02:12
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » О Чем Шепчут Звезды (иногда неизвестность лучше истины...)
О Чем Шепчут Звезды
hacker_serov Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 22:22 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Круто!!!
Прометей вернулся. Вот только, похоже, это не к добру
Quote (PAV2807)
Шепард и его команда в очередной раз нашла приключения на свои "пятые точки"... :D
А без этого сериал не был бы интересным ;)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Lady_Di Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 23:56 | Сообщение # 17
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не люблю давить, но уж очень интересно, когда прода "играющего по нервам" и душераздирающего творения?
Награды: 63  
Grimo Дата: Среда, 04 Мая 2011, 21:50 | Сообщение # 18
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
завтра выложу, буду стараться выкладывать каждый четверг


Награды: 36  
SMel Дата: Среда, 04 Мая 2011, 21:51 | Сообщение # 19
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, ждем с нетерпением :D


Награды: 23  
Grimo Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 16:56 | Сообщение # 20
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 2. Артефакт

"И придет человек, который поможет увидеть свет,
увидеть свет в окружающей тьме; и вступит он в борьбу неравную с Мирхавой,
и победит, ибо он подобно лучезарному маяку во мраке укажет всем путь..."
Сатедианская книга "О противостоянии стихий" (параграф 37).

В светлой комнатке был беспорядок. Солнечные лучи, пробивавшиеся сквозь единственное в помещении окно, ровными струями опускались на разбросанные по всей комнате игрушки. В углу же комнаты стояла кровать, на которой сидела молодая девушка с русыми волосами и маленькая девочка. Девушка держала в руках книжку и нежным бархатным голосом читала вслух строку за строкой, а ребенок с увлечением слушал.
- ...и после того, как Кехнар съел последнюю ложечку вкуснейшей похлебки, бабушка посмотрела на него и с добродушной улыбкой протянула ему сладкую булочку, которой мальчик так долго ждал... - читала девушка. - ...как только булочка оказалась у Кехнара, он тут же затолкал ее целиком в рот, будто, боясь, что она исчезнет так же внезапно, как и появилась. Бабушка смотрела на него и приговаривала: "ты бы, внучек, с таким аппетитом похлебку бы кушал", на что мальчик отвечал с набитым ртом: "тогда, бабушка, я бы разорил все твое хозяйство"...
Девочка снова разразилась звонким смехом, находя историю вполне забавной. Ронон сам по себе медленно вошел в комнату, слабо осознавая что происходит. Неведомая сила вела его прямо к той самой кровати, и, чем ближе он ступал к ней, тем сильнее нарастало нервное напряжение внутри Декса - он все еще не в силах был опустить пистолет.
Тут сатедианец неосторожно наступил на одну из игрушек, и она звонко пискнула. Девушка с ребенком сразу обратили свои взгляды на стоящего рядом Ронона, который судя по лицу был не в силах что-либо произнести.
- Ронон, это ты? - произнесла девушка и снова уткнулась в книжку. - Ты нас напугал. Как прошла миссия?
Ронон продолжал стоять с открытым ртом, пытаясь побороть нахлынувшие на него шок и оцепенение.
- Ты похоже устал. - девушка вновь подняла взгляд на Декса и, отложив книгу в сторону, поднялась с кровати и подошла к сатедианцу. - Ты как? Выглядишь что-то неважно...
- Дэриен... - почти прошептал парень, сам удивляясь своему голосу.
- Ронон, ты чего? Сам на себя не похож. Опять с друзьями загуляли после сборов?
- Это ты... - продолжал Декс, не обращая внимания на слова девушки. - Но как...как такое возможно...?
Произнеся это, Ронон осторожно протянул руку, пытаясь дотронуться до Дэриен, проверяя реальная ли она, но, вопреки его домыслам, он в полной мере ощутил ее гладкую и нежную щеку, проведя ладонью по светящемуся от молодости лицу.
- Ты здесь... - слегка дрогнувшим голосом промолвил Ронон.
- Да, я здесь. - кивнула Дэриен. - И Кира, наша малышка, тоже здесь. Ты дома.

Вулси быстрым шагом переступил порог лазарета, но не успел он и окинуть его взглядом в поисках Беккета, как Карсон сам внезапно настиг его, и, подхватив Ричарда за руку, куда-то потащил.
- Сначала рядовой Харкинс, - Беккет на ходу показал на одну из коек, где лежал больной, - потом доктор Саммер, - показал на другую койку, - а следом за ними капрал Хейлер, рядовой Джонс и один из поваров Райс - они в соседнем помещении. И это в течение последнего получаса...
- Стоп. - замахал руками Ричард, вырываясь из рук шотландца. - Объясните спокойно, в чем дело.
- Они все поступили с одинаковыми симптомами: боли в голове, высокая утомляемость и провалы в памяти. Причем, все они утверждают, что слышат какие-то голоса, которые шепчут что-то на другом, незнакомом им, языке.
- Хм... - напряг мысли Вулси. - Какие ваши предположения, доктор?
- Я прогнал несколько стандартных анализов и ничего не нашел - они совершенно здоровы, по крайней мере по видимым характеристикам. Для поиска каких-то скрытых отклонений нужны более детальные анализы, но могу сказать однозначно, что пять человек за полчаса с одинаковыми симптомами - это не совпадение, и явно не простое недомогание.
- Согласен. - настороженно ответил Вулси, задумчиво почесывая подбородок. - Делайте все, что нужно, и держите меня в курсе.

