00:59
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Загадка вселенной (ЗВА)
Загадка вселенной
Roman1994 Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 18:59 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Заинтриговала)))))Супер!!!



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Kitten Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 13:50 | Сообщение # 17
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Htoniya, интригующее начало. ;)
Что касается ошибок и опечаток ( у всех бывает, главное - во время их исправлять).
Жду продолжения :)

Quote (Тень)
Нет, нет и ещё раз нет! Майкл жив и будет жить!

Конечно жив, вне всяких сомнений! :p


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Htoniya Дата: Понедельник, 18 Октября 2010, 15:18 | Сообщение # 18
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рада, что интригует, %) попробую продолжить в том же духе! :p
Награды: 2  
TauriKawaii Дата: Суббота, 23 Октября 2010, 21:58 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
умм, салфеточки...это было ржачно, продолжай, да)) ;) почему когда я прочитала про температуру у меня промелькнула мгновенная мысль про Орай??



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Htoniya Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 00:14 | Сообщение # 20
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 5 Таинственный похититель.

Подполковник недолго оставался в беспамятстве. Он как-будто нырнул в горячий кипяток, ошпаривший его тело с ног до головы, а потом вынырнул в прохладные воды остудившее горевшую кожу. Когда жар схлынул, Джон открыл глаза, облегченно вздохнув, и увидел расстроенную физиономию Лекси.
- Привет, - его голос звучал хрипло.
- Привет, я вижу, кондиционер переключился на прохладу, - она за шуткой попыталась скрыть свою тревогу.
Джон улыбнулся, с удовольствием смотря на ее встревоженное лицо. Лекси нахмурилась:
- И что?
- Что что?
- Что ты так улыбаешься? У меня, что уши ослиные или борода выросла?
- Нет, здорово выглядишь.
Лекси недоуменно уставилась на подполковника, она не помнила, чтобы раньше он отвешивал ей комплименты, а это напоминало скорее комплимент, чем более привычную насмешку. Девушка вздохнула, ее поразило, как легко она вспомнила свои приключения в Атлантисе и приняла эти невероятные события, как нечто само собой разумеющееся. После рассказа Шеппарда память Лекси прояснилась и воспоминания почти полностью вернулись к ней.
Шеппард завозился около стены пытаясь усесться поудобнее. Связанные за спиной руки затекли, и от неудобной позы уже ломило все тело.
- Если сейчас кто-нибудь не придет и не развяжет мне руки, я окончательно озверею. Да и поесть не мешает.
- Иногда рейф приносит энергетические батончики. Уж не знаю, откуда он их берет.
- Хоть батончик, хоть, что. Эй! Вы там, может, покажетесь!
Словно в ответ на его слова раздался звук шагов, и рядом с решеткой появилась Мавин.
- Оооо, - протянула Лекси, увидев своего двойника.
- Мавин, может, скажешь, что все это значит?! – Шеппард с трудом встал и подошел к решетке.
- Неплохо, - довольно проговорила Мавин, рассматривая Джона, - дело сделано, осталось последнее.
- Что последнее? И, развяжи мне руки, я все равно за решеткой!
- Ты сам можешь освободиться, если захочешь. Удивляюсь, что ты до сих пор это не сделал.
- Интересно как?
- Ты видишь сквозь предметы. И вполне можешь пройти сквозь них. Пройди сквозь свою веревку. Это не сложно.
- Ты… ты просто сумасшедшая!
- Попробуй, - Мавин развернулась и ушла.
- Куда ты?! Вот черт!
- И эта, как ее, Мавин, выдавала себя за меня? Совсем не похожа. Она как ледышка, неподвижная какая-то! – возмутилась Лекси.
- Я заметил, Хвостик.
- И вы все принимали ее за меня?!
- Я не принимал.
Лекси застыла, неподвижно смотря в стену:
- Интересно, она сюда никогда не приходила. Только таинственная «Госпожа» и рейф. Как же она выглядит по-настоящему? – тихо бормотала она.
Подполковник тоже стоял неподвижно, прикусив губу и сосредоточившись на сковывавшей руки веревке. Через некоторое время он почувствовал, что свободен, а веревка валяется на полу.
- Здорово, - обрадовался Джон, растирая рубцы от врезавшейся веревки на запястьях. Он пристально уставился на решетку, схватившись за нее руками и напряженно нахмурив брови. Девушка, оторопев, смотрела на напрягшегося подполковника. Наконец Джон расслабился и с сожалением покачал головой:
- А было бы здорово и просто.
- Ты что пытался сквозь решетку пройти?!
Шеппард пожал плечами:
- Да, сквозь веревку ведь получилось. Стоило попробовать.
- Не думаю, что Мавин тупая. Если ты видишь сквозь стены, может, осмотришься вокруг.
- Хорошая идея, только здесь я ничего не вижу. Не понимаю почему. Надо проверить. – Джон пристально посмотрел на Лекси.
- Эй, ты что на мне проверяешь? Прекрати сейчас же.
- И не думал даже, - смущенно пробормотал подполковник.
- Смотри мне в глаза и никуда больше, - сердито приказала девушка.
- А куда мне еще смотреть? – начал возмущаться Джон, невольно опуская глаза ниже линии подбородка, еще ниже. Окрик заставил его вздрогнуть.
- Подполковник!!!!
- А! – Джон испуганно вытаращил глаза на Лекси.
- Куда ты смотришь!?
- Тебе в глаза.
- Ты смотрел не туда!
- Это случайно. Давай лучше осмотрим помещение, - попытался переменить тему смущенный подполковник.
- Нечего его осматривать. Я уже каждый миллиметр тут ощупала. Никаких возможностей сбежать.
Джон опять примостился у стены.
- Если нет возможности сбежать, будем ждать удобного случая.
- Опять твой гениальный план. Как я подозреваю, именно план В. Ну и что ты там видел? - проворчала Лекси, устраиваясь недалеко от подполковника.
- Где?
- Там куда смотрел.
- Ничего.
- Значит, ничего, - голос девушки угрожающе понизился.
- Ну…, - Джон замолчал, не зная, что сказать. Любой ответ в этой ситуации был не в его пользу. И он опять постарался сменить тему:
- Вообще-то, я пытаюсь понять, в кого на этот раз превращаюсь. Жуком я уже вряд ли стану, а вот что это за суухуб?
- Не знаю, по твоему виду не скажешь, что ты в кого-то превращаешься.
- Угу.
Они на какое-то время замолчали. Шеппард опять сосредоточился на своих размышлениях, а девушка, прикрыв глаза, погрузилась в легкую дрему.
Джона очень беспокоили слова Мавин, он чувствовал изменения в ощущениях – они стали острее. Он стал замечать такие детали, которые раньше ускользали от его внимания. Обострился слух, изменились вкусовые ощущения, и возникли новые способности видеть сквозь предметы и, как сказала Мавин, проходить сквозь них. Если так, то может он проникнет сквозь стену. Джон встал и уперся руками в стену камеры, нажал на нее и сосредоточился. Постепенно стена под руками перестала быть твердой, прогнулась, и он медленно стал погружаться внутрь.
- А вот это я бы не стала делать, - внезапно раздавшийся насмешливый голос заставил его отпрыгнуть от стены. Вернувшаяся Мавин весело смотрела на него:
- Ты не знаешь, что там за стеной, вдруг открытый космос.
- Мы на корабле? – попытался прояснить ситуацию Джон.
- Ты опять удивил меня, - как обычно проигнорировала вопрос Мавин, - твои способности очень быстро возрастают и они не совсем такие, как я планировала. И все же надо завершить твое превращение. Для этого тебе просто надо поесть.
- Прекрасно! Я очень голоден. Но что-то я не вижу, чем тут можно пообедать или поужинать.
- Ужин перед тобой, - Мавин указала на сидевшую в уголке Лекси.
- О! – Джон поглядел на ошеломленную заявлением Мавин девушку, - но я не привык есть девушек сырыми. Может ее все же как-то приготовить, под каким-нибудь соусом.
- Чувство юмора это прекрасно. Однако, если ты не поешь, то твой организм лишиться энергии и ты умрешь. Все, что ты делал, требует больших энергетических затрат и тебе необходимо подпитаться. Времени осталось немного. Посмотри на нее. Видишь ее ауру или биополе?
Джон посмотрел на Лекси. Ее окутывала нежная сияющая дымка. Он невольно протянул руку, что бы дотронуться до этого завораживающего покрова и остановился, почувствовав напряженное внимание Мавин. Он убрал руку и пристально посмотрел на нее.
- Ты все делаешь правильно. Возьми эту энергию и будешь жить.
- Знаешь, я готов посидеть на диете. Разгрузочные дни полезны для организма.
- Как знаешь, но время у тебя мало.
- А может мне тобой закусить?
Джон стал разглядывать ауру Мавин, она была серого цвета, в котором, то тут, то там вспыхивали красные искорки, и напоминала остывающий пепел. Шеппард протянул руку и дотронулся до дымчатой вуали окутавшей Мавин. Она спокойно наблюдала за действиями подполковника. Ему показалось, что рука окунулась в леденящую воду и мгновенно онемела до плеча. Подполковник отшатнулся от нее:
- Кто ты такая? Мне надоели эти загадки! Где мы?
- Поешь, узнаешь, - кокетливо сказала Мавин и отвернулась от них.
Когда ее шаги затихли, Лекси, сидевшая до этого неподвижно, встала и отошла подальше от подполковника.
- Не волнуйся, я тебя есть не собираюсь, может быть, она наврала про еду,- проворчал подполковник.
- Я на всякий случай, - виновато сказала девушка, - вдруг ты не сможешь себя контролировать.
- Я не рейф людьми питаться.
Вздохнув, Джон опять устроился около стены и попытался проанализировать ситуацию. Рука, потрогавшая ауру Мавин, болезненно ныла, а чувство голода становилось все сильнее. Шеппард начинал ощущать отчаяние из-за невозможности выбраться из этой ситуации.

