06:27
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Судьба минувшего (История "вытекающая" из сюжетной линии Атлантиды и Вселенной)
Судьба минувшего
Arturikdok Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 15:54 | Сообщение # 16
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да. Эмоции не помешают) :D
Награды: 1  
Zord Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 12:24 | Сообщение # 17
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо большое))
Ещё хочу добавить, что в этой главе будет окало 5-6 частей, но на этом рассказ не закончится.

Добавлено (29.03.2010, 12:24)
---------------------------------------------
Часть четвёртая: «Выходной»

На большую пустую площадь сел огромный челнок. Дверь открылась, находящаяся внутри толпа ринулась наружу, многие бежали к своим семьям.
Радек: «Они серебряного цвета, 2 метра ростом и на половину компьютеры, но они так похожи на нас!»
Тессар с угрюмым лицом сошёл на поверхность планеты, но посмотрев вдаль, на его лице появилась широкая улыбка. У входа в здание, находившегося прямо напротив площади, стояла девушка, она смотрела на Тессара и махала ему рукой. Он подошёл к Шепарду и сказал: «Держитесь вместе и не заходите вглубь здания, я присоединюсь к вам позже».
Джон «отловил» в толпе Родни и Зеленку, направившись к зданию. Зайдя внутрь, они увидели большой зал круглой формы. Все усаживались на широкие ряды, три Керосианина сидели на больших подсвеченных стульях. В центре зала стоял Дорен.
-Говорю вам ещё раз, мы не могли схватить или уничтожить его, он ринулся в червоточину сразу, после того как щиты вышли из строя.
-Но вы упомянули, что при невыясненных обстоятельствах сумели найти способ перемещаться во времени, почему нельзя было совершить ещё один «скачок» и довести дело до конца? - Сказал один из трёх наблюдателей.
-При всём уважении, я, чёрт возьми, учился в школе! Не знаю, что вы делали, но точно не слышали четырёх основных законов: Действия, Следствия, и обоих Парадоксов.
-Вы забываетесь, Дорен, проявляйте больше уважения к совету.
-Никакого уважения больше нет! Дальше я буду говорить лишь с командующим флота.
Дорен со злобой на лице пошёл к выходу, где столкнулся с Тессаром. Он остановился, положил руку ему на плечо и пошёл дальше. Тессар неспешно побрёл к Шепарду, подойдя ближе, он тихо сказал: «Стойте за мной и ничего не говорите, пока я не скажу, если не хотите уйти отсюда в таком же состоянии как Дорен».
-Тессар, надеюсь, вы более полно опишите произошедшее.
-Прочитайте бортовой журнал, наши отчёты и тогда вы увидите картину более полной.
-Из-за повреждений, которые понёс ваш корабль, извлечение данной информации не представляется возможным. Но к этому мы вернёмся позже. Для начала объясните нам, почему вы не задержали Такрона, когда защита его корабля была отключена.
-С момента отключения щита и до включения двигателя прошло 6,3765 секунды. Усреднённое время реагирования команды и транспортировки равно 8 секундам.
-Хорошо, но почему не представлялось возможным вернуться назад во времени и закончить дело?
-Дорен уже говорил о двух Парадоксах.
-Да и к несчастью для него, я их знаю. Но есть и другая теория, с привлечением параллельной вселенной.
-Наш опыт, от первого «скачка» показал, что либо эта теория неверна, либо мы нашли способ перемещаться только в исходной вселенной, а значит законы обоих Парадоксов действительны.
-Я приму это к сведению. Теперь перейдём к нашим Земным гостям. По имеющимся у нас данным, ваш вид, оккупировал Атлантиду и теперь использует её в военных целях.
Джон: «Мы нашли её в ходе экспедиции в галактику Пегас. Она пустовала, но теперь мы используем её для обороны Земли и исследования нашей галактики».
-Это реликвия, её нужно вернуть на место, ваши глупые намерения значения не имеют.
-Но на нас нападают рейфы!
-Нас это не интересует…
Тессар: «Мы уходим».
-Мы не закончили.
-Я, закончил!
Тессар с улыбкой на лице побрёл к выходу, Шепард, Радек и МакКей последовали за ним.
-Это были просто политики, считайте это обычной рутиной. Недалеко от площади стоит станция телепортации, дотроньтесь до дисплея, он определит ваш вид и установит нужный язык. Выберите «штаб управления перемещением флота», командующий обсудит с вами сложившуюся ситуацию.
Когда троица отошла, к Тессару подошёл Дорен: «Почему они каждый раз выводят меня из себя?»
-Тебе не хватает терпения, завали их ненужной информацией и уходи.
-Почему ты так ехидно улыбаешься? … Давай, выкладывай.
-Тария думала, что ты не продержишься и 20 секунд. - с широкой улыбкой сказал Тессар.
-То есть Кратос всё же разрешил ей встретиться с тобой?
-Нет, она сбежала из дома, говорит он ушёл в штаб.
-А он, что думает по этому поводу?
-Я не говорил с ним, об этом. Я вижу, что ему неприятно смотреть на всё это, но я не могу изменить то, кем я являюсь.
-Д-А-А, не хотел бы я оказаться на твоём месте.
-Ты умеешь, поднять настроение. Пошли, я обещал Тарии, что приду в «Звёздную пыль» до темноты.
Тем временем, в штабе, Родни и Радек осматривались вокруг, Шепард пошёл к командующему. В одном из коридоров его «поймал» мужчина: «Вы, люди, так похожи на древних, также доверчивы».
-Кто вы?
-Я Кратос, в вашем понимании, я отец Тессара.
-Рад с вами познакомиться, у вас очень хороший сын. Вы его создали?
-Нет. Его создала случайность. Я лишь воспитал его. … У вас есть дети, Шепард?
-Нет.
-У меня дочь. Моя, кровная дочь. Я и не предполагал, что взрастив героя, я обреку себя на муку.
-Какую?
-Тессар, не настоящий, он … прибор, очень сложный прибор. Когда он смотрит на мою дочь, я вижу по его глазам, он любит её. Если бы у вас была дочь, как бы вы отнеслись к тому, что она встречается с репликатором?
-Откуда вы о них знаете?
-Некоторую часть базы данных удалось выудить из компьютеров корабля. Но вы не ответили на мой вопрос.
-Ну, наверное, я бы злился.
-Значит, вы понимаете, что я чувствую.
-Но вы сказали, что видите в его глазах любовь. Машина не может любить.
-Это лишь имитация, для вас, он выглядит также как и мы все, но на самом деле его поведение, внешний вид, всё другое, ненастоящее.
-Понимаете, я сталкивался с подобным. Её звали Элизабет Вейр. Она умерла. Но репликаторы сделали её копию. Поначалу я относился к ней как к машине, но она оказалась всё той же Элизабет, которую я знал. Поговорите с ним об этом.
-Вы чрезвычайно умны ,Шепард, это единственное, чего не написали в вашем досье. Командующий дальше по коридору.
Кратос, отпустил глаза вниз и ушёл.
[Тем временем в «Звёздной пыли»]
Тессар: «…и тут Ларола начала говорить про свои обнаженные походы»
Тария: «Опять? Почему она всегда это делает?»
-Она говорит, что изучает поведение разных полов, по мне, так ей просто нравиться, когда на неё глазеют. Но лица Шепарда и остальных надо было видеть, они оцепенели и просто не знали, что сказать.
-Эти люди такие удивительные.
-Да, но меня ещё больше удивил Дорен.
-Причём тут я? – со смехом сказал он.
Тессар: «Когда мы летели в тоннеле, прямо перед выходом, он крикнул на весь мостик: «Сегодня хороший день, чтобы умереть!!!», - ему, будто нравилось, как нас кидало в разные стороны».
Тария, смеясь: «Ох, Дорен, и почему ты никак не можешь найти себе подругу. Девушки любят таких авантюристов».
К столику подошёл мужчина: «Вы Тессар?»
-Да. Что вам нужно?
-Будь готов, тьма рядом.
Тессар вскочил, схватил его за плечи и злобно сказал: «О чём ты?»
-Извините, возможно, я ошибся в произношении, нам нужно отремонтировать проводку, мы ненадолго выключим свет.
Дорен: «Успокойся, Тессар, что с тобой?»
-Я снова видел его.
-Где?
-На корабле. Это был не зонд, это был он.
-Почему ты не сказал мне?
-У тебя были и другие проблемы.
-Ты поговорил с ним?
-Нет, он швырнул меня об стену, но на этот раз он говорил.
-Что он сказал?
-Он назвался Тьмой.
-Это мы узнали ещё в прошлый раз.
-Он сказал, что мой страх рядом. И что я ничего не могу сделать.
Тария: «Что это значит?»
-Если бы я знал.
-Как он выглядел?
-Было темно, на нём был рваный балахон.
-Подожди, он говорил про твой страх?
-Да.
-Но чего ты боишься?
-Того, чем я являюсь.

