21:21
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
Doni[kz] Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 18:24 | Сообщение # 151
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Русский А когда примерно будет next глава?
Награды: 0  
Русский Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 18:43 | Сообщение # 152
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Итак товарищи, я вижу вам не терпится следующую главу прочесть. Я рад, что вам интересна моя книга, но я уже говорил, что буду выкладывать главы по мере написания. Вот хочу ещё добавить, я не имею ни малейщего понятия, когда смогу закончить очередную главу(это ко всем главам относится), так как писать книгу - это творчество, а творчество не бывает точным. Но на этот раз вам повезло, вот глава 9, сам не ожидал, что напишу за один день. Прошу не ожидать, что следующие главы буду писать также быстро.

Глава 9 «Дом»

Доктор Даниэль Джексон находился на одном из пирсов Атлантиды и смотрел в сторону Сан-Франциско, смотрел и пытался осмыслить, как изменился этот город и вся планета за то время, что Атлантида находилась в космосе, спрятанная за искусственной туманностью. Последний раз Даниэлю открывался этот вид, когда он посетил город предков сразу после его первого возвращения на Землю в 2008 году. От того, старого вида на Сан-Франциско, остался только мост «Золотые ворота», остальное изменилось до неузнаваемости. Доктор Джексон последнюю неделю участвовал в переговорах с представителями Федерации, относительно статуса Атлантиды и чем больше он участвовал в них, тем больше понимал, что Джек был прав, когда сказал, что политика везде одинаковая, почти везде. На Атлантиде была совершенно другая политика, видимо потому, что политиков здесь не было, за исключением чиновников МНК, но они к счастью не имели никакой власти или авторитета среди жителей города или экипажей кораблей. Даниэль стоял на том пирсе, рядом с которым приземлились «Дедал» и «Генерал Хаммонд», так как этим кораблям требовался ремонт, после сражения с Рейфами. На соседнем пирсе приземлились «Свобода» и «Мир», «Новая эра» приземлилась рядом с авиабазой, для пополнения боеприпасов, остальные корабли сели на поверхность океана за пределами города. На орбите остались только 2 корабля: «Гагарин» и «Худ», которые выполняли функцию дозора. Такой картины не было никогда, чтобы почти все корабли приземлились рядом с Атлантидой, это было новым для всех. Шеппард и Соколов даже взяли «Прыгуны», чтобы сфотографировать с высоты это зрелище, настолько оно захватывало дух. Но посмотреть на этот флот прилетали не только «Прыгуны» но и шаттлы звёздного флота, ещё бы, офицеры Федерации и представить не могли, что столь крупные корабли способны садиться на планету. Однако вскоре шаттлы звёздного флота стали довольно настойчивы, поэтому совету Атлантиды пришлось объявить район в 10 км от города зоной закрытой для полётов. Прилетать на Атлантиду разрешалось только шаттлам с переговорщиками и поодиночке, атлантийцы не разрешили представителям Федерации использовать телепортацию, для того, чтобы попасть в город, поэтому они и прибывали для переговоров на шаттлах. На предложение выделить для них комнаты, чтобы каждый день не летать туда обратно, представители Федерации ответили отказом, видимо их предрассудки, относительно людей 21-го века, мешали им принять предложение. А вот капитан Жан Люк Пикард, адмирал Юрий Панкратов, капитан Уильям Райкер и советник Диана Райкер приняли предложение пожить в Атлантиде на время переговоров, так как тоже входили в делегацию. «Неужели политики никогда не изменятся» - думал про себя Даниэль, ведь ни один политик Федерации не послушал людей с «Энтерпрайза Е», когда они убеждали своё правительство в том, что Атлантида и её обитатели не представляют для Земли или Федерации никакой угрозы, а наоборот могут стать очень ценными союзниками в войне с Рейфами. Но эти аргументы не действовали. Размышления Даниэля прервал голос Камерона Митчелла.
-Привет Джексон. О чём думаешь? – спросил Митчелл.
-Привет Кэм. Думаю о том, что произошло. – ответил Даниэль.
-Да ладно тебе, не бери в голову, политики всегда являются большой занозой в заднице. Ты лучше радуйся, что переговоры ведут не идиоты из МНК.
-С этим я согласен, хотя у них с политиками Федерации много общего.
-Слишком много, чтобы политики этой самой Федерации могли называть нас примитивными, с точки зрения морали, духовности ну и прочей чепухи, которую я не воспринимаю всерьёз.
-Кэм, зря ты так, эти вещи многое значат.
-Для кого как, но не буду с тобой спорить, это бесполезно.
-Ты хочешь сказать, что я не умею слушать?
-Нет Джексон. Я хочу сказать, что ты будешь настаивать на своём и никто тебя не переубедит.
-Да, придётся постараться, чтобы переубедить меня, да и тебя тоже. Кстати Кэм, ты думал о том, как могла сложиться жизнь Тилка и Валы?
-Если честно, я не хочу об этом думать, они давно умерли, столько времени никто не проживёт, но это был их выбор, хотя мне их и не хватает, я всё же рад, что они прожили свою жизнь, а не заморозили себя в морозилках.
-Согласен, их место было не здесь. Ведь мы собирались заморозиться на неопределённый срок, Тилку это не подходило, его место было рядом с его народом.
-А Вале не хотелось замораживаться, вот она и ушла. Кстати Джексон, ты не в курсе, смог ли МакКей решить проблему с вратами?
-Насколько мне известно, вратами пока никто не занимался, всю неделю ремонтировали корабли, 373 года большой срок и ремонт не помешает, да и после боя с флотом Рейфов у наших кораблей есть повреждения. Родни и Радек проверяют системы Атлантиды, Сэм, с помощью лучевой технологии, синтезирует запчасти для истребителей, а доктор Северов с полковником Соколовым налаживают систему сенсорной невидимости на «Новой эре».
-Это ты о той системе, которая позволит русским быть невидимыми для датчиков?
-Вроде бы, я запомнил только название, что она делает, я плохо разбираюсь.
-Я тоже. А как твои переговоры?
-Ну, вообще-то их веду не я один, а ещё Элизабет и Ричард.
-И как ваши успехи?
-Честно. Никак. Этих представителей Федерации не поймёшь, то улетайте с планеты, то делитесь технологиями, то ждите, мы пошли на консультацию.
-И что тебя беспокоит? Это наверняка значит, что они нервничают и не могут адекватно вести переговоры, а значит, у нас есть время подготовиться к нормальным переговорам.
-Кэм, а с каких это пор ты стал таким психологом?
-Не знаю Джексон, наверное опыт подсказывает.
-Может быть. Радует, что люди с «Энтерпрайза Е» ведут себя адекватно и понимают наши позиции.
-Они ведь не политики, поэтому и нормальные.
-Я тоже так думаю. Кстати Кэм, не хочешь перекусить, я здесь уже давно и успел проголодаться.
-Не откажусь, идём в столовую.

