, как и описано в инструкции, которая поступила вместе с координатами этой туманности, лейтенант Крашер – капитан повернулся к Уэшли – что теперь требует эта инструкция?
-Послать радиосигнал, заданной частоты, в центр туманности. – ответил Уэшли.
-Капитан я как раз закончил настройку наших передатчиков под нужную частоту – отрапортовал Дейта.
-Так чего же мы ждём? – раздался голос адмирала Панкратова.
-Адмирал, по инструкции мы должны сначала войти в туманность. – ответил Уэшли.
-Разумно – сказал Джорди – чтобы сигнал не рассеивался, его нужно передать тогда, когда мы будем в туманности, а она его усилит и надеюсь мы найдём, то что ищем, хотя не знаем что именно.
-Капитан – вдруг заговорил клингон Ворф – я бы не советовал входить в туманность, мы ведь не знаем, что она может сделать с нашими двигателями, а раз она искусственная, то возможно это не просто для того, чтобы спрятать что-то от посторонних глаз.
-Вы правы мистер Ворф – согласился с клингоном Пикард, но тогда нам остаётся вернуться к Земле и попасть под трибунал, так и не увидев то, из-за чего мы здесь. Мистер Крашер – обратился капитан к Уэшли – ведите нас в туманность, Дейта приготовьтесь передать сигнал.
«Энтерпрайз» медленно вошёл в туманность и вопреки подозрению Ворфа, она никак не повлияла ни на корабль, ни на его системы. Дейта активировал передатчик и все стали ждать, что же случиться и ждать долго не пришлось.
-Капитан я фиксирую 16 ответных сигналов, их источники находятся очень близко друг к другу. – доложил Дэйта.
-Я бы сказал слишком близко, не более чем в километре друг от друга – уточнил Ворф.
-Курс на источники сигналов, малый вперед – скомандовал капитан и сел в своё кресло.
Адмирал Панкратов молча следил за слаженной работой команды корабля, и хотя он был старше по званию, всё же прекрасно понимал, что это корабль Пикара и командовать должен он. Адмирал прекрасно знал, как важна команда – она гораздо важнее одного человека - энсина или адмирала неважно. И ещё Панкратов терпеть не мог, когда у него забирали лучших офицеров на другие корабли, поэтому и сам, никогда не пытался командовать чужим кораблём, если в этом не было необходимости, или если этот корабль не входил в состав его эскадры. И хотя Гордон приписал «Энтерпрайз» к его эскадре, это был не тот случай, когда следовало брать управление на себя.
-Адмирал не хотите присесть – обратился Пикард к Панкратову, вставая со своего кресла, что вызвало немалое удивление всех на мостике, так как раньше капитан ни кому этого не предлагал, даже адмиралам.
-Нет спасибо, это ваше место – с улыбкой на лице сказал адмирал, что также удивило присутствующих.
-Капитан мы вышли из туманности – неожиданно сказал Уэшли.
-Как? Мы же летим к источникам сигналов, как мы могли выйти? – задал вопрос Пикард.
-Сэр на самом деле мы ещё внутри, просто здесь, что-то вроде просвета. – ответил Дэйта.
-Капитан источники сигналов прямо по курсу, кажется это корабли – доложил Ворф.
-Выведите на экран мистер Дэйта – скомандовал Пикард.
На экране было видно, что они и впрямь ещё в туманности, но попали в какой-то просвет, а впереди были видны корабли довольно необычной конструкции: сильно вытянутые корпуса, по бокам выступали два массивных ангара, сверху вся задняя часть кораблей имела массивную платформу, края которой свисали над ангарами, а по левому борту на платформе располагалась невысокая надстройка.
-Странные корабли никогда таких не видел – прокомментировал адмирал Панкратов – я так понимаю, это и есть то, зачем мы сюда прилетели?
-Согласен с вами адмирал – ответил Пикард
-И как мы всё это унесём с собой? – задал вполне логичный вопрос Уэшли Крашер.
-Видимо адмиралу Гордону придётся перед нами извиниться. – предположил командир «Энтерпрайза» и добавил – и выслать ещё корабли.
-Капитан, кажется я нашёл надпись на борту одного из кораблей, думаю это название – поспешил доложить Уэшли Крашер.
-Ну давайте посмотрим – с радостью в голосе сказал капитан корабля. – заодно может и узнаем, кто построил этот флот.
-Капитан вы в это не поверите… - сказал Крашер и с шокированным лицом повернулся к Пикарду.
-Что там Уэшли?
Крашер нажал кнопку, на своей панели и на экране появилось изображение с названием корабля. И все на мостике потеряли дар речи, так как испытали самый большой шок в своей жизни. На экране, помимо названия корабля, также были нарисованы герб и флаг державы, которая его построила. Все на мостике хорошо знали эти изображения, а надпись на борту не оставляла никаких сомнений в том, кто его построил.
-«Дедал», ВВС США, 2005 - прочитал в слух надпись Уэшли. - это…это…этого не может быть.
-У нас с приборами всё в порядке? – спросил ещё шокированный Пикард.
-Так точно сэр. – едва смог выговорить Ворф.
-Это невозможно – поддержал Крашера Райкер – в 2005 году на Земле не умели строить даже маленькие туристические корабли, не говоря уже о звездолётах, не уступающих размерами нашему кораблю.
-Ладно, давайте все успокоимся. – предложил адмирал Панкратов. – мистер Крашер, вы можете показать нам название соседнего корабля?
-Да сэр?
Уэшли снова нажал несколько кнопок и на экране появился борт уже другого корабля, хотя внешне они практически не отличались. На этом корабле уже были другой флаг, другой герб и название на другом языке. Но легче никому на мостике от этого не стало.
-«Королёв», ВВС России, 2005 – прочитал, и одновременно перевёл на английский, название этого корабля адмирал Панкратов.
-Похоже человечество вышло в глубокий космос немного раньше Арчера и команды «Энтерпрайза NX-1» - сделала вывод Диана Райкер.
-Да уж, немного раньше, всего-то на полтора века. – добавил всё ещё шокированный Панкратов.
-Значит нужно считать, что все остальные корабли так же построены на Земле. – сделал вывод капитан Райкер.
-Похоже вы правы Первый – согласился Пикард.
-Сэр я фиксирую ещё три сигнала. – обратился Дэйта к Пикарду. – два источника находятся в 10 километрах от флотилии, а третий прямо под ними и скрыт в туманности.
-Может, сначала переведём дух и заодно изучим то, что нашли, прежде чем ещё что-то искать. – предложил адмирал Панкратов.
-Согласен, нужно сначала изучить эти корабли – сказал капитан Пикард. – мистер Дэйта, мы можем телепортироваться на борт одного из этих кораблей?
-Отрицательно сэр, у них включены щиты, явно не на полную мощность, но достаточно, чтобы не позволить никому пробраться на борт. – ответил андроид.
-У них ещё и щиты есть. – от удивления вскрикнул ЛаФордж. – невероятно.
-Вы правы мистер ЛаФордж. – сказал инженеру капитан Пикард. – если это корабли Земли, то это станет самым невероятным открытием в истории.
-Если конечно мы не отыщем Атлантиду. – пошутил Уильям Райкер.
-Капитан с нами пытаются выйти на связь. – доложил Ворф.
-На экран – скомандовал Пикард.
Включился экран и все увидели темноволосого мужчину в чёрной форме, который явно был землянином.
-Неизвестный корабль это полковник Джон Шеппард с Атлантиды, немедленно ответьте кто вы, откуда и зачем сюда прибыли.
Все повернулись в сторону капитана Райкера, который смотрел на экран с открытым ртом от услышанного.
-Так что вы говорили об Атлантиде, Первый?

