01:55
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Тяжелый выбор (ЗВВ)
Тяжелый выбор
Yarina Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 22:38 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: Тяжелый выбор
Автор: Ярина
Жанр: попытка родить любимый hurt/comfort
Рейтинг: К
Пейринг: ТиДжей/Янг
От автора: допустим, корабль вернули, земляне на свободе, люсианцы в углу, и дай Бог, чтобы с ребенком было все хорошо. Кстати, да, в трейлере у Телфорда перемотана другая часть тела, поэтому... это лишь моя фантазия, мне так удобнее

Янг смотрел на ТиДжей, лежавшую на койке. На секунду ему показалось, что она перестала дышать, но тут ее грудь снова начала вздыматься. Бурые пятна крови, ее или чужой, он не знал, засохли на ее голубой рубашке. Эверетт пытался понять, где ошибся, почему все случилось так. Он не смог ее уберечь, ни ее, ни ребенка. Сердце заныло.
Он не мог избавиться от всепоглощающего чувства ненависти к тем, кто вторгся на их территорию, тем, кто спровоцировал произошедшее. Когда он узнал, что ТиДжей ранена, то испытал лишь одно желание – убить всех люсианцев. Он уже безумно жалел, что не выкачал весь воздух из зала врат. Пусть ТиДжей была не в восторге от этого, если бы он так поступил, она бы не лежала на койке сейчас. Но его остановил Телфорд. Возможно, Рашем он бы смог пожертвовать, но Дэвидом… другом…
Мысли зароились в голове, наскакивая одна на другую. Сейчас было не самое подходящее время сидеть рядом с постелью и ТиДжей и сторожить каждый ее вздох. Ему было, чем заняться. Люсианцы были загнаны в угол, земляне вернули себе корабль, насколько это было возможно. Но самый дорогой человек для Янга этого не знал. Ее жизнь висела на волоске, ее и ребенка. И чем им помочь, Эверетт не имел никакого понятия.
Краем глаза он заметил, как Коул возилась с Хлоей Армстронг. Девушка потеряла много крови, медсестре приходилось ее зашивать. Он видел, что Коул была бледна, как дрожали ее руки. Ее всю трусило. Янгу вдруг захотелось хорошо ее встряхнуть, чтобы она перестала истерить. Если так пойдет дело, единственный квалифицированный медик, оставшийся сейчас у них, будет невменяемым. Этого нельзя было допустить. Янг снова опустил глаза на ТиДжей, ее лицо было наполовину скрыто кислородной маской. Его пальцы сжали ее руку, он кожей ощутил холод ее тела. Температура на борту падала из-за повреждений систем жизнеобеспечения, ими сейчас занимались Раш с Илаем.
Коул подошла к кровати ТиДжей:
- Сэр, я бы хотела осмотреть ее.
Янг отошел чуть в сторону, чтобы не мешать. Но не ушел. Он не сводил глаз с девушки на койке, внимательно наблюдал за каждым движением медсестры, ожидая результата. И без того испуганное лицо исказил страх, когда она приложила стетоскоп к животу ТиДжей в попытке прослушать сердцебиение младенца. Янг знал это. ТиДжей пару раз давала ему возможность стать частью этого.
Эверетт напрягся и шагнул к Коул. Та обернулась:
- Сердцебиение ребенка учащенное.
- Что это значит?
Коул колебалась. На самом деле она не была уверена, что это значит. ТиДжей бала ранена, все, на что оставалось надеяться, что ребенок не задет. Коул не знала, как провести операцию самой, как помочь, как матери, так и младенцу. Если с простыми ранами она еще была в состоянии справиться, то тут было слишком сложно.
- Я... я не знаю точно... это плохо, но я ничего не могу сделать. Нам нужен врач.
- Врача у нас нет и пока не будет. Камни сейчас не работают, этим вопросом заняты, повреждения устройства пытаются устранить. Вам придется самой думать.
- Но у меня нет навыков...
Эта фраза вывела Янга из без того хрупкого равновесия. Он схватил перепуганную девушку за плечи и легко встряхнул:
- Коул, она, - едва заметный кивок в сторону ТиДжей, - тоже боялась. И тоже не имела навыков. Но тем не менее мы все живы благодаря ей. Она боялась не меньше вас, но она справилась! И вы справитесь! Вы вытащите ее оттуда!
Коул видела глаза Янга, полные решимости. Она не была уверена в том, что сможет выполнить его... нет, это была не просьба, скорее, это был приказ.
- Я сделаю все, чтобы поддержать ее до прибытия врача, но, сэр, я не смогу сама сделать операцию.
- Хорошо, хотя бы так.
Янг отпустил Коул, уже стыдясь своей несдержанности. Он открыл было рот, чтобы извинится, но не успел, рация заговорила голосом Скотта:
- Сэр, вы нужны на пульте управления.
Янг поднес рацию к губам, которые обжигали простые слова о том, что единственный человек, которому он был сейчас нужен, лежал практически бездыханным. Но сдержался. Он понимал, что не поможет, если будет стоять над душой Коул. Он ничем не мог помочь ей.
- Уже иду, лейтенант.
Янг бросил последний взгляд на ТиДжей, потом пошел к двери, когда его окликнула Коул.
- Сэр... - она колебалась, но все-таки продолжила, - может возникнуть такая ситуация, когда мне придется выбирать, кого спасать в первую очередь... и кем-то придется жертвовать ради другого...
Она запнулась. Но Янгу не нужно было, чтобы предложение заканчивали, он и так прекрасно понимал все. Полковник опустил голову, казалось, он рассматривает пол палубы, но на самом деле, он ничего перед собой не видел. Пальцы судорожно, до боли, сжали рацию. Он знал, что ТиДжей ему не простит того, что сейчас он скажет, но как бы болезненно это ни было, а выбор для него был очевиден:
- ТиДжей должна выжить.
