03:45
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Элория (SGA, + собственная фантазия)
Элория
Tinay Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 02:50 | Сообщение # 76
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Приветик всем. Долговато меня не было ^_^

Глава 4: «Анриэль»

10000 лет назад. Галактика Пегас.

Лэтед стояла на балконе и смотрела, как ремонтируют одну из башен, которая была повреждена в результате неудачного эксперимента одного из ученых. У нее из головы все не уходило то необычное ощущение, что она испытала, когда Янус прошел сквозь врата. Это чувство не давало ей покоя уже многие годы. Словно она потеряла последнюю часть того, что связывало с тем миром, в котором когда-то жила.
К ней подошел молодой парень, что занимал должность ее ассистента. Он стал в двух метрах, ожидая.
-Что случилось Дарик? – спросила глава совета, заметив его присутствие.
-Госпожа. Вашего внимания требует одно дело великой важности, - сказал он.
-Какое из них? У меня их множество.
Лэтед даже не смотрела на него. Ее взгляд устремился куда-то далеко за горизонт. Она не проявляла никогда свои чувства с тех пор, как прибыла на Инолу.

Молодой учений находилась в своей лаборатории и просматривала некие материалы по своему проекту. Это была молодая девушка с светлыми волосами и ясно карими глазами. Ее возраст смущал некоторых, но все же она продолжала свою работу. Звали ее Анриэль.
Девушка сидела за панелями и изучала данные симуляций. За окном был солнечный день. Некоторые поселенцы гуляли возле озера или спустились в долину, к реке, или ущелью Трайс.
В помещение вошло двое человек. Это был молодой мужчина и пожилая женщина. Анриэль заметив их, тут же отвлеклась от дела и поприветствовала гостей.
-Госпожа Лэтед. Чем обязана? – сказала девушка.
-Мне сообщили о твоем проекте. Есть уже какие-то результаты? – спокойно говорила глава совета.
Ученого немного удивила такая заинтересованность в ее проекте со стороны совета. Она бы с радостью поделилась данными, но ее эксперимент еще не был доведен до конца.
-А…Результаты пока не утешительны. Есть некие ошибки, которые надо исправить.
-Понятно. Но мне все же интересен сам его ход.
-Госпожа. Я не хочу вас обидеть, но мне не хочется вам предоставлять незавершенную работу. Простите.
-Ничего. Я понимаю, - немного помолчав, она добавила, - Может прогуляемся?
Солнце было в зените. Было жарко, но в тени вековых деревьев сохранялась комфортная температура. Возле озера Тосак прогуливались две женщины. Они говорили о мелочах, лишь изредка затрагивая некие, важные для обоих, темы.
-Может вы все же скажите мне о направлении вашей работы.
-Госпожа. Поймите. Я не хочу преждевременно это разглашать.
-Не волнуйся, Анриэль. Все сегодня сказанное останется между нами. Никто больше не узнает.
Девушка посмотрела на главу совета. В ней было что-то необычное. Ее голос, мимика внушали доверие. Та искренность, которую показывала Лэтед, не оставалась не замеченной. Проникающий взгляд смотрел прямо в сердце, но не жестко, а нежно, словно успокаивая.
-Вы помните, - вздохнув, начала говорить девушка. Она говорила уверенно, но все внутри у нее дрожало от волнения, - проекты лантийцев? Один из них касался создания универсального оружия против рейфов на основе нанотехнологий.
-Помню. Но он провалился. Они уничтожили их.
-Да. Но все же идея заманчива. Мы уже имеем таких роботов, но они другие. Но это не то. Я пытаюсь использовать весь потенциал нанитов. Это универсальный материал, что можно использовать в медицины, строительстве, в производстве энергии.
-К сожалению в твоем проекте нет новизны идеи.
-Это вы так думаете, имея лишь поверхностные знание. Все намного сложнее. И я готова это вам доказать, - последние слова звучали как вызов. Анриэль уже не заметила, как зашла слишком далеко.
Глаза девушки горели. Она стояла ровно, словно натянутая струна, ожидая ответа. Но ее собеседник медлил. Он взвешивал каждое слово и после минуты раздумий, ответил:
-Я скажу только одно, - глава немного подождала, - все в твоих руках, - последние слова она сказала, смотрев девушке прямо в глаза, - Если ты сможешь доказать то, что ты хочешь, то я готова признать всю важность этой технологии. Но у тебя мало времени. Ты должна справиться за две недели. Ясно? – она была спокойна, но по глазам можно было прочесть смешанное чувство безспокойствия и гнева. Дерзость молодого ученого немного раздражала, но ставать у нее на пути, женщина не хотела. Слишком много обязанностей висело у нее на плечах.
Слова Лэтед удивили Анриэль, но и дали дополнительный стимул действовать.
-Спасибо вам, госпожа! – мало не прокричала девушка на радостях и тут же побежала в сторону лаборатории, - Вы не пожалеете! – прокричала она на бегу.
Женщина лишь вздохнула и тихо сказала:
-Удачи.
Солнце постепенно клонилось к закату. Воздух остывал и наполнялся ароматами цветущих трав. Было спокойно, словно перед бурей, но Лэтед не обращала на это внимания. Она наслаждалась редкими минутами уединения и тишины, гуляя на берегу озера. На небе загорались первые звезды. Окрашеное в огненные оттенки небо постепенно темнело, а на востоке начали клубиться серые грозовые тучи.
Заметив это, глава совета тихо сказала:
-Нет больше спокойствия в нашем мире, - и направилась в свою комнату.

