01:16
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Команда "Упс" (PG-13)
Команда "Упс"
stargate Дата: Суббота, 24 Мая 2008, 18:41 | Сообщение # 31
In The Flesh
Группа: Свои
Сообщений: 1001
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ну чёт они там натворили


Ставлю 100 фунтов
Награды: 5  
Зараза Дата: Суббота, 24 Мая 2008, 18:44 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные




Конкретней давай, конкретней.
Раз уж критиковать взялся, то не "что-то там", а по пунктам, чётко и ясно.
 
stargate Дата: Суббота, 24 Мая 2008, 19:16 | Сообщение # 33
In The Flesh
Группа: Свои
Сообщений: 1001
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ладно шас
Мишенька - мне кажется или такой фамилии нет ?
Пятеро нас, сидящих в джампере, исправно подпрыгивали каждый раз, когда летательное средство проваливалось. - как летательное устройсво может проваливатся ??
я нечаянно смахнула пробирки со стола в химической лаборатории- наши не настолько глупы и они не могли находится в хим лаборатории без защитный костюмов
а так всё отлично


Ставлю 100 фунтов
Награды: 5  
Jonas Дата: Суббота, 24 Мая 2008, 19:20 | Сообщение # 34
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (stargate)
как летательное устройсво может проваливатся ??

Ну есть такая штука - воздушная яма))
Награды: 20  
MIM Дата: Суббота, 24 Мая 2008, 19:22 | Сообщение # 35
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 829
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (stargate)
а так всё отлично

Я что-то не расценил это как ошибки ) Так что Все отлично )))
Сообщение отредактировал MIM - Суббота, 24 Мая 2008, 19:23


Будьте внимательны!
Даже мелочи, порой, меняют мир до неузнаваемости.

Награды: 1  
Зараза Дата: Суббота, 24 Мая 2008, 19:26 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные




Quote (stargate)
Мишенька - мне кажется или такой фамилии нет ?

Во-первых, фамилии такие бывают, что нарочно не придумаешь - не поленись, возьми, погляди телефонный справочник, такого насмотреться сможешь...
Во-вторых, где написано, что это фамилия?

Quote (stargate)
Пятеро нас, сидящих в джампере, исправно подпрыгивали каждый раз, когда летательное средство проваливалось. - как летательное устройсво может проваливатся ??

"А всё потому, что было такое впечатление, что на М-308 в воздухе кто-то специально выкапывал ямы и наш джампер попадал в каждую." - из текста. Абзацем выше.

Quote (stargate)
я нечаянно смахнула пробирки со стола в химической лаборатории- наши не настолько глупы и они не могли находится в хим лаборатории без защитный костюмов

Не всякая химия требует защитных костюмов. Это, во-первых. Во-вторых, смахнуть и в защитном можно.

Не по делу придираешься.

 
stargate Дата: Воскресенье, 25 Мая 2008, 04:22 | Сообщение # 37
In The Flesh
Группа: Свои
Сообщений: 1001
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ладно ты выйграла всё нор ато меня уже запарило свами спорить


Ставлю 100 фунтов
Награды: 5  
Jonas Дата: Воскресенье, 25 Мая 2008, 10:21 | Сообщение # 38
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А вот обязательно писать абсолютно безграмотно?..
Сообщение отредактировал Jonas - Воскресенье, 25 Мая 2008, 10:21
Награды: 20  
Jonas Дата: Воскресенье, 25 Мая 2008, 14:51 | Сообщение # 39
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это типа - продолжение?))
Награды: 20  
Giwark Дата: Воскресенье, 25 Мая 2008, 14:55 | Сообщение # 40
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Jonas, ну а сам-то как удмаешь?:)


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Jonas Дата: Воскресенье, 25 Мая 2008, 14:57 | Сообщение # 41
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Giwark)
ну а сам-то как удмаешь?:)

Я не удмаю... biggrin :D biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Сообщение отредактировал Jonas - Воскресенье, 25 Мая 2008, 14:57
Награды: 20  
stargate Дата: Воскресенье, 25 Мая 2008, 16:24 | Сообщение # 42
In The Flesh
Группа: Свои
Сообщений: 1001
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
А вот обязательно писать абсолютно безграмотно?..