- И все же я хочу понять, что там произошло, - Вулси внимательно оглядел людей сидевших за столом в конференц-зале.
- Это приблизительные данные, - заговорил Родни, отрываясь от лэптопа, - во-первых: приборы зафиксировали неизвестное излучение, под действие которого попали все находящиеся в лазарете люди. Последствия излучения изучаются, известно точно, что оно влияет на память. Никто не помнит, что происходило после того, как мы вместе с подполковником вошли в лазарет и увидели Мавин. Во-вторых: опять же зафиксирован всплеск незнакомой энергии, похоже, для открытия портала прямо в лазарете, - ученый замолчал и вновь уставился в лэптоп, - а до этого, кто-то использовал энергию МНТ пока неизвестно для чего.
- И это все? Тогда просветите меня, где подполковник Шеппард и Мавин?
- Мы не знаем, - растерянно отозвалась Тейла, - когда мы очнулись от воздействия излучения, их в лазарете уже не было.
- Возможно, они прошли через портал, - пробормотал Родни.
- Но зачем? – Вулси озадаченно потер лысину.
- Мы не знаем, - пророкотал Ронон, - Шеппард все время в чем-то подозревал Хвостик, то есть Мавин, возможно, он был прав.
- Он говорил о своих подозрениях?
- Да, и вы тоже о них знаете. Он говорил, что Мавин не Хвостик.
- Подполковник, скорее всего, был прав в своих подозрениях, - заговорил Беккет, - мы ознакомились с исследованиями, которые вела Мавин, они были зашифрованы. Родни взломал шифр. Она разрабатывала не только лекарство от токсина, но и вещество, которое может превращать людей в нечто похожее на гибридов Майкла, только с иными свойствами. Гибриды, которых мы нашли на Земле, явно эксперимент по действию этого вещества на людей и рейфов. Мы изучаем данные исследования.
- Значит, это Мавин на Земле проводила эти эксперименты. И на Атлантисе тоже. Это очень плохо. Мы не знаем, кто она и где она. А Мавин знает, где находиться Земля и Атлантис. Нам надо приложить все силы, чтобы найти и обезвредить ее. Родни постарайтесь определить, куда вел портал из лазарета. Тейла, Ронон, поспрашивайте местных жителей о необычных происшествиях, пропажах людей. Доктор, на вас и Келлер исследования Мавин. Важно понять для чего ей подобные гибриды.
- Мы должны найти подполковника, - озабоченно сказала Тейла.
- Разумеется. Найдем Мавин, найдем Шеппарда.
- Может с Тоддом связаться, - задумчиво проговорил Родни.
- Зачем нам этот рейф, - раздраженно проворчал Ронон.
- Эксперименты проводились не только на людях, но и на рейфах. Возможно, рейфы, что-то знают.
- Да, вы правы, свяжитесь с Тоддом. Все свободны.

