13:18
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Судьба минувшего (История "вытекающая" из сюжетной линии Атлантиды и Вселенной)
Судьба минувшего
Zord Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 21:34 | Сообщение # 31
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да. А Родни придавило самим ударом.

Добавлено (10.04.2010, 21:34)
---------------------------------------------
Вот собственно и подошла к концу первая глава. Хотелось бы услышать мнение людей по поводу всей главы, но неплохо бы в основном последней части, поскольку там много чего произошло.



Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Arturikdok Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 22:34 | Сообщение # 32
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно :D Интригующий конец. Прикольнула ситуация с Шеппардом :D
Продолжение будет? Жду
Награды: 1  
kosmit Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 01:31 | Сообщение # 33
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава хорошая. Вот только я что-то не понял насчет того огромного корабля (16 лет в прошлом)???
Награды: 1  
Zord Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 01:47 | Сообщение # 34
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да, просто в этой части я решил не объяснять, почему корабль землян, оказался 16 лет назад у их планеты. Также не стоит забывать, что на данный момент Земля не располагает даже приближённым уровнем технологий, для постройки такого большого робота. Продолжение будет ... неоднозначным. Прямое действие которого будет непосредственно связано с отметинами на стене. Во всех предыдущих частях есть небольшие подсказки.


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Kuporos Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 03:04 | Сообщение # 35
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
О интересно почитать, придется и мне выложить фанф по "Вселенной"...


Награды: 5  
Arturikdok Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 21:52 | Сообщение # 36
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Скоро дальше?
Награды: 1  
Zord Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 16:33 | Сообщение # 37
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, я пока сделал наброски, просто после окончания первой главы, захотелось немного передохнуть.
Но, я думаю уже завтра-послезавтра будет.

Добавлено (15.04.2010, 16:33)
---------------------------------------------
Глава вторая
Часть первая: «Причина и следствие»

