10:34
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
Qсontinuum Дата: Среда, 02 Июня 2010, 03:45 | Сообщение # 721
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Эээ...по моему ,можно телепортироваться куда угодно, на какое угодно расстояние и при любом векторе и скорости движения , новая формула о которой шла речь в последнем полнометражном ЗП объясняла новые принципы строения вселенной ,иные по сравнению с общепринятыми порядками и представлениями. (трудно объяснить потому, что это находится за гранью нашего современного восприятия ,понимания процессов и пространства нами). Спок из будущего - обладал новыми знаниями в этой сфере ...Представте, что с определенной точки зрения весь мир однороден и неподвижен ,он сжат суперплотен и все процессы в нем всего лишь точки разной плотности(так называемые "сгустки" Тота ), между ними возникает разница (Час Тота) и эта разница является темпоральной волной наделяющей все материальное своей индивидуальной ЧасТотой и связывающее извне все процессы создающие физические законы и материю (как ремень)- тоесть появляется понятие вРемени(к слову - русский язык сохранил в себе много слов и понятий до-вавилонской ,атлантической, гиперборейской, (цивилизации древних) и потому многие для нас простые слова несут совсем другую более глубокую и обширную суть) . С появлением "времени"(тоесть уже глядя с позиции временного восприятия) субстанция разворачивается, расширяется процессы уже приобретают текучий и колебательный характер потому, что "суперпозиции" плотности разворачиваясь приобретают энергетический потенциал и становятся физическими и другими процессами ....Все благодаря времени.Энергия-производная времени, расстояние производная времени , так же и скорость ,НО на самом то деле мы можем пренебречь нашим восприятиеми и открыть истину ,что ни того не другого не существует с определенной точки зрения! В безтемпоральном состоянии (тоесть когда материя не обременена временными процессами ,тверда и недвижима ) и с помощью "темпоральной константы"(которую Спок привез из будущего тому же человеку который типа и придумал это),- закончил уравнение -(своего рода недостающий ключик), И ВСЕ у них ЗАРАБОТАЛО . Проще говоря получается , что Тебя окутывает сдерживающее поле - внутри поля происходит временная синхронизация с окружающим миром и как бы ты и мир относительно к друг другу находитесь в паузе , потом происходит уже не стандартная молекулярная телепортация , а только техника разложения и формирования энергоинформационного сигнала, потом совсем другая технология переноса энергоинформационного сигнала (путем подбора "координатной частоты" передаваемому объекту) в любое место на любое расстояние - не важно на какой скорости движется это место - планета или корабли движущиеся на варп ,гипер, в червоточине и тд.(так как любая скорость тут совсем не скорость , материя уже материя...,и расчёты становятся гораздо проще с точки зрения математики так как можно выбросить кучу ненужных в данном случае факторов, векторы движения и тп) ...И вот Твой пучек энергоинформационного сигнала (так же безтемпорален) передаётся в неподвижную точку, там автоматически происходит темпорализация сигнала (так как он по частоте соответствует новым координатам) и тебя матереализует по "старой" схеме как будто ты использовал обычный телепорт.
По сути же это совсем другой вид телепортации ,ведь тебя просто взяли и переставили из одного места в другое притом произошло это за 0 времени (ушло только время на разложение и материализацию -это единственное что осталось от "старой" технологии) , после чего сдерживающее поле рассеивается и ты уже на корабле... или если неправильно провести расчеты внутри стены или звезды))).. Этот вид телепортации видится мне более совершенным чем другие - он даже исключает звездные врата ,ведь технологически он на голову совершеннее их ,поскольку работает на более глубоких принципах и познаниях о свойствах и строении материи и вселенной - а если его объединить с асгардской технологией "упаковки" материи в сигнал(он совершеннее молекулярной) тоо.. получилась бы ацкая смесь и возможность перемещатся в пространстве практически мгновенно !!!

( Всё это изложено мною примитивно и поверхностно ввиду ограниченных умственных способностей моей телесной оболочки !Да и потому ,что описывать точнее то, что придумали ребята из Массачусетса и предложили использовать в фильме,- будет долго и объемно ну и всё равно непонятною.)))
(тоесть необходимо будет еще изложить базу на которой это основано ,а это мягко говоря..большинству человечкам не под силу %) ) ))

Сообщение отредактировал Qсontinuum - Среда, 02 Июня 2010, 03:50
Награды: 1  
MENTALIST052 Дата: Среда, 02 Июня 2010, 07:45 | Сообщение # 722
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Qсontinuum)
Дата: Среда, Сегодня, 03:45

Вот и не спится вам в 4 ночи )))
Извините за оффтоп.



Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
-Gr@F- Дата: Среда, 02 Июня 2010, 14:27 | Сообщение # 723
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот знаете если честно я наблюдаю за всем этим уже давно(я постоянно просматриваю форум) вы тут болтаете попусту засоряя тему фан-фа, а негде больше на форуме почти не отписываетесь, то есть просто тут висите и болтаете о чём попало, тут наверно больше половины просто болтавня, не проще ли вам разойтись со своими мнениями и обсуждениями по нужным темам, где и надо писать, а не здесь оффтопить :)
Постоянно без остановки болтавня и донимание автора вопросами "когда следующая глава" и т.п., вам не проще успокоится и ждать следующую главу, или всё же хотя бы писать тут по теме, а не что в голову взбредёт :)
P.S. Qсontinuum, интересная формула получится, ну а то что если соединять технологии Федерации и наши я уже говорил - будет идеал :) Соединение такого телепорта с нашим лишне тому доказательство :)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Среда, 02 Июня 2010, 14:29
Награды: 40  
MENTALIST052 Дата: Среда, 02 Июня 2010, 15:03 | Сообщение # 724
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
когда следующая глава

