08:01
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
Русский Дата: Суббота, 15 Мая 2010, 16:51 | Сообщение # 526
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
Но с лёгкостью выносятся огнестрельным оружием

Кого-то напоминает. Ах да, РЕПЛИКАТОРОВ.
Quote (MedveD|ew|)
Пару выстрелов из ЛОА и они уже адаптируются.

А вот это вряд ли, так как ЛОА в десятки, а то и в сотни раз мощнее фазеров кораблей Федерации, для противостояния такому мощному огню нужна уйма энергии, как у кораблей Орай, а их щит не очень то долго продержался против ЛОА, по любому корабли Орай сильнее кораблей БОРГов. БОРГи адаптируют свои щиты к частоте оружия, но ЛОА - это плазменный луч, а плазма - это не только энергия, но и масса, так что БОРГи при всём желании не смогут адаптироваться к огню из ЛОА, их единственный шанс более мощный источник энергии и более сильные щиты, а если они могли их сделать, то уже сделали бы. БОРГи как репликаторы, ассимилируют чужие технологии, а атлантийцы им уж точно не дадут заполучить свои технологии.



Союз будет первым!
Награды: 33  
oRau Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 00:15 | Сообщение # 527
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 287
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
а разве БОРГи неуничтоженны? по крайней мерее уни м1 и королева.
Награды: 3  
Русский Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 11:28 | Сообщение # 528
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (oRau)
а разве БОРГи неуничтоженны? по крайней мерее уни м1 и королева.

У БОРГов коллективный разум, как у асуранцев (репликаторов Пегаса), значит они могут восстанавливаться (ведь Оберос тоже погиб при взрыве корабля-города репликаторов над Лантией, но потом восстановился на своей планете)

Добавлено (16.05.2010, 10:49)
---------------------------------------------
Товарищи здравствуйте. Несмотря на то, что у меня было очень мало времени, я всё же решил, что делать долгий перерыв, не закончив историю с кардассианцами, будет неправильно, поэтому я решил сначала написать о том, чем закончилась эта история с кардассианцами. Хочу предупредить, что я решил отдохнуть от написания книги, так как работы много, времени мало, а сюжет должен продумываться до мелочей. Каким будет конец первой части книги я уже придумал, осталось только подвести сюжет к этому финалу, но всё же первая часть ещё далека от завершения. Не знаю, сколько времени буду отдыхать, но всё же решил, что отдых мне не повредит, пока займусь чем-нибудь другим, поэтому наберитесь терпения, продолжение выйдет не скоро. Ну а сейчас хорошая новость: Глава 15.

Глава 15 «Демонстрация силы»

Датчики «Прыгуна» хоть и работали гораздо хуже обычного при таких сильных помехах, но всё же они работали. Подполковник Эван Лорн сейчас мысленно благодарил Древних за то, что они умели делать технику, способную функционировать в самых невероятных условиях. Минуту назад с Лорном связался Шеппард и объяснил, что кардассианцы выслали на планету около 20-ти шаттлов, и надо полагать не для того, чтобы насладиться пейзажами Толлана, на котором когда-то состоялся первый контакт землян с толланцами, хоть этот контакт и был не совсем приятным, но всё же лучше, чем первый контакт с Гуа’удами. Теперь же атлантийцы здесь впервые столкнулись с кардассианцами, которые наверняка хотели заполучить Звёздные врата, хотя это им вряд ли поможет попасть на другие планеты с вратами, так как судя по разведке, которую провёл Шеппард, они просто исчезли. Однако врата могут подсказать кардассианцам, как улучшить имеющиеся у них технологии, а это может привести к тому, что кардассианцы смогут создать новые виды оружия или источников энергии, а атлантийцам сейчас был не нужен ещё один могущественный враг, хватало и Рейфов. Да и никто в Атлантиде не был уверен в том, что исчезли абсолютно все планеты с вратами в галактике, возможно некоторые остались, это сейчас и выясняли полковник Саманта Картер, доктор Радек Зеленка и доктор Александр Северов на Атлантиде, здесь же на Толлане у всех сейчас были иные заботы, они готовились к обороне научной базы Федерации. Лорн же поднял «Прыгун» на высоту около 12 км над базой, чтобы была возможность своевременно засечь шаттлы кардассианцев, чтобы успеть приблизиться к ним и передать требование покинуть планету. Может придётся сбить некоторых для демонстрации возможностей, хотя скорее всего кардассианцы не отступят и придётся сбить как можно больше вражеских кораблей, перед тем, как они высадят свой десант. Всё же Эван надеялся, что кардассианцы образумятся и улетят обратно, когда он передаст им требования или хотя бы, когда их шаттлы начнут взрываться. Вот наконец датчики показали, что в 50 км к западу в атмосферу вошли 20 объектов, Лорн понял, что это кардассианские шаттлы. «Да, у них серьёзные проблемы с навигационной системой, раз они так сильно отклонились от базы и летят так медленно» - подумал Лорн, затем включил маскировку и направил «Прыгун» на сближение с кардассианскими шаттлами, чтобы была возможность связаться с ними.