Джон лежал, свернувшись калачиком тихонько постанывая. Голод просто раздирал внутренности подполковника. Он чувствовал, как силы медленно вытекают из его измученного тела. Лекси мерила шагами дальний угол камеры, Шеппард, боясь потерять контроль над собой, запретил ей подходить к нему:
- Джон, может можно что-то сделать?
- Только не подходи ко мне, - опять повторил Джон. Он старался удержаться и не прикоснуться к девушке.
- Я хочу тебе помочь.
- Я тебя съем, если еще что-нибудь скажешь.
Воцарилось молчание прерываемое стонами подполковника.
- Черт побери, не думал, что можно так хотеть есть.
- Может, есть какая-нибудь альтернатива?
- Какая? Батончики не пошли, другой еды больше нет. Кроме твоей ауры энергия только у того экрана, а он за пределами досягаемости
- Ну, еще я.
- Ты что серьезно? Ты… Я точно тебя съем. Хотя… У тебя есть салфетки?
- Что??? – удивилась Лекси, засунув руку в карман куртки, она достала пачку бумажных платков, - вот.
- Подойдет.
Шеппард вытащил платок и сразу ощутил аппетитный аромат. Он засунул платок в рот и стал медленно пережевывать, наслаждаясь вкусом.
- Хорошо, почти как салфетки, - за первым платком отправился второй. Джон блаженствовал. Огонь, рвавший внутренности на части, медленно утихал вместе с голодом. Шеппард достал третий платок, посмотрел на него и убрал обратно.
- Сейчас достаточно, еще неизвестно, когда мы отсюда выберемся, иметь под рукой запас никогда не помешает.
- Боже, я сижу в камере с человеком, который ест бумажные платки, - девушка держалась руками за голову пытаясь привести в порядок выходящие из-под контроля мысли и чувства.
- Это лучше, чем есть тебя, хотя не знаю…,- Джон посмотрел на Лекси и нарочито облизнулся. Лекси закатила глаза к потолку.
Джон почувствовал прилив сил. Сейчас, когда голод перестал его мучить, к подполковнику вернулся оптимизм и надежда на то, что они выберутся из этой ситуации. Конечно, ситуация до сих пор была мало понятна Шепарду. Зачем Мавин было превращать его в кого-то, красть, держать в плену вместе с невесть как здесь взявшейся Хвостик. Вопросов больше, чем ответов. И кто такая сама Мавин по-прежнему оставалось загадкой.
Пока он думал, Лекси подобралась к нему поближе и теперь тревожно вглядывалась Шеппарду в лицо.
- Ты как? – озабоченно спросила она.
- В порядке. Кстати, ты обращала внимание на тот экран? Там постоянно появляются какие-то символы. Это не язык Древних, и на язык рейфов не похоже.
- Нет. Я не понимаю этих символов.
Они подобрались к решетке и стали наблюдать за экраном. Джон заметил, что незнакомые символы повторяются в определенном порядке. Шеппард сожалел, что с ними нет Родни. Ученый точно бы догадался, что это все значит. Увлекшись разгадыванием символов, пленники пропустили возвращение хозяев их тюрьмы. Знакомый рейф и высокая фигура в плаще безмолвно подошли к решетке камеры.
- Это госпожа, - шепнула девушка Шеппарду.
- Похожа на Королеву рейфов.
Подойдя, предполагаемая Королева отдала приказ голосом Мавин:
- Открой решетку.
Рейф беспрекословно повиновался.
- А ты подросла, Мавин, - насмешливо произнес Джон, - или как там тебя зовут.
- Можешь так и называть меня Мавин, это мое имя означает Повелевающая Звуком и ты уже убедился в этом. Мало кто может сопротивляться моему зову. Выходите.
Шеппард не хотел подчиняться приказу этого существа, но ноги сами собой шагнули вперед и он вышел из камеры, застыв в двух шагах от нее.
- А вот твоя подружка не слышит моего зова и это удивительно.
Лекси, действительно, продолжала стоять в глубине камеры, упрямо нахмурив брови.
- Помоги ей выйти, - приказала рейфу Повелевающая Звуком.
Рейф схватил девушку за плечо и, не смотря на сопротивление, выволок из камеры, поставив рядом с подполковником. Лекси в гневе лягнула рейфа ногой, вызвав его недовольное шипение.
Шеппард отчаянно сопротивлялся сковывавшей его силе, чувствуя, что Мавин гораздо сильнее Королевы рейфов. Но его сопротивление было тщетно. Чем сильнее он боролся, тем больше его стискивала неизвестная сила, заставляя бороться за каждый вздох. Лекси испуганно смотрела на Джона, не зная как помочь. Она взяла его за руку и сжала. К своему удивлению Джон почувствовал, что сила, давящая на него немного отпустила. Он постарался, чтобы Мавин этого не заметила. Меж тем незнакомое существо, именуемое Мавин, прошло к экрану и озабочено уставилось на мелькающие там непонятные символы. Раздраженно махнула рукой и вновь повернулась к пленникам.
- Ты хочешь знать, кто я? Смотри.
Плащ соскользнул с плеч незнакомки. Сквозь серую ауру окутывавшую ее Шеппард увидел изящную темную фигуру напоминающую человеческую, только гораздо выше ростом. Она была обнажена до пояса. Ее кожа черным перламутром блестела в неясном свете помещения. Голова на длинной шее была лишена волос, лицо - правильный овал, вместо глаз два горящих красных уголька прикрываемых сероватой перепонкой похожей на третье веко у зверей, брови отсутствуют, небольшой бугорок там, где должен быть нос, губ не видно они либо теряются в темноте кожи либо отсутствуют вообще. Когда Повелевающая Звуком говорила, была видна красная щель, похожая на раскаленную лаву под остывшей коркой. Мускулистый торс, небольшая грудь, плоский живот, от пояса до пола ее окутывала легкая черная ткань, сливающаяся с ее кожей и кажущаяся одним целым с ней, под тканью угадывались тонкие длинные ноги. Ее движения были полны грации и изящества, плавно перетекая одно в другое. То, как она изгибала свои конечности под необычными углами, выдавало в ней нечеловеческую природу. Несмотря на это от нее трудно было отвести глаза. Ее необычное нечеловеческое изящество завораживало.
Вдоволь дав ею налюбоваться, Мавин кивнула рейфу, и он тотчас же набросил на ее плечи плащ.
- Кто ты? – с трудом произнес подполковник, продолжая бороться с силой сковавшей его.
- Я расскажу, кто я, но сначала мне хочется показать вам кое-что.
Она повернулась к ним спиной, и тотчас перед ней возникло голубое окно портала.
- Вперед, - приказала Мавин и шагнула в портал. Толчок в спину отправил пленников туда же, следом за ними шел рейф.
Мгновение перехода и их окружили острые иглы далеких звезд, темнота космоса, оглушающая тишина, косматая звезда неизвестной системы. Четыре хрупкие фигуры неподвижно висели во вселенской пустоте безвоздушного пространства.

Награды: 2  
Kitten Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 11:49 | Сообщение # 21
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово! Молодец!:)))))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Juranom Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 20:55 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рассказ интригующий, много смешного, и вто же время есть над чем подумать (немного). Одним словом ИНТЕРЕСНЕНЬКО
Награды: 4  
TauriKawaii Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 21:57 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
о, необычное существо, люблю необычные существа)) ^_^ так держать, продолжай также) ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 20:43 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Htoniya, Классно)))



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
Htoniya Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 22:27 | Сообщение # 25
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 6 Неизвестная раса.

Родни подпрыгнул на стуле.
- Нашел!!
- Ну, наконец, - прогудел Ронон, - что-то ты долго возился.
Тейла подошла к Родни и посмотрела на экран компьютера.
- Долго?! Да я невозможное сделал! Отследить куда ведет такой портал дохлое дело! – завозмущался ученый.
- И куда он ведет.
- Сюда, - Родни ткнул пальцем в экран. Тейла удивленно подняла брови:
- Но там нет пригодной для жизни планеты.
- Портал не ведет на планету. Он открылся в этой точке космоса. И открывался еще пару раз. Также в открытый космос.
- Они что на корабле?
- Не знаю. Возможно. Врат поблизости нет, надо отправить туда «Дедал».
- Но он прилетит через два дня! А на прыгуне?
- Нет, не получиться, очень далеко, лететь пару сотен лет, придется ждать.
Ронон раздраженно стукнул кулаком по столу. Стоящие на нем приборы подпрыгнули и жалобно зазвенели.
- Это хрупкие приборы, если ты их разобьешь, это Шеппарду не поможет!
- Интересно, мы когда-нибудь вообще ему поможем?
Вопрос остался без ответа.

