13:00
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Омега-Х
Омега-Х
Дантист Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 22:20 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Повесть "Омега-Х"
Автор: Дантист
AU
Основа: Звёздные врата/Вавилон 5
Рейтинг: PG-13 /T/
Жанр: научная фантастика, "кроссвер"
Размер: как вдохновение пойдет :), и как будут относится к этому читатели.
Аннотация: Во время Гражданской войны во Вселенной Вавилона 5, эскадра эсминцев Омега-Х столкнулась в бою с "Белыми звездами". В ходе сражения, двум из четырех эсминцев удалось уйти. Но попали они отнюдь не на последнюю битву флота Джона Шеридана с силами президента Кларка, а в другую реальность.
Статус: начат.
Отличия от Вавилона 5 заключаются в том, что в фильме все шесть "Омег" были уничтожены, здесь же два уцелело. В остальном все тоже самое. Мир Звездных врат представляет собой Вселенную во время прибытия Орай. Возможно будут рейфы :) .
Буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет мне с оформлением характеров персонажей ЗВ, а то я давно смотрел и порядком забыл, боюсь "сплоховать".

Глава I.
Как и ожидалось, далеко уйти им не дали. Всего через час в корму несколько отставшего «Василиска» ударил яркий желтый луч сверхзаряженных частиц. И только после этого сканеры зафиксировали противника – шесть небольших, по сравнению с беглецами, летательных аппаратов.
Полковник Роберт Андерсен невольно залюбовался возникшим на экране изображением. Хищные обтекаемые силуэты, словно острые наконечники копий режущие пространство, короткие отростки крыльев, несущие батареи нейтронных орудий, выдающийся вперед нос, хранящий в себе батарею импульсных термоядерных орудий и самое опасное оружие – квантовый излучатель. И вызывающе яркая бело-фиолетовая раскраска.
Не смотря на относительно небольшую длину в двести семьдесят метров и кажущуюся хрупкость, канонерский крейсер «Белая звезда» по огневой мощи, защищенности и особенно по скорости и маневренности намного превосходил любой корабль Земного Альянса. Любой, кроме того, на котором сейчас находился Роберт, и того, который шел чуть впереди. Экспериментальные эсминцы «Омега-Х», даже не смотря на некоторую недоработку, оказались достойными соперниками.
Однако командование поспешило, бросив шесть этих кораблей против тридцати «Белых звезд». В итоге четыре из шести эсминцев погибли, последние же два оставшихся никак не могли оторваться от шестерки врагов, горящих жаждой мести. Как и эсминцы, «Звезды» тоже понесли потери – их уцелело всего семь. Шесть немедленно ринулись вдогонку за улепетывающим противником, седьмая сильно поврежденная «Звезда» так и осталась дрейфовать посреди облака обломков. Роберт сильно сожалел, что не смог добить её, ведь именно на ней, по всей видимости, находилась Сьюзен Иванова – правая рука Джона Шеридана, врага Земли, предателя человечества, заключившего союз с инопланетянами и пообещавшего им Землю в обмен на власть. Так, по крайней мере, сообщил майор Ночной стражи Сергей Хромов. Последнего Роберт терпеть не мог. Этот «мистер» пришел на «Василиск» примерно неделю назад и сразу же начал везде совать свой нос. Пытался убедиться в лояльности экипажа к президенту Кларку. Особенно он доставал полковника, буквально тенью следую за ним всюду, чуть ли не в туалет и каюту. Однако майор ничего найти не смог – Роберт был верен Земному Альянсу, а значит и Кларку. По крайней мере, до тех пор, пока приказы последнего были разумны, что, к несчастью, случалось все реже и реже. Вот, к примеру, бомбардировка Марса, в результате которой вспыхнула гражданская война, была очень опрометчивым поступком. Именно из-за неё Вавилон 5 объявил о своей независимости, выйдя из состава Земного Альянса, именно из-за неё многие колонии восстали, и президенту Кларку пришлось распылять свои войска на подавление мятежа. Некоторые офицеры с других кораблей роптали, возмущаясь таким развитием событий. Но они быстро замолчали, «уйдя» в отставку, а их место заняли более сговорчивые офицеры, в том числе и Роберт Андерсен. А всего месяц назад Роберта неожиданно перевели с родной, знакомой до последнего шва «Горгоны» на «Василиск», о котором он ранее никогда не слышал.
