01:10
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Элория (SGA, + собственная фантазия)
Элория
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 09:49 | Сообщение # 106
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо большое за продолжение!!! :) Бестрее бы прочитать 2 часть.



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
MedveD[ew] Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 14:12 | Сообщение # 107
Повелитель неписи
Группа: Модераторы
Сообщений: 4021
Репутация: 266
Замечания: 0%
Лейлани, Ботоводец в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
ронан

Quote (Tinay)
- Не обращай внимания – сказал Рона, - Они всегда такие.

Тиночка, исправь пожалуйста ;)
Quote (hacker_serov)
Ее самую

Автор разрешила использование названия мне ;) Вернее, Кристя сама предложила это название для города из ролевой.
Награды: 84  
Tinay Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 15:20 | Сообщение # 108
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MedveD|ew|)
Тиночка, исправь пожалуйста

исправила))))спасибо...а то вчера немного отвлекли от редактирования, вот и вышел казус ^_^
Награды: 137  
Misha163rus_Oznobin Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 23:42 | Сообщение # 109
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, очень классная история, жду с нетерпением второй части.
Награды: 8  
Saref Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 02:08 | Сообщение # 110
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
твой бы рассказик Брэду Райту подкинуть думаю тогда бы атлантида получила ещё пару сезонов ;)
отлично написала,читать одно удовольствие :) жду продолжения
Награды: 1  
PAV2807 Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 17:08 | Сообщение # 111
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, отличное и увлекательное продолжение! Заинтриговали...
С большим удовольствием прочитал и жду продолжения! Большое вам спасибо! ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Stavrus Дата: Понедельник, 21 Февраля 2011, 20:12 | Сообщение # 112
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень удачное продолжение! Похоже что эти твои Элорианци прожили не одно поколение, прежде чем "заснуть" в своих капсулах! И пока не понятно столь дружелюбное поведение проснувшегося "сони"!
Лови plus1 за заслуки перед читателями!
Награды: 5  
PAV2807 Дата: Среда, 02 Марта 2011, 15:53 | Сообщение # 113
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тиночка, надеюсь Вы не забыли про ваш замечательный фанфик? :) Извините за навязчивость, но очень хочется увидеть продолжение! ;)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Tinay Дата: Среда, 02 Марта 2011, 16:00 | Сообщение # 114
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
продолжение будет, просто щас запара в универе и времени сесть и напечатать как-то не попадалось...но ближе к выходным может и найду ;)
Награды: 137  
PAV2807 Дата: Среда, 02 Марта 2011, 19:34 | Сообщение # 115
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, буду ждать. ;) Успехов желаю в учебе!


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
dj_shamooo Дата: Среда, 23 Марта 2011, 13:29 | Сообщение # 116
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 141
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прода скоро выйдет? Просто очень нрaвится фик :)


Как говорила бабушка, если не
получилось с первого раза,
попробуй более мощную
термоядерную бомбу .
Награды: 3  
Tinay Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 18:03 | Сообщение # 117
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 6: «Находка. Часть вторая»

- Вверх по течению, подполковник.
Полет продолжался дальше. Вдруг пассажиры челнока увидели то, что превышало все их ожидания.
Перед их глазами открылся прекрасный вид на горный хребет с гладкой вертикальной горой, по которой спадали два высоких водопада, впадая в горное озеро, что расположилось у подножья горы. С озера в долину спускался целый каскад больших водопадов. У самого первого из них, на краях берегов, стояли две башни, схожие на наблюдательные. На озере и его берегах тоже высочили высокие строения, схожие на башни знакомого атлантийцам города, связанные небольшими переходами. Помимо башен, на склоне самой горы, были видны множество балконов. Город был прекрасен. Солнечный свет, что отражался от его стеклянных поверхностей, ослеплял и стало ясно, что же за блики видела Анна.
В тот момент, когда пассажиры челнока увидели город, каждый из команды Шеппарда вспомнил те чувства, что переживал в тот день, когда были открыты врата в Пегас или день, когда впервые увидели всю красоту города предков. Никто из них и не представлял, что когда-то переживет подобное снова.
Дыхание перерывало, мысли безумно роились в голове, язык словно онемел и все, что они смогли сказать, это:
- Невероятно, - одновременно прозвучало два голоса. Их владельцы ошарашенными глазами смотрели в лобовое стекло. Остальные же не проронили и слова. Они просто замерли и смотрели. Смотрели на тот город, что все больше вырастал на горизонте.