Продолжение следует…



Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Arturikdok Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 14:06 | Сообщение # 18
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольное продолжение. Жду дальш :) е...
Награды: 1  
Zord Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 15:32 | Сообщение # 19
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Долго сидел и решал ветвление сюжета на две команды (Шеп, Родни и Радек ; Тессар, Дорен и Тария)
Нужно ваше мнение: Разделять ли их на две группы, как в 4 части или объединить полностью?


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Arturikdok Дата: Вторник, 30 Марта 2010, 16:48 | Сообщение # 20
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Объедини в одну команду - по-моему будет прикольнее) :D
Награды: 1  
Zord Дата: Среда, 31 Марта 2010, 19:02 | Сообщение # 21
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть пятая: «Взор создателя»

[На следующий день]
Раннее утро, Шепард и Родни идут по небольшой улице, вокруг деревья, листва.
Джон: «Эх, эта планета так похожа на землю».
Родни: «Да, за исключением огромных серых прохожих и зданий, из-за которых почти не видно неба».
-Смотри на мир позитивнее, Тессар говорил, что-то о связи с землёй.
-О-о-о, если они откроют врата на землю, это будет лучшее, что произойдёт со мной за последние 2 дня. Я возьму отгул и приму дома нормальный расслабляющий душ, а не этот мини-телепортатор, который стоит здесь.
-Не торопись! Ты нужен мне здесь, Зеленка пройдёт через врата и доложит всё генералу Ониллу лично.
-Как, но я лучше опишу ситуацию, поле подробно объясню произошедшее.
-Именно поэтому ты нужен мне здесь.
-Но вчера, я два раза чуть не умер.
-Ответ – нет! … А вот и штаб.
Внутри их встретили Тессар и Тария.
Тессар: «Шепард, вы вовремя, ваш друг, Радек Зеленка уже в зале врат, следуйте за мной».
-Вы идите, я вас догоню.
-Хорошо. Тессар, у меня к вам просьба, если уж мы останемся тут, нам нужно больше удобств: для начала водяной душ, мягкие матрацы, у меня больная спина, и ещё … - уходя разговорился МакКей.

