03:06
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
Русский Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 16:23 | Сообщение # 736
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (LANTIA)
единственное что я считаю некорректно, так это то что щиты Вояджера подержались пол-минуты против 30 кораблей рейфов, на мой взгляд 30 секунд продержались бы первоначальные щиты Дедала.

Ну Рейфы не такие идиоты, чтобы все их корабли одновременно стреляли по одной цели, я же не писал, сколько кораблей Рейфов стреляли по "Вояджеру", так как посчитал это излишним, целью было показать, что Федерация беззащитна перед кораблями Рейфов.

Добавлено (04.06.2010, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (Шепард8229)
А мне почему-то казалось, что Дедал значительно больше Энтерпрайза.

Quote (elind)
я рассчитал размер кораблей класса "Дедал" (и никто до сих пор не возмутился, что неправильно), и длина "Дедала" получилась 350 метров

Quote (elind)
Опять же, смотря какой. Самый "ранний", Энтерпрайз (NX-01)] в длину 225 метров. USS Энтерпрайз NCC-1701-E - вообще 685 метров.

Не нужно проводить всякие там расчёты, так как сколько не считай, всё равно не получите точных данных. В своей книге я ориентируюсь на те источники, где указано, что длина "Дедала" 585 метров. Ну а несогласных попрошу посмотреть серию "Камелот" - это та, где Орай пролетают на своих кораблях через суперврата, а также в той серии был корабль Асгардов класса "О'Нилл", находящийся между "Королёвым" и "Одиссеем", так "О'Нилл был даже меньше земных кораблей, а ведь во всех источниках указано, что это не так. Я думаю, что если начать придираться к размерам "Энтерпрайза Е", то тоже получится гораздо меньше 685 метров. Просто у большинства режисёров есть привычка не соблюдать масштабы при сьёмках фильмов и сериалов, поэтому корабли то больше, то меньше, всё зависит от того, как нам хотят приподнести сюжет. Вот и я ради сюжета выбрал размер "Дедала" в 585 метров, а "Энтерпрайза Е" 685 метров (хотя и не писал о его размерах). Так что по книге выходит, что "Дедалы" на 100 метров короче, но зато они гораздо объёмнее и шире. Хочу также добавить, что "Новая эра превосходит по длине "Энтерпрайз Е", так как её носовая часть длиннее, чем у "Дедала" из-за дополнительных ракетных шахт, а с кормы также выступает корпус (кто смотрел скрин "Новой эры" точно поймёт о чём я говорю), ну а если нужны цифры, то длина "Новой эры" где-то 758 метров.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Doni[kz] Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 16:45 | Сообщение # 737
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Товарищи, в моей книге технологии Древних и Асгардов, которыми обладают атлантийцы во всём превосходят технологии Федерации, фанаты Звёздного пути можете возмущаться сколько хотите, моего мнения это не изменит. Сами подумайте: Асгарды летают в космосе минимум 30000 лет, это известно из серии, где показывали предка тех Асгардов, которых мы знаем (ЗВ-1, сезон 5, серия 22 "Откровения"). В той серии Хеймдаль - учёный Асгард прямо сказал, что 30000 лет назад с планеты Асгардов был запущен корабль. Вообщем понятно, что Асгарды летают в космосе десятки тысяч лет, ни одна из рас Федерации даже близко не подошла к этому сроку. Ну а про всеми любимых Древних я вообще молчу, им минимум 30 миллионов лет это также известно из сериала ЗВ-1(в серии, когда нашли замороженную Древнюю Картер говорила, что антарктическим вратам минимум 30 млн лет). Так что некоторые могут возмутиться, но моё мнение таково: Федерация даже близко не подошла к технологиям, которые были в распоряжении Древних и Асгардов, ну а теперь соответственно оказались у атлантийцев.

Ну эт я знаю, федерации далеко еще до атлантицев :) просто интересно было макс врап скорость у федерации, и почему при варпе 10 он попадает куда угодно сразу? В одном сайте нашел что типа в транс варпе 60 свет лет пролетают за 8 сек, но эт все равно не достаточно до гипера :) если правельно посчитал то наш дедал за три недели пролетит 3 лимона свет лет, то в транс варпе они пролетять за это время всего 579600 свет лет :)
Награды: 0  
Шепард8229 Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 16:53 | Сообщение # 738
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, хотелось бы, чтобы Авроры стали поактивнее участвовать в фике, да и дроны, думаю, очень впечатлят федератов, особенно, наверно, их впечатлит способность дронов проходить через щиты.
Награды: 4  
MENTALIST052 Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 17:06 | Сообщение # 739
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне наоборот кажется что и Авроры и дронов надо не использовать как можно дольше. Федераты и так в афиге от Атлантиды :D . Если им ещё для "полного счастья" Авроры показать они вообще умрут от зависти :) . А если серьёзно, то это может спровоцировать правительство федерации, особенно дроны, и они могут предпринять что-то о чём потом пожалеют.


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
_BoGDaN_ Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 18:36 | Сообщение # 740
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Изюменка теж должна сохранитися


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Русский Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 18:56 | Сообщение # 741
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Итак товарищи, думаю что вы здесь уже достаточно мучаетесь ерундой, обсуждая всё подряд, это кстати не впервые. Однако это время закончилось, во всяком случае пока. Представляю вашему вниманию главу 17, читайте и не забывайте коментировать.