Когда Роберт первый увидел этот эсминец, он почувствовал странное чувство в груди. Впервые он его испытал, когда взошел на борт дредноута «Горгона», более года назад. Приятное тепло возле сердца, будто корабль знакомится со своим капитаном, приглядывается к нему, проникает в мысли и чувства, взамен даря ощущение всепоглощающей мощи и чувство защищенности. В ту минуту, возле новейшего модернизированного по технологиям Теней эсминца Омега, полковник испытал его снова, только гораздо сильнее. Словно корабль был живым и с ленцой приглядывался к человеку, оценивая его умения и опыт. И эсминцу понравился замерший перед ним человек. Огромный, маслянисто-черный, с торчащими из обшивки без всякой системы изогнутыми шипами, с горящими зловещим алым светом сенсорными огнями, с приплюснутыми турелями фузионных пушек эсминец впустил Роберта в свои недра, прямо к своему мозгу – контрольной рубке, лишь отдаленно напоминающей рубку обычного корабля класса Омега.
Три дня назад «Василиск» прикрепили к Первой эскадре таких же модернизированных эсминцев, им дали задание осуществить засаду на флот Шеридана, когда тот будет проходить в гиперпространстве по направлению к Земле. Командир эскадры Джей Томсон разместил свои суда среди энергетических течений в «гипере» и стал ждать сигнала с оставленного снаружи зонда. Когда нужный сигнал поступил, он приказал кораблям прийти в полную боевую готовность и выйти в обычное пространство. Увидев внушительный флот «Белых звезд», он не струсил и решил твердо выполнить приказ командования. Иванова отказалась сдаться и повела крейсеры в атаку. Через полчаса два поврежденных эсминца «Василиск» и «Сирена», отстреливаясь от наседающих «Белых звезд», не смотря на приказ Томсона стоять до конца, вышли из боя. За их кормами взорвался флагман, и Роберт принял командование на себя, поскольку на «Сирене» капитан погиб во время сражения. И вот теперь их снова нагнали.
-Господин полковник, - рядом, словно из ниоткуда возник лейтенант Джон Тэйлор. - Импульсный двигатель поврежден прямым попаданием, мы теряем ход.
-Что с кормовыми орудиями? – схватившись руками за перила, чтобы не упасть от тряски, спросил Роберт.
-Три из четырех выведены из строя!
-Открывайте огонь. Выпустите оставшиеся «Фурии», пусть они прикроют нас.
-Господин полковник, при всем уважении, им не справится со «Звездами», - напомнил Тэйлор.
-А им это и не нужно, - ухмыльнулся Андерсен. – Они отвлекут на себя часть крейсеров, а тем временем «Сирена» замедлит ход и поддержит нас огнем фузионных орудий.
-Так точно! – кивнул Джон и бросился терминалу связи.
Полковник несколько секунд послушал, как он отдает распоряжения пилотам и заместителю капитана «Сирены», после чего перевел взгляд на главный экран. На нем, среди бескрайнего алого марева с колышущимися багровыми тучами, застилающими все, что находилось дальше нескольких километров (если в гиперпространстве можно использовать привычные единицы измерения), едва заметной тенью виднелся ушедший вперед второй эсминец. С каждой секундой он становился все четче, по мере того, как «Сирена» тормозила, и вскоре Роберт смог невооруженным глазом разглядеть его черную корму. Переведя взгляд на другой экран, он ознакомился с положением эскадрильи «Фурий», пытающихся отвлечь на себя внимание «Звезд». Надо сказать, у них это неплохо получилось: трое из шести врагов прекратили погоню и ринулись на истребители. Среди оставшихся трех внезапно вспыхнул огненный шар – прямое попадание фузионной пушки, почти не уступающей в мощности Режущему Лучу Теней, не оставляло шансов на выживание даже у «Белой звезды», сделанной по минбаро-ворлонским технологиям. Не помогал даже гравитационный щит, способный отклонить любое электромагнитное излучение.
