10:42
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Скучные будни (парочка глав\рассказов о героях ЗВ)
Скучные будни
Tamerlan Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 13:16 | Сообщение # 1
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Это мой первый фанфик по Звездным вратам, так что не пишите гневные отзывы ^_^ Критику принимаю, так как это бета, скорее всего буду переделывать когда закончу.
Название: Скучные будни
Автор: Tamerlan
Рейтинг: для всей семьи
Жанр: Смешанный( у каждой главы свой жанр) (у второй главы жанр POV (от первого лица))

Глава первая.
Генерал сидел за своим столом, пил некрепкий чай и читал отчет от полковника Картер. Этот отчет он уже читал дважды, но так приятно было читать о подвиге Картер, который она совершила при битве корабля Хаммонд с четырьмя кораблями класса Хат`так, принадлежащим Люсианскому союзу. Генерал скучал по всему этому, ему хотелось очутиться там, снова взглянуть в глаза смерти и пошутить над ней. Как же ему хотелось снова пройти через врата, с автоматом в руках, расстрелять парочку гуаудов и десятки репликаторов. Но он теперь генерал и ему не положено так рисковать собой. Теперь ему приходится читать отчеты о битвах, и докладывать о них Президенту. Он уже не раз думал об отставки, но Президент не хочет его отпускать, а ведь скоро выборы и Президент не будет переизбран в третий раз, и Генерал попробует уйти на пенсию. Как же он устал от всей этой генеральской работы, вот бы вернутся, ему лет на пять назад, когда он был полковником. Но больше всего он скучал по астрофизику, полковнику Картер. Они виделись в последний раз когда она лично докладывала ему о нападении Люсианского союза на базу Икар. Жаль, что тогда не удалось поговорить о чем-то большем. Может её повысить до бригадного генерала? А что, её подвиг вполне этого заслуживает, да и генерал Лендри поговаривал о том, что хочет выйти на пенсию. Картер будет отличной заменой. И видится, мы будем чаще. Генерал взял трубку от черного телефона, набрал код Командования Звездных Врат.
-Генерал Лендри?
-Да генерал О’нилл.- это был тот самый добродушный голос Хэнка.
-Хэнк, я звоню по поводу Картер.
-Хочешь её повысить?
-Да, ты же на пенсию собрался, вот тебе достойная замена.
-Джек, я очень ценю твою заботу, но я бы еще хотел ещё годик покомандовать Звездными Вратами. А Картер может вполне стать Бригадным Генералом.
-Ну, хорошо, я обо всем договорюсь.
-А остальные члены экипажа?
-А что с ними?- Джек посмотрел на отчет и понял, что хочет сказать Лендри, - Мы их наградим, а майора Рейна и майора Белл повысим до подполковников.
-Ну, вот и хорошо, а я смогу уйти в отпуск ненадолго, два года у меня не было отпуска.
-Везет тебе, а я не могу уйти в отпуск, может, в субботу сыграем в партию шахмат?
-В субботу? Давай.
-Я к тебе заеду в гости, твоя жена, не против?- Джек вспомнил, что Хэнк помирился с женой.
-Она только рада гостям.- усмехнулся Лендри.
-Ну, тогда пока.
-До встречи! – Хэнк повесил трубку.
Хэнк Лендри хороший человек, и хороший друг. Джек вспомнил как много лет назад когда Хэнк только стал командовать Звездными вратами, они сидели в суду у Джека играли в шахматы и обсуждали, сможет ли Кемирон Митчелл уговорить Даниеля Джексона, Саманту Картер и Тил`ка в одну команду, восстановив ЗВ-1.
Вдруг зазвонил телефон, Джек поднял трубку черного телефона.
-Генерал О`нилл, это генерал Панин Военно-Воздушные Силы Российской Федерации – Джек удивился этому незнакомому голосу, этот русский говорил по английски почти без акцента.
-Я вас слушаю, генерал Панин, что-то случилось?
-Меня уполномочили заявить вам, что мы построили два корабля класса Дедал.
-Это хорошая новость! Как называются корабли?
-Гагарин, в честь первого человека побывавший в космосе, и Чехов, в честь известного вам человека.
-Когда корабли выйдут в пробный рейс?- О`нилл холодно относился к русским но уважал то как они называют свою военную технику, особенно морские корабли и космические корабли.
-Они выйдут на орбиту Земли когда привезут новые истребители Су 470, это переделанные версии Су 47 «Беркут» приспособленные для полетов в космосе.
-Отказались от F302?
-Просто некоторые люди сверху не хотят, чтобы мы летали на американский самолетах. Тем более что Су 470 гораздо быстрее и маневренней, чем F 302? И стоят меньше.
-Ясно. Ну, это в вашем стиле. Желаю удачи.- Последнею фразу Джек произнес на русском языке как его учил Даниель.
-До свидания генерал О`нилл- произнес Панин на русском, и Джек его не понял, но догадался что это прощание.