- Ничего себе, - сказал Шеппард, спустя некоторое время, - Да уж. Теперь я понимаю, что значит «не как у лантийцев».
- Садитесь возле того здания, - сказал старик, указывая на одну из башен.
- А что. У вас нет ангара?
-Есть. Просто все заблокировано. Надо сперва включить основное питание, а после отключить директивы безопасности. А уж после и все остальное.
- Это он о чем? – отозвался Маккей.
- Об экскурсии, Родни, - ответил Джон, - Об экскурсии.
- Ясно.
Джампер опустился на крышу башни и все вышли. Несколько секунд они просто простояли на крыше, осматриваясь. Конечно же, Джон просто проверял периметр, но складывалось ощущение, что он любуется красотой еще одного города древних, столь же утеряного, как некогда была Атлантида. И теперь у них появилась возможность раскрыть более иные секреты. Город просто был переполнен всякими приборами инольцев, которые не были схожими технологией с приборами древних. Но это уже мысли Маккея. Он был похожим на маленького ребенка, которого привели в большой магазин игрушки, где выставлены на продажу самые новые и неизвестные никому, игрушки.
Старик сразу повел их во внутрь, по коридорах. Всю дорогу они рассматривали и удивлялись необычному сходству с уже привычными им вещами.
Войдя в комнату, которая оказалась комнатой МНТ, Тилас начал запуск основных систем. Город питался сразу от 4 модулей.
- А что вы делаете?
- Вы хотели увидеть город. Вот я и делаю все необходимое. К тому же надо узнать состояние камер стазиса, и тех, кто в них. Есть ли шанс разбудить остальных, как это случилось со мной. Еще немного, - сказал он, перейдя к другой консоли. - Надо пройти в центр управления, - и направился в сторону выхода, как вдруг его ноги подкосились, и он потерял сознание.
- Тилас! – подхватила его атозианка, что стояла ближе всего к нему, -Ронан, принеси аптечку.
- Сейчас.
- Что с ним? – спросил Родни.
- Джон. Его надо срочно отправить в Атлантиду. Он слишком слаб.
- Давайте для начала уложим его где-то и проверим, все ли в порядке. А потом и в город отправим, - скомандовал Шеппард и двинулся к выходу.
Они отнесли старика в соседнее помещение, где стояла парочка диванчиков. Спустя несколько минут прибежал Ронан с аптечкой и Анна с Тейлой принялись надавать необходимую помощь старику.
Через некоторое время Анна отошла от Тиласа и Тейлы и подошла к Шеппарду.
- Как он, - спросил подполковник.
- Плохо, - ответила девушка, - Если его отвести на Атлантиду, то может Дженнифер и сделает что-то. Я не знаю. Я не врач, но по мне, он долго не протянет.
- Ясно, - вздохнул Джон, - Тогда отвезем его на Атлантис. Маккей завязывай там! – крикнул он, зайдя в комнату с модулями.
Учёный в ответ лишь недовольно буркнул в сторону друга, и с не довольствием, театрально задрав нос, оторвался от любимого дела. Забрав свою планшетку, Родни двинулся за остальными к джамперу.
Добравшись к транспорту, они погрузили Тиласа и отправились к вратам. По возвращению, Шеппард сообщил обо всем мистеру Вулси, а больного поместили в лазарет под надежное крыло доктора Келлер.

