13:07
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В поисках Грааля (ЗВА)
В поисках Грааля
Kitten Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 20:18 | Сообщение # 46
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
*МакКея зависть так и гложит *

МакКея гложит нисколько зависть, сколько досада, что Шепп опять его в чем-то обскакал. Родни любит быть вов сем первым (не зря же он - гений Атлантиса и лучший ум двух галактик. А тут какой-то вояка навострился лихо управляться с городом Предков, да еще такой сувенир приобрел ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 07 Октября 2011, 20:18


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 21:42 | Сообщение # 47
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А кто тебе мешает стать кому-нибудь бетой?

мне мешает моя лень и тупая отмазка - завал в универе...
к тому же у меня руки никак не дойдут до моего фика...наброски есть, а полного текста - нифига...
Награды: 137  
Kitten Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 21:58 | Сообщение # 48
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
мне мешает моя лень и тупая отмазка - завал в универе...

Знаешь, у меня есть и то, и другое 9только на работе). Но могу сказать, работа с автором над его текстом малость отвлекает от геморроя повседневности. ;)

Quote (Tinay)
руки никак не дойдут до моего фика...наброски есть, а полного текста - нифига...

До боли знакомая ситуация. Вот сейчас набрасываю и корректирую одну стебную штучку... и думаю, стоит ли выложить или нет? Начало вроде как готово. hmmm


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
PAV2807 Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 23:17 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странница, очень интересное продолжение))) Вот это приключения, не совсем понятно, что они создали? Это что новый вид оружия? Да, интересно увидеть реакцию Вульси... %)
Жду очередного продолжения и ловите respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Tinay Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 12:05 | Сообщение # 50
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PAV2807)
стоит ли выложить или нет? Начало вроде как готово.

выкладывай))))с радостью прочту и посмеюсь))))
Награды: 137  
Kitten Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 18:20 | Сообщение # 51
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tinay, по-моему, ты перепутала авторов цитат..... или PAV2807, тоже что-то написал?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 20:06 | Сообщение # 52
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Tinay, по-моему, ты перепутала авторов цитат..... или PAV2807, тоже что-то написал?

не обращай внимания....такое периодически случается....
я лично уже и не замечаю этого)))
Награды: 137  
Kitten Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 20:43 | Сообщение # 53
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
не обращай внимания....такое периодически случается....
я лично уже и не замечаю этого)))

Я то ладно, а как PAV2807? Представь, открываешь тему, а с тебя просят фик, который, якобы, пишешь. ;)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 21:05 | Сообщение # 54
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Представь, открываешь тему, а с тебя просят фик, который, якобы, пишешь.

:D
я бы подумала - может стоит решиться написать что-то))))
Награды: 137  
Странница Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 21:08 | Сообщение # 55
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 4. "В поисках двери"