Добавлено (15.03.2010, 20:33)
---------------------------------------------
Ну как, продолжать? жду коментарии.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Тень Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 20:50 | Сообщение # 2
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Ну как, продолжать?

Однозначно продолжать. Качественная работа, хороший выдержанный стиль, интересный сюжет.
И отдельное спасибо за сделанную шапку и подпись под темой, что это слияние вселенных.
Ошибки бы ещё повылавливать, но когда интересно читать - сильно к этому пункту придераться грешно.

Появление вашего фика внушает надежду, что ещё не все потерянно, и быть может тема ещё расцветёт.
+1 (точнее сколько там у меня ставится).



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
MedveD[ew] Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 21:14 | Сообщение # 3
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Друг, действие происходит после 10го фильма? Если да, то Дейты там быть не может. Он погиб на корабле ромулан. Если только вместо Дейтаты подразумеваешь Лора.
А так, сюжет интересный, написан хорошо, но если кроме рейфов будешь ещё вводить другие расы (Древние, реплы, сами врата), то незнаю что получится.
Награды: 84  
Тень Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 21:22 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MedveD[ew], а может быть это АУ-шка? Фанфикшен - страшная штука: оживляем, убиваем, снова оживляем... :)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 21:53 | Сообщение # 5
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, классно hands hands hands
Quote (Русский)
Ну как, продолжать? жду коментарии.