Тихий вечерний воздух заполнял все пространство над озером Тосак. Понемногу начал подыматься ветер, подгоняя тучи. Звезды спокойно подмигивали на небе, но с поднятием ветра, их начала скрывать плотная тьма грозового фронта.
Город освещали тысячи маленьких огоньков, отгоняя назад тьму и насыщая окружающий мир теплым светом. Лишь немногие тогда поняли, что им не долго уже осталось наслаждаться тихой жизнью. Опасный враг готовится нанести удар, что положит конец существованию альтеран в этой галактике.

Продолжение будет позже. Слишком много печатать :)

Сообщение отредактировал Tinay - Среда, 17 Ноября 2010, 02:57
Награды: 137  
PAV2807 Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 10:25 | Сообщение # 77
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет Кристина! Продолжение супер, хоть и небольшое. Спасибо тебе за твои труды, было очень интересно читать! :D
Жду продолжения твоего замечательного фанфика.
Удачи во всем. ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
DAEDALUSS Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 11:47 | Сообщение # 78
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, классная прода!И меня давно не было на сайте!Я все новости пропустил.Но в общем все отлично и заслуживает похвалы!Молодцом держись!


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
Tinay Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 23:25 | Сообщение # 79
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
DAEDALUSS, PAV2807, спасибо большое ;)

Добавлено (17.11.2010, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (PAV2807)
Удачи во всем.

она мне не помешает
Награды: 137  
Stavrus Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 07:37 | Сообщение # 80
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная глава! А чего это ты вдруг вздумала положить конец альтеранам? :'(
Сообщение отредактировал Stavrus - Четверг, 18 Ноября 2010, 07:38
Награды: 5  
Tinay Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 11:27 | Сообщение # 81
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Stavrus)
А чего это ты вдруг вздумала положить конец альтеранам?

Это так кажется с самого начала. Просто дальше немного все разъясниться.

;)
Награды: 137  
Shepard233 Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 19:41 | Сообщение # 82
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, мне понравилось глава :D лови+ :)
Награды: 3  
KAORA Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 01:57 | Сообщение # 83
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 272
Репутация: 51
Замечания: 0%
Миори Тошико в ролевой
Статус: где-то там
Ура!!! Продолжение!!!ток маленькое :) :'(


Лучший способ заткнуть соседа - заехать книжкой по башке.)))
Награды: 6  
Tinay Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 21:08 | Сообщение # 84
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shepard233, спасибо :)
Quote (KAORA)
ток маленькое

уж извините, времени в обрез было. позже выложу продолжение B)
Награды: 137  
KAORA Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 00:48 | Сообщение # 85
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 272
Репутация: 51
Замечания: 0%
Миори Тошико в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
позже выложу продолжение

будем ждать ;)


Лучший способ заткнуть соседа - заехать книжкой по башке.)))
Награды: 6  
Mcgregar Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 01:44 | Сообщение # 86
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 169
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ждем продолжения! Сппсибо!
Награды: 1  
PAV2807 Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 23:42 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет Кристина! Что-то ждать продолжения твоего фанфика уже невтерпеж... Пожалей, пожалуйста читателя, подсевшего на твой фанфик! Напиши хоть пол главы или четверть... :D