Шеппард и МакКей, вооружившись пи-90, осторожно с опаской пробирались по грязным коридорам, следуя схемам корабля, которые Родни раздобыл из бортового компьютера. После увиденного на капитанском мостике, им хотелось как можно быстрее покинуть Прометей, но все же выяснить что за существо сидит в цифровом буфере обмена корабля, которого не должно существовать, было не просто необходимо, с какой-то стороны даже любопытно. Но оба понимали, что вероятность того, что они найдут что-то неопасное, было очень мала и, поэтому были начеку.
- Это здесь, - наконец, проговорил МакКей, остановившись около очередной двери
Дверь была повреждена и частично открыта, а панель с громким шипением искрила.
- Не самое лучшее место для прогулки. - заметил Шеп.
- Я еще в ангаре об этом говорил. - съязвил МакКей. - Мы всегда можем остановиться и вернуться к джамперам. Ронон с Тейлой наверняка уже там.
- До условленной встречи с ними и командой Лорна еще около десяти минут, так что давай используем их с толком. Тот, кто, по-твоему, сидит в этом буфере может рассказать нам что здесь произошло...
- Или съесть нас также, как и команду.
- Да брось ты, это не "Обитель зла".
- Откуда ты знаешь? Это другая галактика!
- Вот именно, - проговорил Джон, протискиваясь в небольшое отверстие между полуоткрытой дверью и косяком, - здесь нету Милы Йовович.
- А жаль... - мечтательно пролепетал Мередит, но заметив, что Шеп уже внутри, поспешил за ним.
Оказавшись за дверью, оба начали осматриваться. Полумигающее освещение, как и по всему кораблю, мешало полной картине, но было ясно, что это лаборатория: повсюду стояли столы с колбами, супермикроскопами, различной аппаратурой для исследований и экспериментов. Но хаос добрался и до сюда - некоторые столы лежали перевернутыми, на полу была разлита странная непонятная жидкость, а в воздухе стоял едкий режущий обоняние запах каких-то химикатов.
- Давай быстрее, Родни, не хочу здесь задерживаться.
МакКей, уткнувшись в свой ручной сканер Древних, на который он сгрузил информацию о буфере, не поднимая взгляда пошел через лабораторию, но поскользнулся на мокром полу. Лишь, идущий следом Джон, смог поймать его. Переглянувшись многозначительными взглядами (МакКей - благодарным, а Шеппард - осуждающим), парни пошли дальше и, пройдя до конца, наткнулись на большой металлический предмет, напоминающий по форме большой прямоугольник с проталиной посередине, где размещался стеклянный резервуар, над которым висел излучатель.
- Это что за шкаф? - поинтересовался Шеппард.
- Это и есть буфер данных. - пояснил МакКей.
- Этот шкаф - буфер данных?
- Это не шкаф. - вспылил канадец. - Это верх технологий для нас. У нас такого еще не изобрели...по крайней мере, насколько мне известно.
- Ну с историей потом, давай освободим Вилли.
- Кого?
- Вилли. - повторил Джон. - Ты что, не смотрел фильм "Освободите Вилли"?
- Не напоминай, именно после него меня начали есть киты в кошмарах.
Шеппард лишь еле заметно улыбнулся и не стал далее мешать ученому. МакКей же подошел к управляющей консоли. Она, как ни странно, функционировала. Нажав несколько кнопок, Родни на мгновенье повернулся к подполковнику.
- Будь готов, еще одна клавиша, и оно появится в стеклянном резервуаре.
Джон лишь кивнул в знак готовности. МакКей нажал последнюю клавишу, и излучатель начал ретранслировать, ослепляя отвыкших от света лантийцев. Спустя несколько секунд, когда зрение вернулось к ним, они увидели кто появился внутри резервуара.
- Это оно? - спросил шокированный Джон, но МакКей, раскрыв рот, был не в силах ответить.
В резервуаре лежал никто иной как...Мередит Родни МакКей.

