11:43
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Плохой день (Продолжение ЗВВ)
Плохой день
mentat Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 00:46 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Пример начала второй части. Как вам?
Плохой день 2: Не поднятый флаг. (глубокий смысл не ищите, просто обозначил вторую часть от фонаря.)
Он положил камень дальней связи на сияющую голубым светом панель. И медленно пошевелил рукой, словно его контроль над медленно растекался по новому телу вместе с кровью.
«Как же люди живут без жилетки…? Они убрали зеркало? Замечательно. Так действительно чувствуешь себя лучше.»
- Доктор Раш? Полковник Янг? Они уже идут. – Сказал смутно знакомый по каким-то давним встречам голос. Раш немного повернул голову – Янг теперь был самим Дэниэлом Джексоном. Ему что-то было нужно на корабле... Их глаза встретились. Наверное у меня сейчас не менее интересная внешность.
- Ну что такое? – Дверь в комнату связи открылась, и вошел доктор МакКей. Сразу за ним – О’Нилл. Они подошли обменятся рукопожатиями.
- Доктор МакКей? Что с вашей головой? – Сказал Янг чужим голосом.
- А что, мне не идет? – Забеспокоился Родни. Он отрастил себе длинные волосы. Почти как у Раша. Только немного короче и со странным цветастым обручем, который, впрочем, не делал его менее растрепанным.
- Родни, мы нашли устройство древних на одной из планет.
- Чт… как интересно! Значит, они оставляли там не только врата? И для чего же предназначено это у…
- Мы как раз собирались послать экспедицию чтобы выяснить это. И я приглашаю вас, как специалиста с земли, воспользоваться камнями, и присоединится к нашей небольшой экспедиции.
- Я и правда большой спец по всем этим древним штучкам… То есть штучкам Древних… Мне правда было лучше с короткими? – МакКей скосил глаза на прядь волос. О’Нилл возвел глаза к потолку, затем сказал:
- Мне попросить Шепарда принести лимон, или вы примете решение? – Еще немного времени… И они на Судьбе.
- Что происходит!? – Взвизгнула Парк. – Я в женском теле! Вы это нарочно сделали! Верните меня и сделайте…
- Почти весь персонал Судьбы сейчас занят. – Сухо сказал Янг. – Если не хотите увидеть «штучку» Древних мы отправим вас назад. – Он чуть приподнял одну бровь. МакКей заскулил, изобразил гримасу на лице Парк… Но любопытство победило и он согласился пойти.
- Кто еще с нами? Илай?
- Иллай, доктор Волкер и доктор Кейн. – Сказал Раш на пути к залу врат. Возле врат была суматоха. Только что вернулись Скотт и Кейн на кольцеходке.
- Скотт, планета безопасна? – Спросил Янг, помогая ему выбраться. Подошел Илай, и пожал руку МакКею.
- Полностью, сэр. – Похоже, Скотт был чем-то взволнован. - Сэр, мы видели динозавров.
- Как в тот раз? – Спросил Илай и улыбнулся.
- Нет, настоящие. Целое стадо. С такими длинными шеями.
- А они держали ноги под собой? – Спросил МакКей. «Никогда не думал, что Парк может говорить таким тоном…» – Потому что если нет, то это не динозавры… - Но его уже никто не слушал. Все собирались в дорогу.
* * *
«Он во всем виноват. Он и его дружки-из-ниоткуда! Раш… Почему он назвал себя так? Черт, моя карьера, мой дом… Все разрушено, господина Добоша больше нет… А что я? Меня никто не знал, кроме него. Он сам об этом позаботился… Такой же гад. Но он мертв, ему уже не отомстишь… а вот тебя я достану, Николас Раш» - Торведо бежал без перерыва уже вторые сутки. Тень промелькнула в кустах, он опять побежал… За ветками мелькала волосатая голова. Он прицелился и выстрелил оглушающим разрядом. «Это точно он. Иначе бы он не убегал. Так, куда он движется? Он выходит на врата! Надо успеть, надо, Надо успеть. Последний символ – тамджох. Получай!» - еще один выстрел пролетел мимо человека в темно желтом жилете, и он скрылся за горизонтом событий. Но Торведо помнил только один адрес с этой планеты, который кончался на тамджох. Он закатил рукав и начал набирать символы один за другим - руш, иллой, броддер… Он ввел тамджох, и врата выплюнули водяной шар. «Планета-тупик. Можно заканчивать с этапом поимки…» - и он с предвкушением вбежал во врата.
* * *
- Мы торчим здесь целый час! – Ныл МакКей. С голосом Парк ему это удавалось особенно хорошо. – А единственное что узнали – что подобное устройство устанавливается сидером в каждой галактике. – Рядом стояло само устройство – основательно упирающийся в землю, немного скошенный полукруг из того же материла что и Судьба. Никакой обычной помпезности, или красоты устройств Древних не наблюдалось. – Мне кажется, что это просто бункер. Мы роемся в панелях, подключаем ноутбуки но это все нет то… - Илай, который был вынужден копаться в панелях вместо него, мрачно посмотрел на Родни снизу вверх – он как раз присел у одной из панелей (провод был слишком короткий). – Все должно быть проще… Проще… Кейн!
- Что?
- Ну ка, подсади меня.
- Есть идеи? – спросил Раш.
- Миллион. – ответил Родни. – но вот сейчас я подумал, что это слишком похоже на бункер, чтобы им не являться. – Родни залез на плечи Кейна, затем уцепился за что-то и подтянулся. Какое-то время сверху доносилась возня и затем возглас: - О, нет!
- Что случилось?
- Я сломал ноготь. Ее ноготь! Что же делать… Она узнает, и убьет, нет она… Она подстрижет мои волосы…!
- Родни! – Закричал Раш. – Что там такое?
- Ну, тут нет входа, как я предполагал, но есть что-то вроде рубильника… Сейчас включу… - Раздался тихий скрежет. – Что-то изменилось? – Они внимательно осмотрелись. Раздражение было вытеснено любопытством.
- Нет, ничего…
- Раш! – закричал голос Янга из рации. – Что там происходит!?
- Ничего особенного.
- Только что открылись ваши врата, и начался трансфер данных на Судьбу. – Илай взглянул на пульт и побежал.
- Все к вратам! – Кричал он. Родни довольно резво спрыгнул с двух с половиной метров и побежал вместе со всеми. Чувствовался его большой опыт в этом деле…
- Раш, скорее на Судьбу! – Донеслось из рации. – От устройства поступает приоритетная команда выполнить серию прыжков на сверхсветовых! – Кажется это был голос Гинн. Она, как программа, имела доступ ко всем системам Судьбы. Они выбежали из высоких зарослей папоротника и увидели открытые врата – Илай опережал их метров на двести, перед самыми вратами он оглянулся. Раш махнул ему рукой, и он прошел горизонт. Еще секунда – краем глаза он увидел, как Родни остановился. – Что про… - Начал он в интонациях Парк и снова продолжил бег. Поздно. Горизонт исчез. Раш вспомнил, как Аманда пожелала ему удачи перед выходом. Аманда была привязана к кораблю. Который улетал от них быстрее света.
Сообщение отредактировал mentat - Воскресенье, 14 Августа 2011, 14:02


