09:23
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Damaged/Поврежденный (Angst/Hurt/Comfort)
Damaged/Поврежденный
Atlanta13 Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 20:27 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Поврежденный
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3603547/1/Damaged
Автор: obsessed1
Перевод: я, т.е. Atlanta13
Рейтинг: К+
Жанр: Angst/Hurt/Comfort
Сезон: 3
Количество глав: 14
Саммари: Когда Шеппард с командой отправляются на задание, что-то идет не по плану. Шеппард чуть не погиб, и члены его команды сыграли в этом неоднозначную роль …
Примечание переводчика: Меня привлекло саммари, когда я искала подходящую историю для перевода. Что из этого выйдет, не знаю, если что – то могу не переводить. Ну, для себя-то я, конечно, переведу))) Не откажусь от ваших мнений)))

Поврежденный.

Глава 1.

Майор Лорн и его группа, спотыкаясь, направлялись к набережной, где располагалась команда Шеппарда.
Весь путь он проигрывал в своей голове самые разные сценарии.
Что с ними случилось? Как долго это длилось? Почему они так долго не могли добраться до Врат?
Лорн еще больше запутался, когда обнаружил Ронона, Тейлу и Родни, сидящий в полном спокойствии, в то время как подполковник Шеппард лежал возле берега реки, промокший насквозь, не подавая признаков жизни.

- Какого черта …? – Спросил Лорн, опустившись возле своего командира и стараясь найти пульс.
Под кончиками его пальцев не было ни единого движения. Шеппард не дышал, и кожа его была совершенно ледяной.

- Черт! – Лорн обернулся к одному из морпех, - он не дышит, начинай массаж сердца!

Лорн несколько секунд находился в оцепенении, полностью поглощенный неподвижностью командира. Он должен встряхнуться и вернуться к реальности.

- Как долго он лежит так? – Прокричал Лорн членам его команды.

Но ответа не последовало.
Мысли в голове Лорна набирали бешенные обороты. Они в шоке

- Сколько?

Может, он упал? Конечно, это было самым первым предположением Лорна, но почему тогда остальные не поспешили на помощь своему лидеру? Значит, эта версия отпадает. С ним что-то произошло, а остальные оставили его умирать … словно желали Шеппарду смерти.
Лорн больше не мог ждать, паника подстегнула его, и он развернулся к морпеху, чтобы оценить его прогресс. У него ничего не получалось, он всё еще делал толчки, положив руки напротив груди Шеппарда.

- Грей, тащи сюда свою задницу и помоги!

Все тело Шеппарда было в порезах и синяках … что случилось?
Лорн почувствовал, как внутри его всё похолодело.

- Доктор МакКей? – позвал он, перекрикивая начавшуюся грозу, но снова в ответ лишь тишина.
Ничего. МакКей застыл на месте, неспособный или нежелавший отвечать.

Лорн бросил взгляд через плечо, стараясь разглядеть поврежденное тело через нарастающий дождь.

- Что-нибудь?

Грей покачал головой и продолжил делать массаж сердца с большей энергией.

- Не бросай попыток! – приказал Лорн.

Что еще нужно сказать?

- Что случилось?

Ничего.

Ронон сидел на земле, нависнув над своим бластером, Тейла нетвердо стояла на ногах, ее загорелая кожа была слегка покраснела, как при лихорадке. Доктор МакКей сидел в грязи и глядел на свои руки.

- Почему вы не помогли ему? – Лорн чувствовал, как в нем закипает ярость к каждым вопросом, оставшимся без ответа.

Они знали, что произошло. Он знал это.
МакКей поднял взгляд и открыл рот, словно собираясь сказать что-то, но затем снова закрыл его.
Лорн не понимал, какого черта могло приключиться с ними. Все они знали, что восемь часов назад Шеппард вышел на связь с Атлантидой и сообщил, что что-то не так. И сейчас он лежал, обессиленный, на земле, раскинув руки, с посиневшими губами.
Двое морпех продолжали свои попытки вернуть его к жизни.