Косматая звезда слепила глаза. Лекси зажмурилась, в ужасе ухватившись за руку подполковника. Шеппард, не раз видевший открытый космос, замер пораженный тем, что они еще живы и просчитывая на сколько времени хватит силового поля, которым, как он понимал, окружила их Мавин.
- Надолго, - последовал ответ на невысказанный вопрос. Джон облегченно выдохнул:
- Ваша технология поражает воображение, что за прибор может так держать силовое поле?
- Это не прибор. Поле держу я. Несмотря на то, что ты изменился, у тебя так не получиться. Среди нашей расы это делать могут единицы. А вот портал открывать при наличии близкого источника энергии, такого, как эта звезда, ты сможешь.
- До Атлантиса тоже? – стал прощупывать почву Джон.
- Не сейчас. Сил пока мало. До ближайшей планеты – да. Но она не пригодна для жизни.
Это слегка раздосадовало Шеппарда, одна из возможностей побега исключается. «Ничего, придумаем другую», - оптимистично подумал подполковник и вдруг почувствовал, что сила сковывающая его постепенно ослабевает. То ли у Мавин не хватало энергии на одновременное поддержания силового поля и его пут, то ли это было влияние Хвостик, которая до боли стискивала предплечье Шеппарда.
- Брать энергию от звезд не сложно. Смотри.
Повелевающая звуком вытянула руку по направлению к звезде и Джон заметил, как тонкая дымчатая струйка потянулась к ней.
- Главное, взять достаточно. Если возьмешь больше, тебя сожжет изнутри, если меньше не хватит энергии для портала, - продолжала поучения Мавин.
Шеппард завороженный переливами звездной энергии протянул руку и тотчас в тело стал вливаться мощный поток, заставивший каждую клеточку завибрировать. Какое-то время он наслаждался льющейся энергией, затем, вспомнив вторую часть поучения, забеспокоился:
- А когда остановиться?
- Это ты должен почувствовать сам.
- Но…
- Ай, - вскрикнула Лекси, перестав стискивать предплечье и отпрянув от него, - ты горячий!
Джон торопливо убрал руку, действительно начав ощущать жар в теле. Мавин засмеялась.
- Ты что убить меня хочешь?! – гневно воскликнул Шеппард.
- Отнюдь. Но ты сам дозируешь энергию. Ты просто не привык чувствовать свое тело и доверять ему.
- Наоборот. Я очень даже чувствую….
- Если бы чувствовал, то остановился бы раньше, чем заметила изменения она. Для первого раза достаточно, возвращаемся.
Мавин сделала причудливый жест рукой, который подполковник постарался запомнить, и перед ними опять замерцал портал, мгновение и они оказались в уже поднадоевшей камере.
Закрыв решетку Повелевающая Звуком не ушла как обычно, а остановилась рядом.
- Не боишься, что я открою портал прямо здесь, - усмехнулся Джон.
- Для этого надо знать, куда открывать.
- Хотя бы скажи для чего мы тебе?
- Пожалуй, я кое-что расскажу, - начала она.
Из ее повествования пленники узнали о существовании расы суухубов в галактике на окраине вселенной. Расы питающейся энергии звезд и планет. Они перелетали из мира в мир, потребляя животворную энергию, и за ними тянулся след погасших звезд и разрушенных планет. Жрицы Гааяны, к коим причисляла себя Повелевающая звуком, открывали портал для своей расы и вели ее к новым ресурсам.
- Зачем уничтожать миры? Возможно, гораздо лучше восстанавливать ресурсы. Энергообмен, слышали про такое? Мне кажется, ты способна делиться энергией.
- Зачем?
- Ну, это же просто. В конце концов, когда-нибудь вы прикончите все миры и сами подохнете от голода.
- Это вряд ли, миров достаточно и постоянно формируются новые. Поэтому мы не считаем нужным восстанавливать потребленную энергию.
- Но ведь не только вы живете во вселенной! Существуют и другие расы и вы их можете лишить единственного дома и жизни, - вмешалась возмущенная Лекси.
- Нам нет дела до других рас, есть Судьба, и Судьба многих рас умереть, чтобы жили мы. Когда мы приходим в населенные миры, мы даем выбор: умереть или стать такими как мы.
- Интересно, что же обычно выбирают, - пробормотал пораженный услышанным Шеппард.
- Непонятно для меня, но многие выбирают смерть. Лишь некоторые идут по нашему пути.
- Неужели никто не сопротивлялся вам?
- Наша раса слишком малочисленна, чтобы противостоять против таких развитых технологически рас, например, как вы или рейфы. Жрицы Гааямы появляются среди нас слишком редко, чтобы подчинить все существующие расы. Мы избегаем прямых конфликтов. Сначала подчиняем себе верхушку общества, а потом их руками берем мир себе и потребляем его.
- Как я понимаю, вы собираетесь завоевать наши миры.
- Миры не уверена, я всего лишь разведчик здесь. Но у вас есть то, что действительно мы бы хотели иметь.
- И что же?
Красные угольки полыхнули разгорающимся пламенем. Мавин, изогнув шею под странным углом, молча смотрела на подполковника, потом одним плавным движением отвернулась и неторопливо удалилась. Рейф отошел к экрану.
- Прекрасно! Еще одна разновидность вампиров. Зеленые пиявки людей жрут, а эти не мелочатся, что там люди, вот звезду съесть это да.
Реиф повернулся и злобно зашипел, услышав слова Шеппарда. Джон раздражено ударил кулаком по решетке.
- Мне страшно,- тихо проговорила Лекси.
- Да, это нехорошо, очень нехорошо. Что же Родни медлит. Неужели так сложно вычислить наше местоположение. Не нравиться мне эта Повелевающая Звуком и ее надобности.
- Мне не кажется, что нам кто-то сможет помочь, - тихо сказала девушка.
- Выше нос, мы своих не бросаем.
- Не в этом дело. Они не бросят. Просто не смогут.
Джон озабоченно посмотрел на Лекси. Она стояла неподвижно, обхватив себя руками, огоньки, всегда блестевшие в ее синих глазах, потухли.
- Эй, есть еще мы. Я уверен, мы что-нибудь придумаем. Все тот же план Б. Кстати не помнишь, что там мы напридумывали?
Девушка робко улыбнулась:
- Все наши планы летят в тартарары. Будем импровизировать.
- Кстати, когда ты держишь меня за руку, влияние Мавин ослабевает. Это можно использовать. Чуть чего хватай меня за руку.
- Кое-какие намеки плана у нас все-таки есть, - сказала повеселевшая Лекси.