Глава 17 «Врата открыты»

Генерал Джек О’Нилл направлялся в контрольный зал города, так как минуту назад с ним связалась Саманта и ничего не объясняя попросила пройти в контрольный зал. Джек был уверен, что Сэм, таким образом хочет отплатить ему за то, что он недавно оторвал её от работы, полагаясь лишь на свою интуицию, но дело было вовсе не в этом. Зайдя в контрольный зал, О’Нилл подошёл к Картер, сидящей за одним из пультов управления.
-Сэм, ну что здесь случилось такого важного? – спросил Джек.
-А ты разве не заметил Джек? – спросила в ответ Картер.
-Нет. – О’Нилл сделал непонимающее выражение лица. – Вроде всё как обычно.
-Посмотри на врата. – сказала Картер.
-Смотрю. И что я должен увидеть? – спросил Джек подняв брови.
-Джек, посмотри внимательней на сам проход. – немного раздражённо сказала Картер.
-Вау, врата открыты, и что? – не понимал Джек.
-Да Джек, врата открыты. – понизила голос Саманта. – Ты понимаешь, что это значит?
-Вы тут решили установить гипертоннель на Толлан? – спросил О’Нилл.
-Если бы решили, то не смогли бы, «Одиссей» забрал врата оттуда. – объяснила Картер.
-Сэм, вы что, установили гипертоннель на другую планету? – наконец понял О’Нилл.
-Да, P9Z-375. Эта планета на другом краю галактики и это только одна из тех планет, которые мы смогли обнаружить сегодня. – сообщила Картер.
-И сколько планет ты нашла? – спросил Джек.
-Не только я работала над поиском планет. – сказала Сэм.
-Да, я понял, но всё же, сколько планет? – снова спросил О’Нилл.
Не успела Саманта ответить, как в контрольный зал пришли Шеппард, Вейр и МакКей. Они встали напротив врат и несколько секунд ошарашено смотрели на открытый гипертоннель.
-Что за…? – спросил Шеппард и повернулся в сторону МакКея.
-Ты меня спрашиваешь, я сам только пришёл. – ответил Родни.
-Эй, поднимайтесь уже сюда, хватит разглядывать врата. – вдруг послышался голос генерала О’Нилла.
Доктор Вейр, полковник Шеппард и доктор МакКей едва смогли оторвать взгляд от открытых врат, так как уже смирились с тем, что врата не устанавливают соединение с другими, а ещё были данные о том, что многие планеты с вратами просто исчезли. Несмотря на то, что совсем недавно был установлен гипертоннель на Толлан, никто не ожидал, что удаться связаться с ещё одной планетой.
-Вы поднимитесь или нет? – раздражённо спросил О’Нилл.
-Уже идём Сэр. – ответил Шеппард, наконец опомнившийся после увиденного и одёрнув Вейр и МакКея направился с ними к контрольным панелям.
-Куда ведёт этот гипертоннель? – спросил МакКей, который всё ещё был ошарашен.
-P9Z-375. – ответила Сэм.
-Это же на другом краю галактики. – прокомментировал МакКей.
-Да Родни, около 73 тысяч световых лет от Земли. – подтвердила Картер.
-Круто. И как удалось открыть врата? – спросил Шеппард.
-Мы просто набрали адрес и врата установили гипертоннель. – ответил доктор Александр Северов, сидящий за соседним пультом.
-Просто набрали адрес? – непонимающе спросила Вейр.
-Да. Из тех, которые были идентифицированы как активные. – послышался голос Чака, как обычно находящегося на своём месте.
-А как вам удалось найти активные адреса? – спросил МакКей, но едва Саманта собралась ответить, как Родни защёлкал пальцами на здоровой руке. – Не отвечай, я сам догадаюсь. Вы использовали сигналы программы обновления координат, хотя уловить их можно только в период обновления, который длится всего долю секунды, но всё же можно. Уловив сигналы, нужно определить направление, откуда они исходили и сравнить с нашей базой данных, по координатам врат, учесть смещение планет относительно друг друга и дело за малым, определить активные врата.
-Да Родни, мы так и сделали. – подтвердила Картер.
-Я ни черта не понял. – с ошарашенным взглядом проговорил Шеппард.
-Я тоже. – непонимающе добавила Вейр.
-А мне скоро будет всё равно, моя голова сейчас лопнет. – жалобно сказал Джек.
-Говоря проще, мы определили местоположение мобильников по их сигналу. – провёл аналогию Северов.
-Ясней не стало. – проговорил О’Нилл.
-Представьте себе такое: если мобильник выключен, то не испускает сигнал и определить его местоположение невозможно, а если включён, то и сигнал есть, поэтому включённые сотовые телефоны можно найти по их сигналу. Исчезнувшие или отключённые врата, это выключенные мобильники, а активные, это включённые. – постарался как можно проще объяснить Северов.
-Я понял, активные врата испускают сигнал, по которому их можно засечь. – дошло до Джека.
-Всё немного сложнее, чем с мобильными телефонами, но в целом так и есть. – сказала Картер.
-Ладно, раз уж теперь всем всё понятно, может перейдём к следующему вопросу: сколько врат обнаружено? – вполне логично мыслил МакКей.
-Странно, мне кажется я уже об этом спрашивал. – высказался О’Нилл, не без юмора.
-Джек, я помню. – немного возмутилась Картер.
-Так сколько врат вы нашли полковник Картер? – спросила Вейр.
-Пока около 100. – спокойно ответила Саманта.
-Около ста? – хором переспросили О’Нилл, Вейр, Шеппард и МакКей.
-Да, но это лишь приблизительно, при следующем обновлении системы, надеемся получить более точные данные. – послышался голос Зеленки.
-Кстати, а почему я о ваших исследованиях ничего не знаю? – наконец решил возмутиться МакКей.
-Ну может быть потому, что ты решил всё сделать сам Родни. – ответила Картер.
-Между прочим я почти добился успеха. – начал хвастаться МакКей.
-Родни. – одновременно и строго крикнули Шеппард и Вейр.
-Ладно, молчу. – успокоился МакКей.
-Надо бы тщательно изучить все эти планеты, там могут быть ответы вопрос: что же случилось с другими планетами, на которых были Звёздные врата. – предложил Северов.
-Да уж, это не помешает, мне уже надоело гадать куда подевались Джаффа, Ток’Ра и все остальные, вместе с планетами. – высказался Джек.
-Я согласна, мы должны тщательно изучить эти планеты, но у нас даже отряды ещё не организованны. – констатировала факт Элизабет Вейр.
-Так давайте их организуем. – предложил Шеппард.
-Сначала нужно ввести в курс дела остальных членов совета, а для этого нужно собрать весь совет, а чтобы собрать весь совет, нужно дождаться полковника Соколова, его корабль должен прибыть через 6 часов. – сказала Вейр.
-Значит соберём совет города через 6 часов, а пока нужно подготовить доклад для совета о последних новостях. – сказал О’Нилл.
-Это не займёт много времени Джек, я бы хотела, чтобы мы продолжили проверять другие адреса, нужно удостовериться, что они активны. – сказала Картер.
-Хорошо Сэм, но не забудьте об отчёте, и пусть доктор Северов поможет вам его составить, чтобы всем было понятно. – попросил О’Нилл.
-Я не обещаю, но постараюсь сделать отчёт понятным для всех. – с небольшой неуверенностью сказал Северов.
-Уж постарайтесь пожалуйста доктор Северов. МакКей, а ты тем более обязательно покажи Северову свой доклад, иначе его даже Древние не поймут. – приказал О’Нилл.
-Что? Да я вполне способен объяснить всё просто и доступно. – возмутился МакКей.
-А у него это значит сложно и недоступно. – прошептал Шеппард на ухо Элизабет.
-А ещё у Родни отлично получается драматизировать ситуацию, причём просто и доступно. – прошептала Вейр в ответ, слегка улыбаясь.