-Доктор Северов, Вы настроили систему невидимости? – спросил Соколов у учёного.
-Да, настроил, но Вы ведь понимаете, что её нужно нормально испытать, желательно используя датчики Атлантиды, они самые совершенные и если они не засекут ваш корабль, то его точно ничем не заметишь. – ответил Северов.
-Не будьте так уверены доктор, мне известно, что достаточно сильные космические излучения могут нарушить работу нашей Стелс-системы – сказал Соколов.
-Вот для этого и нужны испытания, чтобы можно было написать программу, для компенсации этих излучений, тогда скрытность повышается в разы. – ответил учёный.
-Ну, испытания пока придётся отложить, чтобы не накалять обстановку. – заметил Соколов.
-Вы правы, но я могу посмотреть базу данных Древних на вашем корабле, и может быть, найду способ как-то смоделировать работу системы сенсорной невидимости в различных условиях. – предложил вариант Соколов.
-Хорошо доктор, можете использовать базу данных Древних, только не сожгите главный компьютер. – предостерёг Соколов учёного.
-Не беспокойтесь, в отличие от доктора МакКея, я не считаю себя самым умным и не тороплюсь, когда выполняю свою работу. – успокоил Северов командира «Новой эры».
-Рад это слышать, я вернусь на Атлантиду, посмотрю как там дела, если будут результаты, пусть майор Максимов мне сообщит. – сказал Соколов, затем взял рацию и приказал – Мостик, это командир корабля, телепортируйте меня в контрольный зал Атлантиды.

В контрольном зале МакКей и Зеленка заканчивали недельную проверку систем Атлантиды, пока всё было в порядке, да и могло ли быть иначе, 373 года, это ерунда по сравнению с десятью тысячами лет, что провела Атлантида на дне океана Старой Лантии в галактике Пегас. И всё же Шеппард и Вейр заставили Родни и Радека полностью проверить все системы города, что вызвало бурю негодования со стороны МакКея, он считал, что сначала нужно разобраться с тем, почему Звёздные врата Атлантиды не соединяются с другими.
-Родни, Радек, как дела? – спросила Вейр учёных, когда вышла из своего кабинета.
-А как они должны быть? – возмущённо спросил МакКей – Мы не нашли никаких проблем, это была пустая трата времени.
-Родни, успокойся, если вы выяснили, что всё в порядке, значит нам не нужно будет гадать о состоянии города, а значит мы будем чувствовать себя в безопасности. – пояснила Элизабет, зачем всё это было нужно.
-Верно. – виновато ответил МакКей – Но всё же я считаю, что сначала надо было проверить Врата.
-Родни, ты можешь успокоиться? Галактика жила без нас почти четыре века, что изменит неделя? – раздражённо спросила Вейр.
-Ничего. Но врата важнее. – продолжал стоять на своём канадец.
Вдруг напротив врат возник яркий белый свет, из которого появился командир «Новой эры», капитан 1-го ранга Дмитрий Соколов. МакКей тут же прекратил спор с Элизабет и принялся за проверку ещё непроверенных систем. Элизабет же спустилась к Соколову, чтобы узнать, что заставило его прибыть на Атлантиду.
-Полковник Соколов, что заставило вас покинуть ваш корабль? – спросила Вейр.
-Пришёл узнать как у вас дела. – ответил Соколов. – Может расскажете.
-Стало немного лучше: Радек и Родни скоро закончат проверку систем города, полковник Картер синтезировала последние запчасти, для повреждённых истребителей, так что скоро их починят и Вы сможете забрать «Беркуты» на борт «Новой эры». Ну а переговоры так никуда и не сдвинулись. – обрисовала ситуацию Вейр.
-М-да, дела пока не очень, но уже лучше. Раз уж сложилась такая ситуация, то я бы хотел собрать совет сегодня вечером, думаю пора обсудить наши проблемы. – высказался Соколов.
-Хорошо полковник, я передам остальным. – согласилась с предложением командира «Новой эры» Элизабет.
-Доктор Вейр и ещё кое-что, пригласите на заседание полковника Картер, генерала Лэндри и доктора Джексона, думаю нам пригодятся свежие взгляды. – попросил Соколов.
-Хоть мне и интересно зачем вам это, но я не буду спрашивать. – сказала Элизабет.
-Тогда я пойду в свою комнату, отдохну немного, кстати, её никто не занял? – спросил Соколов.
-Не волнуйтесь полковник, ваша комната на Атлантиде принадлежит только вам. – ответила Вейр.
-Рад слышать, увидимся вечером на совещании. – сказал Соколов и направился в свою комнату.

