06:53
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Новый выбор.
Мирион Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 00:14 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура. Ура. Салют. Фанфары. Честь и слава. Приветствуем моего нового соавтора Kitten.

Добавлено (14.08.2010, 00:14)
---------------------------------------------
- Колан Тай с Ариты. - Попытался я встать и поприветствовать собеседников легким поклоном. Но новая вспышка боли прервала мою попытку и усадила обратно на кровать.
Да, меня звали так. Но кто, когда, не помнил. Как и того, кто я, каким образом попал в этот мир. Последнее, что сохранила память – это боль, охватывающая все тело, прежде чем сознание поспешило нырнуть в спасительную тьму небытия.
- Колан, вы не знаете, кто атаковал наш джампер, после того как мы вас подобрали? – обратился ко мне тот, кто назвал себя Джоном Шеппардом.
- Джампер? - растерянно переспросил я. - Н..нет, но может это как-то связано с местом, откуда я бежал...
Только сейчас я понял, что события до момента побега совершенно вылетели из памяти. В голове вновь и вновь проносились смутные воспоминания: лаборатория, какие-то люди, они что-то говорили, склоняясь надо мной, но я не слышал голосов, а точнее не улавливал смысл речи. Я вообще плохо понимал, что со мной происходит после того, как в очередной раз перешагнул грань между мирами, и не отдавал себе отчета в том, как это у меня получилось. Просто хотел уйти и ушел, усилием мысли преодолев межпространственный барьер.
Я тщетно пытался выудить хоть что-то полезное из глубин своей памяти, но серая пелена, окутывающая сознание отчаянно сопротивлялась.
- Колан, Колан, вы меня слышите?- Кто-то тряс меня за плечо. - Что? Он опять отключился! - Забеспокоился Вулси.
- Нет. Я в порядке,…. просто, похоже, кое-что вспомнил. И это меня весьма беспокоит.
Я вновь окинул взглядом присутствующих. Лица их всех по большей части, выражало крайнее беспокойство. Но они ничем не могли помочь, поскольку знали не больше моего. А именно, что меня подобрали на одной из пустынных планет Пегаса после того, как радар их джампера уловил след использования неизвестного, им оглушающего оружия. По словам доктора МакКея, похожее оружие использовали рейфы, однако энергетический импульс на этот раз отличался от энергетического следа рейфских станнеров. И это интриговало и заботило моих гостеприимных хозяев.
Рейфы?
Нет, про рейфов мне так же ровным счетом ничего не было известно.
- Скажите, как вы оказались на той планете, она ведь необитаема? - Спросил Вулси, устремив на меня свой пронзающий взгляд, отчего мне стало не по себе.
- Я...я не знаю, я просто захотел уйти оттуда... Мне там не нравилось... и я ушел... а потом была вспышка... и боль…
- Где там?
Я покачал головой, два понять, что не смогу ответить на данный вопрос, поскольку сам не знал на него точного ответа.
А потому не мог объяснить гостеприимным хозяевам, как очутился на той планете, где меня по их словам подобрали.
И кто те, что гнались за мной. Для чего я был им нужен? Возможно, ответы следовало искать в той таинственной лаборатории, которую мне удалось покинуть.
- Откуда? Там же ничего нет. - Искренне удивился МакКей.
- Ничего нет? – озадаченно повторил я. – Да, наверное, я не помню…
Я помнил лишь боль, пронзавшую все тело. Боль, которую невозможно было передать словами.
- Он искренне не понимает, о чём мы его спрашиваем. – Озадаченно и одновременно сочувственно, взглянув на меня, заметила Тейла. Она была права.
- Возможно, он просто еще недостаточно пришел в себя, - предположила доктор Келлер. – Хотя, судя по показаниям приборов, физически он совершенно здоров. Джон, вы уверены, что он был ранен? На нем не единой царапины!
Подполковник Шеппард хмыкнул. Уверен ли он? Пока что он доверяет своим глазам. Парню нехило досталось, однако за время пребывания на Атлантисе его организм каким-то чудесным образом успел восстановиться, чего нельзя сказать о памяти. И это заботило Джона больше всего.
Сперва, информация о странных кораблях, теперь этот Колан…
Шестое чувство подсказывало подполковнику, что это только начало.
И все веселье впереди.
- Да, вопросов не стало меньше. – Со вздохом повел итог беседе Вулси. - А теперь я полагаю, нашему гостю пора отдохнуть.
- Брифинг завтра в 3 часа - Добавил он, выходя из комнаты. - Все свободны.

