09:14
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
Iv@n Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 17:17 | Сообщение # 661
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (energaiser)
а вот альтеране были немного другими всетаки....

А ведь если судить по сериалу, Альтеране были обычными людьми когда покидали Атлантиду. В серии "Прежде чем я усну" они не пользовались никакими способностями, возможно их и не было. И конечно они не сказали как вылечили Элизабет после катастрофы, но проснулась она, яб сказал, на больничной койке.


Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану.
Награды: 1  
Русский Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 17:37 | Сообщение # 662
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Афина7880)
Т'Пол,

Читайте пожалуйста внимательнее. Т'Пэл я её назвал, а не Т'Пол.

Добавлено (29.05.2010, 17:32)
---------------------------------------------

Quote (Iv@n)
В серии "Прежде чем я усну" они не пользовались никакими способностями, возможно их и не было

А там разве были ситуации, требующие их сверхспособностей?

Добавлено (29.05.2010, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (Doni|kz|)
Ну тама не Т'Пол а Т'Пэл, я сам не знаю кто она, но это точна не Т'Пол из NX-1.

Т'Пэл это мой персонаж (имя тоже я придумал), в сериале Звёздный путь вулканки с таким именем не было. Некоторые здесь просили написать про вулканцев, вот вам и ответ на вашу просьбу. Ещё есть претензии?

Добавлено (29.05.2010, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (Doni|kz|)
Спока я ваще до фильма стар трек я не знал

Смотри оригинальный сериал, или фильмы по нему.
Сообщение отредактировал Русский - Суббота, 29 Мая 2010, 17:36



Союз будет первым!
Награды: 33  
LANTIA Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 18:36 | Сообщение # 663
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Какие медицинские технологии? Зачем? У Древних на Атлантиде были наниты, зачем тогда им все остальные медицинские технологии? Из фильма мы хорошо поняли что нанаты в существе могут вылечить его от всего. Возможно после рождения ребенка в него сажали дозу нанитов и они исправляли все упущения природы. Древние в медицинских халатах просто использовали их для того что-бы не запачкаться пока всаживают нанитов, а сканер для беременных.
Русский, спасибо большое тебе за книгу! Очень радует!


Сидели две девочки на крыше. Одна плохая, а другая хорошая. Решили покидать снежки в прохожих. Хорошая попала 7 раз,а плохая 4. Вывод: добро всегда побеждает зло!
Награды: 5  
Doni[kz] Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 18:51 | Сообщение # 664
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Смотри оригинальный сериал, или фильмы по нему.

ну по фильму я и понял что этот персонаж из оригинальных серии, хорошое подолжение.
Дауж твой фанф самый большой на этом сайте :)
Награды: 0  
MerlinSG-1 Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 23:06 | Сообщение # 665
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (LANTIA)
Какие медицинские технологии? Зачем? У Древних на Атлантиде были наниты, зачем тогда им все остальные медицинские технологии? Из фильма мы хорошо поняли что нанаты в существе могут вылечить его от всего. Возможно после рождения ребенка в него сажали дозу нанитов и они исправляли все упущения природы. Древние в медицинских халатах просто использовали их для того что-бы не запачкаться пока всаживают нанитов, а сканер для беременных.

Вроде все работы древних, что были счвязаны с нанитами потерпели крах(начиная вирус-ниты которые вызывали разрыв сосудов головного мозга до Ассуран) а для беременных хватило-бы и малого сканера...или деваЙса типа КПК -((всё включено))




[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
LANTIA Дата: Суббота, 29 Мая 2010, 23:33 | Сообщение # 666
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
вирус-ниты которые вызывали разрыв сосудов головного мозга до Ассуран

Мера защиты.
Quote (MerlinSG-1)
а для беременных хватило-бы и малого сканера...или деваЙса типа КПК -((всё включено))

Да уш загнул, может для исследования неизвестных форм жизни?