1. Я не спрашивал когда след. глава.
2. Я наоборот говорил что если много раз спрашивать то это может сказаться на качестве работы

Quote (-Gr@F-)
разойтись со своими мнениями и обсуждениями по нужным темам, где и надо писать

3. Я не только в этой теме сижу. Собственно почему я должен во всех темах писать? Я пишу в тех темах которые мне нравятся. (Честно говоря я и зарегился здесь только ради этой темы :) )

Сообщение отредактировал MENTALIST052 - Среда, 02 Июня 2010, 15:05


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
-Gr@F- Дата: Среда, 02 Июня 2010, 16:52 | Сообщение # 725
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
MENTALIST052, я вообще то не тебе, а всем кто здесь не по делу пишут, я думаю они сами знают кто
Quote (MENTALIST052)
Собственно почему я должен во всех темах писать?

Ну не во всех конечно, а в тех на тему чего пишешь, вместо того чтобы всё сюда писать, тоесть выбирать тему так что бы по теме писать, а не здесь оффтопить, и ещё раз скажу я не только тебе, а всем :)
Награды: 40  
MENTALIST052 Дата: Среда, 02 Июня 2010, 18:03 | Сообщение # 726
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прошу прощения.... У меня такая привычка всё принимать на свой счёт :) :) :)
Сообщение отредактировал MENTALIST052 - Среда, 02 Июня 2010, 18:03


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Шепард8229 Дата: Четверг, 03 Июня 2010, 20:59 | Сообщение # 727
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Решил перечитать, дошёл до...
Quote
на Земле были построены корабли, размером с «Энтерпрайз-

А мне почему-то казалось, что Дедал значительно больше Энтерпрайза.
Награды: 4  
elind Дата: Четверг, 03 Июня 2010, 21:32 | Сообщение # 728
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это смотря какого :D
Кроме того вот здесь я рассчитал размер кораблей класса "Дедал" (и никто до сих пор не возмутился, что неправильно), и длина "Дедала" получилась 350 метров - много, но не чрезмерно, "Энтерпрайз Е" вполне вписывается.


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
Шепард8229 Дата: Четверг, 03 Июня 2010, 21:40 | Сообщение # 729
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А Энтерпрайз сколько метров?
Награды: 4  
elind Дата: Четверг, 03 Июня 2010, 22:16 | Сообщение # 730
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Опять же, смотря какой. Самый "ранний", Энтерпрайз (NX-01)] в длину 225 метров. USS Энтерпрайз NCC-1701-E - вообще 685 метров.


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
Doni[kz] Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 09:08 | Сообщение # 731
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ждемс новый главы, а пока ждем у меня возник вопрос, какая макс варп скорость у федерации? , я знаю что в сериале энтерпрайс NX-1 была максимум варп 5.
И что за транс варп? сравнится ли она со скоростью кораблей атлантийцев?
Награды: 0  
AMATORY Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 10:25 | Сообщение # 732
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ВАРП никогда не сравнится с Гипер двигателями Земных кораблей


А этот козёл-то с дырочками там что ли остался? Спокойно, спокойно только... Солнце есть, песок есть, притяжение есть. Где мы? Мы на Земле!
Just Jack
Награды: 7  
yahoho Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 13:21 | Сообщение # 733
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В варпе макс сторость 9,9 а если выйти в 10,0 то можно мгновенно попасть куда угодно(ЗП:Вояджер), но опятьже не всё так просто у пилота возникают толи генные мутации толи скачёк в эволюции.
Ну про трансварп сами ищите.


Они по обезьянам из зенитки стреляют, а на молотильщиков с голыми руками ходят.
Надерем им задницы! Во имя ...
Награды: 0  
Русский Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 15:48 | Сообщение # 734
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Товарищи, в моей книге технологии Древних и Асгардов, которыми обладают атлантийцы во всём превосходят технологии Федерации, фанаты Звёздного пути можете возмущаться сколько хотите, моего мнения это не изменит. Сами подумайте: Асгарды летают в космосе минимум 30000 лет, это известно из серии, где показывали предка тех Асгардов, которых мы знаем (ЗВ-1, сезон 5, серия 22 "Откровения"). В той серии Хеймдаль - учёный Асгард прямо сказал, что 30000 лет назад с планеты Асгардов был запущен корабль. Вообщем понятно, что Асгарды летают в космосе десятки тысяч лет, ни одна из рас Федерации даже близко не подошла к этому сроку. Ну а про всеми любимых Древних я вообще молчу, им минимум 30 миллионов лет это также известно из сериала ЗВ-1(в серии, когда нашли замороженную Древнюю Картер говорила, что антарктическим вратам минимум 30 млн лет). Так что некоторые могут возмутиться, но моё мнение таково: Федерация даже близко не подошла к технологиям, которые были в распоряжении Древних и Асгардов, ну а теперь соответственно оказались у атлантийцев.
Сообщение отредактировал Русский - Пятница, 04 Июня 2010, 15:49



Союз будет первым!
Награды: 33  
LANTIA Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 15:59 | Сообщение # 735
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Русский, полностью с тобой согласен, единственное что я считаю некорректно, так это то что щиты Вояджера подержались пол-минуты против 30 кораблей рейфов, на мой взгляд 30 секунд продержались бы первоначальные щиты Дедала. И кстати не надо забывать что у Азгардов были высокие медицинские достижения.


Сидели две девочки на крыше. Одна плохая, а другая хорошая. Решили покидать снежки в прохожих. Хорошая попала 7 раз,а плохая 4. Вывод: добро всегда побеждает зло!
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)