ТОЛЬКО ТАК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ставлю 100 фунтов
Награды: 5  
Jonas Дата: Воскресенье, 25 Мая 2008, 16:26 | Сообщение # 43
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (stargate)
ТОЛЬКО ТАК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Безграмотность губит русский народ... biggrin
Награды: 20  
Atlantis Дата: Понедельник, 26 Мая 2008, 19:50 | Сообщение # 44
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Выложыл Фан-Фик на сайте, оставить комменты и прочитать моно тут! Фик нечитал потому и оценить его не могу, как прочитаю отпишусь wink
Награды: 197  
Зараза Дата: Вторник, 03 Июня 2008, 12:23 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные




- Как пропали?! - я вскочила с кровати и начала лихорадочно оглядываться в поисках своей одежды, которую пришлось сменить на больничную.
- Не знаю, я почти ничего не знаю, - Ванда, наконец, отдышалась, но, голос у неё был обеспокоенный, кажется, даже слышались лёгкие панические нотки. - С триста восьмой на связь вышли на час раньше назначенного срока, кто-то из морпехов, кажется, он назвался сержантом Брайсом. Я сама не слышала его сообщение, мне уже после сказали, что все, кто был возле рисунка в пещере, просто исчезли...
- Ты зачем вскочила? - грозно вопросил у меня вернувшийся из лаборатории Мануэль. - Я тебе что сказал - до утра лежать будешь? Вот и лежи! Ванда, это ты её взбудоражила? – Сантьяго, демонстративно нахмурившись, посмотрел на Лозовскую. - От медблока отлучу!
- Мануэль, где моя одежда? - я поняла, что самой искать бесполезно, пока я спала одежду с того стула, на котором она висела, куда-то унесли.
- Айрин, какая одежда, в кровать, живо!
- Сантьяго, мне не до лечения сейчас - ребята пропали!
- Ты-то им чем поможешь? Ладно бы ещё здоровая была, а с твоим-то плечом!..
- И что? Плечо моё уже не болит, а через пару дней будет вообще в полном порядке! - лечение действительно много времени не занимало - спасибо гениальным врачам и инопланетным возможностям.
- Вот через пару дней и будешь всех спасать, а сегодня без тебя справятся!
- Сантьяго, иди ты знаешь, куда с такими идеями! Всё, верни мне мою одежду, я хочу успеть попасть на обсуждение случившегося.
- Не верну до завтрашнего утра и это моё последнее слово, - твёрдо произнёс Мануэль.
- Что-о?! - возмущённо возопила я. - Да ты!.. Да ты знаешь, кто ты после этого?!
- Доктор, я полагаю, - спокойно ответил Сантьяго. - Который, знаешь ли, заботится о твоём здоровье.
- Спасибо, благодетель, что б...
- Арина, - осторожно начала доселе не влезавшее в моё общение с Сантьяго Ванда, - может, тебе действительно стоит сейчас послушать Мануэля?..
- И ты, Брут? - я укоризненно посмотрела на Лозовскую. - Вы оба против меня... - я с несчастным видом уселась обратно на кровать.
- Мы как раз за тебя, - мягко произнесла Ванда. - Потому и хотим, чтобы ты сначала поправилась.
- Я поправлюсь. Обязательно. Но, позже. А сейчас, Мануэль, верни мне мою одежду, - я попыталась посмотреть на врача умоляюще, но, это явно не произвело на него никакого впечатления, потому, что он отрицательно покачал головой. - Ах, так?! Ну, ладно! Ванда, дай мне твою куртку.
- Зачем? - девушка на всякий случай отошла от меня подальше, видимо, опасаясь, что я сейчас на неё наброшусь и начну отнимать куртку силой.
- Надо, - глубокомысленно произнесла я. - Раз уж мне одежду возвращать не хотят, я хоть куртку сверху надену. И к начальству пойду.
- Ванда, не вздумай ей давать куртку, - разреженно сказал Сантьяго.
- Не дашь куртку, пойду прямо так, - шантажистски предупредила я.
"Прямо так" означало, что я буду разгуливать по Атлантиде в белом больничном костюме (благо, не в сорочке...) и белых же тапочках.
Ванда беспомощно посмотрела на Сантьяго. Тот поднял руки в жесте "сдаюсь":
- Делайте, что хотите.
Лозовская, вздохнув тяжко, сняла куртку.