-Это чертовски плохой план, нам надо возвращаться на Атлантиду. – снова показал свой обычный «оптимизм» Родни МакКей.
-Родни, ты опять за своё. – недовольно произнёс Шеппард.
-За своё? Ты хоть представляешь сколько солдат в тех шаттлах? – спросил МакКей.
-Не имею ни малейшего понятия, но думаю не более 20-30 в каждом шаттле. – спокойно ответил Шеппард.
-То есть всего 400-600. – подсчитал МакКей. – как ты собираешься с ними сражаться, имея только чуть более 30-ти человек на базе?
-Родни, четверо русских десантников, при небольшой помощи Ворфа и Крашера, перестреляли здесь более 40 кардассианских солдат, причём у русских были только пистолеты, автоматы и одна снайперская винтовка. У нас теперь есть более 30-ти человек, «Стингеры», гранатомёты, ракетницы, пулемёты и миномёты, думаю мы справимся. – оптимистично сказал Шеппард.
-Да да, а ещё русские слегка удлинили «Дедал» и получили корабль в три раза мощнее, нам же этого не удалось. – заметил Родни.
-Родни, мне не послышалось? Ты кажется сказал, что русские умнее тебя. – слегка удивлённо проговорил Шеппард.
-Вовсе нет, я говорю о том, что воюют они лучше, и не так как мы, но я всё равно умнее, чем русские. – сказал МакКей.
-Я понял, ты хочешь сказать, что русские военные умнее американских и других, но ты умнее русских учёных? – спросил Шеппард.
-Да, именно так. – гордо произнёс МакКей.
-Тогда почему ты не построил для меня «Беркут»? Не создал систему помех похожую на ту, которая скрыла Атлантиду? Или не удлинил «Дедал», чтобы сделать его таким же мощным, как «Новая эра»? – с небольшой усмешкой спросил Шеппард.
-Ха-ха, очень смешно. А почему ты разбил, взорвал и так далее все наши трофейные корабли, а не сохранил их целыми как сделали русские, когда нашли два крейсера Древних? – с такой же усмешкой спросил Родни.
-А ты взорвал солнечную систему. – напомнил Шеппард.
-А из-за тебя мы постоянно влипаем в неприятности. – бросил в ответ МакКей.
Вдруг внутреннее кольцо на Звёздных вратах начало вращаться, а красные огоньки стали загораться один за другим. Через несколько секунд врата активировались, все приготовились встречать непрошенных гостей, но на связь вышла доктор Элизабет Вейр, все опустили оружие и снова принялись переносить различное тяжёлое вооружение наружу.
-Джон, Родни, как у вас там дела? – спросила Вейр.
-Всё нормально Элизабет. – ответил Шеппард.
-Нормально? К нам вот-вот прибудут 20 шаттлов и бог знает сколько в них солдат, а у него видите ли всё нормально. – гневно высказался МакКей.
-Я знаю Родни, полковник Митчелл только что сообщил мне обо всём. Джон, ты уверен, что вы там справитесь? – с плохо скрываемым волнением спросила Вейр.
-Справимся, куда мы денемся. – ответил Шеппард.
-Ты этому у Соколова научился? – спросил Родни.
-Чему этому? – не понял Шеппард.
-Говорить: «Куда мы денемся». – уточнил МакКей.
-Не знаю, я просто так сказал. – ответил Шеппард.
-Джон, мне не нужен такой ответ, мне нужны реальные варианты того, что может случиться. – начинала сердиться Вейр.
-Элизабет, мы справимся. – спокойно ответил Шеппард, но при этом он хорошо понимал, что это было маловероятно. Однако нельзя было отдавать врата кардассианцам, а Джон почему-то решил, что если он скажет правду, то Элизабет прикажет ему и всем остальным вернуться на Атлантиду. Он сам не понимал почему так решил, а может понимал, но не хотел признаться себе в этом.
-Джон, пожалуйста, будь осторожен. – почти умоляющим тоном попросила Вейр.
-Ему видите ли надо быть осторожным, а как же я? – возмутился МакКей.
-Родни. – сердито произнесла Элизабет.
-Ладно, молчу. – успокоился учёный.
-Будьте осторожны, оба. Удачи вам. – сказала Элизабет и через несколько секунд врата закрылись.
-Ну мистер «Мы справимся, куда мы денемся», что теперь? – спросил Родни у Шеппарда.
-Продолжаем готовиться к обороне, пока Лорн разбирается с кардассианскими шаттлами. – ответил Шеппард.
-Хотя это маловероятно, особенно при таких помехах, но лучше бы он их всех сбил. – проговорил МакКей.
-Ну наконец-то, неужели Родни МакКей стал оптимистом. – произнёс Шеппард.
-А это не оптимистично, а маловероятно. – поспешил уточнить Родни. Для Шеппарда это стало очередным подтверждением тому, что МакКей никогда не станет оптимистом.

