01:33
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
Qсontinuum Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 02:20 | Сообщение # 1006
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
а вот насчет судьбы вопрос конечно интересный - автор его не цепляет по причине того что универсум еще снимается и неизвестно о далнейших событиях сериала но могу с огромной вероятностью предположить что герои Судьбы вполне могли дожить до этих событий находясь в сверхсветовом полете - поскольку они передвигаются в обычном пространстве на них воздействуют пространственно временные силы и соответствено теория относительности ...так что они вполне молодыми могут появится в данный период времени ...

Добавлено (26.06.2010, 02:20)
---------------------------------------------
нужна планета с необходимой массой ядра или чего-то там я не внимательно смотрела первые серии Вселенной ----или просто МНТ - ни одна поанета не даст такой энергии как МНТ ...даже солнце не даст .......

Награды: 1  
venom_atlon Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 02:21 | Сообщение # 1007
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (turessa)
только для 9 шеврона нужна планета с необходимой массой ядра или чего-то там я не внимательно смотрела первые серии Вселенной

не обязательно планета надо только расчитать необходимое кол-во МНТ и всё
Награды: 3  
Афина7880 Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 02:31 | Сообщение # 1008
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ха! Для отражения атаки улья рейфов Атлантида как раз использовала тунельный двигатель. чтобы успеть к земле!!!!!!!!!

Добавлено (26.06.2010, 02:31)
---------------------------------------------
Не верно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люцианский альянс нашел планету с необходимыми параметрами для того чтобы переместиться на судьбу! Как в первый раз база Икар была уничтожена, так и во второй раз планета помахала нам всем рукой и сказала пока!!!!!!!!!

Награды: 2  
Qсontinuum Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 02:50 | Сообщение # 1009
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
вот и я говорю просто варварский способ перемещения - нада штамповать МНТ!
Сообщение отредактировал Qсontinuum - Суббота, 26 Июня 2010, 02:54
Награды: 1  
turessa Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 03:00 | Сообщение # 1010
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да нет Судьба наверное тоже не подходит. Изменение будущего бы идеально подошло, и отсутствие людей на другий планетах, и то что нет токра и джаффа, ведь можно изменить будущее и сделать чтоб раса гуаолдов вообще не зародилась или не распространилась, но всё спотыкается о то, что атлантийцы существуют и их корабли основанные на минерале, добываемыми гуаолдами.
Награды: 0  
Афина7880 Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 03:06 | Сообщение # 1011
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Знаете,я думаю для супер продвинутых древних, они могли придумать и другой способ попасть на судьбу!!! Да и на кой ..... нам корабли с двигателями асгардов и древних если мы не можем добыть необходимое количество энергии!

Добавлено (26.06.2010, 03:06)
---------------------------------------------
Да все корабли землян построены на подобии технологии гоаулдов

Награды: 2  
Русский Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 16:22 | Сообщение # 1012
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Так, заканчиваем помирать со скуки, давайте я опубликую 20-ую главу, после того, как напишу 21-ую, в ней будет очень большой сюрприз, подождите до воскресенья (то есть до завтра), у меня сейчас много свободного времени и я собираюсь воспользоваться им сполна, так что в воскресенье, с небольшим перерывом будет 2 главы, и не надо никаких УРА и НАКОНЕЦ-ТО, просто молча дождитесь завтрашнего дня.

Добавлено (26.06.2010, 16:22)
---------------------------------------------
Потерпите, завтра вас ждёт СЮРПРИЗ.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Qсontinuum Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 17:26 | Сообщение # 1013
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
;) давайте я опубликую 20-ую главу, после того, как напишу 21-ую---странное впечатление производят эти слова - вроде ты как пишешь с конца ... (шутка)) но, что бы ты там ни говорил, все если и ненаписали, то покрайне подумали -(ура, наконецто!!!!) -ой...я что таки озвучил это? :o ну да ладно...

Добавлено (26.06.2010, 17:26)
---------------------------------------------
освободи господи автора от работы и забот и увеличь благосостояние его дабы двигался в угодном нам деле вперед...

Сообщение отредактировал Qсontinuum - Суббота, 26 Июня 2010, 17:25
Награды: 1  
древний4238 Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 17:30 | Сообщение # 1014
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Qсontinuum, как всегда в своём репертуаре :)
Если автор сказал , значит так и будет.
Завтра посмотрю...


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
MENTALIST052 Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 18:24 | Сообщение # 1015
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 430
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Рейф отбросил полковника Саммера на несколько метров, когда он преградил ему путь

Насколько я помню в той-же серии был момент когда в рейфа (солдата) всадили, не знаю конечно сколько, но дофига патронов, и еле еле убили... А ментальных атак рейфов (я имею введу те которые вызывают галюцинации) по моему вообще больше не было... По крайней мере я их не помню...



Менталист- имя существительное, человек обладающий остротой ума, владеющий гипнозом или силой внушения, или же и тем и другим. Мастер управлять чужими мыслями и поведением.
Награды: 9  
Morus Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 18:32 | Сообщение # 1016
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 134
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MENTALIST052)
Насколько я помню в той-же серии был момент когда в рейфа (солдата) всадили, не знаю конечно сколько, но дофига патронов, и еле еле убили... А ментальных атак рейфов (я имею введу те которые вызывают галюцинации) по моему вообще больше не было... По крайней мере я их не помню...