Глава вторая.

Ну, кто там, в дверь звонит в такую рань? Где часы? А вот они, нечего себе, уже два часа дня. Не надо было мне задерживаться на вчерашнем неофициальном банкете. Черт, кому я нужна сегодня? У меня отпуск!
Ладно, надо хоть немного привести себя в порядок. Иду, я уже иду. Вот та самая дверь, которая меня разбудила. Ну, давайте посмотрим, кого ко мне принесло.
-Сэм, привет! Разбудил?- это Даниель Джексон, а если бы был, кто-то другой, убила бы.
-Даниель! Привет, да разбудил, но все ровно надо было вставать. Проходи, прости у меня немного не убрано.
-Поздравляю с повышением! Ты теперь самый умный бригадный генерал на этой планете!
-Спасибо! Хотя мне и полковником неплохо жилось, теперь я второй человек в Командовании Звездных Врат после генерала Лендри.- теперь надо еще дом прибирать, черт как здесь пыльно! Когда я в последний раз проводила уборку? – Даниель ты мне поможешь с генеральной уборкой?
-Да, конечно помогу, скоро Тил’к должен прийти.
Ну что же с Тил’ком убираться будет легче, надо бы спросить, где они вчера были.
-Даниель, а ты что вчера делал?- как то грубовато получилось, ну и ладно.
-Прости Сэм, я вчера в Атлантиду летал, у них там были проблемы с расшифровкой базы данных Древних, насчет девятого шеврона.
-А что не так?- МакКей не справился с базой данных Древних? Вот это новость!
-Просто там было написано на очень старом диалекте, мне понадобилось несколько часов, чтобы перевести двести слов.
- Разве МакКей не знает этого диалекта?
-А он уехал в Зону 51, какие-то дела связанные с Судьбой.
-А Тил’к?
-Он был на совете Свободных Джаффа.
-Джек в Пентагоне, а Кем командует Одиссеем! - В итоге на церемонии из близких мне людей был только генерал Лендри! Ну еще был полковник Шепард, и доктор Ли. Опять звонят в дверь это, наверное, Тил` к.

Сообщение отредактировал Tamerlan - Воскресенье, 21 Марта 2010, 23:12


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
древний4238 Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 13:55 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Оценил - читается хорошо. Ещё будет ? wraith pirates


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 17:36 | Сообщение # 3
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Будет! Про Тилка, Джексона и Кемирона Митчела напишу в следующих главах

Добавлено (20.03.2010, 17:36)
---------------------------------------------
Мне продолжение писать?

Сообщение отредактировал Tamerlan - Суббота, 20 Марта 2010, 17:36


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Русский Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 17:56 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Хорошо пишешь. Кстати, я тоже в своём фанфике сделал истребителями на русских кораблях именно "Беркуты". Думаю они классно подходят на роль космических истребителей.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Tamerlan Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 18:05 | Сообщение # 5
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Да хорошие истрибители, и очень красивы особенно с крыльями наоборот.
продолжение скоро будет, про Митчелла.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Brodi Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 19:11 | Сообщение # 6
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ждем продолжение, да так сойдет для начала