-Вы дочь Кратоса?
-Да – загадочно ответила Тария.
-Как вас зовут?
-Тария.
-Рад с вами познакомиться. Вчера я говорил с вашим отцом.
-Я знаю. Он всегда какой-то грустный, но вчера он пришёл и рассказал о вашей беседе. Спасибо!
-За что?
-Вы полностью изменили его взгляд на ситуацию. Вам пора идти, зал врат по этому коридору.
Шепард вошёл в большую белую комнату, поначалу он был дезориентирован, но когда глаза привыкли, он подошёл к Родни.
-Почему эта комната такая … белая?
-У меня такой же вопрос.
Тессар: «Она не белая. Излучение, исходящее от защитного поля вокруг, раздражает цветовые рецепторы в ваших глазах. Этот эффект временный, вы привыкните».
-*Мы готовы.
-Хорошо, набирайте землю.
Поначалу Шепарду показалось странным, что Тессар отдал приказ, но врат в комнате не было вообще. В полу образовались две щели, из них выдвинулись два согнутых металлических элемента, на обоих загорелись странные наборы символов. Из них вверх выдвинулось по одному такому же элементу, на них тоже стали появляться странные значения. Из этих элементов тоже «выскочило» по одной маленькой планке, которые сомкнулись в верхней точке. Образовался неполный круг и наверху тоже замигали странные иероглифы. В нижней точке, у пола кольцо замкнулось, образовался тоннель, в прямом смысле этого слова.
МакКей: «Боже, это невероятно, я могу смотреть внутрь открытой червоточины! Это же опасно!»
Тессар: «нет. Но мы ещё не закончили».
Синева в ободе врат стала уменьшаться, всмотревшись вдаль, Джон увидел свет. Он всё приближался и приближался, пока не «подошёл» полностью к вратам.
-Теперь нам… - не успел Тессар договорить, как его перебил Родни.
-Чёрт, это же внутренняя поверхность щита на вратах Атлантиды.
-Да.
-Но как, ведь я вижу всё это. Это голограмма?
-Нет, это действительно щит на ваших вратах.
-Я не верю, как вы смогли сделать это? Я сейчас смотрю на место за миллионы световых лет от нас. Как?
-Успокойтесь. Я объясню принцип работы позже. Для начала нам нужно попасть на ту сторону. Но ваши аудио и видео трансляции будут глушиться защитным полем.
Шепард подошёл ближе к вратам: «У меня есть идея».
Шагнув к вратам вплотную, он присмотрелся и через мутную поверхность щита увидел четырёх морпехов обороняющих врата. Было видно, как кто-то спустился по лестнице и подошёл к щиту с другой стороны, махнул рукой. Щит отключился, это был Онилл.
-Здравствуйте сэр! – спешно сказал Джон.
-Шепард. Какого чёрта ты тут делаешь?!
-Решил заглянуть на огонёк.
-И где вы?
-Вроде в другой галактике. … А может ли кто-то пройти сюда с другой стороны? – оглянувшись, спросил Шепард.
Тессар кивнул.
-Проходите генерал.
Онилл с опаской шагнул внутрь и прищурился.
Тессар: «Теперь, когда ваш командир на месте, мы можем отправляться на задание».
-Какое задание? – возмутился МакКей.
-Насколько нам известно, в галактике Пегас, находиться то, что ищет Такрон.
-А что он ищет?
-Око.
-А что это?
-Неизвестно, у Альтеран, создавших нас ходили легенды о неком «Оке», более условно глазе создателя.
-Не знал, что они верили в бога.
-А они и не верили. Из отчётов с Судьбы, которые они смогли унести с собой, следует, что это какой-либо космический объект. Он невероятно важен, но больше ничего сказать нельзя, целостность информации всего 4 процента.
-И как мы его найдём?
-У нас в отличии от Такрона, есть точные координаты.
Во врата запыхаясь вбежал Вулси.
-А вы кто? – удивленно спросил Тессар.
-Я, прибыл сюда … как … ой, дайте дух перевести, мне пришлось бежать от вертолётной площадки к транспортёру. … У-у-ф … Я прибыл сюда как представитель человеческой цивилизации.
-Я надеюсь, больше никто не прибудет?
-Нет. – запыхавшись ответил Вулси.
Врата закрылись. И к всеобщему удивлению стали раздвигаться. Когда процесс завершился, они были уже в 2 раза больше обычных врат.
-Чёрт, что ваши врата ещё умеют? Варить кофе? – Уже невообразимо удивлённо спросил Родни.
-Приготовление напитков не входит в их основную задачу. Но если вам так будет удобнее… - С довольным лицом сказал Тессар.
В потолке открылась большая дыра, из неё вылетел корабль.
-Это наш вариант исследовательского челнока, которого вы называете «Прыгуном»
Шепард: «И куда мы полетим?»
-В Пегас. Мы уже оставили там врата по дороге к вашей планете. Челнок оснащён защитным полем, маскировкой, транспортером, различным вооружением и подпространственным двигателем.
-Неплохо. А почему нельзя взять один из ваших кораблей оснащённых тем … туннельным двигателем?
-Класс «Торрэ» ещё ремонтируется, а все остальные корабли флота нужны для обороны.
-А мы можем захватить кое-кого по дороге?
-Да.
-Родни даст вам адрес врат, вы можете узнать координаты?
-Конечно. Отправляемся. Не разбирайте врата до нашего возвращения.