Эван Лорн вёл замаскированный «Прыгун» в ту сторону, откуда приближались кардассианские шаттлы, чтобы была возможность выйти с ними на связь и потребовать убраться с планеты. Хотя было маловероятно, что кардассианцы выполнят его требование, Лорн всё же надеялся на то, что обойдётся без лишних жертв. Смутное время, которое заставило атлантийцев принять решение об уходе с планеты повлияло на всех, включая Эвана. Раньше многие военные с Атлантиды, любой национальности, сначала бы открыли огонь, потом вступали бы в переговоры, но теперь, после всего того бардака, творившегося на Земле 373 года назад, все военные старались быть сначала дипломатами, если конечно это не ставило под угрозу тех, за кого они отвечали. Вот и сейчас рисковал только Лорн, но чем? «Прыгун» был замаскирован и в отличие от «Одиссея» помехи не могли повлиять на работу его маскировки, да и если бы повлияли, кардассианские сенсоры всё равно были ослеплены и ничего не видели. Это объясняло низкую скорость движения кардассианских шаттлов, очевидно пилоты полагались лишь на своё зрение, а глаза многого не видели, поэтому кардассианцам приходилось лететь медленно и осторожно. Вот сенсоры «Прыгуна» показывали, что Лорн находится прямо под эскадрильей кардассианских шаттлов, которые летели в плотном строю, чтобы не потерять друг друга из вида.
-Кардассианские шаттлы внимание, вы находитесь на чужой территории, немедленно разворачивайтесь, или будете сбиты. – озвучил требования Лорн, когда включил передатчик.
-Ты кто такой? – удивлённо спросил один из кардассианских пилотов, Лорн предположил, что это был самый главный в этой эскадрилье.
-Подполковник Эван Лорн, ВВС США, военный контингент Атлантиды. – ответил Лорн. – А я с кем говорю?
-Тебя это не касается, человек. – злобно ответил кардассианец.
-Так, значит вам известно кто я и откуда. – проговорил Лорн.
-Нам многое известно. Неужели Федерация считает, что мы не заметили приземление огромного корабля на Землю? – с усмешкой спросил кардассианец.
-Значит вам также должно быть известно какими возможностями мы обладаем, поэтому советую выполнить мои требования. – подполковник немного повысил голос.
-Не корми нас этим враньём, мы не такие глупцы, чтобы поддаться на эту чушь, мы знаем, что всё было не так. Федерация нашла этот летающий город, и чтобы никто не осмелился забрать этот город, вы придумали весь этот бред, будто бы в городе люди из того времени, когда на Земле даже ВАРП-двигателей не было и что у них очень мощные корабли, а для реализма устроили тот спектакль на орбите Земли. – был уверен в своих словах кардассианец.
-Ну дружище, придётся мне тебя огорчить, это не было спектаклем, а Рейфы, это реальная угроза для всех, не только для Федерации. Что же касается людей с Атлантиды, то мы не входим в Федерацию. Здесь у нас свои интересы, поэтому повторяю, убирайтесь с этой планеты, иначе я открою огонь. – терял терпение Лорн.
-Не запугивай нас, атмосферные помехи блокируют все системы, от навигации до систем наведения, ты не сможешь сбить ни одного нашего шаттла. – самодовольно произнёс кардассианец.
-Снова тебя огорчу, системы наведения моего корабля работают. – ответил Лорн.
-Чушь. Скоро мы прибудем на вашу научную базу и вы уже не сможете нас оттуда выбить. – продолжал упрямиться кардассианец.
-Опять тебя огорчу, база находится под контролем военных сил Атлантиды, большинство ваших солдат мертвы, остальные взяты в плен. – сообщил Лорн состояние дел своему кардассианскому «собеседнику».
-Ложь, здесь была только научная база Федерации и больше ничего. Здесь не было никого, кто смог бы отбить базу у наших солдат. – сказал кардассианец.
-Мне конечно приятно с тобой спорить, но наша беседа слегка затянулась. Поэтому предупреждаю последний раз, разворачивайте свои шаттлы и убирайтесь с этой планеты, так вы сохраните свои жизни. – уже угрожающе потребовал Лорн.
-Не запугивай меня человек, твои слова всего лишь блеф. – продолжал стоять на своём кардассианец.
-Что ж, я вас предупреждал. – сказал Лорн перед тем, как отключить связь.
Подполковник понял, что убедить кардассианцев убраться с этой планеты не получится, поэтому необходимо сбить как можно больше шаттлов противника, пока они не высадили десант. Лорн занял позицию позади кардассианских шаттлов и активировал оружейную систему «Прыгуна», после чего выпустил 3 снаряда-дрона, которые поразили по одному шаттлу. Кардассианцы сразу поняли, что Лорн не шутил, когда говорил, что оружейные системы его корабля работают, да и некоторые кардассианские пилоты замешкались, когда увидели снаряды Древних, уничтожающие соседние шаттлы. Это дало Эвану возможность сбить ещё три вражеских шаттла, но несмотря на это, кардассианцы не спешили сдаваться, они рассредоточились и Лорну пришлось «бегать» за отдельными шаттлами. Гоняясь за разрозненными целями, Лорн сбил ещё три шаттла, но остальные уже высаживали десант, Эван уничтожил дронами ещё два кардассианских шаттла, когда те уже находились на земле, однако с оставшихся шаттлов уже все высадились и тратить на них управляемые снаряды не было смысла. При обычных условиях Лорн мог атаковать скопления вражеской пехоты, но теперь, при таких помехах, детектор жизни на «Прыгуне» не работал, да и кардассианские солдаты уже скрылись в густых лесных массивах и обнаружить их визуально стало практически невозможно. Лорну ничего не оставалось, как вернуться на базу.