Да это та же фигня, что и с SG-1.
Сценаристы в 1х01-02 "Дети богов" тоже джа'фа пуленепробиваемыми силачами сделали... А потом что?
Также и тут: сначала мега-бэтмены, потом - как орешки щелкались... %)
Сообщение отредактировал Morus - Суббота, 26 Июня 2010, 18:33


"Скупой платит дважды. Пойду работать к скупому!" (с)

Награды: 12  
Qсontinuum Дата: Суббота, 26 Июня 2010, 22:22 | Сообщение # 1017
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 6
Замечания: 20%
Статус: где-то там
это что то новенькое "Также и тут: сначала мега-бэтмены, потом - как орешки щелкались..." (мысль ясна конечно) ...но вот это - мегабэтмены!!! жееесть круто!

м е г а б е т м е н ы :p

может просто сначала от страха коленки тряслись и благодаря психо-моральным проблеммам ,пули теряли свою начальную скорость и соответственно убивную силу и точность (видимо пули тоже мандраж ловили при виде джаффа!!)а вот еще слово точность - туочность или ту ока два глаза -можна трактовать как между глаз - а говрят английский и русский не имеют общих корней ...(шутко...) B)хотя тут скорей всего от точить око - короче острый глаз ..ну вот типа так - а при чем тут это к фанфу? .пуру рум пум пур...забыл - вспомню напишу, не вспомню всеравно напишу ^_^

Сообщение отредактировал Qсontinuum - Воскресенье, 27 Июня 2010, 05:59
Награды: 1  
Русский Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 09:39 | Сообщение # 1018
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Итак товарищи, представляю вашему вниманию 20-ую главу, я помню, что обещал выложить ещё и 21-ую, но это будет чуть позже, так как её нужно немного подредактировать. Ну а пока прошу читать и коментировать главу 20, и ждать выхода главы 21, как я уже говорил в 21-ой главе будет сюрприз, так что приятного прочтения.

Глава 20 «Воспоминания о прошлом»

Доктор Родни МакКей находился в своей комнате и приводил себя в порядок, так как он только что проснулся. Сейчас МакКей думал о том, как бы ему быстрее преодолеть сонливость и отправиться в ту лабораторию Януса, местонахождение которой он и Дмитрий Соколов выяснили вчера, перед заседанием совета. Родни никак не мог понять некоторые моменты вчерашней истории, но всё же решил пока на этом не зацикливаться, так как скоро ему предстоит побывать в ещё одной тайной лаборатории Януса и разгадать очередную загадку Атлантиды. А ещё МакКей второй раз в жизни был благодарен Соколову. В прошлый раз Соколов помог ему и Шеппарду спасти Элизабет, а вчера командир «Новой эры» отправил МакКея спать, за что Родни был теперь очень признателен, так как понимал, что без сна человек не может нормально думать, а МакКею сегодня очень нужно было думать нормально. Ведь изучение устройств Древних требует особого типа мышления, не говоря уже об изобретениях всем известного Януса. Вот наконец Родни привёл свой вид в порядок и уже собрался уходить, как вдруг раздался звонок в дверь.
-Войдите. – произнёс МакКей, и когда дверь открылась он увидел, что у входа стоит Дженнифер Келлер, которая в эту ночь дежурила в лазарете.
-Привет Родни, можно войти? – вежливо спросила Дженнифер.
-Извини, я спешу, у меня нет времени на новый скандал. – ответил МакКей, по тону его голоса было понятно, что ему уже и впрямь надоели постоянные ссоры.
-Вообще-то я пришла извиниться за вчерашнее. – виноватым голосом сказала Келлер.
-Оу. Я… честно говоря не ожидал… В общем извинения приняты. – немного растерялся МакКей, так как теперь не он, а Дженнифер первой пришла наладить отношения.
-Так мне можно войти? – вновь задала этот вопрос Келлер.
-Дженнифер, я был бы рад поговорить с тобой. Честно. Но сейчас я должен идти, тут кое-что важное обнаружилось. – ответил Родни.
-Ещё одна лаборатория Януса. – произнесла Дженнифер.
-Откуда ты это знаешь? – удивился МакКей.
-Слухи Родни, они быстро распространяются. – ответила Келлер.
-А я всё думаю, почему я всегда всё узнаю последним, а оказывается нужно больше внимания уделять слухам. – произнёс МакКей.
-Только не сильно им верь. – сказала Келлер. – Ладно, поговорим позже, когда ты вернёшься из этой лаборатории, а мне почему-то кажется, что это будет не скоро.
-Я вернусь сегодня вечером, тогда и поговорим. – сказал Родни.
-Обещаешь? – с надеждой спросила Келлер.
-Обещаю. Нам пора решать проблему наших постоянных ссор. – сказал Родни.
-Хоть в чём-то мы согласны. – с улыбкой сказала Дженнифер. – Ладно Родни, тебе пора.
-Знаю. – сказал МакКей и вышел из комнаты, затем, пройдя несколько шагов обернулся и нежно сказал. – Дженнифер. Сегодня вечером. Обещаю.