- Сколько там может быть еще жителей? – спросил Ричард на брифинге, что проходил в его кабинете в Зале управления.
- Мы точно не знаем, - ответил подполковник.
- По полсотни в каждом посту и несколько тысяч в самом городе, - сказал Маккей.
- А ты откуда знаешь? – спросил его Джон.
- Узнал. Пока вы там занимались стариком, я вошел в первичные системы управления камерами стазиса. По исходу энергии из модулей я и узнал число жителей города. А про блокпосты то вообще легкотня. Системы не были хорошо защищены и мне удалось обойти защиту за несколько минут, - с гордостью сообщил Родни.
- Но ты сказал, что два поста разрушены, а еще два лишились питания.
- Одной или двумя сотнями меньше или больше. Подумаешь. Ничего плохого не случится, - возмутился ученый, - К тому же это не самое главное. Главное что сам город цел и там есть МНТ.
- Вы нашли модуль?
- И не один. Их там как минимум два полных. Похоже, что они не так давно решили себя заморозить. Вот и не успели полностью опустошить хоть один из модулей.
- Весьма хорошая новость, - с легкой улыбкой сказал Вулси, - А что на счет города и самих постов. Вы сказали мне, что он очень похож на Атлантиду.
- Почти копия, - сказал Шеппард.
- Не совсем, - возмутился Маккей, - Тот город намного больше Атлантиды, хоть на первый взгляд так не кажется. Так это учитывая еще и то, что мы не были в помещениях, которые находятся внутри горы. К тому же он стационарен. Не может перелетать с планеты на планету, но как запасная внеземная база весьма удачно подходит. А на счет постов – то если удастся разобраться полностью во всех их системах, то мы сможем отремонтировать остальные.
- А что с себя представляют эти посты?
- У них двойное назначение. Как первая линия защиты и как генераторы силового поля, что накрывает их и сам город.
От всего это у Вулси просто дар речи отнимало. Ему вспомнился день, когда впервые посетил Атлантиду. Для него тогда это было самым невероятным, хоть ему выпадало видеть довольно много необычного за время своей работы в МНК и Командовании Звездных Врат.
- Тогда почему вы покинули город? – наконец спросил Ричард.
- Тиласу стало плохо.
- Кому?
- Древнему, которого мы нашли на одном из постов. Он как раз собирался показать нам город, как вдруг потерял сознание. Он сейчас в медчасти.
- Ясно, - сказал Вулси, садясь за свой стол, - Пожалуй, это все. Можете быть свободны. Я отправлю свободных людей, что бы они исследовали город.
- Я тоже отправлюсь, - сказал Маккей. Ему не очень хотелось отдавать все первые открытия в том городе кому-то другому.
- Нет, доктор Маккей. Вам надо отдохнуть. Все таки вам не помешает выходной. Полковник, - обратился он к Шеппарду. Тот только кивнул и довольно взглянул на Родни, который был готов вот-вот закатить истерику.
- Пошли, Родни. Отдохнем, - хлопнув друга по плечу, сказал Джон.
И они вдвоем вышли из кабинета. Вулси лишь провел их заботливым взглядом, в душе надеясь, что не разбудил бурю возмущений со стороны Маккея. Не успела парочка скрыться с глаз долой, как наушник начальника экспедиции ожил и сообщил нежным женским голосом:
- Мистер Вулси, пациент пришел в себя.
- Спасибо, доктор Келлер. Сейчас приду, - ответил он и вышел из своего кабинета, направившись в лазарет.
Тиласа поместили в отдельную палату. Когда мистер Вулси пришел в смотровую комнату, его там уже ждала доктор Келлер.
- Доктор, - поздоровался он и стал возле нее, - Как наш гость.
- Состояние стабильное, но ткани внутренних органов получили повреждения. Я не понимаю с чем это связано.
- Каков прогноз?
- От нескольких часов до нескольких суток.
- Ясно. Я могу с ним поговорить?
- Да. Конечно, мистер Вулси, - сказала Дженнифер и провела Ричарда вниз.
Элорийец лежал на койке. У него в руках была планшетка, и он что-то рассматривал, временами дополняя своими данными. Увидев гостя, он отложил его на столик.
- Здравствуйте. Я Ричард Вулси – глава экспедиции в Атлантиду.
- Очень приятно познакомиться, мистер Вулси. Меня зовут Тилас. Для меня честь находиться в этом городе. Ведь народ, что его построил, является нашим предшественником.
- Эм…Спасибо, - не знав, что именно говорить, сказал Вулси, - Мне сказали, что вы один из жителей того города…
- Элории, - прервал его мужчина.
- Простите, - слегка озадаченно спросил Ричард.
- Тот город мы называем Элория. Простите, что прервал, - с улыбкой, разъяснил Тилас.
- Ничего. Так о чем я… А… Нам было бы очень интересно узнать про вас как можно больше.
- Я все понимаю, мистер Вулси. Я кое что уже сообщил подполковнику. И к тому же я обещал провести его группе экскурсию по городу.
- Конечно же. Только лишь после того, как выздоровейте.
- Со всем уважением, мистер Вулси, но мы оба хорошо знаем, что я не протяну так долго, как этого мне хотелось, - и протянул руку к планшету, что лежал на столике рядом с койкой, - Поэтому, мне хотелось кое-что передать вам. Это небольшие доработки. Я не успел внедрить их в системы города, но думаю, что доктор Маккей сможет со всем справиться, - и протянул Вулси планшетку.
- Да, доктор Маккей у нас специалист в технологиях древних, - принимая планшет, сказал Ричард, - Я конечно не сильно в этом всем понимаю, но это весьма ценный подарок, Тилас.
- Я рад, что вам понравилось. И я хотел бы вам пожелать удачи с поселением. Я не сомневаюсь, что вы многое сделали для благополучия Атлантиды, поэтому и Элория будет теперь в достойных руках, и… - он не договорил. Внезапно его глаза закатились и все тело мужчины начало биться в конвульсиях.
- Что происходит? – с испуганным лицом спросил Вулси.
Медицинские приборы, что были соединены с Тиласом, начали нервно попискивать. Медперсонал тут же начал проводить необходимые меры. Мистера Вулси вывели из палаты, не объяснив ничего. Но это и не надо было. Келлер и остальные врачи пытались все сделать, что бы стабилизировать состояние мужчины.
Спустя время, когда глава города уже вернулся в свой кабинет, отдав планшетку одному из ученых, что бы ее доставили Маккею. Он ждал новостей из лазарета. Через время к нему пришла Дженнифер.
- Он скончался, - печальным голосом сказала она, - Мы не смогли остановить процесс. Простите.
- Ничего, доктор Келлер. Все равно это бы случилось. Вашей вины здесь нет, - успокоил ее Ричард, - Вы уже сообщили об этом подполковнику?
- Да. Он уже знает, - спустя время, она добавила, - Перед смертью он успел о кое-чем попросить.
- О чем?
- Тилас попросил, что бы мы вывели из стазиса кое-кого в городе. Он сказал, что этот человек очень важен.
- И кого же?
- Он не сказал имя. Лишь сообщил место размещения помещения, в котором и находится камера.
- Ясно. Возвращайтесь в медчасть и не волнуйтесь не о чем.
Дженнифер только кивнула головой и вышла из кабинета Вулси.

