23:33
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Таинственная Андромеда (Продолжение "С другой точки зрения")
Таинственная Андромеда
LANTIA Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 19:48 | Сообщение # 76
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Что вы пристали к человеку?
Если вам не нравится скорость с которой он пишет, напишите свою книгу и мы все посмотрим с кокой скорость и насколько интересно вы сможете писать её продолжение!
Tamerlan, отличная книга!
Спасибо что пишешь её.
Сообщение отредактировал LANTIA - Среда, 24 Ноября 2010, 19:49


Сидели две девочки на крыше. Одна плохая, а другая хорошая. Решили покидать снежки в прохожих. Хорошая попала 7 раз,а плохая 4. Вывод: добро всегда побеждает зло!
Награды: 5  
Mcgregar Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 01:02 | Сообщение # 77
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
спасибо ждем проды!
Награды: 1  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 16:00 | Сообщение # 78
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Новой главой я вас не обрадую так как писать времени нет, (пары и экзамены и так далее) Но я могу показать вам Уфу :)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 16:03 | Сообщение # 79
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Это конечно не совсем то что я представлял но очень близко.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Al123pot Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 16:05 | Сообщение # 80
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, а зачем у Уфы крылья?


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 16:30 | Сообщение # 81
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Al123pot, Это не крылья а ангары такие. Самолетов много вот и антары большие.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Al123pot Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 16:33 | Сообщение # 82
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 416
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Al123pot, Это не крылья а ангары такие. Самолетов много вот и антары большие.
Ясно спасибо за разъяснение.


"Плохо выглядишь" - это когда к тебе приходит смерть и, увидев тебя, судорожно начинает косить траву...
SG фики fb2
ГП фики fb2.txt
Награды: 7  
OVERLOAD9 Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 17:31 | Сообщение # 83
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
классный кораблик
Награды: 1  
Steanxxx Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 20:45 | Сообщение # 84
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Симпотично выглядет Сам делал?
Награды: 36  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 23:07 | Сообщение # 85
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Steanxxx, Я взял заготовку какого - то корабля и переделывал его в google sketch up/