-Картер, что ты делаешь? – спросил О’Нилл, заходя в помещение, где находилась Сэм.
-Джек, тебе опять нечем заняться? – задала встречный вопрос Саманта.
-Вообще-то нет, вот и пришёл посмотреть как у тебя дела. – ответил О’Нилл.
-Я закончила синтез запчастей для «Беркутов» и триста вторых, скоро все истребители будут в строю. – сказала Картер.
-Я понял, что ты закончила, я спросил, что ты делаешь с вратами из горы Шайен? – уточнил свой вопрос Джек.
-Ты об этом. Я пытаюсь набрать адрес одной из планет Млечного пути. – ответила Саманта.
-Сэм, может я и ошибаюсь, но помнится мне, что когда на одной планете одновременно находятся врата из Млечного пути и Пегаса, то ни одни работать не будут. – изложил Джек свои соображения.
-Ты прав, но я уже написала программу, которая решает эту проблему, но… - Сэм остановилась, не закончив фразу.
-Но… Что? – спросил О’Нилл.
-Врата не устанавливают соединение ни с одним из адресов, которые я использовала, а я попробовала уже более 80-ти адресов. – ответила Картер.
-Сэм, почему бы тебе не поработать над этой проблемой вместе с МакКеем? Он сейчас занимается той же проблемой, что и ты.
-Я думала, что он проверяет системы города. – удивилась Саманта.
-Он с Зеленкой закончил проверку полчаса назад, после этого они сразу взялись за врата. – ответил Джек. – Да и ещё, Соколов попросил Элизабет собрать сегодня вечером совет, ты тоже приглашена.
-Вот как, а зачем там я? МакКея уже не хватает? – спросила Сэм.
-Думаю Соколов как раз хочет обсудить проблему с вратами, его очень беспокоит то, что связь не устанавливается ни с одним из миров.
-Я знаю как это его беспокоит, он был здесь час назад, сказал, что вызовет со своего корабля доктора Северова, чтобы он помог с этим разобраться.
-Северов. Это тот русский учёный с секретного полигона с таким странным названием? – спросил Джек.
-С ракетного полигона «Капустин Яр». Да Джек, это тот учёный. – ответила Картер.
-Он уже работает с МакКеем и Зеленкой, я направил к ним и доктора Ли, думаю им не помешает твоя помощь.
-Тоже беспокоишься из-за того, что врата не работают?
-Если честно, то да, в последний раз в этом были виноваты мы, теперь мы ни при чём, значит, кто-то другой запустил во врата вирус.
-Джек, это точно не вирус, наша система была изолирована от сети Звёздных врат, а значит, не могла заразиться, следовательно, наши врата должны работать, как и в тот раз.
-Но они не работают.
-Верно, значит это не вирус, а что-то другое.
-Тогда нужно побыстрее с этим разобраться, тебе лучше помочь МакКею, из других учёных он слушает только тебя.
-Да, но не так часто как нужно. – заметила Картер, явно не желавшая работать с МакКеем.
-Сэм, ну пожалуйста. – почти жалуясь попросил Джек.
-Хорошо Джек, я ему помогу.

