17:27
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Судьба минувшего (История "вытекающая" из сюжетной линии Атлантиды и Вселенной)
Судьба минувшего
Zord Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 19:52 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: «Судьба минувшего»
Автор: Zord
Рейтинг: PG /K+/
Жанр: Action/Adventure

Предыстория:
На дворе 2012 год. Из-за напряжённой обстановки с рейфами, МНК приняло решение, оставить Атлантиду на земле. Многие её тайны раскрыты: технологии, конструкция, базы данных, но некоторые вещи всё равно остаются покрыты пеленой тайны. Коммандывание звёздных врат было перенесено на Атлантиду, а база в горе шайен, стала выполнять функцию наблюдательного поста. Шепард был назначен на должность командира. Сам же город древних, был перемещён в тихий океан, чтобы не истощать итак ограниченный запас МНТ, на маскировку.

Часть первая: «Нежданные гости»
Атлантида, зал врат, вокруг сплошная суматоха, из транспортёра с умилением «выплывает» Шепард, проходит мимо врат, поднимается по лестнице, и говорит дежурному:

-Ну что ж, очередное спокойное, солнечное утро?

Дежурный нехотя и с утомлённым видом отвечает:

-Да сэр, но хотелось бы, чтобы это утро наступило немного раньше.

Шепард ухмыльнулся и попросив отчёт, сказал, что ночное дежурство окончено. Все разошлись, а на их место через несколько минут отовсюду «набежал» другой персонал. С чувством выполненного долга Шепард медленно побрёл в свой кабинет, как вдруг по рации сообщили, что прибыл Генерал Онилл и созывает срочное совещание. Через некоторое время, зал полностью наполнился учёными. Совещание началось с того, что Родни утомлённо начал описывать ситуацию:

-Примерно 3 часа назад были получены странные показания с окраины нашей солнечной системы, после более подробного анализа, мы выяснили, что это было ничто иное, как начальный всплеск суперврат. Сейчас туда направляются «Афина» и «Галилей».Судя по всему они уже на месте.

На экране стоящем у стены, стали появляться помехи, затем картинка стала чёткой. Капитан корабля встал и подошёл к приборам:

-Да, там действительно происходит что-то странное, сенсоры просто взбесились!

Один из членов экипажа окликнул его, он кинул взгляд на смотровое окно и на его лице невозможно было не увидеть удивления.

-Боже мой, что это? Покажите это Атлантиде!

Вид на экране изменился, поначалу всё было залито светом, позже, когда резкость настроилась, стала отчётливо видна Голубоватая воронка. Шепард спросил:

-Что за чёрт?

Зеленка немного задумавшись, сказал:
-Странно, показания и внешний вид действительно указывают на активность суперврат, но никаких дополнительных структур я не вижу! Это больше напоминает подпространственное окно!

Воронка «засияла» ещё сильней и из неё начало что-то появляться. По радио был слышен кричащий голос капитана, который приказывал поднять щиты и привести оружие в боевую готовность. Когда выходящий из воронки объект, стал принимать очертания корабля, связь резко отключилась, а на мониторе остались одни помехи. Не раздумывая, Онилл приказал Шепарду объявить тревогу и сообщить о сложившейся ситуации командованию, в горе шайен. Все быстро разбежались. По рации дежурный доложил, что база не отвечает. Постепенно компьютеры стали сбоить, вся информация как-будто перемешалась, и на мониторах стали появляться разноцветные кляксы. На удивление окружающих, системы самого города оказались нетронутыми. Спустя несколько минут, на сенсорах Атлантиды появилась отметка. Шепард резко рванул к транспортёру, переместился к залу с креслом, сел и вызывая по рации Родни, услышал оглушающие помехи. Он сбросил рацию с уха и увидев показания сенсоров, понял, что дело плохо. Тем временем в башне, Онилл отдал приказ поднять щит. Зеленка, глядев на показания сенсоров, ужаснулся размерам корабля, но заметил очень странную вещь:

-Родни, посмотри, корабль будто меняет форму, как жидкость…
МакКей, переведя глаза на экран сенсоров, удивился:
-Да, похоже на то, но не может же это быть «космическая лужа», этому должно быть другое объяснение.