Совещание было в разгаре. Полковник Колдвел злился:
- МакКей, вы гарантируете, что именно в эту систему вел портал?
- Да.
- Но это бессмысленно, там нет пригодных к жизни планет.
- Портал открывался не на планете, а в этой точке космоса, как видите, ничего нет. Я предполагаю, что там находиться корабль или станция.
- Почему вы решили, что Шеппард находиться там?
- Ничего я не решил, вот данные излучения, даже если его там нет, все равно надо проверить, что за объект находиться там так недалеко от Атлантиса!
- Полковник, летите к объекту, - распорядился Вулси, озабоченно потирая лоб, - возьмите команду Шеппарда. И прихватите кого-нибудь из медиков, думаю их помощь точно пригодиться подполковнику. Опасность должна быть устранена. А Шеппард нужен нам в городе. Верните его нам.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Интересно, что же ей надо от нас? – тихо бормотал Шеппард, стоя около решетки, - Не СИ-4 это точно, хотя этот вариант мне бы подошел. То, что я подозреваю гораздо хуже, гораздо.
- Ты догадался? – спросила Лекси. Она сидела на полу в уголке и с надеждой смотрела на подполковника, ожидая, что он придумает план избавления от неволи.
- Ну, это не сложно. Легко можно предположить, что нужно слабой малочисленной расе, не имеющей технологических средств защит, и передвигающейся в космосе с помощью еще более малочисленных жриц. Я думаю, как она может это осуществить?
Он замолчал, думая о том, что не плохо бы друзьям появиться где-нибудь по близости и помочь им. Его мысли прервало появление Повелевающая Звуком.
Мавин вошла быстрым шагом, неся в руках небольшую шкатулку, и подошла к светящемуся экрану. Поставив шкатулку в открывшееся в стене углубление, она поколдовала над клавиатурой. Понаблюдав за появившимися символами, Мавин удовлетворенно вздохнула, обернувшись, посмотрела на настороженных пленников и не торопясь подошла к решетке.
- Пока реакция идет, мы можем поговорить. Может, вы захотите узнать, что мне нужно.
Шеппард пожал плечами:
- Тоже мне загадка. Вам нужен город.
Жрица издала странный фыркающий звук:
- Быстро соображаешь, подполковник.
Шеппард самодовольно улыбнулся.
- Но ты вряд ли догадался, насколько я близка к осуществлению моего плана.
- Ха, город надежно защищен и, не смотря на твой ангельский голосок, ты вряд ли завладеешь им.
- Да, пока все на Атантисе не станут суухубами. И в этом мне помог ты. Только благодаря тебе мне удалось создать вещество, преображающее людской организм. Если бы ты не схватил тот цветок на Земле, у меня бы ничего не получилось. Но этот сорняк из одного потребленного нами мира подготовил твой организм к преображению и помог мне синтезировать необходимые вещества. Сыворотка создана и вскоре Атлантис будет мой.
- Не думаю, что ты сможешь сделать всем прививки.
- А я и не буду. Это сделает Беккет. Плановые прививки.
- Черт!
Подполковник с досады потряс прутья решетки.
- Дай только добраться до тебя!
Красные угольки глаз Повелевающей Звуком удовлетворенно сверкнули. Она отвернулась от пленников и опять подошла к экрану. Посмотрев на символы, она кивнула головой и протянула руку к шкатулке и что-то достала оттуда.
- Пора, подполковник, выходите.
Решетка распахнулась. Джон попытался сопротивляться, но все его усилия были тщетны. Ноги сами вынесли подполковника навстречу Повелевающей Звуком. В руке у нее был шприц.
- Терпеть не могу уколы, - бормотал все еще сопротивляющийся подполковник.
- Осталось немного. Одна инъекция и ты, Джон, будешь полностью и необратимо изменен. И тогда уже не будешь сопротивляться.
Шеппарду удалось сделать шаг назад, и теперь его спина упиралась в прутья решетки. Мавин не торопясь и насмешливо улыбаясь, подходила к почти парализованному Джону. В отчаянии он умоляюще посмотрел на девушку. Вспомнив, что ей говорил подполковник, Лекси попыталась помочь, схватив Джона за руку сквозь прутья решетки и крепко сжав ее, тотчас давление исчезло, и Шеппард почувствовал себя намного свободнее. Девушка ощутив результат, еще сильнее сжала его руку. Сделав резкое движение, Джон выбил шприц из руки Мавин, который полетев сквозь прутья решетки, упал в углу камеры. Это усилие отняло почти все силы подполковника, и он прислонился к прутьям головой, тяжело дыша. Лекси и Мавин одновременно кинулись ловить шприц. Жрица легко проскользнула сквозь прутья и столкнулась с девушкой. Они яростно вцепились друг в друга. Жрица была явно сильнее девушки, она с легкостью отшвырнула Лекси с дороги, но та умудрилась зацепиться в складки плаща Повелевающей Звуком, и мешала ей продвигаться вперед. Грозно зарычав, жрица попыталась отцепить девушку от плаща, а когда это не получилось, просто сбросила плащ на Лекси. Она повернулась к углу, где должен был валятся шприц с сывороткой и наткнулась на Шеппарда, держащего в руке шприц как пистолет и направившего его на нее. Подполковника ощутимо пошатывало от совершенных усилий.
- Интересно, что будет, если я сделаю укол тебе?
- У тебя не получится, ты сейчас отдашь его мне, - усмехнулась жрица. Шеппард опять застыл, повинуясь ее воле.
- А ты сильный, я довольна. Я думаю, ты будешь неплохим продолжателем рода жрецов.
- Ты… ты же не думаешь… Мы разные виды и не можем…, - растерянно бормотал Джон, стараясь подальше отодвинутся от неторопливо приближающейся жрицы.
- Ты мне сразу понравился. Еще на Земле, - она протянула черную, как-будто обугленную руку и дотронулась до груди подполковника, издав клокочущее ворчание. Шеппард вздрогнул. Лицо Повелевающей звуком оказалось прямо перед глазами Джона. Ее красные глаза засверкали с необычной силой, из щели, напоминающей рот, вырвалось облачко пара, которое обдало подполковника, как ни странно, приятным запахом, напоминающим запах нагретого на солнце дерева. Ноги у него подкосились, в ушах зазвенело, и он стал медленно опускаться на пол.
-Тебе твоих суухубов мало, ты еще наших соблазняешь! – с этим криком Лекси, наконец-то выпутавшаяся из плаща, налетела на не ожидавшую нападения жрицу. Та взвыла, сбросила с себя девушку и схватила ее за горло.
- Все, ты мне больше не нужна! Ты умрешь!
Шеппард, с недавних пор начавший видеть ауру, увидел, как тает голубоватое облачко окутывавшее Хвостик. С уменьшением ауры, девушка все больше бледнела, глаза ее закатились. Она уже беспомощно висела в черных руках Мавин.
- Отпусти ее, - прохрипел подполковник, пытаясь встать. Жрица, шипя, обернулась и сильно толкнула Джона ногой в живот. Боль от удара прогнала остатки волевого паралича. Шеппард смог подняться и, шагнув к Мавин, с силой вогнал иглу в ее спину.
Повелевающая Звуком завизжала так, что Шеппард, согнувшись от невыносимой боли в голове, упал на колени. Потом на его многострадальную голову обрушился удар, и темнота поглотила сознание подполковника.