Врата открылись, вновь появился туннель. Челнок влетел внутрь.
[Через 20 минут на планете Атозиан]
Из кустов вышли Джон и Родни, с радостным криком на них бросился Ронон. Из небольшого домика выглянула Тейла.
Джон: «Ронон, перестань, ты меня задушишь».
-Хэ-э, рад тебя видеть дружище!
-Я тоже, но не надо убивать меня в первую секунду встречи!
-как дела, как Земля, как Атлантида?
-Всё хорошо. Ну, было хорошо до вчерашнего дня.
-Что случилось.
-Нас втянули в ещё одну войну. Мы прилетели искать какое-то «око». Не видел большого глаза на небе?
-Было дело, я напился в таверне какой-то дряни, мне всякое до утра мерещилось.
Из кустов вышли Дорен, Тессар и Тария. Ронон схватил свою пушку и прицелился.
-Спокойно, спокойно, они друзья.
Тессар: «Можете не беспокоиться, маломощное энергетическое оружие безвредно для нас».
-А как насчёт кулаков? – Бросился на них Ронон.
Тария схватила его за руку и подняла вверх. Он раскачивался и пытался вырваться, но безуспешно.
Тария: «Интересный вид, агрессивен, силён, сильно развиты инстинкты, кроме самосохранения. Готов пожертвовать жизнью для спасения другого. Очень интересно».
-Опусти меня на землю!
-Хорошо, но не надо проявлять агрессию, мы не враги.
Тария медленно опустила его.
Джон: «Ну, теперь я думаю можно перейти к делу. Мы прилетели сюда за вами обоими, вы были частью моей команды, вы можете помочь нам в поисках.
-Нет, мы не можем уйти. В последнее время рейфы прилетают всё чаще и чаще. Тех прыгунов, которые вы нам оставили очень мало.
Дорен: «Дай мне своё оружие».
-Зачем?
-Дай.
Дорен взял пистолет, достал что-то из коробочки у себя на поясе и вставил в него.
-Вот, там вдалеке стоит одинокое дерево, оно вам необходимо?
-Нет.
Дорен выстрелил из пистолета в большое дерево, оно целиком разлетелось в щепки, а оставшиеся кусочки загорелись.
-Вот, если рейфы, это те создания, которых мы встретили здесь в первый раз, примерно 12 выстрелов в двигатель хватит, чтобы вызвать взрыв.
-Как? Из пистолета?
-Да, хорошо прицелься и стреляй прямо с планеты.
Родни повернулся и спросил: «Как ты это сделал?»
-Преобразование энергии было очень не эффективным, часть передатчика которую я использовал, черпает энергию из окружающего пространства. Пистолет будет немного нагреваться, но я думаю, вы привыкните.
Джон: «Ты точно не можешь уйти?»
-Точно. Извини Шепард.
[Через час, где-то в космосе]
-Жаль, что они не смогли к нам присоединиться. – с тоской сказал Джон.
Дорен: «Мы на месте, Око где-то здесь».
Тессар: «Я не вижу ничего похожего на описания из бортового журнала.
Неожиданно челнок затрясло, в окне был виден блестящий узор, который постепенно сиял всё сильнее и сильнее. Свет становился невыносимо ярким, но было отчётливо видно фигуру в виде растянутого эллипса, которая действительно напоминало большой глаз. Корабль стало трясти ещё сильней, свет пропал, все почувствовали удар. Джон посмотрел в окно и увидел, что его засыпало землёй: «Мы упали на планету».
-Нет, это не планета, это небольшой астероид. Я вижу энер…
Не успел Дорен договорить, как вокруг всё засияло, но когда свечение прекратилось, осталась лишь темнота. Неизвестный голос: «Кто вы такие?»
Тессар: «Мы исследователи, кто вы такой?»
-Это не имеет значения. Что вы здесь делаете? Вы ищете око?
-Да.
-Вы Альтеране?
-Нет, мы их потомки. Приемники.
-Ваша структура прошла проверку. Информация, полученная из ваших мыслительных центров, указывает, на то, что вам можно доверять.
-Что вы знаете об Оке?
-Это глаз создателя.
-Создателя чего?
-Вселенной.
-Я не верю в бога.
-Это логичное заблуждение. Данная лаборатория была создана для изучения Высших.
-Вознёсшихся?
-Нет. Вы не знаете… Я расскажу вам: во время войны с рейфами в этой галактике, Альтеране изучали энергетические сущности, находящиеся на более высокой ступени развития. Неожиданно для них, они нашли ещё более высокую ступень. Изучая этот феномен они смогли наладить контакт с Высшим. Они выяснили ещё более неожиданную для них вещь: нашу вселенную создали именно они, более того, они сделали это в процессе испытания своего вида оружия. Создав нашу жизнь, они научились отнимать жизни у подобных себе.
Родни: «Тоесть большой взрыв все-таки был?»
-Да, процесс можно назвать и так.
Тария: «Значит вознесение это действительно не конец?»
-Конца нет. Сравнение составляет пищевая цепь, исходя из данных менее развитых видов вашей команды: «Всегда найдётся рыбёшка побольше».
Тессар: «Но как нам вернуться?
-Лаборатория оборудована звёздными вратами, энергии должно хватить, чтобы добраться до Кероса. Координаты также получены из ваших мыслительных центров. Врата открыты. Начинаю перенос.
-Нет стойте…
Все очнулись в зале врат Кероса.