По показаниям приборов корабль стал снижаться, и стало слышно, жужжание пролетающих неподалёку дронов - Шепард начал атаковать. Корабль вошёл в атмосферу, неподалёку от Курильских островов и начал стремительно перемещаться к Атлантиде. Внезапно снаружи подул сильный ветер, и стало темнеть, Онилл бросился к окну, но там ничего не было. Очертания тени были очевидны, что-то загораживало солнце, но вокруг был виден лишь океан и внутренняя поверхность щита. Вдруг, тень стала спадать, визуально объект становился всё ниже и ниже, к стеклу подбежали Родни и Зеленка. С лестницы появился Шепард и тоже подбежал к окну, посмотрев на себя, он увидел, что тень делит его пополам. Ветер снаружи затих, из области тени появилось странное, серое пятно, которое, приближаясь стало принимать до боли знакомую форму. Приблизившись на достаточное расстояние «пятно» остановилось, стало очевидно, что это было человекоподобное существо, подойдя ещё ближе, это серебристое создание спрыгнуло на балкон башни. Охрана, стоявшая в зале, тут же кинулась к балкону и заняла оборонительные позиции. Инопланетянин, подойдя к двери, открыл её, как будто был здесь не первый раз. Шепард достал свой пистолет и приказал незваному гостю не приближаться, который пробормотав что-то на неизвестном языке, стал подходить ближе. В какой-то момент охрана начала стрелять, но это было бесполезно, пули просто сыпались с него, будто в него бросают снежками. Подойдя к Шепарду вплотную, он приподнял руку, и из неё появилось голографическое подобие экрана. Он стал говорить что-то напоминающее пересчет, показывая на голокартинке различные символы. Родни медленно, с опаской подошёл к нему и сказал:

-Шепард, возможно, он пытается назвать нам свой алфавит!
Инопланетянин взглянул на него и повторил его же голосом:
-«Возможно … назвать … свой алфавит»
Шепард с недоумением стал перечислять по очереди все английские буквы, когда он закончил, обстановка резко изменилась. Все компьютеры стали перезагружаться, приходя в норму, по радио стали слышны голоса людей, возмущённо спрашивавших причину сбоев оборудования, инопланетянин опустил руку вниз и после небольшой паузы, двоящимся голосом, стал говорить:
-Здравствуйте, не бойтесь, мы не проявляем агрессии, моё имя Тессар.
Онилл, вынимая из уха рацию, подошёл и спросил:
-Значит, не проявляете агрессии? Какого чёрта тогда, вы уничтожили 2 наших корабля и нарушили работу наших систем?
Тессар, после секундной паузы переведя взгляд на Джека, ответил:
-Ваши корабли не уничтожены, они просто выведены из строя компьютерным вирусом, мы не ожидали, что они будут передавать какие либо данные на вашу планету, примитивные компьютеры заразились вирусом по цепочке, но сейчас, всё в порядке. Компьютеры города не были заражены. Альтеране умели делать системы на совесть.
Глаза Родни «загорелись», он стал «сыпать» вопросами на Тессара, который перебив его дал ответ на первый вопрос Родни: «Вы знаете Древних?»
-Да, Древние, как вы их называете, являются нашими создателями. Наша галактика расположена довольно далеко, они попали туда, через свой корабль разведчик, именуемый «Судьба». Информация на вашей базе ещё не полностью восстановлена, но обрывки данных позволяют мне предположить, что вы уже нашли этот корабль. Отсчёты в наших архивах, упоминают то, что Альтеране не смогли вернуться обратно на Землю. Из-за нехватки энергии. Они обосновались на одной из планет, и стали развиваться.
МакКей стоял в недоумении, сначала ему показалось странным, что раса подобного уровня, так много знающая о древних, просто сразу же раскрывает все карты. Но он не сдержался и задал ещё один вопрос:
-А каким образом вас создали?

-Мы по большому счёту устроены также как и вы, наша структура или иначе как вы её называете ДНК схожа с вашей, но только лишь вследствии того, что Древние преследовали цель создать себе подобных существ. В отличии от вас, в нашей основе лежит не углерод, а один из металлоподобных элементов который, был найден на нашей планете. Этого элемента нет на земле, поэтому я не могу перевести его название, но мы называем его «гилар’ос». Шли тысячелетия и мы нашли способ «усовершенствовать» себя, поскольку технологии древних не конфликтовали с нашей структурой, на данный момент мы-гибрид живой клеточной структуры и компьютерных технологий. В частности мой корпус основан на нанороботах, хотя моё происхождение изначально было искусственным.