Ронон все еще отказывался верить в увиденное. Но и Дэриен, и Кира были реальными: обе обняли его, и Декс был не в силах что-либо сделать. Он был потерян, сбит с толку. Все, что произошло с ним до этого, и все, что его волновало, внезапно исчезло, ушло безвозвратно. На язык напрашивались слова, которые он не произносил много лет и по которым он скучал не меньше чем по Сатеде.
Приятный запах, от которого парень успел отвыкнуть, снова наполнил его легкие, вызывая из глубин души обратно потерянные когда-то чувства. Более Декса ничего не волновало, они снова здесь, они снова с ним. На глазах появились еле заметные слезы.
- Ну ладно, Ронон, - произнесла, наконец, Дэриен, вырываясь из объятий Декса, - раз мы все собрались, предлагаю посидеть в семейном кругу за столом. Я приготовила наши любимые мясные карлитики.
- Карлитики! - звонко вскричала маленькая Кира, хлопая в ладошы.
Ронон с громким басом подхватил девочку и, описав ей круговой пируэт, пошел вслед за Дэриен. Они уселись за столом, и девушка положила каждому тарелку с мясными фрикадельками, обмазанными каким-то аппетитным соусом. Ронон принялся уплетать их с таким аппетитом, будто с неделю во рту и крохи не держал. Этот позабытый сатедианцем вкус заставлял закрыть глаза от удовольствия и вернуться во времена детства, когда, он еще будучи мальчишкой, кушал мамины карлитики. Дэриен, конечно, готовила не так искусно как мама, но тоже очень вкусно.
Все слилось воедино. Как будто и не было нападения рейфов, будто день, когда Ронон перестал быть порядочным семьянином, когда сменились цели в жизни, когда все пошло прахом, будто всего этого и не было. Ронон продолжал жить со своей семьей в своей квартире на 12-м этаже с видом на парк, и все было просто замечательно.
Однако, вдруг взгляд сатедианца упал на окно. Он встал из-за стола, бросив вилку с нетронутой фрикаделиной, и подошел к нему. Вместо привычного парка с зелеными лужайками, людьми, которые там прогуливаются, Декс увидел кучи мусора на голой земле, руины соседних домов, безжизненные качели, поскрипывающие на порывах сухого ветра - кругом был мертвый город.
- Какого черта здесь происходит... - шокировано выдавил Декс, будто никогда не видел эту картину.
- Чему ты удивляешься? - не поняла Дэриен.
- Что здесь было?
- Ничего. А что? - Дэриен продолжала окидывать непонимающим взглядом то парня, то вид из окна.
Декс схватился за голову, и событие за событием стали пронзать его мысли, вновь вырисовывая картину за картиной из воспоминаний того дня: его друзья...уничтожение Сатеды...смерть Милены...
Милена!
Как он мог забыть о ней? И тут вся картинка вновь превратился из разрозненного пазла в единую.
- Ронон, ты в порядке? - продолжала хлопотать Дэриен.
Но Декс молчал. Тяжело дыша он подошел к входной двери и с треском открыл ее - ничего! Подошел к другой двери - тоже ничего! Как загнанный зверь парень носился от одной двери к другой, но раз за разом не видел в них выхода. Окончательно потеряв самообладание, Декс достал пистолет и под крик девушки начал палить по стенам.
- Ронон! Что ты делаешь?! - вопила Дэриен. - Прекрати сейчас же!
Но сатедианец не слышал ничего, кроме своего сердцебиения, которое становилось все быстрее и быстрее, а в голове продолжали всплывать образы того проклятого дня. Наконец, взгляд Декса упал на зеркало, где он увидел свое отражение. Но там был совсем другой человек: гладко выбритый и коротко постриженный в солидном темном костюме с белой рубашкой. Недолго думая, Ронон с громким криком нанес мощнейший удар по зеркалу, разбив его вдребезги. И тут вместо зеркала парень увидел темное отверстие в стене.
- Ронон, не делай этого! - кричала за спиной Дэриен, но Декс был поглощен этой тьмой.
Он протянул руку по направлению к тьме, но, когда сатедианец поднес ее почти вплотную, кто-то схватил его за руку и утащил во тьму.
Ронон снова оказался в темном коридоре Прометея. Перед ним стояла Тейла с каким-то шаром в руках.
- Ты как? - поинтересовалась атозианка.
- В норме. - слегка шокировано ответил Декс и обернулся в сторону откуда его только что вытащили, но ничего не увидел, кроме очередной темной безжизненной комнаты.
- Зачем ты стрелял по стенам? - с небольшой долей беспокойства спросила Эммаган.
- Да так... - ответил парень. - Привиделось что-то.
Тут взгляд Декса упал на предмет в руках Тейлы, и он поспешил сменить тему:
- А это за штука?
- Не знаю. - Тейла сама уставилась на предмет, будто видела его впервые. - Пойдем, мы должны торопиться.