Если мозгов нет, то это надолго.
В моём случае, возможно, навсегда.
Зачем?!
Зачем, спрашивается, мне нужно было ссориться с Мануэлем, заставлять Ванду выбирать между, конечно же, правильной позицией Сантьяго и моей прихотью, а после всего этого демонстрировать половине команды Атлантиды вид себя в больничном прикиде и куртке, причём, я поминутно подтягивала штаны, потому как они, оказывается, при быстрой ходьбе с меня сваливались?
Очевидно затем, чтобы сейчас стоять перед совещавшимся до моего появления начальством Атлантиды. То есть, перед полковником Картер, подполковником Шеппардом и доктором МакКеем, и не знать, что сказать им, кроме, разве что, "Здрасти!". Атлантийское начальство разглядывало меня с недоумением (Картер), интересном (Шеппард) и лёгким презрением (естественно, МакКей). Очень может быть, что они тоже не сообразили, что же такого можно мне (или в принципе) сказать, посему, молчание начало затягиваться.
- Здрасти! - я всё-таки это сказала, а то, неизвестное, до чего бы домолчались.
Картер и Шеппард кивнули в ответ, МакКей же только добавил презрения во взгляд. То есть, мне опять никто ничего не сказал, но, это было уже не так важно, главное - не выгнали. Так что, я решила обнаглеть ещё больше и уселась на ближайший стул.
- А что вы, собственно, тут делаете? - наконец произнесла Картер.
Вопрос главы экспедиции вовсе не означал, что мне ни в коем случае нельзя находиться на совещании (хотя, я думаю, трое общавшихся до моего появления с удовольствием и дальше бы втроём общались), скорее, форма постановки вопроса была результатом моего не совсем нормального внешнего вида. Следовательно, стоило собравшихся от моей внешности отвлечь как можно скорее, пока меня не попытались выгнать дальше болеть, а для этого нужно было переключить их внимание на более серьёзную проблему.
- Мне сказали, что пропали мои друзья. Я хочу узнать, нет ли каких-нибудь новостей.
Хорошо бы, начальство уже хоть что-то знало. И могло бы это рассказать. Причём, желательно, что бы это "что-то" несло в себе исключительно позитивный момент...
- Исследователи пещеры на триста восьмой... - пробормотала себе под нос Картер. - Нет, Айрин, - она с сожалением посмотрела на меня, - пока новостей нет.
Не скажу, что меня это совсем расстроило, потому, что для меня отсутствие новостей было не просто отсутствием их в общем, а, в первую очередь, отсутствием их плохих. То есть, пока не сказали, как в точности обстоят дела, можно верить в то, что всё хорошо.
- Раз уж вы узнали, - подал голос МакКей, которому, похоже, моё присутствие не очень нравилось, - не могли бы вы теперь вернуться туда... откуда сбежали?
Спасибо, "где вас держали" не сказал...
- Я не сбегала, - пробурчала я.
- Заметно, - хмыкнул Шеппард.
В общем-то, я действительно не сбегала... Хотя, за такой не побег мне ещё долго придётся перед Мануэлем извиняться...
- А что на триста восьмой случилось? - я решила воспользоваться тем, что никто, кроме Родни, пока что выгонять меня не пытается, и выяснить хоть какую-то информацию по поводу исчезновения ребят, если, конечно, со мной сочтут возможным ею поделиться.
Сочли. Не стали объяснять, что это не мои проблемы (прекрасно понимали, что раз пропали мои друзья, то проблемы это как раз таки мои) и шла бы я подальше, за что всем огромное спасибо. Даже МакКей не заикнулся о том, что не моего это ума дело.