Родни, почесав затылок, попросил Тессара более кратко выражать свою мысль, получив в ответ:

-Странно, образованность вашей расы довольно велика, запоминающие способности вашего мозга были оценены как средние, но тем не менее, вы отстраняетесь от большого количества полезных данных. Ваш вид не ценит информацию?
МакКей услышал в этом оскорбление и хотел уже что-то добавить, но Шепард перебил его:
-Наш… вид, очень даже ценит информацию, просто мы не привыкли получать её в таких количествах.

Тессар развернулся, пошёл к компьютерам и положил руку на одну из панелей управления. На экране стали появляться карты созвездий, чертежи кораблей и другие данные. Спустя несколько секунд, система пришла в норму, и Тессар убрал руку с панели.

-Что вы делаете? - спросил Родни.
-Я загрузил всю необходимую информацию в базу данных Атлантиды, теперь вы можете анализировать её более удобным для вас способом, - ответил Тессар.

Вдруг вокруг совсем потемнело, а за окном начал образовываться расплывчатый образ. Все вновь кинулись к окну, но никто и не ожидал увидеть столь нестандартную форму корабля. Прямо напротив окна, припав на одно колено, буквально висел в воздухе большой человекоподобный корабль, по размеру он был чуть больше самой Атлантиды. Когда этот «исполинский колос» начал подниматься, снаружи вновь разразилась страшная буря. Полностью встав на ноги, он шагнул на внезапно появившеюся синеватую поверхность, стоявшую вертикально. Шепард, Зеленка, Родни и Тессар были телепартированы, все в зале вновь побежали к консолям. Онилл объявил тревогу и вызвал корабль Тессара:

-Что, вы чёрт возьми, делаете? Где мои люди? Я хочу поговорить с Шепардом!
-Уверяю вас, с вашими людьми всё в порядке, наша миссия не терпит отлагательств, действовать необходимо целенаправленно и прямолинейно, мы здесь чтобы защитить вас, - ответил Тессар.
-Защитить от чего? К чему вся эта скрытность?
-Мы ничего не скрываем, я загрузил подробное описание необходимых действий в базу данных Атлантиды.
-Я хочу говорить с Шепардом!!!
-Сэр, это Шепард, Опознавательный код: Альфа-Дельта-Чарли-девять-Шесть. С нами всё в порядке, мы на мостике их корабля. Тессар говорит, что мы сбросим какое-то глушащее устройство на поверхность Луны. Судя по окружающей суматохе, они готовятся к чему-то, и я думаю, скоро мы узнаем к чему. Конец связи.

Продолжение следует…

Добавлено (19.03.2010, 19:52)
---------------------------------------------

Оцените пожалуйста моё творчество, и скажите стоит мне писать продолжение или нет, это мой первый фан-фик.

Сообщение отредактировал Zord - Пятница, 19 Марта 2010, 19:53


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Русский Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 20:09 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вообще-то не очень люблю фанфики, где кто-то вводит свои расы(что-что, а это у сценаристов получается лучше всех), но твой фанфик заинтересовал, я советую продолжать, но сначала убедись, что рассказ понравился не только мне.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Zord Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 20:37 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю, что к рассказу вполне подойдёт аватарка которую я делал:


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Русский Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 20:45 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zord)
Я думаю, что к рассказу вполне подойдёт аватарка которую я делал:

Неплохо, очень даже нплохо. Согласен с тобой, это подойдёт к рассказу.

Добавлено (19.03.2010, 20:45)
---------------------------------------------
Кстати, я сам впервые пишу фанфик также как ты спрашивал мнение читателей. Это вполне правильно.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Zord Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 11:19 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
также небольшой спойлер:

Добавлено (21.03.2010, 11:19)
---------------------------------------------
Пожалуйста, оставляйте комментарии, поскольку я не уверен стоит ли мне писать рассказ дальше.