Шеппард уже шёл к ангару «Прыгунов», чтобы взять один, для небольшого осмотра той лаборатории, о которой стало известно только вчера. А о той лаборатории стало известно при весьма странных обстоятельствах, хотя и объяснимых, но всё же странных, даже для Джона. За всё время пребывания на Атлантиде ему приходилось видеть немало странностей, но среди них не было говорящего по-русски Древнего, оставившего послание, в котором говорилось о какой-то лаборатории. Всё это было необычно. Дойдя до ангара, Джон заметил, что свет в одном из «Прыгунов» горит, а это значило, что кто-то пришёл в ангар раньше него. «МакКей, ты опять лезешь вперёд всех. Когда же твоё ЭГО наконец угомонится» - подумал Шеппард, но войдя в «Прыгун» понял, что ошибся, так как увидел вовсе не МакКея.
-Привет Джон. Уже готов обследовать эту лабораторию? – спросил Соколов, это именно он находился в «Прыгуне».
-Дмитрий? Я вижу ты меня опередил. Тоже хочешь слетать и осмотреться? – спросил Шеппард.
-Не слетать, а сплавать. Мы ведь под воду собрались. – уточнил Соколов.
-Точно. А с чего это ты туда собрался? – спросил Шеппард. – Я не припомню, чтобы тебе нравилось летать на «Прыгунах».
-Ну во-первых я давно не был в своей родной стихии, а во-вторых, Янус говорил на русском языке. – Соколов изложил аргументы, которые заставили его принять решение о полёте в эту лабораторию. – Да и технологии Древних меня также интересуют.
-Хочешь поискать что-нибудь полезное для «Новой эры» или «Базы 71»? – спросил Джон.
-И это тоже. – ответил Соколов.
В это время в «Прыгун» вошла Вейр, одетая в обмундирование, которое надевают команды, проходящие через врата.
-Элизабет, ты куда-то собралась? – удивлённо спросил Шеппард.
-Очевидно туда же, куда и вы. – ответила Вейр.
-Мы вообще-то в лабораторию Януса решили сплавать. – сказал Соколов.
-Я знаю. Чак мне об этом сказал. – ответила Вейр.
Вдруг в «Прыгун» вошёл МакКей
-Эй, собрались без меня? – возмущённо спросил Родни.
-Мы лишь осмотреться хотели. – ответил Шеппард.
-Ну да конечно, всех так и тянет отобрать у меня мои открытия. – продолжал возмущаться МакКей.
-Родни, угомонись ты наконец. – потребовала Вейр.
-Извини. Ну что, мы готовы лететь? – спросил МакКей.
-Плыть. – поправил его Соколов.
-Верно. Так мы готовы? – снова спросил Родни.
-Нас подождите. – послышался голос Даниэля Джексона, который только что вошёл в «Прыгун» вместе с Фордом.
-У нас вообще-то не экскурсионный автобус. – заметил Шеппард.
-Не волнуйтесь Сэр, мы устроимся в заднем отсеке, мешать вам не будем. – ответил Форд.
-Ну ладно, раз уж вы здесь, то можете поплыть с нами, а пока давайте уже отчаливать, пока ещё кто-нибудь не пришёл. – предложил Соколов.
Все были согласны с тем, что отправляться и правда пора, иначе здесь соберётся полно желающих первыми увидеть ещё одну лабораторию Януса, поэтому Шеппард занял кресло пилота, Соколов сел на втором переднем кресле, МакКей сел за Шеппардом, так как именно там была какая-то контрольная панель, Элизабет села во второе правое кресло, позади Соколова, Даниэль и Форд устроились в заднем отсеке. Когда задняя дверь «Прыгуна» наконец закрылась Шеппард медленно поднял «Прыгун» и вылетел через раздвижную крышу ангара, затем направился к окраине пирса, на котором была оборудована авиабаза, так как согласно описанию Януса лаборатория находилась именно там. Погрузившись под воду, Шеппард направил «Прыгун» к тому месту, где должен находиться вход в лабораторию.
-Дифферент на нос 30 градусов. – произнёс Соколов по-русски.
-Что? – не понял Шеппард.
-Это я так. Вспомнил времена, когда был подводником. – ответил Соколов.
-Ясно. Рад снова оказаться в родной стихии Дмитрий? – спросил Джон.
-Конечно. Ведь несмотря на долгое командование «Новой эрой» я всё же больше чувствую себя подводником, чем космонавтом. – ответил Соколов.
-Ну тогда тебе сегодня повезло. – произнёс Шеппард. – Родни, ты нашёл вход?
-Да, поверни на 20 градусов вправо и продвинься немного вперёд, мы должны увидеть вход. – ответил МакКей.
-Ну и где вход? – рассерженно спросил Шеппард, сделав всё так, как сказал Родни.
-Должен быть где-то здесь. – спокойно ответил МакКей.
-Вон там. – произнёс Соколов, указав на что-то, находящееся немного впереди и сбоку.
-А ты говорил повернись на 20 градусов. Нужно было на 30. – обратился Шеппард к МакКею.
-Претензии к Янусу. – оправдался Родни.
-Ладно. Открывай. – приказал Шеппард.
-Я не могу. – ответил МакКей.
-Родни, что значит ты не можешь? – спросила Элизабет.
-То и значит. Хотя постойте, здесь какой-то код, блокирующий двери. Думаю, что я смогу его обойти, но на это нужно время. – сказал МакКей.
-И сколько времени тебе нужно? – спросил Джексон.
-Ну может пару часов. – ответил Родни.
-Пару часов? – хором переспросили все остальные.
-Слушайте, я конечно гений, но Янус тоже гений, хотя похуже меня… - вновь начал хвастаться МакКей.
-МакКей. – крикнул Соколов.
-В общем я хочу сказать, что Янус закодировал команду открытия двери, мне нужно пару часов, чтобы взломать его код. И когда мне это удаться, мы сможем попасть в его лабораторию. – пояснил МакКей.
-А нам чем заниматься те два часа, пока ты будешь взламывать код? Выть на Луну? – спросил Соколов.
-Не знаю, придумайте что-нибудь. – ответил МакКей и тут же начал работу на контрольной панели перед собой.
-Есть предложения, как нам провести эти два часа? – спросил Форд.
-Ну, можно рассказывать какие-нибудь истории. – предложил Джексон.
-Какие именно? – спросила Элизабет – Мы друг о друге уже практически всё знаем.
-Ну, кое о ком мы практически ничего не знаем. – сказал Шеппард и повернулся в сторону Соколова, через секунду тоже самое сделали все остальные, кроме МакКея.
-Что все опять на меня уставились? – спросил Соколов.
-Может расскажешь немного о себе Дмитрий, а то мы о тебе ничего не знаем, кроме того, что написано в твоём личном деле. – попросил Шеппард.
-Моя жизнь вас не касается. – сухо ответил Соколов.
-Да ладно тебе. Не обязательно рассказывать всё подряд, лишь немного, чтобы хоть как-то скоротать эти два часа, пока Родни взламывает код. – вновь попросил Шеппард.
-Ну хорошо. Сейчас подумаю с чего бы начать. – согласился Соколов.

