19:30
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Таинственная Андромеда (Продолжение "С другой точки зрения")
Таинственная Андромеда
Al123pot Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 21:54 | Сообщение # 31
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, довольно интересный фик только я всё это время думал что первой планетой на которой поселились Альтеране была Дакара


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
МакКей95 Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 23:26 | Сообщение # 32
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
-Тем что через пять миллиардов лет Млечный путь столкнется с Андромедой.

Насколько я знаю Андромеда столкнётся с млечным путём через 2-3 миллиарда лет?!

Награды: 7  
000110 Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 01:16 | Сообщение # 33
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
А кто сказал что корабли называют по названиям КБ?

эээ...... я про "ВС", не про "Дедал" или "Аполлон" :)

Добавлено (30.09.2010, 01:16)
---------------------------------------------
я тебе точно говорю,слабже всего долбанет на экваторе.
вот смотри,почему сев.сияние тока у полюсов?
потому что там линии входа поля в планету грубо говоря, вот там и ионизация воздуха сильнее и светится он ,вот там и долбанет со всей дури если вспышка будет.
короче,все че в поле влепляется в полюса стягивает(ближе к ним).
Tamerlan,ты не думай там чего такого,я тоже шарю в астрономии и астрофизике(да,да есть такой изъян во мне :D :D :D )
хотя если говорить по теме,........то чуть-чуть наполнителя в виде второстепенных персонажей,более подробного описания чего-нить,по шире горизонт,глядишь произведение и разбухнет,а там и в печать можно :)

Сообщение отредактировал 000110 - Четверг, 30 Сентября 2010, 01:17



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 09:22 | Сообщение # 34
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
000110 :) Ну то что у полюсов долбанет больше так это само собой. К примеру я гдето читал что при сильной макровспышке Киты и прочие животные которые ориентируются в пространстве с помощью Магнитного поля могут сойти с ума (хотя 1800-ых годах с ума сошли только люди которые видели красное северное сияние думая что наступил конец света). так что в любом случае это плохо скажется на планете.
Quote (000110)
.то чуть-чуть наполнителя в виде второстепенных персонажей,более подробного описания чего-нить,по шире горизонт,глядишь произведение и разбухнет,а там и в печать можно

У меня всегда плохо получается добавлять второстепенных персонажей но в следующей главе что нить придумаю. :)
прода будет на днях (в воскресенье уж точно будет) ^_^

Добавлено (30.09.2010, 09:22)
---------------------------------------------

Quote (Al123pot)
Tamerlan, довольно интересный фик только я всё это время думал что первой планетой на которой поселились Альтеране была Дакара

Вообще то мы незнаем какая планета была первой. В основном Древние жили в Антарктиде, поэтому я подумал что лучше пусть первой будет Земля. А Дакара второй но природа Земли им понравилась больше чем природа Дакары. Поэтому и большинство планет похожи на Землю.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Angal Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 21:39 | Сообщение # 35
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда прода будет? :)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Tamerlan Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 11:00 | Сообщение # 36
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Начало
Планетная система. Желтый карлик и два газовых гиганта без спутников. Повсюду летают астероиды и метеориты. Когда-то давно здесь были две каменистые планеты, возможно на одной из них была жизнь, но сейчас этих планет нет. В одну из планет попал большой метеорит, планета раскололась, обломки полетели на вторую планету. Миллиарды лет и гравитация гигантов сделали своё дело. От планет остались лишь осколки, разбросанные по всей звездной системе. Здесь очень красиво. С одной стороны от звезды пустота и парочка звезд, которые являлись далекими галактиками. С другой стороны миллиарды звезд сливаются в единое облако или даже туман. Это край галактики. Край туманности. Здесь тихо, не слышно даже как два метеорита сталкиваются, ведь в космосе звук не распространяется.
Неожиданно на краю системы появилось синие облачко, из облачка вылетел большой, длинный корабль. Триста метров в высоту, пятьсот в длину и сто метров в ширину. Тридцать лет назад этот корабль и двенадцать таких же кораблей являлись гордостью Российской Космической Обороны. Первый корабль Лау-105 «Москва» был построен в 2056 году. А последний Лау-105 «Пермь» в 2068. Названия кораблей давали в честь городов-миллионеров. Планировалось строительство еще одного корабля «Красноярск» но к тому времени появились новые технологии, и началось строительство новых кораблей Лау-200. А этот корабль, Лау-105 «Уфа» был построен в 2063 году и имел улучшенные системы боя с малыми кораблями. Но сейчас 2091 год, и Лау-105 устаревшие модели, которых модернизируют только для важных миссий.
«Уфа» отлетела немного вперед и остановилась. Облачко, из которого она прилетела, исчезло. Но появилось другое синие облачко, из которого вылетел шар, длинной, высотой и шириной четыреста метров.
Это была космическая научная лаборатория Родни Маккей. У неё было мощное защитное поле, двадцать четыре субсветовых двигателей, и шесть гипердвигателей последнего поколения. Эта лаборатория была единственной в своем роде кораблем способным очень быстро маневрировать и летать в разных направлениях без поворотов. Её разработал сам Родни Маккей в последние годы своей жизни. Она должна была делать все то что делал сам Маккей и была на половину автономной. В этой лаборатории находился Искусственный Интеллект. Ведущие программисты Земли, копировав сознания и знания Родни Маккея, Саманты Картер и Даниэля Джексона, создали универсальный ИИ, Естественно сами сознания людей стерли, заменив искусственным сознанием. Знания и способы мышления трех великих людей Программы Звездных врат сделали этот ИИ самым умным ИИ в истории. Такому кораблю не нужен был экипаж, но все же десять людей на нем присутствовали. «Аватаром» КНЛ была трехмерная модель Родни Маккея в пятидесяти летним возрасте.
Два Земных корабля ждали прилет третьего, самого малоизвестного корабля. Беспилотный завод по созданию врат. Созданный на основе, найденных на краю Млечного Пути кораблей-Сидеров Древних, а также по схемам Сидеров которые доктор Николас Раш нашел в Базе Данных Судьбы, запомнил и копировал на Земле. Он был послан год назад в галактику Андромеда, чтобы расставить врата на двухстах планетах пригодных для жизни. Но пока что он расставил двадцать врат. Врата отличались от врат Млечного Пути и Пегаса: они имели фиолетовые лампочки, а за место созвездий были условные символы.
Вот неподалеку от двух Земных кораблей появился еще один корабль, он прилетел не так как первые два корабля, так как использовал сверхсветовые двигатели. Это позволяло ему на ходу искать пригодные для жизни планеты.
Мостик «Уфы».
-Родни, как поживаешь?- Разимов сидел в кресле капитана,
-Фактически я не живой а так нормально.
-Это была шутка, что там с Рашем?
-Он докладывает, что разместил двадцать врат в основных точках галактики. А также нашел подходящую планету для первой базы.
-Где эта планета? Нам надо быстренько развернуть базу пригласить персонал с Земли и отправится дальше выполнять задание, – полковник сел поудобнее. Он хотел быстрее покончить с этим заданием и отпросится в отпуск, чтобы быть подольше рядом со Светой. Они в последние время почти не виделись.
-Она в пятидесяти световых годах отсюда. – голос Родни был спокойным как и всегда, он никогда не проявлял эмоций хотя они у него должны были быть. Этот ИИ был не уникальным, на Земле было много подобных компьютеров с загруженными в них сознаниями докторов наук. У этого ИИ была маниакальная неприязнь к цитрусовым, такая же как и у настоящего Родни Маккея.
-Ну, тогда берем Раша и полетели,
-А он нам нужен, полковник?
-А разве нет? Ну, тогда пусть летит дальше.