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 01:16 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Как вам?
Так-то неплохо, но что-то ошибок многовато

Quote (mentat)
символы один за другим - руш, иллой, броддер
Мне кажется, или символы названы в честь членов экипажа "Судьбы"?
Quote (mentat)
- Что происходит!? – Взвизгнула Парк. – Я в женском теле! Вы это нарочно сделали! Верните меня и сделайте…
Не думаю, что Парк возмущалась бы по этому поводу. Может быть, это был Маккей?
По крайней мере, так можно судить из дальнейшего текста


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 11:46 | Сообщение # 48
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (mentat)
- Что происходит!? – Взвизгнула Парк. – Я в женском теле! Вы это нарочно сделали! Верните меня и сделайте… - Почти весь персонал Судьбы сейчас занят. – Сухо сказал Янг. – Если не хотите увидеть «штучку» Древних мы отправим вас назад. – Он чуть приподнял одну бровь. МакКей заскулил, изобразил гримасу на лице Парк… Но любопытство победило и он согласился пойти.

Повезло так повезло.
Quote (mentat)
Мальчишка Илай?

МакКей так бы не сказал.
Quote (mentat)
Кажется это был голос Гинн.

Когда это Илай успел их из карантина вытащить?
Quote (mentat)
Как вам?

mentat, неплохо неплохо. Но опять-таки грамматику хотя бы Вордом прогоните.


Награды: 113  
mentat Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 13:31 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если бы это был атлантис, или зв-1, то они бы просто починили прибор древних и вернулись на Судьбу... но это фик повселенной, поэтому им будет больно. страшно и грустно. B)
Quote (hacker_serov)
Мне кажется, или символы названы в честь членов экипажа "Судьбы"?

Агась :)
Quote (hacker_serov)
Не думаю, что Парк возмущалась бы по этому поводу. Может быть, это был Маккей? По крайней мере, так можно судить из дальнейшего текста

Да, конечно. Прошу прощения, я думал, понятно написано. Все таки пишется от лица Раша, а он сначала видит лицо Парк... Я по-другому не знаю как написать... ))
Quote (Кэтрин_Беккет)
МакКей так бы не сказал.

Ну, в серии, где они обсуждают уравнения, он высказывается в таком роде. Как мне кажется. То есть видит конкурента, и отзывается о нем с некоторым пренебрежением.
Quote (Кэтрин_Беккет)
Когда это Илай успел их из карантина вытащить?