Из услышанного я составила себе примерно следующую картину.
Когда наши вернулись на М-308 и, преодолев все воздушные ямы, долетели до гор, у их подножия разгуливали явно что-то разыскивающие дженаи, общим числом человек двадцать. Увидев два садящихся джампера, вояки предпочли совершить тактический отход на заранее подготовленные позиции, то есть, сбежали в лес, очевидно опасаясь, что им устроят разборку за утреннюю перестрелку. Наш народ оказался отчасти ленивым, отчасти благоразумным - преследовать дженаев через бурелом никто не ломанулся, зато поставили несколько ловушек, куда особо любопытные дженаи, посланные на разведку, вполне могли бы угодить, после чего очень пригодились бы для непринуждённого общения на тему их присутствия на триста восьмой. Помимо ловушек, морпехи сообразили укреплённый лагерь, а доктор Зеленка в сопровождении троих "упсов" и майора Лорна в это время пытался найти пещеру.
Обнаружили её где-то через час поисков и опять случайно, но, способ обнаружения важным не был, посему, все порадовались результативным поискам, а затем полезли наверх, на высоту около трёх с половиной метров над землёй, то есть, собственно, к нарисованным Вратам поближе. Морпехи в пещеру не полезли, оставшись внизу обеспечивать безопасность. Ну, кто ж знал, что не в той стороне обеспечивают... Впрочем, очень может быть, что даже будь они в непосредственной близости от исследователей, они всё равно ничего бы не смогли сделать, разве что, исчезнуть вместе с ними.
В общем, спустя какое-то время после того, как пещера нашлась, из неё вдруг полыхнуло ослепительно-белым светом. Конечно же, те, кто был внизу, тут же попытались связаться с теми, кто был наверху, но, ответа не получили. А, поднявшись, обнаружили абсолютно пустую пещеру.
- ...Мы сделаем всё возможное, чтобы вернуть пропавших, - как-то заученно закончила Картер.
- Можно будет мне отправиться со спасательной экспедицией?! - выпалила я.
Я что, правда это вслух сказала? Совсем ума нет...
Я там и здоровая вряд ли понадобилась бы, а в данных обстоятельствах, скорее всего, стала бы обузой. Особенно с учётом того, что в лесах партизанят дженаи, которых неизвестно точно, сколько, и от которых доблестные морпехи, конечно, спасут, но, мало ли, что... И, тем не менее, я попросилась к спасателям, и попросилась бы снова. И я расстроюсь, если мне не разрешат.
Впрочем, почему "если"? Точно не разрешат.
Потому, как если у меня с головой проблемы, то это не значит, что и начальство подобным страдает.
Так что, надо готовиться к отказу на глупую просьбу. И думать, как перед Мануэлем буду извиняться, потому, что сейчас именно это станет моей насущной проблемой.

