12:21
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
Новый выбор.
Мирион Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 10:17 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Название: Новый выбор.

Автор: Мирион Соавтор: Kitten

Рейтинг: R

Жанр: Научно фантастический рассказ, приключения, альтернативное продолжение и многое другое.

Герои: Колан Тай (новый герой) Кет (новый герой) ; Джон Шеппард; Тейла Эммаган; Родни МакКей и многие другие.

Глава 1 Встреча. ( она же пролог )



Джампер летел над незнакомой, унылой местностью. Казалось, по близости нет ни одного населённого пункта, деревеньки среди болот, как однажды выразился Родни.
Время от времени Джон бросал взгляд на датчики энергоактивности, который по совместительству выполнял функции ближнего радара. Погони небыло, впрочем, как и признаков более или менее развитой технологически цивилизации на планете.
Группа, молча и собранно ждала приземления. Ронон, оставаясь верным своей привычке, точил и без того острые, многочисленные ножи. Родни копался, очевидно, что-то снова изобретая, в своей планшетке. Тейла, давно привыкнув к достаточно долгим полётным миссиям, медитировала.
- Чёрт, да так и свихнуться не долго, – подумал Джон, вновь взглянув на радар.
Эти проклятые рейфы заимели отвратительнейшую привычку, высылать дозорные группы из двух, трёх стрел на десяток другой планет близлежащих к месту временной остановки корабля улья. Что в своё время весьма неприятно удивило команду Лорна, попавшую под обстрел сразу после выхода из врат.

* * *
Вспышка, всплеск энергетического заряда, гаснущий у меня на груди. Боль, словно тысячи стальных иголок пронзают всё твоё тело насквозь. Боль, ослепляющая настолько, что хочется кричать, но лишь глухой стон срывается с губ до того, как тьма окончательно накрывает ускользающее сознание.

* * *

Э… Родни – с лёгкой растерянностью произнёс Джон, поворачивая голову к группе. – Взгляни на это. МакКей с неохотой оторвал взгляд от планшетника и, подойдя ближе к креслу пилота, спросил. – На что?
- Данные радара, – пояснил подполковник.
- Похоже, следы перестрелки на планете, - пробормотал Родни.
Группа заметно оживилась.
- Приготовиться к посадке, - коротко скомандовал Шеппард, направляя Джампер в крутое пике. Не отключая маскировки, они приблизились к месту недавнего боя.

- Чисто, - отрапортовал Родни, всё ещё проверяя данные дисплея джампера. – Рейфов то нет, - что весьма странно.
- Рейфов нет, - это хорошо сказал Джон, сажая корабль на землю. – А что странно?
- Выстрелы то были из «оглушалок». – Пояснил МакКей. – И ещё одна странность, это биосигнал существа, которого нет, ни в нашей, ни в базе данных древних.
Сообщение отредактировал Atlantis - Понедельник, 23 Января 2012, 13:12


Награды: 41  
Roman1994 Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 11:26 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Продолжай))) Очень интересно)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
zvrataATL Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 11:36 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мирион интересно читать твой рассказ, ждём продолжения)


Награды: 46  
Мирион Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 17:42 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сигнал угасал. Группа разделилась, Шеппард и Тайлер двинулись к месту перестрелки. Ронон, Родни и Тейла направились к биосигналу.
- Удивительно, как далеко наш белец смог уйти от места боя, причём по данным он ранен и оглушен ведь так? – Не без ноты уважения произнёс Декс.
- Да, но нам нужно торопиться, как я понимаю, он умирает. – Прервала своё долгое, ещё с момента вылета, молчание Тейла.
Найдя оглушенного и уложив его на носилки, они направились к джамперу.
- На месте боя, ничего. – Ответил на немой вопрос подполковник, присоединившись ко второй половине группы.
- Как наш «оглушенный»?
- Плох, по данным наладонника, он умирает, – едва не сорвавшись на крик, ответил МакКей. – Надо доставить его на Атлантиду там шансов выжить у нашего гостя будут заметно выше.
- Ясно, вылетаем. – Скомандовал Джон.
Но едва джампер оторвался от земли, как был атакован.
- Твою же, откуда они взялись? – Гневно выкрикнул Шеппард, - ты же сказал, что рейфов нет.
- Это не рейфы! – Судорожно просматривая показания приборов, ответил Родни, - я вообще не понимаю, они появились ниоткуда!
- Держитесь крепче. – Подполковник резко рванул штурвал на себя направляя джампер к вратам.

Добавлено (03.08.2010, 17:42)
---------------------------------------------
Следующее отрывки будут по содержательнее.

Сообщение отредактировал Мирион - Воскресенье, 15 Августа 2010, 00:28


Награды: 41  
Roman1994 Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 18:02 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Stavrus Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 20:12 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хороший фик получается, только вот если бы подлинее главы были, было бы вообще супер!
Награды: 5  
Мирион Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 22:43 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
только вот если бы подлинее главы были, было бы вообще супер!

Quote (Мирион)
Следующее отрывки будут по содержательнее.

А так спасибо.



Награды: 41  
Atlanta13 Дата: Среда, 04 Августа 2010, 09:41 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мирион, у тебя талант! Нет, талантище!!!