Ну в первой части он их вытащил когда все спали. Они вернулись обратно, когда телфорд включил блокировку, и предполагается, что экипаж разбудил и их, когда снял блокировку.
Еще небольшой кусочек.
* * *
«Не может быть! Да он вывел меня на остальных!» – Думал Торведо, заметив пробегающего мимо Илая. Он ускорил шаг, мимо него пробежал и сам Раш, и еще трое… Они вышли к вратам - «Похоже, капитан Уоллес решил бросить свой экипаж… Что ж, им я займусь немного попозже. А сейчас – надо найти их лагерь.» - И он пошел назад, также бесшумно пробираясь через папоротниковые заросли.
* * *
- Они улетели. Нужно попытаться догнать их через врата. Доктор Волкер, сколько у нас адресов?
- Всего два. – Отозвался тот.
- Набирайте.
- Какой из них?
- Да какая разница!? – Воскликнул МакКей. – Мы все равно не знаем что там. А так как у нас нет ничего, что можно использовать как зонд – мы умрем здесь!
- На самом деле нам может повезти, и планета окажется пригодной для жизни. – Сказал Волкер.
- И будет везти до самой Судьбы? Да мы даже не знаем, куда она направилась. – Удрученно проговорил МакКей. – Обычно, в таких ситуациях паника разрешается. Мне можно паниковать?
- Нет! – В один голос сказали Раш и Кейн.
- Мы уже знаем, что произошло на Судьбе. – Быстро произнесла Парк. Это определенно была она. – Доктора МакКея не отключат для связи с вами но пока… - Она обеспокоенно повела глазами. – Они не знают, что там происходит! Они надеются на нас и этот прибор Древних. – Это снова был МакКей. Врата закончили свое вращение и открылись на планету, которую выбрал Волкер. Он собрался идти.
- Погодите, мы что – не заберем наше оборудование? Оно же осталось возле бункера Древних.
- Родни, вы же сами сказали, что это не бункер. Но насчет оборудования я согла…
- По-моему с горизонтом что-то не то. – Сказал Кейн.
- Да, - сказал Волкер. – И мне кажется, что сзади… Воронка – Севшим голосом закончил он.
- Черная дыра! – Закричал МакКей. – Мы умрем даже раньше, чем я думал. Планету засосет. И у нас нет ни оборудования, ни бомбы, чтобы что-то с этим сделать. Мы все умрем… - И на этот раз с ним никто не спорил.
- Вот, что… - Сказал, после небольшой паузы, Раш. – Мы в любом случае должны вернутся к устройству. Там наши вещи, возможно, нам удастся собрать взрывчатку…
- Здравя мысль! – Сказал МакКей, и они пошли назад. Но вот устройства они там не нашли. Только площадку, на которой не росла трава. «Как будто оно стало невидимым, но все еще стоит там» - подумал Раш, и на всякий случай подошел, и помахал рукой в пространстве, где была машина древних.
- Стоило попробовать. – Сказал Родни и пошел к свалке из их рюкзаков.
- Я не пойму, - смущенно произнес Волкер, - Бункер отрастил ножки и убежал?
- Зная Древних, - Сказал МакКей с таким видом, точно он один во вселенной и знал Древних, и поднял палец вверх, что смотрелось особенно странным в теле Парк. – Мог и отрастить, мог и убе… - Что-то тихо щелкнуло, он замер, и глаза его округлились. Он почти подошел к своему рюкзаку. – Что это? У меня под ногой. Это мина?
- Да. – Подтвердил доктор Кейн. Он был ближе всех и быстро начал перебирать траву вокруг руками. – Здесь еще три заряда. Кто-то заминировал наши вещи. Не двигайтесь!
- Я понял, не дурак все-таки. – И осторожно скосил глаза вниз. – Интересно, сколько еще раз за день изменится причина моей смерти?
- Успокойтесь. Я уверен что мы сможем отключить мину.
- А я уверен, что не сможете. – Произнес тихий голос. Раш медленно повернул голову и встретился с дулом длинного пистолета, вроде мушкета, в правой руке Торведо. Который только что вылез из-за высоких стеблевидных растений. В другой руке он держал пистолет поменьше. Этот смотрел на Волкера. – Потому что я вам не позволю. – Еще пара минут, и он связал всем торим руки, связал их друг с другом цепочкой и повалил на землю. МакКей все еще стоял. Торведо начал распространяться о том, что с ними будет, если они не сдадут ему весь экипаж. А Раш считал секунды. «Семнадцать, шестнадцать, пятнадцать…»
- Но разумеется, вы сможете прекратить свои мучения в один миг. Всего лишь скажите мне, как попасть…
«Четыре, три, два» - Раш дернул веревку, повалил Кейна. Сам он упал рядом с МакКеем и прижал его ногу к мине. Парк дернула ногу, но Раш вцепился мертвой хваткой. Она недоумевала и затравленно озиралась, увидела Торведо, и ничего говорила, пока телом снова не завладел МакКей. «Точный расчет. Всегда самое главное – точный расчет. Судьба включает и выключает двигатели через равные интервалы.» - Подумал Раш, и получил удар ногой по лицу.
- Что за самодеятельность? – Возмутился Торведо.
- Она пыталась поднять ногу и убить всех нас.
- Что? Я не… - Начал МакКей, но Торведо подошел, аккуратно обнял его, и ударил в живот.
- Держись. – Сказал он, так же аккуратно отпуская его. Инстинкты заставляли МакКея скрючится от боли, но он помнил о мине. – Я тебя недооценил… Какая жертвенность… Но помни, что ты так же убьешь своих друзей. Ах, Раш… - Повернулся он к другому пленнику. – Я гонялся за вами через десять планет… И теперь…
- Мы открыли врата на планету с черной дырой. – Быстро проговорил Раш. На мгновение в глазах Торведо промелькнул ужас.
- Вы лжете. Вся галактика знает, что эта планета тупик – дальше идут черные дыры.
- Мы не знали. Отсюда доступно два адреса и мы выбрали случайно.
- Идиоты… Если ты солгал, ты пожалеешь об этом! – Он собрал три оставшиеся мины, и сжал их стопкой (следующая мина зажимала крышку прдыдущей, так что они должны были сдетонировать одновременно), потом обмотал проволокой. – Так, не оставлять же вас здесь… Пойдете со мной. А ты, – он опять повернулся к МакКею. – умрешь, едва двинешься с места.
Он взял веревку и потащил троих пленников. Они натыкались друг на друга, и Волкер все время пытался идти боком – он был посередине, поэтому веревка мешала ему больше других. А Родни остался один.
- А как же я!? - Кричал он. – Разминируйте меня! Я с вами! – Но Торведо скрылся в зарослях и за ним скользнул хвост из трех людей. И тут Родни услышал протяжный ужасающий рев, смешанный с рыком. – Черт да здесь же динозавры! – заорал он еще громче.
* * *
Торведо уже убедился, что Раш не солгал. Врата были действительно открыты. И к планете, куда они вели, приближалась черная дыра. Он заканчивал подготовку снаряда, когда Кейн выбил из его рук пушку, и бросился наутек – веревка была перерезана. Раш навалился сзади, за что получил удар в челюсть. Волкер тоже появился перед ним. Торведо схватил огрызок веревки и сильно дернул – Волкер упал. Потом он повернулся к Рашу и они начали колотить друг друга. Торведо споткнулся о Волкера и повалился на землю.
- Ловко упали, мистер Волкер! – Сказал Раш, прижимая Торведо к земле.
Кейн же подбежал к вратам и выстрелил. Раш и Торведо на мгновение замерли и прекратили драться – пуля пролетела по невероятной траектории и скрылась в горизонте событий. Кейн продолжал стрелять, и вот раздался громкий хруст – шеврон раскололся и его ровное белое свечение немного потускнело. В магазине были наква-пули. Еще одна смазала один из символов – гравитация черной дыры ускоряла снаряды, и они били особенно сильно. Торведо ударил Раша по лицу, вскочил на ноги и понесся к Кейну. Волкер схватил его за ногу и ему пришлось нанести еще один удар ногой – кажется, он выбил Волкеру пару зубов.
Тем временем очередная пуля пробила врата насквозь. Вокруг них начали бить маленькие молнии. Еще две пули – горизонт событий начал мерцать, появляясь и исчезая. Он уже был близко, но не успел. Кейн выстрелил еще раз, пуля прошила врата от предыдущей дырки до горизонта. Через отверстие вырвался крошечный кавуш, и врата закрылись. Навсегда.
Кейн повернул дуло в сторону Торведо - тот побледнел. И раздалось несколько щелчков – патроны закончились. Но это ничего не меняло – они застряли на этой планете. «И единственный корабль, который может сюда прилететь – это корабль капитана Уоллеса…» - думал Торведо, вырубая Кейна с помощью станнера.
* * *
- Зачем ты это сделал! – Заорал МакКей, как только Кейн очнулся. Теперь их связали гораздо надежнее, и он не мог пошевелить руками. Торведо был здесь, но он уже не обращал внимания на буйство МакКея. – Теперь мы все застряли на планете вместе с этим чокнутым!
- Нельзя просто так слепить заряд. – Вступился за Кейна Раш. – Не достаточно мощный взрыв ничего бы не дал. Слишком мощный - взорвал бы врата. Вероятность того, что план этого чокнутого сработал, практически равна нулю.
- Кроме того, - Произнес Кейн тихо, чтобы Торведо не услышал. – Он не сможет перетащить нас на другую планету, и значит нас смогут найти.
- Ага, только Судьба не управляема! – Зашипел МакКей в ответ.
- Ну что ж, приступим к моей любой части? – Торведо подошел к ним. В его руках было что-то вроде паяльника. – Кто хочет быть первым?
- Я. – Вызвался Кейн.
- Так, значит ты у нас особенный? Нечувствительный к боли, что ли? – Скрипел Торведо. – Тогда возьмем этого. Его я еще не пытал. – Он подошел к Волкеру и задрал его футболку.
«Паяльник» был уже близко к коже, и Волкер глубоко вздохнул и сморщился, когда просвистела пуля. Сначала никто не понял, что произошло – затем Торведо медленно перевел взгляд на свой живот. Из него неторопливыми толчками вырывалась кровь – он повалился на бок и застонал. А из зарослей за спиной пленников вышел Николас Раш. Все повернули головы – Раш все еще сидел с ними, связанный и безоружный. Раш – тот, который стрелял, поднял оружие на двойника и сказал:
- А вот теперь я убью тебя, тварь.
Сообщение отредактировал mentat - Воскресенье, 14 Августа 2011, 14:03


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 13:43 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Быстро :)
Quote (mentat)
Да, конечно. Прошу прощения, я думал, понятно написано. Все таки пишется от лица Раша, а он сначала видит лицо Парк... Я по-другому не знаю как написать... ))
Я уже чуть позже сообразил. Так что можешь оставить все как было ;)

Quote (mentat)
- А вот теперь я убью тебя, тварь.
Это он кому сказал? %)

Quote (mentat)
Глава 2. Взаперти
А это можно как-то отделить от остального текста? А то все сливается. Всего-то - пару раз нажать Enter


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 13:44 | Сообщение # 51
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Ну, в серии, где они обсуждают уравнения, он высказывается в таком роде. Как мне кажется. То есть видит конкурента, и отзывается о нем с некоторым пренебрежением.