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Tinay Дата: Пятница, 28 Января 2011, 16:10 | Сообщение # 88
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Работа кипела. Каждый из команды старался выкладываться на все сто, а то и более. А сообщение Анриэль о том, что совет, по крайней мере, его глава, позволил продолжить эксперимент, придало еще больше сил. Все делали спокойно, проверяя каждый шаг, каждую мелочь, что бы конечный результат был идеален. Через три дня все было готово для того, что бы начать самую сложную и опасную часть эксперимента – испытание готового материала на практике.
Стоя возле высокого постамента, на котором было несколько колб, Анриэль подносила датчик то к одной, то к другой. Он передавал сигнал, который тут же фиксировался и сохранялся в базе данных. Ее ассистент, что находился у панели управления, распределял сигналы по категориям и составлял схемы, таблицы, что могли наилучшим образом показать ход и результат данного эксперимента.
- Как успехи? – раздался женский голос. Он принадлежал Лэтед – главе совета инольцев. Она вошла в лабораторию в сопровождении еще нескольких членов совета, - Надеюсь, мы не помешаем.
- Да что вы. Совсем не помешаете. Мы уже почти все закончили, - ответила Анриэль, подойдя к гостям, - Вы как раз вовремя, что бы увидеть результат.
-Это хорошо, - с улыбкой сказала Лэтед.
-Не контролированный скачок энергии в первом образце, - вдруг сказал ее помощник.
-Что? Как? Все было же нормально!
Анриэль тут же подбежала к постаменту и отсоединила первую колбу и приготовилась ее нести к охладительной системе, как вдруг она вдруг лопнула, прямо у нее в руках. Девушка упала на колени. Ее руки начала покрывать серебристая пленка из нанитов, что хотели ассимилироваться с ее тканями, но вовремя подоспевшие ассистенты прервали этот процесс. Но к несчастию, часть нанороботов все же успела попасть в организм девушки. Они быстро начали размножатся, превращая каждую ее живую клетку в подобную себе.
Один из ассистентов по внутренней связи вызвал группу медиков, которые спустя несколько минут прибыли и доставили пострадавшую в лазарет.

Она лежала в отдельной палате, окружённая датчиками, которые с интервалом в несколько минут передавали показания.
За стеклом смотровой стояла Лэтед и наблюдала. Женщину терзали печальные мысли. Ей казалось, что именно она виновата в том, что это случилось. Ведь если бы она не позволила завершить эксперимент, то всего этого могло и не произойти. А теперь Анриэль почти на грани полного превращения в создание, что было создано лантийцами для борьбы с рейфами.
-Мы пытались быть не схожими с лантийцами, а этот случай доказывает, что нам не быть иными, - тихо сказала она.
-Почему вы так считаете? – спросил ее главный врач, - Простите. Я невольно подслушал вас.
- Ничего. Все равно я не старалась этого скрыть, - вздохнув, она добавила, - А разве этот случай доказывает обратное? Мы еще далеки от того совершенства, к которому стремимся.
- Иногда совершенство бывает хуже несовершенства.
-Пожалуй, этот спор разъяснить нам с вами не удастся, - посмотрев вниз, она добавила, - Как она?
- К сожалению, мы не в силах ей помочь. Любые наши попытки вывести их из ее организма заканчивались тем, что они еще больше всаживались в нее.
- Вы пытались отключить их с помощью кода деактивации?
- Они не реагируют. Словно выработали иммунитет. А написать новый у нас нет возможности. Так как единственный кто разбирался в их основном коде – это Анриэль. Любой тип излучения тоже не помогает.
- Разумеется. В докладе говорилось, что они разрабатывались стойкими к любым известным нам типам излучения и энергетического оружия.
- Ясно, - вздохнув, он продолжил, - Нам удалось только снизить скорость их размножения. Но это ничего не дает. Мы лишь выиграли время…
- Для того, что бы придумать еще способы ее излечить, - прервала его глава, - Вы не должны сдаваться, Тэрус. От вас сейчас зависит ее жизнь, - и, развернувшись, она вышла из комнаты наблюдения, оставив доктора самого. Он тяжело вздохнул, понимая, что впереди трудные дни в поиске решения возникшей задачи.