Адмиралы Панкратов, Лобов и Гордон, а также капитан Райкер только что были телепортированы на Атлантиду и их тут же пригласили в зал совещаний города предков. Для Райкера и Панкратова лучевая телепортация атлантийцев уже стала привычной и они не обратили никакого внимания на световые эффекты, которыми она сопровождалась, а вот для заместителя Панкратова Николая Лобова и командующего звёздным флотом Чарльза Гордона это было чем-то новым. Ведь лучевая телепортационная технология Асгардов действовала значительно быстрее, чем молекулярная телепортация Федерации. Кроме того дальность телепортации лучом Асгардов была в несколько раз выше, чем дальность действия молекулярного телепорта, установленного на кораблях звёздного флота. На Атлантиде Гордон и Лобов также были впервые, хотя Панкратов предлагал Лобову посетить город, когда он совершил посадку в Тихий океан, но тогда Лобов побоялся неизвестности, ну а у Гордона было слишком много предрассудков относительно атлантийцев, чтобы он смог раньше принять предложение посетить Атлантиду. Времени на осмотр города ни у кого из приглашённых офицеров звёздного флота не было, так как их повели в зал совещаний сразу же после телепортации. Войдя в зал совещаний, офицеры звёздного флота увидели, что там присутствуют все члены совета Атлантиды, за исключением Ричарда Вулси полковника Джона Шеппарда и доктора Родни МакКея, который и так не являлся членом совета. Кроме того в зале совещаний присутствовали полковник Саманта Картер, полковник Стивен Колдвелл, доктор Даниэль Джексон. Все эти люди были знакомы офицерам звёздного флота, даже Лобову и Гордону, которые хоть и не встречались с ними лично, но читали о них в отчётах, составленных членами экипажа «Энтерпрайза Е», которые не побоялись остаться на Атлантиде.
-Итак, я думаю все мы друг друга знаем, хотя некоторые из нас не знакомы лично, поэтому давайте сразу к делу. – предложил О’Нилл.
-Давайте, и побыстрее, у меня много дел в штабе, которые мне нужно сделать, а не разговаривать здесь с вами. – недовольно произнёс Гордон.
-Адмирал Гордон, может Вы заткнётесь и выслушаете. – сердито сказал Соколов. - У нас есть информация о кардассианском флоте, более того мы знаем причину атаки и странной тактики кардассианцев.
-Я слушаю. – сказал Гордон, который почувствовал смесь злобы и удивления.
-Вкратце, вот это нам передали с «Одиссея» - сказала полковник Картер и нажала на пульт, на экране появилось изображение кардассианского флота.
-Как вам так быстро удалось их найти? – был ошарашен Гордон.
-Они находились рядом с первой атакованной планетой. – ответила Картер.
-Там же нет ничего ценного, только научная база. – недоумевал Лобов.
-Да нет, на этой научной базе есть кое-что интересное, и именно ради этого интересного кардассианцы устроили весь этот цирк. – высказался Чехов.
-Откуда вы это знаете? – спросил Панкратов.
-Там провела наземную разведку группа капитана Шевченко, вот снимки, которые они нам прислали. – сказала Картер и нажала одну из кнопок пульта, появилось другое изображение.
-Упс, ясно чего это вдруг кардассианцы решили повоевать. – сказал Даниэль, будучи слегка шокированным, так как до сих пор не знал результатов разведки.
-И что это такое? – спросил Гордон, глядя на странный круг, изображённый на снимке.
-Это Звёздные врата. – ответил Джексон.
-А как они там оказались? – спросил Колдвелл.
-Они всегда там были. – ответила Картер. – Я имею ввиду на планете.
-То есть? – спросил Райкер.
-Генерал О’Нилл и полковник Соколов попросили меня сравнить координаты той планеты, с координатами планет с вратами, я нашла совпадение. Эта планета Толлан. – ответила Картер.
-Ну, тогда всё понятно. – высказался Джексон.
-Да Даниэль. Кардассианцы узнали о том, что учёные Федерации нашли Звёздные врата и решили прибрать их к рукам, вот и развязали эту войну. – объяснила Картер.
-Бросьте, зачем кардассианцам начинать войну из-за того, что никак им не поможет? – спросил Гордон.
-Да верно, зачем начинать войну из-за того, что помогло людям Земли в 21-ом веке построить космический флот, опережающий технологиями ваш. – с иронией высказался Соколов.
-Этот кусок камня является источником вашего превосходства? – скептически спросил Гордон.
-Этот кусок камня может почти мгновенно доставить вас на любую другую планету, на которой есть такой же кусок камня. – раздражённо ответил О’Нилл.
-Вы серьёзно? – не верил в услышанное Гордон.
-Поверьте адмирал, всё это более чем серьёзно. – высказался Даниэль.
-Простите, я не совсем понимаю зачем вы нас сюда пригласили, ведь можно было просто передать данные на наши корабли и в штаб звёздного флота. – сказал Лобов.
-Для того, чтобы не дать кардассианцам завладеть вратами, не применяя оружия, нужно произвести на них очень сильное впечатление, а лучшим средством для этого будут наши корабли. Нам нужно, чтобы вы убедили штаб звёздного флота разрешить вылет другим нашим кораблям. – объяснила Вейр.
-Скольким именно? – довольно спокойно спросил Гордон.
-Всем. – ответил Соколов.

На Толлане, по периметру научной базы Федерации уже были готовы довольно неплохие укрепления, окопы, укрытия из мешков с песком, огневые точки, всё это группе из 34-х человек удалось возвести за 45 минут, весьма впечатляющий срок. Также ближе к центру базы были подготовлены две миномётные позиции, защищённые мешками с песком. Мешками с песком это можно было бы назвать весьма условно, так как вместо песка мешки наполняли тем, что было здесь, а здесь был в основном вулканический пепел. Периодически у самого края лесополосы были видны кардассианские разведчики, которых тут же нейтрализовывали снайперы, но возможно обнаруживать удавалось не всех и некоторые вполне могли остаться незамеченными. Шеппард понимал, что кардассианцам нужны врата, и они ни перед чем не остановятся, чтобы их получить. Джон не успел изучить экипировку кардассианских пехотинцев, но по опыту он знал, что скорее всего у кардассианцев будут какие-нибудь энергетические винтовки, в дополнение будут пистолеты, или их аналоги, ну и конечно без гранат никуда. В общем обычный набор воина любой расы: и Рейфы и Джаффа также не были исключением, вот Шеппард и делал предположение, основываясь на опыте программы Звёздных врат. Скоро кардассианские солдаты должны подойти к базе и Шеппард приказал всем занять позиции, все выполнили приказ без колебаний, даже МакКей залез в окоп, правда рядом с Шеппардом и Фордом.
-Родни, я же разрешил тебе вернуться через врата на Атлантиду. – напомнил Шеппард.
-Да, я помню, но мы вроде как команда и должны прикрывать друг друга. – неуверенно сказал МакКей, было очевидно, что Родни до конца не был уверен в правильности своего выбора.
-Упаси Бог от такого прикрытия, я лучше буду никем не прикрытый, чем буду знать, что у меня такое прикрытие. – с небольшой улыбкой на лице сказал Форд МакКею.
-Шутишь да. Ну ладно, тебя я прикрывать не буду. – обиделся Родни.
-Так детки, хватит ссориться, нам предстоит нелёгкое сражение. – сказал Шеппард, а затем взял коммуникационный камень Асгардов и связался с Лорном. – Эван, ты готов корректировать огонь миномётов?
-Да Сэр, я готов. – ответил Лорн. Он находился в замаскированном «Прыгуне» на достаточно малой высоте, чтобы видеть, куда попадают выстрелы из миномётов, но достаточно высоко, чтобы один из этих выстрелов его случайно не сбил. Но он будет выполнять роль не только корректировщика, но и разведчика, предупреждая всех на земле о том, в какой стороне находится противник.
-Хорошо, пока мы можем только ждать. Родни, когда «Одиссей» сможет забрать врата на борт? – спросил Шеппард.
-Через 29 минут, если не будет неожиданностей. – ответил МакКей.
-Значит нужно продержаться 29 минут, раз плюнуть. – оптимистично сказал Форд.
-Может и так, но неожиданности всё же могут возникнуть. – утвердительно сказал МакКей.
-Родни, я не запрещаю тебе быть пессимистом, но пожалуйста, не порти нам настроение. – попросил Шеппард.
-А у вас ещё и настроение хорошее, вы что, спятили? – слегка негодовал МакКей.
-Родни, заткнись. – раздражённо потребовал Шеппард. Как ни странно, но МакКей умолк.
-Сэр, я вижу передовые отряды противника. – вдруг доложил Лорн.
-Понял тебя Эван. – незамедлительно отреагировал Шеппард, а затем обратился ко всем остальным. - Всем внимание, противник приближается, занять позиции и приготовиться к обороне.