За одним из столов в столовой Атлантиды сидели четыре представителя Федерации, которые не побоялись остаться в городе, и обсуждали результат последних переговоров, которые прошли также как и предыдущие.
-Да, правительство Федерации не такое мудрое, каким мы его представляли. – высказался Панкратов.
-Или члены правительства просто напуганы, ведь технологии этого города опережают наши на века. – высказала своё мнение Диана.
-Я только не понимаю, почему они так нервничают, ведь эти люди спасли нас от уничтожения, а наше правительство отблагодарило их тем, что требует доступ к этим технологиям. – был озадачен Райкер.
-Думаю дело здесь в том, что эти люди земляне. Этот факт создаёт у правительства Федерации впечатление, что Атлантида и весь этот флот принадлежат Федерации. – предположил Пикард.
-Я согласен с вами капитан Пикард. – вдруг послышался голос Даниэля Джексона, рядом с ним находился Камерон Митчелл.
-Доктор Джексон, полковник Митчелл, присаживайтесь. – предложил Пикард.
-Спасибо. – ответил Джексон и они Митчеллом сели за стол.
-Доктор Джексон, как вам сегодняшняя Земля? – спросил Уильям Райкер.
-Хорошо, как и всегда, если не считать политики. – ответил Даниэль.
-Это точно, было бы отлично, если хоть кто-то сказал спасибо, а не выдвигал требования. – добавил Митчелл.
-Многие на Земле благодарны вам полковник. – ответил на замечание Панкратов.
-Знаю. Я имел в виду политиков. – уточнил Митчелл.
-Да, мы были о своём правительстве более высокого мнения. – с грустью заметил Пикард.
-Капитан Пикард, а представьте если бы в 21 веке люди вдруг узнали, что Леонардо Да Винчи изобрёл термоядерный реактор. Это нарушило бы всё мировоззрение людей. Так и ваше правительство, они узнали, что в 21 веке у Земли был невероятно продвинутый космический флот, который на века опережает ваш. Просто это уникальная ситуация, что из прошлого появляется 18 военных кораблей и огромный летающий город, вот ваше правительство и растерялось, они не знают что делать. – высказал свою мысль Даниэль.
-Джексон, ты как всегда оптимист. – заметил Митчелл.
Полковник Митчелл и доктор Джексон продолжили беседу с представителями Федерации, Даниэль и Камерон начали рассказывать о политических встрясках, которые заставили атлантийцев покинуть Землю. Представители Федерации слушали их рассказ с большим интересом, так как и подумать не могли, что встретят живых свидетелей того, как мир начинал двигаться к катастрофе, которая привела к ядерной войне в середине 21-го века. Рассказывали они и о других расах, которые встретили, проходя через Звёздные врата, о Гуа’удах, Репликаторах, Рейфах, Орай, Ток’Ра, Толланах, Древних, но больше всего рассказывали о тех, кому атлантийцы обязаны больше всего – об Асгардах. Рассказ об Асгардах был самым подробным и интересным, Жан Люк Пикард, Уильям Райкер, Диана Райкер и Юрий Панкратов считали маленьких серых человечков лишь легендой 20-21 веков, а оказалось, что они реально существовали, более того, были самыми верными союзниками Земли и снабдили землян всеми своими знаниями, прежде чем уйти навсегда.
Беседу ненадолго прервала Элизабет Вейр.
-Доктор Джексон, я вас ищу. – сказала Элизабет, заметив Даниэля.
-Элизабет, чем могу помочь? – спросил Даниэль.
-Полковник Соколов попросил собрать сегодня вечером совет Атлантиды, вы приглашены на заседание. – проинформировала Вейр Даниэля.
-В самом деле. А зачем я нужен? – непонимающе спросил Джексон.
-Полковник Соколов сказал, что нам не помешает свежий взгляд. Думаю он хочет обсудить проблему с вратами. – ответила Вейр.
-Понятно. Я буду. – сказал Даниэль.
-Я рада это слышать, приятного аппетита господа, мне пора. – сказала Вейр и направилась к выходу.
-У вас есть какие-то проблемы? – спросила Диана.
-Врата не работают, вот и все проблемы, не считая политики. – ответил Митчелл.
-Странно, что вы не слышали о проблеме с вратами, это уже весь город знает. – обратился Даниэль к представителям Федерации.
-Мы ещё недостаточно освоились в вашем обществе, оно отличается от нашего и уловить смысл происходящего нам нелегко. – ответил Пикард.
-Не волнуйтесь, привыкните, вы не первые кто осваивается в нашем обществе. Были куда более трудные люди – сказал Митчелл.
-Понимаю кого ты имеешь в виду. – сказал Даниэль, догадавшись, что Камерон говорил о Вале.

Генерал Хэнк Лэндри находился в своей комнате и изучал отчёты, которые предназначались для О’Нилла и Чехова, так как один из них постоянно отсутствовал, Лэндри приходилось поочерёдно их замещать. И если отсутствие полковника Чехова Лэндри понимал, ведь Чехов был командиром «Королёва», то понять, куда пропадает Джек, было не так просто, хотя Хэнк Лэндри предполагал, что он не столько присматривает за Картер, сколько убегает от бумажной работы, которую терпеть не мог. С этой бумажной работой Лэндри и справлялся вместо Джека, не всегда, но довольно часто. Лэндри был не против такого распределения обязанностей, ведь в совете хватало и одного генерала, зачем там нужен второй генерал никто не понимал, но О’Нилл постоянно предлагал Хэнку занять место в совете Атлантиды. Генерал Лэндри был даже рад, что не состоит в совете, так как чувствовал, что ему пора в отставку, но кто её примет, да и кому подавать рапорт. Была ещё одна положительная сторона, теперь Хэнк Лэндри мог чаще видеться со своей семьёй, которая была перемещена на Атлантиду, как и семьи других работников проекта Звёздных врат. Для его дочери Каролин Лэм это было легко, ведь она знала о вратах и других секретах, а вот для жены Хэнка переезд в город-корабль был подобен шоку. Для других людей, которые не знали об Атлантиде, это также было словно гром среди ясного неба, ведь само существование Атлантиды ломало привычное мировоззрение, а то, что это не просто город, но ещё и космический корабль, вообще поражало. Сейчас Хэнк Лэндри думал над тем, стоит ли ему продолжать работать или попросить найти себе замену, но пока не мог решить, что же важнее. Размышления генерала прервал специфический звонок в дверь.
-Войдите. – сказал генерал. Дверь открылась и внутрь вошла его дочь Каролин.
-Привет папа, чем занимаешься? – спросила она.
-Каролин, проходи, я здесь выполняю бумажную работу. – ответил Лэндри.
-Вижу, ты совсем не изменился. Для кого предназначены все эти отчёты? Неужели мы теперь подчиняемся Федерации? – улыбаясь, спросила Каролин.
-Да не дождутся они, когда мы будем им подчиняться, а отчёты для порядка.
-Понятно, я только что разговаривала с доктором Вейр, она сказала, что ты приглашён на сегодняшнее заседание совета.
-Правда? И кто меня туда пригласил? Опять Джек наверное. – предположил генерал, будучи немного удивлённым.
-Нет, генерал О’Нилл тут ни при чём. Доктор Вейр сказала, что тебя пригласил полковник Соколов.
-А, понятно, я с ним разговаривал три дня назад, он был обеспокоен тем, что врата не работают и считал, что надо решить эту проблему, или хотя бы понять в чём дело.
-Да, ты мне уже рассказывал. Скажи, ты сегодня придёшь на ужин или нам с мамой опять ужинать вдвоём? – спросила Каролин.
-Каролин, ты же знаешь, что у нашего совета нет расписания работы, я не знаю смогу ли я, но постараюсь.
-Я понимаю. Только не задерживайся. – улыбаясь, сказала Каролин и вышла из комнаты.
Ну вот так всегда, как только ты планируешь семейный ужин, тебя вызывают на заседание совета, ни днём раньше, ни днём позже. – с сожалением подумал Лэндри и продолжил изучение отчётов.