Конец 1 главы.



Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Tinay Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 20:46 | Сообщение # 2
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Atlanta13)
Поврежденный.

Глава 1.


название прикольное ;)
а начало весьма интересное...аж прям интересно с чего это Маккей молчит...аж страшно становится...
Награды: 137  
hacker_serov Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 21:46 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интригующее начало
Quote (Tinay)
аж прям интересно с чего это Маккей молчит
У меня такое подозрение, что он увидел нечто эдакое. Вот и не может даже слово вымолвить. Впрочем, как и вся остальная команда


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
фантазёрка Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 13:20 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
жалко Джона...


Quote (hacker_serov)
У меня такое подозрение, что он увидел нечто эдакое. Вот и не может даже слово вымолвить. Впрочем, как и вся остальная команда

неужели какое-либо научное открытие или образец технологий другой расы могут быть важнее друга?
Награды: 3  
Странница Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 14:38 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне нравится! Давай дальше. Очень интересно!


Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
СоюЗ Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 16:51 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
тоже нравиться:)))) продолжай


Русские не сдаются
Награды: 6  
Stavrus Дата: Суббота, 12 Марта 2011, 16:56 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Заинтересовала! Что же там всё таки случилось?
Награды: 5  
фантазёрка Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 21:41 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: где-то там
продолжение будет? а то очень интересно узнать, что произошло...
Награды: 3  
PAV2807 Дата: Понедельник, 21 Марта 2011, 23:43 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вроде начало хорошее... а продолжение будет? :)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Lady_Di Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 18:21 | Сообщение # 10
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очередной суперский фанф!
Награды: 63  
Atlanta13 Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 12:51 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вернулась ...гы)))

Глава 2

Раньше:

Первоначально их миссия была просто разведкой. Они не обнаружили никаких жизненных сигналов. Ничего. Планета была совершенно необитаема.