-Господин полковник! - до ушей Андерсена донесся встревоженный голос одного из операторов системы наблюдения.
-В чем дело? – Роберт повернулся к офицеру.
-Датчики фиксируют всплески энергии прямо по курсу, - офицер указал пальцев на свой экран.
-Какого рода всплески? Вортекс-возмущения?
-Никак нет, датчики не могу его распознать, но это определенно похоже на воронку перехода.
-Можете выяснить, куда она ведет? – Роберт стал лихорадочно припоминать все, что он знал о гиперпространстве. Однако ничего похожего на указанные данные вспомнить не удалось. Похоже он первый, кто столкнулся с подобного рода аномалией.
-Отрицательно, сэр.
-Ладно, направляйтесь прямо к ней, - решил Андерсен, бросив косой взгляд на главный экран. Похоже, «Белые звезды» разобрались с «Фуриями» и теперь возобновили преследование.
Поравнявшаяся с «Василиском» «Сирена» поддержала его огнем своих неповрежденных кормовых орудий, заставив «Звезды» отлететь подальше. Один из крейсеров получил касательное попадание и частично потерял управление. Выпущенная «Василиском» ракета разорвалась прямо перед его носом, обжарив обшивку, однако прочнейшая органическая броня выдержала это попадание, но экипаж точно потерял всякое желание преследовать «Омег».
-Вы что творите, полковник? – раздался из-за спины знакомый голос.
Стараясь сохранить на лице улыбку (насколько позволяла ситуация), Роберт обернулся к выжидающему майору Хромову.
-Спасаю наши корабли, - невозмутимо ответил Роберт.
-Это как же? Загоняете нас в неизвестную аномалию? – с сарказмом спросил Сергей.
-А вы видите другой выход? – Роберт начал терять терпение. – Нас по пятам преследуют, корабли повреждены. Нам не получится уйти ни в «гипер», ни в обычном пространстве. Как только «Звезды» насядут на мой корабль все разом, ему конец. Единственный наш шанс – вон та воронка перехода.
-Полковник, вы уже нарушили один приказ – драться до конца, - глаза Хромова, обычно по цвету соответствующие его фамилии, стали ледяными. – Хочу напомнить вам, что у меня есть право отстранить вас от командования в случае неподчинения приказам. Сейчас я представляю президента, а значит, имею право отдавать приказы. Даже вам.
-«Не дорос ты еще приказы отдавать», - зло подумал Роберт, однако вслух ответил другое: - Я понимаю вашу озабоченность, но поверьте, вмешавшись, вы сделайте все только хуже. Последствия от этого решения я беру на себя. А теперь не мешайте мне командовать на моём корабле!
После чего полковник приказал стоявшему неподалеку Тэйлору:
-Будьте добры, проводите майора в его каюту.
Больше не обращая внимания на что-то зло пробурчавшего Хромова, он обернулся к экрану, где уже вырисовывалась аномалия – белая воронка, отдаленно напоминающая воронку перехода. По ту её сторону камеры зафиксировали звезды.
Корабль сильно тряхнуло.
-Попадание во вращающуюся секцию!
-Перенаправьте энергию на регенерацию, - бросил Андерсен, не отрываясь от экрана. – Еще немного…
Два потрепанных эсминца «Омега-Х», периодически сотрясаясь от попаданий, нырнули в аномалию.
Сообщение отредактировал Дантист - Среда, 22 Июня 2011, 13:32
Награды: 4  
Шепард8229 Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 23:39 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дантист, круто. Давно хотелось, чтобы кто-нибудь написал что-нибудь подобное. Кстати, я так понял, главными героями будут экипажи модифицированных Омег?
Награды: 4  
hacker_serov Дата: Среда, 22 Июня 2011, 00:26 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно!!!
Честно говоря, давно не видел настолько грамотного начинания :) Да и Вавилон-5 - один из моих любимых сериалов (после Звездных врат, конечно ;) ). Посему держи plus1