Уэшли Крашер стоял на одном из балконов центральной башни Атлантиды, вместе со своей матерью, доктором Беверли Крашер, которая прибыла в город, чтобы навестить раненого сына. Уэшли уже успел показать своей матери город, вернее те его части, которые он хорошо знал. Те части города, которые он знал плохо, Уэшли показывать матери не решился, так как в лабиринтах коридоров города предков было нетрудно заблудиться, если не знаешь куда направляешься. Сейчас мать и сын любовались видом на огромный город-корабль, возрастом в несколько миллионов лет.
-Потрясающее место. – произнесла Беверли.
-Да мама, этот город просто невероятен. – согласился Уэшли.
-Теперь я понимаю, почему ты отказался от прохождения лечения на «Энтерпрайзе Е» - сказала Беверли.
-Здесь тоже медицина весьма неплохая, доктора Беккет, Келлер и Лэм отличные специалисты в своём деле, да и моё ранение не такое серьёзное. – сказал Уэшли.
-Уэшли, прекрати, любое ранение опасно.
-Странно всё-таки находиться здесь, как будто находишься одновременно в прошлом, настоящем и будущем. – попытался Уэшли сменить тему разговора.
-У капитана Пикарда сложилось такое же ощущение. – добавила Беверли.
-Да мама, я знаю. Он мне рассказывал. – сообщил Уэшли. – Кстати, а где сейчас капитан Пикард? Он же пока не собирался покидать Атлантиду.
-Он её и не покидал Уэшли, просто скоро сюда прибудут посол Спок и его помощница, капитан Пикард решил помочь нашему представителю на Атлантиде ввести посла Спока в курс дела.
-Да, я слышал об этом, но не знал, что капитан Пикард вызвался помогать профессору Джонсону. – сказал Уэшли.
-Я сама недавно узнала об этом от доктора Вейр. – сообщила Беверли.
-Мама, а когда ты успела с ней познакомиться? – удивился Уэшли.
-Нас познакомила Диана. – ответила Беверли.
-Тогда всё ясно, она уже успела подружиться с доктором Вейр. Ладно, пойдём, покажу тебе ангар «Прыгунов». – сказал Уэшли.
-Уэшли, тебе нужно отдохнуть, ты ранен. – начинала беспокоиться Беверли.
-Мама, я ранен в руку, а не в ногу, от ещё одной небольшой прогулки вреда не будет, ты же врач и должна это понимать. – попытался Уэшли успокоить мать.
-Уэшли, сейчас я думаю как твоя мать, а не как доктор, я беспокоюсь за тебя, давай ты покажешь мне этот ангар позже, а сейчас тебе надо отдохнуть. – настаивала Беверли.
-Хорошо мама, тогда давай присядем на диван, это же точно не повредит? – с улыбкой спросил Уэшли.
-Ты так и не изменился сынок, всё такой же энергичный и жизнерадостный – прокомментировала Беверли.
-Как тут не радоваться, когда находишься в таком месте. – сказал Уэшли.
-Да, это место действительно поднимает настроение. – согласилась Беверли.