Шеппард стоял на своей площадке для гольфа и один за другим отправлял мячи в сторону океана. Он давно не играл в гольф и теперь решил возобновить старую традицию, да и после схватки с Рейфами неделю назад расслабиться ему не мешало. Однако сейчас он был здесь, так как больше делать было нечего, врата не работали, Рейфов нет, других «плохих парней», с которыми надо воевать также никто не видел, вот Джон и решил, что гольф поможет ему скоротать время. Послав в океан очередной мяч, Джон заметил, что у выхода стояла Элизабет и наблюдала за его игрой.
-Ты немного потерял форму Джон. – прокомментировала Элизабет дальность полёта последнего мяча.
-Вовсе нет, просто давно не играл. А ты здесь давно? – спросил Шеппард.
-Три часа. – ответила Вейр.
-Правда, мне показалось, что я здесь только тридцать минут. – растерянно сказал Шеппард.
-Я пошутила, на самом деле я только пришла, Соколов хочет собрать сегодня вечером заседание совета.
-Правда, а он не сказал зачем?
-Нет, он не сказал, но думаю это связано с вратами. – предположила Элизабет
-Вернее с тем, что они не работают. – поправил её Шеппард.
-Я об этом и хотела сказать. Так ты придёшь на заседание?
-А что мне ещё делать? Рейфов нет, врата не работают, застрелить МакКея нельзя.
-А что, было такое желание?
-Да, из-за того, что он не может починить врата.
-Над этим сейчас все наши учёные работают, так что если не получится починить Звёздные врата, придётся тебе застрелить их всех.
-Нет, только МакКея. Хотя можно и не убивать его, а просто пригрозить лимоном, чтобы придумал, как решить проблему.
-Хорошее предложение Джон, я его рассмотрю.
-Буду тебе очень признателен, если одобришь.
-Ты не против, если я сыграю с тобой?
-О чём ты Элизабет, конечно я не против. Но разве у тебя мало работы?
-Не только тебе нужен отдых Джон.