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Мирион Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 18:14 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Даже с инерционными демпферами такой маневр оказался очень чувствителен, гримаса сильной боли исказила лицо невольного пленника команды из Атлантиды.
Корабль был у самых врат, как вдруг его резко рвануло в сторону от уже открывшегося портала. Один из снарядов запущенных чужаками достиг таки своей цели. Левый двигатель перестал работать, его просто вбило обратно в корпус джампера. Шеппард с трудом выровнял полёт и заложил круговой вираж, тем самым, уходя от дронов противника и возвращаясь к червоточине. Ожила рация, раздался взволнованный голос Вулси.
- Что происходит полковник?
- Веду бой, после нашего прохода через врата сразу включайте заслонку. – Прокричал Джон, изо всех сил пытаясь удержать прыгуна на прямой траектории. – Повторяю, веду бой, после нашего прохода через врата сразу включайте заслонку.
- Принято. – Прозвучало в ответ.
И уже через пару секунд, джампер скрыла гладь горизонта событий врат.

* * *

Попытка пошевелиться, снова принесла вспышку боли. Как не странно это помогло очистить разум и привести мысли в порядок. Я попытался разомкнуть веки, но как только мне это удалось, по глазам ударил яркий, почти нестерпимый свет.
- Доктор, он приходит в себя. – Уловил мой понемногу начавший возвращаться слух.
- Анестезию скорее, - прозвучал в ответ мягкий, но властный женский голос.
Вновь нахлынула тьма, но уже, какая то другая, нежная, снимающая боль, ласково приняла меня в свои объятья.

* * *
- Итак, что там все-таки произошло? – Произнёс Вулси, обводя команду полковника внимательным взглядом. – Есть идеи?
- Они появились буквально из ниоткуда, ни всплесков энергии, ни гиперпространственных окон, ничего, словно эти чужаки появились из воздуха. – Ответил Родни
- А что с джампером? - Последовал очередной вопрос.
- С таким оружием мы ещё не сталкивались, слабый энергетический след как при атомной бомбардировке вещества. Тоесть, двигатель просто механически вбили обратно в джампер.
- Как там наш раненный? – Спросил Джон.
- Дженифер говорит, что он очнулся и не давал себя обследовать, им пришлось его снова усыпить. На вопросы долго ещё не сможет отвечать.
- Что же, будем ждать, когда он очнётся, надеюсь, он нам сможет хоть что-то объяснить. Все свободны, - произнёс Вулси вставая из за стола.

Сообщение отредактировал Мирион - Суббота, 14 Августа 2010, 00:37


Награды: 41  
Roman1994 Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 19:30 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Stavrus Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 20:34 | Сообщение # 11
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интерестно! Но это и есть в твоём понимании "посодержательнее"? B)
Награды: 5  
Мирион Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 06:38 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
"посодержательнее"?

Освобожусь от работы объём будет по больше, а пока только что успеваю.
Не горячите коней всё будет ;)

P.S. Это не отмазка, реально времени нет.

Сообщение отредактировал Мирион - Пятница, 06 Августа 2010, 06:49


Награды: 41  
Atlanta13 Дата: Пятница, 06 Августа 2010, 10:56 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да и ладно, что мало пишешь. Главное - это отлично у тебя получается!


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Мирион Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 00:31 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 254
Репутация: 341
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlanta13, Спасибо на добром слове.

Добавлено (10.08.2010, 00:31)
---------------------------------------------
* * *

Очнулся я, по всей видимости, на следующее утро. Занимался рассвет, первые лучи солнца, с трудом пробиваясь сквозь плотные, как брезент грузовика, облака. Сильный, почти штормовой ветер сбивал мелкие капли дождя на небольшое окно. С трудом, поднявшись и сев на кровати, осмотрел комнату. Кровать, тумбочка рядом с ней, медицинская аппаратура, по всей видимости, установленная здесь для отслеживания моего состояния. Странно, но ведь я даже не понимаю, почему они меня спасли от неминуемой гибели.
Течение моих мыслей прервал раздавшийся за дверью голос.
- Наш гость очнулся, отлично. Позовите Шеппарда и его команду. Думаю, им будет интересно с ним побеседовать. – Непререкаемым тоном произнес человек за стеной.

Вернувшись к своим размышлениям, я постарался вспомнить события того дня.
Так, начнём с начала. Вопросы, вопросы и снова вопросы всплывали у меня в голове. Как, чёрт возьми, мне повезло, когда, решившись на побег, угадал аккурат во время смены охраны. И в суматошных подготовках к смене караула моего отсутствия не заметили. И все-таки, отчего они не сразу бросились в погоню, почему они тянули, ведь могли найти, не дав пройти и лиги от места моего заточения. Кто эти люди, и зачем они ввязались в бой с моими преследователями. Чего хотят.
Вновь ход моих и без того тяжелых раздумий прервал гул, отражающихся от стен коридора, шагов.
В комнату вошли шестеро человек.
- Я Джон Шеппард, это Тейла Эммаган, Ричард Вулси, Родни МакКей, Ронон Декс и ваш можно сказать ангел хранитель Дженифер Келлер. - Произнес подполковник, по очереди обводя рукой всю делегацию, показывая называемого. - Устраивайтесь по удобней, похоже, разговор нам предстоит долгий.

Сообщение отредактировал Мирион - Воскресенье, 15 Августа 2010, 00:30


Награды: 41  
Roman1994 Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 12:22 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно, но мало



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Новый выбор. (Новые герои, старая команда ЗВА-1 и их приключения.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)