Спустя время команда подполковника уже сидела на брифинге в конференц-зале. Мистер Вулси сообщил им о просьбе Тиласа.
- Надо отправиться туда и выполнить его просьбу. Наверно этот человек был очень дорог Тиласу, - сказала Тейла.
- Мы не можем просто так туда снова отправиться. По не ясным нам причинам, город был не тронут рейфами, - возмутился Родни.
- Родни! А ты случайно не заболел? – внимательно посмотрев на друга, спросил Джон.
- Да вроде нет. А что? – слегка озадачено спросил Маккей.
- Просто,- пожав плечами, ответил подполковник, - Ты же, вроде, никогда не упускал момента изучить новую технологию древних. А тут целый город.
- Мне и самому интересно, - слегка задумавшись, сказал ученый.
- Вот и надо узнать. К тому же Тилас позволил нам изучать город, - сказал Вулси, не обращая внимания на Шеппарда и Маккея, - Доктор Маккей, а что на том планшете? – поинтересовался Вулси, пытаясь вернуть внимание к себе.
- Много чего. Там довольно большой набор программ, которые могут улучшить системы Атлантиды.
- А как на счет Элории?
- Эм…Нужно время, что бы все изучить. Разобраться со всеми системами города… - начал лепетать Маккей. Судя по его темпу, он готов был высказать все, что знает и не знает, о чем догадывается, думает и прочее. По сему, Ричард решил закончить брифинг:
- Пожалуй, достаточно, доктор Маккей. Подполковник, готовьтесь к вылету. Возьмете с собой команду Лорна и группу медиков. Удачи.
Команда Шеппарда тут же встала с мест и направилась к выходу. Последним выходил Джон и Вулси его задержал.
- Подполковник, я понимаю, что моя просьба может вам не понравиться, но не могли бы вы взять с собой взять мистера Крэсса?
- Надзирателя с МНК? Зачем? Что бы он под ногами путался? Мне и Маккея хватает, - слегка раздраженно сказал Джон.
- Да и на Атлантисе его долго оставить нельзя. К тому же нам надо как-то оправдать то, зачем сюда вернулись, - высказал аргумент Вулси.
- Я считал, что мы вернулись из-за рейфов?
- Не только. Но пока большых стычек с рейфами нет, мы должны полностью использовать это затишье.
- Которое мне не сильно нравиться, мистер Вулси.
- Я понимаю, Шеппард. Но вы поняли мою просьбу. Это не приказ, пока, - Вулси сделал акцент на последнем слове, явно давая понять Джону, что ему не выкрутиться, хоть как бы ловко он не старался.
- Ладно, - вздохнув, сказал Джон, - Возьму его. Но не возмущайтесь, если вдруг с ним что-то случиться, - сказал подполковник и вышел из зала совещаний.