Добавлено (28.05.2008, 17:53:54)
---------------------------------------------
Как и следовало ожидать, лететь и спасать мне не разрешили. Даже просто лететь не позволили, хотя, я заверяла, что буду безвылазно сидеть в джампере и обеспечивать исключительно моральную поддержку. Но, мне было сказано, что моё дело сейчас - болеть, вернее, выздоравливать, а потом послали обратно в медицинский отсек. Когда начальство посылает, тут хочешь, не хочешь, а топать по указанному адресу нужно, так что, вздохнув тяжко, пришлось покинуть совещание.
Едва только двери закрылись, я, в приступе бессильного раздражения, стукнула кулаком по стене:
- Вот же... начальники умные! Да что бы вы понимали!.. - сиё я выдала с чувством, но, тихо, прекрасно понимая, что громкие возмущения приведут к последствиям, весьма отличным от желаемых.
Впрочем, к желаемому сейчас, пожалуй, ничего не приведёт, кроме, разве что, чудесного исцеления, но, даже после него Шеппард вряд ли возьмёт меня вместе со своей командой - кому охота с ходячим несчастье связываться?
В общем, мне ничего не оставалось, как направиться обратно в медицинский отсек, куда я явилась вся такая виноватая-виноватая, дабы Мануэль с порога узрел всю степень моего раскаяния, которого, на самом деле, не было, но, естественно, доктору об этом знать вовсе не обязательно.
Ни меня, ни степени отсутствующего раскаяния Сантьяго не заметил, ибо в момент моего возвращения он был целиком и полностью занят Вандой, Лозовская, соответственно, им - парочка самозабвенно целовалась.
Роман у них длился уже пару месяцев и был той степени серьёзности, которая позволяла думать о том, что бы такое подарить на свадьбу, которая вряд ли заставит себя долго ждать. Мануэль влюбился в красу и гордость нашей команды с первого взгляда, после чего едва ли не серенады пел, дабы завоевать расположение девушки, но, Ванда со всей серьёзностью считала, что Атлантида - это не лучшее место для начала романа. А вот против кандидатуры того, с кем обнаружилась перспектива начать оный, она ничего не имела, что в итоге позволило испанцу убедить Лозовскую во всей несостоятельности этого её "не место".
...Я простояла в дверях с минуту, прежде чем окончательно убедилась в том, что эти двое в данный момент ничего, кроме друг друга не замечают. Вообще-то, подобные проявления чувств в местах, где могут находиться посторонние, для Мануэля и Ванды не характерно (даже не смотря на то, что Сантьяго - темпераментный испанец). Даже при нас, то есть, остальных "упсах", которые, вроде как, все свои, они не более чем сидели рядом, да время от времени Мануэль обнимал Лозовскую за талию. А тут, нате вам - такая демонстрация.
- У вас сегодня какой-то праздник? - во-первых, мне надоело стоять молча, во-вторых, стало интересно, чего это они такое буйство чувств в медотсеке устроили...
- Стучаться надо! - в один голос возмутилась парочка.
- Ну, извините, - я с мрачным видом прошествовала к своей кровати.
- Ты чем такая недовольная? - поинтересовалась Ванда.
- Как это чем? - ехидно усмехнулся Сантьяго. - Тем, что она никуда не летит, а продолжает оставаться под моим присмотром.
- О, какая жалость, - Лозовская попыталась сочувственно улыбнуться, но, и её улыбка выглядела ехидной.
- Да, вот издевайтесь теперь надо мной, издевайтесь! - я трагически закатила глаза. - Все норовят меня, больную, обидеть!
- Тебя обидишь! Себе дороже выйдет...
- Мануэль, прости меня! - я вспомнила, что собиралась перед доктором, который действительно обо мне, неблагодарной, заботился, извиниться. - Прости за то, что я не ценю твою доброту, таланты, а главное - твоё драгоценное внимание к моей персоне!
- Что, совесть мучает?
- Нет, плечо, - последние полчаса оно действительно побаливало.
- А я тебе говорил, чтобы ты никуда не ходила. Говорил?
- Говорил... - я с самым разнесчастным видом покаянно опустила голову.
- Вот ещё нужно было сказать, чтобы ты ко мне жаловаться не являлась, если плечо разболится.
- Ну, а раз ты не сказал, ты, правда, мне сейчас чего-нибудь дашь обезболивающего?
- Не дам. Вколю. Дольше мою доброту помнить будешь.
- Так, я, пожалуй, пойду, - Ванда попятилась в сторону двери. - Я на такое не могу смотреть.
Боязнь иголок у Лозовской была необъяснима и огромна. Наверное, она даже швейных боялась, а уж медицинских... Однажды Сантьяго около получаса уговаривал её согласиться на капельницу, потому, что никакие таблетки сбить высоченную температуру (от кого-то из прибывших на "Дедале" Ванда подхватила грипп) не могли, но, она стойко сопротивлялась, глядя на Мануэля с таким ужасом, что тот никак не мог проявить необходимую твёрдость. В итоге, конечно, он её уболтал, но, поставить удалось только со второго раза, потому как первую она опрокинула... Так что, сейчас, едва только обнаружилась перспектива стать пусть даже свидетельницей укола, девушка предпочла сбежать.
Сантьяго задержался в медицинском отсеке минут на сорок дольше Ванды. Ровно столько времени понадобилось на перевязку и укол. Дальше он сдал дежурство доктору Кван, пожелал мне спокойной ночи и удалился в неизвестном направлении. Впрочем, скорее всего его можно будет найти в комнате у Лозовской...
И, между прочим, они так и не рассказали, в честь чего были те бурные проявления чувств, свидетелем которых я стала совсем недавно. Но, наверное, сиё не есть моё дело. Хоть и очень любопытно.