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tamerlan Дата: Суббота, 01 Января 2011, 18:13 | Сообщение # 86
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Шепот
Ярко освещённая комната с белыми стенами была практически пустой, В углу находилась кушетка, а в центре стоял кофейный столик и небольшой белый диванчик, на диванчике, полулежа, сидел человек в форме военно-космического флота Земли. Этот человек был очень странным, он всегда хотел быть полковником, но никогда не хотел быть генералом.
В дверь постучали, человек поднялся с дивана, подошел к двери и открыл её. За дверью стояла пожилая женщина лет восьмидесяти но довольно хорошо выглядевшей.
-Вы Полковник Марат Разимов? – спросила Женщина.
-Да, а вы кто? – ответил Полковник.
-Саманта Картер, здравствуйте. – Картер немного улыбнулась.
-Здравствуйте, а что вы делаете на лунной базе? – Полковнику казалось что он что-то упустил.
- Ну, я проектировала эту базу, почему бы мне не побывать тут? – Картер улыбнулась шире, – можно войти?
-Да, конечно входите. Чем могу помочь? – Полковник так и не мог вспомнить виделся ли он с Картер раньше или нет.
-Полковник я слышала вас посылают в галактику Туманность Андромеды? – спросила Картер продолжая улыбаться.
-Да, посылают изучать и собирать всякие научные штучки, а также фотографировать и записывать все, что там есть. – и тут до Разимова дошло, Сейчас 2094 год – Простите но разве вы не умерли тридцать пять лет назад за пару месяцев до моего рождения?
Вдруг раздался какой-то шум в стене, Полковник посмотрел на стену а там было окно с видом на город. Разимов не мог поверить своим глазам: Окно? Окно с видом на город? На лунной базе?
В дверь снова постучали. Полковник был один вы комнате, а окно исчезло. Открыв дверь полковник увидел чернокожего мужчину с длинными черными волосами и золотой эмблемой на лбу.
-Приветствую, Полковник. – произнес Тил`к величественным голосом.
- Здрасти, а вы что тут делаете? – Разимов уже не мог понять где он находится, и что за чертовщина тут происходит. Тил`к не мог прийти к нему на Лунную базу только потому что является президентом Демократической Республики Свободных Джаффа.
- Пришел проведать тебя. – голос Тил`ка был спокойным и невозмутимым.
- Спасибо, а вы не видели Саманту Картер? – Спросил Разимов и ждал что ответ будет отрицательным, но Тил`к только поднял левую бровь.
-Глупый вопрос? – спросил Полковник.
-Именно - ответил Тил`к и опустил бровь.
-Полковник Разимов пройдите на мостик - произнес Тил`к.
-Какой мостик? – не понял полковник.
Белая комната лунной базы исчезла и появилась темная капитанская каюта. Разимов сел на кровать и стал вспоминать сон, который ему приснился, но его отвлек голос майора Неркеля раздающегося из громкоговорителя: «Полковник Разимов пройдите на мостик у нас Чрезвычайное положение». Разимов встал, надел пиджак военной формы и вставил наушник в ухо.
-Неркел, догладывай, что случилось? – спросил полковник, выходя из своей каюты.
-Полковник, мы теряем управление кораблем, компьютеры сходят с ума. – голос Неркеля был рассеянным и встревоженным. Разимов никогда не видел, чтобы этот немец был рассеянным. Он всегда держал ситуацию под контролем, за это Разимов и взял его своим первым помощником.
Поднявшись на мостик Разимов увидел, что все пятеро человек на мостике бегают от одного монитора к другому и при этом, что то говорят себе под нос и ругаются, если сталкиваются друг с другом. В общем картина была странная. Разимов, молча и спокойным шагом пошел до своего кресла, но справа в него «врезалась» штурман Эмма Уилсон, которая тут же яростно, посмотрела на него, но поняв в кого она «врезалась» тут же извинилась и села за свой монитор. Полковник сел в своё кресло.
Это кресло было не просто копией кресла Древних в Атлантиде настроенным на одного человека. Безопасность была на первом месте у инженеров и проектировщиков. Предполагаемые захватчики корабля могли убить капитана и каким-то образом использовать его ДНК, поэтому было решено имплантировать в капитанов специальное устройство которое бы фиксировала здоровье капитана, также это устройство имела свой источник энергии, рассчитанный на сто лет работы и подпространственную связь с креслом. В случае смерти командира корабля, это устройство давало сигнал в кресло и управление кораблем полностью блокировалось и включалось само уничтожение на пять минут. Но смерть капитана может быть и случайной, в этом случае все члены экипажа должны были ввести специальный уникальный код, у каждого члена экипажа был отдельный код. Когда все введут код корабль сам проложит курс на Землю. Но в устройстве был один минус, оно было размером с яблоко, и просто так в тело человека его не засунешь. На совете врачей, военных, и разработчиков кресла было решено добавить устройству функции которые выполняет человеческие почки и тем самым заменять настоящею почку на устройство. В поддершку здоровья в капитанов также вводились специальные нано-роботы, непохожие на репликатеров из нанитов. Нано-роботы имели только одну функцию лечить организм. Не все капитаны были согласны с такими мерами безопасности, но всё же они все ходили с одной искусственной почкой. Наниты также помогали мозгу переводить иностранные языки, но человек хоть и слышит родную речь все же понимает на каком именно языке с ним разговаривают.