Продолжение следует…



Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Arturikdok Дата: Четверг, 01 Апреля 2010, 16:02 | Сообщение # 22
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно пишешь. Когда продолжение? Жду дальше ;)
Награды: 1  
Zord Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 15:00 | Сообщение # 23
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Судя по количеству оставленных сообщений у меня появился 1 постоянный читатель, исходя из этого, можно предположить две вещи: либо рассказ некому не нравится, либо люди читают его и не оставляют сообщение.
Моя просьба относится к первым. Если вы видите серьёзные нестыковки или он не нравится вам по какой-то причине, пожалуйста каким бы негативным небыло ваше мнение, напишите его, поскольку только так я пойму, что нужно что-то менять.


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Arturikdok Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 17:07 | Сообщение # 24
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне нравится :D
Награды: 1  
Roman1994 Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 21:02 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс!



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
kostya5619 Дата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 21:17 | Сообщение # 26
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
очень очень интересно!! у меня тоже были предположения что есть сущности еще выше чем Вознёсшиеся но тебе удалось перевести эту информацию в печатную форму cool
Награды: 0  
Zord Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 19:08 | Сообщение # 27
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть шестая: «Армада»

Джон очнулся на кровати в большой комнате. Осмотревшись вокруг, он увидел как напротив него, у другой стены лежал Родни. У входа в комнату в ожидании стоял Тессар.
-Что произошло? – Вставая с постели, сказал Шепард.
Тессар: «Устройство переноса, было … недостаточно совершенным. Ваша раса более подвержена электромагнитным полям, ваш мозг на некоторое время утратил функциональность».
-То есть вы сделали мне новый мозг?!
-Нет, вы не правильно поняли. Мозг под воздействием столь мощного магнитного напряжения, утратил контроль над нервной системой. Нужно было время на восстановление.
-Хорошо, как Родни?
-Доктор МакКей уже восстановился, он просто спит. Пойдёмте, нас всех вызвали в штаб, Тария уже там.
[Через несколько минут, в штабе]
Командующий: «Внимательно изучив данные полученные Тессаром, мы выяснили, что объект, в котором находилась комната, быстро перемещался в пространстве. Точный тип двигателя выясняется, но есть ещё кое-что интересное. На одной из стен были странные отметены: шестнадцать миллионов, сорок три тысячи, двести девять отметин. Все абсолютно одинаковы, также в самом верху были найдены три иероглифа: круг, странный символ, состоящий из сходящихся вместе линий. Также последний, отдельно стоящий иероглиф, значение которого мы тоже выясняем. Все предыдущие были нацарапаны, но этот последний предусматривался в планировке.
Шепард: «А можно взглянуть на этот символ?»
-Да, конечно, вот.
На экране монитора появился знак, который Джон сразу узнал.
-Это символ бесконечности.
В комнату вошёл Дорен: «Я выяснил, что это за двигатель. Исходя из полученных данных, можно судить, что корабль вообще не двигался. Но я обнаружил излучение, указывающие на мощное искажение окружающего пространства. Покопавшись в базе данных, я нашёл нужный тип двигателя. Это было очень неожиданно».
Тессар: «Насколько неожиданно?»
-Это двигатель «Судьбы».
-Ты уверен?
-Абсолютно! Более того, изучая характеристики туннеля, по которому нас перенесли обратно, я заметил мощные энергетические колебания. Они соответствуют вратам первого типа. У самой «Судьбы» энергии бы не хватило, для открытия портала. Возможно, лаборатория оснащена собственным источником энергии.
-Нужно срочно вернуться.
Ком*: «Нет, вы нужны мне здесь».
По внутренней связи, раздался крик: «Разведчики вернулись».
-Ком* Что докладывают.
-*Отсчёты о потерях. Вернулось лишь две трети.
-Ком* Две трети флота? В нём было 15 кораблей!
-*Боюсь, что нет. Вернулось две трети корабля.
-Ком* Капитана в штаб! Живо!
Комната озарилась ярким светом. Когда свечение прекратилось, в комнате появился весьма потрепанный капитан.
-Ком* Докладывайте.
-Мы разделились на группы по пятеро. Влетев на территорию Такрона, никаких контактов с кораблями не было. На обратном пути, в месте встречи, мы попали под обстрел. Двенадцать кораблей были уничтожены классом «Торрэ». Три уцелевших корабля, улетели в туманность. За с трудом, но из трёх кораблей мы сделали один, он практически разваливался на куски, но мы все-таки долетели.
-Что насчёт задания.
-Они действительно готовят флот. Мы насчитали 160 кораблей.
-Это плохо.
Джон: «Сколько кораблей у вас?»