Сообщение отредактировал Zord - Пятница, 19 Марта 2010, 23:14


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 11:28 | Сообщение # 6
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Твой фанфик очень интересный :) Пиши продолжение victory thumbup


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Тень Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 13:03 | Сообщение # 7
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Zord, стоит, стоит. Хорошо читается, хотя корявости есть.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Zord Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 18:05 | Сообщение # 8
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть вторая: «Песочные часы»

Родни и Зеленка стояли в отдалённой части мостика и обсуждали что-то с Тессаром, Шепард подошёл к ним и спросил: «В чём дело?».
-Это просто невероятно, конструкция их корабля довольно хрупка с технической точки зрения, но корпус держится, как вы этого добились? – спросил Зеленка.
-Корпус сделан из сверхлегкого элемента, максимально увеличив его плотность, мы добились высокой прочности и малой массы, – ответил Тессар.
-Неважно насколько прочным является корпус, его разорвёт при сложных манёврах, законы физики никто не отменял, – ухмыляясь, добавил Родни.
-Сам по себе корпус действительно хрупок, но нагнетая энергию во внешние слои брони, мы можем увеличить его структурную целостность, кроме того мы имеем в распоряжении мощные щиты, что также значительно повышает уровень защиты.
-Но для этого потребуется абсурдное количество энергии, сколько у вас МНТ?
-МНТ неэффективны, для данной технологии, мы нашли более полезное применение, реактор нашего корабля одна из них, в искусственное сжатое пространство мы поместили звезду, собирая всё возможное излучение, мы преобразуем его в необходимый нам вид энергии.
Шепард стоял и слушал, но на ум ему пришёл только один вопрос: «Корпус достаточно крепкий чтобы выдержать взрыв ядерной бомбы?»
-Да, перед вылетом мы провели несколько тестов: Орудийный огонь, радиация, ионизация, теплопроводность, а также сбросили его с орбиты на одну из планет в нашей звёздной системе. Все тесты прошли в пределах ожидаемых результатов.
Все стояли в недоумении, Тессар всматривался в ошарашенное лицо МакКея, но не мог понять, что вызвало эту реакцию.
-Значит, сбросили с орбиты? – спросил Шепард.
-Да.
-Но … зачем?
-Чтобы проверить пригодность корабля вести бой и произвести вынужденную посадку на твёрдый грунт.
В этот момент на мостик вошла группа инопланетян, но Шепард не обратил на них внимания, пока они не подошли ближе.
Из всей «серебристой» массы выделялась одна весьма красивая особа, поскольку имела человеческий вид. Шепард поинтересовался: «А что здесь делают люди?»
-Кхм … это не люди, это наши учёные, изучающие вашу культуру, Дорен – доброволец, он инженер, ему понравилось изучать ваши манеры общения. Шарку и Гарес – изучают основы вашей истории. А Ларола занимается вашими повадками, поведением и эмоциями.
По мне так она слишком вжилась в роль, – добавил Дорен.
Ларола поправила волосы и ответила: «Я просто с особой серьёзностью подошла к этому вопросу. Люди такие интересные и странные. Я побывала в разных городах на их планете и везде реакция на мою наготу была одинаковой: особи мужского пола высматривали меня, куда бы я ни пошла, но женщины испытывали небольшое отвращение. Единственное культурно развитое место оказалось в небольшом посёлке, на континенте под названием «Африка», никто не обращал на меня внимания».
Снова наступило молчание, Шепард почувствовал себя подопытным кроликом, поскольку все снова начали пялиться на их удивлённые лица.