Тессар медленно открыл глаза, в ушах свистело. Он медленно поднялся на ноги, все чувства пришли в норму. В комнате была кромешная тьма, но Тессар чувствовал в комнате ещё кого-то. Постепенно освещение начало включаться. Неизвестный начал разговор: «Здравствуй!».
Тессар сразу узнал голос: «Что тебе нужно?»
-Не волнуйся, я не причиню тебе зла…
-В прошлую нашу встречу, ты был не столь разговорчив.
-Прошлая наша встреча, для меня состоялась 900 лет назад.
-Но… Как?
-Ты ведь ничего не понял да? Хм, как я мог забыть… Память подводит меня.
-Кто ты?
-Я – твой самый сильный страх. Я – это ты!
-Невозможно. Парадокс…
-Не придерживайся данных правил. Время не столь просто как ты думаешь. Относись к парадоксам, как к наставлениям. Они тебе ещё пригодятся.
-Но зачем, какой смысл?
-Смысл в том, чтобы сохранять круг в целости.
-Ты о земном корабле Торрэ?
-Нет. Переместившись назад во времени, они лишь послужили катализатором. Я о нашем круге... В прошлый твой визит в эту комнату, ты собрал множество данных. Из них было установлено, что на одной из стен, присутствуют отметины.
-Да, около 16 миллионов отметин и несколько символов.
-Это не просто отметины, это отсчёт. Один из наших предшественников, нашёл способ, считать правильные последовательности. Он назвал своему приемнику число – один. Он был - Первым. Я называю тебе число шестнадцать миллионов, сорок три тысячи, двести десять.
-Это на один больше, чем отметин на стене. Их все нанёс ты?
-Нет. Каждая отметина, сделана владельцем его последовательности.
-Но как? Ведь для каждого последующего, комната совершенно нова.
-Эту комнату я выбрал не просто так, когда Альтеране запустили судьбу, это была комната, с регулируемым временным интервалом. Для исследования скоротечных процессов. Исходя из этого, можно считать это очередным провалом. Но, немного модернизировав систему, Первый, экранировал её от временной петли. С тех пор, каждый последующий, делает на ней отметку. Теперь настала моя очередь.
-Стой… но ведь если комната проходит каждый круг, то теоретически, количество отметок, должно стремиться к бесконечности.
-В этом и состоит проблема. Сам факт того, что кто-то был первым, означает, что нарушена причинно – следственная связь. Количество переменных, растет, и никто из наших предшественников не смог узнать почему.
-Но, что означают другие отметки?
-Символ бесконечности, здесь оставили Альтеране. Круг, означает, замкнутость. Но третий символ, мне непонятен.
-Что будет дальше?
-Теперь, ты должен повторить все события, которые пережил я. Ты спасёшь Дорена, Тарию и остальных уцелевших. Вы заложите основу, для новой цивилизации.
-Но… Керос уничтожен, мы должны помешать этому! Шепард, МакКей, они тоже погибли! Возможно Землю, засосало в чёрную дыру! Мы должны этому помешать!
-Нет. Ты должен сохранять последовательность, а не разрушать её.
-Я не верю, что слышу это от самого себя.
-Ты изменишься.
-Нет! Я сохраню миллиарды жизней. Я не буду жертвовать ими! Вот твои переменные, все те живые существа, которых ты обрёл, на верную смерть.
-Не может быть… Сначала я не предал этому большого значения, но… Ты… Ты и есть тот, кто замкнёт весь круг. Ты – Первый!
-С чего ты взял?
-Сначала я удивился, что ты так резко, отреагировал на моё появление.
-Ты напал на меня…
-Вот оно… Я не нападал на тебя. Это сделал ты.
-Теперь я совсем запутался. Если ты – это я, почему не ты напал на меня, а я сам это сделал?
-Потому что, я твой предшественник. Но тот кого ты видел, это ты, ты в будущем.