-Наш флот состоит из 80 кораблей, включая класс «Торрэ». Нужно укрепить оборону.
Родни: «У нас есть флот, он небольшой, но мы можем помочь».
-Хорошо, но этого мало. Такрон не будет завязывать бой в космосе, он сразу нападёт на планету, такое уже было.
-А какая оборона есть у вашей планеты?
-Несколько сотен фотонных ускорителей.
Джон: «А как насчёт щитов?»
-На планете нет щита.
Родни: «Насколько мощен источник энергии?»
-Теоретически мощность «Ядра» бесконечна. Единственное ограничение – проводимая способность проводников.
-Ядра? Вы пользуетесь геотермальной энергией?
Дорен: «Нет. «Керосианское ядро» - это вершина технологии МНТ. Энергия добывается не из искусственной области, а из нашего времени.
-Мы с этим уже сталкивались. Но как вы заставили его работать?
-При работе ядра, выделяется гигантское количество экзотических частиц. Поскольку мы получаем некоторую долю энергии из непосредственно времени, образуется стабильное число высокоэнергетических частиц. Мы преобразуем их в энергию. Но есть побочный эффект.
-Какой?
-Из-за столь высоких энергий, окружающий воздух ионизируется и скапливается в плотных слоях атмосферы.
-О боже!
-Что случилось?
-Это моя самая гениальная идея!
-Что вы придумали?
-О-о-о, я и не думал, что могу быть настолько умён! Хотя и знал, что я гениален, но не думал, что настолько!
-Успокойтесь!!! Что вы придумали?
-Гм. Извините. Подключив генератор щита, напрямую к вашему «ядру», вместо ионизации атмосферы, мы превратим её в большой купол!
-Нужно произвести множество вычислений, но мы никогда не сталкивались с подобным подходом.
-Ну, тогда, можете попросить помочь меня. Я спец в этих делах. Но даже такому гению, как я, нужна небольшая помощь.
-Чья?
-Нуу… Мне может понадобиться небольшая помощь сестры. Чтобы успеть вовремя.
-Ком* Хорошо, мы откроем портал на землю. Вы договоритесь с сестрой, также мы отправим бригаду для модернизации ваших кораблей. Несколько транспортных кораблей с туннельными двигателями переправят ваши корабли сюда.
Дорен: «Я могу пойти с группой. У меня есть несколько идей по модернизации Атлантиды. Мне понадобиться некоторое оборудование, но город может оказать значительную помощь в обороне».
-Решено.
[Через несколько часов]
Родни: «Джинни, успокойся. Мы почти доделали щит».
-Джейн: «Боже, они … они, как мы. О-о-о. Я уже видела того вежливого инопланетянина на вашем корабле, но они … они блестят, блестят, как та машина, которую ты мне купил. Когда кто-то из них говорит, одно предложение содержит прорву информации».
-Да, у них с этим небольшие проблемы. И что ты так взъелась?
-Ну, если я всё правильно поняла, то это из-за них мы сейчас тут рискуем своими жизнями. Но та девушка в зале врат … Тария, она очень мила. Мы так приятно побеседовали. Не могу поверить, что ей сто лет!
-И о чём вы с ней говорили?
-О тебе, о наших парнях. Ну, о чём обычно беседуют две молодые девушки. Я показала ей фотографии Мэдисон, рассказала ей про твоё детство…
-Ну почему, всегда, как ты приходишь куда-нибудь, тебе обязательно надо всем об этом рассказать. Обязательно надо всё испортить. В общем, давай не будем отвлекаться и займёмся делом.
-Если из-за тебя меня опять заразят нанороботами, не жди сострадания.
-Да брось, кому тут придёт в голову делать это.
-Ну ладно, вроде мы закончили.
[В это время у входа в штаб]
Кратос: «Тессар, стой. Нам надо поговорить».
-В чём дело?
-Я хотел сказать тебе. Извини меня, за то, что я был против тебя и Тарии.
-Ничего. Я понимаю, твои суждения вполне логичны.
-Да, но это не меняет того, что я виню себя за это. Я стар, завтра меня уже не будет, но ты знаешь, где меня можно найти.
-Спасибо тебе. За всё.
-Нет, тебе спасибо, ты подарил мне надежду, на светлое будущее и теперь мне уже не важно, каким оно будет.
-Ну, ладно, мне пора.
-Удачи … Найди своё, бесконечное сокровище …
Тессар вошёл в штаб и встретил Дорена: «Ну как, модернизация идёт успешно?»
-Да, мы уже закончили. Земные корабли уже на орбите. И есть очень хорошая новость. Мы починили класс «Торрэ».
-Отлично.
Зазвучала сирена. По громкой связи было слышно объявление: «Внимание! Вражеский флот вошёл в систему. Всем срочно занять свои боевые посты!»
Тария шла по улице, услышала сообщение. Посмотрев в сторону штаба, она увидела, гигантский столб света, упирающегося в небосвод. Всё небо засветилось, стало очень прозрачным и покрылось переливающейся синей пеленой.

Продолжение следует…



Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Arturikdok Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 19:24 | Сообщение # 28
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно :D
Жду дальше. Интересное продолжение. Я бы о таком щите тоже не догадался :D
Награды: 1  
Zord Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 23:12 | Сообщение # 29
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть седьмая: «Замыкая круг»