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
СоюЗ Дата: Среда, 22 Июня 2011, 07:40 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 31
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Восхетительно, Офигенно, Качественно, и очеееень интересно..:))) +2
Фик хороший, давно хотел чтоб кто то сделал связующее с Вавилоном 5..:)))


Русские не сдаются
Награды: 6  
Дантист Дата: Среда, 22 Июня 2011, 08:38 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Дантист, круто. Давно хотелось, чтобы кто-нибудь написал что-нибудь подобное. Кстати, я так понял, главными героями будут экипажи модифицированных Омег?

Спасибо :) . Да, главными героями будут экипажи Омег + герои ЗВ.
Quote
Классно!!! Честно говоря, давно не видел настолько грамотного начинания :) Да и Вавилон-5 - один из моих любимых сериалов (после Звездных врат, конечно ;) ).

Рад стараться :D . Я очень сильно фанатею от Вавилона 5, но и Звездными вратами увлекаюсь.
Quote
Восхетительно, Офигенно, Качественно, и очеееень интересно..:))) +2
Фик хороший, давно хотел чтоб кто то сделал связующее с Вавилоном 5..:)))

Спасибо, как только нагрянет вдохновение, сяду писать дальше. А пока пойду учить матчасть - вспоминать точную историю ЗВ во время прибытия Орай.
Награды: 4  
Stavrus Дата: Среда, 22 Июня 2011, 09:18 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень, очень интересно! Я помню эту серию, омег там пустили на фарш! С нетерпением жду продолжения! А помощников у тебя, судя по всему будет придостаточно!
Награды: 5  
Дантист Дата: Среда, 22 Июня 2011, 10:08 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Можете помочь? Мне нужна точная хронология событий. Что важного произошло до активации супер-врат и прихода Орай и что после. Ну, что после, это ясно - нападения на планеты, а вот предшествующие события не помешало бы четче восстановить в памяти.
Quote
Очень, очень интересно! Я помню эту серию, омег там пустили на фарш! С нетерпением жду продолжения! А помощников у тебя, судя по всему будет придостаточно!

Ну с отношением 6:30 неудивительно, что эсминцы проиграли. Однако если бы их было так же тридцать, то "Белым звездам" пришел бы конец.
Продолжение сейчас обдумываю.
Сообщение отредактировал Дантист - Среда, 22 Июня 2011, 10:10
Награды: 4  
SMel Дата: Среда, 22 Июня 2011, 10:40 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Дантист)
Можете помочь? Мне нужна точная хронология событий. Что важного произошло до активации супер-врат и прихода Орай и что после. Ну, что после, это ясно - нападения на планеты, а вот предшествующие события не помешало бы четче восстановить в памяти.

С какого момента примерно? Со времен гибели крейсера "Прометей",например.


Награды: 23  
Дантист Дата: Среда, 22 Июня 2011, 10:49 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
С какого момента примерно? Со времен гибели крейсера "Прометей",например.

Да, можно и с этого момента.

Кстати, в каким сериях Прометей сражался и в какой погиб? Посмотреть хочется, а то уже ничего не помню.
Сообщение отредактировал Дантист - Среда, 22 Июня 2011, 10:50
Награды: 4  
Шепард8229 Дата: Среда, 22 Июня 2011, 10:59 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дантист, думаю, этот сайт может оказаться полезным http://fargate.ru/stargate/season09.html
Награды: 4  
SMel Дата: Среда, 22 Июня 2011, 11:08 | Сообщение # 11
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Дантист)

Кстати, в каким сериях Прометей сражался и в какой погиб? Посмотреть хочется, а то уже ничего не помню.