Это случилось только тогда, когда они уже собирались уходить – МакКей обнаружил один сигнал на своем сканере. Тогда он беспечно прогуливался по самому краю утеса – благо Шеппард успел перехватить его за локоть и оттащить подальше.
Они случайно натолкнулись на какую-то лабораторию. Света там не было, но ощущалось что-то зловещее. МакКей подтвердил это. А это всегда плохой знак.
Шеппард сказал ему, что они могут вернуться сюда завтра, прихватив с собой много фонарей, но МакКей, как обычно, не послушал его и слегка оттолкнул в сторону.
Они пробыли в лаборатории несколько часов, включая и выключая предметы, находящиеся там, перетаскивая и подключая лэптоп к различным консолям управления. Когда ученый подошел к последней, Шеппард заявил, что пора уходить – они и так потратили много времени впустую. Он уже развернулся и направился к выходу, когда МакКей активировал что-то.
Шеппард сделал шаг назад от двери, но внезапно что-то отбросило его за пределы лаборатории. Ронон, Тейла и МакКей все еще находились внутри.
Час спустя он начал беспокоиться – это уже не смешно. Сейчас, это стало проблематично, и Шеппард решил вернуться обратно к Вратам. Ему не нравилась перспектива того, чтобы объяснять остальным, почему он вворачивается один, потому что МакКей как-то запер остальных членов команды в комнате, и он не мог понять, как помочь им. Это было забавно. Такого гения, как МакКей, одолела обыкновенная дверь.
- Знаешь, если ты не справишься с ней в течение следующего часа, я уйду, - заворчал Шеппард, активировав наушник.
- Это не моя вина! – услышал он через радиосвязь. Шеппард улыбнулся. МакКей никогда ни в чем не виноват.
- МакКей, если ты не вытащишь нас отсюда, я разнесу эту дверь.
Шеппард снова улыбнулся и удивился, что Ронон подал ему отличную идею. Немного С4 и они будут на свободе.
- Ты знаешь …
- Нет! – быстро ответил МакКей, - если ты собираешься сделать это, то я скажу тебе – это не выход.
- Ронон, я уверена, что доктор МакКей вытащит нас отсюда.
- Доктор МакКей уже слишком долго думает.
- Доктор МакКей с вами в комнате! Посмотрите, мне самому нравится идея запереть себя в комнате, где, возможно заканчивается кислород. Конечно, это мой очередной эксперимент, плевать, что у меня клаустрофобия!
- У нас нет другого выбора, - сказал Шеппард и надавил руками на дверь, проверяя ее сопротивляемость.
- Послушайте, я смогу открыть ее, просто дайте мне время.
- Ага. И умрете там от голода.
Шеппард заалев в карман своего жилета и достал небольшой кусок взрывчатки.
- Стоп, что? У тебя есть еда?
- О, только шоколад и энергетический батончик, - Шеппард убрал С4 обратно.
Что ж, если уж еда не будет для МакКея хорошей мотивацией, тогда все кончено.
- Где ты взял шоколад?
Шеппард закатил глаза, опершись на дверь и прислонив к ней голову.
- Родни, дверь.
- Я работаю так быстро, как могу.
- Тейла, Ронон, как вы?
Сейчас он смог увидеть их. Ронон метался по ту сторону двери, как зверь в клетке, его пальцы сжимали бластер. Было видно - всё, что ему хотелось – просто разнести эту чертову и дверь. Тейла терпеливо наблюдала за действиями МакКея.
- Мы в порядке, Джон, - Тейла излучала спокойствие.
- Нет, мы не в порядке! – запротестовал Ронон.
- Всё! – заключил Родни, и внезапно Шеппард увидел яркую вспышку света, исходящую от двери, которая отделяла его от друзей.
- Родни? – прокричал Шеппард, протирая ослепленные глаза.
Нет ответа.
- МакКей! Какого черта происходит?
Его охватило чувство беспомощности, и он от отчаяния выхватил свой Р-90 и начал бить им по двери.
- МакКей! Тейла? Ронон!
Последовал толчок, и затем …
- Мы здесь.
Шеппард выдохнул, не понимая, что произошло.
- Какого черта?
- Ничего. Я просто … я просто сделал что-то.
- Сделал что-то? Что именно?
- Почему ты вечно давишь на меня?
- Потому что я такой, и именно ты всегда лезешь куда не следует!
- Фактически, я ничего не нажимал ….
- Ладно, пусть так. Отойди! Я хочу вынести эти чертову дверь …
- Шеппард. Я пытался сказать тебе …
Шеппард пошарил с своем жилете и вытащил кусок С4, когда дверь медленно открылась.
- … что я понял, как открыть дверь.
Шеппард медленно шагнул ко входу. В воздухе витало что-то мрачное. Что-то, что он не мог понять. Но интуиция никогда прежде не подводила его. Нет. Вроде ничего подозрительного. Он не чувствовал здесь чужого присутствия или невидимых ловушек. Просто какое-то странное ощущение. Во всяком случае, Ронон бы сразу заметил неприятеля, а Тейла ощутила бы присутствие Рейфов. Нет. Это беспокоило только его, и он просто не захотел в это поверить.
Это была его команда.
Даже тогда, когда они покинули лабораторию, они были слишком … спокойными, особенно МакКей, который не сказал ни слова. А это уже было сверхъестественным. МакКей всегда на что-то жаловался … «Слишком жарко», «Когда обед?», «Твои волосы опять торчат в разные стороны!» …