- И что будем делать? - спрашивал Родни, смотря на себя самого в резервуаре с излучателем.
- Ну определенно мы не можем оставить его здесь. - отвечал Джон. - Он должен быть в курсе всего произошедшего.
- Он без сознания. Предлагаешь потащить его на себе или ждать пока он очнется?
- Выбора особо нет, придется тащить.
- А проверить тот ли он за кого себя выдает? - требовательно заметил МакКей.
- А тут разве можно ошибиться? - не понял Шеппард.
- Ну он может оказаться не человеком или каким-нибудь злым клоном.
- Главное, чтобы не клоуном. И так одного достаточно.
- Это на что это ты намекаешь? - с обидой в голосе бросил Родни.
- Помолчи и помоги мне. - сказал Джон, открывая резервуар и пытаясь вытащить второго МакКея оттуда.
Мередит устало выдохнул и помог Джону, взяв свою копию за ноги. Оба потащили несчастного по коридорам корабля в сторону выхода. Несмотря на то, что оба провели на корабле уже почти полчаса, чувство страха от окружающей все это атмосферы никак не хотело уходить.
Коридоры сменялись один за другим словно зловещие лабиринты и, казалось, что они уже никогда не кончатся, как вдруг, оба увидели взорванную ими дверь, лежащую на полу после хорошего удара Ронона.
- Мы на верном пути. - заметил Джон.
- Я уже не могу его тащить. - взвыл Родни. - Неужели и я такой тяжелый?
- Поверь, Родни, он еще выглядит в форме. - ответил Джон.
- Что? Вот так вот в лицо? Мне?
- Без обид, это лишь мое мнение.
- Мог бы хоть соврать, что: "ты ни чуточку не тяжелый, Родни, все путем, ты слишком много сидишь на диетах...".
- Ну ты же сам сказал, что тогда бы я соврал. - хмыкнул Шеп.
- Да ну тебя, друг называется. - обиженно отозвался Мередит.
В таких привычных диалогах и прошел весь остаток пути до ангара. Открыв дверь, ведущую в ангар, Шеппард с МакКеем обнаружили целый отряд джамперов и десятка два морпехов с оружием наготове.
- Эй-эй! Полегче! - сразу всрикнул Джон, увидев направленное на них оружие. - Это мы!
- Слава богу! - проговорил подбежавший Лорн. - Мы уже думали, что потеряли вас.
- Потеряли? В каком смысле? К чему все это? - озадачено спросил Джон, указывая на толпу морпехов.
- Когда вы не вернулись вовремя, я, как и было приказано, сообщил на Атлантис и, они прислали...
- Стой, стой! - замахал руками подполковник, смотря на часы. - Мы же пришли вовремя - ровно полчаса.
- Сэр... - осторожно произнес Эван. - Вас не было почти восемь часов.