Если вы серию внимательно смотрели там МакКей в конце говорит про Илая: На меня похож в его возрасте. Просто они обсуждая, спорили и МакКей, как всегда, не стеснялся в выражениях.
А что касается данной ситуации, Родни бы сморозил что-то вроде: Это местный я, только без образования? - по крайней мере в таком духе.


Награды: 113  
mentat Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 14:05 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Это он кому сказал?

Quote (mentat)
поднял оружие на двойника и сказал:

Как думаете?
Quote (hacker_serov)
А это можно как-то отделить от остального текста? А то все сливается. Всего-то - пару раз нажать Enter

Убрал деление не главы вообще... Все равно, не ровно выкладываю))
Quote (Кэтрин_Беккет)
Это местный я, только без образования? - по крайней мере в таком духе.

Хорошо сказанно, нотолько не хочется диалог перекраивать. Я просто убрал "мальчишка". ;)
Сообщение отредактировал mentat - Воскресенье, 14 Августа 2011, 14:21


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 14:10 | Сообщение # 53
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бедный Раш...
Я так понимаю, причины такого поведения двойника будут объяснены в следующих частях

Quote (mentat)
Цитирую hacker_serov
Это местный я, только без образования? - по крайней мере в таком духе.
Это вроде не я писал


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Среда, 17 Августа 2011, 20:33 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мистика какая-то :)