- И что теперь? - глава Атлантиды с опаской рассматривал прозрачное "украшение" на запястье левой руки полковника. Когда эта четверка ввалились к нему в кабинет, он сразу понял, что у них опять неприятности. Достаточно было взглянуть на мрачное лицо Шеппарда и на насупленное МакКея. И вот теперь они все вместе плюс еще несколько ведущих научных специалистов рассматривали новое приобретение полковника и прикидывали, что делать дальше. Причем Шеппард сразу предупредил, что за предложения типа "а давайте отрежем ему руку" будет бить и больно. "Браслет" прощупали, потыкали, пробовали измерить его параметры различными приборами, но материал оказался совершенно инертным и ни на что не реагировал. За предложение капнуть на него кислотой ведущий химик получил от полковника очень многообещающий взгляд и быстренько заткнулся. Скоро предложения иссякли:
- Похоже, выход только один, - подвел итог Вулси. - Надо найти то, для чего он предназначен! Доктор МакКей, задействуйте базу данных Атлантиды и найдите все, что касается лаборатории и вообще любую информацию мало-мальски связанную с ней.
- Я уже! – пробормотал МакКей, не поднимая головы от планшетника.
- А пока, полковник Шеппард, ваше участие в инопланетных миссиях отменяется, - Вулси строго взглянул на враз поскучневшего военного.
- Ясно, сэр, - Шеппарду хоть и не нравился подобный расклад, но возразить особо было нечего.
Поздно вечером перевозбужденный МакКей влетел в кабинет Шеппарда:
- Я нашел! Я нашел адрес…. – выпалил он с порога, не обращая внимания, что в кабинете кроме Джона были еще люди.
- Отлично, Родни, - оборвал его полковник. – Капрал, идите. И что б этого больше не повторялось! – строго приказал он поднявшемуся со стула двух метровому детине. Великан покорно кивнул и с видимым облегчением, поспешно выскочил из кабинета начальства. Родни проводил его затуманенным взглядом мыслителя и тут же опять затараторил:
- Я просматривал файлы Януса и нашел в них ссылку на нужную нам лабораторию. Сам Янус в ней не работал, но с восхищением упоминал о проводимом другим ученым эксперименте.
- И что за эксперимент? – Шеппард откинулся в кресле и невольно глянул на часы – первый час ночи.
- Он не описывает его суть, но упоминает о потрясающих возможностях в области медицины, которые откроются, если эксперимент доведут до конца!
- Замечательно, - Шеппард недоверчиво покосился на «браслет», - и что это нам дает?
- Пока ничего. Но! – Родни обежал стол и поставил перед полковником свой ноутбук. – Янус упомянул, что в связи с угрозой захвата Атлантиды рейфами эксперимент был перенесен в другое место. А здесь, в Атлантиде, оставили ключ, который, в случае потери связи со спрятанной лабораторией, поможет найти ее!
- Это уже прорыв, - согласился Шеппард. – А он не оставил инструкций как именно пользоваться ключом?
- Нет. Этого нет. Но я просмотрел файлы, соответствующие тому периоду, и нашел записи о перевозе на одну из планет целой кучи приборов, которые точно соответствуют приборам в нашей лаборатории! И у меня есть адрес! – Родни буквально сиял.
- Это… круто, МакКей, - Джон действительно был впечатлен тем, как Родни справился с задачей. – Пожалуй, ты и правда тянешь на «гения двух галактик»!
- Да?! – Родни несколько растерялся от такой прямой похвалы из уст обычно ехидного Шеппарда. - Спасибо конечно. Но разве несколько докторских степеней не давали мне на это право раньше?
- Докторскую степень может получить любой, а вот разобраться в записях давно исчезнувшей цивилизации…. – Джон вышел из-за стола и, развернув МакКея за плечи, вывел из кабинета, - это может только настоящий гений! Все, топай к себе и отоспись. Завтра пойдем на эту планету.
Шеппард довел МакКея до транспортера и, не слушая его возражений, нажал на карте города нужную точку.
* * *