В просторном, хотя уже довольно старом кабинете было тем не менее всё для работы: видавший виды стол, телефон, компьютер, хотя довольно старый, настольная лампа, стопка документов, различные папки. По такому виду можно было бы предположить, что это офис какой-то фирмы, но висящая на стене карта, с изображёнными на ней морскими маршрутами, вместе с Андреевским флагом у стены и небольшой моделью одной из первых русских атомных подводных лодок на столе выдавало предназначение этого кабинета. За столом сидел уже не молодой, лет 50-ти человек в форме военно-морского флота России, на его плечах были заметны погоны вице-адмирала. Перед ним стоял молодой парень, также в форме военно-морского флота, судя по погонам он был лейтенантом.
-Лейтенант Дмитрий Сергеевич Соколов, 24 года, выпускник Санкт-Петербургской Военно-морской академии имени Адмирала Кузнецова, закончил академию на «Отлично» в 1998 году. По окончании академии направлен для прохождения службы на Северный флот, назначен на атомный подводный ракетный крейсер К-141 «Курск», участвовал в походе «Курска» в Средиземное море, во время которого проявил высокий профессионализм и отличную выучку. По возвращении из похода был назначен на атомный подводный крейсер К-461 «Волк», во время службы на котором также проявил высочайший профессионализм и выучку. В настоящий момент проходит службу на ракетном подводном крейсере стратегического назначения К-407 «Новомосковск». Я ничего не забыл, товарищ лейтенант? – спросил вице-адмирал.
-Если в общих чертах, то нет. Товарищ вице-адмирал. – ответил лейтенант.
-А если твоё досье читать подробно, то это растянется на несколько часов. – сказал вице-адмирал.
-Простите, но я его не писал. – оправдался лейтенант.
-Да уж Соколов, ты его не писал, его писали за тебя, а ты лишь своими поступками заставлял вписывать туда все твои подвиги.
-Простите товарищ вице-адмирал, но я не совершал никаких подвигов, я выполнял свой долг.
-Выполнял долг. Давай посчитаем: тебе всего 24 года, а ты умудрился окончить академию в 22 года, тут же попал служить на «Курск» самую новую и лучшую подлодку, успел сходить в поход, проявить себя как отличный специалист. По возвращении ты оказался на «Волке», а всего через 4 месяца уже на «Новомосковске». Если бы все так выполняли свой долг, то всего 100 человек могли бы обслуживать сразу все наши подлодки, которые у нас остались.
-При всём уважении к вам товарищ вице-адмирал, это преувеличение.
-Ладно, будь по-твоему. Однако факты говорят сами за себя. Такой бурной службы, как у тебя не было у многих офицеров даже во времена СССР, а сейчас, когда наш флот разваливается, офицерам месяцами не платят зарплату, а корабли и субмарины ржавеют на отмелях, ты умудрился за два года послужить на трёх подлодках, трёх различных типов: ударной, многоцелевой и ракетно-ядерной.
-Товарищ вице-адмирал, зачем меня сюда вызвали?
-Да, правильно здесь написано о твоей нетерпеливости, ну да ладно. Тебя снова переводят.
-И куда на этот раз? – ничуть не удивившись спросил Соколов.
-Туда, откуда ты начал свою службу. На «Курск».
-Могу я спросить почему?
-Конечно. В августе запланированы крупнейшие учения Северного флота со времён развала Советского Союза, это будет подготовкой к новому походу в Средиземное море. – ответил вице-адмирал.
-И «Курск» снова в нём участвует?
-И не только он. «Курск» отправится в поход вместе с «Адмиралом Кузнецовым», «Петром Великим», «Адмиралом Чабаненко» и «Псковом».
-Ни хрена себе. – был слегка ошарашен Соколов. – Тяжёлый авианесущий крейсер, тяжёлый атомный ракетный крейсер, большой противолодочный корабль и две подводные лодки, одна из которых «Курск», это будет куда больший шок для 6-го флота США, чем прошлогодний прорыв «Курска» в Средиземное море.
-Вы правы товарищ лейтенант, но вызывал я вас не только затем, чтобы сообщить о вашем переводе на «Курск» и поговорить. Лейтенант Соколов, приказом командующего Северным флотом вам присваивается звание старший лейтенант.
-Служу России.
-Вот только орать не надо, скажешь это завтра перед строем, когда всё сделаем как положено. Это понятно.
-Так точно. Разрешите идти?
-Иди старлей.

-Дмитрий, а ты ничего не выдумываешь? – спросил Шеппард.
-Ты это о чём? – не понял Соколов.
-Ты сказал, что офицерам по несколько месяцев не платили зарплату, этого просто не может быть. – пояснил Шеппард.
-Тогда в России у власти находились одни идиоты, то что я рассказал, это ещё далеко не весь список их «деятельности». – сказал Соколов.
-Но чтобы не платить офицерам военно-морского флота. В это трудно поверить. – вмешалась в разговор Элизабет.
-Я вообще не понимаю как у вас сохранилась армия, если всё было так, как вы говорите. – высказался Джексон.
-Как мало вы все знаете о России. Мне продолжить свой рассказ? – спросил Соколов.
-Если не трудно. Судя по моим часам прошло не так много времени, Родни ещё долго будет разбираться с этим кодом. – ответил Шеппард.
-Ладно. Тогда я продолжу. – сказал Соколов, но тут его захлестнули самые тяжёлые и трагические воспоминания, о которых он не хотел даже думать, не говоря уже о том, чтобы говорить об этом.