Ещё один Желтый Карлик, но здесь уже шесть планет и не одного газового гиганта. Четвертая планета была синего света, с небольшими островками зелени. На этой планете не было материков, лишь парочка островов размером с Гренландию, и пару тысяч мелких островков. На орбите находились длинный похожий на толстую шпагу с короткой рукояткой корабль и шар. С шара вылетели два маленьких шаттла. Они устремились к планете, полетав над районом где стояли Врата, они приземлились. Из шаттлов вышли два десятка роботов, которые приступили к возведению временной базы. Работали они быстро и через есть часов база была готова. База представляла собой двух этажную бетонную конструкцию площадью пять квадратных километров. С «Уфы» вылетел шаттл поменьше и в нем находились люди, а точнее сам Разимов техники, биологи, геологи и трое военных. Техники с помощью роботов перенесли врата внутрь базы в специально помещение. Набрали адрес Земли и предоставили отчет о строительстве базы, а также свой адрес. Затем адрес набрали с Земли, и в базу пришел немаленький контингент.
Работа была сделана и «Уфа» и КНЛ улетели в подпространстве.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Al123pot Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 15:55 | Сообщение # 37
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, интересное продолжение только жаль ,интриги нет, но всё равно плюсик к твоей репутации.
Quote (Tamerlan)
через есть часов база была готова

может шесть часов?


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Stavrus Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 21:50 | Сообщение # 38
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная прода! Но за такой перерыв можно было и больше написать! Продолжай!
Награды: 5  
000110 Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 21:56 | Сообщение # 39
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
слушай ка, Tamerlan, накидай чертежик "Уфы" каким ты себе его представляешь,я может иллюстрацию сделаю....
ты как на это смотришь ?
:)
Сообщение отредактировал 000110 - Суббота, 02 Октября 2010, 21:57



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 10:32 | Сообщение # 40
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
Классная прода! Но за такой перерыв можно было и больше написать! Продолжай!

Хех, как будто я только сижу и пишу круглыми сутками :D :D :D Мне одной задачки по астрофизике делать "пару" часов. А таких задачек куча.
Quote (000110)
слушай ка, Tamerlan, накидай чертежик "Уфы" каким ты себе его представляешь,я может иллюстрацию сделаю....

Ну в принципе я представляю себе "Уфу" как Дедал но гладкий и с ангарами у задней части корабля.
Сейчас выложу чертеж (у меня чертежи всегда получались не ахти, особенно если рисовать на компьютере)

Добавлено (03.10.2010, 10:32)
---------------------------------------------
[img][/img]
Ну как то так ^_^



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kostya7428 Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 11:45 | Сообщение # 41
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В фике Русского кто то вылаживал корабль подходящий по описанию ! Тогда его подвигали под "Новую Эру"
Награды: 1  
000110 Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 16:25 | Сообщение # 42
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ну в принципе я представляю себе "Уфу" как Дедал но гладкий и с ангарами у задней части корабля

футуризьмь :D
у людей обычно все угловатое,особенно у наших :D ,а тут гладкий. :)



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 19:14 | Сообщение # 43
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
ну дык 80 лет прошло :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 21:08 | Сообщение # 44
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
хорошая прода



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
000110 Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 21:12 | Сообщение # 45
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ну...80лет это мало.
вот даж у Древних и то угловатость осталась,хотя вона им скока. :)



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Таинственная Андромеда (Продолжение "С другой точки зрения")
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)