- А здесь не очень-то радостно, - полковник сквозь солнцезащитные очки рассматривал пустынный пейзаж. Планета, на которую их привело исследование Родни, оказалась засыпана песком. Песок и желтые обломки некогда величественных гор. Высокое белесое небо без намека на облака и два солнца, каждое из которых жарило на полную катушку.
- И куда нам дальше?
МакКей сверился с данными планшетника и махнул рукой в сторону остатков горного массива, темневшего на горизонте. Джампер летел низко, над почти безграничным морем песка. За все время полета они не заметили ни одного живого существа. Даже на детекторе жизни было пусто.
- Здесь жутко, - Тейла передернула плечами. – Эта планета кажется мертвой.
- Не обязательно, - МакКей обернулся к женщине, - может, есть еще один материк, на котором совсем другие климатические условия, и он пышет жизнью.
- Или, благодаря эксперименту Древних, жизнь на этой планете накрылась медным тазом, - Шеппард в свете последних событий был настроен несколько пессимистично.
- Все может быть, - пожал плечами Родни. – Но пока мы не встречали столь больших последствий их научной деятельности…
- Да что ты?! А рейфы и репликаторы, которые опустошили тысячи планет, - едко перебил его Джон.
- А?! Ну, если ты в таком свете смотришь на вещи….
- А ты нет?
- Мы уже над горами. Куда дальше? – прервал их Ронон, которому бесполезный спор порядком надоел.
- Излучение фиксируется вон в том направлении, - Родни указал область на гало-карте джампера, - но точно локализовать точку я не могу. Нужно подлететь поближе…
- Не вопрос, - Шеппард круто развернул машину.
До обозначенной области они долетели без происшествий. Детектор жизни так ни разу и не мигнул. Планета оставалась мертвой.
- О, Господи! Это…это не вероятно! – МакКей приподнялся с кресла и, если бы мог, то наверно прижался бы носом к стеклу, как любопытный ребенок. Джампер висел над огромным котлованом, дно и пологие стенки, которого занимали полуразрушенные строения. По сути, под ними были развалины древнего города.
- Нам сюда? – Шеппард потемневшими глазами разглядывал руины. Они одновременно производили жуткое и величественное впечатление. Становилось не по себе от сознания того, сколько тысяч жизней оборвалось в этом каменном лабиринте.
- Наиболее сильное излучение в центре города, - Родни нервно облизал губы. - В центре? – полковник недоверчиво скривился. – Каковы шансы на то, что суперзасекреченная лаборатория Древних окажется посреди города?
- Может, в то время города здесь не было? – Тейла рассматривала город с недоверием. Он ей, почему то, напоминал полуразложившийся труп убитого чудовища.
- Родни, что с атмосферой? Тут конечно есть следы взрывов, но кто его знает от чего, в конечном итоге, погибли жители.
- Датчики не фиксируют ничего опасного. Можем смело выходить наружу…
Полковник посадил джампер на площадь недалеко от огромного здания, которое смело можно было назвать центром города.
- Куда, Родни? – Шеппард настороженно оглядывался по сторонам. Плохое предчувствие накатывало как волны на берег. Рядом с ним Ронон молча перевел импульсник в боевой режим.
- Туда, - МакКей уверенно махнул чуть в сторону от центрального строения. Тишина мертвого города угнетала. Ни шороха, ни звяканья - только шаги людей и тихое завывание ветра тревожили покой древних развалин. Пахло раскаленным на солнце камнем и пылью. Дома вблизи оказались не так уж сильно разрушены, как казалось раньше. Четырех-пяти этажные здания, серо-желтые, с пустыми провалами окон и дверей. Довольно широкая улица, по которой они шли, удивляла целой каменой мостовой; ни один булыжник за прошедшие тысячелетия не вывалился из древней мозаики. Шестое чувство тревожно сигналило, что так не бывает. Но так было, и это казалось как-то противоестественно. Порывы горячего ветра поднимали небольшие пыльные смерчики, которые после нескольких секунд жизни распадались серым прахом.
- Сколько же людей здесь жило до катастрофы? – пораженно спросила Тейла, с удивлением озираясь по сторонам.
- Не менее двухсот тысяч, - на глаз прикинул Родни.
- Столько много?! – поразилась атозианка.