В Москве был ясный летний день, обычный день, которые бывают в августе. Солнечные лучи освещали разноцветные купола собора Василия Блаженного, красные кирпичные стены московского кремля и мавзолей Ленина на Красной площади. Уже старшему лейтенанту Соколову эта картина была знакома, ведь он довольно долго жил в столице России до того, как решил поступать в Санкт-Петербургскую Военно-морскую академию имени Адмирала Кузнецова. Соколов всегда приезжал на Красную площадь, когда у него наступали трудные периоды в жизни, а таких было немало. Отец Дмитрия, Сергей Николаевич Соколов был генералом армии и нёс службу в московском военном округе, от сына он всегда требовал поистине армейской дисциплины и послушания, что для ребёнка было весьма трудно. Когда же распался Советский Союз, то генерал Соколов уволился со службы, не дожидаясь сокращений и занялся бизнесом, который довольно быстро развивался, благодаря связям Соколова-старшего со многими правительственными чиновниками. Излишняя строгость отца заставила Дмитрия принять решение о поступлении в Санкт-Петербургскую Военно-морскую академию имени Адмирала Кузнецова. Дмитрий Соколов поступил туда, несмотря на то, что ему было всего 17 лет. Даже юноши, окончившие нахимовское училище не всегда справлялись с тем отбором, который существовал в академии, поэтому отец Дмитрия не придал никакого значения тому, что сын решил поступать в эту академию. Соколов-старший был против того, чтобы сын поступал в военные учебные заведения, так как прекрасно знал о том бардаке, который творился в вооружённых силах России и не хотел для сына такого будущего. Но Дмитрий был непреклонен, он с детства увлёкся кораблями, посещал кружок судомоделизма и довольно много времени проводил в библиотеке, изучая историю военных флотов разных стран. Больше кораблей, ему нравились только подводные лодки, будучи ещё ребёнком Дмитрий был заворожён тем, что такое вообще может быть, чтобы стальная громадина могла погружаться под воду и незаметно подкрадываться к противнику, стрелять по нему, а затем, как ни в чём не бывало всплывать на поверхность. Это и определило дальнейшую судьбу Соколова-младшего. Он поступил в Военно-морскую академию, сдав все вступительные экзамены на «Отлично», к немалому удивлению всех экзаменаторов и своего отца, который видел для сына совсем иное будущее. Когда же Дмитрий приехал домой, во время своего первого отпуска, он пытался наладить отношения с отцом, но ничего не вышло. Тогда он тоже пришёл на Красную площадь, чтобы посмотреть на неё в последний раз, как он тогда думал, но судьба распорядилась иначе. Сейчас старший лейтенант Дмитрий Соколов должен был находиться на «Курске», который выходил в море, чтобы принять участие в крупнейших учениях Северного флота за последние 10 лет, но за неделю до выхода в море ему позвонили из одной московской клиники и сообщили, что его жена Наталья находится в тяжёлом состоянии. Дмитрий тут же написал рапорт о том, что хочет взять отпуск по семейным обстоятельствам, не забыв указать эти обстоятельства. Командование Северного флота отнеслось к этому с пониманием и отпустило Соколова, но с условием, что тот должен вернуться к началу похода в Средиземное море. Через два дня Соколов уже прибыл в Москву и тут же направился в ту больницу, где находилась его жена Наташа. Доктора ему объяснили, что она попала в аварию и у неё серьёзные повреждения внутренних органов, не став лгать, они честно сказали Дмитрию, что она может не выжить. Дмитрий не уходил из больницы два дня, всё это время находясь рядом с женой, она изредка приходила в сознание, в такие моменты Дмитрий чувствовал себя самым счастливым человеком на свете. Он рассказал жене о том, что скоро вновь должен отправиться в поход, и снова на «Курске». Наталью это обрадовало, хотя она сильно волновалась за Дмитрия в прошлый поход, но знала, как многое служба значит для него, поэтому она радовалась за мужа, а Дмитрий радовался, когда Наталья улыбалась, но к сожалению прогнозы врачей оправдались, повреждения внутренних органов у Натальи были слишком серьёзными и врачи ничего не смогли поделать, она умерла на третий день. События, которые происходили между смертью Натальи и её похоронами Дмитрий помнил плохо, так как был подавлен и сломлен смертью жены, единственной женщины, которую он полюбил, которая его во всём поддерживала и понимала. Они жили в разных городах, Наталья в благополучной Москве, Дмитрий в Видяево, одной из баз подводных сил Северного флота, где базировался и «Курск». Их профессии также были слишком разными, Наталья руководила одним из отделов фирмы в которой работала и получала довольно большую зарплату, Дмитрий же служил на подлодках и было просто замечательно, если ему вообще выдавали хоть какую-то зарплату. Было вообще невероятно, что столь разные люди решили связать свои судьбы, но Дмитрий и Наталья не считали это странным. Они учились в одной школе, но Наталья была на 2 года старше Дмитрия, она понравилась Соколову с первого взгляда, он никогда больше не испытывал таких чувств ни к одной женщине, которую встречал. Однако Дмитрий понравился Наталье не сразу, тут сыграла свою роль разница в возрасте. Они снова встретились когда Дмитрий уже заканчивал учёбу в академии и был не тем мальчиком из школы, которого запомнила Наталья. Тогда и она посмотрела на Дмитрия другими глазами, теперь это был красивый и мужественный молодой человек, а морская форма это только подчёркивала. Тогда же Дмитрий впервые пригласил Наташу на свидание, что определило их дальнейшую совместную жизнь, если проживание за сотни километров друг от друга вообще можно назвать совместной жизнью. Они поженились после того, как Дмитрий приехал в отпуск, уже окончивший академию и получивший звание лейтенанта. Их родители были против их свадьбы, но Дмитрий с Натальей не обращали на это никакого внимания, это было их личное дело, а не их родителей.
Стоя на Красной площади, Дмитрий вспоминал то время, которое они с Наташей провели вместе и только сейчас осознал, что за два года их супружеской жизни они слишком редко виделись. Дмитрий почувствовал себя виноватым перед женой, за их долгие разлуки, за малое время, проведённое вместе, но больше всего Дмитрий чувствовал себя виновным в смерти жены. Он считал, что не уберёг её, что должен был быть рядом с Наташей, а не на разваливающейся базе подводных лодок за полярным кругом. Дмитрий винил себя в её смерти и никак не хотел признавать то, что если бы он был в Москве, то вряд ли смог бы что-то изменить. С такими мыслями старший лейтенант Соколов вернулся в дом своего отца, у которого останавливался каждый раз, как был в Москве, несмотря на то, что с отцом у него были сложные отношения.
-Дмитрий, сынок. Где ты был? – спросил Соколов-старший, когда сын пришёл домой.
-Батя, у меня сейчас нет никакого настроения для новой ссоры, поэтому давай лучше помолчим. – высказал Дмитрий.
-Я и не собираюсь снова тебя учить, просто хочу с тобой поговорить, тебе это сейчас необходимо. – объяснил Сергей Николаевич.
-Не нужно, я в порядке. – ответил Дмитрий.
-Вчера ты похоронил жену, ты не можешь быть в порядке. – слегка повысив голос сказал отец.
-Батя, не начинай. – сказал Дмитрий, тоже повысив голос.
-Я не начинаю, я хочу перед тобой извиниться. – сказал Соколов-старший.
-За что? – спросил Дмитрий.
-За то, что не уберёг твою маму. Она погибла, когда тебе и года не было, я должен был это предотвратить. – сказал отец.
-Ты не виноват. Никто не знал, что так произойдёт. – высказался Дмитрий.
-Как и сейчас. Никто не знал, что машина, в которой ехала Наташа попадёт в аварию. Ты не виноват в её смерти, как и я в смерти твоей мамы. – объяснил Сергей Николаевич.
-Тогда почему просишь прощения за то, что не уберёг маму? – спросил Дмитрий.
-Я понимаю, что ничего не мог поделать, но понимать и чувствовать это разные вещи. Ты сейчас в таком же состоянии, просто ещё не осознал того, что не виноват. – ответил Сергей Николаевич.
-Возможно ты прав, но я не перестану чувствовать себя виновным в смерти Наташи. – сказал Дмитрий.
-Как и я не перестану чувствовать вину за смерть твоей мамы. – проговорил отец.
-Прости батя, но я пока не хочу продолжать этот разговор, давай продолжим позже, мне нужно отдохнуть. – произнёс Дмитрий.
-Конечно сынок. Спокойной ночи.
На следующий день старший лейтенант Дмитрий Соколов, чтобы хоть как-то отвлечься от горя, которое на него свалилось, включил телевизор и вскоре пожалел об этом. Это был день, следующий за тем днём, который запомнила вся Россия, в этот день старший лейтенант Дмитрий Соколов узнал, что два дня назад он не только похоронил жену, но и потерял многих из своих друзей. Два дня назад русский флот лишился самой лучшей своей подлодки, это было 12 августа 2000 года, день гибели «Курска».