Полковник активировал нейро-интерфейс и перед креслом возникла голографическая проекция корабля. На проекции красным светом были выделены поврежденные системы. Проведя диагностику этих систем, было выявлено, что в компьютерные системы проник некий вирус. Уилсон сидела за своим монитором и что-то писала на клавиатуре, Неркел перестал бегать от монитора к монитору. Он с серьёзным видом вышел из мостика. Остальные же три человека, фамилии которых Разимов не мог запомнить, продолжали бегать по мостику. Разимова как будто никто не замечал.
-Вы можете остановиться и объяснить: что вы делаете? – сказал Полковник троим помощникам, те не сразу, но остановились, вопросительно посмотрев на командира корабля.
-Извините Полковник Разимов, мы не заметили, как вы пришли. – сказал один из помощников со званием лейтенанта и итальянской внешностью.
-Как же вы меня не заметили, если я тут уже пять минут сижу и уже успел диагностику провести. – «Что-то странное творится», подумал Разимов.
-Вы провели диагностику помощью кресла? Странно но, судя по показаниям приборов кресло не должно работать.- Лейтенант прошел до своего места и сел за монитор и посмотрел на капитана.
-Вирус проник во все системы корабля, но не задел системы кресла, так как они автономны от остальных систем. Куда Неркел смотался?
-Он вроде что то бубнил про инженерный отсек, может он там? – ответил лейтенант повернувшись к своему монитору – связаться с ним не возможно так как вирус отключил связь.
-Ну, хорошо, пойду, сам, поищу его, – сказал Разимов подчеркнув слово «сам» и вышел из Мостика к телепортационному лифту. Всё же не капитанское это занятие ходить и искать своих починенных. «Сам виноват», подумал Разимов заходя в лифт: « я же с ними как с друзьями, вот они и расслабились, гады. А может ну их? В отставку уйду. После миссии подам в отставку. Построю домик на левом берегу реки Белой, заведу собаку». Разимов представил себе эту картинку и вдруг услышал нечто отдаленно напоминающие завывание ветра. Двери лифта открылись и полковник пошел в коридор. Звуки ветра стали чуть громче и уже стали больше похоже на шепот. Разимов не мог понять что и на каком языке шепчет этот голос. Это было странно ведь обычно благодаря нано-роботам, он это понимал сразу же. Но идя по коридору, Разимов всё четче слышал этот шепот. Неожиданно шепот замолчал и через мгновенье шепот как будто прямо в уши полковника произнес: «Иди домой! Иди домой! Домой
-Кто здесь?- спросил Полковник оглядываясь, но никого рядом не было. – Зачем мне идти домой?
В ушах снова зашептало: «Покажи мне свой дом, покажи
-Не буду я ничего показывать! С кем я разговариваю? – спросил Разимов, оглядывая коридор.
-Полковник? – спросил голос Неркеля, а потом и сам Неркел вышел из-за угла - С кем вы разговариваете?
-С Дед Морозом, блин! Где ты был? – яростно спросил Разимов глядя на испуганное лицо майора.
- В инженерном отсеке, там трое инженеров дрыхнут, причем один из них храпит. Я попытался его разбудить, но они не просыпаются. Я уж и не знаю чего делать, доктор Ряженцева куда то пропала, связи нет. В инженерном отсеке связь починить невозможно, надо сходить в аварийный отсек и попробовать что-нибудь сделать оттуда. – Лицо Неркеля приобрело серьезное выражение, а тело вытянулось в струнку. – Разрешите спросить?
-Спрашивай.
-С кем вы разговаривали одни в коридоре?
- Точно не знаю но подозреваю что у меня перенапряжение и слуховые галлюцинации, - произнес Разимов слегка улыбнувшись.
-Вы слышали шепот? – тихо произнес майор снова с испуганным видом.
- Да, а как… Ты тоже слышал? Коллективные галлюцинации? Хм… Странно, а что если это связанно с вирусом и недавней встречей с неизвестным космическим кораблем? – Полковник скорее разговаривал сам с собой, так как не давал ответить майору. – Майор, идите сделайте всё возможное и невозможно но верните всё управление кораблем и избавьтесь от вируса.
Неркель отдал честь и пошел к лифту. А я пока что похожу по кораблю.
Дойдя до спящих инженеров, Разимов унюхал запах водки. Что-то, а водку он узнаёт сразу. Вот Неркел – Немец не жил в России и не знает что бывают такие безалаберные русские инженеры которые отказываются слушать своего главного техника японца. Предлагали же мне взять исключительно жителей Российской федеративной Республики, но «нет что ты», «межнациональный состав экипажа», «Образец для подражания для других капитанов». Тьфу! Этих инженеров по уставу надо выгнать, а жаль хоть и привередливые, но такие родные. Посмотришь на них и душа радуется сразу деревню вспоминаешь. Ладно уж, ничего не поделаешь.
Разимов зашел в лифт и нажал кнопку правого ангара. Ангар был очень большим. Тут помещалось до тридцати беспилотных летательных аппаратов разных классов м разных размеров. У задней стенки припаркованы два очень интересных аппарата. Это маленькие шаттлы способные летать через Звездные врата, один, тот, что покруглее, это «Су-214 «Враталет2»», ну или просто враталет. Очень быстрый десятиместный шаттл. Он способен разгонятся до сверхсветовых скоростей используя двигатель и мини генератор «Пузыря», маскировочное поле и слабенький щит. Однако вооружения минимальное. Предназначен скорее для быстрого спуска десанта на планету если другие способы транспортировки не годятся.