-Скоро мы пребудем на место? – спросил Родни.
-Да, мы уже почти на месте.
-Но почему так долго, Луна находится прямо на орбите, и вообще, почему вы не можете запустить это устройство на земле?
-Скорость передвижения упала из-за плотности вашей атмосферы. Было бы не разумно запускать прибор на поверхности земли, он излучает обширное радиационное поле. С помощью него предотвращаются любые обширные пространственные разрывы, таким образом нельзя выйти здесь из подпространства или активировать звёздные врата.
Внезапно раздался странный звук, Тессар подбежал к большой панели, которая стояла в центре мостика. Кто-то закричал: «Они здесь!»
Сидящая за приборами команда стала сыпать данными на Тессара:
-Наблюдается мощное возмущение, открывается тоннель.
-Объект материализуется.
-Есть подтверждение, это корабль Такрона.
-Размеры и масса соответствуют классу «Торрэ».
Тессар возмущённо переглянулся со сказавшим это офицером.
-Что это значит? – спросил Джон.
-Это значит, что его корабль по техническим характеристикам схож с нашим... Внимание, он приближается, все системы к бою!
На одной из больших стен появился экран, на нём было видно поверхность луны, звёзды, а также странную светящуюся точку, которая стремительно увеличивалась в размерах. Через несколько секунд она приняла форму корабля Тессара, небольшие отличия были, но у Зеленки сложилось впечатление, будто он смотрит в зеркало.
Тессар притронулся к выемкам на столе, все почувствовали мощный толчок, движения корабля усложнились. Было заметно, что Луна с большой скоростью пролетает мимо, корабль противника приближался всё быстрее и быстрее. На экране показалась рука, из неё вырвался мощный луч света и попал в цель.
-Прямое попадание, повреждения незначительны, наблюдаю колебания энергии в их реакторе. Тессар, исходя из этих данных, их источник энергии тоже идентичен нашему, но он менее стабилен…
Другой член экипажа перебил его: «Уровень энергии нестабилен, наблюдаются мощные выбросы звёздной радиации, в рабочей камере реактора».
Подбежав вплотную друг к другу, оба корабля обменялись несколькими мощными крушащими ударами. На экране появилось два гиперпространственных окна, это были «Афина» и «Галилей», они присоединились к атаке, открылось ещё 3 окна, по каналу связи был слышен голос Саманты Картер: «Джон, если ты там, слушай. Джек сообщил нам о сложившейся ситуации, мы поможем, но нам нужно больше информации, «Аполлон» и «Дедал» помогут удержать его на месте».
Шепард незамедлительно обратился к Тессару: «Где находится его слабое место?»
-Под левым плечом, ближе к спинной части должен быть вторичный энергоузел, при обширном повреждении он не сможет обеспечивать работу щитов.
-Сэм, стреляйте ему в левую лопатку!
Маневрируя возле обоих кораблей, «Дедал» атаковал указанную точку, молниеносным манёвром Вражеский корабль рукой схватил его. Щиты продержались долю секунды, и мощное запястье разрубило корабль надвое, после чего схватив одну из частей и ударив ей Тессара. Удар пришёлся на голову, прогремел мощный взрыв, в разные стороны полетел покореженный металл.
-Сбой в работе систем, пытаюсь компенсировать.
-Удар отбросил нас назад, траектория указывает на падение на планету.
-Мощный коллапс в реакторе, сверхновая. Процесс нестабилен, гравитация увеличивается, … образуется чёрная дыра! Мощность растёт, объём вырабатываемой энергии увеличивается.
-Щит отключён.
Такрон бросился на почти беспомощного Тессара, на экране были видны огненные разводы, стало ясно, что корабль начал входить в атмосферу.
-До столкновения с поверхностью 74 секунды.