Спок и Т’Пэл, находились в кают-компании крейсера «Новая эра», вместе с командиром самого мощного корабля, когда-либо построенного на Земле. Они не могли поверить рассказам капитана 1-го ранга Дмитрия Соколова о том, что ещё за полвека до первого контакта землян с вулканцами были построены настолько продвинутые в техническом плане корабли. Т’Пэл было особенно нелегко в это поверить, так как такое противоречило всякой логике, не только вулканской. Ведь получалось, что ещё до полёта Кохрэйна и первого контакта с вулканцами у Земли был флот из межзвёздных кораблей. Рассказ о Звёздных вратах вообще поразил двух представителей планеты Вулкан, правда Спок был лишь наполовину вулканцем и давно перестал полагаться только на логику, но для него понять рассказ Соколова было ничуть не легче, чем для Т’Пэл, которая вообще потеряла контроль над эмоциями от такой невероятной информации. Если раньше она могла держать удивление и непонимание при себе, то теперь это было невозможно.
-Капитан Соколов, то что вы нам рассказали поистине невероятно. – был поражён Спок – Ведь некоторое время наша раса вела наблюдение за вашей планетой и её развитием. Вулканские научные корабли наблюдали за запуском первого спутника, первым полётом человека в космос, первой высадкой на Луну. Даже тогда вы развивались невероятно быстрыми темпами, быстрее чем любая из рас. Земляне смогли создать ВАРП-двигатель, несмотря на нехватку необходимых ресурсов и отсутствие должной инфраструктуры, чем также поразили научное сообщество Вулкана. А теперь вы говорите, что за полвека до полёта Кохрэйна у Земли был флот из межзвёздных кораблей.
-Не межзвёздных товарищ посол. Наши корабли межгалактические. – поправил Спока Соколов.
-Извините. – ошарашено проговорила Т’Пэл. – ваши корабли способны на межгалактические перелёты?
-Да, способны. – спокойно ответил Соколов.
-И как быстро они могут долететь в другую галактику? – удивлённо спросил Спок.
-Обычно 18-ти дней хватает, чтобы долететь до Пегаса, это карликовая галактика, находящаяся на расстоянии около 3 млн. световых лет от Млечного пути.
-3 млн. световых лет менее чем за три недели. Но ведь в ВАРПе невозможно достичь необходимой для этого скорости. – постаралась рассуждать логично Т’Пэл, но у неё это не слишком получалось.
-Простите, как вы сказали вас зовут? Т’Пэл? – спросил Соколов.
-Да. – ответила Т’Пэл.
-Т’Пэл, вам стоит посмотреть в окно. – сказал командир «Новой эры».
-Зачем? – непонимающе спросила вулканка.
-Просто посмотрите. – настаивал Соколов. – Посол Спок, вам тоже не помешает посмотреть в окно.
-А где здесь окно? – спросил Спок.
Соколов встал из-за стола, за которым он сидел, беседуя с двумя представителями Вулкана и, направившись к одной из стен кают-компании нажал на кнопку и стена начала подниматься. Когда она приподнялась где-то на треть высоты потолка, Спок и Т’Пэл увидели, что за стеной мелькает что-то расплывчатое синеватого цвета. Когда стена полностью поднялась, Спок и Т’Пэл подошли к тому месту, где эта стена только что находилась и поняли, что за ней было что-то прозрачное, так как слегка было заметно их отражение.
-Я так понимаю это и есть окно? – спросил Спок.
-Да, но мы по традиции называем это иллюминатор. – объяснил Соколов.
-Если это окно, тогда почему мы не видим звёзд? – удивлённо спросила Т’Пэл.
-Ну вообще-то если присмотреться, то их можно увидеть, так как мы не совсем отрезаны от обычного пространства. – сказал Соколов.
-Это какой-то другой тип искривления пространства? – спросил Спок.
-Нет. Это другое пространство, гиперпространство. – ответил Соколов. – Именно в нём летают наши корабли и здесь нет ограничений в скорости.
-Невероятно. – произнесла Т’Пэл. – научная академия Вулкана рассматривала подобный способ сверхсветовых полётов, но сделала вывод, что такое невозможно.
-Как видите возможно. – сказал командир корабля.
-А зачем вообще делать окно за раздвижной стеной? – не понимал Спок.
-Вообще-то это не стена, а бронезаслонка, она в основном держится закрытой на случай возможного боя, так как окно по прочности уступает корпусу. Бронезаслонки нет только в боевой рубке, или на мостике, как вам больше нравится. – объяснил Соколов.
-Но ведь мостик должен быть защищён лучше всего. – недоумевал Спок.
-Для нас также важен непосредственный обзор поля битвы, вот поэтому окно на мостике сделано из чистейшего алмаза, так как алмаз и прозрачный и прочный. – ответил командир корабля.
-И сколько оно стоило в ваше время? Наверняка столько же, сколько и остальной корабль. – прокомментировал Спок.
-Оно обошлось довольно дёшево. Мы синтезировали алмаз необходимых форм и размеров, используя лучевую технологию Асгардов. – сказал Соколов
-Да, у вас здесь много сюрпризов. – прокомментировал Спок.
-Поверьте, сюрпризы ещё не начинались. – проговорил Соколов.
-Товарищ командир, с нами вышла на связь Атлантида. – вдруг по внутренней связи послышался голос майора Алексея Максимова.
-Да чтоб тебя, ни дня покоя не дадут. – выругался Соколов, затем, подойдя к интеркому и нажав на кнопку произнёс. – Ладно Алексей, передай, что я сейчас буду.
-Атлантида? – непонимающе спросил Спок, так как знал земные легенды.
-Это долгая история, вы её узнаете по прибытию на Землю. – сказал Соколов и направился на мостик.
-Посол, вам что-то известно об этой Атлантиде? – спросила Т’Пэл.
-Да. Это старая земная легенда. Если верить этой легенде, Атлантида была великой цивилизацией, господствующей на Земле тысячелетия назад, но потом её жители разгневали богов и их цивилизация исчезла в один день. – кратко изложил суть легенды Спок.
-Вы же не думаете, что эта легенда правдива? – спросила Т’Пэл.
-Вчера я бы так не думал, но сейчас, находясь на межгалактическом земном корабле, построенном в начале 21-го века, я считаю, что Атлантида вполне может существовать, вот только что из себя представляет эта Атлантида? – Спок адресовал этот вопрос скорее себе, чем Т’Пэл.
-Я думаю нам всё объяснят, когда мы прилетим на Землю. – предположила Т’Пэл.
-Вот только готовы ли мы к этому объяснению? – высказался Спок.