Спустя час все вновь были на Атлантисе, оставив один джампер у Прометея на всякий случай для дозора и наблюдения. Джон с Мередитом, а также вернувшимися на час раньше Тейлой и Рононом, не знали, что и думать. Разум говорил, что такое невозможно, но факты говорили сами за себя: утро на новой Лантии уже сменилось вечером и легкие сумерки начинали спускаться на чистое небо над городом. Да и часы на руке Шеппарда отставали почти на семь с половиной часов. Но тяжелее всего было объяснить всем на Атлантисе то, что они видели на корабле, и откуда взяли еще одного МакКея.
Но самого Джона мучил вопрос, что делали Лорн с морпехами в ангаре.
- Получив подкрепление, мы пытались последовать вслед за вами, сэр, - отвечал Эван, - но дверь ангара заклинило, и мы не смогли пробраться внутрь. Не получилось ни взломать, ни взорвать эту дверь. Мы пытались пробраться и с других путей, с внешней части оболочки, но все люки оказались заварены. Так что, сэр, мы были бессильны что-либо сделать.
Но почему Шеппарду с командой удалось пройти, удалось взорвать дверь, пройти дальше и также практически беспрепятственно покинуть корабль? Будто корабль сам решил кому открыть доступ, а кому в нем отказать. Этот вопрос также оставался без ответа.
Оказавшись на Атлантисе, все немного подуспокоились. МакКей поспешил тут же к Дженнифер, а Ронон - в свою комнату. Шеппард же, отвлекшись, наконец, от своих мыслей, заметил как Тейла передает одному из морпехов какой-то стеклянный шар и, как бы невзначай, подошел к девушке:
- Ты как? - поинтересовался подполковник, скромно засунув руки в карманы.
- Вроде хорошо. - ответила Эммаган.
- Что за стекляшка?
- Если честно, сама не знаю. - атозианка пожала плечами. - Я слабо осознавала, что происходило на корабле. Помню все как-то туманно, отрывками...
- Может сходишь к Беккету?
- Не стоит, но спасибо за заботу. - улыбнулась девушка. - Лучше пойду лягу пораньше спать - я что-то устала за сегодняшний день...
- ...длиною в полчаса. - хмыкнул Джон, улыбнувшись в ответ. - Ладно, и впрямь какой-то непростой день получился, нам всем нужен отдых.
Тейла лишь с натянутой улыбкой кивнула, будто чего-то ожидая. Шеппард, заметив это, решил более не задерживать девушку и произнес:
- Ну ладно, иди отдыхай, мне еще к Вулси на доклад и разбираться с новым МакКеем, ждать пока он очнется.
- Хорошо, пока. - с этими словами Эммаган удалилась в свои покои, оставив Джона стоять одного, провожая девушку взглядом.
Но долго стоять Шеппарду не пришлось - из-за угла вылетел Родни и, подхватив Джона за локоть, куда-то потащил.
- Вот ты где, тебя срочно ищет мистер Вулси! Тебе нужно кое-что увидеть!
- Увидеть что? - без особого интереса спросил Шеп.
- Сейчас покажу.
Этим самым "кое-что" оказался лазарет, битком набитый сотрудниками самых разных профессий и родов деятельности. Несколько комнат медпункта были сплошь заставлены кушетками с больными.
- У нас эпидемия свинки? - таким же спокойным тоном спросил Джон.
- Если бы. - отвечал Мер. - Карсон говорит, что все жалуются на головную боль, провалы в память, галлюцинации и какие-то посторонние голоса в голове. Ничего не напоминает?
- Тейла. - осенило вдруг Шепа. - Думаешь, на них всех воздействует то же, что и на Тейлу?
- Скорее всего, и мне кажется виной всему именно Прометей. Или то, что на нем находится.
- Что ж, дать хоть какие-то ответы на все нам можешь только ты. - задумчиво проговорил подполковник.
- Я?! - воскликнул Родни. - С чего ты взял, что я все знаю? Я же не могу знать ответы на все...нет! Я - гений, но и гениям не все известно, особенно...
- Родни, я про другого тебя. - пояснил Шеп.
- Про другого? - с немного глуповатым видом переспросил канадец. - Аааа... Ну... Ну вообщем...это... Идем в изолятор, там нас ждет мистер Вулси и...и я. Другой я.
- Я понял, Родни. - без каких-либо дальнейших слов бросил Джон и направился в сторону изолятора.
В знакомой уже круглой комнатой с причудливыми узорами на стенах и смотровой площадкой наверху на койке лежал Родни МакКей, привязанный к кушетке ремнями, в белой больничной пижаме. Он все еще пребывал без сознания и не подавал практически никаких признаков жизни.
Войдя в изолятор, Шеппард и Мер обнаружили там уже вовсю работающих над пациентом Беккета и Келлер с немногочисленным медперсоналом и задумчивого Ричарда Вулси, сложившего руки на груди. Его взгляд был устремлен куда-то ввысь.
- Как успехи? - поинтересовался тут же Шеп, войдя в помещение.
- Как видите, он до сих пор без сознания. - констатировал Карсон.
- До сих пор? Прошло уже почти полтора часа, как мы его достали, а он до сих пор в ауте. Хорошо же ему досталось.
- Он получил большую дозу нейронного излучения, ему вообще повезло, что он еще жив. - покачал головой Беккет. - Хотя он может и вовсе не очнуться...
- Нам нужен этот парень. - горячо бросил Джон. - Он единственный, кто может разъяснить все произошедшее.
- Я проанализировал информацию об этом буфере данных и результаты его излучения, - в разговор вмешался МакКей, - думаю, он использовался для хранения различных предметов. Видимо, для банального складирования и экономии места на корабле, но факт тот, что буфер не использовался для хранения живой материи, поэтому, по всей видимости, мы сейчас и столкнулись с таким побочным эффектом.
- Можно ли как-то привести его в чувство? - задался вопросом Вулси.
- Есть вариант, но он слишком рискован. - предложил Карсон. - Учитывая, что его состояние сродни состоянию комы, я могу вколоть ему раствор тиамина и глюкозы, но это может отразиться на его сердечно-сосудистой системе.
Вулси, МакКей и Шеппард молча переглянулись.
- Боюсь, нам все же придется рискнуть. - произнес, наконец, Ричард.
Беккет не ответил, а подошел к столику с медикаментами и, набрав два шприца, поочередно ввел каждый.
- Сердцебиение учащается. - сообщила медсестра. - Пульс растет.
Однако, "коматозник" так и не очнулся.
- Я так понимаю, это не сработало. - подытожил Шеп.
- Ну можно и так сказать. - ответил Карсон. - Хотя, стоит сначала немного запастись терпением, прежде, чем что-то утверждать.
И тут раздалось восклицание Келлер:
- Боже, он очнулся!
Взгляды всех присутствующих тут же обратились в сторону "больного", который не без труда разлепил глаза и стал осматриваться. Когда же его взгляд поочередно проскользнул по каждому присутствующему и остановился на МакКее, то глаза гостя расширились до невообразимых размеров.
- Черт меня подери, сработало! - воскликнул радостно он.
- Сработало что? - осторожно поинтересовался Шеппард.
- Да все! Все получилось! - продолжал ликовать второй МакКей. - Вы не представляете как я рад вас всех видеть!
С этими словами, гость попытался встать, но кожаные ремни не позволили ему это сделать.
- Ой, я оказывается связан. - хмыкнул он. - Ну, думаю, Карсон, ты уже проверил, что я это я, и эти ремни можно расстегнуть. Ок?
Вулси с Шеппардом взглянули на шокированного Беккета, но тот лишь кивнул, подтверждая это.
- Что ж, тогда, думаю, можно освободить. - сказал Ричард и стоявшие рядом морпехи развязали оковы. - Но на всякий случай, они будут сопровождать вас...доктор МакКей, я полагаю?
- Да-да, он самый. - закивал второй МакКей, принимая сидячее положение и потирая освободившиеся от ремней руки. - МакКей. Доктор Род МакКей.
- Род?! - воскликнули в один голос Родни и Джон.
- Да, а что? - не понял гость.
- Мы знали одного Рода, посетившего нас года два назад. - поведал Джон. - Из-за того, что МакКей, наш МакКей, с чем-то напортачил.
- Ах, я напортачил? - возмутился Родни.
- Боже! - вскричал Род. - Парни, это вы?! Судьба свела нас снова!
Шеппард и Род тут же разразились различными вариантами приветствия и рукопожатия, закончив эту сложную комбинацию дружеским объятием.
- Вот уж не думал, что снова тебя увидим. - говорил Шеп.
- Я тоже! Столько параллельных Вселенных, а угодить снова в вашу...
- Что ж, - подполковник стал серьезнее, - как бы не хотелось с тобой о многом побеседовать, но у нас тут многое случилось, и уж так получается, что ты единственный можешь дать нам на все ответы.
Род тут же последовал примеру Джона, согнав с лица радостную беззаботную улыбку.
- Да, вам предстоит многое узнать. - холодно промолвил он.

