17:04
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Команда "Упс" (PG-13)
Команда "Упс"
Giwark Дата: Вторник, 03 Июня 2008, 12:35 | Сообщение # 46
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Зараза, эм...что-то конец пространный:)))ты решила побить все рекорды по неожиданности?:))


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Зараза Дата: Вторник, 03 Июня 2008, 12:39 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные




Млин...
Вот не посмотрела, что оно целиком не влезает...

Добавлено (03.06.2008, 12:39:58)
---------------------------------------------
- П-поч-чему ж-ж тут т-так х-холод-дно-то? - возмутилась я, протирая слезящиеся глаза.
Белая пелена перед глазами всё не исчезала и я уже начала ощутимо беспокоиться, что вспышка света в пещере меня ослепила. Пожалуй, я уже даже была готова удариться по этому поводу в панику, но, от этого отвлекал жуткий холод. Собственно, я сейчас как раз решала, по поводу чего паниковать: то ли по поводу того, что видела я сейчас исключительно что-то белое, то ли потому, что почти не чувствовала ни рук, ни ног.
- Наверное, потому, что вы, Айрин, сидите в снегу.
Я услышала голос подполковника Шеппарда, а через несколько секунд - о, чудо! - увидела его перед собой.
Увидела, да.
Увидела?!
Я могу видеть!!!
Всё, у меня счастье!
Только теперь я сообразила, что всё это время смотрела на снег, ослепительно-белый, нереально чистый, искрящийся на солнце, и не было в той стороне, в которую я глядела, ничего, кроме снега. И неба. Высокого, без единого облачка, прозрачно-голубого, невероятно холодного, оно было продолжением снега, смешивалось с ним, так же слепило глаза...
А на фоне неба, возвышаясь надо мной, красовался доблестный подполковник Джон Шеппард, который, как я надеялась, хотя бы примерно представлял, где мы с ним оказались, а главное - как нам отсюда вернуться в такую замечательную, тёплую пещеру на триста восьмой, потому что от такого мороза, какой нас встретил здесь, неизвестно, где, даже не всякая шуба, думаю, спасёт, а мы сейчас в самых обычных куртках. Про обувь и остальную одежду даже говорить нечего - смех один. Истерический.
- Н-ну, т-так п-поднимите м-меня отсюда! - ещё больше возмутилась я, но, возмущение, да и половина слов, потонули в стуке зубов, которые у меня сейчас буквально отбивали чечётку.
- Легче вам от этого не станет, тут не в снегу так же холодно, - усмехнувшись, предупредил меня Шеппард, который оказался более морозоустойчив - у него зубы не стучали, но, встать помог.
- С-спасибо, утешили, - на ногах я сейчас держалась не слишком хорошо, так что, пришлось покрепче вцепиться в подполковника. - П-простите, но, иначе я с-снова усядусь т-туда, откуд-да вст-тала.
- Да, ничего. Теплей будет.
- А! Т-теплей! С-сейчас т-точно буд-дет.
Я отпустила мужчину и, расстегнув немного куртку, достала из внутреннего её кармана небольшую фляжку. Кое-как открутив крышку, я сделала глоток и, морщась, передала ёмкость Шеппарду. Джон взял фляжку с некоторым недоверием, а, понюхав содержимое, в изумлении воззрился на меня:
- Это что?
- Водка.
- Я понял, что не яблочный сок. Просто даже представить себе не мог, что на другие планеты вы с собой берёте напитки подобной крепости.
- Зря, - после глотка спиртного удержать нижнюю челюсть в покое стало полегче. - Вещь иногда незаменимая.
...Всегда носить с собой небольшие фляжки с сим крепким алкогольным напитком нас приучил Мишка Шипов, объяснив, а после и наглядно продемонстрировав, что иногда водка является средством куда лучшим, чем таблетки. Особенно, если на чужих планетах чего-нибудь не того наешься: грамм пятьдесят с солью - и через пятнадцать минут никаких проблем. Да и из состояния шока или истерики, наряду с парой пощёчин, глоток водки выводил прекрасно...
Подобные напитки в Атлантиду привозить не запрещалось, как и не запрещалось их употреблять, собственно, по поводу алкоголя сказано было только одно: если кто-то хотя бы раз напьётся (именно напьётся, а не выпьет) в пределах города, то вернётся домой сразу же, даже не дожидаясь, пока протрезвеет. И исключений тут не было, даже по большим праздникам все должны были оставаться достаточно трезвыми и вменяемыми.
Но, мы сейчас, во-первых, не в городе, во-вторых, тремястами граммами вдвоём до поросячьего визга не напьёмся, тут максимум сильно весёлые оба будем, хотя, скорее всего, имеющегося количества и на это не хватит, в-третьих, у нас для употребления есть крайне уважительная причина.
- Это поэтому вся ваша команда постоянно попадает в истории? - подполковник, улыбаясь, кивнул на фляжку.
- Ага, - флегматично ответила я. - И вообще, все русские ежедневно выпивают по бутылке, ходят в ушанках и ватниках, а по Красной площади у нас гуляют белые медведи.
- Извините, я не хотел вас обидеть. Это была шутка.
А то я не поняла... И почти не обиделась.
- Да, я тоже пошутила, - великодушно улыбнулась я. - Белые медведи по Красной площади у нас не гуляют. Гуляют исключительно бурые.
Шеппард взглянул на меня как-то странно, покачал головой, и я решила, что стоит перевести разговор в другое русло:
- А вот скажите мне, уважаемый подполковник, знаете ли вы, куда нас занесло, и куда мы планируем отправиться дальше?
- Куда занесло – не представляю, а хотел бы. А отправимся мы сейчас к тем горам, - мужчина кивнул в ту сторону, что была за моей спиной.
Я обернулась и поразилась своей невнимательности и неспособности сразу посмотреть по сторонам. Впрочем, в данный момент это было простительно - когда я стала более-менее воспринимать окружающую действительность, я была занята сначала своим зрением, потом подъёмом на ноги, холодом и хоть какой-то борьбой с ним... Так что, до того, чтобы оглянуться, ещё просто очередь не дошла. Теперь вот оглянулась.
Горы, покрытые снежными шапками, вздымались к небу, но, похоже, были они довольно далеко - даже тень их до нас не доходила. Так что, топать туда не слишком хотелось. Как, впрочем, и куда-то ещё, но, я прекрасно понимала, что оставаться на месте равносильно смерти. Не факт, что, топая к горам, мы её избежим, но, хотя бы попытаемся.