Brodi
Награды: 28  
Tamerlan Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 19:43 | Сообщение # 7
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Глава третья.
-Напомните мне, пожалуйста, куда мы летим?- Кемирон Митчелл сидел в кресле капитана, он скучал и не знал чем ему заняться.
-Мы летим по координатам, оставленным на планете, которою исследовали ЗВ-7- ответил помощник, он тоже скучал, так как они летели уже 32 часа, без особых происшествий.
-А нам туда обязательно лететь?
-ЗВ-7 доложили, что на постаменте, с каким-то человеком, были надписи на языке Древних, они обозначали, что-то напоминающие Модуль Нулевой Точки.
-Что значит «что то напоминающие»?- от скуки Митчелл стал плохо соображать.
-Ну, на постаменте написано что-то по описанием похожие на МНТ.
-А команду, зачем туда не послали?
-На той планете либо нет врат, либо они запечатаны, и вы уже спрашивали меня об этом три раза.
-Да? Ну тогда я пойду в свою каюту, позови, когда прилетим, - Митчелл встал и пошел к себе. Ему не хватало приключений, особенно здесь на Одиссее, Когда попадается какой ни будь корабль Хат`так, то это либо Джаффа либо Ток`ра. Как Сэм удалось найти и сразится с четырьмя люсианскими кораблями? Нет, он не завидовал Картер, он сожалел, что у него все идет хорошо и от этого скучно. Когда ЗВ-1 был распущен Кемирон не обрадовался, никто не обрадовался. Особенно роспуском ЗВ-1 возмущалась Вала, ведь ей очень нравилось в команде. Даниель пригласил её жить у него дома. Эти мысли были прерваны голосом помощника в левом ухе который сказал что они прибыли на место, и вышли из гиперпространства.
-Я иду!- сказал Митчелл - Я пойду вместе с группой на планету.
Через десять минут Митчелл трое ученных двое переводчиков с древнего и пять пехотинцев уже стояли на мостике и ждали телепортации.
-Долго ещё? – спросил один из ученных, я же указал где находится место с энергетическими всплесками!
-Я уже телепортирую вас! - Одиннадцать людей засияли белым и исчезли, с корабля.
-Странно, а почему здесь нет двери? – спросил Митчелл, смотря на здание высотой в четыре метра, первые два метра были покрыты письменами на языке Древних.
-Тут есть окно! – ответил доктор Кимпер, он был специалистом по МНТ и прочих технологий Древних, он почему то не захотел лететь на Атлантиду, предпочел остаться и изучать то что оставили Древние в Млечном Пути, - но оно сделано из непрозрачного стекла, если конечно это стекло.
-Надписи на стенах нечего особенного не говорят, эта история создания и распространение Звездных врат, но здесь как будто написано для малоразвитых рас. – прокричал один из переводчиков – а над окном написано про источник энергии, скорее всего это то что мы искали.
-На этой планете больше нечего нет, только какие-то комары размером с пчелу, конечно именно это мы искали. – Митчелла начинало это злить, эти ученные и лингвисты раз двадцать обошли это здание и нечего особенного не нашли,- если вы сделали все что могли скажите это и мы вернемся на Одиссей и полетим на Землю.
-Сэр! Я кое-что нашел!- тут же крикнул Кимпер
Митчелл подбежал к нему.
-Что у вас?
-Дыра ровной круглой формы в стене под окном,
-И что?
-Ну, эта дыра, похоже, предназначена для МНТ.- сказал Кимпер, глядя в дыру.
-Ты хочешь, что бы я забрал МНТ с Одиссея? А если эта штуковина полностью его разрядит?
-Не думаю, что МНТ разрядится, чем быстрее мы с разберемся с этой, как вы выразились, штуковиной, тем быстрее мы вернемся домой.
Митчелл взял рацию и вызвал Одиссей. Через пять минут Кимпер и еще один ученный засунули МНТ в дыру. Окно ожило, на нем появилась надпись на Древнем.
-Румер, Иди сюда!- крикнул Кимпер, - нужна твоя помощь, я в языке древних не разбираюсь.
-Иду, - Румер подошел к окну, прочитал на латыни, - тут спрашивают, где находится Атлантида, и пять вариантов ответа.
-Смысли? Это тест что ли?- удивился Митчелл.
-Похоже на то, нажимай Пегас – сказал Кимпер нетерпеливо.
Румер нажал Пегас на экране, и надписи поменялись.
-Сколько МНТ нужно Атлантиде для межгалактических перелетов.
-Три. – сказал Кимпер – давай дальше.
Через полчаса Митчелл лежал на траве и слушал как ученные и лингвисты отвечают на вопросы этого странного теста, интересно, что же будет, когда вопросы закончатся? Может дверь появится? И зачем какому-то монитору МНТ?
- Полковник Митчелл! Вопросы кончились, окно ну то есть экран исчез.- крикнул Кимпер
-Что? А дверь?- Митчелл встал и подбежал к ним.
-Двери нет, но из здания доносятся странные звуки, и оно потребляет много энергии.
-Выключите!
-Не можем, МНТ ушел внутрь.
Митчелл не успел накричать на ученных, на том месте, где был экран, в клубе дыма появились три МНТ.
Все молчали и смотрели на МНТ.
-Они настоящие? Заряженные?
- Я не знаю, их надо изучить.
-У вас на это будет много времени, - сказал Митчелл, - эти МНТ мы заберем на Землю.
Он подошел и забрал два МНТ, третий взял Кимпер. Здание опять загудело, и через какое-то время, появились еще три МНТ.