С этими словами Янг вышел из лазарета.
На пульте управления кроме Скотта находились Раш, Илай, Джеймс, Грир и Телфорд. У последнего рука была перебинтована и подвязана, а на лице остались следы общения с представителями Люсианского союза. Янг кокротко кивнул ему, после чего посмотрел на Раша, взглядом спрашивая, что от него хотели.
Скотт сосредоточено смотрел на командира. Он знал, как и все остальные, где тот был, знал, что ТиДжей ранена и все может быть очень плохо. Ему хотелось расспросить о ней, но он не рискнул. На лице Янга не читалось абсолютно ничего, кроме холодной решимости, от которой молодому парню стало холодно и неуютно. За все время знакомства с полковником он впервые видел его таким. Хотя нет, не впервые. Впервые он видел его тогда, когда Янг своеобразным способом приводил в чувство Телфорда. Когда усомнился в командире, за что ему до сих пор было стыдно.
- Мы с Илаем изучили все показатели систем, - заговорил Раш, - все это можно исправить.
- Отлично, это все?
- Полковник, нам нужна помощь люсианцев.
Эта фраза прозвучала слишком громко в абсолютной тишине отсека. Казалось, все присутствующие перестали дышать. Было рискованно предлагать полковнику сотрудничать с теми, из-за кого они и оказались в подобной ситуации. Янг был зол. Не просто зол, он был в тихом бешенстве, это быстро понял Телфорд.
- Вы хотите сказать, что мы должны сотрудничать с теми, кто нам нанес вред? - Чеканя каждый слог переспросил Янг. Казалось, он не верил своим ушам.
- Именно, - невозмутимо кивнул Раш.
В помещении повисло напряжение, Илай неосознанно вжал голову в плечи.
- Раш, все, что я сейчас хочу, это расстрелять пленных, а тех, кто еще бродит по кораблю, загнать в один отсек и откачать воздух из него.
- Это будет неразумно. И не сострадательно.
Вот теперь Янг точно не верил своим ушам. Раш говорит о сострадании. Раш! Который в угоду своим целям мог без раздумий рискнуть жизнями ученых, да просто случайных людей. И он говорит о сострадании. К тому же они пытались убить и Раша. Это и собирался Янг сказать, когда позади услышал сдержанный голос Телфорда:
- Эверетт, боюсь Раш прав. Мы не справимся сами. Чтобы выжить, нам придется заключить перемирие. Я понимаю, что ты не хочешь об этом слышать, но это залог нашего выживания. - Телфорд намеренно нажал на последние два слова. Он знал Янга хорошо, чтобы понимать, что до него дойдет смысл слов, обязательно дойдет, вопрос в том, не будет ли поздно.
Янг пристально смотрел на Телфорда. В душе бурлила злоба и ненависть к люсианцам. Но уже приходило осознание слов Раша и Телфорда. На нем были сосредоточены все взгляды присутствующих в комнаты. Если он сейчас скажет "нет", они поймут, то погибнут. Но никто из них этого не заслужил. Если он сейчас скажет "нет", то он отберет, пусть призрачный, но шанс на выживаемость у Тамары.
- Скотт, Джеймс, следите за каждым движением люсианцев, одна их ошибка - стреляйте в них. Никакой жалости. Это приказ.
Янг выходил из помещения, чувствуя спиной, как позади закопошились Раш с Илаем, задвигались его подчиненные. Он собирался зайти узнать, что у них с коммуникационным устройством, ТиДжей нужен был врач, как и остальным на борту.
- Эверетт.
Его догнал Телфорд.
- Как она?
Янг не хотел отвечать на этот вопрос. Он видел, как его не терпелось задать Скотту и Джеймс, они были друзьями ТиДжей. Теперь вот и Дэвид. Янг догадывался, что ему тоже нравится обходительная лейтенант Йохансен. Он не знал никого, кому она бы не нравилась.
- В тяжелом состоянии.
- Если хочешь, я сам разберусь с люсинацами, - предложил Дэвид, понимая, что другу все равно сейчас не до этого.
Янг вздохнул. Он хотел, но перекладывать свое бремя ответственности на плечи других.
- Просто докладывайте мне о ходе событий, - попросил он.
Дэвид чувствовал себя виноватым, что не смог предотвратить случившееся с ТиДжей. С той минуты, когда она попала в плен, он считал, что должен позаботиться, чтобы ничего не случилось ни с ней, ни с ребенком. И в этом он не преуспел. Как и в том, чтобы не стать причиной прохождению Альянса на Судьбу. Кто бы знал, как ему было от этого паршиво.
- Мне жаль, Эверетт, - он сжал плечо Янга.
Янг покачал головой и грустно улыбнулся:
- Нет, ты ту ни при чем.
- Если бы не я, ты бы откачал воздух...
- Дэвид, я не привык жертвовать людьми, кем бы они были, если они находятся под моей ответственностью. И Рашем в том числе. Я сам что-то сделал неправильно.
Вспомнился разговор с генералом О'Ниллом, возможно, он был прав, обвинив его в не состоятельнности и мягкости.
Янг сделал несколько шагов в сторону нужно поворота.
- ТиДжей справится, Эверетт, она слишком сильно тебя любит, чтобы оставить тебя.
- Она уже уходила, Дэвид.
- Теперь у вас есть намного больше. И ты ведь не позволишь ей.
Разговор был прерван доктором Парк. Женщина выскочила из-за угла и чуть не врезалась в полковников.
- Полковник Янг, полковник Телфорд!
- Доктор Парк, у вас пожар? - Довольно холодно спросил Телфорд.
- Нет, мы смогли восстановить работу камней!
Янг с Телфордом переглянулись. Вот она, призрачная надежда спасения ТиДжей стала чуть явственнее.
- Дэвид, ты бы не мог доложить руководству? Доктор Парк, мне нужен человек для того, чтобы мы привели врача.
Парк кивнула, соображая, кого можно использовать. Потом решительно произнесла:
- Я готова, полковник.