Сидели две девочки на крыше. Одна плохая, а другая хорошая. Решили покидать снежки в прохожих. Хорошая попала 7 раз,а плохая 4. Вывод: добро всегда побеждает зло!
Награды: 5  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 02:45 | Сообщение # 667
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (LANTIA)
Мера защиты.

Чего то я не помню чтоб говорили них как о стредстве защиты....



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Qсontinuum Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 05:34 | Сообщение # 668
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Еще раз скажу что для лечения тяжёлых увечий и тд у древних были мед технологии,кроме того древние физически почти не отличимы от людей , просто сам способ жизни и определенная просвещённость давала людям особые способности (впрочем какие есть и у современных людей но не раскрыты).Все это потому, что люди являются не просто одной из ветвей альтеран ,а так сказть их дальнейшим эволюционным продолжением. Я выше писал почему относительно мало внимания в сериале отводится мед. технологиям альтеран .Хочу пояснить ситуацию еще и нашим восприятием зависящем от нашего же социального устройства - у древних была другая культура и социальное мироустройство (тоесть другой социум как таковой) и поэтому они могли не оставить к примеру записей в своей базе знаний об экономических ,политических ,медицинских технологиях - так как на все это смотрели не с той стороны как мы(огромнейшее отличие в контексте восприятия потребностей).Сответственно могли и вообще ничего не оставить в этих направлениях поскольку в их обществе и укладе жизни внимание этим вопросам ,а возможно даже и потребность как таковая в медицине и др. была минимальна или отсуствовала вообще.Единственное ,что могло бы исправить ситуацию это разные временные срезы развития альтеран где на определенном этапе могла существовать очень развитая ( именно в нашем понимании) научно -техническая медицина в том виде к котором мы привыкли исходя из собственного мировосприятия формируемого современным социумом. Поэтому авторы как сериала так и автор фанфа на этой теме не концентрируются , поскольку это было бы излишне трудоёмко , а главное возникло бы много ненужных спорных вопросов и других моментов вызывающих критику (что и произошло).
Относимся с понимаем и ждемс продолжения как воды в пустыне !
Сообщение отредактировал Qсontinuum - Воскресенье, 30 Мая 2010, 05:48
Награды: 1  
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 10:23 | Сообщение # 669
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
Чего то я не помню чтоб говорили них как о стредстве защиты....

Вообщето человеко подобные репликаторы, не помню как их звали, были созданы для борьбы с рейфами. Так что их можно назвать средством защиты.



Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 11:42 | Сообщение # 670
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MENTALIST052)
Вообщето человеко подобные репликаторы, не помню как их звали, были созданы для борьбы с рейфами. Так что их можно назвать средством защиты.

Мы говорим про наниты убийци а не про асуран




[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Русский Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 11:46 | Сообщение # 671
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ладно товарищи, прошу всех закончить обсуждения того, что к моей книге не относится.



Союз будет первым!
Награды: 33  
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 13:26 | Сообщение # 672
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прошу прощения за оффтоп, но всё же. После того как Маккей перепрограмировал их они стали выполнять чисто медицинские функции (конец 3 сезона кажется), так что возможно они и задумывались как помощь в медицине... Ещё раз прошу прощения у автора за то что не по теме.


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
energaiser Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 14:27 | Сообщение # 673
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну тоггда по теме.... +1 к репе за хорошую главу и чтоб быстрее (и качественно как всегда) тебе РУССКИЙ писалось... ждем БОРГОВ...)))


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
yahoho Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 14:39 | Сообщение # 674
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Народ хватит офтопить, но нанитов альтеране создали в порыве отчаяния(вроде так говорится в сериале)

Добавлено (30.05.2010, 14:39)
---------------------------------------------
Русский, это похоже на Новую Эру?



Они по обезьянам из зенитки стреляют, а на молотильщиков с голыми руками ходят.
Надерем им задницы! Во имя ...
Награды: 0  
MENTALIST052 Дата: Воскресенье, 30 Мая 2010, 15:50 | Сообщение # 675
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yahoho классный кораблик... По моему очень даже подходит. Но последнее слово за автором.


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)