* * *

Спала я плохо. Во-первых, кровать больничная очень узкая и я всё время боялась с неё свалиться, во-вторых, опасалась, как бы во сне не улечься на больное плечо. Оба этих обстоятельства, конечно же, крепкому и здоровому сну не способствовали, так что, тому, кто осторожно дотронулся до моей руки со словами "Айрин, проснитесь", долго будить меня не пришлось.
Крепко я спала или нет, а сразу сообразить, кто меня будит и чего от меня хочет, не смогла. Первые несколько секунд после того, как я открыла глаза (почему-то, сложнее всего было "включиться" именно тогда, когда я не спала, а дремала, из именно сна меня выкидывало сразу, и в те моменты окружающую действительность я воспринимала более чем адекватно), я непонимающе таращилась на тёмный силуэт, возвышающийся над кроватью. Силуэт терпеливо ждал, пока я вернусь в реальность, а потому молчал, что не позволяло мне понять, кому же я посреди ночи понадобилась.
- Вы кто? - я не нашла ничего лучше, чем задать этот вопрос.
- Подполковник Шеппард, - улыбнулся разбудивший.
Вокруг было темно, так что, я не увидела, а, скорее, почувствовала в голосе говорившего, что он улыбается. Значит, самому подполковнику Джону Шеппарду понадобилось от меня что-то посреди ночи. Девичья составляющая подсознания попыталась, было забросить меня в романтические дебри, которые нарисовала девичья же составляющая воображения (ну, а как ещё сей составляющей реагировать на то, что в ночи является прекрасный мужчина?), но, более вменяемая часть меня это дело живенько пресекла, заставив даже испугаться - мало ли, какие жуткие новости явился мне сообщить Шеппард, ибо вряд ли он станет будить меня исключительно для того чтобы позвать на звёзды полюбоваться или что-то в таком же духе. Скорее всего, стряслось что-то серьёзное и неприятное.
- Вы нашли ребят? С ними что-то случилось?
Я попыталась, было вскочить с кровати, но, подполковник жестом остановил меня.
- Успокойтесь, Айрин. Мы пока ещё никого не нашли. На самом деле, мы ещё кое-кого потеряли.
- Что, простите? - я изумлённо уставилась на Шеппарда, а тот, взяв стул, уселся рядом с моей кроватью и принялся рассказывать.
Как оказалось, произошло примерно то же самое, что и в прошлый раз, за исключением того, что теперь дженаи в лесу не скрывались, потому, что оттуда просто не выходили. Оставив МакКея и Ронона возле рисунка в пещере с наказом непременно разобраться, куда в прошлый раз все оттуда делись и по возможности вернуть девшихся обратно, сам Шеппард спустился к морпехам, дабы обсудить что-то их, военное. Ему только-только налили чашку чая, как полыхнул тот самый свет, о котором докладывал сержант Брайс. Ни о каком чае дальше уже, естественно, не могло быть и речи, Джон практически моментально оказался возле рисунка, но... но, ни доктора МакКея, ни Ронона там уже не было. Никаких дымящихся останков тоже, что давало надежду на то, что всех, попавшихся под свет, просто куда-то перемещали. Идею о том, что воздействие света может убивать, не оставляя вообще никаких следов, мы решили отбросить, как не отвечающую пока ещё позитивному настрою.
- А я что могу сделать? - спросила я, как только Шеппард закончил говорить.
- Я хотел попросить вас отправиться со мной на триста восьмую и помочь разобраться с тем, что твориться в той пещере.
- А... Э... - я не сразу сообразила, что сказать. - А... вы уверены, что это хорошая идея? - после второго исчезновения перспектива отправиться на поиски меня вдохновляла куда меньше.
- Не слишком. Но, других у меня нет. К тому же, вы сами рвались всех спасать.
- Я не трус, но я боюсь, - вздохнула я. - Но, с вами полечу.
Конечно, полечу, потому, что своих не брошу. И, думаю, Шеппард это прекрасно понимает, иначе, не будил бы меня, болезную, посреди ночи. А ещё, он прекрасно знает о моей замечательной способности включать всё, что можно включить, а, посему, видимо надеется на то, что выяснить, что к чему у меня получится несколько быстрее, чем у кого-то ещё.
Значит, сейчас мы вдвоём отправимся неизвестно куда всех спасать.
Да, именно спасать, потому, что о жутком словосочетании "поиск тел" я старалась не думать. Как старалась не думать и о том, что мы сможем разделить судьбу уже пропавших или... нет, только пропавших.