* * *

- А может, стоило в другую сторону пойти?..
Мы шли уже с полчаса, а горы, кажется, ни на сантиметр не приблизились. У меня от холода жутко болела голова, пальцы на руках побелели, ног же я и вовсе не чувствовала, хотя, они ещё улавливали команды уже, наверное, оледеневшего мозга и несли меня дальше. - В другой стороне вообще один снег был, что бы мы там нашли?
Шеппард, кажется, чувствовал себя несколько лучше, чем я, по крайней мере, шёл куда бодрее, но, отличался наредкость синей физиономией.
- А здесь мы что нашли? Тот же снег, вся разница - это горы видны!
- А что плохого в горах?
- А хорошего что?!
- Айрин, не возмущайтесь.
- Мне так теплей!
- Может, вы лучше ещё из фляжки хлебнёте?
- Подполковник, если вы думаете, что после этого умолкну, то вы зря так думаете. Силы небесные, ну, почему "домой" получилось в снег и холод?!
- Видимо потому, что Древние жили в Антарктиде. Хотя, местность Антарктиду напоминает только температурой...
- Местность тут больше похожа на Гималаи какие-нибудь... А может, и там поселение было... или до сих пор есть? Вот говорят же периодически экстрасенсы всякие: Шамбала, Шамбала... А в Антарктиде, когда в ней Древние жили, скорее всего, сады цвели, а не сугробы были по пояс!
- Так и тут не по пояс.
Действительно, снег был плотный, слежавшийся, мы шли почти не проваливаясь.
- Ещё чего не хватало... Ну, почему, почему, почему, когда нас переместили, вместе с нами не могли переместить ещё и джампер?!
Сию реплику Шеппард оставил без внимания, потому, что слышал её уже в третий раз. Вообще, я поражалась его терпению - другой бы просто пристукнул меня в первые десять минут, чтобы я на и без того несчастный сейчас мозг не давила, а потом пошёл бы себе спокойно в любую понравившуюся сторону, но, подполковник стоически выносил все мои недовольные реплики и даже иногда на них отвечал, причём, спокойно.
Вот оно, благотворное влияние частого общения с доктором МакКеем - Шеппард теперь любого выдержит...