Подполковник резко распахнул глаза, над ним возвышался рейф, занеся руку для удара. Джон резко толкнул его ногами и, вытянув руки, сказав хриплым шепотом:
- Я сам тебя съем!
Рейф отшатнулся. Шеппард поднялся на ноги и огляделся. Лекси лежала недалеко от решетки неловко подвернув под себя руку и казалось не дышала. Джон наклонился над ней, дотронувшись до шеи, и попытался нащупать пульс. Сразу это не удалось, и подполковника окатила ледяная дрожь. Он заставил себя успокоиться и снова попытался прощупать пульс.
- Она жива, - сказал рейф, стоящий около мерцающего экрана и наблюдающий за действиями подполковника, - но скоро умрет.
- Нет!
- Ты не видишь очевидного, она практически лишена энергетической оболочки и умирает.
- Можешь что-нибудь сделать? Ведь вы же можете возвращать жизнь!
Рейф покачал головой:
- Не в этот раз. Любое мое вмешательство только ускорит ее смерть.
- Черт! Мне надо вернутся. Где здесь выход?
Рейф издал странный звук.
- Ты еще не понял? Здесь нет выхода.
- Тогда как эта штука управляется? Надо подлететь к любой планете, на которой есть Врата.
- Если бы это было возможно, я бы уже был там. Госпожа открывала портал, и капсула отправлялась туда, куда было нужно ей. Я портал открывать не умею. Ее эксперименты со мной потерпели неудачу. А ты, возможно, сможешь открыть портал.
Джон устроил Лекси поудобнее, подложив под голову свою куртку, и подошел к экрану.
- Эй, ты, как тебя зовут? – услышав в ответ молчание, Шеппард продолжил, - хорошо, будешь Беном. Бен, где Мавин?
- Не знаю, - раздраженно зашипел рейф, - я услышал невыносимый звук, а когда он затих, Госпожа исчезла.
- Хорошо. Покажи, как управлять этим экраном, и неплохо было бы на нем увидеть наше местоположение.
Явно недовольный рейф, угрожающе зашипел и стал надвигаться на Джона.
- Стой! Ты помнишь, я не просто человек? Я тоже могу питаться тобой. Нам надо сначала выбраться отсюда, а потом еще неизвестно кто кем позавтракает. Пока мы нужны друг другу. У нас союз. Понял?
Рейф остановился.
- Хорошо. Мы здесь, - рейф ткнул рукой в появившуюся на экране карту.
- Это не просто не хорошо, это полная задница. Ладно, сколько до ближайшей планеты с Вратами?
- Далековато, - рейф продолжал выводить данные на экран.
- Черт! Эй, не косись на нее, - возмущенно воскликнул подполковник, заметив взгляд рейфа в сторону лежащей без сознания девушки, - она не еда! Лучше вспомни, как Мавин открывала портал.
- Ты сам должен знать, ты наполовину суухуб.
- Но я не знаю!
- Тогда мы умрем. Отсюда нельзя уйти по-другому.

Награды: 2  
Kitten Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:23 | Сообщение # 26
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Htoniya, здорово! :) Надеюсь, на этот раз Джону Шеппарду повезет ( я о попытке Мавин сделать его суухубом). В человеко-иратуса он, если припомнить сериал, чуть было не превратился после укуса Элии.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Htoniya Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:52 | Сообщение # 27
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ой, не знаю! :D :D может быть :D :D . Но Шеппард мне больше нравиться человеком. ;)

Добавлено (15.11.2010, 23:52)
---------------------------------------------
Ой, не знаю! :D :D может быть :D :D . Но Шеппард мне больше нравиться человеком. ;)

Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 00:02 | Сообщение # 28
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне тоже. Он сам по себе хорош именно как Джон Шеппард. Надеюсь, воздействия изменений, проведенных с ним Мавин, пройдет (и подполковник прекратит питаться бумажными салфетками, облизываться на океружающих людей и брать энергию от звезд; хотя последнее приобретение можно было бы оставить. В разумных пределах энергетическая подпитка из вне в купе с умением строить порталы ему бы не помешала, учитывая склонность его группы попадать в разного рода переделки) ;)
Будем ждать продолжения. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Roxy_McKay Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 16:50 | Сообщение # 29
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень понравилось. Надеюсь на скорое продолжение.
Награды: 0  
Htoniya Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 02:38 | Сообщение # 30
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 7 Запретная зона.

Джон сидел, прислонившись к стене, рядом с лежащей без сознания Лекси, задумчиво смотря на стоящего около мерцающего экрана рейфа. Было жарко, система самообеспечения уже не справлялась, а может и не было никакой системы обеспечения вовсе. Скорее всего, Мавин сама обеспечивала необходимым себя и присутствующих здесь «гостей». Ее капсула состояла из трех небольших помещений. Комнаты с камерой, где они сидели, маленькой лаборатории и обзорной комнаты, где были видны окрестные звезды и планеты. Шеппард обошел все помещения, но не нашел никакой возможности управлять этой скорлупкой. Как она передвигалась в пространстве, было не известно. Возможно, Мавин просто открывала портал достаточный для прохождения этой капсулы в любую известную жрице точку вселенной. Пока выбраться из нее было невозможно.
- Родни, где же ты, ты мне нужен, - бормотал подполковник.
Рейф стоял около экрана, любуясь символами, и неторопливо щелкал кнопками.
- И, что ты там нашел? – спросил Джон
- Если ты не сможешь открыть портал, мы умрем.
- Да, да, я уже где-то слышал это. Ты повторяешься.
Рейф заворчал. Шеппард посмотрел на неподвижно лежащую Лекси, дотронулся до шеи, прощупывая пульс, вздохнул. Состояние девушки вызывало у него серьезные опасения. Если они не найдут выхода, то жить им остается считанные часы, а Лекси возможно и того меньше. Он почувствовал, что дышать стало тяжело, неудержимо хотелось спать, видимо запасы кислорода подходили к концу.
- Черт, где же все?
Джон встал и подошел к рейфу.
- Нашел нужные символы?
Когда подполковник отчаялся найти выход, а его попытки открыть портал провалились, он предложил рейфу поискать в компьютере у Мавин записи символов открывающих порталы, нарисовав запомнившееся ему движение, которым жрица открывала портал в космосе.
- Да, но не могу найти символ открывающий портал к ближайшей планете с Вратами.
- Если ты не найдешь подходящий символ, мы умрем, - Джон передразнил рейфа, тот оторвался от экрана и пристально посмотрел на подполковника.
- Работай, Бен, работай, - Шеппард хлопнул рейфа по плечу и отошел.
Несмотря на внешнюю невозмутимость, Джон ощущал сильную тревогу. Сейчас от него зависели не только их с Лекси жизни, но и жизни людей Атлантиса. Если он вовремя не успеет попасть в город, то это может кончиться трагично. Массовое превращение жителей Атлантиды в суухубов, если Повелевающая Звуком не наврала, может случиться весьма скоро.
- Вот он! – воскликнул рейф, ткнув пальцем в экран. Шеппард всмотрелся в горевший символ на экране.
- Это точно к ближайшей планете с Вратами? Тогда стоит попробовать.
- Сначала надо набрать как можно больше энергии.
- Ах да, салфеточки.
Подполковник вытащил оставшиеся бумажные платки, достал один и стал, медленно смакуя, пережевывать его. Рейф наблюдавший за этим покачал головой.
- Этого будет мало. Тебе надо взять энергии от звезды.
- А может от тебя, - пошутил Джон, с удовлетворением заметив, как рейф вздрогнул, - хорошо, я попробую, надо пройти в обзорную комнату. Там мне легче будет брать энергию.
Шеппард подошел к девушке, поднял ее на руки и отправился в обзорную комнату. Рейф пошел за ним.
- Когда я открою портал, ты должен будешь взять ее и пронести на планету.
- Зачем нам она? Все равно она нежилец.
- Или вместе, или все будем не жильцы, - спокойно сказал Джон, настраивая себя на предстоящее действие.
Рейф пробормотав, что-то нечленораздельное легко подхватил девушку на руки.
Шеппард сосредоточился, всматриваясь в сверкающее светило. Он видел ауру не только людей, но и этого солнца. Ауру полную жизни и энергии, яркой дымкой окутывающую звезду. «Звезды живые существа», - подумалось Джону, и он мысленно обратился к солнцу, как к живому - «прости меня, но нам нужна твоя энергия. Я буду осторожен и не возьму много». Вытянув руку в направлении звезды, он прикоснулся к потоку энергии бьющей от нее, почувствовал, как она раскаленной лавой хлынула в тело. Стало невыносимо жарко. Опасаясь, что он возьмет слишком много, Джон поспешно начал рисовать нужный символ в воздухе. Через пару секунд перед ним замерцал неярким светом голубой портал.
- Приготовься, - напряженно прошептал Джон рейфу.
Рейф полный сомнения, помня предыдущие неудачи, шагнул вперед и в это время портал развеялся оставив после себя голубую дымку.
- Черт! – заорал Шеппард, в изнеможении падая на колени. Пот градом катился по его лицу. Дрожащей рукой он вытер лоб и расстроено произнес:
- У меня не получается. Что я делаю не так?
- Не знаю, - буркнул рейф, - Госпожа так не делала.
- А как она делала?
- В ней всегда было достаточно энергии для открытия портала.
- Так, значит, мне не хватает энергии. Но я не могу взять больше! Я просто сгорю.
Джон задумался. Он действительно не мог удержать много энергии и Шеппард чувствовал это, если он возьмет чуть больше организм не выдержит и тогда надежды не останется ни у кого. Должен быть другой выход.
- А если так, - пробормотал про себя Джон и уже более громко обратился к рейфу.
- Бен, когда я открою портал, сразу шагай в него.
- Он может быть неустойчив.
- Если первым шагну я, тогда вы останетесь здесь, тебя это устраивает?
Рейф раздраженно зарычал:
- Чем твоя попытка будет отличатся от других?
- Я не перестану брать от звезды энергию, перенаправлю ее сразу в портал.
- Хорошо.
Шеппард, опять вытянув руку вперед, прикоснулся к потоку, потом, не накапливая энергию в теле, сразу направил ее в символ, который рисовал другой рукой. Вспыхнул портал и заиграл ровным голубым светом.
- Давай!
Рейф, держа на руках Лекси, шагнул в голубое озерцо. Через секунду за ними отправился подполковник и уже не увидел, как портал вдруг налился красноватым светом и вместо того, чтобы развеяться, взорвался, разнеся на клочья их временное прибежище.