Обязательно продолжай ;)
Награды: 40  
scorps5 Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 22:29 | Сообщение # 6
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский Весьма неплохо! Продолжай ;)


Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
kosmit Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 23:34 | Сообщение # 7
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мда, заинтриговал, с нетерпением жду продолжения!!!!!
Награды: 1  
Русский Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 08:44 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
Друг, действие происходит после 10го фильма? Если да, то Дейты там быть не может. Он погиб на корабле ромулан.

Я немного изменил вселенные и Стартрек и ЗВА. Действие происходит как-бы в альтернативных реальностях. Дэйта в моей версии не погиб при взрыве ромуланского корабля. Да и ещё: если ты помнишь крейсер "Королёв" из ЗВ-1 тоже погиб в битве с флотом Орай, но у меня немного по другому.

Хочу извиниться за грамматические ошибки, я не силён в этом, но стараюсь их избегать. Буду-ли продолжать? Определённо ДА, навсли будет время. И как я уже заметил - этот рассказ всего-лишь пролог к задуманной книге, так что наверное для продолжения создам другую тему.

Добавлено (16.03.2010, 08:44)
---------------------------------------------

Quote (MedveD|ew|)
А так, сюжет интересный, написан хорошо, но если кроме рейфов будешь ещё вводить другие расы (Древние, реплы, сами врата), то незнаю что получится.

Планирую ввести в Атлантиду небольшую группу Древних (20-30 человек), про врата ничего не обещаю, я задумывал, что действия развиваются в основном в космосе и на Атлантиде. Что касается других рас из ЗВ-1 и ЗВА, то я планирую, по ходу развития сюжета, ввести в книгу 3-4 расы, а также добавить сюда ещё один фантастический сериал (так-же с незначительными изменениями сюжета). Какой именно? Пусть это будет интригой.



Союз будет первым!
Награды: 33  
apple Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 09:36 | Сообщение # 9
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
классно мне понравилось жду продолжения clap
Награды: 2  
Шепард8229 Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 16:42 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно!
Награды: 4  
Iv@n Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 19:02 | Сообщение # 11
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно пишеш! Прочитал буквально на одном дыхании.


Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану.
Награды: 1  
Шепард8229 Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 20:10 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А когда продолжение?
Награды: 4  
Brodi Дата: Вторник, 16 Марта 2010, 21:01 | Сообщение # 13
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Интересный рассаз на 4 с минусом тянет.


Brodi
Награды: 28  
Русский Дата: Среда, 17 Марта 2010, 22:24 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
А когда продолжение?

Как будет время. То что я выложил - это пролог, сейчас работаю над первой главой. И кстати "В поисках спасения" - это название не книги, а пролога (у каждой главы также будет своё название). Как назову книгу - пока не придумал.

Добавлено (17.03.2010, 09:37)
---------------------------------------------
Кстати. Может у кого есть идеи, как мне назвать книгу? Жду предложений.

Добавлено (17.03.2010, 22:24)
---------------------------------------------
Товарищи, прошу внимательно прочесть всё, что будет далее. Как я уже говорил, рассказ "В поисках спасения" - только пролог к книге. Теперь я закончил первую главу и готов её выложить. Но сначала предупреждение: для продолжения книги я создам другую тему. Тема будет называться "Звёздный путь: возвращение Атлантиды" - именно так я решил назвать книгу, не дождавшись ваших предложений. Там я выложу тоже всё по порядку - сначала пролог, затем первую главу, затем продолжу. Поэтому если хотите узнать продолжение истории, заходите на тему, которую я указал. А пока вот первая глава.

Глава 1 «Исход перед бурей»