* * *

Планета встретила нас сильным ветром - джампер мотало из стороны в сторону, что в сочетании с ямами в воздухе делало полёт просто кошмарным, но, пешком топать было бы слишком долго, посему, пришлось терпеть.
Я сидела, вцепившись здоровой рукой в раненную, которую болтанка растревожила, так что, мне сейчас было весьма больно. Шеппард поглядывал на меня с сочувствием и опаской - видимо, я сейчас отличалась на редкость бледной физиономией, и подполковник побаивался, что я могу брякнуться в обморок, а ему придётся меня приводить в порядок. Но, обошлось. Мы благополучно приземлились прямо в пещере, куда джампер влетел преспокойно, правда, встать с кресла я смогла только минут через десять, успокоив нервы тремя апельсинами, которые Шеппард захватил с собой, и которыми я даже не подумала поделиться. Впрочем, у подполковника был сэндвич, так что, думаю, он за апельсины на меня не в обиде.
Наконец, с успокоением организмов было покончено и мы, взяв рюкзаки, выбрались из джампера в пещеру. Так как мы предпочли посчитать пропажу людей просто перемещением их куда-то, то, идя на поиски способа оказаться там же, где и они, мы решили взять с собой некоторое количество могущих понадобиться вещей, которых аккурат по рюкзаку на человека набралось.
На триста восьмой царил пасмурный вечер, так что, в пещере было темно. Я на мгновение взглянула на открывающуюся из пещеры картину и замерла, созерцая, как ветер гуляет в кронах деревьев, срывает ветки, носит по воздуху листья...
На разыгравшийся ветер я могу смотреть долго, хоть и предпочитаю делать это из окна, но, пещера защищала от порывов, а вот морпехам внизу, думаю, сейчас нерадостно. Хоть бы Шеппард им возвращаться скомандовал, что ли...
Сам подполковник, между тем, включил фонарик и подошёл ко мне:
- Ну, что, приступим? - мужчина кивнул в сторону серебрившегося на стене изображения Врат.
- Приступим, конечно. Куда деваться-то? Знать бы ещё, к чему... - пробормотала я, отрываясь от созерцания природы.
- К выяснению того, как происходит исчезновение, - нарочито бодро произнёс Джон. - И того, как вернуть пропавших.
- Самим бы такими же не оказаться, - я, наконец, озвучила то, чего опасалась.
- Надеюсь, не окажемся.
- Вашими бы устами...
Интересно, откуда тут светит и куда перемещает? Врата на стене просто нарисованы, рядом надпись на языке Древних, то есть, мне это не прочитать. Я провела рукой по рисунку, надеясь, что это включит какой-нибудь скрытый механизм, но, безрезультатно.
- Что скажете? - Шеппард заинтересованно смотрел на меня.
- Скажу, что я пока не представляю, как тут что-то можно активизировать. Очень может быть, что надпись - это подсказка.
- Или предупреждение.
- Ага. Не влезай - убьёт. Но, в любом случае я не могу это прочитать. Вы, я полагаю, тоже, - подполковник утвердительно кивнул, и я продолжила. - Я, конечно, могу устроить тут шаманские пляски в надежде, что нас пустят просто для того, чтобы над нами похихикать, но, это если где-то там, куда все попадают, есть живые существа и им интересны психи.