К вечеру в зале заседаний Атлантиды собрались все члены совета, на заседание совета были приглашены полковник Картер, генерал Лэндри и доктор Джексон. Также пришли полковник Митчелл, полковник Колдвелл, доктор Зеленка и доктор Северов, ну и конечно доктор МакКей, которого никто не приглашал, а он как всегда никого и не спрашивал, можно ли ему присутствовать. МакКей, Зеленка, Картер и Северов закончили изучать проблему с вратами незадолго до заседания и были готовы доложить о том, что им удалось узнать.
-Итак, все собрались, я пожалуй начну, - начал говорить капитан 1-го ранга Соколов – всем вам известно, что ни одни из наших Звёздных врат не соединяются с вратами на других планетах, думаю, что эта чертовщина беспокоит не только меня, поэтому заранее прошу недовольных держать своё недовольство при себе. Я хочу знать, что происходит, думаю вам это также интересно как и мне, так что давайте уже начнём думать, что мы будем делать дальше, а не сидеть и ждать, пока Федерация разрешит нам начать разведывательные полёты.
-Весьма разумно, пора бы уже выяснить, что не так со Звёздными вратами, да и в Пегас не помешает слетать, чтобы выяснить какими силами располагают Рейфы. – согласился Лэндри.
-В Пегас слетаем потом, сейчас наша сфера интересов, это Млечный путь. – высказался Соколов.
-Я согласна, - сказала Вейр – сначала нужно выяснить, что же мешает нашим вратам связаться с другими.
-Ну, может быть у министра науки есть какие-нибудь теории на этот счёт. – сказал Шеппард и повернулся в сторону МакКея.
-Что? А, да, теории. – немного растерялся МакКей, отрываясь от своего ноутбука. – Моя первая теория, это изменение временной линии.
-Родни, это глупо. – высказалась Картер.
-Хотя бы послушайте, если кто-то отправился в прошлое и помешал Древним разместить Звёздные врата по всей галактике, то сразу становится очевидна сегодняшняя ситуация. А именно: видовое разнообразие разумной жизни в галактике, отсутствие контактов с расами, которые встречали мы, также то, что никто нигде кроме Земли не встречал людей и не находил врата. – высказал первую теорию МакКей.
-МакКей, ты с главной башни не падал? – спросил Соколов.
-Что? – не понял смысла вопроса Родни.
-То. Эта теория твой самый большой бред за всё время. Если она верна, то почему на нас это не повлияло? – спросил Соколов.
-Нас защитила от изменений ваша туманность. – ответил МакКей.
-Господи, это не фазовый сдвиг, не гипертоннель и не силовое поле, это просто туманность из электрически заряженных частиц. – был скептичен Соколов - Вряд ли она защитила бы нас от изменения истории, а даже если и защитила, то как ты объяснишь тот факт, что те врата, которые мы оставили в горе Шайен никуда не делись?
-Вообще-то есть вариант. – ответил МакКей
-Родни, полковник Соколов прав, у твоей теории слишком много недостатков. – высказалась Элизабет – Есть ещё теории?
-Мы переместились в альтернативную реальность. – ответил МакКей.
-Вместе с Рейфами и Землёй надо полагать, так как земные врата были на месте, а Рейфы знали о Земле. – уловил недостатки этой теории Камерон Митчелл.
-Так, мне это надоело, Родни, немедленно выкладывай правду или я утоплю тебя в лимонном соке. – пригрозил Шеппард.
-Я уже поделился своими теориями, вам они не понравились, что вам ещё нужно? – раздражённо спросил МакКей.
-Правда Родни, нам нужна правда, а не бессмысленные предположения. – ответила ему Вейр.
-Я не знаю, не знаю в чём дело и понятия не имею что случилось с вратами. – немного помолчав, сказал МакКей.
-Вау, уже гораздо лучше, хоть немного правды. – сказал О’Нилл.
-Мы говорили ему, что в его теориях есть много недостатков, но он нас не слушал. – рассказала Картер.
-У кого-нибудь ещё есть теории? – спросил Лэндри.
-Нет генерал, ни у кого из нас нет объяснения тому, что могло случиться с вратами, а также тому, почему мы в своё время не встречали ни одну из рас, о которых нам рассказали. – ответила Картер.
-Также неясно, почему ни одна из этих рас не встречалась с теми расами, с которыми встречались мы. – добавил Радек Зеленка.
-Думаю, ответ прост. Федерация, и другие расы, о которых ей известно, используют для межзвёздных полётов двигатель искривления пространства, ВАРП-двигатель, как они его называют. Мы же, как и наши враги, да и союзники используем для межзвёздных путешествий гипердвигатели. Таким образом, мы можем жить по соседству, летать за тысячи световых лет от дома, при этом даже не знать о существовании друг друга. – высказал предположение доктор Александр Северов.
-Похоже на правду. – согласился Даниэль Джексон. – И ещё, я изучил исторические данные, которые прислали нам наши знакомые с «Энтерпрайза Е», думаю, я знаю в чём дело.
-Ты знаешь, что со Звёздными вратами Джексон? – спросил его Митчелл.
-Нет, не с вратами, а с расами. Дело в том, что в наше время, все расы, о которых известно Федерации, не имели владений вблизи планет со Звёздными вратами, а мы исследовали в основном только планеты, на которых были врата, редко обращая внимания на соседние планеты. Вот поэтому мы и не встречались с теми расами, с которыми встречалась Федерация. Может быть, Древние специально не устанавливали врата на планеты, где жили другие виды разумных существ, чтобы люди избежали соприкосновения с другими видами.
-Мне нравится теория доктора Джексона. – сказал Ричард Вулси, всем остальным она также понравилась.
-Хорошо, я рад, что мы решили проблему с расами, по крайней мере касательно нашего времени, теперь давайте вернёмся к Звёздным вратам. – предложил Соколов.
-Простите полковник, но нам нечем вас порадовать, мы рассмотрели все возможные теории, даже более неправдоподобные, чем те, которые предлагал доктор МакКей, ни одна не объясняла нашу ситуацию. – изложила Картер результат работы.
-Ну раз уж мы не можем соединиться с другими вратами, значит, их там просто нет. – решил пошутить О’Нилл.
Соколов медленно повернул голову в сторону генерала О’Нилла, по выражению лица командира «Новой эры» было понятно, что до него дошло, почему врата не работают. Шутка генерала Джека О’Нилла была самой правдоподобной теорией того, почему нельзя установить связь. Правильно говорят, что в каждой шутке есть только доля шутки.
-Генерал, Вы гений. – произнёс Соколов.
-В каком смысле? – не понял Джек, для него это была лишь очередная попытка поднять всем настроение.
-В том смысле, что это объясняет всё, не объясняя ничего. – сказал Соколов.
-Дмитрий, вот теперь я тебе задам вопрос, который ты задал МакКею: не падал ли ты с центральной башни города? – сказал Шеппард.
-Я что, один уловил суть? Это же объясняет то, почему нельзя связаться с вратами на других планетах. Почему там нет врат? Это уже другой вопрос, на который нам и надо ответить, но для начала нужно слетать на одну из планет, где должны быть врата, это могло бы приблизить нас к пониманию того, что случилось с вратами. – объяснил Соколов.