Шёл 2013 год, пятый год после возвращения Атлантиды на Землю, огромный город-корабль, который покинул эту планету так давно, что до сих пор никто точно не знал, когда это было, вернулся к точке старта. Единственное, что было известно людям, работающим в проекте Звёздных врат, так это то, что город покинул Землю миллионы лет назад. И вот Атлантида вернулась, и тут-же у всех возник один вопрос: Что дальше? Что будет с городом и его обитателями? Для ответа на эти вопросы уже прошло достаточно времени, да и ситуация, сложившаяся на Земле не оставляла экспедиции и командованию Звёздных врат особого выбора. Даже военные четырёх самых влиятельных в мире сил (Россия, США, Китай и Евросоюз), были согласны с таким решением. Они видели такие вещи и сражались с такими врагами, которые большинству их коллег на Земле, даже трудно было представить. Поэтому они прекрасно понимали, что так будет лучше, но просто уйти они тоже не могли, так как оставалась ещё одна проблема, с которой они справиться не могли – Рейфы. Поэтому было решено покинуть Землю, но оставить в горе Шайен устройство, реагирующее на сигналы Рейфов. Это устройство было запрограммировано передать сообщение потомкам, в случае если Рейфы когда-либо в будущем доберутся до Земли. В этом сообщении были координаты места, куда отправлялась Атлантида и весь земной флот. К тому времени это уже была внушительная сила: 15 кораблей класса «Дедал», 2 корабля Древних класса «Аврора» и крейсер «Новая эра» - построенный Россией на основе «Дедала», но который был немного длиннее и гораздо сильнее.

То, что привело всех к решению покинуть Землю и затаиться в космосе началось 2 года назад, в 2011 году. Тогда в США стали появляться молодые политики, которые решили заработать себе рейтинг воинственными высказываниями в адрес других стран. Они считали, что Америка должна быть главной в мире и никто больше. Поначалу на это никто не обратил особого внимания, но потом ситуация стала ухудшаться. Этих новых фашистов, как их назвали русские, стало поддерживать всё больше и больше американских граждан. Разумеется в других странах, в ответ на это, стали появляться свои фашисты и также начали говорить о том, что именно их нации должны занимать главенствующую роль в мире. Да что они знали об этом мире? Только то, что видели их недальновидные глаза. О вратах и Атлантиде, а уж тем более о пришельцах, они точно ничего не знали. Не знали они и о том, что у Земли есть свой космический флот.
Все, имеющие отношение к проекту Звёздные врата, в том числе и экспедиция Атлантиды, которая так и осталась в городе, пытались убедить МНК в необходимости рассекретить проект ЗВ, это могло бы сплотить население планеты, но чиновники комитета упорно не желали этого делать, оправдываясь тем, что всё скоро утрясётся. Но всё становилось только хуже и когда чиновники МНК осознали необходимость рассекретить программу Врат, было уже поздно. Партии фашистского толка начали захватывать власть в странах по всему миру, во многих из них начались гражданские войны. Четыре страны, играющие главенствующую роль в программе Звёздные врата не стали исключением. Рассекречивать проект было уже поздно, так как новые правительства, разумеется не знали о Вратах, и в случае рассекречивания попытались бы прибрать Врата (да и всё остальное) к своим рукам. А это грозило ещё большим обострением ситуации на планете, да и никто не хотел использовать полученные технологии против людей своего мира, никто кроме чиновников МНК, которых уже никто не воспринимал как начальство.