- Доктор, вы говорили, что портал ведет именно в эту точку космоса. Но здесь ничего нет!
МакКей растерянно смотрел на экран компьютера.
- Это, то место, смотрите внимательно.
- Куда уж внимательней, - ехидно проговорил полковник Колдвел.
- Стоп, вот здесь был сильный всплеск энергии, смотрите на экран, где-то должен был быть источник.
- Или остатки источника, - задумчиво проговорил полковник.
За иллюминаторами корабля проплывали какие-то обломки. Все собравшиеся на мостике заворожено уставились на них.
- Присутствуют здесь хоть какие-нибудь формы жизни? – спросил Колдвел.
- Нет.
Родни испуганно смотрел на обломки:
- Нет, нет, этого не может быть.
- Здесь никто ни смог бы выжить, - тихо сказала Тейла.
- Еще неизвестно был ли тут Шеппард, - проговорил Ронан.
- Тогда где он, черт возьми? - полковник Колдвел был весьма раздражен.
МакКей опять сосредоточился на компьютере, Ронон и Тейла с надеждой смотрели на него.
- А, это да, но здесь открывали портал и не один раз, так, так, так, - Родни лихорадочно бормотал под нос, щелкая пальцами по экрану, через некоторое время он оторвался от компьютера и растеряно посмотрел на друзей, - но я не могу отследить, куда ведет портал, много помех и они мешают.
Полковник Колдвел нахмурился:
- Как я понимаю, сейчас вы не в состоянии определить точку выхода портала?
- Да, но…
- Возвращаемся в Атлантис. Возможно там с помощью, хотя бы Зеленки, вы сможете что-либо определить.
Полковник отвернулся от начавшего бурно выражать свое возмущение ученого, и не слушая его, отдал распоряжение о возвращении.