* * *

Интересно, долго нам ещё топать?
Я бы уже отдохнула немножко, посидела бы на каком-нибудь особо симпатичном холмике, даже бы сжевала чего-нибудь из того, что мы взяли с собой и что будет не очень замёрзшим... Но, Шеппард шёл вперед, и останавливаться даже для короткого отдыха не думал. Мне же было как-то совестно ныть ещё и по поводу того, что у меня ножки устали, хватит того, что бедный подполковник выслушивает моё недовольство окружающими температурой и пейзажем, а так же отсутствием средства передвижения, альтернативного своим двоим, и направлением пути. И вообще, время от времени мне случается страдать человеколюбием, так что, последние минут пятнадцать я вообще молчала, чем, наверное, спутника своего радовала несказанно.
Но, ещё десять минут, и ноги мои идти просто отказались - я приземлилась на снег, даже не затрудняя себя поиском холмика.
- Айрин, в чём дело? - Шеппард был недоволен.
- Ну, не могу я больше! - я тоже была недовольна, во-первых, мне тоже не хотелось задерживаться, во-вторых, подполковник мог бы и повежливей быть.
- Останетесь тут сидеть и мёрзнуть?
- А, какая разница, где мёрзнуть, сидя тут или топая неизвестно куда? - философски вопросила я. - Сидеть мне, честно говоря, в данный момент гораздо приятней.
- Вы же прекрасно...
- ...понимаете, что нужно идти, - я закончила фразу за подполковника. Знаю, что перебивать невежливо, но, выслушивать стандартные фразы я и в более благоприятной обстановке сильно не любила, здесь же за подобные реплики могла и покусать. - Прекрасно понимаю. Но, понимание в данный момент мне не поможет.
- Айрин, я, конечно, могу вас понести, но, не уверен, что унесу далеко.
- Не надо меня нести! - Хотя, если честно, идея была весьма и весьма заманчива... - Вы идите, подполковник, идите, я вас потом догоню.
- Не догоните, - мужчина покачал головой.
- Догоню. Вот посижу немножко, отдохну и бегом догоню.
Шеппард обречённо уселся рядом, но, уже через полминуты вскочил:
- Подымайтесь немедленно! - не дожидаясь, пока я сделаю это сама, подполковник поставил меня на ноги. - Вы с ума сошли - тут сидя, отморозить можно все... всё, что можно!
- Что нельзя, тоже прекрасно отморозится, - вздохнула я, переступая с ноги на ногу. - Выпьете? - я снова достала фляжку.
- Давайте, - мрачно произнёс Джон. - Ох, ну и вкус, - хлебнув, он поморщился.
- А кому сейчас легко?.. Между прочим, виски, тоже не самым замечательным вкусом обладает...
Собственно, по мне, так любое спиртное обладало премерзким вкусом, а лучшим напитком на любом празднике я считала апельсиновый сок. Натуральный, конечно же, но, за неимением оного пойдёт любой, даже малопроцентный нектар. Но, не алкоголь - мне вкус не нравился. Нынешнее же употребление было продиктовано необходимостью...
- А чего это мы стоим? - глоток водки разлился жаром сначала в желудке, а потом и по всему организму. Хватит этого минуты на три, вряд ли дольше, но, энтузиазма мне это добавило.
- Вы отдыхаете.
- Я уже отдохнула. Вперёд, подполковник, нас ждут великие дела... вернее, длинная дорога к горам.
- Интересно, до гор горючего хватит? - Шеппард рассмеялся.
- Нет, конечно! - бодро заявила я. - Но, то, что осталось - всё ваше. А меня вы, если что, всё-таки понесёте! - я ослепительно улыбнулась и шагнула вперёд.
И в это самое мгновение земля, вернее, снег, ушёл у меня из-под ног, и я почувствовала, что лечу вниз.
Нет, не лечу - то качусь, то еду.
Так иногда бывает, когда не слишком удачно начинаешь спуск с высокой и весьма крутой ледяной горки: забава превращается в довольно болезненный и опасный процесс, а когда он, наконец, завершается, мечтаешь только об одном - чтобы все кости оказались целыми.
А я вот о целых костях мечтать буду немного позже. Пока же я хотела только одного - чтобы унялась боль в раненном плече, которым я во время падения пару раз приложилась о лёд.
Интересно, а спутник мой в порядке? Хорошо бы, хотя бы в относительном, то есть, если повреждения и будут, то такие, которые позволят ему самому идти, потому, как я Шеппарда при всём желании далеко на себе не протащу.
Кстати, а где он?..
- Подполковник, - негромко позвала я. - Подполковник, вы меня слышите? Вы где?
Безрезультатно. А говорить громче я опасалась - мало ли, что из-за этого на меня посыплется... Так что, стоило перейти к визуальным поискам.
Я кое-как поднялась на четвереньки, потом села и окинула взглядом то пространство, в которое мы съехали. Здесь было довольно темно - дыра, которая образовалась, когда мы наступили на тонкий слой снега, закрылась словно по волшебству, что позволяло с уверенностью говорить о том, что была она здесь не просто так, а именно для того, чтобы такие, как мы, любопытные (хозяева, я уверена, знали, где нормальный вход, тот, который со ступеньками, а возможно, и лифтом), непременно провалились. Сидела я у подножия ледяной горки, вернее, горы высотой метров семь, а то и больше, подсвеченной изнутри зеленоватым светом, которого как раз хватало на то, чтобы видеть в радиусе пары метров.
В видимом радиусе подполковника не наблюдалась, посему, мне пришлось встать и сделать несколько шагов сначала налево. Кстати, заодно выяснила, что ноги у меня не сломаны и не вывихнуты.
Налево я шла, вернее, брела, минут пять, потом решила, что дальше Шеппард откатиться никак не мог, так что, я развернулась и пошла направо. Заодно, прошла немного вперёд и совсем скоро уткнулась во что-то твёрдое и холодное - похоже, от горки до снежной стены было не более трёх метров.
Поход направо увенчался относительным успехом. То есть, подполковника я обнаружила, но, увы, в бессознательном состоянии.
Хорошо хоть, живого...

Сообщение отредактировал Зараза - Вторник, 03 Июня 2008, 12:39
 
Giwark Дата: Вторник, 03 Июня 2008, 12:40 | Сообщение # 48
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Зараза)
Вот не посмотрела, что оно целиком не влезает...

для этого есть мы:))) angel


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Зараза Дата: Пятница, 06 Июня 2008, 01:04 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные




Добрые рейфовские феи... biggrin

Добавлено (06.06.2008, 01:04:13)
---------------------------------------------
- Подполковник, - я опустилась рядом с мужчиной и осторожно коснулась его плеча. - Подполковник, - теперь я слегка встряхнула его, - очнитесь...
Реакции, конечно же, не последовало, Шеппард как лежал брёвнышком, так лежать и остался. Трясти его сильнее я побоялась - мало ли, что он в процессе падения умудрился сломать, я сейчас, чего доброго, так тряхну, что подполковник потом вообще не встанет. Так что, пытаться привести его в чувства буду ласково и нежно. Теперь осталось только сообразить, как конкретно это сделать, особенно, в отсутствии у меня нашатыря.
- Подполковник Шеппард, подъём! Тревога! Рейфы атакуют!
Я повысила голос, но, не на много, опасаясь, что излишне громкий звук может вызвать обвал (конечно, на первый взгляд тут всё кажется к обвалам не склонным, но, сверху тоже ничего не предвещало возможность падения метров на несколько вниз, а вот оно как вышло), а нам сейчас и так нерадостно, чтобы ещё и из-под снега выкапываться.
Впрочем, может, просто дальше не придётся мучаться?..
Ну, уж нет! Пораженческие настроения забыть напрочь, рановато для них ещё – у нас полно еды, воды и есть граммов сто водки, так что, проживём ещё некоторое время. Желательно, оба. Вот только бы эту спящую красавицу привести в чувства...
Пугание рейфами Шеппарда не впечатлило, так что, нужно было что-то ещё придумать. Собственно, как там спящую красавицу будили? Поцелуями? До такого я пока ещё не дошла, но, контакт определённой части моего тела с физиономией Шеппарда – это в данной ситуации вполне-себе идея и способ. Так что, я выдала подполковнику пару пощёчин.
- Очнитесь!
Реакции - ноль. Хоть бы пошевелился, что ли?..
А вдруг, он не может пошевелиться? Вдруг, он сломал позвоночник и его... Нет!
Нет - и всё тут!
- Да очнитесь же вы! - на этот раз пощёчину я залепила чуть ли не со всем силы.
И это, наконец, возымело эффект - подполковник открыл глаза. Я просияла.
- Добро пожаловать в реальный мир, мистер Андерсон!
- Мне, пожалуйста, большую кружку кофе, таблеток можно не давать, ни красных, ни синих, - едва слышно произнёс Шеппард. - И не надо меня больше бить, у меня и так голова раскалывается...
- Если голова болит, значит, она есть, - философски произнесла я. - Подполковник, если это вас хоть немного утешит, у меня тоже болит голова. Правда, от холода, а не оттого, что стукнутая.
- Не утешит. Меня сейчас утешит исключительно чашка горячего кофе, выпитая в моей комнате, в Атлантисе...
- Чего нет - того нет. Но, могу дать минералки. Холодной. Или водки.
- Тоже холодной. Ничего пока не надо, мне бы сначала встать...
- А сможете? - я недоверчиво посмотрела на мужчину.
- Придётся, потому что альтернативы всё равно нет.
- А если у вас что-то сломано?
Шеппард на некоторое время умолк и начал осторожно шевелить то руками, то ногами, выясняя, целы ли кости.
- Вроде всё нормально, - наконец, произнёс он, а потом начала вставать.
Хорошо, что додумался вставать осторожно, то есть, сначала медленно перешёл в положение сидя, а потом... А потом опять улёгся.
- Что такое?
- Голова кружится, - Джон прикрыл глаза. - Очень сильно.
- Не тошнит? - я мрачно посмотрела на лежащего мужчину, предполагая диагноз.
- Слегка.
Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!
Нет, я, конечно, не врач, но, неприятности, которые несут сии симптомы, могу озвучить с точным попаданием, потому как знакомы они мне по личному опыту.
- Поздравляю, подполковник, у вас сотрясение мозга.

