12:35
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
MENTALIST052 Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 16:15 | Сообщение # 811
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЭТО ЗВУЧИТ КЛАССНО!!!


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
_BoGDaN_ Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 16:32 | Сообщение # 812
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
согласен


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
energaiser Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 17:29 | Сообщение # 813
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хчу сказать но как бы уже свои шышки получилл



Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Qсontinuum Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 18:06 | Сообщение # 814
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Вот тут пишите про 10 супер ульев.... :D по сути сама та идея того, что какие то жалкие людишки ввязались в такой серьезный конфликт Гоулдами и то уже слишком! не говоря уже про Орай, Рейфов ....
если честно как по мне даже куча ференги могла бы уничтожить землю 21 го века как пить дать -если бы это отвечало их правилу приобретения.... это просто заранее заложенная в сериал несуразность и нонсенс ! земля на самом деле ,даже имея пару кораблей построеных на трофеях и подачках "свыше" , очень слаба! -даже самая хилая цивилизация времен ЗП, могла бы стереть нашу "цивилизацию"
......и хоть идея бредовая на нам понравилось!!! и мы все с удовольствием смотрели ЗВ (по 6 раз подряд) , а сейчас мы дожились до того ,что и читаем вероятный ,полноценный спин офф, который по моему мнению классно смотрелся бы на видео !
Автор - хочется большей уязвимости атлантийцев ! тоесть не так!) просто хочется, что бы восхвалялась не грубая молоточная сила атлантийцев ,но их стратегическое мышление ,тактические приемы и тд(как в одной из глав - на Толане)... потому ,что зная отлично обе вселенные(зп и зв) я понимаю, что некотрые противники из ЗП могут оказатся очень коварными и хитрыми врагами,а перед некотрыми персонажами ЗП и персонажи ЗВ выглядят как по мне наивными и беззащитными, а так же наоборот(но приемуществам атлантийцев и так уже много внимания уделено - в каждой главе восхваляния и восхищение ,а еще реклама "Новой эры" и "Беркутов", к тому же хочется, что бы к МакКею вернулся глубокий ум , а то пока он мне видится дураковатым, напыщеным и чванливым идиотом ! - хотя на самом деле он и есть дураковатый ,напыщеный, чванливый ....но не идиот! .... B)
Сообщение отредактировал Qсontinuum - Вторник, 08 Июня 2010, 18:13
Награды: 1  
Шепард8229 Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 18:29 | Сообщение # 815
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Короче, дать Атлантийцам достойного противника. Хотя, мне кажется, что эта реклама Новой эры и Беркутов необходима на этом этапе развития сюжета, ведь Атлантийцам надо погромче заявить о себе в новом для них мире.

Добавлено (08.06.2010, 18:29)
---------------------------------------------

Quote
по сути сама та идея того, что какие то жалкие людишки ввязались в такой серьезный конфликт Гоулдами и то уже слишком!

По-моему, как раз в этом вся соль Старгейта: земляне вступают в неравный бой с заведомо намного более сильным противником и побеждают, где-то спасает стечение обстоятельств, где-то - хитрость, нестандартность решений, отчаяная смелость и т.д.
Награды: 4  
Русский Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 18:53 | Сообщение # 816
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Qсontinuum, я же всё это уже объяснял. Изобретательность к МакКею скоро вернётся, нужно лишь, чтобы у него появилась работа, требующая его ума (а она скоро появится), и идиотом я МакКея не описывал. Про стратегическое мышление у атлантийцев: я уже этому уделил много внимания. Вот ты упомянул о событиях на Толлане, а как же глава 6 "Неоконченная война"? В ней ведь гораздо больше стратегии (ну, или тактики). Насчёт уязвимости Земли 21-го века, так здесь как посмотреть: даже не имея в руках инопланетных технологий у нас сейчас столько ядерного оружия, что хватит на уничтожение не одной планеты. Запусти все эти ракеты и боеголовки, так даже 10 (а то и больше) кораблей Орай такого не выдержат. Ну а с технологией Асгардов и Древних даже 5 кораблей класса "Прометей" - проблема, а у атлантийцев 15 "Дедалов", "Новая эра", 2 "Авроры" (так кто круче? Крейсер Древних, которые в космосе десятки миллионов лет, или корабли Федерации, самая старая раса которой не более 1000 лет в космосе, а скорее всего меньше.) В звёздном пути прогресс в технологиях "пошёл" благодаря землянам (нашему любопытству), так же и со Звёздными вратами, мы, благодаря своему любопытству смогли понять тайны этих технологий, которые получили и использовали их. Ну а насчёт оружия я вообще молчу. Где у Федерации были самонаводящиеся ракеты (один из самых эффективных, но отнюдь не самых сложных видов вооружения, похоже додуматься не смогли), фазеры - это те же лазеры, лишь один свет, хотя высокоэнергетический свет. А ЛОА - луч плазмы, а плазма имеет не только энергию, но и массу, следовательно оно мощнее и эффективнее, да и БОРГи от него не защитятся одним лишь приспосабливанием к частоте, так как от массы нужно защищаться мощью, а не частотой поля. Да и вообще сомневаюсь, что силовые поля в ЗП могут противостоять объектам, имеющим массу, если конечно в нём нет неймоверной кинетической энергии, то есть он не движется с большой скоростью, поэтому поля защищают корабли в ВАРПе от мелких частиц. Эти очень сильно напоминает персональное защитное поле Системных Лордов, только ещё хуже. Да и во многих сериях ЗП шаттлы и прочие твёрдые объекты (то есть имеющие массу) проходили сквозь щиты без проблем, а в ЗВ щиты держали всё подряд, от энергетического оружия, до ракет. Вот и делай выводы хватит ли атлантийцам 18-ти кораблей, чтобы надрать задницу кому угодно из ЗП, я считаю, что ДА, а вот для войны с Рейфами, это недостаточно, так как Рейфы будут покруче ребят из ЗП, да и кораблики у них немалые (улей наверное размером с Атлантиду, может ненамного меньше), а самовосстанавливающаяся органическая броня довольно хорошо компенсирует отсутствие щитов.