- Прекрасно, - ошеломленно пробормотал Шеппард, рассматривая расстилающийся перед ним пейзаж. Они стояли на невысоком холме, позади шумел листвой редкий чахлый лес, перед ними простерлись живописные руины города. Восходящее солнце освещало покореженные здания, бросало розоватые блики на заваленные улицы, сверкало, попадая на осколки разбитых стекол. В центре руин просматривалось неясное свечение, как-будто зарево от пожара. Почему-то это свечение вызвало у подполковника сильную тревогу. Джон доверял своей интуиции, часто именно она выручала его в различных переделках, а сейчас интуиция говорила ему лучше держаться подальше от этих руин и еще дальше от этого свечения.
- Где Врата? – спросил он у молчавшего рейфа, который, опустив Лекси на землю, мрачно оглядывался.
- Эта не та планета, куда должен был открыть портал символ. Но я знаю это место.
- Отлично, веди нас к Вратам.
Рейф посмотрел на Шеппарда и усмехнулся:
- Они там, - сказал он, поднимая голову к медленно светлеющему небу.
- Ну, просто здорово! Если уж везет, то везет! – Шеппард покосился на лежащую без сознания девчонку, - интересно, это влияние Хвостика?
Рейф оставил вопрос без ответа, продолжая настороженно оглядывать окрестности.
- И как мы отсюда выберемся? Будем подпрыгивать, или ты меня добросишь до орбиты?
- Мы не выберемся.
- Опять эти пессимистические настроения. «Мы умрем, мы не выберемся»
- Ты не понимаешь. Мы были здесь давно и тогда смогли уйти с планеты только единицы. Это город Древних. Они проводили здесь эксперименты, а потом ушли отсюда. Теперь это закрытая зона. Никто из наших не прилетит сюда. А мы умрем.
- Мы еще живы. И я, по крайней мере, помирать не собираюсь. А вот она…, - Шеппард обеспокоенно посмотрел на Лекси. Врачебная помощь откладывалась на неопределенное время, а состояние девушки требовало неотлагательного вмешательства. Джон подумал, что если уж он смог перенаправить энергию звезды в портал, то сможет, также, взяв энергию, хотя бы из растущих здесь деревьев, перенаправить ее Лекси. Прикоснувшись к ауре деревьев, он аккуратно направил животворную энергию на подпитку ауры девушки.
- Ты долго возиться будешь? Нам пора уходить, - прорычал рейф, наблюдающий за действиями подполковника.
- Сейчас, еще минутку.
- Нет у нас минутки, посмотри на город.
Джон вскинул голову:
- Что еще, Бен? Что опять за спешка? Снова «мы умрем»?
- Посмотри на город.
Шеппард обернулся. Руины шевелились, как-будто под ними кто огромный проснулся и медленно ворочается, пытаясь встать. Осыпались здания, подскакивали камни, плотным облаком клубилась пыль. Гул от разрушений долетал и до них. Какие-то темные тени мелькали среди развороченных зданий.
- Лучше быть подальше от тех, кто выбирается оттуда, - пробормотал Джон. Он торопливо закончил питать энергией Хвостик, отметив, как пожелтели листья на деревьях, у которых он брал силу. Подхватив Лекси, они бросились в чахлый лесок, стараясь убраться подальше от неспокойного города.
- Они пойдут за нами?
- Вероятно. Нам надо найти воду.
- Зачем?
- В прошлый раз спаслись те, кто был в воде.
- Где ж ее тут найдешь?
Постепенно усталость накапливалась. Мышцы одеревенели, ноги с трудом двигались, сердце норовило выскочить и самостоятельно отправиться в путешествие, безвольно висевшая на плече Лекси с каждым шагом набирала вес. Шеппард понимал, что еще немного, и он свалиться где-нибудь, без какой-либо возможности встать. Рейф неутомимо бежал впереди. С ненавистью глядя ему в спину, Джон, попытавшись поймать второе дыхание, продолжил бег. Через какое-то время он с силой врезался в спину остановившегося рейфа.
- Ау! Что стоим, о чем задумались? – задыхаясь, выговорил он.
- Река, - рейф замер перед обрывистым бережком небольшой речушки.
- Хорошо, держи, - Джон стащил со своего плеча девушку и попытался всучить рейфу. Недовольный потомок жука Иратуса отпихивал от себя навязываемую ношу.
- Держи, а то я уже есть хочу! – заорал Джон, понимая, что ему с Лекси на руках с обрыва не спуститься. Рыча, рейф наконец-то подчинился и они стали медленно спускаться к реке. Пару раз подполковник умудрился поскользнутся на камнях и к усталости радостно прибавились синяки и ссадины. «Хорошая компания», - бормотал про себя Шеппард, - «суухуб, рейф и сплошное недоразумение или как там ее Древние называли. Вернемся в Атлантис, посажу под арест и чтоб никто к ней не подходил, дабы чего не вышло». Вода захлюпала под ногами. Они уже прошлепали до середины мелкой речки, когда за спиной прозвучал заунывный вой. Шеппард обернулся.
- Ого, - таких существ подполковник не видел даже в фильмах ужасов. На обрыве клубились чернотой, из которой периодически высовывались то длинные слизистые щупальца с гигантскими присосками, то похожие на грабли когтистые лапы, красноглазые монстры, чьи контуры тела постоянно меняли форму и действительно напоминали грозовую тучу, меняющуюся под порывами ветра.
- Может мне их съесть, - пробормотал Джон, у которого разболелась голова от вида этих изменчивых тварей.
- Не думаю, что они придутся тебе по вкусу, а вот ты им, возможно, понравишься, - насмешливо прошипел рейф.
Шеппард попытался ощутить ауру монстров и содрогнулся. Простое мысленное прикосновение вызвало тошнотворные спазмы в желудке. Прервав контакт Джон схватился за живот и согнулся пополам. Его тошнило.
В это время Лекси наконец-то решила очнутся. Открыв глаза и увидев над собой зеленоватое лицо рейфа с оскаленными зубами, она испустила визг, от которого заложило уши. Монстры стоящие над обрывом отпрянули. Рейф от неожиданности выпустил девушку из рук, и она окунулась в прохладные воды. Визг смолк. Вынырнув и протерев глаза, Лекси увидела подполковника, цветом кожи сравнявшегося с рейфом, ошеломленного рейфа и клубившихся монстров, отошедших от обрыва. Последние, как видно произвели на нее большее впечатление, чем рейф и девушка, издав визг посильнее предыдущего, полезла на бывшего своего носильщика, практически оседлав его и вцепившись в длинные волосы.
- Ооо, - Джон с удивлением провожал взглядом торопливо отступающих тварей, - смотри Бен, а ты интересовался, зачем ее брать с собой.
- Убери ее, - пыхтел, старающийся высвободится, рейф.
- Слезь сейчас же, не мучай рейфа, он наш временный союзник, - строго сказал девушке подполковник. Лекси неохотно оставила свой насест.
- Где мы?
- На экспериментальной планете Древних.
- И, видимо, как обычно эксперимент не удался.
- Я тоже так думаю, но из-за этого у нас небольшие проблемы.
Лекси вздохнула, а когда у них не было проблем, ни одно так другое.
- А где Мавин? – обеспокоилась она, вспомнив последний момент контакта с ней.
Джон покачал головой. Где Мавин он не знал и это его сильно тревожило.
- Нам надо уходить отсюда, - сказал, до этого, молчавший рейф. Шеппард был с ним согласен, и разношерстная компания направилась вдоль реки, стараясь не выходить из воды.
- Кто здесь еще водится, кроме этих монстров?
- Ночью из воды вылезают существа, от которых лучше держатся подальше, кого днем не убили эти монстры, те ночью попали в зубы речным тварям.
- Ага, нам надо поискать убежище, а еще лучше средство передвижения, как думаешь, в городе осталась какая-нибудь техника Древних?
- Нет, там одни руины.
- Кстати, ты не сказал, как ты выбрался отсюда?
- Мне повезло. Меня подобрала уцелевший корабль.
- А я-то надеялся, что с этой планеты можно выбраться без помощи стрел.
- Смотрите! - беседа была прервана возбужденным возгласом Лекси, которая указывала рукой на прибрежные скалы.
- Что там?
- Какие-то символы.
Они подошли поближе. Прямо на скале были высечены письмена Древних. Джон пожалел, что он плохо ориентируется в их языке. Продолжая разглядывать письмена, Шеппард постепенно начал понимать смысл.
- Похоже это их последнее убежище.
Подполковник провел рукой по последним символам и нажал выступающий в скале камень. Часть скалы внезапно растворилась и перед ними возникла пещера. Осторожно оглядываясь, компания вошла под свод пещеры.
-А ты действительно везунчик! - радостно воскликнул Джон, обнимая девушку за плечи.
В глубине пещеры стоял джампер.
- Вот наш билет домой, а ты говорил, умрем! – Шеппард хлопнул по плечу рейфа, бодрым шагом направляясь к джамперу. Вдруг ноги его подкосились, и он упал на каменистый пол пещеры.
- Джон, что с тобой? – тревожно вскрикнула Лекси, подбегая к пытающемуся подняться подполковнику. С трудом ему удалось сесть, и он привалился к девушке, чувствуя странную слабость. В глазах стоял туман, все предметы расплывались, и в ушах звенело, как после впечатляющего визга Хвостик.
- Я в порядке, - пробормотал он, тряся головой.
- А вот это вряд ли, - раздался мелодичный голос ,и из-за джампера показалась закутанная в плащ фигура.
- Мавин, - в один голос проговорили Джон и Лекси.
- Госпожа, - склонил голову рейф.

Награды: 2  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Загадка вселенной (ЗВА)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)