Неожиданно для всех, корабль Такрона стал исчезать, треск воздуха, трущегося об внешнюю обшивку прекратился.
-До столкновения 60 секунд.
Треск возобновился, был слышен скрежет отрывающихся от корпуса металлических пластин.
-До столкновения 30 секунд.
МакКей бросился к стене, но Шепард остановил его. С мостика уносили раненых, повсюду летали искры, Родни напрягся: «Боже, мы умрём! Умрём, упав на нашу планету, что за жалкая смерть!»
-До столкновения 10 секунд.
-Держитесь!!! – окликнул всех Тессар.
-пять … четыре … три … две … одна!
Всех откинуло к задней стене, несколько компьютеров вырвало из передней переборки, один из них врезался прямо туда, куда хотел отойти Родни. Искусственная гравитация отключилась, все остались лежать на задней стене.
-Все целы? – Вставая на ноги, крикнул Тессар.
Джон, осмотревшись, увидел, что с Зеленкой и Родни всё в порядке: «Мы, да!», откашливаясь, сказал Шепард.
-Хорошо! Сколько времени уйдёт на ремонт?
-Примерно 7-8 - крикнул кто-то, подойдя к компьютерам.
Один из членов экипажа позвал Тессара, тихо, обсуждая что-то, они всматривались в монитор, не смотря на то, что Тессар редко выражал какие-либо эмоции, на его лице чётко вырисовывалось удивление.
-Что там? – нетерпеливо спросил Джон.
-Ничего, всё в порядке, осмотрите ваших людей на наличие повреждений.
-Я знаю, вы увидели там что-то, что вам очень не понравилось. Я не люблю, когда от меня скрывают чего-либо!
-Хорошо, я расскажу вам, вы и так всё узнаете. Мы попали во временной вихрь, данное явление совершенно непредсказуемо, и врятли это совпадение, что мы попали в него именно на Земле.
Дорен задумался и добавил: «Есть вероятность того, что это следствие взаимодействия сингулярности в рабочей камере реактора и нестабильного излучения исходящего из корабля Такрона».
-Приблизительная дата: 3113 год до начала вашей эры.
Очухавшись, к ним подбежал Родни: «Вы сказали 3113 год? Мы теперь и во времени перемещаемся?»
-Дело плохо, но если мы изменим прошлое, настоящее тоже измениться, так? – неоднозначно сказал Джон.
-По одной из теорий, да. Мы ещё не имели возможности доказать их правдивость.
-Когда мы падали я слышал, как от корабля отваливалась обшивка.
-Я понял, к чему вы клоните Шепард. Отсутствует немного внешней брони, но без структурного поля она распадется примерно через 20 лет. Насколько я могу судить, это не всё, потеряно несколько незначительных дублирующих компьютеров. Один из них ещё передаёт данные, примерно в 110 километрах отсюда. Готовы пройтись?
-Конечно! Родни, собирайся, пойдёшь с нами.
-А мне что делать? – спросил Зеленка.
-Если они подпустят тебя к компьютеру, постарайся побольше выяснить об этом … излучении, я хочу быть в курсе.
Комната озарилась белым светом. Когда телепортация закончилась, Шепард осмотрелся, в 100 метрах впереди находилась небольшая деревушка. Подойдя поближе, команда увидела покореженное устройство, вокруг которого ходили люди. На искажённом голографическом дисплее была видна карта Земной солнечной системы.
Тессар осмотрел устройство: «Судя по всему, это один из астрономических компьютеров, нужно забрать его отсюда».
-Стой! Нельзя этого делать! – сказал Дорен.
-Почему?
-Если я правильно разобрал то, что указано в вашей истории, то это Майа. Древняя цивилизация, составившая очень точный солнечный календарь.
-Значит, ущерб уже нанесён? – спросил Шепард.
-Нет, ущерба и не было. Теперь это всё объясняет, устройство показывает точное расположение планет на 2012 год. Пара сложных вычислений, и, отталкиваясь от этого, действительно можно создать подобный вид календаря.
-Ладно, тогда возвращаемся, нам нужно ещё выбраться отсюда.