-Я согласна с полковником Соколовым, это самая правдоподобная теория, хотя она ничего и не объясняет. – высказалась Картер.
-Как сказал полковник Соколов, объясняет всё, не объясняя ничего. – заметил Митчелл.
-Теперь нужно добраться до планеты с вратами, но как это сделать, чтобы Федерация этого не заметила, ведь у нас пока нет разрешения на свободные полёты наших кораблей. – сказал полковник Чехов.
-Можно использовать «Одиссей», на нём есть система маскировки. – предложил Митчелл.
-Боюсь, что это не сработает. Звёздный флот Федерации наблюдает за нами с орбиты и если один из наших кораблей исчезнет, они поймут, что он скрылся за маскировкой, и начнут задавать вопросы. – высказал своё мнение полковник Чен.
-Я согласен с полковником Ченом, нельзя ещё больше осложнять ситуацию. – сказал Хоффман.
-Вы правы господа, нельзя накалять обстановку, правительство Федерации итак уже нервничает не меньше, чем в своё время нервничали чиновники МНК. – сказала Вейр.
-Хм, ну а если они не заметят исчезновение нашего корабля? – спросил у всех МакКей.
-Что ты хочешь этим сказать Родни? – не понял его вопроса Шеппард.
-У нас есть «Прыгуны», они в ангарах и звёздный флот не заметит исчезновение одного, поэтому можно это использовать. – начал объяснять замысел МакКей.
-Доктор, на «Прыгуне» вы долетите на ближайшую планету с вратами лет через 100, так как на «Прыгунах» нет гипердвигателя. – заметил Колдвелл.
-Но у нас есть чертежи такого гипердвигателя, я ведь уже собирал один. – сказал Родни.
-А зачем тебе «Прыгун» МакКей? – спросил его Соколов.
-То есть как зачем? Я же только что это объяснил. – не понял вопроса Родни.
-Да объяснил, и я всё понял, но я не могу понять, зачем тебе собирать гипердвигатель для «Прыгуна», когда в ангаре на авиабазе находятся 4 Алкеша. – объяснил Соколов.
-Точно. Об этом я забыл. – оправдался МакКей.
-А их можно выпустить незаметно? – спросила Вейр – Они ведь довольно большие.
-Можно сделать так: в Алкеш садятся те, кто полетит на разведку, затем они включают маскировку. После этого мы открываем ворота ангара, Алкеш вылетает из ангара в режиме маскировки, а мы делаем вид, что закатываем в ангар наши истребители, чтобы не возникло подозрений. – предложил план Соколов.
-Как всегда просто, коротко и понятно, мне нравится этот план. – сказал Шеппард.
-А как войти в гиперпространство незамеченными? – спросил Джексон – Ведь перед входом в гиперпространство маскировка отключается и корабль становится видимым.
-Долететь под маскировкой до Юпитера и там войти в гиперпространство, «Новая эра» и «Дедал» использовали магнитно-радиационное поле Юпитера, чтобы их не заметили датчики. Замаскированный Алкеш точно никто не заметит при приближении, а когда он откроет окно в гиперпространство, то появится лишь на 2-3 секунды, вряд ли его заснимут камеры. – предложил вариант Шеппард.
-Хорошо, хоть это и может создать проблемы, но это нужно сделать. – согласилась Вейр
-А теперь главный вопрос, кто полетит? – спросил Вулси.
-Я готов. – сказал Шеппард.
-Я тоже. – добавил МакКей.
-Я мог бы полететь. – присоединился к ним Джексон.
-Тогда решено. Шеппард, возьмите с собой еще кого-нибудь, три человека, это маловато, вылетаете завтра в 9:00. Сэм составь им маршрут, чтобы их не заметили, а также включи в программу полёта несколько планет, думаю, обследовать одну будет недостаточно. Ричард, проследи за погрузкой припасов на Алкеш, они будут летать не один день, проверяя несколько планет. Да и ещё, никакой связи с Атлантидой, полное радиомолчание – раздал поручения О’Нилл.
-Генерал, у Федерации нет возможности засечь наши подпространственные сигналы. – сказал МакКей.
-И всё-таки лучше перестраховаться доктор. – ответил О’Нилл.
-Генерал, разрешите мне полететь с ними. – попросил Митчелл.
-Нет, командиры кораблей нужны здесь, на случай если Рейфы снова появятся. – отверг просьбу Митчелла О’Нилл.
-Джон, если ты не против, с вами полетит десантная группа «Новой эры», думаю, вам не помешает их помощь. – предложил Соколов.
-Почему бы и нет. Будем поочерёдно обследовать планеты, а значит, быстрее управимся. – согласился с предложением Шеппард.
-Хорошо. Если ни у кого больше нет вопросов или темы для обсуждения, предлагаю на этом закончить, спасибо всем, что пришли. – сказал Соколов и направился к выходу.
Все стали расходиться, а Элизабет Вейр всё оставалась на своём месте, она вновь едва не потеряла контроль над своими эмоциями, когда Шеппард снова вызвался на рискованное задание. Шеппард уже собирался выйти из зала, но Элизабет попросила его задержаться.
-Джон, будь там поосторожнее. – попросила она Шеппарда.
-Элизабет, это лишь разведывательная миссия, что со мной может случиться?
-Ты ведь не знаешь, с чем там столкнёшься, врата не работают, а мы не знаем почему, поэтому пообещай мне, что не будешь рисковать собой зря.
-Обещаю.
-Спасибо Джон, удачи. – сказала Элизабет и направилась к выходу.
Шеппард же задержался в зале, он пытался понять, что это только что было. Они с Элизабет никогда так не разговаривали, а если и было, что-то подобное, то не настолько запоминающееся, так как Джон не мог вспомнить такого. Сейчас Элизабет попросила его пообещать, не рисковать, вот только почему она так волнуется из-за обычной разведывательной миссии. Джон уже начинал принимать тот факт, что у него к Элизабет были куда более сильные чувства, чем дружба, но вот то, что и у Элизабет к нему были такие же чувства, он не знал, а может знал, но не хотел замечать. Но Шеппард быстро выбросил эти мысли из своей головы, так как завтра ему предстояла первая миссия после второго возвращения Атлантиды на Землю. Ещё нужно выбрать, кого взять с собой, помимо группы капитана Павла Шевченко с «Новой эры», Даниэля Джексона и Родни МакКея и у Шеппарда уже был кандидат, этим кандидатом был старый друг, которого все долго считали погибшим, Эйден Форд.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Doni[kz] Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 18:59 | Сообщение # 153
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ООО пасиб за быструю главу :D
Награды: 0  
-Gr@F- Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 19:41 | Сообщение # 154
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно, ещё одна суперская глава good Хорошо что так быстро получилось написать 50
P.S. Не думал что у них ещё Алкеши заныканы :D
Награды: 40  
MerlinSG-1 Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 20:06 | Сообщение # 155
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
рекорд ты сделал невозможное написав главУ в таКой короткий строк неподражаемо просто отлично