"Стеклянный шар, лежащий на уже знакомом постаменте в уже знакомой комнате; странные тени, блуждающие по стенам круглого помещения; пустынно-серая планета; пещера среди скал с непонятными символами на стенах..."
Все это продолжало раз за разом всплывать в голове Тейлы, ворочавшейся под одеялом. Сны никак не покидали разум атозианки, продолжая мучить ее.
Темная сфера все чаще всплывала в образах Эммаган, вот только каждый раз ее местоположение было отличным от предыдущего: сначала круглая комната на Прометее, потом какие-то заброшенные катакомбы, а следом зловещее темное помещение с каменным грубым постаментом, вокруг которого постепенно сгущался мрак. С разных сторон на сферу надвигались восемь все увеличивающихся теней, наползающие в центр к постаменту словно амебы, под аккомпанемент многочисленных иноязычных бормотаний и шепотов.
Казалось, что вырваться из этого круга невозможно, и чем ближе оказывались тени, тем больше это паники навевало на девушку. Наконец, когда круг сжался, практически, до предела, Тейла ощутила горячие прикосновения, будто что-то обжигающе липкое облепило ее со всех сторон, сжигая кожу.
В следующее мгновенье Эммаган вскочила с маской ужаса на лице, тяжело дыша. Пот чуть ли не ручьем стекал по ее лицу, а зрачки бешено бегали из стороны в сторону.