Перед тем, как отправиться в космос, в зале брифтинга Атлантиды собралось немало народу, гораздо больше чем обычно. Там были генерал О’Нилл, генерал Лэндри, полковник Картер, доктор Джексон, полковник Шеппард, доктор Вейр, доктор МакКей, Вулси, полковник Чехов – командир «Королёва» и представитель России, капитан 1-го ранга Соколов – командир «Новой эры», полковник Мао Чен – командир «Суньдзи» и представитель Китая, а также полковник Ганс Хоффман – представитель Евросоюза и командир «Бисмарка».
-Ладно, раз уж все собрались я пожалуй начну – начал О’Нилл – мы все приняли решение покинуть планету, чтобы технологии и оружие, которые мы получили благодаря Звёздным вратам, не были использованы этими идиотами политиками, которые сейчас представляют наши страны, против народов Земли. Я бы хотел предложить идею получше, так как меня, как и вас, не слишком привлекает идея заморозиться чёрт знает на сколько времени лишь для того, чтобы подождать, пока Рейфы доберутся до Земли, если они вообще её найдут. Так что если есть идеи лучше этой, сейчас самое время.
-Мы можем остаться и надрать задницу этим болванам, возомнившим себя великими лидерами. – предложил Шеппард.
-Полковник у меня тоже руки чешутся прибить этих гадов, но мы все решили, что не будем использовать наши возможности против людей. – напомнил Чехов.
-Я согласен с полковником Чеховым. – начал Джексон – Если мы используем то, что имеем, то будем не лучше тех, против кого мы это используем.
-И не лучше Гуа’удов или Орай. – добавила Картер.
-Мы будем хуже них, так как используем это против своей же расы. – решил высказаться Соколов. – я довольно долго командовал ядерной подлодкой и всё это время постоянно молился, чтобы мне не отдали приказ на запуск ядерных ракет. Я считаю, что мы приняли верное решение. Человечество ещё не готово к таким возможностям, которые нам подарили Звёздные врата, да и вряд ли будет готово в ближайшее время. Лучшее решение - уйти с планеты.
-И сидеть, ждать Рейфов, как сторожевой пёс? – спросил Шеппард. – Мне не по душе такая стратегия.
-Джон успокойся – попросила Шеппарда Вейр – я понимаю, что ты чувствуешь, у всех в этом зале, этом городе и на кораблях такие же чувства. Мы столько пережили, столько сделали, столько раз спасали планету и ради чего? Ради того, чтобы несколько безумцев поставили мир на грань Третьей Мировой войны? Я не этого хотела, отправляясь в Атлантиду, но мы не можем использовать всё это против людей, какими бы не были наши намерения, хорошими или плохими.
-Я согласен с доктором Вейр. – сказал Джексон.
-Даниэль, да ты со всеми постоянно согласен, и в тоже время не согласен. – вставил Джек.
-Я хотел сказать, что Асгарды доверили нам своё наследие, так как верили, что мы достойны, давайте не будем обманывать их ожидания. – высказал мнение археолог.
Все в зале переглянулись, и хотя Асгарды давно уже были мертвы, они продолжали оставаться авторитетом для всех, участвующих в программе Звёздных врат. О’Нилл же ненадолго задумался, Тор был его хорошим другом, и он жалел, что не смог с ним попрощаться, а ещё Джек не хотел, чтобы землян постигла участь Асгардов, и хотя обстоятельства совершенно разные, результат может быть таким же.
-Наследие Асгардов – это одна из основных причин, почему мы должны это сделать. – высказался Лэндри – на нас лежит ответственность сохранить наследие 3-х рас: Асгардов, Древних, и своё собственное наследие. Я думаю, что когда-нибудь, люди всё же будут готовы к этим открытиям.
Все удивлённо смотрели на Лэндри, явно не ожидая от него таких слов, да он и сам этого не ожидал, ведь когда-то он приказал выполнять приказ О’Нилла о взрыве Атлантиды, когда её захватили Асуранцы. Тогда он не думал о тех знаниях, которые там хранятся. Но теперь его мнение было другим, хотя обстоятельства тоже были другие, теперь Лэндри считал, что Атлантиду необходимо сохранить, как и «Одиссей» с «Новой эрой». На «Одиссее» были знания Асгардов, на «Новой эре», знания из хранилища Древних, которое обнаружила команда корабля, когда помогала Шеппарду и МакКею искать устройство Асуранцев, для создания органических тел, чтобы с его помощью вернуть сознание Элизабет Вейр в человеческое тело. Это хранилище было найдено случайно, и МакКей скачал его данные в бортовой компьютер крейсера.
-Мы так и не решили один вопрос. – вдруг нарушила тишину Картер. – если на Землю в будущем нападут Рейфы, а у Земли не будет межзвёздных кораблей, как они нас найдут?
-У меня есть идея на этот счёт. – сказал МакКей, щелкая пальцами.
-Оставить им корабль. – предположил Вулси.
-Я думал мы решили не оставлять здесь никаких технологий? – задал вопрос Мао Чен.
-Нет, корабль мы оставлять не будем – ответил МакКей – оставим врата.
-А это разве не относится к технологиям? – не понимая спросил О’Нилл.
-Мы их хорошо спрячем, и если, когда придут Рейфы, у Земли не будет кораблей, они смогут набрать координаты и вызвать нас. Вот только как сделать так, чтобы наш автоматический передатчик узнал, будут ли у Земли корабли, и если нет, приложил к сообщению место нахождения врат? – мыслил вслух Родни.