Капитан Жан Люк Пикард находился в столовой лантийского крейсера «Одиссей» и сожалел о том, что отпустил лейтенанта Уэшли Крашера на планету, вместе с группой высадки. Теперь из-за этого Уэшли находится в лазарете Атлантиды, раненый в руку. Пикард чувствовал себя виноватым в том, что случилось с Уэшли. Конечно Жан Люк понимал, что его вины в этом нет, но понимать и чувствовать, совершенно разные вещи. Находясь в столовой «Одиссея» и размышляя о том, что случилось с Уэшли, Жан Люк Пикард не заметил, как напротив него сел Камерон Митчелл, командир этого корабля.
-О чём-то задумались капитан Пикард? – спросил Митчелл.
-Полковник Митчелл, - наконец отвлёкся от своих мыслей Пикард. – простите, я не заметил, как Вы подошли.
-Ничего, у меня так тоже бывает, даже хуже. – сказал Камерон.
-Просто я тут слегка задумался. – объяснил Пикард.
-Да нет, совсем не слегка. – поправил его Митчелл. – Вы чувствуете вину за то, что случилось с лейтенантом Крашером?
-Как Вы узнали? – удивился Жан Люк.
-В последнее время я вообще стал лучше понимать людей, хотя не знаю почему, но ваши чувства я бы понял и раньше. – сказал Митчелл.
-Извините за мои слова полковник, но я не думаю, что Вы меня поймёте. Видите ли, у меня нет семьи и Уэшли стал мне как сын, я знал его ещё тогда, когда он был ребёнком, я видел как он впервые сел за штурвал корабля, я присвоил ему первое звание, а теперь я отправил его туда, куда не должен был отправлять. – объяснил Жан Люк.
-Но по крайней мере лейтенант Крашер жив. Чего не скажешь о тех людях в тех машинах. – вспомнил Митчелл одну историю, когда был пилотом F-16.
-Простите, о чём Вы? – не понял Пикард.
-Видите ли, задолго до того, как я узнал о программе Звёздные врата, я был военным пилотом и однажды мне поручили уничтожить лидера террористов. Разведка навела меня на колонну из трёх автомашин. Я выполнил приказ и сбросил бомбу на этот конвой, но разведка ошиблась, это был колонна беженцев. Я тогда понимал, что не виноват в этом, но чувство вины от этого не проходило. – рассказал Камерон о самом трудном периоде своей жизни.
-Прошу прощения полковник, я не знал об этом. – извинился Жан Люк.
-Об этом мало кто знает, вам не за что извиняться капитан Пикард. – сказал Камерон.
-Есть, я был не прав, когда сказал, что Вы не сможете меня понять, на самом деле это я не смогу понять вас. – объяснил Пикард.
-Полковник Митчелл, немедленно явитесь на мостик. – сообщил подполковник Маркс по громкой связи.
-Сейчас буду. – ответил Митчелл по рации. – Ну что капитан Пикард, пойдёмте, узнаем что стряслось.