Шеппард, Вулси, Беккет и оба МакКеев перебрались из изолятора в зал для брифингов для продолжения разговора. Ричард вертел в руках найденный Тейлой стеклянный шар, пытаясь разглядеть внутри хоть что-нибудь. Род же, усевшись поудобнее, произнес:
- Думаю, не стоит спрашивать вас с чего начать.
- С самого начала. - уточнил Джон.
- Вообщем, - начал свое повествование ученый, - с тех пор, как мы устронили проблемы с энергомостом из вашей Вселенной, проблем и приключений у нас особо не было - лишь редкие стычки с рейфами, не более того. Однако при исследовании очередной планеты, мы наткнулись на небольшую пустынную планетку, где при разведке джамперами, нам удалось обнаружить небольшую пещеру со странными древними письменами. Стены были сплошь усыпаны росписью и различными иероглифами. Из того немногого, что нам удалось расшифровать, мы выяснили, что в Пегасе некогда существовала невероятно развитая раса, с которой не сравняться даже Древние. Но почему-то пещера с иероглифами была единственным, что они оставили после себя: никаких технологий, знаний, какой-либо иной информации о них...ничего. В одном из скрытых захоронений, мы обнаружили огромную роскошную гробницу, но она оказалась пуста. В ней был лишь Шар Мироздания, - Род кивнул на сферу в руках Вулси.
- Мироздания? Этот вот стеклянный сувенир? - не поверил Джон.
- Это не стекло. - возразил Род. - Спектральный анализ показал, что это сплав какого-то неизвестного нам волокна, причем очень прочного и достаточно эластичного, так что если вы его случайно уроните, он не то что не разобьется, а даже, наоборот, подскочит не хуже бейсбольного мяча.
Ричард, услышав это, на глазах у всех осторожно уронил его на стол, и шар подпрыгнул, вернувшись обратно в руку Вулси.
- Также, что повергло нас в шок, нам удалось выяснить, что этому артефакту по крайней мере несколько сот миллиардов лет.
- Сколько?! - брызнул слюной Родни.
- Несколько сот миллиардов. - спокойно повторил Род. - Возможно больше.
- Да это же в десятки раз старше самой Вселенной! Как такое возможно?!
- Думаю, либо мы чего-то не понимаем, либо все же это погрешность анализа, хотя мы провели его три раза, и каждый из них дал один и тот же результат. Но и это еще не все: нам удалось расшифровать следующее: на стенах гробницы, где мы нашли Шар, было написано некое пророчество.
- Пророчество? - переспросил Джон.
- Да. - кивнул Род. - Оно гласило: "он породил свет, но притянет тьму, он сотворил мир и обратит его в прах; судьба всего сокрыта внутри, и ничто не должно нарушить его покой, ибо тогда начало конца явит конец всем началам, и хаос воцарится в пылающем адским пламенем Мироздании".
- И, прочитав это, вы все равно открыли гробницу? - с небольшой ноткой тревоги поинтересовался Родни.
- Ну а когда исследователей пугали таблички на заборе: "осторожно, злая собака!", если на деле эта собака оказывалась маленьким кокер-спаниелем? - спокойно заметил Род. - Тем более, пророчество мы перевели уже после того, как вскрыли гробницу.
- Здорово же вы работаете. - возмутился Родни. - Сначала действуете, а потом думаете о последствиях! А после того, что мы видели на Прометее, слова этого пророчества звучат не так уж и тривиально! Пора задуматься о том, во что ты нас ввязал!
- Родни, успокойся! - попытался успокоить канадца Джон, однако Род его перебил.
- Джон, Родни говорит вполне правильные замечания. Но дослушайте меня до конца, пожалуйста. Обнаружив этот артефакт, мы принялись его изучать, попытаться определить его истинную роль и значение, но, кроме анализа материала и возраста внешней оболочки, нам больше ничего не удалось узнать. Добраться до сердцевины оказалось не под силу нашим самым совершенным разработкам. Поэтому, кроме слов пророчества, нам ничего неизвестно про этот артефакт, но сомневаться в его важности не приходиться. Тем более, в свете недавних событий.
Все тут же умолкли, жадно уставившись на гостя в ожидании продолжения.
- Спустя несколько дней появились они... - выдавил Род.
Далее каждое слово давалось ему с трудом.
- ...мы так и не смогли в достоверности выяснить кто они такие. Они пришли из ниоткуда и забирали, казалось, в никуда. Мы прозвали их демонами, потому что каждый воплощал собой все страхи человека. При их приближении вспоминаешь все свои страхи, фобии, кошмары и моменты, которые заставляют тебя страдать. Они словно отравляют вашу ауру, и вы уже не в силах сопротивляться. В первый день они явились на планету, где мы нашли Шар Мироздания и потребовали артефакт, и, не получив его, расправились с дюжиной наших ученых и морпехов. Когда мы пришли на помощь, то обнаружили лишь разбросанные куски мяса. Во второй день неожиданному нападению подвергся Прометей - вы видели, что они с ним сделали: часть экипажа также разодрана вклочья, остальные бесследно исчезли, а что они сделали с кораблем мы так и не разобрались.
- Да, он какой-то...не такой. - не нашел нужных слов Шеппард.
- Он глушит все наши частоты, поэтому мы даже не смогли определить откуда он взялся, так как в нашей Вселенной Прометей уничтожен уже достаточно давно. - заметил Родни. - Да и находиться на нем невозможно. Мне постоянно казалось, что кто-нибудь выпрыгнет из-за угла и порвет меня на части, а Тейла там чуть не свихнулась... Хотя кто знает, может даже и свихнулась.
- Ничего с ней не случилось. - парировал Джон. - Просто утомилась.
- Вот только не говори, что вам с Рононом было ни чуточку не страшно!
- Ну жутковато немного, да. - неохотно согласился Шеппард.
- Немного?! - не удержался первый МакКей.
- На каждого корабль воздействовал по-своему. - пояснил Род. - Меня тоже трясло от страха, а нашего Шеппарда, наоборот, ни чуть не пугало. На него будто нашло бесстрашие, гордыня. Оказавшись на нем, он перестал трезво мыслить и стал отдавать приказы, которые погубили несколько команд. И его это ничуть не смущало.
Родни уперто уставился на Шепа.
- Что? - не понял Джон.
- А ведь похоже, ты тоже отпустил Тейлу и Ронона одних и отказался от помощи Лорна...
- Да не терял я трезвости. - бросил Джон и тут же обратился к Роду: - Продолжай, дружище.
- На третий день Прометей, захваченный демонами, появился над Атлантисом. Все в городе начали страдать от головной боли и постепенно сходить с ума. А после отказа отдать им артефакт, город начал тонуть сам собой. Почти половина персонала отправилась на дно океана, в том числе и ты, Карсон. - Род печальным взглядом окинул шотландца. - Ты до последнего помогал эвакуировать сотрудников. Некоторые же выжившие на джамперах отправились на базу Альфа, а почти весь военный гарнизон проник на Прометей. Ад, с которым мы столкнулись внутри, нельзя было описать словами: все было в огне, мысли начинали путаться в бреду, повсюду висели распятые члены экипажа. Но самое необъяснимое это то, что артефакт, о котором в суматохе эвакуации, казалось, все забыли и который должен был быть на дне океана вместе с городом, оказался уже на корабле. Морпехи продолжали гибнуть один за другим: кто-то самовоспламенялся и сгорал на месте, как Ронон, кто-то исчезал бесследно, как Тейла, а кого-то просто напросто разодрали...
Все присутствующие с ужасом на лице переглянулись.
- Как же вам удалось спастись и попасть сюда? - не понял Ричард.
- У нас Прометей, хоть и самый первый корабль флота, но и самый передовой. Все инновационные разработки в первую очередь устанавливают на него. Одной из таких инноваций была наша с Сэм разработка двигателя межпространтвенного скачка, чисто теоретически позволявшего совершать путешествия в другие реальности. Это был прототип, и мы как раз хотели его протестировать в Пегасе, но не успели.
Род на мгновенье умолк, горько улыбнувшись, и продолжил:
- Вообщем, поскольку путешествие сквозь пространство опасно различного рода радиацией, защитные средства от которой мы еще разрабатывали, единственным способом избавиться от демонов и спасти артефакт оказался межпространственный скачек. Оставшись вместе с Джоном, я быстро включил двигатель с подпространственным энергонакопителем, пока он оборонял вход в лабораторию, и предварительно запечатал герметичные двери по всему кораблю, чтобы ни одна тварь не сбежала.
- Да, одну из таких дверей мы типа взорвали, чтобы попасть на мостик. - припомнил Джон.
Род же продолжал:
- А сам я не придумал ничего лучше, чем поместить себя в буфер данных, где излучение было бы неопасным.
- Это гениально. - выпалил Родни. - А я все не мог понять зачем залезать в буфер, который не предназначен для хранения живой материи!
- Да-да, как никак меня это спасло в отличие от Шеппарда. Он, судя по всему, так и не добрался до хранилища.
Наступила тишина.
- Получается вы отправили этот странный корабль к нам вместе с артефактом и этими демонами. - нарушил, наконец, молчание Вулси.
- Ну, это, казалось, самый надежный способ спрятать артефакт, роль которого мы так и не выяснили. По крайней мере излучение расправилось с демонами, как я и ожидал, поэтому вашей реальности ничто не угрожает.
Тут заработала рация Джона.
- Подполковник, - послышался голос Лорна, - вы должны срочно явиться в жилые отсеки!
- Почему? - спросил Джон, прислушиваясь к стрельбе на заднем плане. - Что случилось?
- Тейла, сэр! Она спятила!
- Как? - растерялся подполковник.
- Она начала крушить все, что попадается ей под руку и открыла огонь по персоналу! Мы пытаем...
Тут свист пули оборвал голос Эвана, и в рации остались слышны лишь крики и звуки беспорядочной стрельбы.