Сообщение отредактировал Мирион - Воскресенье, 15 Августа 2010, 00:31


Награды: 41  
Stavrus Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 01:30 | Сообщение # 17
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А почему как всегда такой маленький кусочек? :(
Награды: 5  
Мирион Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 06:45 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мы толко начали пока что срабатываемся.


Награды: 41  
Искатель Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 11:27 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохо пишете ждем продолжения удачи в творчестве


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Roman1994 Дата: Суббота, 14 Августа 2010, 16:38 | Сообщение # 20
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хорошо)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Мирион Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 00:15 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***
Звук активации врат огласил зал прибытия, эхом отражаясь в ближайших коридорах.
- Внимание! Входящий портал. Получаем сигнал, код межпространственной станции «Сфера», - прозвучал голос диспетчера из динамиков интеркома города.
- У нас гости, - многозначительно заметил подполковник Шепард, направляясь в зал Врат. – И я даже догадываюсь кто…
- И если твоя догадка верна, «Атлантис» вновь встанет в стойку «на ушах», – констатировал Родни, составляя компанию Джону. – Но с другой стороны, не отрицаю, что её визит своего рода глоток свежего воздуха….
- Хм… - усмехнулся подполковник, взглянув на собеседника, - ты никак успел соскучиться…
- А что такого? Признаю, не смотря на все их странности и «тараканы» в головах, «слайдеры», в целом, народ симпатичный, далеко не глупый, с чувством юмора, - невозмутимо ответил Родни, пропуская мимо ушей тонкую иронию подполковника.
- И к тому же, надо отдать им должное, они всецело признают и ценят мой, выдающийся даже по их меркам, гений.
- А потому не забывают регулярно снабжать тебя «Сникерсами» для подзарядки мозгов, – не преминул заметить идущий следом за ними Ронон, припомнив рекламный слоган на упаковке «Сникерса».
- А что в том такого? – пожал плечами Родни. - Давно доказано, что шоколад действительно положительно влияет на умственные способности.
В зале прибытия, на правах руководителя экспедиции, гостей уже ожидал Ричард Вулси.
- Убрать заслонку! - скомандовал он.
Через минуту после установки пространственно-временного моста, соединившего две системы перемещения – Врат и Портала, позволяющего из станции «Сфера», что в параллельной вселенной, напрямую попадать на территорию «Атлантиса» и обратно, минуя, таким образом, планету, на которой группа Шеппарда случайно встретилась со «слайдерами».
Всколыхнув с новой силой гладь горизонта событий врат, появились гости, точнее – гостья в серебристо-черной «слайдерской» форме с эмблемой «Сферы» на рукаве.
Бегло окинув взглядом зал, Кэт приветливо улыбнулась встречающим.
Это был не первый её визит к новым друзьям.
Девушка любила бывать здесь. Единственной проблемой, была напряженка со временем, учитывая то обстоятельство, что по роду своей основной деятельности «слайдеры» не сидят на месте.
На Атлантисе же, события текли своим чередом, преподнося порой неожиданные сюрпризы, как приятные, так и не очень.
А может, ей просто везло оказываться в нужное время в нужном месте?
Вот и сейчас её кошачье чутьё подсказывало, что на этот раз её ожидает очередной сюрприз.