-Дмитрий, ты в порядке? – наконец спросил Шеппард, молчащего как рыба Соколова.
-Что? – не понял Соколов.
-Я говорю: «Ты в порядке?» - повторил вопрос Шеппард.
-Да Джон, я в порядке, просто в памяти всплыли не очень приятные события. – ответил Соколов.
-Рассказать не хочешь? – с пониманием спросил Шеппард.
-Нет. Я их даже вспоминать не хочу. – ответил Соколов.
-Что же вы вспомнили такого страшного полковник? – спросил Даниэль.
-«Курск», первая подлодка, на которой я служил. На ней я должен был выйти в море незадолго до того, как она погибла со всем экипажем, который был на борту. – ответил Соколов.
-Извините. – произнёс Даниэль.
-Вам не за что извиняться доктор Джексон. – ответил Соколов.
-Полковник, простите моё любопытство, это конечно не моё дело, но почему вас тогда не было на борту «Курска»? – спросила Вейр.
-Я пропустил тот выход в море, был в Москве по личным делам. – ответил Соколов.
-Каким таким делам? – вдруг задал свой вопрос Родни.
-Личным МакКей, продолжай работать над этим кодом. – рассерженно приказал Соколов.
-Понятно откуда мне знакомо название «Курск», тогда о его гибели говорили все мировые телеканалы. – произнесла Вейр.
-Точно. – произнёс Шеппард. – Тебе крупно повезло Дмитрий, раз тебя не было на борту в тот день.
-Нет Джон, мне тогда крупно не повезло. – возразил Соколов.