Награды: 36  
Lady_Di Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 17:13 | Сообщение # 21
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Времени хватило прочитать только четверть текста, освобожусь, обязательно весь почитаю! Но - суперрррр!!! Класс! Очень нрава) Давай дальше...
Сообщение отредактировал Samantha-1995 - Четверг, 05 Мая 2011, 17:14
Награды: 63  
СоюЗ Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 18:11 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
дааа, воообще понравилось.. :))))))


Русские не сдаются
Награды: 6  
SMel Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 21:28 | Сообщение # 23
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно


Награды: 23  
Kitten Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 10:10 | Сообщение # 24
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, здорово написано))) Продолжай в том же духе. Лови репу)))

Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 06 Мая 2011, 10:14


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Grimo Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 17:08 | Сообщение # 25
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
всем спасибо)
Quote (Kitten)
Но почему Ронан? Когда ведь Ронон?

по всеобщим требованиям во второй главе специально исправил


Награды: 36  
Шепард8229 Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 17:46 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс. Кстати, для фика по вратам стиль очень необычный. good
Награды: 4  
Lady_Di Дата: Пятница, 06 Мая 2011, 23:14 | Сообщение # 27
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Наконец-то дабралась дочитать! Впечатление ничуть не изменилось, только еще больше заинтригована.
Очень, очень, очень интересно, что же будет дальше в этом ужастике...
Награды: 63  
Stavrus Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 10:42 | Сообщение # 28
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классный расказ, тольк что это за выход отправить это "ЗЛО" в другую вселенную?
Награды: 5  
Шепард8229 Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 12:19 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, Grimo, твой фик атмосферой немного Doom 3 напоминает.
Награды: 4  
PAV2807 Дата: Суббота, 07 Мая 2011, 15:35 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, душе раздерающее продолжение! И снова МакКей из паралельной реальности сново вляпался по полной! :D Прикольно у Вас получилось ввести такого неарденарного персонажа, как Родни..!
Короче, отличное продолжение, жду очередного! :)


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » О Чем Шепчут Звезды (иногда неизвестность лучше истины...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)