Добавлено (17.08.2011, 17:12)
---------------------------------------------
Продолжение второй части (да, долго, но я занят был :) ):
Родни подобрал булыжник, спокойно поднял ногу, и, подойдя к Рашу со спины, стукнул его камнем по голове. Раш обмяк и упал на траву.
- Я совсем не уверен, что ты настоящий, - Сказал он Рашу, развязывая Кейна. Кейн начал потирать затекшие руки.
- Но… Мина… - Пролепетал Волкер.
- Я давно освободился. Просто… Ждал подходящего момента, чтобы всех спасти. Ауф… Как нога затекла! – И он принялся прыгать и дергать ногой как сумасшедший.
- Что? Меня собирались пытать! – негодовал Волкер.
- Оу, Кейн, может не стоит его пока развязывать? – И МакКей отскочил от него.
- Стоит. Но я пока не знаю, стоит ли развязывать Раша.
- Я – настоящий! Я впервые вижу… Это! – Сказал Раш. – Я вам жизнь спас!
- А откуда нам знать, что это был ты? Может Торведо подменил Раша, чтобы ты выпытал у нас все.
- Ну конечно… - Так и не начавшийся спор прервал рев.
- Это… - Слабо сказал Торведо с земли. – Это тираннозавр. Мы должны бежать.
- Мы должны бежать. – Сказал Родни. - А тебя мы оставим. Ти-Рекс найдет тебя по запаху крови, сожрет тебя и насытится. А мы уйдем.
- Правильно, убежим, а этих оставим. – Сказал Раш.
- Замолчи…
- И куда вы уйдете… Без меня? – Опять подал голос Торведо. - У меня есть корабль.
- Он врет. Я слышал, как он кричал, когда врата закрылись. Он в такой же ловушке…
- Нет, это правда. Еще я знаю второго Раша. – Они переглянулись. Затем они оглушили его из станнера и Кейн с Волкером потащили и его, и другого Раша. К счастью, оба были худыми и легкими. МакКей гнал впереди себя Раша. Его руки были все еще связаны.
Рев был все ближе и ближе, они пробежали мимо врат, и направились к скалам вдали. Уже на краю прогалины вокруг врат они заметили гигантского ящера. Он возвышался над папоротниками, и врата казались на его фоне не такими уж и большими… Он принюхался, и безошибочно определил направление на жертв.
- Когда он будет близко, бегите зигзагами, он будет терять скорость на поворотах… - Говорил МакКей.
- Родни, это не гоночный болид! – Они уже были достаточно близко к скалам, Родни тяжело дышал, и хотел поскорее прилечь и устроить привал. Наверное, именно поэтому он первый заметил узкую расщелину в скалах. Он показал на нее остальным, Кейн едва заметно кивнул и они поплелись в укрытие. Им оставалось пройти еще метров двадцать, когда динозавр выскочил из леса по правую руку, и кинулся в середину толпы. Если бы это было стадо трицератопсов, то он, несомненно, отделил бы больных и слабых, а затем гонялся за намеченными жертвами по одному. Но ни Раш, ни остальная добыча, трицератопсами считать себя не желали. Поэтому Кейн встретил ящера выстрелом в морду из мушкета Торведо. Тираннозавр отшатнулся и мотнул головой, как кошка, которой сунули в морду апельсин. Они торопливо заползли внутрь, и Раш подумал - «Конечно, мы там долго не высидим. И он это знает», но озвучивать эту мысль не спешил - Родни успокоился, и совсем умолк, едва залез внутрь. Было тесно. Очень тесно… Тираннозавр заглянул внутрь и дыхнул несвежим дыханием. Волкер, который сидел ближе всех к выходу, поморщился. Протиснуться внутрь зубастую пасть ящеру не удалось. Он отошел на несколько метров и свернулся калачиком, поглядывая на ущелье. Ночевать им придется здесь.
Никому не хотелось обсуждать ситуацию и все молчали. Пока второй Раш не пошевелился. И пришел в себя.
- Кто ты такой? – сразу же спросил Кейн.
- Николас Раш. – Послушно ответил тот.
- А это кто?
- Тоже, я полагаю. Как я понимаю, это Раш из будущего.
- Неправда. Я никогда не перемещался во времени.
- И не убивал экипаж моего корабля?
- Да кто ты такой?
- А ты кто?
- Я Раш, но я никогда не путешествовал во времени. И я всегда был с экипажем Судьбы.
- Так ты… Третий? Извини. Я принял тебя за того, первого.
- Кого? – «Кажется, я начинаю понимать, что понимаю еще меньше, чем понимал, что понимаю раньше…» - Второй Раш заметил выражение его лица, верно истолковал, и принялся неспешно рассказывать все по порядку.
- Некоторое время назад, мы хотели открыть врата на землю, но произошла внешняя активация, и через врата прошел другой Николас Раш. Он утверждал, что пришел из будущего, где Телфорд прошел на землю, а остальные пропали без вести. Его слова подтвердились, когда мы долетели до системы и увидели его корабль, рушащийся на солнце. – Раш кивнул, демонстрируя, что так было и с ним. – Потом он объяснил проблему – оказывается, сам корабль не приспособлен для открытия дальних червоточин внутри солнца. Он предложил новый план – переместить экипаж на планету в этой галактике, затем войти в солнце и перекачивать энергию туда через тоннель. А оттуда открыть врата на Землю. Так проще всего обойти ограничения Судьбы. Мы слетали на две планеты – перевезли врата с одной на другую, соединили их в единый механизм – одни врата должны были получать энергию от судьбы, а другие – проложить тоннель до Земли. Подлетая к солнцу, мы открыли врата и переместили всех, кто хотел вернуться, на планету с двойными вратами. Мы вдвоем с Первым руководили операцией. Все шло как по маслу, но когда мы подлетели близко к солнцу, червоточина на планету прошла через солнце. Начался некий процесс… На солнце возникло множество протуберанцев, они скользили вдоль тоннеля и ударяли в Судьбу. Щит был перегружен, во врата хлынула энергия раньше срока. Сама собой. Мы все равно нырнули в фотосферу звезды, и люди на планете попытались набрать Землю. Но энергии было слишком много, во вратах на планете начала собираться энергия. А тоннель на Землю установить не удалось – не знаю почему…
- Извините, повторите последние слова, - Сказал Родни, - я только что возвращался на землю, на пару секунд, потерял нить… - Оба Раша мрачно посмотрели на него и он замолчал.
- Тогда мы велели им убираться от врат. Хотя вряд ли кто-то из них выжил. Взрыв двух звездных врат должен был опустошить все на километры вокруг. Но мы не знали наверняка – у нас просто выключились врата. Мы, кажется, опять вернулись во времени, потому что рядом снова была его Судьба. В наши врата начала уходить энергия из корабля. Янг кричал, он обвинял его в гибели людей, а меня – в том, что я это допустил. Тогда Раш улетел на шаттле. А я попытался открыть врата на ту планету. Отсутствие там врат, и избыток энергии в наших, вызвали аномалии – червоточина была нестабильной. Я прошел на незнакомую планету. Команда пыталась пройти за мной, но проходили мимо горизонта и выходили с другой стороны врат. Скорее всего, червоточина начала отторгать атомные частицы. Последнее сообщение, которое я получил от Илая – «Двигателей больше нет. Мы падаем на солце, и энергия растет. Врата скоро взорвутся».
Больше я о них не слышал. Но я решил найти и отомстить Первому.
- Напрасно. – Сказал другой Раш. - Ты опоздал. Первый вознесся. Я не знаю, может я не третий, и он пробовал задействовать другие планы… Но к нам он прилетел на шаттле. – И он рассказал историю Первого на их Судьбе.
- А этот головорез, который меня преследовал, - Кивнул Второй на Торведо (тот все еще был без сознания). – Это тоже Первый?
- Нет, это я. Была одна… Неприятная история. Но это не важно. Важно как нам убить тираннозавра снаружи, починить врата и заставить Судьбу прекратить серию прыжков.
- О, наконец вспомнили про годзиллу на улице! – Устало сказал Родни.
- Что? – И они принялись детально описывать ситуацию, а затем, как плотину прорвало: они обсуждали решения – все одинаково недостижимые и невыполнимые. Все возвращалось к одному – корабль Торведо.
Когда он очнулся, он сказал, что может решить проблему с тираннозавром. Пуля прошла насквозь, жизненно важные органы были не задеты, кровь уже остановилась. И он вызвался быть приманкой для ящера.
Наконец, они решили все детали (при этом они несколько раз менялись местами в этом тесном пространстве), затем подготовили мины – ничего сложного. Просто аккуратно разделили и соединили длинной веревкой из котомки Торведо. Все переглядывались – нужно было начинать.
- Экшн! – Раздался голос Парк в темноте.
- Экшн?
- Ну, кто-то же должен был дать команду.
- Я понял, но почему «экшн»?
- Когда снимают кино, то говорят…
- Ладно, хватит, Родни. Мы будем бить ящерку, или нет?
- Три! Два! Один! Пошел! – Крикнул Кейн, и Торведо выскочил из пещеры, и поскакал направо – неожиданно резво, для человека с дыркой в животе. Еще секунда – сработали рефлексы хищника, он накренился, оперся о землю своей нелепо маленькой ручкой, закинул нелепо здоровенную ногу, и - ринулся в погоню, с места набирая огромную скорость бывалого спринтера.
Еще одна долгая секунда - Кейн вылез и побежал в лес. Это был странный лес – он состоял из необычно тонких и высоких деревьев без веток. Возможно, это даже не были деревья. Едва Кейн скрылся в лесу, и расщелины выскользнул Раш, за ним еще один. Они установили самодельную растяжку, и отошли в сторону. Раздался рык – тираннозавр возвращался. Сперва они увидели Торведо – он все еще бежал довольно быстро, но перепрыгнул через веревку уже совсем не так ловко, и чуть не сдетонировал бомбы. Раш хотел на него прикрикнуть, но заметил обильно капающую кровь – и до омерзения влажную повязку из куртки. Похоже, при беге у него снова началось кровотечение.
Ти-рекс следовал за ним. Он мог легко заметить непонятную ловушку, но из лесу вышел Кейн, и открыл огонь с тыла. Тиранозавр развернулся, его нога была совсем близко. «Нуже, еще чуть-чуть…» - Раш и Раш сделали абсолютно одинаковое движение, поднимая оружие, и начали стрелять из пистолетов. Тирекс медленно повернулся, с некоторым недоумением посмотрел вниз, и аккуратно переступил растяжку. «Ну же, Кейн, чего ты ждешь? Ты же должен кинуть гранату и активировать центральную мину.»
- Кейн, план Б! – заорал Раш, и тут же понял – случилось что-то ужасное. Кейн выпустил из рук автомат, немного наклонился, и схватился за сердце.
- Кейн! Нет! Только не сейчас! – Но было поздно. Кейн издал крик боли и повалился на бок. Тираннозавр стоял поодаль и наблюдал за происходящим. Если бы он был по-настоящему разумен, он бы уже давно сошел с ума от такого обилия странностей. Кейн катался по земле в страшной агонии и умирал. Неясный закон природы, запрещавший собирать разумных существ из частиц, начал действовать. И медленно убивал Кейна. Гигантский ящер немного наклонился к нему, словно собирался проглотить Кейна за один раз. Раш уже приготовился стрелять снова, из пещеры вылез волкер, он должен был стрелять с третьей стороны. Но стрелять не пришлось – тираннозавр отпрянул от Кейна, как от прокаженного. Но после этого не напал на других. У Раша промелькнула мысль о том, что ящер ведет себя странно, затем он оглянулся в поисках Торведо - «Куда делся этот подлец?». Но он быстро вытеснил паразитные мысли, и кинулся к другу. Второй Раш не отставал ни на шаг.
- Пожалуйста! – Кричал Кейн. – Это адская боль, я не могу…
Волкер, наконец, сообразил, что тираннозавр не причинит им вреда, и подбежал к остальным. МакКей немного поколебался, и последовал за ним. Когда он подходил, он увидел как один из Рашей спустил курок, и убил Кейна. Потом, в Командовании, он говорил, что до сих пор не знает, кто из Рашей выстрелил. Они все молча подошли к тираннозавру. Он осторожно тыкал в них своей огромной головой, как слишком большая собака, которая пыталась положить голову на колени хозяина. Родни заметил у него большой металлический стержень.
- Да он вовсе не опасен! – Воскликнул МакКей. – Это просто глупый зверь который просит о помощи. Можно сказать, брат наш меньший… Разумеется «меньше» в плане интелле…
- Родни!
- Да, немного не уместно. Думаете о том же, о чем и я?
- Если ты думаешь, что здесь когда-то жили гуманоиды, которые приручили эту тварь и лечили, то я думаю так же. – Сказал Волкер.
- Скорее всего, - добавил Раш, - такого использовали для охоты. Как у нас – соколиная охота.
- Только с годзиллой! – сказал МакКей. – Хотя… Он попытался погладить динозавра по щеке, но тот дернулся и оскалился – ему было больно. «Так, посмотрим… - Раш встал совсем близко к МакКею и голове тираннозавра. – Что тут у нас? Ага… Штырь… Похоже на железо… Или триний. В любом случае – это не древние. И не отсталая цивилизация. Но и Новусианцам такие не нужны… Чей же ты?» - Раш схватил штырь, и резким движением выдернул его. Тираннозавр взвыл. От стержня шел на редкость неприятный запах – он все еще был в какой-то дряни из пасти чудовища. Чудовище, пока Раш изучал стержень, ластилось к МакКею.
- Я… Что ты? Ладно… - Он погладил тирранозавра. – Вы знаете, у меня была кошка… Постой! Тебе надо дать имя… Как насчет Сью?
- Он не замурчит, МакКей. Это динозавр. - Волкер сморщил лицо в отвращении. МакКей не обращал внимания.
- На самом деле он выбрал тебя, потому что ты девочка. – Как бы невзначай бросил второй Раш.
Но МакКей прекратил сюсюканье и отдернулся от огромной туши. Выражение его лица было трудно понять, потому что он был в теле Парк. Похоже, ему перехотелось иметь домашнего тирекса.
- А где Торведо? – Спросил он серьезно. Волкер оглянулся.
- Он убежал за наши спины, и продолжил двигаться на юг без остановок. – Сказал Второй.
Третий посмотрел на него, воткнул прут в землю, и они, не сговариваясь, начали копать.