- В столице Сатеды жило около 600 000 тысяч. Однако рейфам понадобилось всего несколько дней, что бы уничтожить ее полностью, - Ронон мрачно оглядывался по сторонам. Видимо, развалины напомнили ему родной город.
- Думаешь, здесь тоже были рейфы? – спросил Шеппард.
- Не знаю, - сатедианец неуверенно пожал плечами. – Ясно только, что произошло это давно…. Очень давно.
- МакКей, как далеко нам идти? – полковник нервничал все сильней. Почему-то казалось, они идут в ловушку.
- Мы почти пришли… - Родни не отрывался от планшетника. – Излучение все сильнее! А как твой «браслет»?
- Никак! – Шеппард мельком глянул на прозрачную фиговину у себя на руке. Никаких изменений в ней он не видел и не ощущал.
- Странно, по идее он должен привести нас в лабораторию…
- Стой! – Ронон замер, вскинув импульсник и нацелив его в окно ближайшего здания. Шеппард и Тейла тотчас развернулись в разные стороны, заняв круговую оборону. Воцарилась мертвая тишина, только свист ветра в пустых оконных проемах нарушал ее монополию. Даже МакКей, оказавшийся в центре круга, испуганно застыл, не издав ни звука.
- Что у тебя, Чуи? – напряженно прошептал Шеппард, переводя ствол автомата с одного окна на другое.
- Не знаю. …Но там что-то было!
- Тейла?
- Я ни чего не вижу, - отрицательно мотнула головой женщина. – И не чувствую!
- Родни, как далеко еще?
- Метров восемьдесят… я думаю, - не уверенно прошептал астрофизик. Нервозность товарищей вгоняла его в дрожь. Планшетник начинал подрагивать в руках. МакКей уже проклял себя за находчивость в поисках адреса этой планеты.
- Двинулись, - скомандовал полковник. Шли очень осторожно, не спуская глаз с окружающих зданий. Проходили минута за минутой, но ничего не происходило. Вокруг царила все та же мертвая тишина. Возле небольшого одноэтажного здания МакКей остановил их и, повертевшись вокруг своей оси, уверенно указал на него:
- Нам сюда!
- Ты уверен? – полковнику очень не хотелось заходить внутрь.
- Боюсь, что да!
- Хорошо. Пошли, - Шеппард первым шагнул в темноту дверного проема.
Внутри было пусто, пыльно и жутко. Никакой мебели, никаких вещей – все рассыпалось прахом за тысячелетия, прошедшие с момента катастрофы. Люди настороженно продвигались вперед.
- Родни, ты можешь направлять нас? – Шеппард сам себе напоминал сжатую пружину.
- Да, - после не большой паузы произнес МакКей. – Сейчас направо…
- Налево …
- Тут лестница вниз…
- Идем вниз.
Фонарики на Р90 выхватывали из темноты кусочки полуразваленных лестничных пролетов. Краска, если и была, давно облетела со стен, оставив после себя мертвую серость бетона. Наконец они уперлись в толстую полуоткрытую дверь.
- Нам туда, - МакКей нервно сглотнул и схватился за пистолет.
Они попали в длинный коридор, который уперся еще в одну открытую дверь. Осторожно потянув ее на себя, Шеппард невольно сделал шаг назад, но ничего не выпрыгнуло на него из темноты. Атлантийцы вошли в большое помещение. Фонариков от автоматов явно не хватало для его освящения. Но кое-что они просто не смогли не заметить. Практически у их ног лежал разорванный экзоскелет асгардов.
- А мы здесь не первые, - прокомментировал очевидное МакКей.
- Он разорван в клочья, - тихо произнес Шеппард, внимательно разглядывая повреждения на костюме пришельцев. – Кто или что мог сделать такое?
- И где сейчас этот кто? – поддержал его Ронон.
- Детектор жизни молчит, - сообщил дрожащим голосом Родни.
- Меня это не успокаивает, - Шеппард внимательно прислушивался к тишине. Опасность стала почти осязаемой.
- Родни, ищи то, что нам нужно, и валим отсюда…
МакКей вытащил из рюкзака химические «факелы» и, преломив их, раскидал по сторонам. Зал оказался на удивление знакомым. Высокие стены были покрыты спартанским орнаментом древних. Рабочие панели, один в один как на Атлантиде, сиротливо стояли посреди пустого пространства. МакКей ощупал центральную управляющую панель и горестно всплеснул руками:
- Питание почти на нуле, я даже подключиться не смогу!