А вот другой Шаттл называется «Гамма Прыгун», почти полная копия маленьких кораблей Древних с Атлантиды. Разве что внешний дизайн более ровный, и в добавление к снарядам-дронам добавлены плазменно импульсные пушки. Универсальная машина. Правда была бы беспилотной цены бы не было.
Чуть поодаль ровными рядами стоят великолепные «птички», Фениксы. Название им дали не просто так, у Фениксов есть уникальная система восстановления. Отломанное крыло она конечно не вернет но легкие повреждения и пробоины она восстанавливает с помощью микро-роботов и нанитов. Этих «Птичек» желал получить любой капитан и только на кораблях класса Лау-105 и Лау–112 они стояли в базовой комплектации. Сейчас конечно это старьё. И вообще теперь в моде бескрылые истребители.
Снова войдя в лифт, Разимов отправился, в левый ангар. Тут стояли всё те же аппараты, но что то было не так. Тут был странный гудящий звук и от него захотелось спать, орать, бегать и есть одновременно. Поборов необычные ощущения полковник оглядел ангар в поисках источника звука. Долго искать не пришлось, в дальнем углу стоял перевернутый «Феникс». «Кому пришло в голову переворачивать верх тормашками самолет?» - подумал Разимов, и тут до него сразу дошло что на Борту всего не более тридцати человек и врятли кто то из них мог перевернуть такую громадину. Да и вообще кому могло прийти это в голову? Подойдя поближе Марат Разимов нашел Куб. Он был высотой чуть меньше Полковника, где-то Метр, шестьдесят в высоту, ширину и долготу. Не веря своим глазам Разимов отошел на пару шагов от Куба и тот исчез.
-Что за хрень??? – удивленно сказал Полковник.
Куб, был изрезан разными иероглифами, Разимову эти иероглифы показались весьма знакомыми. Но тут звук, исходящий от куба стал громче.
Разимов открыл глаза. Пару секунд всё было расплывчато но потом взгляд сфокусировался. Оглядевшись он не сразу узнал свой дом. Он не был здесь несколько лет. Это была весьма уютная комната с диваном двумя креслами журнальным столиком и телевизором. Он в Уфе. Нет не на корабле а в городе. В своём родном городе. «Минутку… А как я сюда попал черт возьми» - произнес Разимов. В дверь позвонили. Чувствуя что он нечто подобное уже испытывал, Марат открыл дверь. На пороге стояла женщина тридцати пяти лет, с длинными каштановыми волосами. Она радостно улыбнулась и произнесла: «Привет Марат. Наконец то ты дома». Последнее слово будто разбудили Полковника, он снова стоит в левом ангаре и смотрит, как ползет от него куб. Опять не веря глазам, полковник сильно заморгал. Нет не померещилось. У Куба выросли ножки, много ножек по два сантиметра каждая. И Куб действительно ползет от него направляясь в стену. Дрожащей рукой полковник включил микрофон6 «Внимание, код : Альфа 7 бука глагол 0 панрат 7 65. Проникновение неизвестного объекта искусственного происхождения! Изолировать левый Ангар. Майор Неркел перейдите на приватную связь».
В коридорах и в ангаре загорелись красные лампочки, и включилась сирена. Лифт и дверь ведущая в коридор захлопнулись толстой бронезаслонкой.
Полковник включил у себя приватную связь с Неркелем.
-Майор?
-Да, капитан! – испуганным но серьёзным голосом сказал Неркел.
- Ты видишь меня в на мониторе или сканере в левом ангаре?
- Да, капитан!
- Отлично! Теперь то что стоит в двух шагах от меня закрой силовым полем. - спокойным и тихим голосом сказал Разимов.
- Минутку, капитан, сканеры не видят объект, придется вручную ставить поле. – всё тем же голосом сказал Немец.
-Уж постарайся побыстрее, этот кубик убегает со скоростью самой быстрой улитки в мире.
-Готово, капитан. – весело произнес Неркел. Вокруг Куба образовалась синяя сфера.
- Отлично теперь вызывай ученых и пусть через полчаса у меня в каюте был отчет о том, каким образом этот кубик попал в ангар и по возможности, выясните: на кой черт ему понадобилось переворачивать самолет! – немного повысив голос но всё так же спокойно сказал Полковник и направился в свою каюту, но обнаружил что лифт закрыт. – Неркел!
-Да капитан! Что то ещё?
- Да, лифт открой.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
SMel Дата: Суббота, 01 Января 2011, 18:29 | Сообщение # 87
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИНТЕРЕСНА ОДНАКО :D


Награды: 23  
Riozaky Дата: Суббота, 01 Января 2011, 18:59 | Сообщение # 88
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
ага класс))
Награды: 55  
_BoGDaN_ Дата: Суббота, 01 Января 2011, 20:21 | Сообщение # 89
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Неркел!
-Да капитан! Что то ещё?
- Да, лифт открой.

поонравилось


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Riozaky Дата: Суббота, 01 Января 2011, 21:49 | Сообщение # 90
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
_BoGDaN_, не то слово))
Награды: 55  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Таинственная Андромеда (Продолжение "С другой точки зрения")
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)