ТВС...




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
СерегаВД Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 23:01 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
интересно, сколько будет совпадений с реальным сериалом?
А в принципе - нормально (только мало).
Награды: 6  
Yarina Дата: Воскресенье, 27 Июня 2010, 23:30 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (СерегаВД)
А в принципе - нормально (только мало).

СерегаВД, три буковки в конце значат, что это лишь начало. У фика пять глав.
Quote (СерегаВД)
интересно, сколько будет совпадений с реальным сериалом?

Хочется, чтобы ни одного, кроме счастья.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ProAtlantis Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 09:19 | Сообщение # 4
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Yarina, рассказ написан красиво!


"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
Yarina Дата: Понедельник, 28 Июня 2010, 12:27 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Янг бродил по коридору Судьбы у лазарета. Он уже знал, сколько его шагов составляют ширину коридора, сколько - длину от лазарета до ближайших поворотов и от поворота к повороту. Больше он не представлял, чем себя занять. Ожидание тянулось слишком медленно и мучительно, периодически по рации Телфорд и Скотт докладывали о состоянии дел. Как ни странно, но Раш преуспел в своих попытках отремонтировать Судьбу. И при этом избежать сильных вспышек конфликтов с заложниками-люсианцами. О них Янг старался не думать, испытывая снова приступ ярости. Так же он старался не думать о том, как Рашу удалось избежать плена, хотя они с ТиДжей вместе оставались в лазарете. Янг был уверен, что это место было одним из самых безопасных на всем корабле, слишком далеко находилось от того места, где должны были вестись бои. Так как же Раш оказался на свободе, а Тамара все это время в заложниках? Наверное, стоило расспросить об этом гения-доктора, но пока Янг не хотел этого делать.
Его внимание привлекли шаги в дальнем конце коридора. К нему приближался Скотт.
- Лейтенант?
- Сэр, - Мэтт остановился рядом с полковником.
- Все в порядке?
- Да, Джеймс и Грир следят за порядком, Илая сменил Броуди.
- Да, Илаю надо отдохнуть. У него был тяжелый день.
Илай оказался крепким парнем, от него никто этого не ожидал. Как человек, совершенно неприспособленный к подобным ситуациям, он на удивление легко справился со всем, что на него свалилось. И это радовало полковника, это значило, что у него есть, на кого положится. Как и на Скотта. Он посмотрел на лейтенанта. Хорошо, что где-то, на краю Вселенной, у него нашелся такой помощник, как Мэтт. Что тоже было удивительно. Ведь до этого парень не бывал в подобных передрягах. А военная академия не дает никаких гарантий, лекции практику не заменят.
- Тебя сейчас вряд ли пустят к Хлое, доктор Лэм попросила никого не вламываться в лазарет.
Мэтт кивнул.
- Я могу составить вам компанию, сэр?
Янг кивнул. Мэтт присел у стенки напротив дверей в лазарет. Янг какое-то время еще ходил по коридору, но вскоре и он устроился рядом с помощником. Повисла неуютная тишина, которая давала слишком много пространства для размышлений.
- Мэтт, спасибо за то, что заботился о ТиДжей, пока я... - страдал фигней, это было достойным завершением фразы, но Янг все-таки сдержался. Да, именно Мэтт заботился о ТиДжей, пока он усиленно старался выкинуть девушку из головы и сердца. Но он считал, что так будет правильно.
- Да, ну что вы, сэр...
Мэтт смутился. Вот за это он благодарности не ждал. ТиДжей была его самым близким другом. В нее невозможно было не влюбиться. Да, именно влюбиться, но чисто по-дружески, если так можно было сказать. Она была, как глоток свежего воздуха, как утренний лучик солнца, прокравшийся через занавески окна, такой же смелый и яркий. Он вспомнил ее восторженный взгляд, когда она оказалась впервые на базе Икар, стояла посреди каменного балкона и наблюдала за приземлявшимся истребителем. Она и понятия не имела, что за штурвалом 302 был именно полковник Янг.
Мэтт задумался, может ли он позволить себе некоторые отступления от Устава. Они сидели с полковником в пустом коридоре и ждали новостей о Тамаре, сейчас они были, наверное, не офицерами ВВС, не командиром и подчиненным, а самыми близким для девушки на этом корабле людьми. Их объединяло одно несчастье.