Через полчаса группа была уже готова. Помимо команды Шеппарда и Лорна, с ними отправился Адам Крэсс, группа медиков с Дженнифер Келлер, Зеленка, против которого выступал Маккей, утверждая всех в том, что прекрасно справиться и сам. Но к его словам не сильно прислушивались, так было всегда. К отлету было готово три челнока.
-Маккей, только постарайся ни с чем не накосячить. А то вдруг опять взорвешь систему, - с хитрой ухмылкой, сказал Шеппард, сидя в кресле пилота, ожидая ответ от дежурного.
- Что? Когда это я что-то умудрялся накосячить? – возмутился Родни, и хотел было выложить примеры чудных спасений всей Атлантиды, не считая жизни самого Шеппарда, которыми они обязаны его уму, как по связи раздался голос дежурного:
- Вылет разрешен.
- Ну что, ребятки, полетели, - с улыбкой сказал Джон и направил прыгун в Зал врат.

Награды: 137  
hacker_serov Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 19:15 | Сообщение # 118
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Красота! Что рассказ, что город :)
У меня такое ощущение, что затишье продлится недолго
И еще
Quote (Tinay)
теперь у них появилась возможность раскрыть более иные секреты.
Более иные? Что-то я не понял %) Может быть, стоит убрать более?
Награды: 8  
Tinay Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 19:44 | Сообщение # 119
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Может быть, стоит убрать более?

hmmm как по мне, то нормально...
если заменить или убрать, чуток не так выходит, как планировалось...
Quote (hacker_serov)
Красота! Что рассказ, что город

:p спасибки)))
Награды: 137  
PAV2807 Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 00:23 | Сообщение # 120
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здравствуйте, Тина! Проста великолепное продолжение,
жутко интересно! :D Описание Города древних просто потрясает(особенно детали, в том числе и в прошлых главах), у Вас отличная фантазия! :) Надеюсь, шпион МНК не превратится в злобного репликатора в теле человека, ну или вроде того...
Короче продолжение супер.
Жду продолжения вашего фанфика!
Удачи в учебе. ;)
И ловите ToddPlus1
P.S. А с текстом у Вас все в порядке, ни одной ошибки и помарки! ;)
Сообщение отредактировал PAV2807 - Вторник, 29 Марта 2011, 00:25


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Элория (SGA, + собственная фантазия)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)