- Рады снова приветствовать на Атла… - Начал было свою традиционную речь Вулси, но, совершенно неожиданно его прервал голос МакКея, с лёгкой усмешкой прозвучавший прямо за спиной главы экспедиции.
- Ну, здравствуй Кошка, – Слегка подбоченившись и улыбнувшись девушке, произнёс Родни.
Джон и Ронон переглянулись, за его спиной обменявшись ироничными улыбками.
Ричард Вулси пожав губы, стрельнул укоризненным взглядом в сторону Родни, вновь помешавшего произнести очередную речь. Остальные заулыбались. Ну да, они догадались, что гостья, по всему, не так давно успела в очередной раз пересмотреть комедию «Кин-дза-дза». За время общения со «слайдерами» видеотека Атлантиса значительно пополнилась новыми фильмами, которые гостья успела натащить из своего родного мира.
- Она на вас действует, как валериана на котов, – сдержанно проворчал Ричард Вулси, заметив характерные улыбки на лицах своих подчиненных при виде гостьи из паравселенной.
- Взаимно, приветствую гения Атлантиса! Привет, Джон, привет Ронон.
- Впрочем, вы знаете, что делать, Джон, – добавил он, скрипнув каблуками ботинок, развернулся и направился в свой кабинет. – Если понадоблюсь, я у себя.
Моё почтение мистер Вулси. – Радостно, приподнявшись на носки едва не подпрыгнув и вытягивая шею смотря в след уходящему начальнику, откликнулась гостья. – Что нового на Плю…точнее, на «Атлантисе»?
- Позиция МНК на счёт «сайдеров» не изменилась.
- Похоже, мистер Ричард нынче не в духе, - осторожно заметила девушка, провожая взглядом начальника экспедиции. Увы и ах, но в отличие от прежних начальников экспедиции Элизабет Вейр и Саманты Картер, отношения с Ричардом Вулси у неё не слишком ладились. Так недолго перейти в разряд «нон грата».
- Не бери в голову, - покровительственно посоветовал Родни. – Его задело то, что не удалось толкнуть речь в честь твоего визита. Спичи - его хобби. Он даже как-то для рейфов речь написал.
- Для рейфов?! – искренне удивилась девушка. – И как они отреагировали на его спич?
- Тодд его даже слушать не стал, - усмехнулся Родни. Девушка невольно хихикнула. Да уж, он явно ошибся аудиторией.
- Бедный мистер Вулси. Может, стоило дать ему возможность толкнуть речь, - предположила девушка.

- Когда-нибудь в следующий раз. …Слушай Кошка, перекусить не желаешь? – После минутной заминки, как бы между прочим осведомился МакКей – Я давно заметил, что все эти межпространственные перемещения жутко возбуждают аппетит…
- Родни просто интересуется, не хочешь ли ты составить нам компанию, - сказал Джон. – Мы собирались перекусить до того, как нам сообщили о твоём визите.
- Почему бы и нет, - пожала плечами Кэт. – Шестое чувство подсказывает мне, что вам есть, что рассказать…
- Вроде того, - многозначительно улыбнулся Шепард, покосившись на Родни. Тот принял невинный вид невозмутимого гения.
- Точно, как валериана на котов. – с усмешкой негромко произнес наблюдавший за происходящим со стороны, Ронон, припомнив высказывание Вулси. Кэт дружески подмигнула ему. Сам сатедианец в отряд кошачьих записываться не спешил, однако по всему, получал от сего импровизированного спектакля какое-то скрытое удовольствие.
- Идёмте, а то прозеваем самые удобные столики на открытой террасе, с лучшим видом на город, - предложил Родни, зная, что гостья обожает созерцать город с балкона, особенно в утренние и вечерние часы, когда восход и закат создают потрясающе и неповторимые пейзажи.
Вся компания направилась к выходу из зала врат…
…Болтая не о чем, они проделали половину пути до станционной столовой, когда из-за угла на них вылетел, едва не сбив с ног Шеппарда, чем-то очень озабоченный доктор Зеленка.
- Джон, Родни! – поправив сбившиеся очки и пытаясь отдышаться, накинулся на коллег, - ваш «найденыш» пропал!