Продолжение следует…



Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Roman1994 Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 18:52 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Zord, Просто супер!!! Жду продолжения



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Русский Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 21:26 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Весьма неожиданный поворот, продолжай творить свой рассказ.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Arturikdok Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 22:37 | Сообщение # 11
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно! Хорошо пишешь. Жем дальше :)
Награды: 1  
Zord Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 13:44 | Сообщение # 12
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть третья: «Тьма»

На мостик вошёл Тессар и подошёл к Джону: «До окончания ремонта ещё примерно 5 часов, я распорядился предоставить вам комнаты, для отдыха. На выходе с мостика есть платформа для внутренней телепортации. Ваши каюты находятся в секторе 13-4С8, компьютеры переведены на ваш язык, так что с этим у вас затруднений не будет».
-Спасибо – сказал Джон.
-Ооо. Мои ноги сейчас отвалятся, зачем нужно было идти 6 километров, когда можно просто телепартироваться? – Усталым голосом едва выговорил МакКей.
-Нам итак повезло, что они не заметили нас сразу, предосторожность не помешает.
[5 часов спустя]
Джон зашёл на мостик и спросил Тессара: «Ну как, всё готово?»
-Да, ремонт завершён, и я думаю, мы нашли способ вернуться.
-Хорошо, а как насчёт Такрона? Когда мы переместились, он остался там.
-Если расчёты верны, то мы окажемся прямо в той временной точке, из которой ушли.
-А если нет?
-Последствия непредсказуемы.
-Ясно.
-Всё готово, можно начинать. Чтобы подобное не повторилось, я поднял дополнительный щит вокруг реактора.– Уверенно проговорил Дорен.
-Для начала, нужно встать на ноги, затем зачистим место удара, не хочу оставлять лишних следов. Далее невидимость и медленно наверх, спрячемся за Луной, спешить нам некуда. – Властно приказал Тессар.
-Если я прав, то воссоздав излучение, мы сможем разорвать пространственно-временной континуум. Дальнейшие перемещения будут подобны полёту в подпространстве.
-*Мы на орбите.
-Хорошо, начинай Дорен.
-Снимаю маскировку, отключаю внешний щит. Поехали!!!
На экране было видно как космос, звёзды, свет, всё начало расплываться. Корабль сорвало с места, полёт больше был похож на падение, но когда вокруг всё прояснилось, было видно, как Такрон и Тессар падают на землю. Исходный корабль пропал.
Тессар: «Нельзя допустить, чтобы он опустился ниже слоя облаков, начнётся паника».
-*Курс на сближение установлен.
-*Щит поднят.
Весь флот земных кораблей начал атаковать корабль Тессара. Такрон затормозил падение, и побежал на встречу.
Джон по каналу связи: «Сэм, не стреляй, это мы, долго всё объяснять, просто продолжайте обстрел другого корабля».
Сблизившись с Такроном, Тессар нанёс удар точно в слабое место, щит отключился и во все стороны полетел металл.
-*Наблюдаю мощнейшие колебания в их энергосистемах. Но реактор стабилен. Метаморфоз не наблюдаю.
-Но почему? Вы же говорили, что корабли идентичны. – Нетерпеливо спросил Джон.
-Да, но похоже для подобных изменений нужна дополнительная составляющая. Фактор, который мы не учли.
Корабль Такрона засветился лёгким синим оттенком, перед ним возникла гигантская воронка и буквально «съела» корабль.
-Куда он делся?
-Это способ перемещёния, он основан на принципе работы наших звёздных врат. За ним, проследите тоннель, по которому он ушёл.
Прибежали МакКей и Зеленка.
Родни: «Что случилось? Я спокойно отдыхал, наслаждаясь тишиной, как вдруг всё затряслось».
-Ты пять часов просто сидел и ничего не делал? – Удивлённо спросил Джон.
-А, что, я люблю когда меня никто не беспокоит.
-*Есть траектория. Он летит в Пегас.
-Странно, что он там забыл? В пегасе нет Атлантиды, он точно заметил ее, когда был на Земле – сказал Дорен.
Тессар: «Вероятно, он ищет что-то другое, и возможно это действительно ещё там».
-Но командование флота посылало туда корабли, и не один раз, там больше ничего не нашли.
-А, что, если это не на Лантии?
-Хочешь сказать, у них было больше лабораторий, чем мы думали?
-Возможно, он ищет не лабораторию. Есть вероятность того, что они были правы, и он действительно ищет «око».
-*Мы прибыли.
Когда червоточина вновь открылась, прямо по курсу находилась чёрная дыра. Корабль бросило вперёд и потащило, внутрь.
-*Мощная гравитация. Нас тянет внутрь горизонта событий.
-*Искажается поверхность щита. Щит отключён.
-Образовать нулевую поверхность, восстановить щит.
-*Гравитация нарастает, нет возможности удержаться на месте.
Джон: «Почему вы не можете образовать эту самую поверхность поперёк гравитации и встать на неё, как на пол?»