Добавлено (17.08.2011, 20:33)
---------------------------------------------
Родни догадался попросить тираннозавра помочь. Тот не сразу сообразил что от него хотят, но потом очень быстро сделал большую яму, копая огромными ковшами-лапами. Кейна похоронили как положено. И им было горько. Они помнили, что увидят его снова, но от этого становилось только тяжелее на душе. Рашу в голову залезла мысль – «Что же делать со Сью? Тьфу, зараза МакКей… Тираннозавр. Не тащить же его с собой… Кто его знает, что там у него на уме. Может он передумает и нападет…». Но эта проблема решилась сама собой – Ти-Рекс ушел по своим делам на север.
Они немного постояли возле могилы, и отправились в путь – по следам Торведо. Это было не сложно – он все еще истекал кровью, ходил тяжело и не ровно. Никто не сомневался, что он идет к своему кораблю. Раш слушал маленького скрипача в своей голове. Все шли в некоем оцепенении. Родни перестал ныть по каждому поводу. Волкер то и дело оглядывался, ища не то самого Кейна, не то его постоянной поддержки. Даже Раш, и его двойник из прошлого стали мягче, и не поторапливали никого.
Еще всем хотелось спать. На этой планете не было смены дня и ночи – ось была наклонена под большим углом. В этом поясе, где стояли врата, всего лишь ненадолго наступали сумерки. Но биочасы работали лучше планет – они бы там и свалились, но их гнало вперед чувство невыполненного долга, Кейн словно завещал им добраться до Судьбы и починить ее. Для того, чтобы не упустить след Торведо они разделились, и шли параллельным курсом в нескольких метрах друг от друга. Так делают только грибники и следопыты. И оба Раша были опытными следопытами. Третий уже гонялся за Судьбой, а второй прожил месяцы на планетах. Второй и окликнул их. Этот звук немного удивил всех – они шли в тишине достаточно долго. Раш первым нашел Торведо. Тот, похоже, потерял сознание от потери крови, и лежал, прислонившись к стволу дерева, неподалеку от опушки.
- Добьем его? – Сказал вдруг Раш, когда все собрались, и с минуту смотрели на сбежавшего мерзавца. Третий посмотрел на него очень странно. Пожалуй, никто в проекте не видел на его лице этого выражения. Но второй, конечно понял. Это было осуждением.
- Надо судить его справедливым судом. – Сказал Родни. – И на Судьбе наверняка будет интересно… - На мгновение его лицо преобразилось. – Судьба уже очень далеко. – Опять интонации Парк. – Они пролетели очень много дыр, и вы не сможет преследовать их через врата. – Быстро протараторила она, и ее выражение опять кардинально изменилось. – Ну, вы поняли мысль. Хоть меня и прервали. Я как раз сказал им о том что врата гавкнулись. Они расстроились. Как мне показалось… - Волкер согласился с Родни, и они с Рашем потащили Торведо дальше. Они пытались разузнать у него, где корабль, но он был слаб и в бреду. Хотя Раш готов был поклясться, что слышал слова «юг» и «побережье», поэтому они продолжили путь в том же направлении.
Через семь часов (время можно было отмерять по макКею, который превращался в Парк достаточно регулярно), они устроили привал. Волкер поменял повязку Торведо, они поели внушающих доверие ягод с местных кустов – ягоды были бледно синие, по форме как крошечный мягкий ананас. Несколько часов они поспали, но в чуткий сон регулярно вмешивался МакКей – он просыпался при каждом скачке в свое тело, будил всех окружающих, и тут же засыпал как убитый. Потом все продолжили путь, а он больше всех ныл о тот, что почти не слепил глаз.
Сегодня они немного отклонились к западу, чтобы обойти отроги горной гряды, в которой нашли убежище. И, внезапно, перед ними раскинулось море. Слова про побережье, вроде бы, подтвердились, и многие прониклись оптимизмом. «Хотя вряд ли, - думал Раш, - Торведо мог назвать почти стометровый обрыв к морю побережьем» - разумеется, МакКей додумался до того же и высказал соображение, что нужно спуститься вниз.
- Ты хочешь быть первым? – Не возражал Волкер.
- Сарказм?
- Предложение. – Поправил Второй Раш. Никаких возможностей к спуску не предполагалось, поэтому они пошли на восток, по узенькой тропке над водой – Раш заметил что высота в этом направлении постепенно снижается.
Еще один тяжелый переход. Тащить Торведо стало значительно сложнее: теперь приходилось следить, чтобы пленник не упал вниз, к тому же – теперь его тащили по одному.
- Что-то, конца не видно тропе. - Говорил МакКей. – Может устроим привал тут?
- Ты когда-нибудь падал с кровати? - спросил Раш.
- Я передумал. – Быстро сказал Родни. Теперь он не только отвлекал их болтовней – Парк боялась такой высоты, и прижималась к скале, каждый раз оказавшись в теле МакКея. Это дополнительно задерживало отряд. Не говоря уже о том, что им приходилось преодолевать ветер, осыпающиеся камни и прочие прелести неживой природы (один раз Раш чуть не свалился – камень под ногой осыпался). Губы высохли, их мучил голод. «Хорошо, что я догадался набрать тех ягод с собой…» - подумал Раш, забросил в рот синий ананас и медленно разжевывал пряный плод. МакКей протянул ему руку за своей порцией и получил две ягоды. Второй Раш, который шел сзади, осторожно передал ему Торведо. «Интересно, сколько времени? Сбился… Наверное и правда опять моя очередь» - Раш взвалил его на плечи и потащил – к счастью, не очень долго. За очередным плавным поворотом появилось ущелье. «Земля!» - ликовало сознание Раша. Они наконец-то могли устроить настоящий привал. А ведь прошли гораздо больше в этот раз.
- Эгегей! – Горланил МакКей. – Интересно, здесь нет змей? – Он опасливо покосился на темную круглую дыру в «стене». – По моему, идеальное место для змей, если бы я был змеей…
- Смотрите, вон еще одно! – Закричал Волкер. Чуть повыше была точно такая же нора. Они огляделись. И обнаружили что все ущелье изрыто такими ходами.
- Здесь много змей! – поправился Родни. Он разом потерял весь свой свежеприобретенный оптимизм. – Очень много змей!
«А еще это узкое ущелье, солнце сюда заглядывает редко, - Размышлял Раш, - значит большую часть времени здесь темно и сыро. Как сказал доктор МакКей – идеальное место для змей… Стоп, что это?»
- Родни, по-моему это не змеи.
- А что же? Ущелье очень узкое, а это значит…
- Посмотрите вон туда. – Родни перешел на место Раша и посмотрел.
- Ну и что? Ну, гнездо. И что?
- Теперь взгляните туда. – Раш показал пальцем. Родни не сразу понял на что смотреть, а потом побледнел. И снова посмотрел на «гнездо».
- Разумная жизнь!
- Что? – не понял Волкер.
- Там мостик. Тоненький мостик между двумя норками. А вон то, похожее на гнездо, сделано из чего-то искусственного. Может, обсерватория, или балкон.
- Скорее балкон. Только вы, Родни могли предположить, что в таком месте кто-то построит обсерваторию. – Усмехнулся Раш.
- Так это построили разумные? Такие маленькие? – все еще не верил Волкер.
- Ну, может, они похожи на крыс. У них должен быть очень крупный мозг. По сравнению с телом. Скорее всего так и есть.