Мостик корабля Тессара.
Родни: «Джон, я разобрался в работе их компьютеров. Думаю я могу помочь».
Шепард: «Отлично! Собери как можно больше данных об их кораблях, пусть Джинни тебе поможет».
-*Наблюдаю множественные пространственные разрывы. Приблизительное количество 149 единиц.
Тессар: «Что насчёт флагмана?»
-*Стоит на месте. Класс «Торрэ» выходит из туннеля.
-Плохо. Ладно, мы будем пробиваться вперёд, пусть остальные корабли обороняют планету. Сообщите земному флоту, пусть прикроют нас.
Дорен: «Всё они все здесь. Ровно 160 кораблей».
-*Они начали наступление, флагманский корабль занимает позицию в атакующем фронте.
Родни: «Чёрт бы их побрал!»
Тессар: «Что такое?»
-Мы уже встречали такой тип кораблей. Когда к нам прилетал другой Дедал! Во втором или третьем прыжке мы увидели один из таких кораблей, атакующим Атлантиду!
-Те корабли треугольной формы?
-Да!
-Это авианосцы. Оружие минимальной мощности. Щиты тоже. Видимо он не ожидал, что мы сумеем защитить планету от оккупации.
-Тогда нам повезло.
-Не думаю. Открыть огонь по флагману, мы займёмся «Торрэ» и авианосцами.
Корабль бежал, приобретая всё большее ускорение. Вражеский флот начал атаковать, уворачиваясь от выстрелов, Тессар начал громить корабли. Подбежав к кораблю Такрона, он нанёс мощнейший удар в голову. Завязался бой, оба противника были равны по силе.
-*Наш флот несёт потери: уже 20 кораблей. Враги потеряли 56 кораблей.
-*Из разрывов выходят ещё 12 вражеских кораблей. 10 кораблей поддержки, странные показания. Наблюдаю на борту мощные источники энергии. Также 2 корабля неизвестного типа, стреловидной формы.
-Каковы характеристики 2 неизвестных?
-*Тоже мощные источники энергии, никакого оружия. Чрезвычайно мощные излучатели щита. Внутри полой формы.
-*Из этих кораблей выдвинулось по два крыла. Курс: к нам на перехват.
Дорен: «Тессар, тебе не кажется…»
-Да, видимо они и их тоже скопировали.
-Но как, их щиты были непробиваемы для наших сканеров.
-Мы находились очень далеко. А Такрон сражался с ними. Он был очень близко.
Джон: «О чём вы?»
Тессар: «Не волнуйтесь»
-Не волноваться? Я думаю если вы знаете ещё что-то, то самое время поделиться с нами этой информацией.
-Я не могу.
-Не можете или не хотите?
-Это может привести к возникновению парадокса. Я не могу так рисковать.
-К чёрту все эти парадоксы! Мы уже рискуем жизнями, терять нам нечего!
-Нет!
-Дорен: «Тессар! Я думаю, что это именно то, что мы должны сделать. Возможно, именно от этого зависит, прилетят ли они».
-Ты уверен?
-Нет. Но если они не прилетят, будет только хуже.
-*Внимание!
Всех здорово тряхнуло.
Дорен: «Что за дребедень?»
-*Флагман сфокусировал всю огневую мощь на нас. Щиты истощаются.
Тессар: «Нужно что-то с ним делать! Хм… Дорен, помнишь близнецов Ларко?
-О да… Уже провожу расчёты.
Шепард: «Что за близнецы?»
Тария: «Это один их его тактических приёмов. И мне кажется, что вашим людям очень не повезло».
-Почему?
Тессар: «Были хорошие времена. Ещё когда мы летали в гиперпространстве…»
Снова прогремел оглушающий взрыв.
-Мы на одном корабле … против пяти вражеских. Разгоняя корабль за счёт гравитации двойной звезды, которую мы назвали близнецами Ларко, мы вошли в подпространство и вышли прямо перед их флотом. Корабль как пуля пробил на сквозь все пять.
Дорен: «Ну это больше было похоже на дробь, чем на пулю. Корабль разлетелся на куски от такого большого ускорения».
Джон: «Не нравиться мне это».
-Я закончил. Вызываю Атлантиду, приём!
-Это Джек Онилл. Мы тут немного заняты.
-Я передаю вам модификации геометрии щита. Установите нужные параметры и летите к нам.
-Окей.
-Хмм, интересное слово, надо взять на заметку.
Тессар: «Не отвлекайся!»
-Всё готово! Я установил на Атлантиду четыре подпространственных генератора. Им должно хватить энергии, чтобы сдержать инерцию и удар.
-Хорошо. Джек Онилл, велите всем крепко держаться! Когда окажетесь внутри, стреляйте из всего что есть!
Джек: «Внутри?»
-Держитесь!
Щит становился всё более плоским, пока его края у пирсов не стали полностью острыми. Тессар, схватил Атлантиду и кинул в флагманский корабль как диск. Город разрубил корабль до середины, после чего тот взорвался. Атлантида была в целости.
-Атлантида вы меня слышите? Ответьте, с вами всё в порядке?
На несколько секунд в эфире была тишина.
-Да, мы целы, но некоторые системы не функционируют. Какого чёрта вы это сделали?
-Это был наиболее эффективный способ.
-В любом случае мы временно выходим из боя. Энергия на минимальном уровне, кресло повреждено, но щит держится…
Родни: «Те корабли…»
-Какие?
-Те 10 кораблей, которые снабжены мощным источником питания. Они пробились к планете.
-Но зачем?
-*Наш флот окружён. Весьма странная тактика, вражеские корабли расположились сферами вокруг небольших групп наших кораблей.
Дорен: «Они посылают на поверхность щита необработанную энергию.
Родни: «Может они пытаются его дестабилизировать?»
-Нет. О нет! Они перенасыщают атмосферу частицами. Щит мгновенно поглощает их.