- Бери что есть, - Шеппард почти физически ощущал, как уходит отпущенное им время. – Давай, Родни, забирай кристаллы и пошли отсюда. На Атлантиде разберемся….
- Ты думаешь, это так просто?! – возмутился МакКей.
- Родни, действуй!
Темный силуэт внезапно и стремительно метнулся к ним из темноты. Однако находящийся на взводе Ронон росчерком импульсника срезал его в прыжке.
- Что это такое?! – МакКей от неожиданности выронил планшетник и забился под панель.
- Родни, кристаллы! – сквозь зубы рыкнул Шеппард, заслоняя собой ученого. Рядом встала Тейла. Ронон, настороженно зыркая по сторонам, подошел поближе к убитой твари. Худое жилистое тело неподвижно вытянулось в нескольких метрах от людей.
- Ронон? Что там? – Джон напряженно всматривался в полумрак Зала.
- Прежде я такого не встречал, - покачав лохматой головой, потрясенно ответил сатедианец. – И… взгляни лучше сам.
Коротко глянув на Тейлу, - та утвердительно кивнула, что справиться с охраной ученого, - полковник подошел к трупу. У ног сатедианца лежал… человек?! Или то, что на первый взгляд лишь казалось человеком. Ростом около метра восьмидесяти. Очень худой, с выпирающими из-под коричневой кожи позвонками и ребрами, с непропорционально длинными руками и ногами которые заканчивались острыми, толстыми звериными когтями. Одежда отсутствовала совершенно, что позволяло рассмотреть небольшой сухой хвост.
- Смотри сюда, - Декс повернул голову убитого. Шеппард с некоторым трудом сглотнул – он явно смотрел в лицо трупу, но очень старому трупу. Сухая кожа как перчатка обтянула кости черепа, нос провалился, губ не было и в помине, а рот заполняли множество длинных иглообразных зубов.
- Это что за дьявол? – прошептал потрясенный полковник, разглядывая жуткую тварь.
- Теперь мы знаем, кто располосовал асгарда, - уверенно высказался сатедианец.
- Если это оно сделало, то нам с его соплеменниками лучше вообще не встречаться! Родни, ты скоро?! – Шеппард быстро вернулся к ученому. На вопросительный взгляд Тейлы, Джон лишь удрученно мотнул головой: «тебе лучше этого не видеть».
- Я уже почти… вот …закончил! – удовлетворенный МакКей, пыхтя, вылез из-под панели и, сложив кристаллы в рюкзак, повернулся к Ронону, все еще стоящему над телом убитой твари. – Что там такое?
- Ты китов боишься? – вопросом на вопрос отозвался Шеппард, перепроверяя Р90 , - так вот, то, что там - еще хуже и намного! Уходим!
В коридор выходили с большой осторожностью, но там никого не оказалось. Они пробежали несколько метров, когда Ронон резко остановился.
- Слушайте! – теперь тишина не была мертвой, ее нарушал скребущийся шорох.
- Что это, крысы? – Родни дрожащими руками передернул затвор пистолета. Шорох нарастал, превращаясь в скрежет.
- Бежим! – рявкнул Шеппард. Выйти из коридора они не успели. Черные тени с тускло мерцающими белесыми глазами хлынули из темноты почти перед самой дверью. Грохот и вспышки Р90 смешались с красными росчерками импульсника и пронзительным визгом убиваемых тварей.
- Сзади! – Тейла случайно заметила крадущуюся со спины тень. МакКей повернулся на ее возглас и всадил половину обоймы в приближающееся чудовище. Внезапно все стихло.
- Мы отбились? – Родни неверяще вертел головой.
- Все целы? Пошли! – Шеппард первым вышел на лестничную клетку. Темнота была почти абсолютной. Свет фонариков автоматов растворялся в ее густоте. Пролет за пролетом они медленно поднимались вверх. Тишину древнего строения опять нарушали только шаги людей и их тяжелое напряженное дыхание. С глухим рыком тварь запрыгнула на спину Ронону уже на выходе из здания. Под её тяжестью сатедианец рухнул на колени, сверкнули когти. Автоматной очередью, почти в упор, Шеппард снес ее прочь. В тот же миг тяжелое воплощение ярости сбило и его с ног. Придавленный извивающимся телом, Джон не мог дотянуться ни до ножа, ни до оружия, выпавшего из рук. Вонючая пасть оказалась в полуметре от его лица. Шеппард инстинктивно вскинул руки, закрывая горло и, зубы твари сомкнулись на запястье его левой руки. Полковник невольно напрягся в ожидании боли, но ее так и не последовало. А еще через секунду над ним в полутьме раздались выстрелы, и тварь с предсмертным визгом скатилась с полковника.