-Хммм…
-Будь осторожен. О Первом говорили многое, но независимо от того, что он выбрал, его судьба оказалась самой мрачной. Я научу тебя, как перемещаться во времени. На прыжок будет уходить много энергии.
-Хорошо. Но даже если я буду знать, что произошло, изменить, что либо мало получиться.
-Тебе понадобиться сильный союзник.
-Я знаю, где его можно найти.
-Какой у тебя план?
-Я обращусь к создателям. К Древним.
-Не забывайся, парадоксы не столь страшны. Но если ты совершишь глобальную ошибку, эта рана не зарастет.
[Через несколько часов]
-Будь осторожен, Первый. Помни, о своей судьбе и будь готов…
-Что будет с тобой?
-Моё время на исходе. Я прожил долгую жизнь. Теперь и мне пора на покой.
-Прощай.
Тессар запустил процесс перемещения. Очнулся он уже в Атлантиде. Вокруг стояли учёные Древних.
-*Поразительно, его оболочка состоит из крошечных роботов.
-*Мне кажется, я знаю, как это можно применить. Потенциал этой технологии огромен.
Тессар: «Весьма странное чувство», вставая, произнёс он.
-*Это невероятно, этот искусственный организм, обладает мыслительной деятельностью.
-Приветствую, я Тессар, мне нужна ваша помощь.
-*Его внешние анализаторы весьма точны, хотя в них нет надобности, его мыслительный центр снабжён множеством датчиков.
-Вы потомки Альтеран?
В зал где очнулся Тессар, вошёл мужчина, он был одет не так как остальные.
-Здравствуйте, насколько я вижу, вы состоите в совете. Мне нужна ваша помощь…
-Вы вызвали меня для того, чтобы я увидел это странное создание?
-Я Тессар.
-Где вы его нашли?
-*Мы обнаружили его…
-Да выслушайте меня наконец. – Воскликнул Тессар, проломив металлический стол, стоявший рядом с ним.
-Оно весьма агрессивно, вы поместили его в защитное поле?
-*Конечно, это стандартная процедура.
-Насколько я могу судить, оно пытается общаться с нами, на нашем языке.
-*да, это весьма странная аномалия, но мы не можем выяснить причину, он покрыт мощным защитным полем. Проведя несколько испытаний, мы выяснили, что энергия, необходимая, для столь мощного щита, должна примерно равняться уровню вакуумных модулей.
-Это странно, где он мог взять подобную технологию?
-Я должен увидеться с советом! Или я соберу всех вас сам.
-Это угроза?
-Если вы реагируете только на них, то да.
-Уничтожить!
Пространство за защитным полем, в котором стоял Тессар, засветилось ярко красным цветом.
-*Щит не слабеет, мы только впустую тратим энергию.
Из под поля, спокойно вышел Тессар.
-Не ожидал, что ваши технологии окажутся столь примитивными.
-Что вам нужно?
-Наконец-то…
[Спустя 20 минут в зале совета]
Тессар: «Всё, что вы должны знать: там погибло множество ваших потомков. Две расы, Земляне и Керосиане. Всё что я прошу, это возможность получить окало 20 кораблей».
-Какой бы абсурдной не была, та часть истории, что вы нам рассказали. Ваша просьба ещё более невероятна. Откуда мы возьмём 20 кораблей?
-Постройте их.
-На это уйдут годы.
-У меня полно времени.
-Но, что мы получим взамен?
-Шанс, увидеть, ваше наследие в действии.
-Это заманчиво, не спорю, но у нас нет технологии.
-Я дам вам чертёж двигателя, но всё должно остаться в секрете. Все упоминания о моём присутствии должны быть уничтожены.
-Нет. Мы оставим данные, которые получили сами.
-О нанороботах?
-Да, и шанс изучить сам двигатель. Мы соберём всю необходимую иформацию, после чего чертежи будут уничтожены, как и сами прототипы.
-Договорились. Но используйте это знание с умом и не злоупотребляйте моим доверием.