-Мы лишаем определённой доли инерции частицы, из которых состоит поверхность. Чтобы отнять у частиц какое-либо количество энергии, нужно потратить минимум столько же энергии, а у нас её нет.
-*Скорость падает. Нас держит что-то.
Дорен: «Судя по распределению давления на корпус, в поясничной области образовалось инерционное поле, возможно, это какой-то маленький корабль.
-Какие у нас варианты?
-Можно открыть червоточину и попробовать улететь, но это очень опасно. При таком раскладе это всё равно, что стрелять из рогатки. Кроме того, я не имею ни малейшего понятия, что может произойти с тем маленьким кораблём.
-Курс на Керос. Мы возвращаемся домой.
-до запуска 3 – 2 – 1.
Посыпались искры, все ощутили сильный толчок.
-*Декомпрессия, в той зоне, где был корабль. Отверстие чрезвычайно мало, возможно это зонд.
-*Нарушение системы безопасности. Наблюдается отключение электроснабжения в месте удара. Найдены неполадки в системе распределения энергии.
-Тессар! Структурное поле нестабильно. Наблюдаю отключение во многих секторах.
-Решайте проблему со структурным полем. Я осмотрю повреждения.
Тессар встал на транспортную платформу, и телепартировался к ближайшей рабочей платформе у места удара. Пробежав поворот, он увидел, как в длинном коридоре гаснет свет, его озаряли лишь вспышки электрических дуг. Гаснущий свет остановился, из мрака вышел кто-то, и лёгким движением руки вверх, на расстоянии, ударил Тессара об потолок и бросил на пол. Тессар встал на ноги, кинулся на него, но незнакомец швырнул его к стене. Опять встав на ноги, Тессар злобно спросил: «Кто ты?»
-Я … Есть … тьма.
-Что тебе нужно?
Незнакомец, будто не слушая, продолжал: «Твой страх, уже рядом».
-Что тебе нужно?!!!
-Ты ничего не можешь сделать.
-Отвечай!
-Ты можешь, лишь … ждать!
Вновь сверкнула ослепляющая молния и незнакомец пропал. Свет включился, Тессар резко опомнился и побежал обратно. Оказавшись на мостике он подошёл к Дорену: «ты наладил структурное поле?»
-Нет, повреждений всё больше и больше, по всему корпусу открываются трещины. Нашёл зонд?
-Нет, видимо, он разрушился при ударе. Сосредоточься на корпусе.
-Скорость по непонятным причинам растёт, если мы ничего не придумаем, то при выходе в открытый космос, инерция разорвёт корабль на мелкие кусочки. Нам нужно найти способ быстро замедлить весь корабль целиком.
-Что для этого нужно? – спросил Шепард.
-При выходе из тоннеля, вся материя спешит вырваться из него, разлетаясь при этом в разные стороны. Обычно это компенсирует структурное поле, но я не вижу способа наладить его.
Что-то оглушительно заскрипело, на экране появилась свободно парящая, правая рука.
-А почему бы не снизить скорость сейчас?
-Скорость не играет роли при данном процессе, она лишь усугубляет последствия.
-То есть нам нужна большая подушка безопасности.
-Вы правы. … Вы чертовски правы!!! Если выйти из тоннеля внутри жидкой или газообразной среды, она поглотит достаточно энергии. У Кероса две звезды, одна естественная, а другая, более плотная искусственная нейтронная. Если всё правильно рассчитать, то внутренняя среда не даст нам разлететься на кусочки, а внешняя твёрдая оболочка снизит скорость.
Тессар: «Курс внутрь нейтронной звезды. Рассчитать точку, угол и вектор выхода».
-*Курс проложен.
-*Расчёты готовы.
-Даа! Сегодня хороший день чтобы умереть!!!
-Перестань Дорен, ты сводишь меня с ума своими земными фразочками.
Открылось окно, корабль резко замедлился, экран ослепительно засиял. Все почувствовали удар. Свечение прекратилось, на экране вдалеке было видно большую зелёную планету.
-Тессар с облегчением сказал: «Ну, вот мы и дома».

Продолжение следует…

Добавлено (26.03.2010, 13:44)
---------------------------------------------
-* -- обозначение второстепенных лиц, в частности Керосиан сидящих за консолями.

Сообщение отредактировал Zord - Пятница, 26 Марта 2010, 14:17


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Arturikdok Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 14:13 | Сообщение # 13
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Круто) Классно) Спасибо! Ждем дальше :D
Награды: 1  
Zord Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 14:20 | Сообщение # 14
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо))
Я точно не знаю, но возможно вставлю в следующую часть немного чувств и эмоций, подскажите пожалуйста, на ваш взгляд это не испортит окружающую "боевую" обстановку?


Самый древний из древнейших
Жил в одном из городов,
А город тоже был древнейшим
Из всех древних городов.
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 15:12 | Сообщение # 15
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Немного эмоций неповредит :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Судьба минувшего (История "вытекающая" из сюжетной линии Атлантиды и Вселенной)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)