-Нам помогут Древние. – ответил Джексон и у всех присутствующих сразу лица стали такими, как будто бы они увидели Атлантиду в первый раз.
-Не понял. – в один голос ответили О’Нилл, Лэндри, Чехов, Соколов, Мао Чан и Хоффман, который до этого только слушал.
-Вознёсшиеся Древние. – уточнил Даниэль – Они ведь нам обязаны, мы уничтожили Орай, поэтому можно их попросить о небольшом вмешательстве, а именно: если у Земли к приходу Рейфов не будет кораблей, Вознесшиеся добавят в сообщение указание как найти врата.
-И как ты собираешься их об этом попросить? – скептически спросил МакКей.
-Ну, они нас наверняка слышат и если согласятся, то дадут нам это понять. – ответил Джексон.
Вдруг в зал, прямо сквозь потолок, проник беспорядочный сгусток энергии, светящийся белым светом. Спустившись ниже, он начал превращаться в женскую фигуру, как только свет стал менее ярким, Даниэлю сразу стало понятно кто перед ним.
-Моргана? – удивился бывший вознесшийся.
-Да доктор Джексон это я, - ответила Моргана - я пришла сказать, что мы согласны на небольшое вмешательство, о котором вы говорили. Обычно мы не вмешиваемся, но мы в долгу перед вами, поэтому сделаем для вас исключение. Также мы передаём вам свои сожаления, по поводу того, что сейчас происходит на вашей планете, и мы считаем, что вы приняли верное решение.
-Спасибо, что согласились помочь нам – поблагодарил Моргану Джексон. Она улыбнулась ему и тут же снова превратилась в сгусток энергии и ушла тем же путём, которым пришла, оставив всех в удивлении и недоумении.
-И почему им так нравится потолок. Неужели нельзя воспользоваться дверью. – сострил О’Нилл.
-Не сейчас Джек. – поспешил угомонить генерала Даниэль.
Полковник Чехов, никогда до этого не видевший вознёсшихся, как и некоторые другие в зале, был, однако удивлён не больше остальных. И не столько увиденным, сколько самим фактом того, что они согласились помочь.
-Ладно, они нам помогут. – сказал командир «Королёва», взяв себя в руки – Теперь новый вопрос, где нам прятать Звёздные врата?
-Думаю, лучше будет оставить их там, где они сейчас, в горе Шайен. – выразил своё мнение Лэндри. – все согласны?
Все одобрительно кивнули.
-Сэм – обратился О’Нилл к Картер – спрячь врата на базе так, чтобы ни один сенсор их не нашёл, но чтобы их не сложно было найти по инструкции. Ну а мы пока подготовим город и корабли к вылету. Да кстати, полковник Соколов, или какое у вас там звание во флоте, как с той искусственной туманностью, которую придумали ваши учёные. Вы уверены, что она сможет скрыть Атлантиду и наш флот?
-Звание моё капитан 1-го ранга, и это то же самое, что и полковник, так что можете меня так называть – начал отвечать О’Ниллу Соколов – А насчёт туманности я уверен. Испытания показали, что область рассеивания заряженных частиц достаточно велика, чтобы в ней спряталось двадцать Атлантид, так что не волнуйтесь, места там всем хватит.
-Мы рады это слышать полковник. – поблагодарил О’Нилл Соколова. – Ну что, давайте собираться. – обратился Джек ко всем присутствующим. И все начали расходиться.
-Сэм останься ненадолго. – обратился О’Нилл к Саманте, когда все вышли. – Слушай, я знаю, что сейчас не самый подходящий момент, но я хочу поговорить с тобой до того, как все мы окажемся в холодильниках, бог знает на сколько…
-Джек не сейчас – перебила его Картер.
-А когда же ещё, чёрт возьми? Мы удираем с родной планеты, которую спасали бог знает сколько раз, для того, чтобы пролежать в этих стазис-камерах Древних неизвестно сколько. И всё это лишь для того, чтобы встретить Рейфов, когда они придут.
-Джек послушай, я согласна с тобой. Ты прекрасно знаешь, что я не о такой жизни мечтала, выходя за тебя замуж, я тоже хочу остаться с тобой на какой-нибудь милой планете, где нет войн, интриг и пришельцев, которые хотят всё нам испортить, но мы должны остаться со всеми. Это наш долг перед самими собой, мы не можем бросить всё это, и своих друзей, на произвол судьбы.
-Сэм – виноватым голосом спросил О’Нилл – я просто хочу, чтобы ты была счастлива.
-Я тоже этого хочу, но не могу всё это бросить. – грустно ответила Картер.
-Да, я тоже. Но ради тебя я готов на всё. – сказал Джек, обнимая Саманту.
-Как и я ради тебя.
-Значит первым из нас с тобой отсюда никто не уйдёт? – спокойно спросил Джек, отпуская жену из своих объятий.
-Нет, не уйдёт. – улыбаясь ответила Картер.
-Кстати, когда ты, наконец возьмёшь мою фамилию?
-Джек. – недовольно выговорила Сэм.
-Ладно, больше не буду. – с виноватым лицом сказал О’Нилл. – Но всё же, когда?
-Хорошо Джек, если вдруг мы снова встретимся с Асгардами, я сразу же возьму твою фамилию. – поставила условие Картер.
-С теми, что в Пегасе? – спросил Джек.
-Нет, с теми, которые наши друзья. – ответила Сэм, направляясь к выходу из зала.
-Это не честно. – пожаловался О’Нилл.
-Джек.
-Хорошо, я согласен. – ответил Джек, понимая, что спорить бессмысленно и его надежда на то, что однажды к его жене будут обращаться Саманта О‘Нилл, окончательно потеряна.