Атлантийцы уже 22 минуты удерживали кардассианцев на достаточно большом расстоянии от базы, несмотря на численное превосходство противника. Ещё бы, за те годы, что атлантийцы прыгали по планетам в двух галактиках, они смогли разработать весьма эффективную тактику обороны, а когда в программе звёздных врат начали участвовать русские десантники, то эта эффективная тактика обороны стала самым большим козырем команд ЗВ, ведь во время различных конфликтов, солдаты ВДВ СССР, а затем и России держали оборону даже тогда, когда противник превосходил их по численности в 10-20 раз. Теперь же, благодаря тому, что Лорн успел уничтожить 11 шаттлов, кардассианцы численно превосходили атлантийцев лишь в 8 раз. Бой довольно часто прерывался из-за того, что кардассианцы несколько раз отступали и решали, что делать дальше, так как не могли сломить оборону лантийских отрядов. У противника были огромные потери убитыми, почти половина от общей численности кардассианских отрядов, атакующих научную базу. Среди атлантийцев также были немалые потери, лишь трое, включая Форда не были ранены, остальные получили ранения, 17 человек были ранены тяжело, но продолжали сражаться, хотя гораздо хуже. Хоть Шеппард и был рад тому, что они всё ещё держатся и пока без убитых, он всё же считал странным, что среди его подчинённых не было убитых, и это после боя с многократно превосходящим противником. Бой начался с того, что кардассианцы просто пошли на штурм научной базы, причём с одной стороны, это позволило сразу уничтожить почти 30% нападавших, открыв по ним огонь из всего оружия, за исключением ПЗРК «Стингер». Больше всего потерь кардассианцам нанесли миномётчики, огонь которых корректировал Лорн, с замаскированного «Прыгуна». Огонь из миномётов был для кардассианцев чем-то новым и неожиданным, несмотря на примитивность и простоту этого оружия. Ведь не было никаких лучей или сгустков энергии, просто вдруг раздавался взрыв, если внимательно слушать, то взрыву предшествовал непонятный свист. Наверняка если бы на месте кардассианцев оказалась любая другая раса, то результат первых минут боя был бы таким же, так как ни одна из рас почему-то не имела на вооружении столь разнообразного арсенала для наземной войны, какой был у человечества в начале 21-го века. Этим арсеналом и пользовалась рота Шеппарда. Да, по численности выходило, что базу обороняет целая рота, хотя Джон довольно долго ходил через врата и сражался со многими противниками, он не припоминал случая, когда на другой планете вели бой аж три десятка солдат. После первой атаки, кардассианцы стали более осторожными и расчётливыми, но сколько бы они не атаковали, оборона атлантийцев так и не была прорвана, но теперь до этого было недалеко. Боеприпасов почти не оставалось, большинство были ранены и не могли вести бой так же хорошо, как в нормальном состоянии, но никто не сдавался. Даже Родни МакКей будучи раненым в правую руку продолжал стрелять из своего P-90, хотя наверное только тратил нужные патроны впустую, но всех радовало то, что он хотя бы не показывал своего обычного «оптимизма», что для Шеппарда было гораздо более странным, чем отсутствие убитых.
-Сэр, это Лорн. – вызвал Эван Шеппарда. – Вам нужно убираться оттуда.
-Эван, ты знаешь, что мы не можем отдать врата кардассианцам, поэтому придётся дождаться, пока «Одиссей» не телепортирует врата к себе на борт. – ответил Шеппард.
-Полковник, у этих ребят ещё достаточно сил, чтобы прорвать оборону, многие из вас ранены да и боеприпасов у вас осталось наверняка немного. – привёл аргументы Лорн.
-Ну боеприпасы мы всегда сможем заказать на Атлантиде, да и подкрепление попросить можно. – заметил Шеппард.
-Сэр, пока для вас снарядят необходимое количество боеприпасов, пройдёт немало времени, да и я представляю каких трудов стоило собрать 30 человек, так как команды на Атлантиде ещё не сформированы. – высказался Эван.
-Да уж, это точно, но нам осталось продержаться всего-то 6-7 минут, и «Одиссей» сможет нас забрать. – не терял оптимизма Шеппард.
-Надеюсь Вы правы Сэр. Я поддержу вас огнём при следующей атаке. – сказал Эван.
-Даже не думай, для этого тебе придётся отключить маскировку и кардассианцы смогут обстрелять «Прыгун», а терять «Прыгуны» нам нельзя. – приказал Шеппард.
-Сэр, я не могу висеть здесь и ничего не делать, когда все сражаются. – ответил Лорн. – Позвольте мне приземлиться и принять участие в бою, а «Прыгун» останется замаскированным.
-Нет, так «Прыгун» подвергнется опасности уничтожения, или захвата, а это неприемлемо. – высказался Шеппард.
-Что же мне делать? – спросил Лорн.
-Оставайся там и докладывай обо всех передвижениях противника. – ответил Шеппард.
-Вас понял Сэр. Вот дерьмо. – выругался Эван.
-Полегче с выражениями подполковник. – слегка рассердился Джон.
-Я не о том Сэр. К вам приближаются кардассианцы, со всех сторон. Видимо они решили предпринять массированный штурм. – сказал Лорн.
-Да, Дерьмо. – согласился Шеппард.