* * *

Ох, и нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота!
Топать вокруг гигантской ледяной глыбы, по которой мы съехали, с периодически повисающим на мне Шеппардом, по-моему, ещё тяжелей.
Подполковнику было, мягко говоря, хреново. Ещё ощутимо трясло, периодически заплетались ноги, а иногда он просто начинал падать, в такие моменты мне приходилось его живенько ловить, а потом пытаться удержать на ногах нас обоих. Шли мы теперь крайне медленно, так что, не великого, но, всё же спасения от холода в виде быстрой ходьбы мы оказались лишены. Как, впрочем, и спиртное употреблять теперь была не судьба - подполковнику такого сейчас было нельзя ни в коем случае, я же пока ещё не дошла до состояния "всё, не могу больше, так что, греюсь", посему, проявляла солидарность и фляжку не доставала. Да и захотела бы, наверное, не достала, потому, как больная моя рука покоилась на перевязи и тревожить я её старалась как можно меньше, потому как она с того момента, как я о лёд приложилась, болеть ещё не перестала, а здоровой я поддерживала Шеппарда и всё время переживала, что если я его отпущу, он тут же свалится.
Подполковник, надо сказать, вёл себя наредкость прилично. То есть, просто молча шёл, только извинялся время от времени, если в очередной попытке не принять горизонтальное положение он задевал мою больную руку. А я в такие моменты начинала думать о том, на сколько я всё-таки невезучий человек - вот почему не я головой приложилась? Тогда сейчас бы тащили меня, причём, с куда большей лёгкостью...

...Шли мы медленно и печально уже где-то часа полтора, а картина вокруг не изменилась ни на йоту. Снежная стена с одной стороны, наклонная ледяная - с другой. Между ними - дорога шириной метра в три, по которой мы, собственно, и идём в надежде обнаружить хоть какую-то возможность отсюда выбраться. Пару раз я подумывала о том, чтобы усадить подполковника где-нибудь у стеночки, а самой быстренько пробежаться вперёд. Но, во-первых, неизвестно, куда тут ещё можно свалиться, и удастся ли потом выбраться, а если вместе куда-нибудь угодим, так оно всяко веселее. Во-вторых, это ж нужно будет идти сначала вперёд одной, потом возвращаться назад, потом идти уже Джоном... Я и без подобных прогулок уже порядком замученная, а там, чего доброго, просто усядусь рядышком, и так мы вместе и замёрзнем. Ну, и, в-третьих, тому боку, на который наваливается сейчас Шеппард (всё сильнее и сильнее, кстати) гораздо теплее, чем другому. В общем, пока ещё идём так, как идём. Только бы поскорее уже бы придти хоть куда-нибудь...

...И ещё час ходьбы. Если раньше ноги заплетались только у Джона, то теперь начали и у меня, так что, я подумывала о том, чтобы посидеть и отдохнуть хотя бы минут десять, может быть даже сжевать бутерброд, сожалея о том, что никто не догадался захватить с собой термос с горячим чаем. Минут через десять я созрела для того, чтобы предложить это подполковнику, но тут мы буквально уткнулись носом в стену, и мысли о привале меня покинули.
- Ой...
- Ой, - согласился Шеппард.
- Это что, теперь назад идти? Что-то не тянет...
- Можно тут заночевать. Но, это будет последнее, что мы сделаем.
- А может, это на самом деле волшебная дверца?
- А за ней райский сад с фонтанами и фламинго…
- Сим-сим, откройся... В общем, так, - вздохнула я. - Я сейчас пробегусь в обратную сторону и посмотрю, что там. Если будет что-то интересно, вернусь за вами. А вы, подполковник, пока я бегаю, посидите спокойно и постарайтесь не уснуть.