- В любом случае, эта негуманоидная раса может нам помочь. – Сказал другой Раш. - Починить врата, например. Что-то я сомневаюсь, что Торведо не блефовал, и у него действительно был корабль.
- Они похожи на мышей? – Тупо спросил Волкер.
- Я же сказал, такое возможно. Может, они похожи на змей. Или на ласточек.
- Или на синих рогатых лилипутов со стрекозиными крылышками. - Сказал вдруг Родни, и все посмотрели на него. Перед его носом как раз порхало такое существо.
- Тебе везет на инопланетян, Маккей. – Тут началось движение - из нескольких темных норок повыше светили белые точки – «С такого расстояния разглядеть невозможно, похоже на… Прожекторы? Маленькие звездочки?» - подумал Раш - «Лазеры?» - подсказало подсознание, и они все одновременно закрыли глаза и упали на дне ущелья.
* * *
Раш сидел на неудобном стуле. На него светила классическая допросная лампа. За ней маячил неясный силуэт. Вокруг был неясный шум.
- Доктор Ниолас Раш?
- Да.
- Узнаете меня? – Голос Торведо Раш бы узнал на дне океана. Он приблизился – здоровый, с ясным и зловещим взглядом. Шум оформился в беспомощное бормотание. Торведо еще немного приблизился. Его серебристый плащ, делавший его фигуру заметно уже обернулся крыльями и он полетел в темноте. Раш никуда не собирался лететь. Он шел пешком, но Торведо был рядом. За ноги что-то цеплялось. Бормотание становилось настойчивее, агрессивнее… Отчетливее. Раш различил слова. Одни и те же слова: «Ты виноват! Виновен! Виновен в моей смерти!» вокруг плыли лица, образы… Райли, Франклин, Спенсер, МакКей… МакКей?
- Доктор Раш! Доктооор Ра-а-аш! – Он открыл глаза и увидел Парк.
- МакКей? Что происходит.
- Успокойтесь. Все в порядке. Я все уладил.
- Вот теперь мне страшно. – Они были в большом помещении. Вокруг сновали мелкие пришельцы. Теперь Раш заметил на них одежду и какие-то сложные инструменты в их маленьких ручках.
- Это лилипуты. Звуковой речи у них нет, поэтому я назвал их лилипутами. А что, им понравилось! – Добавил он, заметив лицо Раша. – Они общались со мной телепатически. Рассказали кое-что. Они мне, а я им. Они очень развитые. Не поверите – они сбили корабль-сидер!
- Что?
- Да, да! Они не знали древних, а сидер начал устанавливать на их планете странные приборы. Они испугались вторжения, и сбили сидер. Чем-то вроде ракеты. Он упал на их луну, они исследовали его и поняли, что древние не опасны. И нам они готовы помочь. Я договорился – они телепортируют нас на сидер, к заводу врат. Там они решили снабдить нас энергией на проход сразу на Судьбу, или на Землю, если захотим.
- А они не могут часть отправить на Судьбу, а часть – на Землю?
- Я тоже об этом подумал. И спросил. Представляете, они согласились. Но за определенную плату – они вроде как, тоже исследователи. Любопытные. Один из них должен пойти на землю.
- Ну, это О’Нилл переживет. Инопланетянин не большой, кормить много не надо…
- О. да, не то, что Нерус… - И они улыбнулись, как старые друзья.
- А почему именно вас выбрали для контакта?
- Ну, они меня слабее оглушили. Они думали, что я женского пола... – Родни покраснел.
- О… И последний вопрос. Почему вы все это мне рассказываете?
- В смысле?
- Вы не могли подождать, пока проснутся все, и не рассказывать историю каждому?
- Блин. Вот об этом я не подумал. – И Родни покраснел еще больше.
* * *
С главным пришельцем они пообщались. Тоже телепатически. Он пролетел у них над головами, и сказал что они разные. Волкера и Раша он определил в один вид, а МакКей, второй Раш и Торведо получили статус «других». Затем он телепортировал их по английски – не попрощавшись. Без всяких внешних эффектов – они просто появились на Сидере. С ними был только один пришелец. Видимо он и станет послом на земле.
- Это тот самый сидер, который установил наш «бункер». – Вдруг сказал Родни. – Мне только что пришло в голову – здесь могут быть коды восстановления управления… Волкер изучите вон ту панель.
Торведо был на вид здоровым. Через дыру в костюме была видна синяя заклепка, похожая на технологии Новусиан. Он держался за перила и его глаза бегали в поисках лазейки. Но, похоже, ему придется смириться с пожизненным пленом на земле.
Раш отвел в сторону своего двойника… Или наоборот…
- Знаешь, мне тоже интересно изучать Судьбу.
- Но?
- Но ты же знаешь – это было бы неразумной тратой ресурсов. – Сказал Второй. – Там я не придумаю больше твоего. – И Раш вздохнул с облегчением. – Но и ты не лучше меня. – Тут же сказал двойник, испугавшись, что его неправильно поняли. – В интересах человечества, один из нас должен пройти на землю.
- Согласен. И нам обоим хочется на Судьбу. Как будем решать?
* * *
Родни получил разрешение от земли и повторял про себя код для диафрагмы «восемь, три, один, шесть, четыре, два. Что за глупый код? Такое впечатление, что О’Нилл назвал случайные цифры… Так…»
- Доктор МакКей! – Позвал Волкер. – Кажется, я нашел код разблокировки!
- Замечательно! Надо найти Раша! Раш…
* * *
«Черт, я обречен» - Думал Торведо. - «Что там со мной сделают? Как им объяснить. Что это был вовсе не я?» - Он отвернулся от ненавистных врат и поискал взглядом Раша. Наверное, подсознание ухватило призыв его искать. А Раш стоял в дальнем углу помещения. Точнее – оба Раша. Они занесли руки сжатые в кулаки – «Драться, что ли, собрались?». Затем взмахнули три раза: один Раш разогнул два пальца, другой – показал раскрытую ладонь. «Странные у них обычаи» - подумал Торведо и почесал в затылке.
* * *
- Итак, все готовы?
- Не совсем. Нужно еще решить – кто куда отправится. – Сказал Раш. Кажется – Второй. Но Родни не был уверен. – Я на Землю.
- Ну вот. Что тут решать? Лилипут и Торведо на землю. Вы тоже. Волкер? Ты с нами, или тоже на Землю?
- На земле, конечно, хорошо… И я очень хочу туда вернуться… Хотел. Но, пожалуй… Сейчас я выбираю Судьбу.
- Решено…
- Стойте. – Сказал другой Раш. – Вы в любом случае никуда не летите. Так что предоставьте решать это владельцу тела. Подождем следующего прыжка. – Глаза Родни округлились. Он внезапно осознал что-то. Что-то очень важное.
Они подождали 10 минут. Парк выбрала Землю.
- Всегда приятно вернуть кого-то в родную галактику, - вещал Родни, набирая код. Врата были уже открыты.
- Подтверждаем! Проход свободен! – Донеслось из рации. Пришелец прошел горизонт. МакКей и Раш взяли под руки преступника и последовали за ним.
* * *
На Судьбе все обрадовались Волкеру и Рашу. Судьбу удалось остановить.
А в Командовании было много работы. Наконец-то вернулась часть экспедиции на Судьбу. Счастливая Парк и всегда серьезный Раш вышли из горизонта, Торведо подхватили морпехи. Генерал Лэндри лично встречал прибывших – и пришельца в том числе. Они готовили места и документы, отчеты и камеры… И в суматохе никто не заметил, как глаза Раша сверкнули недобрым белым огнем.
Конец.
Сообщение отредактировал mentat - Среда, 17 Августа 2011, 21:54