-В чём дело Маркс? – спросил Митчелл, когда пришёл на мостик.
-Сэр, я не уверен на самом ли это деле или наши датчики барахлят, но кажется помехи усиливаются. – доложил первый офицер «Одиссея».
-Была ещё одна вспышка на солнце? – спросил Камерон.
-Нет Сэр, никаких новых вспышек. – ответил Маркс.
-Тогда как такое возможно? – удивлённо спросил Пикард.
-Хороший вопрос. – сказал Митчелл, затем связался с доктором Ли. – Док, какого чёрта происходит?
-Понятия не имею, этого не должно было случиться, хотя. Постойте… - не закончил фразу Билл.
-Доктор Ли, в чём дело? – раздражённо спросил Камерон.
-Один из полюсов сместился на 1 км. – ответил Ли.
-И что? – не понял Митчелл.
-Будь мы у Земли, это не доставило бы нам никаких проблем, но у этой планеты более сотни магнитных полюсов, поэтому если один смещается даже на небольшое расстояние, это приводит к нарушению установившегося баланса и в результате магнитосфера планеты начинает вести себя непредсказуемо. – объяснил доктор Ли.
-То есть помехи усилились из-за того, что один из магнитных полюсов переместился? – неуверенно спросил Камерон.
-Да полковник Митчелл, так оно и есть. – ответил Билл.
-Сэр, с нами связался Шеппард. – неожиданно сказал Маркс.
-Открыть канал. – приказал Митчелл.
-«Одиссей», это Шеппард, приём. – послышался голос Шеппарда.
-Мы слышим тебя Джон. – ответил Митчелл. – Как дела?
-Паршиво. Очень ПАРШИВО. Приготовьтесь телепортировать нас. – сказал Шеппард.
-Прости Джон, но у нас проблема, один из магнитных полюсов планеты сместился и вызвал усиление помех, мы не можем вас телепортировать. – с сожалением ответил Камерон.
-Проклятье, что за день. Ладно Камерон, вы ничего не сможете сделать, просто проследите, чтобы эти тупоголовые слабаки кардассианцы не прибрали врата к своим подлым рукам, а мы здесь покажем им, как воевали люди четыре века назад, пусть запомнят. – со злостью в голосе сказал Шеппард и отключил связь.
Подполковник Камерон Митчелл молча сидел в кресле командира корабля и думал обо всей этой ситуации, он снова чувствовал свою вину, хотя Шеппард и другие люди внизу ещё не погибли, но Камерон не видел выхода, который позволит избежать гибели тех, кто сейчас обороняет научную базу Федерации. Митчелл просидел так всего 30 секунд, но ему показалось, что прошла вечность.
-Док, неужели ничего нельзя сделать? – с беспомощностью в голосе спросил Камерон.
-Нет, наши датчики не могут зафиксировать сигналы маячков из-за помех. – ответил Билл.
-Ну а если мы подлетим ближе? – задал новый вопрос Митчелл, по выражению его лица было видно, что он что-то задумал.
-Если приблизимся к базе на 10 км, то сможем телепортировать всё, даже то, что не помечено маячком. – ответил доктор Ли, не понимая, зачем полковник Митчелл задал этот вопрос.
-Значит приблизимся на 10 км. – вдруг решительно сказал Камерон. – Маркс, отключить маскировку, поднять щиты.
-Полковник Митчелл, Вы хотите атаковать кардассианский флот? – слегка ошарашено спросил Пикард.
-Нет. Я хочу спасти наших людей на планете. – ответил Камерон.
-Сэр, маскировка отключена, щиты подняты. – доложил Маркс.
-Хорошо. – сказал Митчелл и встал со своего кресла, затем подошёл к рулевому. – Лейтенант, одолжите мне штурвал.
-Сэр, что Вы задумали? – слегка взволнованно спросил Маркс, так как догадывался каков будет ответ.
-Собираюсь приблизиться к базе на 10 км. – ответил Митчелл.
-Но разве доктор Ли не предупредил, что навигационная система может отказать? – спросил Жан Люк.
-Мне она не нужна. – ответил Митчелл и повёл корабль прямо в атмосферу Толлана.
-Сэр, кардассианцы нас заметили. – доложил Маркс. – Четыре корабля идут на перехват.
-Свяжитесь с ними. – приказал Митчелл.
-Связь установлена. – доложил Маркс через несколько секунд.
-Это полковник Камерон Митчелл, ВВС США, командир лантийского крейсера «Одиссей», вызываю кардассианские корабли. – пытался Камерон заставить кардассианцев ответить.
-Они нас слышат, но не отвечают. – сказал Маркс.
-Позвольте мне. – предложил Жан Люк, Митчелл в ответ кивнул.
-Это капитан Жан Люк Пикард, звёздный флот Федерации, я нахожусь на лантийском крейсере «Одиссей», прошу ответьте. – пытался вызвать кардассианцев Жан Люк.
-Сэр, они стреляют. – доложил Маркс и тут же мостик озарила череда световых вспышек, это 4 приближающихся кардассианских корабля открыли огонь по «Одиссею».
-Сэр, щиты на 99% и быстро восстанавливаются. – доложил Маркс.
-Вот идиоты. – выругался Митчелл. – Это полковник Митчелл, кардассианские корабли, немедленно прекратите огонь по моему кораблю или будете уничтожены.
-Сэр, они выслали ещё 6 кораблей. Огонь не прекращается. – доложил подполковник Маркс.
-Ну всё. Огонь из лучевых орудий, на поражение. – приказал Камерон.
Из всех орудий Асгардов на «Одиссее» вылетели синие лучи и каждый луч поразил один корабль кардассианцев, нанеся им серьёзный урон, второй залп уничтожил все 4 приближающихся кардассианских корабля. Видимо экипажи остальных кардассианских кораблей были ошарашены тем, как легко «Одиссей» уничтожил 4 их крейсера, так как корабли сильно замешкались, однако развернулись в сторону «Одиссея» и приготовились стрелять, Митчелл уже был готов отдать приказ «стрелять по готовности», как вдруг датчики показали выход из гиперпространства 16-ти кораблей. Ответные сигналы не оставляли никаких сомнений, это прибыл почти весь лантийский флот, включая два крейсера Древних, правда здесь не было «Дедала», видимо он остался на орбите Земли. Прибытие такого количества кораблей, видимо заставило кардассианцев задуматься о перспективах возможного боя с лантийским флотом, а учитывая то, с какой лёгкостью разделался «Одиссей» с 4-мя кардассианскими кораблями, перспектива боя была для кардассианского флота просто самоубийством. Очевидно, что кардассианцы поняли беспомощность своих кораблей, против лантийского оружия, поэтому прекратили сближение с «Одиссеем». Остальной лантийский флот пытался связаться с «Одиссеем», так как было ясно, что он движется к планете, но Митчелл, не обращая внимания на сигналы с других лантийских кораблей, продолжил вести «Одиссей» в атмосферу Толлана, через несколько минут «Одиссей» вошёл в атмосферу прямо над научной базой и начал снижение на высоту 10 км над поверхностью.
-Сэр получилось, я смог навести транспортный луч Асгардов. – доложил Маркс.
-Отлично, телепортируйте в правый ангар всех наших людей, оборудование и врата, пусть медицинская бригада окажет всем необходимую помощь. – приказал Митчелл.

Пишите коментарии, продолжение не входит

Сообщение отредактировал Русский - Воскресенье, 16 Мая 2010, 11:30



Союз будет первым!
Награды: 33  
Doni[kz] Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 11:36 | Сообщение # 529
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Классно, пишу комент ради проды
Награды: 0  
Русский Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 11:40 | Сообщение # 530
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Глава 15 (продолжение)