Добавлено (20.03.2010, 19:43)
---------------------------------------------
Продолжение будет завтра, напишу про Тилка, Валу, Джексона и Атлантиду,

Сообщение отредактировал Tamerlan - Суббота, 20 Марта 2010, 20:11


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
apple Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 20:04 | Сообщение # 8
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
легко читается ненавязчиво и интересно что будет дальше мне понравилось жду продолжения :)
Награды: 2  
Brodi Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 20:19 | Сообщение # 9
Destiny
Группа: Свои
Сообщений: 769
Репутация: 131
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Стало интересно. Ждем продолжение
Сообщение отредактировал Brodi - Суббота, 20 Марта 2010, 20:20


Brodi
Награды: 28  
YIO Дата: Суббота, 20 Марта 2010, 20:43 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 205
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
буду с нетерпением ждать продолжения
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 13:16 | Сообщение # 11
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Глава четвертая.
-Вала, ты разбила мою любимую кружку! – раздался сердитый крик Даниеля из кухни.
-Я не специально, она сама упала, – и почему он сердится из-за кружки?
-Это уже третья чашка за неделю! – кричал все тот же сердитый голос.
-Не поняла, я чашку или кружку разбила? – я же вроде кружку разбила
-Без разницы!
-Я сейчас зайду в интернет и узнаю в чем разница! – этот интернет просто чудо можно узнать все что хочешь, надо поблагодарить Сэм за то что научила меня им пользоваться.
-Вала, когда ты повзрослеешь? – Даниель взял чашку чая и пошёл в гостиную, где стоял ноутбук, а за ним сидела Вала.
-После свадьбы! – он меня это спрашивает каждый день, ну что он ко мне привязался?
-Какой свадьбы? – Даниель чуть не поперхнулся чаем.
-Нашей, Дани, нашей! – ну сейчас начнется, типа я не могу, я не готов, короче обычная песенка Даниеля, когда я говорю о серьёзных отношениях.
-Вала, ну почему ты хочешь, что бы я на тебе женился?
-А почему ты не хочешь? – вот какой же Дани тряпка, завтра, наверное, опять на Атлантиду отправится, как только речь идет о свадьбе он на Атлантиду.
-Мне надо подумать.
-Ах, ему подумать надо, ну Даниель ты… ну… то земное животное, которое с рогами, ну все женщины так мужиков называют, - блин опять забыла название этого рогатого.
-Козел.
-Вот точно ты козел!
-Вала, не надо.
-А что такого? Значит, спать со мной, он готов, а женится, не готов?
-Мне завтра надо…
-Опять на Атлантиду? Ну конечно, как только я говорю о свадьбе, ты в этот чертов город едешь, козел. – он меня достал, надо попросить Лендри выделить мне комнатку в Командовании Звездных Врат.
-Нет не на Атлантиду, я там уже все что мог, изучил, я лечу на Гагарине, на ту планету где нашли завод по производству МНТ.
-На ком летишь?
-На Гагарине, это новый Корабль класса Дедал, он русский.
-А почему такое странное название?
-Нечего оно не странное, просто русские назвали корабль в честь человека, впервые полетевшего в космос.
-А почему не через врата? – все-таки улетит, нет, ну, он точно козел. Надо бы в интернете посмотреть на настоящих козлов, хоть посмотрю, как они выглядеть должны.
-На той планете нет врат, но вы это исправим, Гагарин захватит два почти разряженных МНТ с Атлантиды, и один с зоны пятьдесят один, он чудом уцелел, после бомбежки рейфов, и врата с одной из ненаселенных планет. Мы построим там базу.
-А ты здесь причем?
-Тот завод, покрыт письменами Древних, Румер и ещё двое переводчиков пытались перевести, но там на старом диалекте, а они не знают этот, диалект. Поэтому их перевод это полная глупость.
-И когда летишь?
-Завтра утром, у Гагарина нет заряженного МНТ, поэтому на другую сторону Галактики лететь три дня.
-И все-таки ты козел! Когда прилетишь, серьёзно поговорим о свадьбе!

Добавлено (21.03.2010, 13:16)
---------------------------------------------
Мне продолжеие писать?



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Русский Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 13:27 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Мне продолжеие писать?

Моё мнение ДА. Продолжение определённо пиши, мне понравилось.



Союз будет первым!
Награды: 33  
древний4238 Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 14:21 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:) автомат по раздаче МНТ... Или склад? Итак, приключения начинаются (только, чур, Родни не надо - а то он эти МНТ вмиг уделает B) ).


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Русский Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 14:49 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (древний4238)
автомат по раздаче МНТ... Или склад? Итак, приключения начинаются (только, чур, Родни не надо - а то он эти МНТ вмиг уделает ).

Автомат по раздаче, склад или завод по производству, какая разница? Главное, что там есть МНТ, а они всегда пригодятся. Насчёт МакКея я согласен. Ему этот склад или что это такое, лучше не показывать вовсе. А то точно сломает, пытаясь разобраться, как он работает.



Союз будет первым!
Награды: 33  
kosmit Дата: Воскресенье, 21 Марта 2010, 15:01 | Сообщение # 15
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжения пиши, а насчет Маккея мисль правильная, а то он етот завод разнесет(причем сделает ето зрелищно, как с арктуросом).
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Скучные будни (парочка глав\рассказов о героях ЗВ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)