Лэтед немного нервничала, хоть и не показывала этого. Перед ней сейчас одно из самых трудных заданий в ее жизни – сообщить совету о провале и угрозе, которая теперь исходит со стороны Анриэль.
Женщина находилась в просторной комнате с множеством окон. Перед ней сидели члены совета, что внимали каждому ее слову, понимая, и в тоже время, оценивая всю ситуацию.
- Совет не может принять единогласного решения. Вы должны понимать, что этот эксперимент с самого начала был слишком рискован. Мы все знали это с примера лантийцев. Совет поддержал вас тогда. И что случилось? Простите, но в этот раз мы не сможем стать на вашу сторону, госпожа Лэтед, - Нардик говорил спокойно и уверенно, показывая всю серьёзность сложившейся ситуации. В его голосе едва улавливалась нотка злости, которую он ловко скрывал за непроницаемым лицом.
- Я не прошу вашего согласия, лишь ставлю перед фактом. Даже запрет со стороны совета не изменит мое мнение на этот счет, - она говорила уверенно, в глубине души надеясь на перемену, но все больше убеждалась, что ничего теперь не изменить.
-Если вы так решили, то совет больше не будет вмешиваться в возникшую ситуацию. Решение проблем теперь на ваших плечах, госпожа Лэтед, - с этими словами он поднялся и вышел из комнаты заседаний, а вслед за ним и другие члены совета.
Лэтед лишь поклонила голову и тоже вышла, но через другой выход. Она тут же направилась в лазарет.

Придя на место, женщина обнаружила, что доктора и медсестры хлопочут над Анриэль. Подойдя к Тэрусу, она спросила:
- Что здесь происходит?
- Вы дали нам задание, вот и выполняем, - ответил доктор, - Что сказал совет?
- Что не хочет принимать во всем этом участие, - ответила женщина, - Так выходит вы нашли выход?
- Возможно. Как бы печально это не звучало, но мы не сможем окончательно извлечь нанитов из нее, но мы можем остановить их размножение с помощью особого вещества, которое передали нам из ее лаборатории. Оно будет постепенно отключать нанитов. Но это очень болезненный процесс. Поэтому мы отправим ее в стазис, а через пару лет выведем и проверим ее состояние. Если понадобится, то повторим все еще раз.
- Она выдержит это все?
-Конечно. Если до сих пор боролась и не сдалась, то она выживет, - сказал Тэрус.

Девушка очнулась в помещении стазискамер. Вокруг нее было несколько лекарей и медсестер. Она слегка удивилась всему происходящему.
- Что происходит? – спросила она у стоящего рядом лекаря.
- Не волнуйся. Все в порядке. Мы ввели тебе лекарство, которое отключит нанитов, что находятся в твоем организме. Но для лучшего результата, мы погрузим тебя в стазис.
Девушка лишь кивнула головой. Она понимала все происходящее, но не могла до конца понять: как же это все случилось? Ведь она делала все постепенно и аккуратно. Но теперь поздно было о чем-то жалеть. Спустя несколько минут она уже погрузилась в глубокий сон. Ее стазискамера находилась в отдельном помещении самой дальней лаборатории Элории.
- Мы разбудем ее через пять лет. Надеюсь, что она уже будет здорова, - сказал Тэрус, когда он и Лэтед покидали лабораторию.
- А если нет? – спросила глава совета.
- Тогда погрузим еще на три года. Но это уже будет зависеть от ее состояния.
Как только они покинули помещение, его сразу же запечатали. Вот только распечатают его не спустя пять лет, а намного позже. Тогда, когда этот город посетят те, кто восстановил былую славу Атлантиды.

Награды: 137  
PAV2807 Дата: Пятница, 28 Января 2011, 16:38 | Сообщение # 89
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет Кристина! Отличное продолжение, просто супер! :)
Наконец-то мы все дождались продолжения Вашего замечательного рассказа, было очень интересно прочитать, заинтриговали последней фразой. :D Ловите репу :plus1:
P.S. Не думал, что наниты, даже модифицированные так опасны...
Ждем продолжения вашего замечательного фанфика! ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Tinay Дата: Пятница, 28 Января 2011, 16:54 | Сообщение # 90
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PAV2807)
P.S. Не думал, что наниты, даже модифицированные так опасны...

это зависит от того, кто их модифицировал и какой программный код установить
Награды: 137  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Элория (SGA, + собственная фантазия)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)