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
древний4238 Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 21:09 | Сообщение # 156
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hmmm кто-то нагло спер врата (или переставил)...
У меня вопрос к Русскому - я правильно понимаю, что, когда люди готовили город и флот к отлёту, то забрали всё, что хранилось на зоне 51, доставленное командами ЗВ из нашей галактики и из галактики Пегас (машина времени на прыгуне, на которой Джек спер МНТ у Ра, устройства маскировки, образцы оружия, документы и пр.)?


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
LANTIA Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 21:15 | Сообщение # 157
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (древний4238)
У меня вопрос к Русскому - я правильно понимаю, что, когда люди готовили город и флот к отлёту, то забрали всё, что хранилось на зоне 51, доставленное командами ЗВ из нашей галактики и из галактики Пегас (машина времени на прыгуне, на которой Джек спер МНТ у Ра, устройства маскировки, образцы оружия, документы и пр.)?

О хороший вопрос, Русский, ответь пожалуйста 50


Сидели две девочки на крыше. Одна плохая, а другая хорошая. Решили покидать снежки в прохожих. Хорошая попала 7 раз,а плохая 4. Вывод: добро всегда побеждает зло!
Награды: 5  
Iv@n Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 21:27 | Сообщение # 158
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (древний4238)
машина времени на прыгуне

Ну это же в Древнем Египте было уничтожено


Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану.
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 21:41 | Сообщение # 159
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Iv@n, Это Континуум :D То есть ЗВ-1 никуда не улетали и Машина времени на месте.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Тень Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 22:24 | Сообщение # 160
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Я читал некоторые книги современных авторов, так это чушня полная(простите за выражение), а не книги, так как их пишут ради денег.

Не согласен. И не только я. Как раз наоборот, когда человек пишет для себя, ему по сути всё равно что писать - криво, косо, с кучей ляпов, которые автор даже не пытается найти. Но вот когда звучит волшебное слово "деньги" - человек начинает трудиться по-настоящему, ибо он знает, что чем качественне будет текст, тем больше читателей им заинтересуются, а чем больше читателей - тем выше гонорар.
Общее качество литературы упало именно из-за того, что сегодня многие издающиеся люди пишут для себя... в рабочие перерывы, по ночам, в выходные и вырывая из повседневных дел пять минут, чтобы постучать по клавишам.
Все стоящие писатели, которых читает весь мир - получают большие деньги и имеют возможность посвещать себя творчесву полностью - поэтому их книги продуманны и интересны.

Это скажем офф-топ, но уж больно тему вы интересную подняли.



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
AMATORY Дата: Вторник, 20 Апреля 2010, 23:21 | Сообщение # 161
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: где-то там
скорей всего это джаффа или токра с вратами устроили


А этот козёл-то с дырочками там что ли остался? Спокойно, спокойно только... Солнце есть, песок есть, притяжение есть. Где мы? Мы на Земле!
Just Jack
Награды: 7  
venom_atlon Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 01:31 | Сообщение # 162
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не согласен с тобой Тень, если ты пишешь ради наживы ты будешь всё и вся вкладывать туда но если то что получилось не радует тебя и твою душу то этой работе грош цена. Автор если что должен предлагать своё мнение на суд зрителей, а не пережёвывать требования публики

Добавлено (21.04.2010, 01:31)
---------------------------------------------
хэх жаль что Валы нету она была настоящей занозой для Дениэла, если автор её вернёт вот это будет настоящий шок!!! когда нашли Карсона в лабе у Майкла :D
можно сказать что она вернулась на атлантис или один из кораблей с собой прихватив пару хатак ))) когда начались "проблемы" типа отсутствие врат и тд ;) никому не сказали что бы был сюрприз как в 3-й или в 4-й серии когда она сказала дениэлу "соскучился по мне?" :p

Сообщение отредактировал venom_atlon - Среда, 21 Апреля 2010, 00:20
Награды: 3  
Iv@n Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 06:26 | Сообщение # 163
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (venom_atlon)
бы был сюрприз как в 3-й или в 4-й серии когда она сказала дениэлу "соскучился по мне?"

Даниель, кажется, в ответ развернулся и ушёл, ну как минимум попытался


Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану.
Награды: 1  
Русский Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 07:37 | Сообщение # 164
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (древний4238)
У меня вопрос к Русскому - я правильно понимаю, что, когда люди готовили город и флот к отлёту, то забрали всё, что хранилось на зоне 51, доставленное командами ЗВ из нашей галактики и из галактики Пегас (машина времени на прыгуне, на которой Джек спер МНТ у Ра, устройства маскировки, образцы оружия, документы и пр.)?

Я не писал об этом, так как подумал, что это и так очевидно, видимо я ошибся. Ответ такой: Да, атлантийцы забрали с собой всё, что могло указать на существование программы, от документов и технологий до людей, которые знали о программе Звёздные врата, иначе о ней на Земле узнали гораздо раньше 2386 года.

Добавлено (21.04.2010, 07:37)
---------------------------------------------
Да и не оставлять же все эти технологии идиотам, которые могли с их помощью запросто уничтожить планету.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Tamerlan Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 08:09 | Сообщение # 165
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Да и не оставлять же все эти технологии идиотам, которые могли с их помощью запросто уничтожить планету.

Это уж точно... Если у них была война в середине 21го века то с технологиями Звездных Врат война началась бы быстрее и вряд тли люди вышили после неё.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)