Добавлено (08.06.2010, 18:46)
---------------------------------------------

Quote (Шепард8229)
По-моему, как раз в этом вся соль Старгейта: земляне вступают в неравный бой с заведомо намного более сильным противником и побеждают, где-то спасает стечение обстоятельств, где-то - хитрость, нестандартность решений, отчаяная смелость и т.д.

А где то спасают Асгарды, а где то мы спасаем Асгардов.

Добавлено (08.06.2010, 18:53)
---------------------------------------------

Quote (Qсontinuum)
а еще реклама "Новой эры" и "Беркутов",

Скажи, а где ты видел в Звёздном пути или Звёздных вратах русских, в качестве одних из ключевых героев? Не считая конечно Павла Чехова из оригинального сериала ЗП. Если русские показаны, так какими-то недоумками, которые ничего сами сделать не могут (а ведь в действительности все государства нагло воруют наши открытия и технологии, так как сами ничего похожего придумать не могут). Вот это мой ответ американцам, пусть "Новая эра" будет круче всяких там "Дедалов" и "Энтерпрайзов", а "Беркуты" круче F-302 и шаттлов Федерации.



Союз будет первым!
Награды: 33  
MENTALIST052 Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 19:20 | Сообщение # 817
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Вот это мой ответ американцам, пусть "Новая эра" будет круче всяких там "Дедалов" и "Энтерпрайзов", а "Беркуты" круче F-302 и шаттлов Федерации.

Да здравствует Российская Федерация!!!
Как патриот полностью согласен!



Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
_BoGDaN_ Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 19:43 | Сообщение # 818
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а можна героїв другого плану зробити національносей стран бивших СССР


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Шепард8229 Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 19:48 | Сообщение # 819
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Насчёт уязвимости Земли 21-го века, так здесь как посмотреть: даже не имея в руках инопланетных технологий у нас сейчас столько ядерного оружия, что хватит на уничтожение не одной планеты. Запусти все эти ракеты и боеголовки, так даже 10 (а то и больше) кораблей Орай такого не выдержат

Мне кажется, что во многих сериалах ракеты не применяются во-многом из-за того, что они сбиваются ещё до того, как они оказываются на достаточном расстоянии, да и в условиях вакуума ядерный взрыв намного менее эффективен, чем в атмосфере, щиты его вполне нормально держат, в зависимости, конечно, от того, какой мощности была боеголовка. Думаю, десять мегатонн корабль Орай выдержал бы .
Награды: 4  
MENTALIST052 Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 19:50 | Сообщение # 820
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (_BoGDaN_)
а можна героїв другого плану зробити національносей стран бивших СССР

Бл... из всей фразы понял только: стран и СССР...

Переведите ктонють... реально не понимаю...

Сообщение отредактировал MENTALIST052 - Вторник, 08 Июня 2010, 19:51


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
древний4238 Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 20:18 | Сообщение # 821
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Человек спрашивает, можно ли сделать часть персонажей выходцами и из стран бывшего СССР.


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
MENTALIST052 Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 20:21 | Сообщение # 822
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ААА... теперь понятно.


Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Русский Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 20:25 | Сообщение # 823
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Думаю, десять мегатонн корабль Орай выдержал бы .

Умнож это на 10000.
Quote (_BoGDaN_)
а можна героїв другого плану зробити національносей стран бивших СССР
_BoGDaN_, я так понимаю ты с Украины. Понимаю желание видеть здесь не только русских, сработало старание некоторых ваших политиков. Куда делись те времена, когда всех людей из СССР во всём мире называли русскими? Но идиоты политики всё испортили (все постарались, и украинские, и русские, и все остальные). Именно поэтому политиков я показываю в фанфике только как отрицательных героев, они меня в жизни достали так, что ничего хорошего про них написать не могу. Ну а возвращаясь к твоему вопросу скажу, что это возможно, более того это было в планах, но добавить одного Соколова в качестве основного персонажа и хоть немного внимания уделять полковнику Чехову крайне сложно. А ведь это только два человека. Хочу честно сказать, что если появятся герои из стран бывшего СССР, то они не будут основными, так как я с трудом удерживаю в действии основных героев ЗВ-1 и ЗВА, а ещё есть Звёздный путь. Добавление Соколова лишь осложнило задачу. Нет ну можно же конечно уделять внимание только героеям из стран бывшего СССР, но тогда это уже будет Спин-офф от моего фанфика и называться ему надо Звёздный путь: возвращение СССР.



Союз будет первым!
Награды: 33  
_BoGDaN_ Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 20:47 | Сообщение # 824
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С политиками напевне соглашаться все
А я и непросив в главни а в другорядни
спс


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Шепард8229 Дата: Вторник, 08 Июня 2010, 21:39 | Сообщение # 825
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Умнож это на 10000.

Ну это ты преувеличил.
Кстати, а капитан Дженнифер Хели(ты упомянул её в одной из глав, не помню в какой) - это та самая девушка, которая фигурировала в серии "Вундеркинд" (она тогда ещё курсанткой была)? Если да, то не мог бы ты уделить немного больше внимания этому персонажу? Она, хоть она и проходной персонаж, но, ИМХО, довольно яркий.
Сообщение отредактировал Шепард8229 - Вторник, 08 Июня 2010, 21:39
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)