Джон: «Почему это плохо? Они «кормят» наш щит энергией!»
Родни: «Вы не понимаете. Гм. Я не знаю как вам объяснить. Представьте натянутую ткань. Вы кладёте на ней 3 лёгких шарика, они не куда не двигаются. Если на эту ткань положить тяжёлый предмет, то ткань прогнётся и шарики скатятся к этому предмету. Это действие гравитации. Но если положить на ткань слишком тяжёлый предмет, то она порвётся и все эти предметы упадут в дыру. Чёрную дыру!»
Дорен: «Дальше – хуже. Наша технология звёздных врат не образует червоточину, а «стягивает» пространство в одну точку. Мы недавно открывали портал на Землю. Она тоже в опасности, если чёрная дыра прорвётся здесь, она прорвётся и там»
Тессар: «Курс на перехват! …»
Сильный удар … Всю команду раскидало по мостику. Отовсюду сыпались искры.
-Докладывайте!
-*Это Такрон! Те корабли действительно копии мечей.
Шепард: «Каких ещё мечей?»
Дорен: «Тессар, я думаю пора».
-Я занят!
Тария: «Это мечи вашего корабля Джон. Земного корабля.
-О чём вы?
-Как вы думаете, откуда мы узнали о существовании вашей цивилизации. Откуда мы узнали о нападении Такрона. Откуда весь этот корабль.
-Вы должно быть шутите!
-Нет. Примерно шестнадцать лет назад, наша планета тоже была в осаде. Надежды уже почти не было. На радарах появился гигантский корабль, который уничтожил весь вражеский флот. Просканировав его, мы обнаружили его форму очень перспективной. Экипаж корабля связался с нами, на нашем языке, передал большое количество данных, с информацией и улетел. Из этой информации мы и узнали всё.
-То есть мы…
Тессар: «То есть вы, заварили всю эту кашу».
Вновь ощутился мощный удар. В разные стороны полетел металл.
-*Щиты отключены. Поле целостности почти на нуле.
Дорен: «Ещё один удар! Держитесь!»
Шепард смотрел на экран, он ощутил очередной сильный толчок, после чего в стену вошёл большой кусок меча. Он рассёк консоль, за которой сидел Родни. Увеличившимся давлением всех отбросило назад. Перед глазами Джона за долю секунды пролетела вся его жизнь. Он ударился об стену, упал на пол. МакКея нигде не было видно. Внезапно меч вырвался из стены. Джон, и ещё несколько керосианцев вылетели через брешь в корпусе в открытый космос. Давление почти полностью упало, включилось блокирующие поле.
Джинни: «О боже мой! Нет! Родни! Джон!»
Тессар: «Доклад о повреждениях!»
Дорен: «Жизнеобеспеченье не работает. Щит не работает. Структурное поле… А, к чёрту, я трачу время… Всё не работает!!!»
-*Проникновение! На корабль высаживается десант! Такрон на борту, он … вроде он в инженерном, нет точных данных, система повреждена!
Тессар: «Всем покинуть корабль! Тария, возглавь эвакуацию верхних палуб! Дорен, иди в низ с отрядом и проведи всех к спасательным капсулам!»
Дорен: «Понял!»
Тария: «А как же ты?»
Тессар: «Я навещу Такрона!»
-Нет, я знаю, что ты хочешь сделать! Не смей!
-Я должен!
-А ты не подумал обо всех остальных? Кто будет их лидером? Ты не подумал обо мне? … Я не позволю тебе…
-Прости. … Я люблю тебя!
Тессар направил ладонь на Тарию, через мгновение, она упала на пол.
Дорен: «Что ты сделал?»
-Я оглушил её инерционным полем. Пожалуйста, позаботься о ней! …
-Ты тоже умеешь?...
-Сейчас это не важно. Прощай … друг!
Тессар, обернулся и побежал к выходу. Пробегая, по полуразрушенным коридорам, он отбивался от штурмовых отрядов Такрона. Добравшись до инженерного, он увидел, как Такрон, пытается взломать компьютер.
-Такрон!!!
-Хмм. Значит, ты пришёл. Я ждал тебя, но не так скоро. В любом случае, ты знаешь, что бой проигран, а вместе с ним и вся война.
-Думай всё, что тебе хочется, но ты не уйдёшь отсюда живым.
-Я так не считаю.
Дорен по внешней связи: «Тессар, все капсулы стартовали. Удачи тебе!»
До того как Дорен отключил связь в его капсуле кто-то закричал:
-О нет! Смотрите, Планета…
-Держитесь!
Корабль задело взрывной волной, по каналу связи было слышно крики прерывающиеся помехами. Искусственная гравитация отключилась, Тессара и Такрона потянуло к стене.
Такрон: «Попрощайся со своей планеткой! Мой план сработал».
Тессар бросился на Такрона, гравитация становилась всё сильнее и сильнее. Обоих прижало к стене, и они не могли пошевелиться.
-Ну тогда попрощайся со своей никчемной жизнью Такрон!
-Ты потеряешь и свою жизнь.
-У меня её никогда не было!
Тессар собрав все оставшиеся силы, направил руку на ядро корабля. Комнату пронзил оглушающий треск, куски металла начали парить в невесомости, преодолев гравитацию.
Тессар сжал ладонь в кулак. Оболочка реактора сжалась. Прогремел взрыв. Червоточина вырвалась из сдерживающего поля. Команда, летящая в спасательных капсулах, увидела, как корабль стал сжиматься, пока полностью не исчез в червоточине.

Продолжение следует…?

Сообщение отредактировал Zord - Суббота, 10 Апреля 2010, 16:45


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Arturikdok Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 17:31 | Сообщение # 30
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно :D :D :D

ТОлько я не понял:Шеппард вылетел в космос?

Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Судьба минувшего (История "вытекающая" из сюжетной линии Атлантиды и Вселенной)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)