- Не думаю, что МакКей тут плясал, - усмехнулся Шеппард.
- Нет, конечно. Думаю, он перевёл надпись, он-то, в отличие от нас, это может сделать, - пожалуй, если я проведу в галактике Пегас столько же времени, сколько и Родни, то тоже смогу хотя бы с пятого на десятое понимать тексты Древних...
- Погодите-погодите... Кажется, перед вспышкой света Родни произнёс что-то вроде "Идём домой" - рация была включена и транслировала все их разговоры.
- О! Уже что-то! Домой, значит... Хм... Логично: если есть Врата, значит, можно набрать адрес. Только как - наборного устройства-то нет. Попробовать из джампера?
- Они без джампера были.
- Та-ак...
- Возможно, достаточно просто дотронуться до символа на самих Вратах?
- Возможно, - я дотронулась до первого попавшегося, но, ничего не произошло, для верности я решила пройтись по всем, но, с тем же результатом. - Но, опять не сработало.
- Идём домой... - пробормотал Шеппард. - Может ли это значить, что нам нужно набрать адрес Атлантиса - он же был домом Древних?
- Набирайте! - великодушно разрешила я, предпочтя оказаться за спиной подполковника, если Врата сработают.
Но, ничего не произошло. По три раза пытались, и я, и он.
- Думаем дальше, - я снова обратилась к созерцанию леса, словно надеясь увидеть ответ там. - Какую ещё планету в Пегасе Древние могли считать своим домом?
- В Пегасе ли?.. - задумчиво произнёс Шеппард в пространство.
- Что? - я резко обернулась. - Ну, конечно! Домой... Домой! Земля очень долго была домом Древних, так почему бы не сделать её адрес кодом?
- Здесь нет последней нужной координаты, - Джон ещё раз внимательно осмотрел изображенные Врата.
- Это которая треугольник к кружочком сверху?.. И, правда, нет... Но, кто мешает набрать то, что есть - может, хватит?
Когда рука моя дотронулась до первого нужного значка, я почувствовала, как пальцы на секунду прилипли к стене, на которой были нарисованы Врата, но, дотрагиваясь до остальных пяти, я ничего подобного не почувствовала, так что, решила, что это мне показалось. Пока я нажимала, ничего не происходило. Ровно до тех пор, пока я не дотронулась до шестого символа.
Каждый из значков, до которого я сейчас дотрагивалась, начал светиться, и из каждого по стене к центру Врат побежал белый луч. Едва только они соединились, из стены появился и поднялся, так, что перестал быть просто частью рисунка, ещё один значок - седьмая координата.
- Зашибись, как заколдовано! - искренне восхитилась я. - Забавно, похоже, тут хотят только адрес Земли, без отправной точки... ну, да не важно. Мне нажимать? - я вопросительно посмотрела на Шеппарда.
Подполковник утвердительно кивнул.
Я коснулась последнего символа.
Я ощутила укол в центр ладони, а после всё вокруг залил белый свет.

Сообщение отредактировал Зараза - Вторник, 03 Июня 2008, 12:37
 
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Команда "Упс" (PG-13)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)