Старший лейтенант Дмитрий Соколов ждал, когда его вызовут в кабинет, чтобы узнать о том, принят ли его рапорт о переводе на Тихоокеанский флот. Наконец к нему подошёл матрос и сказал, что адмирал готов его принять. Войдя в кабинет адмирала Соколов сразу же задал вопрос, ответ на который он так хотел узнать.
-Товарищ адмирал, каково решение по моему рапорту? – спросил Соколов.
-Вы куда-то торопитесь старлей? – спросил адмирал.
-Так точно. Подальше отсюда, мне здесь слишком многое напоминает о погибших друзьях. – ответил Соколов.
-А там вам как будто ничего о них напоминать не будет?
-Не могу знать, но здесь я оставаться не могу.
-Ладно Соколов, если ты так решил, то не буду тебя отговаривать. Я понимаю твоё желание сбежать от этого места, которое слишком сильно напоминает тебе о том, что ты хотел бы забыть. Я подписал твой рапорт о переводе на Тихоокеанский флот.
-Спасибо товарищ адмирал.
-Не за что. Удачи тебе на новом месте службы. Свободен. – произнёс адмирал, после чего Соколов развернулся и вышел из кабинета.

-С прибытием на «Подольск» старлей. Я капитан 2-го ранга Алексей Викторович Рудаков. – встретил Соколова старпом той подлодки, на которой теперь он будет служить.
-Спасибо вам товарищ старпом. – ответил Соколов.
-Я слышал Вы служили на «Курске» и чудом избежали гибели.
-Это было вовсе не чудо.
-Прошу прощения, не подумал. Мои соболезнования. – с сочувствием произнёс Рудаков.
-Спасибо.
-Давайте покажу вам вашу каюту, пока придётся пожить на подлодке, наши казармы пострадали во время недавнего пожара.
-Меня об этом предупредили, товарищ старпом, мне всё равно где жить, в казармах или на подлодке.
-Вот и хорошо. Пойдёмте, представлю вас другим офицерам.

-Да Дмитрий, надолго ты застрял на «Подольске». – произнёс Шеппард.
-На нём я служил почти 10 лет, прямо до смены стихии. – сказал Соколов.
-В смысле переход от подводных лодок к космическим кораблям? – спросил Форд.
-Верно лейтенант. Кстати, а что это вы задаёте так мало вопросов? – спросил Соколов.
-Я не любитель задавать вопросы Сэр. – ответил Форд.
Вдруг появился голографический экран и все увидели генерала О’Нилла, который явно хотел что-то сообщить.
-Как у вас там дела? – спросил О’Нилл.
-МакКей копается в компьютере гораздо дольше, чем обычно. – ответил Шеппард.
-Эй, я вообще-то всё слышу. – возмутился Родни.
-Лучше бы открыл эту чёртову дверь, а не нас слушал. – произнёс Соколов.
-С этим вам придётся подождать, датчики города засекли странный, кратковременный выброс энергии в пятистах милях к западу. – сообщил О’Нилл.
-Что значит странный? – спросил МакКей.
-Мне кажется я должен у вас об этом спросить, а не наоборот. – произнёс Джек.
-Родни, это случайно не твоя работа? – спросил Шеппард.
-О чём ты? – не понял МакКей.
-Об этом странном выбросе энергии. – уточнил Джон.
-Нет, я абсолютно точно могу сказать, что я здесь ни при чём. – уверенно ответил Родни.
-Он прав полковник Шеппард, это не его вина. – вдруг показался на экране Зеленка.
-Спасибо Радек, хоть кто-то меня не обвиняет во всех странностях. – поблагодарил Зеленку МакКей.
-Может слетаем и проверим. – предложил Форд. – Мы ведь всё равно уже за пределами ангара.
-Я за. – согласился Шеппард.
-Я тоже не против. – добавил Соколов.
-Раз уж мы всё равно не можем попасть в лабораторию, думаю, это будет разумно. – поддержала Вейр.
-Согласен. – произнёс Джексон.
-А я против. Мне нужно закончить с этим кодом. – возмутился МакКей.
-Пять голосов, против одного, мы летим Родни. – произнёс Шеппард.
-Но я не закончил. – жаловался МакКей.
-В таком случае можем высадить тебя здесь, вот и продолжишь работу. – сказал Соколов.
-Ладно. Летим. – недовольным голосом произнёс МакКей.

-Товарищ командир, есть ещё один акустический контакт, это американская подлодка класса «Лос-Анджелес». – доложил акустик.
-Уже третья за последний час. Что это они тут собрались? Для чего нужно столько подлодок? Чтобы охранять мост «Золотые ворота»? – задавал вопрос за вопросом старпом подлодки К-223 «Подольск».
-Спокойно, нас пока не обнаружили, так что не паникуй. – ответил командир.
-Легко тебе говорить Дима, для меня это первый поход в должности старпома. – сказал старпом.
-Успокойся Ваня. Я чувствовал себя также, правда когда стал командиром «Подольска». – сказал Соколов.
-Извини Дима, но почему-то я тебе не верю. – произнёс капитан 3-го ранга Иван Градов.
-Ты прав, я так себя не чувствовал, может потому, что после гибели «Курска» мне на всё было наплевать, так как я тогда тоже должен был погибнуть. – сказал командир.
-И это так ты успокаиваешь своих офицеров? – был слегка ошарашен старпом.
-Ещё могу засунуть особо нервных в торпедный аппарат. – пошутил Соколов.
-И как? Это их успокаивает? – спросил Градов.
-Нет, пока я не начинаю готовить этот аппарат к выстрелу, тогда все сразу успокаиваются. – сказал Соколов.
-Ты опять меня разыгрываешь. Я уж подумал, что и меня ты сунешь в ТА вместо торпеды. – сказал Градов.
-Только если будешь себя плохо вести. – с юмором ответил Соколов.
-Товарищ командир, получена шифровка из главного штаба ВМФ. Нам приказывают покинуть район Сан-Франциско и вернуться на базу. – доложил радист.
-Как они узнали где мы? – удивился Градов. – Нет я конечно понимаю, что они приблизительно знают наш маршрут, но чтобы знать наше точное местонахождение, это уже из ряда фантастики.
-Месяц назад произошло то же самое, мне ещё потом накостыляли за то, что я не выдвинул вовремя радиоантенну и штаб не мог отдать нам приказ на возвращение. Складывается ощущение, что наше командование что-то от нас скрывает и это что-то находится возле Сан-Франциско. – рассказал Соколов.
-Да блин, вопросов как всегда полно, а ответов нет. – произнёс Градов.
-Ты прав, но приказы не обсуждаются, так что принимай командование и веди нашу старушку домой. – приказал Дмитрий. – А я пойду заполнять вахтенный журнал.
-Дмитрий, я не справлюсь. – сказал Градов.
-Уверен, что справишься, иначе я бы не взял тебя к себе в качестве старпома. – ответил Соколов и направился в свою каюту.
В каюте капитан 2-го ранга Дмитрий Соколов, уже ставший командиром ракетного подводного крейсера стратегического назначения К-223 «Подольск», начал заносить в вахтенный журнал записи о сегодняшних происшествиях на борту, предварительно написав дату: 29 января 2009 года, то есть примерно через месяц, после приземления Атлантиды.