Шеппард стоял на балконе и думал о том, что ему мешает остаться и надрать задницу всем этим идиотам, которые превратили планету в сплошной хаос. Он понимал, что решение покинуть Землю и затаиться в ожидании Рейфов, в целом правильно. Он понимал, что использовать все эти технологии и оружие против своей же расы нельзя, иначе он будет не лучше, чем враги, с которыми он боролся, но всё же Шеппард никак не мог смириться с тем, что творилось сейчас на Земле. В это время подошёл Соколов.
-О чём думаешь Джон? – спросил он Шепарда.
-Будто ты не знаешь Дмитрий? – задал ответный вопрос Шеппард.
-Знаю. Более того, я сам об этом думаю, да и не только я.
-Все об этом думают, но только я не могу удержать это в себе.
-Ошибаешься. Ты держишь в себе довольно много. То, что ты высказал в зале брифтинга - это лишь мелкая часть твоих мыслей. Я вот, к примеру, хочу вернуться на свою подлодку и запустить ракеты по этим мерзавцам, так хоть не использую инопланетные технологии.
-Да – Шеппард удивлённо посмотрел на Соколова – думаю, ты прав. Я не один такой.
-Да Джон. Это чувство, когда ты хочешь всё изменить, но понимаешь, что этого делать нельзя. Странная штука мораль – с одной стороны, использовать наши возможности, для улучшения ситуации кажется вполне логичным и правильным, с другой – мы будем вынуждены использовать эти возможности против людей, которые просто поддались на возгласы негодяев, желающих власти.
Шепард лишь кивнул и молча стал смотреть в безграничную даль Тихого океана, который был лишь песчинкой, по сравнению с космосом.
-Дмитрий, я ещё раз хочу поблагодарить тебя, за то, что помог спасти Элизабет. – тихо сказал Шеппард.
-Так Джон, сколько можно меня за это благодарить? Это было три года назад, а ты всё не устал меня благодарить. Когда ты ей наконец скажешь?
-Скажу что? – Шеппард сделал вид, что не знает, о чём говорит Соколов.
-То, что у тебя к ней чувства.
-Вовсе нет. Она просто хороший друг.
-Джон, не делай из меня идиота. Если бы она была тебе «просто хорошим другом», ты бы не стал на протяжении трёх лет меня благодарить за помощь в её спасении.
-Стал бы.
-Ладно. А Форд тебе тоже хороший друг?
-Конечно.
-Его «Новая эра» нашла без твоей помощи, хотя и случайно, значит здесь моя заслуга больше, чем при спасении Вейр, но за Форда ты поблагодарил меня всего один раз.
-За Форда забываю.
-Потому что Вейр тебе больше чем друг, ты знаешь это, но не хочешь этого признавать, поэтому и терзаешь меня в течении трёх лет благодарностями за её спасение.
-Если тебе станет легче, больше не буду.
-В прошлые наши разговоры ты тоже это говорил.
-Нет, не говорил.
-Давай телепортируемся на «Новую эру» и посмотрим запись.
-Вы что записываете разговоры?
-Как будто на «Дедале» так не делают. Ну что посмотришь запись?
-Нет
-Почему нет, ты же уверен, что не говорил этого?
В это время на балкон вышла Элизабет Вейр. Она слышала лишь конец разговора и не поняла, о чём говорили Шеппард и командир «Новой эры».
-Господа я не помешала? – спросила Элизабет офицеров.
-Нет доктор Вейр, я как раз собирался на свой корабль. – ответил Соколов. – Джон хочет поговорить с вами. – сказал он и посмотрел в сторону Шепарда взглядом хитрой лисы, а затем включил свою рацию и скомандовал: «Майор Максимов телепортируйте меня на борт». Через секунду белый свет окутал Соколова, и он исчез, оставив Шеппарда и Вейр наедине.
-Так о чём ты хотел поговорить Джон? – спросила Вейр.
-Ну…не знаю, просто поговорить. – растерялся полковник.
-Просто поговорить? – не поняла Элизабет.
Джон был так растерян, что уже хотел ей рассказать всё, как она ему дорога, что он к ней чувствует, хотя понимал, что будет выглядеть идиотом. И вот здесь его спас МакКей. Никогда раньше Шеппард так не радовался появлению Родни.
-А вот вы где – начал речь канадец – я вас повсюду ищу.
-В чём дело Родни – спросила Элизабет.
-Я закончил изучение данных по «дымовой завесе» – начал МакКей.
-Что-что – в один голос ответили Шеппард и Вейр.
-Русская система помех. – уточнил Родни – та искусственная туманность.
-Не помню, чтобы русские её так называли – обратился Шеппард к МакКею.
-Это я так её назвал, их название я не запомнил – оправдался учёный.
-СПОЭП – система пассивных оптико-электронных помех – напомнила Элизабет.
-Не важно – возмутился МакКей. – я использовал их данные, чтобы прогнать несколько симуляций, они все успешны.
-Значит, мы можем спрятать Атлантиду и наш флот в этой туманности? – задал вопрос Шеппард.
-Да, можем. А если кто будет пролетать мимо, то примет её за обычную туманность и вряд ли обратит на неё внимание. Ну, если они не захотят выяснить некоторые моменты – закончил рассказ МакКей.
-То есть – спросила Элизабет.
-У этой туманности будет однородная плотность, а туманности не бывают однородными. Но так как, эта русская туманность не пропускает никаких сигналов, думаю, нас так и не заметят – поделился догадками Родни.
-А когда нас прилетят искать, как нас найдут? – спросил Шеппард.
-Успокойся, найдут, если будут следовать инструкции, которую мы оставили. Видишь ли, эта туманность пропускает только радиосигналы определённой частоты. Какой именно частоты, зависит от плотности туманности. И ещё один момент, сигнал будет проходить через туманность, если источник находится в ней, то есть, чтобы активировать сигналы маячков на кораблях и Атлантиде, по которым они нас найдут, им нужно будет влететь в туманность и передать радиосигнал, на той частоте, которую пропускает туманность – наконец закончил МакКей.
-Исчерпывающее описание. – заметил Шеппард.
-А главное понятное – добавила Вейр.
-Это я прочёл в присланных русскими данных – прокомментировал МакКей.
-Тогда почему бы тебе не поучиться у них разговаривать нормальным языком – предложил Шеппард.
-Это мой язык ненормальный? – начал возмущаться МакКей.
-Господа хватит – поспешила уладить ссору Элизабет – Родни мы готовы отправляться?
-Да, мы скоро закончим приготовления к старту. Так что тебе пора к креслу – сказал Родни, обращаясь к Шеппарду.