Продолжение следует…

Сообщение отредактировал Zord - Пятница, 16 Апреля 2010, 15:06


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Arturikdok Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 16:46 | Сообщение # 38
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классное продолжение. Жду дальше.
Вот только мучает вопрос насчет шепарда и команды
Награды: 1  
venom_atlon Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 15:03 | Сообщение # 39
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ммм да интересный поворот
Награды: 3  
Zord Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 22:05 | Сообщение # 40
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть вторая: «Точный расчёт»

-*Всё готово, можно отправляться.
Тессар: «Отлично, прошло как раз 23 года. Быстро вы».
-*Ну, я бы не сказал, что это было быстро.
-В любом случае, медлить нельзя, они скоро прибудут.
-*Кто прибудет?
-Не будем забегать вперёд.
-*Мы создали, прототип нового оружия. Всё готово к испытаниям.
-Что за оружие?
-*Оно основано на принципе работы твоих нанороботов. Мы пока не смогли научить их убивать только заданный вид, но себя мы обезопасили, здесь он никому не страшен.
-Ладно, это была часть договора. Теперь приступим, я даю вам необходимые расчёты, для прыжка. Оказавшись на месте, атакуйте корабли, которые я вам укажу.
[Бой у планеты Керос, 2012 год]
Тессар переместился в один из коридоров класса «Торрэ». Пробежав по коридору, он встал на платформу и переместился в инженерный отсек.
-*Командир, разве вы не на мостике?
-Неет, это сенсоры барахлят.
-*Какие будут указания?
-Сделайте поправку в курсе, нужно сменить положение мостика, примерно на 3 метра. Также, нужно, чтобы обшивка в головной части излучала направленную гравитацию. Установите параметры защитного поля и клапанов на корпусе, в случае обнаружения, признаков жизни, закрыть их полем и выпустить в него воздух.
-*Но зачем?
-Не время для вопросов.
Корабль сильно тряхнуло.
-*Готово!
-Хорошо, а теперь бегите к спасательным капсулам. Всех кто встретиться вам по дороге, тащите туда же.
Тессар поставил на компьютер блокировку и побежал к транспортной платформе. Мощный удар … его откинуло к стене. Такрон телепортировался прямо в инженерный и встал за компьютер. По системе оповещения: «Внимание, отключение первичных систем». Тессар встал на транспортёр и переместился к внешней части мостика. Очередной удар. Меч разрезал обшивку прямо перед Тессаром. Когда меч вырвался, из небольшой трещины выкинуло Родни. Вместе с воздухом, в космос вышвырнуло Джона и керосиан.
Родни: «А-а-а, мои уши, я … я ничего не слышу».
Тессар: «Держись, давлением тебе выбило барабанные перепонки. Здесь нужен врач».
Через трещину было слышно, как исходный Тессар прощался с Дореном, после чего убежал.
Тессар: «Дорен! Скорее сюда!»
Дорен: «Что ты здесь делаешь?»
-Долго объяснять, бери МакКея, я понесу Тарию. Быстрее к капсулам!
По дороге им встретилось несколько пехотинцев Такрона. Успешно «уложив» их, команда добежала до капсул.
Выбив вентиляционный люк, в коридор залез Шепард и остальные.
Тессар: «А вот и вы!»
Джон: «Это всё очень странно, но давайте лучше сматываться отсюда».
Тария очнувшись: «Тессар, ты не ушёл».
-Ушёл. Просто я немог не вернуться.
Все залезли внутрь. Едва отстыковавшись, Тессар включил связь и загрузил в передатчик запись: «Тессар, все капсулы стартовали. Удачи тебе!». До того, как он выключил связь, гравитация планеты стала расти. Свечение от поля становилось всё сильнее и сильнее. Все закричали.
Вокруг, из неоткуда стали появляться корабли Древних.
-Флот! Это Тессар, поделитесь пополам, первая группа уничтожает вражеские корабли, вторая – приземляется на поверхность поля, отключает все системы и выкачивает энергию из него. Возможно, стоит использовать новые двигатели…
-*Принято.
Шепард: «Откуда они здесь?»
-Сейчас они наше единственное спасение.
Тария: «Смотрите...»
Класс «Торрэ» стал сжиматься, пока полностью не поместился в червоточине. Поглотив весь корабль, она исчезла.
-*Тессар, мы уничтожили все корабли, кроме роботизированного, он уходит. Состояние щита, стабильно.
Тессар: «Штаб, ответьте!»
-*На связи.
-Вы можете отключить поле?
-*Да, мы выделим вам место для посадки.
-Отлично.
[Через несколько минут, после посадки на планету]
Дорен: «Тессар, теперь я думаю времени достаточно. Объясни, почему я видел тебя, сразу в двух местах».
-Как оказалось, всё не так просто. Тот я, который убежал в инженерный отсек, был спасён, предыдущей копией меня.
-А по подробнее.
-Я могу перемещаться во времени. На это тратиться много энергии, но факт остаётся фактом.
-То есть ты сам себя спас переместившись во времени? А как же парадоксы?
-Они не столь жёстки. Но глобальные изменения приведут к ужасным последствиям.
-Откуда ты это узнал?
-От себя. «Тьма», которого я так опасался и оказался мной. Он рассказал мне о комнате на «Судьбе», о круге произошедшего. Он назвал меня «Первым» и предостерёг о мрачном будущем.
-Не нравится мне всё это.
-Мне тоже.
-А, что это за круг произошедшего?
-Не торопись, всему своё время.
-*Тессар, мы оставим наши корабли на орбите, эти манипуляции с щитом, повредили несколько кораблей. Мы тут задержимся.
Дорен: «Кстати, а они откуда тут?»
-Ну, я сделал больше одного перехода во времени, до того как попал сюда…
-Ясно.
Сэм: «Наши корабли, тоже пострадали, на ремонт уйдёт несколько часов».
Джон: «Меня больше заботит Атлантида, генерал Онилл передаёт, что они обездвижены».
-*Мы поможем в ремонте. Все-таки это наш город…
Тессар: «Я думаю теперь всем пора идти отдыхать. У меня есть ещё одно дело».
[Дома у Тарии]
Тария: «Тессар, почему ты оглушил меня?»
-У меня не было другого выбора.
-Выбор есть всегда.
-Но ведь я же вернулся…
-А если бы нет, если бы ты умер там? Если бы ты не спасал себя?
-Успокойся. Теперь я тебя не оставлю.
-Я спокойна.
Кратос: «Тессар! Нельзя, нельзя было этого делать!»
-Почему?
-Круг должен был замкнуться.
-Откуда ты знаешь?
-Ты мне сказал.
-Я сказал тебе, кто такой «Первый»?
-Да, но причем здесь «Первый»?
-Я – Первый. Расскажи мне больше. Что будет дальше?
-Дальше, ... будет лишь тьма…

