15:56
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
Qсontinuum Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 18:08 | Сообщение # 766
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Они не наблюдали за Землёй с того момента, когда появился риск, что их корабли могут быть обнаруженными, так как в таком случае они вмешаются в естественное развитие Земли, а это, согласно вулканским правилам, было недопустимо.

Согласен - отличное объясниние! ^_^

Награды: 1  
MerlinSG-1 Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 19:24 | Сообщение # 767
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класное обьяснение,а то я тут мучаюсь,выдумываю... а насчет быстрого ращвития-гонка вооружений не всегда опасность войны но и движущая сила прогесса.



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Русский Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 19:46 | Сообщение # 768
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
Класное обьяснение,а то я тут мучаюсь,выдумываю... а насчет быстрого ращвития-гонка вооружений не всегда опасность войны но и движущая сила прогесса.

Это точно. Не распадись СССР и продолжись "Холодная война" мы бы изобрели гипердвигатель даже без помощи врат. Может это и преувеличение, но гонка вооружений действительно невероятно сильно продвинула нас в технологическом плане.



Союз будет первым!
Награды: 33  
elind Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 19:49 | Сообщение # 769
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати вопрос - Случилось ли что-нибудь с Орайскими Супер-вратами, и будут ли они хоть как-то упоминаться?


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
Русский Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 20:15 | Сообщение # 770
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (elind)
Кстати вопрос - Случилось ли что-нибудь с Орайскими Супер-вратами, и будут ли они хоть как-то упоминаться?

Ну вот опять, двадцать пять. Может хватит задавать вопросы, ответы на которые лучше узнать из продолжения, хотя ответов придётся ждать долго. Задавайте пожалуйста вопросы по тому материалу, который уже опубликован здесь. Если непонятно, что-то из уже написанного мной или есть вопросы по сюжету уже написаных глав, то задавайте, не стесняйтесь, но не надо спрашивать о том, что будет в книге, а чего не будет, пожалуйста не надо, всё равно не отвечу.



Союз будет первым!
Награды: 33  
древний4238 Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 20:33 | Сообщение # 771
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Не распадись СССР и продолжись "Холодная война" мы бы изобрели гипердвигатель

Чуть чуть не в тему, но, думаю, Русскому понравится


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Русский Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 20:38 | Сообщение # 772
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (древний4238)
Чуть чуть не в тему, но, думаю, Русскому понравится

древний4238 да, чуть чуть не в тему и ДА, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, классный корабль, да ещё с надписью СССР. Спасибо. Ты где эту картинку откопал?



Союз будет первым!
Награды: 33  
Qсontinuum Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 20:47 | Сообщение # 773
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Руссий -, но не надо спрашивать о том, что будет в книге, а чего не будет, пожалуйста не надо, всё равно не отвечу. ..
такие вопросы пишите Qcontinuumy он вам ответит в личке на пару страниц) :p -
упс смый короткий пост)))

Добавлено (05.06.2010, 20:47)
---------------------------------------------
да и вообще федерация выпускает более качественные лампочки !

Награды: 1  
MENTALIST052 Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 20:48 | Сообщение # 774
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (древний4238)

Чуть чуть не в тему, но, думаю, Русскому понравится

Прикольный кораблик, но если это типа на тему "Новая Эра", то он не очень похож на шипы класса "Дедал". Но окончательное слово как всегда за Русским.

Сообщение отредактировал MENTALIST052 - Суббота, 05 Июня 2010, 20:50


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Qсontinuum Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 20:48 | Сообщение # 775
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
для фонариков :p
Награды: 1  
MENTALIST052 Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 20:52 | Сообщение # 776
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
древний4238 да, чуть чуть не в тему и ДА, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ, классный корабль, да ещё с надписью СССР. Спасибо. Ты где эту картинку откопал?

Пост писал ещё когда не видел этого, так что прошу прощения.



Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
древний4238 Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 21:21 | Сообщение # 777
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Ты где эту картинку откопал?

А сайт в углу указан (вроде как это флагман ВКС СССР)
Русский, а вот когда Атлантида приземлилась, то крейсера атлантийцев проделали тоже самое. А как ? Они держатся на плаву ("Одиссей", "Новая Эра" и "Мир" со "Свободой" устроились на пирсах города) ? Чуть проясни этот моментик.


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Русский Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 21:35 | Сообщение # 778
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (древний4238)
А сайт в углу указан (вроде как это флагман ВКС СССР)
Русский, а вот когда Атлантида приземлилась, то крейсера атлантийцев проделали тоже самое. А как ? Они держатся на плаву ("Одиссей", "Новая Эра" и "Мир" со "Свободой" устроились на пирсах города) ? Чуть проясни этот моментик.
Ну вроде как и в сериале ЗВА "Дедал" тоже садился на воду, но я думаю, что корабли держатся на каких-то антигравитационных двигателях, так как они слишком тяжёлые, чтобы удержаться на плаву, ведь должны быть бронированы со всех сторон. Хотя может и плавают.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Stavrus Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 22:08 | Сообщение # 779
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насчёт "Дедалов" согласен, а вот на счёт "Аврор"!? Что касается размеров крейсеров древних, так в одной серии, не помню уже в какой, там были клонированы репликаторами главная группа SGA, так "Аврора" зависла над городом и растреляла его, и её размеры ну не как не позволили бы ей сесть на какой либо пирс города!
Награды: 5  
Русский Дата: Суббота, 05 Июня 2010, 22:21 | Сообщение # 780
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
Насчёт "Дедалов" согласен, а вот на счёт "Аврор"!? Что касается размеров крейсеров древних, так в одной серии, не помню уже в какой, там были клонированы репликаторами главная группа SGA, так "Аврора" зависла над городом и растреляла его, и её размеры ну не как не позволили бы ей сесть на какой либо пирс города!

А у меня сложилось впечатление, что она вполне могла сесть около пирса. Зачем же Древним тогда эти пирсы были нужны? Если уж не для посадки "Аврор". Давайте будем считать, что "Аврора" всё же может сесть в Атлантиду и не будем делать город настолько маленьким (ну или "Авроры" настолько огромными), что туда не влезет боевой корабль Древних. В своей книге я ориентируюсь на тот источник, где говориться, что "Аврора" в длину 2,4 км, хотя считаю эту цифру не окончательной. Атлантида на мой взгляд более 10 км в диаметре (хотя специально не указываю её размеры, так как не знаю), так что "Аврора" вполне может "залезть" в одну из гаваней города.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)