09:46
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Достойная смерть (К серии 4.20 «Последний».)
Достойная смерть
Романи Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 08:15 | Сообщение # 1
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Достойная смерть
Автор: Романи
Рейтинг: G (K)
Жанр: Драма, Ангст, POV Ронона
Аннотация: К серии 4.20 «Последний». Тот эпизод, где Ронон с Тоддом взорвали лабораторию
Дисклеймер: ни на что не претендую
Предупреждение: смерть героев. OOC Ронона( да и Тодда тоже)

Последние месяцы слились для Ронона в череду изматывающих сражений, похорон с пустыми гробами и безумных ночей. Он всегда считал себя сильным не только физически, но и морально, но сейчас чувствовал, что сходит с ума от бессилия, от одуряющей слабости. Впрочем, он долго держался: создал превосходный ударный отряд в считанные недели, совершил несколько весьма удачных вылазок. Порой его людям казалось, что наступил переломный момент в войне, но сам Ронон знал, что они проиграли. Знал с тех самых пор, когда понял, что Джон не вернется. Он ещё сопротивлялся, ещё надеялся – до тех пор, пока не увидел Тейлу. Мертвую. Горячая ненависть волной поднялась к горлу. «Майкл» звенело в голове. Это имя отравляло его кровь, заставляло видеть мир в багровых тонах. Обычно ненависть делала его сильнее, поддерживала готовое сдаться тело, но сейчас Ронон чувствовал как подгибаются ноги, все плыло перед глазами, несколько минут он, оглушенный, стоял и тупо глядел на окровавленное тело боевого товарища, друга, почти любимой.

Он пытался держатся за свою ненависть: клялся, что убьёт гребанного гибрида, развязавшего эту кровавую войну, убившего лучшую из женщин, отнявшего у Ронона ту жизнь, которую он обрел на Атлантиде. Бывший беглец в одночасье обрел в городе Древних дом, союзников, друзей и то, что успел позабыть за годы в бегах: доверие. Ронона поначалу удивляло, то что идя в бой, люди, едва знавшие его, доверяли ему, как полноценному члену команды. Потом он привык, но иногда все же испытывал легкий трепет и острую благодарность к атлантийцам, особенно к Шеппарду. Декс уважал Джона и признавал его превосходство, без раздумий шел за полковником в бой, свято веря в счастливую звезду своего командира и друга. Но с изчезновением Шеппарда пропала и та легкость, с которой их команда выпутывалась из казалось безнадёжных авантюр.

Теперь вместо веселой злости была глухая, тяжелая ненависть. Днем он отвлекался от нее, как мог: муштровал свой отряд, составлял планы набегов. Только ночью это не помогало. Ронон метался на сбившихся простынях, задыхаясь от сжигавшей его разрушительной в своем бессилии ярости. Она стихала лишь под утро, уступая место бредовым видениям: исказившееся в крике, залитое кровью лицо Тейлы или Джон, улыбающийся очередной победе, вот только лицо его бледнеет, черты искажаются и Ронон видит уже не улыбку друга, а безумный, торжествующий оскал Майкла.

После таких ночей Декс чувствовал себя выжатым, скомканным и небрежно выброшенным. Его отряд ещё одерживал убедительные победы, но Ронон знал что скоро сломается. А потому решительно вцепился в разведданные о новой лаборатории Майкла. Наверно, его ребятам казалось, что эта миссия будет такой же, как ряд предыдущих, может чуть ответственнее. Но Ронон знал, что для него эта миссия станет последней. Он не сдержал свою клятву, но жить в кровавом аду, пусть даже чтобы отомстить за друзей он не мог. Ему было стыдно перед Родни – тот ведь останется последним из их команды. Хотя оставались ещё Лорн и Дженнифер. Но сатединянин справедливо полагал, что они не станут умирать в чужой войне. Ронон надеялся, впрочем слабо, что Маккей сможет что-нибудь сделать. А все на что хватит его самого – это подорвать ко всем чертям лабораторию, дав друзьям небольшую передышку, отсрочку перед неизбежным поражением.