Продолжение следует…

Сообщение отредактировал Zord - Пятница, 16 Апреля 2010, 23:12


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Arturikdok Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 22:14 | Сообщение # 41
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошее продолжение :)
Ждем дальше
Награды: 1  
Brodi Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 22:20 | Сообщение # 42
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Удивительный жанр, не хватает немножко юмора. А так рассказ на 5 из 10.


Brodi
Награды: 28  
Zord Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 23:11 | Сообщение # 43
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за критику, на будущее учту и постараюсь вставить побольше юмористических моментов.


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Brodi Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 23:15 | Сообщение # 44
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Надеюсь ты продолжишь в том же духе! Истории уникальны и интересны тогда когда их читают - помни. Уважаю за комплимент.


Brodi
Награды: 28  
Zord Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 23:32 | Сообщение # 45
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть третья: «Расследование»

[Атлантида, на орбите Кероса. Зал совещаний]
Древний: «Энергетические системы очень сложные, как вы сумели добиться такого высокого коэффициента?
Дорен: «Ну… В рабочей камере, создаётся изолированная часть подпространства. Это очень похоже на принцип работы МНТ».
-МНТ? Что это?
-Для вас он более привычно называется вакуумным модулем. Наш реактор это более высокая ступень развития ваших модулей.
Сэм: «А вам не кажется, что эта беседа может привести к необратимым изменениям?»
Тессар: «Насколько мне уже известно, все возможные изменения уже произошли, наш опыт с вашей планетой это доказал. Но, на мой взгляд, лучше не изменять уже заведомо известные события».
-То есть, не зная, к чему приведёт то или иное действие, мы выполняем уже описанный историей сценарий?
-Совершенно верно. Вы очень умны … для человека.
-Спасибо.
Джон: «О-о-о, МакКей был бы в ярости».
В комнату вошёл Родни, из-за неловкой ситуации все сразу взглянули на него: «Что вы все на меня так уставились? А-а, понял, я не до конца смыл крем для бритья?».
Джон: «А зачем ты бреешь щетину? Тебе же нравилось с ней ходить?»
-Да, но она не нравится Дженифер. Она говорит, что постоянно колется об неё.
Сэм: «А когда ты наконец сделаешь ей предложение?»
-Когда придёт время. И вообще, их план по посадке города, в их наземные доки куда интереснее моих отношений.
Тессар: «Что такое «предложение»? Сам термин гласит, о торговле, передачи деловому партнёру права сделать выбор: воспользоваться ли предложенной сделкой или нет»
Джон: «Неет. Это когда один человек, предлагает другому «руку и сердце», на вашей планете не вступают в брак?».
-Вступаем. Но мы не используем столь сомнительный, двузначный термин.
Командующий: «Приветствую! Не думал, что смогу оказаться здесь так скоро. Но я бы хотел перейти сразу к делу: исходя из доклада Тессара, мы убедились, что у нас есть возможность, наконец, изучить наше собственное происхождение. Изначально это была миссия только для Тессара, Тарии и Дорена, но мистер Вулси нашёл общий язык с советом. Вы возьмёте с собой Шепарда и доктора МакКея.
-Куда мы отправимся?
-Вы отправитесь прямо к прилёту «Судьбы», ваша цель – изучить обстоятельства их освоения именно этой планеты.