- Сэр... ТиДжей вас очень любит. Она никогда об этом не говорила, но... это было видно. Как и то, что вы ее любите. И... - Мэтт запнулся. Все-таки не зря он в армию пошел, чтобы не разбрасываться красивыми эпитетами, которых он не знал.
Янг улыбнулся, кивнул. Его глаза сосредоточились на рации, зажатой в руках. Он бессознательно изучал выемки, трещинки и пятнышки на ней. Сейчас он уже безошибочно мог сказать, когда начал влюбляться в ТиДжей. Та первая поездка в лифте, веселый блеск зеленых глаз, прорвавшийся наружу, несмотря на попытки соблюсти выученный на зубок Устав, красивая улыбка, едва заметный аромат туалетной воды, светлые кудряшки на шее и у уха, выбившиеся из прически. Эверетт помнил веселый смех, всегда доносившийся оттуда, где наблюдались Йохансен и Джеймс, полуночный покер с подколками, когда все забывали о своих офицерских званиях, ее легкий флирт со Скоттом. По началу Янг ревновал ТиДжей к Мэтту, только потом он понял, что это всего лишь игра, веселое развлечение, а на самом деле их связывает крепкая, верная дружба, свидетелем которой он был не раз в последствии.
Янг вздохнул. Он принимал любовь ТиДжей, как должное, а это было неправильно. И только сейчас, когда он рисковал ее потерять, он понял, как ошибался. Хотя нет, он понял это намного раньше, но даже для себя было трудно признавать подобные вещи.
Дверь с тихим шипением открылась и в коридор вышла доктор Лэм в теле доктора Парк.
- Полковник.
- Док?
Янг, а за ним и Скотт, поднялся на ноги. Лейтенант стал чуть позади командира, создавая иллюзию приватности. Но, похоже, Кэролин не было до этого дела. Она привыкла в КЗВ, что, когда один из разведкоманды оказывается в лазарете, под дверью стоят все остальные члены этой самой команды и сопутствующие лица. Возможно, доктора это и раздражало, но она привыкла игнорировать подобные вещи.
Лэм вздохнула:
- Я сделала все, что возможно в ваших условиях и при сложившейся ситуации. И учла все ваши пожелания, полковник. Ребенка мы не спасли, слишком много крови потеряла лейтенант Йохансен, слишком неудачно была расположена рана. Пока спасали мать, не успели спасти ребенка.
Янг вздохнул. Что ж, это было его решение, ему с этим жить. Но жизнь ТиДжей была для него важнее, чем жизнь ребенка. И пусть она его простит, если сможет.
- Лейтенант все еще без сознания, но, смею предположить, что риск прошел, она будет жить. Я оставила все рекомендации Коул, она проследит за пациенткой. - Лэм внимательно смотрела на полковника, сомневаясь, что он слышал что-нибудь из ее речи после первых предложений. - Полковник Янг, с вами все в порядке?
Янг очнулся, он устало потер переносицу, которая все еще болела от удара по ней прикладом, несмотря на все попытки медсестры ему помочь. Ему бы сейчас компресс и несколько часов крепкого сна, чтобы избавиться от боли в висках.
- Да, все хорошо, доктор.
- Вам нужен отдых.
- Как и всем на Судьбе, но пока у нас нет такой возможности.
- Если так дело пойдет дальше, вы все выйдете из строя, - настойчиво заметила Кэролин.
- Я это понимаю. Как только представиться возможность, я всех отправлю отдыхать. Спасибо за заботу и за то, что вернули нам нашего медика.
Лэм вздохнула. Да, у каждого свои доверенные лица, ничего тут не поделаешь. Видимо, лейтенант Йохансен прекрасно справляется с ситуацией на борту.
- Хорошо. Я бы хотела, пока есть время, осмотреть раненых. Начну с мисс Армстронг, хотя Коул меня заверила, что с ней все будет хорошо. Не могли бы вы прислать ко мне тех раненых, которые на своих постах?
- Да, конечно, - Янг кивнул Мэтту, - и не забудь полковника Телфорда или кто там в нем...
- Спасибо, полковник.
Кэролин вернулась обратно в лазарет. Янг подошел туда, где спала после операции ТиДжей. Краем глаза он увидел, как Скотт направился к Хлое. Девушка зашевелилась, приходя в себя, слабая улыбка осветила ее бледное лицо. Мэтт наклонился к ней...
Эверетт присел на кресло рядом с кроватью. Видимо, Кэролин предположила, что к ТиДжей будут приходить и поставила необходимый для сиденья предмет мебели. Полковник взял ее руку и поднес к своим губам.
- Прости меня, ТиДжей, но я не могу тебя потерять.