Вот и всё. Приготовления закончены, припасы погружены, Атлантида, «Новая эра», два корабля класса «Аврора» и 15 кораблей класса «Дедал» были готовы к старту в пустоту космоса. Они не приземлятся на планете, а будут висеть в пространстве на краю галактики, прячась от посторонних глаз и ждать, ждать беды, никто в Атлантиде и на кораблях не был уверен, что она вообще придёт, но она придёт. Самая большая беда для Федерации, но что знает эта Федерация? Для неё межгалактические полёты – пока несбыточная мечта. В Федерации считают, что первым земным кораблём в глубоком космосе был «Энтерпрайз NX-1» под командованием Джонатана Арчера. Они даже не знают, что впервые люди попали на другую планету, даже без корабля и то, что на сотнях планет в Млечном пути живут люди, которые эту Федерацию в глаза не видели, да что там Млечный путь, ещё есть Пегас и галактика Орай. Не знала Федерация и того, что в 21 веке был совершён не просто скачок, а гиперскачок в технологиях: Земля перешла от орбитальных к межгалактическим полётам всего за несколько лет. Но самое поразительное это то, что раса, атаковавшая Землю 27 августа 2386 года, была для людей вовсе не новой. Ещё были живы те земляне, которые воевали с этой расой, просто они ждали, ждали момента, когда им снова придётся взяться за оружие для защиты родной планеты от давнего и ненавистного врага – Рейфов.




Союз будет первым!
Награды: 33  
kosmit Дата: Четверг, 18 Марта 2010, 00:10 | Сообщение # 15
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное продолжение, с нетерпением жду следующей главы!!!

P.S. А Тодда они тоже с собой захватили, или они его за те 5 лет кокнули??? :D

Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В поисках спасения (Startrek, ЗВА)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)