Шеппард редко прислушивался к его словам, но они всегда заполняли молчание.
Сейчас тишина была слишком напряженной, но никто не промолвил ни слова, что еще больше тревожило полковника.
В воздухе была ощутимая напряженность, которую можно было легко почувствовать. Спокойствие убивало его. Всё, что он мог слышать – хруст гравия под ногами, свист ветра и собственное сердцебиение. Что-то было не так. Было слишком спокойно.
Наконец, Шеппард остановился и развернулся:
- Хорошо, что? – скрестил руки на груди.
МакКей, который выглядел … другим, сузил глаза:
- Что, что?
- Молчание.
Пару секунд лицо МакКея оставалось нейтральным, но затем, словно осознав, что сказал Шеппард, расплылся в улыбке, за которой последовал едкий смешок.
Шеппард устало вздохнул и понял, что что-то пропустил.
- Что?
МакКей переглянулся с Ронон и Тейлой, которые тоже начали смеяться.
Шеппард опустил руки, не понимая, какую шутку он пропустил.
Появилось чувство неловкости, которое было просто безошибочным. Шеппард исподлобья глядел на остальных, когда они, наконец, подавили свой безумный смех, от которого они изрядно раскраснелись, а на лице заблестели капельки пота.
Всё стало ясным.
- О, нет, - Шеппард провел рукой по волосам и сделал шаг назад, - Ребята, да вы заболели.
- Я прекрасно себя чувствую, - решительно раявил Роно, скрестив руки.
- Я тоже, - согласилась Тейла.
Шеппард засунул свой Р-90 за пояс и шагнул к МакКею. Он положил руку ему на лоб и тут же отдернул ее.
- Я в норме, - пробормотал ученый.
У Шеппарда пересохло в горле. Да, это что-то новенькое. МакКей был еще тем ипохондриком. Заявление, что он в норме, когда это было совсем не так, поразило Шеппарда.
- Родни, да ты пылаешь. Ты не в порядке.
МакКе й коснулся лба тыльной стороной запястья.
- Это от ходьбы.
- Верно, - Шеппард кивнул, прикидывая, сколько еще идти до Врат.
Он снова вытащил свое оружие и развернулся к остальным:
- Можете тоже сделать это?
Больше сарказма, глаза к небу.
- Замечательно, - Шеппард махнул свободной рукой, - Давайте вернемся, Карсон позаботиться о вас.
Казалось, никто не хочет никуда идти.
Он снова вздохнул, бремя командира давило на него сильнее с каждой секундой:
- Вы идете или нет?
Ронон кивнул и махнул рукой:
- После тебя.
Шеппард успел сделать всего пару шагов, как сзади на его голову обрушилось что-то тяжелое. Его разум затуманился, и, прежде чем он смог понять, что произошло, он упал в грязь, беспомощно глядя, как Р-90 выпал из его слабых рук.
Перед глазами заплясали звезды, и к горлу подступила тошнота, когда он попытался встать и отразить очередную атаку. Ему удалось подняться на одном локте и дотянуться до кобуры, когда знакомый большой ботинок впечатал его пальцы в грязь.
Шеппард прикусил губу, проклиная боль и стараясь поднять голову и посмотреть на остальных.
Давление исчезло с его руки, и он сразу же согнул пальцы, понимая, что они вывихнуты. Проклятье, а что будет, когда спадет адреналин? Приятные ощущения.
Он снова попытался подняться, но, стоило ему поднять голову, он увидел Ронона с садистской улыбкой на лице, стоящего над ним.
Голос Ронона звучал как будто в отдалении, когда он, наконец, заговорил, но Шеппард не смог разобрать слов.
- Сладких снов, Шеппард, - сказал он, прежде чем нанести очередной удар в голову.

Конец 2 главы.



Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
hacker_serov Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 13:06 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ронон оглушил Шеппарда! Это неожиданно!
Скорей всего, лаборатория как-то на них повлияла


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Atlanta13 Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 14:09 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, ты верно мыслишь))) И это еще не всё :D


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Странница Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 19:17 | Сообщение # 14
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlanta13, Признаюсь честно, я прочитала фик с помощью интернет переводчика. Но подобное чтиво напоминает экстремальное шоу - смысл в обшем улавливается, но детали ускальзают. Хочеться нормального рассказа с удобоворимыми фразами, а не черте чем после которого сидишь и чешешь репу - что бы это могло значить?!"
Удачи в с переводом! С удовольствием прочитаю! ;)


Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
Atlanta13 Дата: Воскресенье, 27 Марта 2011, 09:20 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странница, обязательно)))


Post nubile sol.
После туч – Солнце.
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Damaged/Поврежденный (Angst/Hurt/Comfort)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)