Затем, заметив гостью, сконфуженно поздоровался. Кэт весело кивнула в ответ.
- Подожди Радек, в каком смысле пропал? – Переспросил, сбитый с толку подполковник.
- Ели верить камерам, заблаговременно установленным по просьбе Родни, он сидел на кровати, а в следующий момент исчез.
- Подожди, ты хочешь сказать он исчез также, как появились те корабли, что атаковали наш джампер? – уточнил МакКей.
- А, что по твоему я всё это время пытаюсь вам объяснить. – Раздраженно буркнул в ответ Зеленка. Похоже, он был ненашутку напуган.
- Эй, народ, может мне кто-нибудь объяснит, что происходит? – осведомилась Кэт. – Вы кого-то подобрали и потеряли?
- Ну да! Вообще-то, мы собирались рассказать тебе о нем за обедом, - ответил МакКей. – Не понимаю, как и куда он мог исчезнуть? Радек, ты ничего опять не перепутал? – переспросил он подозрительно покосившись на коллегу.
- Ладно, идём, по дороге расскажете, - решительно сказала Кэт, похоже, по всему, обещанный обед, накрывался огромным медным тазом.
Впрочем, она прекрасно знала, что Атлантис, как и «Сфера» обладают одним общим сходством - непредсказуемостью происходящих в их стенах событий. И её шестое кошачье чувство, судя по всему, вновь оказалось право.
Сюрприз обещал быть очень интересным.

Сообщение отредактировал Мирион - Понедельник, 23 Августа 2010, 21:43


Награды: 41  
Roman1994 Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 10:32 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Мирион Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 01:19 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Roman1994, Спасибо что не забываешь заглядывать приятно когда видно, что людям нравится твоя работа. ( про соавтора не забывайте ) Без неё процесс шел бы куда дольше, да и вообще оказалось, что это не человек а просто фонтан новых и интересных идей.
Сообщение отредактировал Мирион - Пятница, 20 Августа 2010, 01:19


Награды: 41  
Kitten Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 21:00 | Сообщение # 24
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мирион, спасибо на добром слове. (*потупившийся от смущения смайл*; блин!И на этом форуме нужных смайлов дефицит). Будем надеяться, что и дальше пойдет так же...



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Al123pot Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 21:45 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
блин!И на этом форуме нужных смайлов дефицит).

Kitten, найди нужный на другом и вставь сюда как картинку.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
ХищNICK Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 21:49 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Al123pot)
Kitten, найди нужный на другом и вставь сюда как картинку.

Al123pot, это долго и неудобно) по себе знаю.

Мирион, шикарный фан-фик. с таким удовольствием прочитал)





[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
Kitten Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 22:01 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Al123pot, боюсь, что нужного и на другом не будет. Опыт показал, что НУЖНЫХ дефицит на большинстве форумов, где я бываю.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 23 Августа 2010, 22:02


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Al123pot Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 22:16 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ХищNICK)
Al123pot, это долго и неудобно) по себе знаю.

Quote (Kitten)
Al123pot, боюсь, что нужного и на другом не будет. Опыт показал, что НУЖНЫХ дефицит на большинстве форумов, где я бываю.

Есть очень простой выход создаётся документ и туда адрес вносится понравившегося смайлика.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
ХищNICK Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 22:18 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Al123pot, легче уж написать в звездочках эмоции чем с этими смайлами заморачиваться...




[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
Мирион Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 09:37 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ХищNICK, Al123pot, Спасибо что заглянули. Я очень рад что наше совместное творение с Kitten, кому-то нравится. :p .(Надеюсь скоро выложим продолжение).


Награды: 41  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)