15 серия 9 сезона "Итон"
В шестнадцатой серии Баал начинает воровать врата для того что бы создать свою новую империю,из-за этого ЗВ-1 попадают в плен к альянсу,но их спасает "Одиссей",только что сошедший со стапелей.
В семнадцатой серии ЗВ-1 везут представителей МНК на экскурсию в базу "Гамма",на которой проводились исследования жуков приоров. Они вырываются(жуки) и быстро захватывают базу,она самоуничтожается. большую часть серии ЗВ-1 бегают по лесу.
В восемнадцатой серии проводятся исследования одного из артефактов,найденных в пещере Гластонбери - мантии Артура. В тоже время Орай уничтожают всех воинов Содана.
В девятнадцатой серии Вала, при помощи ком.камней, связывается с КЗВ и сообщает о том чо флот Орай готов начать вторжение в Млечку. Вторая сюжетная линия, разборки между русскими и американцами из-за продления аренды врат (там китайцы воду мутили)
В двадцатой серии ЗВ-1 находят Камелот и библиотеку Мерлина, там они пытаются найти святой грааль,который мог бы победить Орай,но их постигает неудача. Серия заканчивается тем что объединенный флот Млечки вступает в битву с тремя материнскими кораблями Орай, ИЧСХ характерно проигрывает.

Добавлено (22.06.2011, 11:08)
---------------------------------------------

Quote (Шепард8229)
Дантист, думаю, этот сайт может оказаться полезным http://fargate.ru/stargate/season09.html

А че я сам об этом не подумал %)


Награды: 23  
Шепард8229 Дата: Среда, 22 Июня 2011, 11:12 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SMel)
объединенный флот Млечки вступает в битву с тремя материнскими кораблями Орай

С четырьмя.
Награды: 4  
SMel Дата: Среда, 22 Июня 2011, 12:18 | Сообщение # 13
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
С четырьмя.

Пардон,ошибочка вышла


Награды: 23  
Kitten Дата: Среда, 22 Июня 2011, 13:07 | Сообщение # 14
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Дантист)
Отличия от Вавилона 5 заключаются в том, что в фильме все шесть "Омег" были уничтожены, здесь же два уцелело. В остальном все тоже самое. Мир Звездных врат представляет собой Вселенную во время прибытия Орай. Возможно будут рейфы

Думаю, не помешает в шапочке тогда указать AU (как альтернативный вариант, на который можно всегда сосласться, объясняя различия вашей реальности от классической сериальной, ну и возможные расхождения в характерах и судьбах персонажей) ну и упомянуть так же, что это "кроссвер" (так вроде называется жанр).

Quote (Дантист)
Буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет мне с оформлением характеров персонажей ЗВ, а то я давно смотрел и порядком забыл, боюсь "сплоховать".

А что вам мешает пересмотреть серии? (их можно даже скачать на данном сайте).



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Дантист Дата: Среда, 22 Июня 2011, 13:24 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 80
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Думаю, не помешает в шапочке тогда указать AU (как альтернативный вариант, на который можно всегда сосласться, объясняя различия вашей реальности от классической сериальной, ну и возможные расхождения в характерах и судьбах персонажей) ну и упомянуть так же, что это "кроссвер" (так вроде называется жанр).

Поставил в шапке AU.
Quote
А что вам мешает пересмотреть серии? (их можно даже скачать на данном сайте).

Ну дык, много же :) .
Quote
Ну-у, это вопрос весьма спорный. Насколько я помню "Вавилон-5" корабли класса "белая звензда" принадлежали флоту Минбара (который в своё время одерживал явную победу в минбаро-земной войне, то есть их корабли тоже были не лыком шиты, да и пилоты, по всему, были из касты войнов)

Неверно. Во-первых, "Белые звезды" принадлежат не Минбару, а Межзвездному альянсу (Основанный в 2261 году, после освобождения Земли и Войны Теней, МА был сформирован следующими участниками: Минбаром, Нарном, Центавром, Земным Альянсом и некоторыми расами-членами Лиги Неприсоединившихся Миров, и ставил своими целями создание прочного и стабильного мира и сообщения в уважении между мирами. Космическая станция «Вавилон-5» стала временной столицей нового Альянса. Постоянная штаб-квартира МА несколько позже была построена на Минбаре.). Да, "Звезды" сделаны по минбаро-ворлонским технологиям и могут без труда одолеть любой корабль Земли, но Омеги-Х модернизированы по технологиям Теней. У них полуорганическая броня теней и фузионные пушки с одного удара уничтожающие "Звезду". Даже шести эсминцев хватило, чтобы уничтожить из 30 "Звезд" 23. Что же смогли бы сделать 30 эсминцев ;) ?
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Омега-Х
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)