"Беги, Ариночка, беги. Топали вы тут часа два с половиной, три, но, с черепашьей скоростью, так что, бегом минут в двадцать уложишься, чтобы вернуться в то место, откуда вы ушли. А потом ещё неизвестно сколько... полчаса, наверное, всё равно, на большее меня не хватит..."
Бег я не любила - меня никогда не хватало надолго, буквально через пять минут я начинала задыхаться, у меня кололо в боку, и я оставляла тщетные попытки преодолеть бегом хотя бы пару километров. А тут куда больше пары...
Ну, да ничего... У меня получится... Потому, что это надо сделать...
Согреюсь заодно.
Горло саднило от холодного воздуха - я дышала ртом, хотя, прекрасно знала, что это не правильно, но, увы, иначе у меня сейчас не получалось. Да и вообще не получалось - ещё один повод не любить бег, горло сразу же пересыхает, ощущения пренеприятнейшие... А тут ещё и на морозе... Похоже, что ангина мне обеспечена с вероятностью почти в сто процентов...
Очень скоро я перешла с бега на быстрый шаг, хотя, организм настойчиво рекомендовал вообще остановиться и хотя бы отдышаться, а лучше посидеть или даже поспать, но, героическим усилием воли я заставила себя не останавливаться.
Старания мои были вознаграждены часа через два - передо мной оказалась закрытая дверь. На ней были углубления в виде двух ладоней и, с учётом того, что иных механизмов открытия нигде видно не было, я пришла к выводу, что если положить сюда руки, дверь должна отвориться. Собственно, я уже собиралась это проверит, как вдруг вспомнила, что дверь может и не открыться, а вместо этого будет выдана следующая порция белого света или что-то вроде того, и меня отправят куда-нибудь, точно так же, как отправили из пещеры на триста восьмой. Так что, сначала нужно привести сюда Шеппарда, а потом уже вместе идти дальше.
Я включила рацию и только сейчас поняла, что за все два часа, пока мы были порознь, я ни разу не догадалась выйти на связь. Подполковник тоже молчал всё это время, и сиё обстоятельство выдало мне сейчас некоторое количество неприятных мыслей.
- Подполковник, ответьте.
И тишина...
Ой, как нехорошо-то...
- Подполковник!
- Слушаю, Айрин.
У меня отлегло от сердца.
- Подполковник, здесь дверь, так что, видимо, нам сюда. Вы идите потихоньку в мою сторону, а я вам навстречу выйду.
- Да сидите уже там.
- Нет уж. Во-первых, тут одной скучно, во-вторых, ходить гораздо теплее, чем стоять на месте, в-третьих, мне будет спокойней рядом с вами, потому, что, знаете ли, не хочется размышлять над тем, не свалились ли вы где-нибудь по дороге или просто так медленно идёте.

* * *

- Высокова, что ты здесь забыла?
Это было первое, что я услышала, едва только мы оказались за дверью. Весьма такой злобный голос Мишки Шипова.
...Дверь мы с подполковником преодолели без проблем. Едва только я коснулась углублений, как дверь засветилась ровным голубым светом, а потом просто открылась, пропуская нас внутрь. Самое забавное было то, что Шеппард угадал насчёт райского сада. Он тут был. Вокруг сплошная зелень - невысокие деревья, похожие на ивы, но усыпанные красными и жёлтыми плодами, кусты, всё в белых и розовых цветах, высокая трава... Правда, фонтанов и фламинго не было, но, мне и без них тут сразу же понравилось. Потому, что тут было тепло.
Даже, пожалуй, жарко, судя по тому, что встретившие нас Шипов и Князев были в одних футболках, обладали наредкость раскрасневшимися лицами, а волосы их были влажными от пота. Очень может быть, что им жара уже надоела, мне же пока что было крайне хорошо.
- Подполковник, - Князев кивнул Шеппарду.
Мишка, услышав это, тоже вспомнил, что со старшим по званию нужно поздороваться и тоже кивнул, но, молча. А после неласково уставился на меня, ожидая ответа на поставленный вопрос.
- Вообще-то, мы вас искали, - храбро начала я.
- Ах, нас искали...
Голос Шипова не предвещал мне ничего хорошего, но, судя по всему, надают по шапке мне не сейчас. Потому, что сейчас все мы будем заниматься вдруг осевшим на землю подполковником Шеппардом, которому, похоже, поплохело.
- Что с ним?
- Сотрясение мозга. Мы тут немножко вниз упали, подполковник головой о лёд ударился...
- А ты ничем не ударилась?
- Плечом...
- А, по-моему, тоже головой, но, гораздо раньше!
- Капитан, уймись, потом поругаешься, - прекратил наш диалог Князев. - Давай-ка сначала к остальным вернёмся, там уже разбираться будем, кто когда головой ударялся.

Ба! Знакомые всё лица!
Остальные - это лейтенант Мишенька, майор Лорн, доктор МакКей, доктор Зеленка и Ронон. Прекрасная компания, только нас, как говорится, не хватало.
Все потные, уставшие, на физиономии гения нашего вообще написано "Не подходить, загрызу!", впрочем, лица Лорна и Зеленки выглядели куда живописней, потому как были буквально усыпаны маленькими красными пятнышками. Я нервно хихикнула, глядя на это дело, но, Шипов на меня так посмотрел, что я предпочла заняться снятием с себя рюкзака.
- А мы вам поесть принесли... да... Только еда могла немножко помяться... мы тут упали... немножко... Разбирайте! - я великодушно протянула рюкзак Мишеньке.
- Упали они, блин!..
- Шип, не рычи...
- Вот подожди, я ещё кусаться начну.
- Давай потом, как-нибудь уже в Атлантиде. Я к тебе сама честно явлюсь для покусательства.
- Ариша, вот скажи мне, где твои мозги, а?.. Чего же ты тут забыла?..
Пока я общалась с Шиповым, а Миронов разбирал рюкзак, остальные, приведя подполковника во вменяемое сознание, докладывали ему обстановку.
Обоим попавшим сюда до нас группам повезло больше - вниз они не упали, а спустились. Если бы мы с Шеппардом взяли наверху вправо, то тоже бы нашли заметённую, но, довольно заметную дверь, такую же, как я обнаружила внизу и открывающуюся тем же способом. За ней была ведущая вниз лестница, дальше - ещё дверь, уже непосредственно в этот сад.
Сад размером где-то километр на километр, как умудряется тут расти - не понятно, но, произрастание его, точно дело рук Древних, кому ещё, кроме них нечто подобное могло придти в голову, это, во-первых, а, во-вторых, в центре сада стоят два управляющих кресла, но, ни одно из них не активируется, хотя, МНТ, их питающие, не истощены даже на четверть.
Воды тут нет ни грамма, так что, из всего содержимого рюкзака народ больше всего порадовался ещё не успевшей остыть минералке. Местные фрукты, очень красиво и аппетитно выглядящие, на деле оказались не съедобными - Зеленка и Лорн рискнули попробовать, теперь вот красуются с расписными физиономиями. Выходов из сада нет - изнутри ни та дверь, через которую пришли мы, ни та, через которую до этого явились остальные, не открываются.
Очевидно, выход можно открыть только при помощи кресел, но, они никак не желают работать, хотя, МакКей их, конечно же, починит...