Придя на мостик, капитан 1-го ранга Дмитрий Соколов увидел на экране видеосвязи Джона Шеппарда и не дожидаясь его сообщения, задал вполне разумный вопрос, хотя в грубоватой форме.
-Ну Джон, какого хрена я вам понадобился? – возмутился Соколов.
-Извини что беспокою Дмитрий, но у нас есть новости. Ты должен прибыть на Атлантиду как можно скорее. – сказал Шеппард.
-В таком случае наши друзья ромулане через свою разведку получат данные о времени прилёта «Новой эры» и вычислят возможную скорость наших кораблей, а мне пока не хочется открывать им все карты. – объяснил свою позицию Соколов.
-Совет Атлантиды это понимает, но тем не менее новости более важные, чем сохранение в тайне наших истинных возможностей. – сказал Джон.
-Тебе придется мне об этом сказать, потому как я не буду раскрывать возможности своего корабля потенциальному противнику, несмотря на слабость этого противника. И немедленно прилететь на Землю я готов только в том случае, если вы смогли установить гипертоннель на какую-нибудь планету из сети Звёздных врат. – требовательно сказал Соколов.
-Тогда прилетай побыстрее, потому что так оно и есть. – с улыбкой на лице сказал Шеппард.
-Это шутка? – слегка удивлённо спросил Соколов.
-Нет, не шутка. – ответил Шеппард.
-Будем несколько минут, конец связи. – уже серьёзно сказал Соколов, затем повернулся к Максимову и скомандовал. – Майор, задействовать гипердвигатель на полную мощность, использовать энергию МНТ, надо быстрее добраться до Земли.

Зал врат Атлантиды ненадолго озарил уже привычный всем яркий белый свет транспортного луча Асгардов и из света появился командир «Новой эры» Дмитрий Соколов и ещё двое людей, пожилой мужчина и молодая девушка. При ближайшем рассмотрении стало ясно что те, кто прибыл с Соколовым не были людьми, хотя не сильно от людей отличались. Это были вулканцы: посол Спок и его помощница Т’Пэл, которых вызвало сюда правительство Федерации. Прибывших встретили Элизабет Вейр, Джон Шеппард и Джек О’Нилл.
-Полковник, вы с гостями? – с небольшим юмором спросил О’Нилл.
-Как видите. Это посол Спок и его помощница Т’Пэл, они с планеты Вулкан. Посол Спок, Т’Пэл, это доктор Элизабет Вейр, полковник Джон Шеппард и генерал Джек О’Нилл. – представил Соколов вулканцев и атлантийцев друг другу.
-Очень приятно, добро пожаловать на Атлантиду. – поприветствовала гостей Вейр.
-Мне тоже очень приятно, но может вы объясните, что это за Атлантида. – попросил Спок, будучи очень шокированным, Т’Пэл была в таком же состоянии.
-Думаю, что мы сможем вам всё объяснить. – вдруг послышался голос Жана Люка Пикарда, только что пришедшего в зал врат, рядом с ним находился Алекс Джонсон.
-Капитан Пикард. – удивился Спок. – Рад вас видеть, не ожидал, что и вы будете здесь.
-Я тоже рад вас видеть посол, позвольте представить, это профессор Алекс Джонсон, представитель Федерации на Атлантиде, профессор Джонсон, это посол Спок. – представил Пикард Джонсона и Спока друг другу.
-Очень рад с вами познакомиться посол Спок, я многое о вас слышал. – сказал Джонсон.
-Я тоже слышал о вас профессор, ваши труды по истории весьма интересны. Кстати, капитан Пикард, профессор Джонсон, хочу представить вам мою помощницу Т’Пэл, Т’Пэл, это капитан Жан Люк Пикард.
-Здравствуйте капитан Пикард. Я многое о вас слышала. – поприветствовала Пикарда Т’Пэл.
-Ладно, я рад, что все здесь наконец познакомились, поэтому прошу прощения, но нам пора на заседание городского совета, ну а вы пока найдите себе занятие. – сказал О’Нилл и вместе с Шеппардом, Вейр и Соколовым направился в зал заседаний города.
-Капитан Пикард, может объясните, что это за место и кто все эти люди. – попросил Спок, всё ещё не пришедший в себя.
-Конечно, посол Спок, Т’Пэл, прошу следовать за нами, разговор будет долгим. – сказал Жан Люк.
-Долгим, невероятным и интересным. – добавил Джонсон и вместе с Пикардом, Споком и Т’Пэл направился на один из балконов. Ведь лучше всего начинать разговор, показав предмет этого разговора, а этот предмет по размерам был больше звёздной базы.