Сознание медленно возвращалось в реальность, зыбкая и холодная темнота отступала. Последнее, что помнила ТиДжей, это выстрелы в помещении, которое она использовала под лазарет для латания люсианцев.
Глаза болезненно отреагировали на свет, хоть и был он притушен. Девушка с трудом узнала лазарет. В горле пересохло, губы были шершавыми. Слабое движение отозвалось болью где-то в районе живота. Она попыталась дотянуться туда рукой, но это было выше ее сил. Последнее, что она помнила, это обжигающее чувство там, где сейчас все болело. И темноту. Хотя нет, была еще мысль: "Господи, ребенок..." Ребенок, что с ним? Возможно, ее ранили, ей делали операцию, поэтому все болит?
Она повернула голову в сторону, потратив на это все силы, и увидела полковника. Позвать его было слишком сложно, но она все-таки выдавила из себя:
- Сэр.
Губы плохо ей повиновались, а горло драло от отсутствия влаги.
Янг мгновенно открыл глаза. Он не спал. Мозг, несмотря на усталость тела в целом, да и сознания тоже, упорно не отключался, как Эверетт не жаждал этого. Он понимал, что ему нужен отдых, пока спала Тамара, можно было и себе позволить маленькую слабость. Он закрыл глаза, но так и не заснул, прислушиваясь к звукам лазарета.
- ТиДжей, - Эверетт подался вперед. Он быстро взял кружку с водой, маленькую ложечку, и влил несколько капель в рот девушки, после чего смочил ее губы.
Она постаралась улыбнуться, вышло не совсем то, но хоть что-то. Янг прижал ее ладонь к своим губам.
- Слава Богу, ты очнулась.
- Я была ранена?
- Да, но доктор Лэм помогла тебе. И мы частично смогли разрулить ситуацию на корабле.
ТиДжей плохо удерживала мысль, в голове был туман. Она осторожно забрала свою руку у Эверетта, провела кончиками пальцев по его переносице, на которой красовался пластырь:
- Тебе тоже досталось?
Янг улыбнулся, поймал ее руку снова, сжал ее обеими ладонями и поцеловал кончики пальцев. Он не мог передать словами, как же ему стало легче, когда девушка пришла в себя. Он не мог нарадоваться на нее, пусть она и выглядела измученной и слабой, под глазами залегли тени. Но она была жива, что уже хорошо.
- Со мной все хорошо, Тамара.
Но тут ТиДжей вспомнила о главном.
- Что с малышом? С ним все в порядке? Кто у нас?
Янг помрачнел. Он боялся этого вопроса, но ничего не оставалось делать, как ответить на него. ТиДжей заметила перемену в лице полковника, она занервничала:
- Эверетт?
Он опустил голову, боясь смотреть ей в глаза. Но, если бы его заново попросили сделать выбор, он снова выбрал бы ее, даже не задумываясь.
- Прости, но... доктору Лэм пришлось выбирать, кого из вас спасать. И... был сделан выбор в твою пользу.
- Ты... ты... пожертвовал ребенком ради... меня?
ТиДжей почувствовала, как в груди заболело так, что все разрывалось на части.
Янг поднял голову:
- Да.
- Нет! Нет! Это неправильно!
- ТиДжей...
- Ты сделал неправильный выбор! Ты не мог...
Она вырвала свою руку из его ладоней.
- Уходи.
- ТиДжей...
- Уйдите, сэр, пожалуйста... я должна была понимать, что вам не нужен этот ребенок... просто уйдите...
Она отвернулась от него.
Янг почувствовал, как в который раз за этот день сильно заболело сердце, но он выполнил просьбу ТиДжей. Все дорогу до дверей его сопровождали ее тихие рыдания. Он хотел вернуться, обнять, целовать ее, но понимал, что это сейчас не поможет, она его не хочет.
В одном из пустых коридоров полковнику встретился Раш.
- Янг, вы-то мне нужны...
- У вас пожар? - Холодно, не останавливаясь, спросил Янг.
- Нет, но...
- Все работает?
- Да, но...
- Тогда меня нет.
- Янг, вы не можете...
Янг резко обернулся. В его глазах было столько ярости, что Раш оторопел, хотя сам был не робкого десятка.
- Раш, я же вам приказал оставаться в лазарете. Как так вышло, что вы были свободны, а лейтенант Йохансен оказалась в плену?
Раш уже пришел в себя:
- Если вы забыли, то приказали вы не мне, а Телфорду. Поэтому, ко мне у вас никаких претензий быть не может. И представьте себе, что бы было, останься я в лазарете? Даже, если бы туда не дошли люсианцы, мы бы были изолированы.
Слова Раша имели смысл. Янг это понимал. И правда, когда он уходил из лазарета, там был Телфорд в теле Раша, откуда последнему было знать, что приказал полковник. Да и смысла не было искать виноватых, кроме самого себя.
Янг, молча, повернулся, чтобы продолжить свой путь, но Раш снова его остановил, в этот раз, спросив:
- Как лейтенант Йохансен?
- Пришла в себя несколько минут назад, - глухо отозвался полковник.
- А ребенок?
- Нет.
Раш вздохнул:
- Мне жаль...
И ему, действительно, было жаль. Несмотря на сложные отношения между обитателями Судьбы, лейтенант Йохансен, будучи офицером, смогла стать связующим звеном между военным контингентом и гражданскими.
Янг не ответил. Он направился к себе.
Каюта встретила его пустотой и холодом. Он не был здесь... сколько? Время, как будто, остановилось. Полковник подошел к зеркалу, бросил рацию на тумбочку, облокотилась руками на ее поверхность и опустил голову. Он закрыл глаза, стараясь не думать. Он не хотел думать. Неожиданно для самого себя он полез туда, где у него стояла бутылка пойла Броуди. Он им не злоупотреблял, пробовал лишь раз или два. Но сейчас ему хотелось до смерти напиться и забыться. Совсем. В эту минуту он не думал об остальных на этом корабле, кому он может сегодня понадобиться. Янг не озаботился поиском стаканов, их не было, а в столовую он не собирался, поэтому просто сделал первый глоток из горла.

ТВС...