-Отлично, когда отправляемся?
-Сейчас!
Древний: «Но как вы туда доберётесь? Земная физиология не предусматривает излучения в вихре».
Дорен: «Я думаю, мы можем использовать шатл. Его конструкция предусматривает жёсткие условия».
-Тессар, ты сможешь создать достаточно большой вихрь, для пролёта шатла?
-Думаю да.
Джон: «А почему вы не дадите нам один из ваших двигателей?»
-Наши двигатели совместимы только с нашими технологиями.
-Ясно.
[Через несколько часов, на планете]
Дорен: «Всё готово, я немного подкрутил защитное поле, теперь принцип работы схож с щитами Судьбы. Мы можем пристыковаться, не нарушая целостности их щитов.
Тессар: «Отлично! Тогда собираем команду и приступим».
Джон: «Тессар, тут ведь есть место для шестерых, верно?»
-Верно.
-Как ты смотришь на то, что с нами полетит ещё один человек?
-Это было бы вполне оправданно. От воздуха равного объёму человеческого тела будет меньше пользы.
-Эмм, что ты имел ввиду?
-Воздух образованный неорганическими соединениями, не имеет возможности мыслить.
Родни: «А кто это будет?»
-Дэниэл Джексон.
-Не может быть. Зачем?
-Он специалист по «Древним».
-Но я не понимаю, почему мы не можем спросить тех древних, что помогли нам.
-Они на отрез, отказываются выдавать детали своей истории. Они тоже беспокоятся за сохранность этой пространственно-временной штуки.
-Континуума.
-Да, точно.
Тессар: «Доктор Джексон прибыл, забирайтесь в шатл, мы проведём проверку систем».
[Шатл, перед отправкой]
Даниэл входя в шатл: «Всем привет!»
Родни: «Привет!»
-Что ты тут…
-Да, у меня к тебе точно такой же вопрос.
Тессар: «Мы готовы, можно отправляться».
Ком*: «Отлично, удачи!»
Шатл воспарил над землёй, контуры начали медленно мутнеть, как будто, он погружался в воду. Шатл исчез, воздух быстро занял всё пространство, которое он занимал.
Дэниэл: «Это невероятно! Какое-то странное ощущение, кожу немного покалывает…»
Джон посмотрел на свою руку, волосы на ней стали подниматься.
Тессар: «Защита не совсем эффективна. Начинает скапливаться статическое электричество».
-А это не предусмотрено в конструкции?
-Предусмотрено. Но заряд накапливается быстрее, чем корпус его поглощает.
Родни: «Вроде как мы на месте»
Джон: «Вроде?»
-Плюс – минус пара сотен лет.
Шатл вышел из вихря. В окно было видно планету, больше похожую на каменную глыбу.
Тессар: «Время точное. Если дата указанная Древними была верной, то через пару минут Судьба войдёт в систему»
-Что-то есть! Два корабля.
-Два?
-Да, один из них, просто огромный! Второй меньше, примерно в 4 раза.
-Один из этих кораблей – Судьба.
-Большой корабль по форме напоминает, … не знаю, нимогу не с чем сравнить. Второй, по форме похож на большую стрелу рейфов.
-Это она. Но, что тут делает второй корабль и откуда он тут взялся?
-Врата на планете активированы. Появилось странное устройство. От него исходит странное поле. Оно сдерживает воздух.
-Они колонизировали безжизненную планету.
-Врата закрылись. Прошло примерно 80 живых существ.
-Теперь, я думаю, можно провести разведку на Судьбе.
Дорен: «Оба корабля нагнетают энергию в двигатели!»
Тария: «Они улетают!»
-Всё, они улетели. Странно, что Судьба улетела так скоро.
-Тессар, мы можем совершить ещё скачёк?
-Я думаю да.
-Возможно, стоит отправиться на Землю. Выяснить откуда взялся второй корабль.
-Согласен! Вернёмся обратно, и с Земли начнём скачёк.
[На орбите Земли]
Корабль снова вошёл в вихрь.