В большом зале заседаний Атлантиды вновь собрался совет города. Помимо членов совета здесь присутствовали доктор Александр Северов, доктор Радек Зеленка, полковник Саманта Картер. Родни МакКея все уже воспринимали как постоянного члена совета. Несмотря на то, что он пропустил момент обнаружения активных врат, МакКей в силу своего ЭГО начал первым.
-Итак, для начала я хочу всех спросить, почему врата на Земле, Атлантиде и Толлане не исчезли вместе с планетами и городом? Что между ними было такого общего? – спросил всех МакКей.
-Ну, все эти врата были изолированы от остальной системы врат, так как были отключены. – довольно неуверенно ответил Шеппард.
-Верно. Кстати об этом я хотел сказать, когда мы были на Толлане. – напомнил МакКей.
-Родни, я это и так понял. Может продолжим? – раздражённо спросил Шеппард.
-Да, точно. Из того, что мы узнали, было бы логично предположить, что не исчезли только те планеты из системы Звёздных врат, на которых врата были отключены, либо погребены под землёй. – продолжил свою мысль МакКей.
-Но как недавно выяснилось, это не совсем так. – констатировал факт О’Нилл.
-Простите, но не все присутствующие здесь в курсе того, что недавно выяснилось, может нам сначала это объяснят. – попросил Вулси.
-Мы смогли обнаружить активные врата. – коротко, но ясно ответила Картер.
-Полковник Картер, вы серьёзно? – удивлённо спросил Хоффман.
-Вполне. Мы обнаружили более сотни активных врат. – ответила Картер.
-Точнее 136. – добавил МакКей.
-Немало. – прокомментировал полковник Чен.
-Совсем немало, учитывая то, что ещё недавно мы думали, что все планеты с вратами просто исчезли, кроме тех, где врата были отключены или захоронены. – сказал Соколов.
-Правильно. И факт обнаружения активных врат рушит мою недавнюю теорию. – высказался Родни.
-Это какую же? – непонимающе спросил Шеппард. – Не припомню, чтобы ты упоминал о какой-то новой теории.
-Ну, я как раз хотел о ней рассказать, когда удалось обнаружить активные врата. – оправдался МакКей.
-Ладно Родни, что за теория у тебя была? – спросила Элизабет.
-Я предполагал, что имело место какое-то природное явление, настолько неизвестное и невероятное, что смогло так повлиять на систему врат. – начал объяснять МакКей.
-То есть испарить планеты с активными вратами? – непонимающе спросил О’Нилл.
-Да нет же, если бы планеты испарились, то был бы такой выброс энергии, что уничтожил бы оставшуюся солнечную систему, планеты не испарились, как Вы выразились, а исчезли. – поправил генерала МакКей.
-Про исчезновение планет мы и так знаем, что там дальше? – спросил Шеппард.
-Где? – не понял МакКей.
-В твоей теории Родни. – уточнил Шеппард.
-А, точно. Так вот, я предполагал, что это неизвестное природное явление как-то воздействовало на подпространство, а так как гипертоннель Звёздных врат проходит именно через подпространство, то это повлекло за собой исчезновение планет с активными вратами, а тех планет, где врата были захоронены либо отключены это не коснулось, так как врата на них не смогли бы активироваться. – изложил свою теорию МакКей.
-Весьма разумно, я сам думал о чём то подобном. – поддержал МакКея Соколов.
-Знаете полковник – обратился МакКей к Соколову – я конечно рад, что Вы со мной согласны, но обнаружение активных врат рушит эту теорию до основания.
-Ну почему же, можно сделать поправку на то, что это природное явление, чем бы оно ни было, задело не все планеты с активными вратами. – высказался Зеленка.
-Радек, а ты видел расположение обнаруженных активных врат на карте галактики? – спросил МакКей.
-Нет Родни, я не обратил внимание на расположение обнаруженных врат. – ответил чех.
-А стоило бы. – сказал МакКей и нажал кнопку на пульте дистанционного управления, после чего на одном из больших мониторов появилась карта галактики Млечный путь, с изображёнными на ней местоположениями обнаруженных активных врат. – Теперь видите в чём дело? – требовательно спросил МакКей.
-Только местоположение активных врат в галактике. – ответил Шеппард.
-Я вижу тоже самое. – добавила Вейр.
-А я вижу больше, гораздо больше. – ответил Соколов. – Нет никакой системы в расположении активных врат, они все расположены в разных частях галактики, на разном расстоянии друг от друга, с разными промежутками. Единственное что их объединяет, так это то, что эти врата не исчезли.
-Ну хоть кто-то, кроме учёных заметил это. – проговорил МакКей.
-Но всё же какая-то закономерность в этом должна быть. – высказал своё мнение доктор Северов.
-Посмотрите на карту, какая закономерность? Все активные врата раскиданы по галактике в случайном порядке, без какой-либо закономерности или системы. – прокомментировал очевидное МакКей.
-Тогда нужно заново организовывать отряды ЗВ для исследования этих планет, эту закономерность нужно найти как можно скорее. – предложил Соколов.
-Как всегда дельное предложение, товарищ капитан 1-го ранга. – сказал Чехов.
-Это точно, значит возвращаемся к тому, с чего мы начинали, а именно к командам ЗВ, то есть организовываем отряды и начинаем прыгать по планетам? – спросил всех О’Нилл.
-Я согласна, пора уже выяснить, что же случилось с исчезнувшими планетами, а также нужно узнать, почему это не коснулось недавно обнаруженных планет. – высказалась Вейр.
-Я сразу назову свою команду, Я, МакКей и Форд, ну можно ещё кого-нибудь добавить. – сразу организовал свой отряд Шеппард.
-Ладно Шеппард, тогда возьмёшь Даниэля. – сразу ответил О’Нилл.
-Сэр, можно спросить, почему именно доктор Джексон? – спросил Шеппард.
-Потому, что он был членом ЗВ-1, а твоя команда будет называться именно так, поэтому в твоей команде должен быть кто-то из старого отряда ЗВ-1. – пояснил генерал.
-Весьма разумно, я согласен. – сказал Шеппард.
-Отряды организуем позже, что там у нас ещё по проблеме врат? – спросил Соколов.
-Кажется всё. – ответил МакКей.
-Тогда предлагаю на этом закончить. – сказала Вейр. – Генерал О’Нилл, полковник Чехов, вы должны организовать отряды ЗВ, руководить операциями отрядов ЗВ будет генерал Лэндри. Полковник Картер, доктор Северов, Радек, Родни, вы пока продолжайте поиск новых активных врат, вдруг такие ещё остались. И передайте командирам кораблей чтобы были готовы к полётам по координатам обнаруженных врат. Теперь все свободны.
Все начали постепенно расходиться, только Шеппард и Вейр не вставали со своих мест, видимо оба хотели о чём-то поговорить друг с другом, но никто из них не решался начать разговор первым. Они так просидели около минуты, пока Шеппард наконец не решился начать разговор.
-Элизабет. Думаю нам нужно поговорить. – произнёс Шеппард.
-Да Джон. Я тоже так думаю. – согласилась Вейр.
-Слушай, я знаю, что ты хочешь мне сказать.
-Да неужели? – возмутилась Элизабет. – Совсем недавно ты едва не погиб в битве с кардассианцами на Толлане, а теперь, как только узнал, что обнаружены активные врата ты сразу же решил искать новых неприятностей.
-Я ведь снова справился. – попытался разрядить обстановку Шеппард.
-Ты всегда так говоришь Джон, но однажды удача может от тебя отвернуться. Ты принимаешь решения, совершенно не думая о возможных последствиях, лишь надеешься на то, что тебе повезёт. – продолжала сердиться Элизабет.
-Ну мне же везло.
-Джон, хватит. – почти выкрикнула Вейр.
-Элизабет, да что с тобой? Раньше я постоянно подвергался опасности, но ты меня так не отчитывала. Когда мы погрузились в стазис, то знали, что могут прийти Рейфы и нам снова придётся рисковать жизнью. А главное то, что риск часть моей работы и от него никуда не денешься. – высказался Шеппард.
-Прости Джон. Дело в том, что я…
-Элизабет? Дело в том, что ты… Что? – спросил Шеппард.
-Я…Я просто не хочу, чтобы ты погиб. – ответила Вейр, но ответить она хотела совсем не это.
-Ну я вообще-то умирать пока не собираюсь. – с улыбкой ответил Шеппард.
-Джон. Не шути так. – потребовала Вейр.
-Ладно. Больше не буду. – ответил Шеппард, всё ещё улыбаясь.
-Ты это уже говорил, и не один раз. – напомнила Вейр.
-Ладно, этот раз последний. – уже серьёзно сказал Джон.
-И это ты тоже говорил. – сказала Вейр.
-Полковник Шеппард, это доктор Беккет, немедленно пройдите в лазарет. – раздался по рации голос Карсона.
-Ладно, мне пора, если я опоздаю, то завтра Карсон меня точно привяжет к кровати. – пошутил Шеппард.
-А я попрошу его тебя не отвязывать. – с улыбкой сказала Вейр.
-Ну спасибо. – проговорил Шеппард и направился в лазарет.
После этого разговора и Джон и Элизабет снова ругали себя за то, что так и не смогли сказать друг другу правду о своих чувствах. Они могли это сделать уже несколько десятков раз, но никто из них так и не решился первым рассказать о том, что чувствует. И Вейр и Шеппард уже прекрасно понимали, что чувствуют друг к другу не просто привязанность или дружбу. Шеппард понимал, что дороже Элизабет для него никого нет, а Вейр понимала, что для неё нет никого дороже Джона, более того оба уже догадывались о чувствах к себе другого, но всё никак не могли произнести эти чувства вслух.