Сообщение отредактировал Зараза - Пятница, 06 Июня 2008, 01:35
 
Giwark Дата: Воскресенье, 08 Июня 2008, 16:58 | Сообщение # 50
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Зараза, как всегда - потрясно!!!!! hands
respect


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
stargate Дата: Воскресенье, 08 Июня 2008, 18:16 | Сообщение # 51
In The Flesh
Группа: Свои
Сообщений: 1001
Репутация: 21
Замечания: 20%
Статус: где-то там
respect


Ставлю 100 фунтов
Награды: 5  
Зараза Дата: Вторник, 10 Июня 2008, 22:16 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные




Жара радовала минут двадцать, потом начало становиться дурно. И как-то жутко. Вокруг давящая тишина, она не разрушается даже нашими голосами, лишь отходит на мгновение, чтобы потом вернуться. И жара давит, горячий замерший воздух, не нарушаемый даже малейшим дуновением ветерка.
Мы, то есть, четверо "упсов", вповалку лежали на травке. Мишенька и Князев слушали, как мы с Шипом вяло переругиваемся по поводу моего здесь присутствия и иногда вставляли реплики на предмет того, какие же страшные кары меня должны за это постигнуть. Майор Лорн и Ронон что-то обсуждали, но, тихо, так что, слышно их не было. А ещё, Лорн, похоже, решил, что хуже ему уже не будет, так что, теперь ел красные плоды, причём, с таким аппетитом, что мне было завидно, а голову мою посещали мысли о том, что в красны пятнах, в общем-то, нет ничего страшного, даже если они покрывают всё лицо. Доктор МакКей и доктор Зеленка снова отправились чинить управляющие кресла (теперь с поляны, где чинили, часто доносились недовольные вопли Родни), захватив с собой Шеппарда, для опытов, хотя мы и советовали оставить болезного подполковника в покое. Я даже героически была согласна заменить Джона в качестве подопытного, но, МакКей отверг сию идею с негодованием. Впрочем, я особо и не настаивала...
Но, пожалуй, сейчас придётся настоять - мы, то есть, я и Шеппард, торчим тут уже с час, остальные и того больше, Родни трудится в поте лица, а результатов никаких. Может, это потому, что в креслах не те люди сидят? Вдруг, туда именно меня, молодую, красивую, посадить нужно, и заработает всё тут же? И переместит нас куда-нибудь ещё... Не факт, что там будет много лучше, чем здесь, но, давешний холод по сравнению с застывшей жарой уже не казался мне таким уж страшным.
Решив, что именно меня не хватает МакКею и именно я тут вот прям щас всех спасу, я встала с травки.
- Ты куда собралась? - лениво поинтересовался Сашка.
- Доктору МакКею помогать, - усмехнулась я.
- Только тебя ему не хватало.
- Конечно, меня! С вами-то он пока ещё ничего не придумал!
- Сиди тут, не зли его лишний раз, МакКей и так на всех кидается.
Вот это точно. Родни, за час моего присутствия здесь, успел накричать на Лорна за то, что он рассказывает не то и вообще не по делу, на Радека - из-за того, что тот сунулся с очередным предложением по приведению в порядок кресла, на меня - за то, что я хотела помочь, но, на самом деле, мечтала ему, гениальному, работать помешать... Помимо этого, МакКей жаловался на жару, на невкусные сэндвичи и общее несовершенство мира. Собственно, молчал он минут пять, пока эти самые невкусные сэндвичи уплетал с аппетитом, а потом взялся за выведения окружающих из себя с новой силой. Конечно, когда МакКей и Зеленка вместе с Шеппардом удалились к креслам, Родни стало слышно гораздо меньше, но, всё же, звук иногда долетал. Впрочем, последние минут десять гениальный наш молчал. И это как-то настораживало - мало ли, что могло случиться.
- Нет уж, я лучше схожу, посмотрю, как там и что, тем более, МакКей сейчас подозрительно затих.
- Смотри, не оглохни от его восторгов по поводу твоего появления.
- Саш, не волнуйся, не оглохну. И вообще, если я тут ещё немножко полежу, я точно усну, а что-то мне не нравится идея сна в подобном месте. Так что, я прогуляюсь. До полянки и обратно. Может быть, даже чего умного господам учёным подскажу. Или просто музой побуду! Вот увидят они меня - и сразу же сообразят, как нам отсюда выбраться!
- МакКей точно сообразит. Просто для того, чтобы не находиться слишком долго рядом с тобой, - проворчал мне вслед Князев.