Сообщение отредактировал Yarina - Понедельник, 28 Июня 2010, 12:28



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Nessy2003 Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 11:53 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересное начало. Продолжайте писать.
На самом деле мне всегда казалось,что Янг не любит Ти Джей по настоящему. Что для него на первом месте все таки жена. Да и ребенок ему не очень то нужен.


Награды: 6  
T_J Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 12:43 | Сообщение # 7
Smiling fate
Группа: Свои
Сообщений: 2704
Репутация: 1801
Замечания: 20%
Ева Фей Диксон (медик) в ролевой
Статус: где-то там
Yarina, фанф тронул,прям прослезилась)),продолжай писать,мне очень нравится)


Награды: 128  
Yarina Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 14:34 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Nessy2003)
На самом деле мне всегда казалось,что Янг не любит Ти Джей по настоящему. Что для него на первом месте все таки жена. Да и ребенок ему не очень то нужен.

Мое мнение отличается))))

===================

Тишину лазарета огласило сердитое ворчание, сопровождаемое шагами и тихим смехом.ТиДжей выглянула из-за ширмы, где стоял ее стол. Джеймс, придерживая правой рукой левое предплечье и морщась, присела на кушетку.
- Что уже с тобой случилось? - Йохансен подошла к подруге, по дороге вежливо кивнув полковнику Телфорду, очевидно, пришедшему на перевязку.
- Я нажала кнопку.
- Кнопку?
- Кнопку.
- Какую кнопку?
- Обычную круглую кнопку на стене.
- Рискованное дело на Судьбе, - прокомментировал Телфорд. Если бы Джеймс могла, она бы ответила, но все, что она сделала, это лишь покосилась на мужчину.
- Значит, ты нажала кнопку?
- Да.
- И что?- Тамара говорила и одновременно осматривала руку пострадавшей, констатируя ушиб.
- Она включила искусственную гравитацию. Или отключила, - вместо девушки ответил Телфорд. - В общем, все сначала взлетели, потом упали, а лейтенант Джеймс имела несчастье неудачно приземлится.
- Понятно. У тебя ушиб.
- Лучше, чем перелом, - буркнула Джеймс.
ТиДжей улыбнулась, она залезла в свои запасы, подбирая, чем можно помочь незадачливой Ванессе.
Когда Джеймс ушла, ее место занял Телфорд. ТиДжей принялась аккуратно снимать бинты, чтобы осмотреть его рану. Тем временем Телфорд рассматривал медика. Прошло чуть больше двух с половиной недель, девушка все еще была бледна после операции, а темные круги под глазами наводили на мысль о том, что она не спала нормально. Последние признаки Дэвид замечал и на лице своего друга. Он хотел бы помочь обоим, но предпочитал не лезть в свое дело. Поэтому решил заговорить о том, что можно было посчитать банальным проявлением вежливости:
- Как вы себя чувствуете, Тамара?
Девушка, не отрывая взгляда от раны Телфорда, ответила:
- Спасибо, хорошо.
- Не хотите к нам сегодня присоединиться за покером?
Она лишь усмехнулась. Убедившись, что рана Телфорда чистая, что она быстро заживает, ТиДжей взяла чистые бинты. Она наложила новую повязку, ее пальцы так и порхали.
Телфорд надел рубашку и снова вопросительно взглянул на нее.
- Так вы с нами?
ТиДжей пожала плечами:
- Почему бы и нет.
- Тогда на встречи на смотровой палубе в девять часов.
ТиДжей снова улыбнулась, провожая полковника взглядом, но как только он переступил порог, улыбка сразу слетела с нее. Покер был неплохим способом хоть на какое-то время отвлечься от грустных мыслей о потерянном, которые упорно ее не покидали. Правда, улыбаться было тяжело, но это лучше, чем просто сидеть взаперти. Нужно возвращаться к привычной жизни.
Янг посмотрел на часы. Он явно пришел на игру раньше всех. Но тут же понял, что ошибся. Два голоса, мужской и женский, доносились со смотровой палубы. Янг замер у прохода, он быстро узнал Скотта и Хлою. И тут же улыбнулся, вспомнив, как молодежь отпрашивалась на планету. Какими же по сути детьми они еще были. Эверетт уже собирался войти на палубу и нарушить их уединение, когда услышал:
- Телфорд уговорил ТиДжей сегодня придти на покер. Это он так побывал в лазарете, когда отводил туда Джеймс.
- Да, об этом уже говорят все, что не стоит так просто тыкать в кнопки. Раш, наверное, зол.
- Рвал и метал, но Джеймс не спасовала, дала ему отпор.
То ли Хлое показалось, то ли в голосе у Мэтта в самом деле проскользнули нотки гордости за смелость лейтенанта, но она почувствовала легкий укол ревности, а поэтому поспешила сменить тему:
- Значит, к нам возвращается ТиДжей? Это радует, последнее время она совсем от всех отдалилась. Хотя, с полковником Янгом она все еще не разговаривает. Но это и понятно.
- Не для меня, - мотнул головой Мэтт.
Хлоя вздохнула:
- Вы, мужчины, не так устроены. Вы не так относитесь к детям, как мы, женщины.
- Хочешь сказать, что мужчине безразлична судьба его ребенка? - Скотт тут же принял оборонительную позицию.
- Нет, просто... - уже договаривая предыдущую фразу, Хлоя понимала, что совершает ошибку, но слова вылетели из нее. Мэтт встал с кресла, на котором они сидели в обнимку, и подошел к перилам, уставившись на блики гипертоннеля. - Мэтт... я не о том...
- А о чем? О том, что полковнику совершенно было наплевать на своего ребенка и он не задумался о дилемме? Я был там, я видел его в ту минуту. Решение далось ему адскими усилиями.
Девушка тоже встала, чуть прихрамывая, сделала несколько шагов к парню и погладила его по спине:
- Прости... я не так выразилась.
- Проехали, Хлоя.
- Вот, вот так всегда. Проехали! Да, я понимаю, что полковнику Янгу было тяжело, что, возможно, ему было тяжелее, чем ТиДжей, но он молчит. А нужно поговорить.
- Думаешь, он не пытался?
- Один раз, тогда, когда она только пришла в себя, и с трудом осознала произошедшее?
Хлоя не спала тогда и слышала все, что происходило между ТиДжей и Янгом, она помнила, как долго плакала та.
- Хлоя, давай оставим все им. Они взрослые люди, которые сами со всем разберутся.
Та вздохнула:
- Просто так больно на них смотреть. - Какое-то время девушка молчала, а потом все-таки спросила: - А как бы поступил ты?
- Так же, - без раздумий ответил Скотт, хоть и понимал, что говорить об этом намного легче, чем делать.
Янг вздрогнул, когда услышал шаги и голоса приближающихся остальных игроков в покер.
- Я так понимаю, все в сборе, - Телфорд остановился рядом с Янгом, пропуская вперед Илая и Тамару. - Ты как? - От Дэвида не укрылось волнение.
- Да.
Взгляд Янга скользнул по ТиДжей. Она даже не глянула на него, просто прошла мимо следом за Илаем.
Эверетт судорожно вздохнул.