Спок и Т’Пэл, вместе с капитаном Пикардом и профессором Джонсоном стояли на одном из балконов города и не могли поверить своим глазам, если бы они сейчас руководствовались логикой, то наверняка решили бы, что у них галлюцинации или всё происходящее им только снится, но это было наяву. Они и впрямь находились в огромном городе, настолько огромном, что звёздные базы уже не впечатляли своими размерами, а рассказ капитана Пикарда о том, что этот город прилетел из космоса просто шокировал двух представителей первой расы, с которой земляне вступили в контакт, как все считали до недавнего времени. Но главным сюрпризом оказалось то, что этот город и есть та потерянная Атлантида. Конечно Споку были известны теории о том, что Атлантида, если она существовала, могла быть довольно развитой цивилизацией, но чтобы она была развита настолько, это было просто невозможно, но всё-таки это было так.
-Господи, кто бы мог подумать, что земляне летали в космосе тысячелетия назад. – произнёс Спок.
-А они и не летали. – сказал Джонсон.
-То есть? – не поняла слов Джонсона Т’Пэл.
-Этот город построен не людьми, а Древними. – ответил Жан Люк.
-Древними? – одновременно переспросили вулканцы.
-Да. Также они известны как Альтеране или Лантийцы, но атлантийцы называют их Древними. – ответил Пикард.
-Весьма подходящее название, учитывая, что этому городу, или кораблю-городу, в общем Атлантиде несколько тысяч лет. – произнёс Спок.
-Вообще-то ему несколько миллионов лет. – поправил посла Алекс Джонсон.
-Несколько миллионов. – шокировано произнесли вулканцы.
-Поверьте, мы были не меньше вашего шокированы этой информацией. – сказал Пикард.
-Теперь я понимаю людей в состоянии шока. – произнесла Т’Пэл.
-Это ещё не всё. Генетически Древние практически не отличались от людей, а их внешний вид в деталях был идентичен внешнему виду землян. Атлантийцы предполагают, что Древние тоже люди, только на более высоком уровне эволюции. – сказал профессор Джонсон.
-Но ведь они существовали за миллионы лет до землян. Как они могли быть более развитыми и технологически и эволюционно? – задала Т’Пэл вполне логичный вопрос.
-Это довольно сложный вопрос. Нам лишь известно, что Древние предки людей, и не только на Земле, но и на других планетах. – ответил Жан Люк.
-Естественно. Ведь на других планетах поселенцы с Земли. – сказал Спок.
-Простите посол, но я имел в виду не тех людей, которые переселились на другие планеты, когда в 22 веке началась колонизация людьми дальнего космоса. Я говорю, что Земля не единственная планета, где изначально обитали люди, более того по словам атлантийцев люди населяют ещё и планеты в галактике Пегас. – поправил посла Пикард.
-Люди живут в другой галактике? – ошарашено спросила Т’Пэл.
-Верно. Кстати, именно в Пегасе земляне 21-го века нашли Атлантиду. – сказал Джонсон.
-Да, капитан Соколов был прав, когда во время нашей беседы сказал, что сюрпризы ещё не начинались. – произнёс Спок.
Вдруг над городом, метрах в 100-ах над верхушкой центральной башни, ревя реактивными двигателями пронеслись 6 тёмных летательных аппаратов с большими крыльями, наклонёнными вперёд, за ними, практически бесшумно проследовали 2 маленьких аппарата цилиндрической формы с двигателями, расположенными по сторонам в задней части.
-Что это было? – спросила Т’Пэл.
-Сначала, русские космические истребители, «Беркуты». Затем, малые универсальные корабли Древних, «Прыгуны». Очевидно только что вернулись с учений. – ответил Жан Люк.
-С каких учений? – спросил Спок.
-С военных. Каждый день, несколько лантийских пилотов садятся в свои истребители и отправляются на учения, чтобы быть готовыми к следующей атаке Рейфов. – сказал Пикард.
-И правительство Федерации разрешило неизвестно кому проводить военные учения прямо на Земле? - Т’Пэл была шокирована этой информацией не меньше, чем той, которую она услышала раньше.
-У Федерации нет выбора, Рейфы слишком сильны, а эти люди и их флот единственное, что может защитить нас от Рейфов. – ответил Пикард.
-А кто такие Рейфы? – спросил Спок.
-Простите, мы забыли о них рассказать. Это та раса, которая атаковала Землю 27 августа и 2 октября. – ответил Джонсон.
-Думаю нам с профессором Джонсоном нужно вам ещё многое рассказать. – произнёс Жан Люк. – Пойдёмте, попросим атлантийцев разрешить вам остаться в городе, так как на объяснение может уйти слишком много времени.
-Согласен. К тому же нужно ещё обдумать то, что мы уже услышали от вас и капитана Соколова. – поддержал Пикарда Спок.
-Я тоже согласна с этим. – высказалась Т’Пэл.
-Тогда идёмте. – произнёс Алекс Джонсон и все направились внутрь центральной башни.