Погруженный в свои мысли он слишком поздно увидел тень, скользнувшую из коридора. Ронон уже попрощался с жизнью, когда увидел горящие жёлтые глаза. И мир перевернулся. Секунду Декс мучительно вспоминал, откуда знает этот взгляд, эту усмешку. А потом вспомнил сразу две вещи: во-первых, так улыбался и так смотрел только Джон, а во-вторых перед ним стоял Тодд - рейф, которому доверял Шеппард. Ронон уважал этого рейфа – в драке тот был хорош неимоверно, и ещё он был не похож на своих собратьев – просил помощи у людей и помогал сам. Но прежде Декс не замечал этой бесстрашной дерзости, этого боевого задора во взгляде жёлтых глаз. Ронона переполняла позабытая легкость, веселый азарт. И вот они уже бегут по коридорам плечом к плечу. И драться стало легче в разы. Ронон вновь чувствовал пьянящее удовольствие от неистовой драки. Он подумал даже, что ещё выберется отсюда вместе с Тоддом, но оказалось - не судьба. Все равно он был рад, что умрет не с душной, липкой ненавистью в сердце, и не поддавшись ватной слабости, он умрет так, как хотел – с дерзкой усмешкой на губах и безумным упоением во взгляде.

Ронон, улыбаясь впервые за долгое время, поворачивается к Тодду. Ему хочется поблагодарить рейфа за эту неистовую радость, хочется сказать, что он ошибался и готов считать Тодда другом. Не успел. Увидел только ответную улыбку и огонь в жёлтых глазах.

Конец.

Добавлено (02.12.2010, 08:15)
---------------------------------------------
Мое первое творение. Надеюсь, не слишком пафосно.

Сообщение отредактировал Романи - Вторник, 07 Декабря 2010, 08:25


Стиль жизни: если музыка, то альтернатива...если уходить, то по-английски...если плакать, то чтобы никто не видел...если больно, то умопомрачительно улыбаться
Награды: 6  
SMel Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 18:43 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Романи)
Мое первое творение. Надеюсь, не слишком пафосно.

Отличный фик,особенно для первого раза.
Держите заслуженые ToddPlus1
Сообщение отредактировал SMel - Четверг, 02 Декабря 2010, 19:07


Награды: 23  
Tinay Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 19:00 | Сообщение # 3
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Романи)
Достойная смерть

во истину достойна :)
Романи, фик оч хорош. молодец
Награды: 137  
Романи Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 08:59 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо, боялась, что никому не понравится. Все-таки Ронон в сериале с недоверием относится к Тодду


Стиль жизни: если музыка, то альтернатива...если уходить, то по-английски...если плакать, то чтобы никто не видел...если больно, то умопомрачительно улыбаться
Награды: 6  
Kitten Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 13:35 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Он ко всем рейфам с недоверием относится (и готов в любой момент пристрелить даже Тодда).
А фик мне понравился. Хорошо написано.
Кстати, в той серии Ронон под конец действительно относился к Тодду более лояльно, возможно тому были причины, которых нам не показали. Лови заслуженную репу ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
MegaAleksandr666 Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 13:56 | Сообщение # 6
I'm genius #1
Группа: Помощники
Сообщений: 602
Репутация: 242
Замечания: 0%
Статус: где-то там
у саманты самая достойная смерть, еще и 2 улья с собой захватила


Родни ты взорвал 3/4 солнечной системы, вообще то 5/6.
Награды: 35  
PAV2807 Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 14:22 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для начала неплохой фанфик! :D
Пишите дальше, почитаем,заценим...
И держите репу plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Романи Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 17:40 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MegaAleksandr666)
у саманты самая достойная смерть, еще и 2 улья с собой захватила

я не спорю. Просто мне не нравятся женщины-командиры.