Вновь оказавшись в обычном пространстве, шатл стал невидимым.
Тессар: «Я включил невидимость. Думаю, они нас не заметили. Но есть плохая новость, ресурс реактора, требует время для восстановления, мы здесь задержимся на пару часов».
Дорен: «Вон, смотрите, Судьба и тот корабль!»
-Сначала осмотрим Судьбу, потом займемся вторым кораблём.
Тария: «Есть несколько незавершённых отсеков. Можно попробовать попасть внутрь через них».
-Я растяну щит, чтобы сдержать давление.
Тессар: «Хорошо, останься в шатле, будешь координировать нас по каналу связи».
Корабль подлетел к недостроенной каюте, щит накрыл дверь, она открылась. Команда вошла внутрь.
Джон: «Куда мы направляемся?»
-К любой работающей консоли. Мы возьмём данные и уйдём.
Джон подошёл к развилке: «Осторожно!»
За углом кто-то прошёл, на нём был надет балахон с капюшоном.
-Кто это был? Неужели так раньше ходили древние?
Дэниэл: «Нет, но возможно это кто-то из совета».
Тессар: «Поворот в левую сторону, ведёт к очередному незаконченному крылу. Остаётся только идти за тем древним».
Дорен: «В той части корабля наблюдается аномальное излучение. Но это ближайший путь, в обход будет намного дольше. Кроме того, в безопасном коридоре много живых существ».
-Я пойду первым. Если излучение не опасно, я дам вам сигнал.
Тессар вошёл в дверь. Через две минуты по каналу связи: «Здесь не безопасно, идите в обход, Дорен проведёт вас. Встретимся здесь, через 10 минут, я выясню причину излучения».
Тария: «За мной!»
Из коридора вышел Тессар: «Идёмте».
-Ты же сказал, что останешься.
-Там нет ничего ценного, пошли.
Пройдя по цепи коридоров, группа добралась до исследовательской станции.
Дорен: «Подключайте модуль памяти к консоли, соединение и загрузка автоматические».
-Готово!
Дэниэл: «Очень древний диалект, я не могу разобрать большинство слов на экране. Здесь, что-то о втором вороте или рукаве, это связанно с тканью».
Родни: «Может, это швейная машинка древних?»
-Это какая-то бессмыслица!
Тария: «Идёмте, у нас мало времени!»
На обратном пути, в одном из коридоров:
Тессар: «Стойте, назад, живо, живо! За угол!»
Прогремел взрыв, зазвучал голос одного из Древних.
Джон: «Что он говорит?»
Дэниэл: «Хмм, тоже полная чушь, но я могу разобрать слова: воздух, поломка, дыра…»
-Видимо взрыв пробил обшивку, давление падает.
В дальней части коридора пробежали Древние.
Родни: «Возможно это ремонтная бригада, нам повезло, что они побежали не в сторону шатла».
Добежав до места стыковки, Тессар: «Идите, я догоню вас!»
-Куда ты?
-Идите!
Тессар убежал назад. Остальные вошли в шатл и заняли свои места.
Дорен: «Тессар, где ты?»
-Направляюсь к шатлу.
Тессар вбежал в челнок, дверь закрылась, корабль начал удаляться.
Тария: «Где ты был?»
-Выяснял причину излучения.
-Но ты сказал, там нет ничего ценного…
Её прервал Шепард: «Смотрите, там... в большом куполе. Там дыра!»
-Это и было место взрыва. Вы скачали данные?
Тария: «Да… Но ты ведь был с нами».
-Нет, я был в одной из лабораторий. То аномальное излучение, выдавали большие конденсаторы.
Дэниэл: «Тессар, всё это время вы находились вместе с нами, вы предупредили нас о взрыве».
-Я сам по неосторожности, устроил этот взрыв.
Родни: «Но тогда с кем же, мы бродили по коридорам?»

Продолжение следует…



Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Судьба минувшего (История "вытекающая" из сюжетной линии Атлантиды и Вселенной)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)