-Так это ты тогда болтался рядом с Атлантидой? – спросил Шеппард.
-Очевидно да, но тогда я об Атлантиде не знал. – ответил Соколов.
-Вы хоть представляете как тогда осложнили нам жизнь? – возмущённо спросил МакКей.
-Представляю, но тогда это была моя работа, осложнять жизнь американцам. – пошутил Соколов.
-Я вообще-то канадец. – ответил Родни.
-И об этом я тогда не знал, я даже никого из вас не знал, так что ничего личного МакКей. – сказал Соколов.
-Ладно, потом об этом поговорим. Мы над тем местом, где был выброс этой странной энергии. Приготовьтесь к погружению. – сказал Шеппард и медленно погрузил «Прыгун» в воды Тихого океана.
-Джон, дай-ка мне порулить. – попросил Соколов.
-Пожалуйста. – сказал Шеппард и уступил своё место Соколову, который был рад управлять «Прыгуном» под водой, так как до сих пор это была его любимая стихия.
-Ну как полковник, снова чувствуете себя командиром подводной лодки? – спросила Вейр.
-В некотором роде, приятно вернуться туда, откуда для меня всё началось. Под воду. – произнёс Соколов.
-Мне больше нравится воздух. – сказал Шеппард. – МакКей, есть что-нибудь?
-Нет, никаких следов энергетического выброса. Постойте… – МакКей вдруг замолчал.
-В чём дело Родни? Нашёл следы выброса энергии? – спросил Джексон.
-Нет. Но я фиксирую что-то большое на глубине 320 метров. – ответил МакКей.
-Наверное кит. – предположил Шеппард.
-Нет, это определённо не кит. – возразил МакКей.
-И с чего этому чему-то не быть китом? – спросил Форд.
-С того, что это что-то больше тех китов, которые обитают на Старой Лантии, не говоря уже о тех, которые обитают на Земле. – объяснил МакКей.
-Тогда что это? Космический корабль пришельцев, потерпевший крушение? – спросила Вейр.
-Возможно, объект на глубине 320 метров, а глубина под нами гораздо больше. И ещё, этот объект не погружается и не всплывает, а находится на одной глубине, двигаясь со скоростью 8 узлов. – доложил Родни.
-Как подлодка? – спросил Форд.
-Да, как подлодка. – ответил Соколов, который включил голографический экран и теперь также мог наблюдать этот объект. – МакКей, можешь определить его размеры?
-Сейчас. Длина около 150 метров, ширина где-то 11 метров, а высота около 16 метров.
-Чёрт побери. – произнёс Соколов.
-Дмитрий, ты знаешь что это? – спросил Шеппард.
-Есть одно предположение, но оно настолько идиотское, что я не рискну его озвучить, поэтому лучше сначала осмотрим это. – сказал Соколов, затем, немного помолчав, добавил. - Я уверен, что не прав.
«Прыгун» медленно погружался на ту глубину, на которой находился этот объект, когда глубиномер показал, что небольшой корабль Древних находится на глубине 320 метров, Соколов выровнял дифферент и направил «Прыгун» в сторону этого объекта.
-Судя по сканерам мы прямо перед ним. – ответил МакКей.
-Ты хотел сказать: он прямо перед нами? – спросил Форд.
-Да нет же, мы прямо перед ним, так как он движется прямо на нас. – объяснил МакКей.
-Что ж, сейчас увидим, что это такое. – произнесла Вейр.
Вот Соколов включил внешний прожектор и из пучины перед «Прыгуном» медленно стала появляться что-то тёмное, складывалось ощущение, будто морское чудовище движется прямо к кораблю, но когда объект приблизился, то всем стало ясно, что это вовсе не морское чудовище. Когда этот объект приблизился настолько, чтобы его можно было как следует разглядеть, то все были просто шокированы, так как то, что они увидели просто не могло здесь находиться.
-Что за чёрт. – произнёс Шеппард.
-Вот дерьмо. – шокировано выругался МакКей.
-Как такое возможно? – спросил Джексон.
-Этого не может быть. – произнесла Вейр.
-Это то, о чём я подумал? – спросил Форд.
-ПРИПЛЫЛИ. – ошарашено произнёс Соколов.




Союз будет первым!
Награды: 33  
_BoGDaN_ Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 10:39 | Сообщение # 1019
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
отличная прода и як завжди интересна


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
древний4238 Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 11:21 | Сообщение # 1020
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Подлодка ?!? :o

Интересное окончание главы. Когда 21-ю выложишь, напишу свои впечатления...



МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)