Стиль жизни: если музыка, то альтернатива...если уходить, то по-английски...если плакать, то чтобы никто не видел...если больно, то умопомрачительно улыбаться
Награды: 6  
GreenTea Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 18:59 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MegaAleksandr666)
у саманты самая достойная смерть

MegaAleksandr666, это ваше личное мнение, а у автора свои интересы и приоритеты, про которые он и пишет. Смотрите, какое нам предложено замечательное единение Ронона с рейфом: ещё чуточку, и они бы, пожалуй, расцеловались 260 , жаль, бомба рано взорвалась :D А вы нам про какую-то Саманту (я, например, её терпеть не могу - картонный персонаж, после Вейр вообще никак не воспринималась. Взорвалась, и слава богу)? :D :D :D


Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Kitten Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 21:32 | Сообщение # 10
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (GreenTea)
Смотрите, какое нам предложено замечательное единение Ронона с рейфом: ещё чуточку, и они бы, пожалуй, расцеловались

Да уж, картина маслом. (А бомба здесь как олицетворение Закона Подлости) ^_^

Quote (GreenTea)
А вы нам про какую-то Саманту (я, например, её терпеть не могу - картонный персонаж, после Вейр вообще никак не воспринималась. Взорвалась, и слава богу)?

Ну-у, я бы так не сказала. Просто в данном фанфике речь действительно идет не о саманте Картер, а о Рононе. MegaAleksandr666, если вам нравится Саманта - можете написать о саманте, вам никто не
запрещает.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Романи Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 07:31 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Green Tea)
А вы нам про какую-то Саманту (я, например, её терпеть не могу - картонный персонаж, после Вейр вообще никак не воспринималась. Взорвалась, и слава богу)?

Я не то чтобы ярая ненавистница Саманты, просто она кажется мне искусственной. До Вейр действительно не дотягивает, но мне и Элизабет не нравится.

Добавлено (04.12.2010, 07:31)
---------------------------------------------

Quote (GreenTea)
Смотрите, какое нам предложено замечательное единение Ронона с рейфом: ещё чуточку, и они бы, пожалуй, расцеловалис

Это был бы уже слэш. И ксенофилия. Я не против, но по идее и читать-то такое мне ещё рано.

Сообщение отредактировал Романи - Четверг, 09 Декабря 2010, 08:28


Стиль жизни: если музыка, то альтернатива...если уходить, то по-английски...если плакать, то чтобы никто не видел...если больно, то умопомрачительно улыбаться
Награды: 6  
ИДА Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 07:40 | Сообщение # 12
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Романи, хороший фанфик, для первого творения вообще здорово получилось. Очень атмосферно вышло, грамотно написано. Молодец, пиши еще, почитаем с удовольствием)))

Quote (Романи)
А потому решительно вцепился в разведданные о новой лаборатории Майкла.

Здесь вероятно где-то слово пропущено. Возможно, "разведанные данные"?



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Kitten Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 12:35 | Сообщение # 13
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Романи, Обратите внимание на цитаты. Вы перепутали авторов %)
Quote (Романи)
Цитирую Kitten А вы нам про какую-то Саманту (я, например, её терпеть не могу - картонный персонаж, после Вейр вообще никак не воспринималась. Взорвалась, и слава богу)?
ЭТА ЦИТАТА НЕ МОЯ! %) СМ пост GreenTea.
Я впринципе тоже не являюсь ярой ненавистницей Саманты. У меня вообще нет ненависти ни к кому из персонажей, даже сугубо негативным личностям. ^_^

Добавлено (04.12.2010, 12:35)
---------------------------------------------

Quote (ИДА)
Здесь вероятно где-то слово пропущено. Возможно, "разведанные данные"?

Я тоже так сперва подумала, но потом вспомнила, что как-то уже видела такое слово - разведданные - в совершенно ином печатном источнике.
Не знаю кто это придумал и когда, соединив два слова в одно.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 04 Декабря 2010, 12:41


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ИДА Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 12:57 | Сообщение # 14
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
видела такое слово - разведданные

Всё ясно, я просто вторую "д" не увидела... извиняюсь, Романи, всё отлично)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Романи Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 12:17 | Сообщение # 15
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Романи, Обратите внимание на цитаты. Вы перепутали авторов %)
Цитирую Романи
Цитирую Kitten А вы нам про какую-то Саманту (я, например, её терпеть не могу - картонный персонаж, после Вейр вообще никак не воспринималась. Взорвалась, и слава богу)?
ЭТА ЦИТАТА НЕ МОЯ! %) СМ пост GreenTea.

%) Извиняюсь. И впрямь перепутала



Стиль жизни: если музыка, то альтернатива...если уходить, то по-английски...если плакать, то чтобы никто не видел...если больно, то умопомрачительно улыбаться
Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Достойная смерть (К серии 4.20 «Последний».)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)