* * *

На полянке было ещё жарче - словно бы припекало невидимое солнце. Хм... Жарче было настолько, что я тут же разуверилась даже в малейшей необходимости своего здесь присутствия.
А МакКей изверг, честное слово! Ведь наверняка уже в курсе был, что на полянке адское пекло, так зачем же на голову ушибленного (в самом прямом и крайне неприятном смысле этого слова) Шеппарда сюда с собой потащил? Добить? Вот если только...
Кстати, нужно будет подполковника отсюда увести... даже если доктор МакКей будет против.

Нет, ну надо же!
Они все спят!.. Надеюсь, что именно спят.
Шеппард и МакКей - сидя в креслах, Зеленка рядышком на травке прикорнул...
Идиллия...
- Доктор Зеленка, - я потрясла мужчину за плечо.
- А? Что? Где? - учёный резко сел. - Да я не сплю! - и всё это даже не открывая глаз. - А, Арина, это вы... - глаза, наконец-то, открыл. - Вы зачем здесь?
- Пришла узнать, как успехи и самочувствие подполковника. А то, знаете ли, последние минут десять мы волноваться начали - до этого вы так замечательно и громко ругались, а теперь вот затихли что-то... Уснули, оказывается... - я тоже зевнула.
- Уснули совершенно незаметно для себя...
- Ну, ещё бы... На такой жаре моментально разморит, я не удивлюсь, если остальные тоже уже сны смотрят.
- Так все устали, а вы тут ещё и поесть принесли...
- А раз поели, так теперь можно и поспать... Но, не время спать! - патетически заявила я. - В Атлантиде отоспимся, когда вернёмся. Так что, трудитесь, господа. Я даже помочь готова.
Радек взглянул на меня с тоской в глазах и явственно читающейся в них же фразой "Ну, чем, чем ты нам, несчастная, поможешь?.."
В общем-то, я учёного понимала - если уж они с МакКеем не справились, то, что тут могу сделать я, пусть даже я и физик. Но, с другой стороны, сколько они уже тут с креслами развлекаются, а результата никакого, так может, свежий взгляд на проблему поможет её решить?
- Между прочим, подполковника стоило бы с этой полянки увести, - я решила немного сменить тему. - А пока вы поможете ему дойти до остальных, а вы ведь поможете?, я разбужу доктора МакКея и скажу ему, что явилась для оказания моральной, и не только, поддержки. Или лучше разбудить нашего гениального и ему поручить возиться с болезным подполковником?
Услышав, что предстоит будить Родни, Радек предпочёл согласиться с моей идеей о том, чтобы помочь Шеппарду покинуть полянку с креслами. Я бы на его месте тоже согласилась...
Джона мы еле добудились. Подполковник, проснувшись, долго смотрел на нас мутным взглядом и никак не мог взять в толк, кто мы и чего от него хотим. Минут пять объясняли... Наконец, Радек его увёл, а я осталась наедине с МакКеем, предвкушая головомойку, которую гениальный наш непременно устроит, как только я его разбужу. А не будить нельзя: во-первых, я тут сама ни в чём не разберусь - знаний и умений моих хватит только на то, чтобы сначала МНТ вытащить, а потом его на место поставить, во-вторых, если я Родни не разбужу, и он меня криком своим не взбодрит, то я тоже усну.
И, всё же, я не сразу решилась вернуть МакКея из царства снов. Сначала мне нужно было морально подготовиться к тому, что меня ждёт после его возвращения.
Подготавливаться я решила сидя в кресле - в Атлантиде меня к нему крайне редко подпускали, а тут хоть насижусь вдоволь...

Ой, что это я сделала?
Едва только я уселась в кресло, как оно тут же включилось, и я оказалась в полулежащем состоянии, напротив моментально проснувшегося МакКея, кресло которого так же заработало.
- Что это было? - выдали мы в один голос, правда, на разных языках.
- Айрин, что вы сделали? - резко спросил МакКей.
- Я просто села... - я как-то даже растерялась.
- Так и до вас тут раньше просто сидели, но, ничего не происходило!
- А я креслу понравилась!
- Так, что вы тут трогали?
- Доктора Зеленку, чтобы разбудить, а потом подполковника Шеппарда, стой же целью!
- А больше ничего? Не доставали МНТ, не крутили тут что-нибудь?
- О, боже... Нет, я просто села в кресло!
- Не может быть, чтобы оно не работало, не работало, и вдруг заработало...
- Ну, я же де-евушка! – беззаботно протянула я. - Оно не могло меня, красивую, огорчить!
- Девушка... Ну, конечно! Представьте себе периодическую систему... хотя, нет, подождите, сначала нужно позвать остальных... Айрин, сходите за остальными.
- А вдруг, я встану, а кресло больше не заработает? - честно говоря, мне просто не хотелось подчиняться приказам МакКея, вот если бы он хотя бы "пожалуйста" сказал...
- И как вы предлагаете позвать сюда остальных?
- Покричим, - мрачно ответила я. - Но, лучше воспользоваться рацией.
- А... ну, конечно... Майор Лорн, - Родни включил рацию и обратился не к Шеппарду, очевидно, сознавая, что сейчас толку от подполковника минимум, - передайте всем, чтобы шли к управляющим креслам. Я нашёл выход отсюда.
Вот так. Он нашёл. А я тут не при делах... Впрочем, конечно, он - я всего лишь смогла активировать кресла...