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Среда, 17 Августа 2011, 21:43 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересное продолжение :)
Quote (mentat)
как глаза Раша сверкнули недобрым белым огнем
Он явно что-то замышляет
Кстати, какой Раш прошел на Землю? Второй или третий? Что-то я не понял %)


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
_BoGDaN_ Дата: Среда, 17 Августа 2011, 21:43 | Сообщение # 56
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
как глаза Раша сверкнули недобрым белым огнем.

заинригував


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
mentat Дата: Среда, 17 Августа 2011, 21:51 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо)
Quote (mentat)
как глаза Раша сверкнули недобрым белым огнем.

Quote (hacker_serov)
Кстати, какой Раш прошел на Землю? Второй или третий?

Очевидно - тот, который гоаулд. B)


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Среда, 17 Августа 2011, 22:17 | Сообщение # 58
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Глаза Родни округлились. Он внезапно осознал что-то. Что-то очень важное.
Он наверно понял, что кто-то из Рашев - гоаулд.
Я так понимаю, гоаулдом был Второй


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
mentat Дата: Среда, 17 Августа 2011, 22:45 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:) Хватит строить догадки)
Имелось ввиду следующее: он понял, что чуть не отправил человека в западню повторно. И что Раш сделал это. И что он чувствует. Поэтому Раш и уберег Парк от второго раза. И это Родни тоже понял.
А что касается сюжета - у меня все не клеится. Совсем.
Если кто хочет чтобы я дописал и у него есть хорошая идея... Пожалуйста, сюда в тему или в личку. Могу даже писать в соавторстве.
На всякий случай мои сюжетные задумки под споилером:

А вот про Раша на судьбе я совсем ничего не придумал. А ведь он, как бы главный герой. :)
Если не найдется ни у кого идей про Раша, и как все это связать...
Я примусь за другой проэкт. (Уже принялся ;) )

И комментируем, комментируем)) Критикуем, спрашиваем)


Награды: 14  
hacker_serov Дата: Среда, 17 Августа 2011, 23:20 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Хватит строить догадки
Если учесть запутанность истории, то ничего другого не остается ;)
Quote (mentat)
Гоаулды давно перебрали все 8символьные адреса
Что-то я сомневаюсь, что у гоаулдов были соответствующие знания и технологии. Да и на перебор всех 8-символьных адресов уйдет уйма времени. Короче, идея как-то не очень <_<


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Плохой день (Продолжение ЗВВ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)