Союз будет первым!
Награды: 33  
MENTALIST052 Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 19:48 | Сообщение # 742
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
СПАСИБО!!!!!!!!


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
древний4238 Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 19:49 | Сообщение # 743
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
^_^ Наконец сеть врат открывается!
Русский, а интересно ты применил алмаз (как представлю лист от 1м на 1м и более :) ). Интересно, а на Дедалах тоже алмаз? Речь Соколова понравилась - никаких комплексов и клише. Правда, обращение "товарищь" непривычно для уха - что то злые мы стали :(
Теперь понятно, на что уйдут страници - на миссии ЗВ-отрядов.


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Roman1994 Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 19:50 | Сообщение # 744
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная прода)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
VALV Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 19:56 | Сообщение # 745
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура! :)


крутые это Гадмиры ))
Награды: 0  
_BoGDaN_ Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 20:08 | Сообщение # 746
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
твори и радуй свойх читачив новими розказами


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
MENTALIST052 Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 20:27 | Сообщение # 747
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жаль что такая короткая, может мне просто показалось, :) . Прочитал на одном дыхании... Будем ждать продолжения...
Сообщение отредактировал MENTALIST052 - Пятница, 04 Июня 2010, 20:28


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Stavrus Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 20:36 | Сообщение # 748
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличная глава Русский, хватку ты не теряеш, и даже набираешь оборотов! Как по мне так твой фон-фик лучший!!!!!! Особенно понравилось как железная логика вулканцев розсыпалась в пух и прах! :D АТЛАНТИЙЦЫ РУЛЯТ!!!
Награды: 5  
Mcgregar Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 20:43 | Сообщение # 749
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
классная глава мне тока (это мое субъективное мнение не хватило реакции спока и его подруги на более быструю доставкуна замлю: ну когда Соколов активировал МНТ для прилета на землю. Если это было за минуты то они должны были находиться в шоке я понимаю что автор это подразумевал , но так хотелось их реакции. Спасибо автору ждем продолжения. :)))
Награды: 1  
Stavrus Дата: Пятница, 04 Июня 2010, 20:58 | Сообщение # 750
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mcgregar)
не хватило реакции спока и его подруги на более быструю доставкуна замлю: ну когда Соколов активировал МНТ для прилета на землю. Если это было за минуты то они должны были находиться в шоке я понимаю что автор это подразумевал , но так хотелось их реакции.

А мне кажется что у вулканцев наоборот должен был возникнуть вопрос, до включения МНТ, почему они так медленно летят на Землю, ведь Соколов им раскал о межгалактических перелётах!!!

Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)