- ...Надпись гласит, - вещал МакКей, - "Дарующие жизнь назовут то, что даёт путь меж звёзд"... ну или что-то вроде того, потом ещё что-то об избранности, но, нам это уже не важно. Главное, что теперь мы сможем отсюда убраться.
- Так почему раньше ничего не включалось? - поинтересовался Князев.
- Потому, что, оказывается, надпись здесь буквальна, то есть, для активации были нужны мужчина и женщина, дарующие жизнь - то есть, те, благодаря кому на свет рождается новый человек. Так что, пока мисс Высокова не села в кресло...
- Хорошо, а что дальше? Кресла активны, но, мы пока всё ещё здесь.
- А дальше, нам нужно просто представить всю периодическую систему и выбрать накваду, потому, что именно из этого металла изготовлены Звёздные врата - путь меж звёзд.
- МакКей, ты уверен? - Шеппард взирал на учёного более чем скептически.
- Уверен, - отмахнулся Родни. - Так, встаньте все поближе, - скомандовал он. - Айрин, сейчас сосредоточьтесь и представьте периодическую систему, а после вберите в ней накваду. Давайте.
Я вызвала в памяти необходимый образ, но, картинка вышла отличная от той, к какой я привыкла - вместо того, чтобы быть значками в таблице, элементы появились надо мной в виде объёмных изображений атомов. И над Родни тоже.
- Айрин, наквада, - напомнил мне МакКей. - Не ошибитесь, пожалуйста.
В ответ я только тихо фыркнула и мысленно выбрала нужный элемент.

* * *

И что бы они без меня делали?..
Наверное, так и сидели бы в том райском садике на адском пекле, ели бы фрукты, покрывались пятнами и переругивались из-за неработающих кресел. А так, очередная порция света - и мы все оказались в прекраснейшей местности.
Вокруг - холмы, поросшие высокой изумрудно-зелёной травой, воздух был замечательно прохладен, а лёгкий ветерок нёс аромат цветущих деревьев.
- Вот это я понимаю, райский сад, - пробормотала я себе под нос.
И вот сюда все мы попали исключительно благодаря мне! Я умница! Я молодец! А ещё я никогда не умру от скромности. Но это уже несущественные мелочи. Главное, что мы больше не в той клетке подо льдами.
- В какую сторону пойдём? - поинтересовался Зеленка сразу у всех.
Действительно, тут куда ни глянь - пейзаж везде одинаковый, так что, направление будет зависеть от того, в какую сторону командира потянет.
А кстати, кого нам сейчас считать командиром? Шеппард по званию, конечно, тут самый старший, но, ему сейчас дурно и, наверное, он неадекватен. Следующие - Князев и Лорн, оба майоры, американец, конечно, весь в крапинку, но, на трезвость рассудка это, похоже, не повлияло, так что, чего доброго, можно ждать выяснений, кто их них тут главнее. Вдруг, подерутся ещё... Впрочем, подраться, конечно, не подерутся, но, поругаться могут, чего, естественно, нам сейчас не надо.
Так что, пока никто из военных не успел Радеку ответить, попробую вынести решение на всеобщее обсуждение.
- А пойдёмте налево! - бодро заявила я.
- Высокова, чего это тебя в ту сторону потянуло? - усмехнулся Шипов.
- Ну, господа, не всё же вам налево ходить, мне тоже иногда полагается. Так что, пойдёмте!
- Лучше прямо - там холмы ниже, - проворчал МакКей.
- Направо пойдёшь - коня потеряешь, прямо пойдёшь - самому убитому быть...
- Ариша, ты что там за гадости бормочешь? - вопросил Князев. - Позитивней, позитивней!
- Я пытаюсь! И, кстати, всё ещё хочу налево!
- Разобьёмся на группы, - произнёс сидящий на травке и потирающий виски Шеппард. - Я пойду с МакКеем и Рононом, майор Лорн, лейтенант Миронов и доктор Зеленка - вторая группа, майор Князев, капитан Шипов и вы, Айрин – третья. Если хотите, можете идти налево. Группы выходят на связь каждые пятнадцать минут. Всем всё ясно?
Ясно, конечно, было, но, с подобной концепцией дальнейшего путешествия я согласна не была, потому что очень не хотелось разделяться. Мало ли, что, или, важнее, кого, мы тут найдём - по отдельности можем и не отбиться, а вот все вместе...
Но, партия сказала "Надо!", комсомол ответил "Есть!", то есть, со старшими по званию не спорят.
Даже, если очень хочется.

Сообщение отредактировал Зараза - Вторник, 10 Июня 2008, 22:34
 
Jonas Дата: Среда, 02 Июля 2008, 10:35 | Сообщение # 53
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
довольно интересно, хотя и не прочитал...
Награды: 20  
Тень Дата: Пятница, 28 Ноября 2008, 14:20 | Сообщение # 54
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мур-р... читать одно удовольствие. Уже влюбилась в этот фик.
Только пару раз в словах заметила пропущеные буквы.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Alpha Дата: Пятница, 28 Ноября 2008, 18:09 | Сообщение # 55
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Уже влюбилась в этот фик.

Ты не одна))) :D
А вот автор издевается какой уже месяц, не пишет продолжения))))))))) :D :p


Награды: 224  
Тень Дата: Пятница, 28 Ноября 2008, 18:44 | Сообщение # 56
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alpha)
А вот автор издевается какой уже месяц, не пишет продолжения

Вот, чёрт, не посмотрела я на дату последней проды... предупреждать же надо!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
mr-stargate Дата: Воскресенье, 18 Января 2009, 21:42 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 110
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Зараза, clap clap cool cool


Награды: 0  
Chaya Дата: Вторник, 27 Января 2009, 16:29 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потрясно!!!!! Нет слов!!!
Очень, очень жду продолжение!!!!!! :) ;) :D
Награды: 1  
Jess@@@ Дата: Вторник, 27 Января 2009, 16:30 | Сообщение # 59
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Коварный автор никак не хочет доставить нам удовольствие :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
daedallus Дата: Вторник, 27 Января 2009, 17:11 | Сообщение # 60
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Злобный автор Зараза никак не хочет дописать
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Команда "Упс" (PG-13)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)