***

Весь вечер ТиДжей старалась избегать прямого контакта с Янгом, если того не требовала игра. А Эверетт все никак не могу выкинуть из головы подслушанный. Возможно, Хлоя была права, и главной их бедой было то, что они так и не поговорили. Он шел по коридору в каюту ТиДжей, полный решимости. Он дослужился до полковника ВВС, ходил через врата, воевал с врагами, а сейчас боялся разговора с хрупкой молодой женщиной, которая и голос-то почти никогда не повышала.
ТиДжей потянула край майки, рассматривая шрам. Доктор Лэм, несмотря на условия, в которых делала операцию, постаралась сделать шрам менее заметным. Девушка опустила майку и бесцельно обвела комнату взглядом. Скупая обстановка, темные тона, единственным ярким пятном была красная машинка, сделанная и подаренная Райли. Подарок, который малыш так и не сможет оценить. ТиДжей почувствовала, как ее заполнили злоба и ненависть. На себя, на люсианцев, на Янга. Она схватила игрушку и одним движением бросила ее в стену. Звук удара был резким и громким, машинка разлетелась на части. Но злость не утихла, наоборот, ТиДжей почувствовала, как огнем боли обожгло шрам. Боль разлилась по всему телу, заставив ТиДжей согнуться напополам. По щекам потекли слезы, ей казалось, что она не может дышать.
Полковник не успел собраться с мыслями, когда его внимание привлек странный звук, донесшийся из-за двери Тамары. Он протянул руку к кнопке, молясь, чтобы дверь не была заперта. Створки разъехались в стороны, он ворвался внутрь и бросился к согнувшейся пополам ТиДжей. Но она попыталась оттолкнуть его руки от себя.
- Уходи.
- Нет, Тамара, хватит! Мне надоело уходить, слышишь? Я остаюсь.
Он почувствовал, как девушка выскользает из его рук и оседает на пол. Он опустился вместе с ней, продолжая ее обнимать. ТиДжей уткнулась ему в плечо, давая волю слезам. Она рыдала, а Эверетт крепко прижимал ее к себе, гладил по волосам и баюкал, как маленького ребенка.