-Шеппард, мы больше не выстоим, надо убираться отсюда. – настаивал МакКей.
-Ты прав Родни, иди и вручную набери адрес Атлантиды. – сказал Шеппард.
-Сэр, у меня кончились патроны. – сказал Форд.
-Держи, последняя обойма, теперь двигаемся к вратам. – приказал Джон.
-Смотрите. – крикнул МакКей и указал пальцем куда-то ввысь.
В небе был виден корабль класса «Дедал» и хотя он висел на высоте около 10000 метров, его нельзя было спутать ни с чем. Шеппард предполагал, что Камерон всё-таки решится на какую-нибудь выходку, чтобы спасти всех людей с планеты, но такого он точно не ожидал. «Кэм, что ты, чёрт возьми задумал?» - думал про себя Шеппард и не заметил, что уже стоит в одном из ангаров лантийского корабля вместе с остальными людьми из его группы и Звёздными вратами за спиной.
-Какого чёрта произошло? – спросил Шеппард, не понимая, кому он адресовал этот вопрос.
-Не смотрите на меня. – сказал удивлённый Форд.
-«Одиссей» был достаточно близко к нам, чтобы помехи не мешали навести транспортный луч, вот нас и телепортировали. – объяснил МакКей.
-Класс, нужно будет поблагодарить Митчелла. – произнёс Шеппард.
-А я ещё не всё сказал, в таких помехах навигация корабля наверняка работать не будет и мы можем разбиться. – «оптимизм» МакКея снова дал о себе знать.
-Да Родни, ты умеешь портить настроение. – проговорил Шеппард.
Через 30 минут, когда все люди с планеты были в лазарете, туда вошёл Митчелл и всё объяснил, а также успокоил взволнованного МакКея известием о том, что «Одиссей» уже на орбите и помехи на него не влияют. Также Митчелл рассказал, что кардассианцы забрали своих сдавшихся солдат и покинули территорию Федерации, так как убедились в том, что Атлантида и лантийский флот, это не дезинформация разведки Федерации, а реально существующая сила, также кардассианцы убедились, что не смогут ничего противопоставить лантийским кораблям. Лорн же посадил свой «Прыгун» в левый ангар «Одиссея», когда тот ещё находился в атмосфере Толлана. Теперь же, после тяжёлого дня и разведки, закончившейся наземным сражением и уничтожением 4-х кардассианских кораблей, все могли сказать, что день был удачным. Даже у МакКея было приподнятое настроение, так как была обнаружена планета из сети Звёздных врат Млечного пути, значит не все планеты с вратами исчезли. Родни понимал, что исследование врат Толлана могло пролить свет на то, что случилось с остальными планетами, на которых были врата, поэтому он уже начал какие-то расчёты, не смотря на ранение правой руки, хотя ещё недавно постоянно твердил, что ему больно шевелить пальцами. Шеппард и Форд смотрели на него с небольшой улыбкой, дело здесь было вовсе не в «неожиданном выздоровлении» руки МакКея, просто Джон и Эйден радовались тому, что Родни молчит. Лантийский флот, тем временем не спеша возвращался к Земле, ну а миссия «Одиссея», начавшаяся как разведка, была более чем успешной, так как кардассианцы покинули территорию Федерации и им ещё повезло. Если бы они напали на Атлантиду, то война бы закончилась полным уничтожением военного потенциала Кардассии, но атакована была Федерация и если ей так угодно, то этот конфликт себя исчерпал. Кардассианцы поняли, что до тех пор, пока у Федерации есть такой союзник как Атлантида, лучше с Федерацией не враждовать, а это значило, что демонстрация силы, которую провели атлантийцы, удалась.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Doni[kz] Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 12:02 | Сообщение # 531
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Продолжение классно вышло :) , удачно отдохнуть :)
ПЫСЫ: я думал ЛОА с одного выстрела будет сносить корабли врага :)
Русский а сможешь ли выложить в ворд файле все написанные главы, охото опять перечитать, а искать на стр долго, да и хочется на сотку закинуть и на сотке читать :)
Сообщение отредактировал Doni[kz] - Воскресенье, 16 Мая 2010, 12:04
Награды: 0  
древний4238 Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 12:33 | Сообщение # 532
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Doni|kz|)
я думал ЛОА с одного выстрела будет сносить корабли врага

:) первым выстрелом им сносит полностью щиты и уничтожает ряд важных систем и конструкций,
вторым - взрывает весь корабль (вроде и крейсер рейфов не сразу разносит от ЛОА).
Отличное продолжение - на одного врага меньше :D


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 12:48 | Сообщение # 533
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот это продолжение!!!! :)

Добавлено (16.05.2010, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (Doni|kz|)
Русский а сможешь ли выложить в ворд файле все написанные главы, охото опять перечитать, а искать на стр долго, да и хочется на сотку закинуть и на сотке читать

русский же сказал ,что выложит книгу одним файлом только по окончании первой части...




[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Русский Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 12:55 | Сообщение # 534
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Doni|kz|)
Русский а сможешь ли выложить в ворд файле все написанные главы

Прости, пока нет.
Quote (Doni|kz|)
охото опять перечитать, а искать на стр долго,
Информация для всех: на 1-ой странице я написал где, какая глава находится, так что искать будет не трудно.
Ладно, буду отдыхать и думать, как лучше подвести сюжет к окончанию первой части.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Doni[kz] Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 13:01 | Сообщение # 535
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
русский же сказал ,что выложит книгу одним файлом только по окончании первой части...

А да забыл, вроде читал, забыл :)
Quote (Русский)
Информация для всех: на 1-ой странице я написал где, какая глава находится, так что искать будет не трудно.

спс, первую страницу давно не смотрел
Награды: 0  
venom_atlon Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 13:53 | Сообщение # 536
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (древний4238)
первым выстрелом им сносит полностью щиты и уничтожает ряд важных систем и конструкций,
вторым - взрывает весь корабль (вроде и крейсер рейфов не сразу разносит от ЛОА).
Отличное продолжение - на одного врага меньше

у кардасиан корабли небольшие их можно уничтожить с одного выстрела :D

да Русский глава отпад!!!! супер!!! сейчас начианается самое интресное ;) хорошо тебе отдохнуть набраться сил и новых идей

Награды: 3  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:06 | Сообщение # 537
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, Отлично пишешь)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
venom_atlon Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:11 | Сообщение # 538
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
касательно аванпоста который я предлагаю, не обязательно его использовать для защиты земли если что. Он пригодится когда надо будет выполнять сверх сложные мисии в тылу врага, само собой не сейчас, скорее всего в конце 2-й книги или же 3-й :D
Награды: 3  
Русский Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 15:05 | Сообщение # 539
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (venom_atlon)
касательно аванпоста который я предлагаю, не обязательно его использовать для защиты земли если что.

Понятно, но ведь у атлантийцев уже есть два аванпоста - корабли класса "Аврора": "Мир" и "Свобода", да и "Новая эра" по задумке совсем не слабый корабль.



Союз будет первым!
Награды: 33  
древний4238 Дата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 15:12 | Сообщение # 540
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, а корабли "Мир" и "Свобода" были просто отремонтированы до первозданного состояния, т.е. арсеналы забиты дронами, а системы запитаны от МНТ и реакторов ?


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)