ТиДжей окутал пар душевой кабины. Она задумалась о том, как несправедлива была к Эверетту. Ее поглотили собственные переживания, и за все это время ни разу не возникла мысль о том, что же чувствовал полковник. Ей было почему-то легче считать, что ему не нужен был этот ребенок. Лишь сейчас она вспомнила его слова: ребенок на этом корабле. Это само по себе было не легким заданием, даже, если бы все прошло без осложнений. А после всего... никто не знал, не отдала бы она свою жизнь в пустую, слишком мало было шансов на выживание у малыша. А если бы повезло, как бы Янг справлялся с ребенком? Она, женщина, у которой это заложено, которая в состоянии в силу обстоятельств приспособится, даже она переживала о будущем, а что говорить о Янге? Было много причин его решения. В том числе и та, о которой она так долго старалась не думать. ТиДжей судорожно вздохнула. Как же она могла так с ним поступить, не понимать, как ему самому тяжело жить с последствиями принятого решения?
ТиДжей выбралась из кабинки и взялась за полотенце, после чего принялась одеваться, когда ожила рация, лежавшая на стопке ее одежды. Девушка прислушалась к звукам, исходящим из нее.
- Полковник, - Тамара без труда узнала голос доктора Раша, - если мы не обесточим это устройство, все может окончится плачевно.
- Я пойду туда! - Это был Мэтт.
- Нет, лейтенант, туда пойду я, - спокойно ответил Янг. Даже на расстоянии, не видя его, ТиДжей легко уловила в его голосе усталость от бесконечных сюрпризов, которые им преподносила Судьба.
Черт, но куда он уже собрался? ТиДжей торопливо продолжила одеваться.
- Янг, я понимаю...
- Раш, займитесь делом и дайте мне выполнить свое.
У Тамары все похолодело внутри, от волнения она слишком резко ухватилась за майку, от чего рация,скатилась на пол.
- Проклятье! - Она быстро просунула голову в вырез майки, оделась и схватила рацию. Та была мертва. ТиДжей, не знала, виной ли тому ее падение или же просто сели батарейки, да и ей было все равно, какая причина. Теперь до нее не могли дозваться, хуже того, она теперь не имела понятия, что происходит на другом конце корабля.
Так как сейчас, ТиДжей еще ни разу в жизни не бегала. Коридоры Судьбы сливались в один, вскоре девушке пришлось остановиться, чтобы понять, куда бежать дальше. Она отдышалась, чувствуя, как от липкого страха внутри ее начинает тошнить. Если с Эвереттом что-то случится, она себе не простит этого. Наконец, она отдышалась и сообразила, куда ей нужно бежать. Тамаре понадобилось всего несколько минут, чтобы добраться до жилого сектора, оттуда до мостика оставалось несколько коридоров. Она взвинчена до предела, когда ее поймали чьи-то руки:
- ТиДжей, ты куда? Что случилось?
Тамара подняла голову и то ли вздохнула, то ли всхлипнула, а потом бросилась Янгу на шею. Ее дыхание обдало его щеку и ухо, он едва различил шепот:
- Эверетт, прости меня... я совершенно не подумала о тебе.
Янг стушевался, не понимая, что происходит с его лейтенантом. Он погладил ее по спине, потом легонько сжал ее плечи и отстранился, чтобы видеть ее лицо. Она не плакала, но ее глаза были такими испуганными, что у него болезненно сжалось сердце.
- Тамара, что случилось? - Ласково повторил он свой вопрос.
- Я... я... - она дрожала и была не в состоянии выдавить хотя бы слово.
Янг крепко обнял девушку и повел к себе в каюту. Он усадил ее в кресло, налил в стакан пойла из бутылки и сунул ей:
- Пей.
Тамара скривилась от аромата.
- Пей или я сам в тебя это волью. Давай, залпом.
ТиДжей осушила стакан и закашлялась. Полковник усмехнулся. Он спрятал бутылку, после чего сел на пол у ног девушки, так, чтобы видеть ее лицо.
- Теперь ты можешь рассказать мне, что случилось?
- Я дура.
Эверетт улыбнулся и покачал головой:
- С этим я могу поспорить.
- Просто я услышала переговоры по рации, решила, что опять что-то случилось, что ты рискуешь собой и...
Янг рассмеялся:
- Нет.
- Хорошо.
Они с минуту молча смотрели друг на друга, когда ТиДжей наклонилась и поцеловала его...
Она была уверена, что полковник спит, но стоило ей пошевелиться, как он прижал крепче ее к себе.
- Куда собралась? - Спросил он шепотом. Его дыхание ласково пощекотало мочку ее уха.
- В туалет. Или мне нужно у вас разрешения спросить, сэр? - Насмешливо ответила ТиДжей.
Эверетт рассмеялся, ласково прикусив ее за ухо. Смех ТиДжей серебром рассыпался и, как будто, осветил сумрак каюты. Она бессознательно провела пальцами по его ладони, и только сейчас заметила, на безымянном пальце левой руки не хватало обручального кольца.
- Я его снял, - от внимания Янга не ускользнул этот жест. - Брак давно трещал по швам, еще до Икара и тебя. Его уже не спасти, да и... - он смущенно умолк, не зная, как объяснить ТиДжей, что ему нужна только она.
Тамара завозилась в его объятиях, поворачиваясь к нему лицом. Янг всматривался в ее глаза и вдруг подумал: а какими бы были глаза их малыша, с его карими и ее зелеными. Но тут же отогнал эту мысль. Тамара кончиками пальцев провела по его губам, Эверетт поймал ее руку и поцеловал ладонь.
- Я люблю тебя, Тамара.
Она нежно улыбнулась, так, как улыбалась лишь ему.
- Я тоже люблю тебя, Эверетт.

Конец.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
T_J Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 21:35 | Сообщение # 9
Smiling fate
Группа: Свои
Сообщений: 2704
Репутация: 1801
Замечания: 20%
Ева Фей Диксон (медик) в ролевой
Статус: где-то там
Yarina, ты супер,и продолжение тоже,читается на одном дыхании)))+в репутацию)


Награды: 128  
Yarina Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 22:10 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Мну старалось))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Badgirl Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 01:14 | Сообщение # 11
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Yarina, классно))


icon by Tinay
Награды: 45  
Nessy2003 Дата: Понедельник, 05 Июля 2010, 21:30 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 164
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжение просто замечательное!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Награды: 6  
Yarina Дата: Вторник, 06 Июля 2010, 01:07 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Nessy2003, спасибо.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
thunder Дата: Вторник, 13 Июля 2010, 22:07 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 970
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ВЕСЬМА ИНТЕРЕСТНО! hands



- Девушка, я могу стать вашей мечтой!
-Вряд ли вы превратитесь в чёрный Chevrolet Impala 1967 года
Награды: 115  
ProAtlantis Дата: Среда, 14 Июля 2010, 14:31 | Сообщение # 15
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Классное продолжение. Я люблю такие рассказы!


"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Тяжелый выбор (ЗВВ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)