- Ты живой? – над Шеппардом склонился взволнованно-перепуганный МакКей.
- Не понял пока, - полу оглушенный полковник с благодарностью схватился за протянутую руку и поднялся на ноги. – Спасибо.
Джон поднял валявшийся рядом автомат и обеспокоенно оглянулся на команду. К его облегчению все были целы. Три убитых твари валялись у их ног.
- А почему так темно? – поинтересовался Ронон. И точно, они стояли у выхода из здания, где снаружи царила та же темнота.
- Солнца сели. Сейчас ночь, - расстроено пояснил Родни.
- А эти твари, конечно же, ночные хищники, - Шеппард не добро ухмыльнулся и, проверив, легко ли вынимаются из карманов жилетов гранаты, осторожно выглянул на улицу. Тварей видно не было. Царила мертвая тишина.
- До джампера около трехсот метров, - тихо произнес он, обернувшись к команде.- Двигаемся бегом. Ронон впереди, за ним Родни. Мы с Тейлой прикрываем с флангов и тыла. Готовы? – еще раз осмотрел команду. - Вперед!
Четыре человека вырвались из здания и побежали по покрытой пылью улице. Они преодолели всего лишь половину расстояния, когда тишину мертвого города нарушил пронзительный вой - явный призыв к охоте, и травля началась. Твари лезли из окон и домов, прыгали с крыш. Визг и рев порой заглушал грохот автоматов. Скорость продвижения упала, они перешли на шаг, но все-таки продвигались к площади, где их терпеливо ожидал спасительный джампер.
- У меня скоро закончатся патроны, - проорал Родни стараясь перекричать адскую какофонию.
- Экономь! – Шеппард вынул гранату и, выдернув чеку, зашвырнул в окно дома, из которого лезло несколько тварей. Вторая граната полетела в дом на противоположенной стороне улицы. А третья – назад, туда, откуда они пришли, и где во тьме мелькали белесые глаза.
- Бежим!
Ронон, разрубив мечом прыгнувшую на него тварь, бросился вперед, не забыв подхватить замешкавшегося МакКея.
Непрерывно стреляя перед собой, команда рванулась вверх по улице. Спустя несколько секунд, три взрыва почти слились в один. Впервые со дня последней войны древний город содрогнулся в конвульсии. Дома, подорванные гранатами, осыпались, погребя под собой, лезущих из них тварей. Подточенные временем строения оседали одно за другим, поднимая тысячелетнюю пыль, повисшую в неподвижном воздухе густым удушливым туманом.
- Изумительная идея, Шеппард! – язвительно прокомментировал МакКей,- давайте еще заблудимся в этом райском местечке! Ой! За что? За правду! – Родни закрыл голову руками, возмущенно оглядываясь на выписавшего ему подзатыльник Декса.
- Замолкни! Они нас не видят, но, если будешь орать, услышат! – одной рукой притянув за ворот испугано вздрогнувшего гения, предупреждающе прошептал сатедианец. Темнота меж тем наполнилась голубоватым светом, в просветах пыльного облака на небе бледным бельмом висела взошедшая луна. Шеппард знаком подал команду: «двигаемся вперед». Стараясь ступать как можно тише, они медленно продвигались вперед, напряженно вглядываясь во мглу пыльного тумана. Дышать было тяжело, горло першило, глаза слезились. Все сдерживались, как могли, но долго так продолжаться не могло. Первой не выдержала Тейла – звук судорожного кашля завяз в удушающей мгле, но был услышан. Первая из тварей появилась спустя несколько мгновений, призраком выпрыгнув навстречу людям. Меч сатедианца снес ей голову. Следующих расстреливали короткими очередями, стараясь экономить патроны. Взрывы, видимо, порядком дезориентировали тварей, и они по одной либо по две натыкались на людей, а не лезли лавиной, как было в самом начале.
Пыль потихоньку оседала, становилось светлей. Обзор увеличился с пары метров до десятка. По прикидкам Джона они должны были уже дойти до джампера, но машины нигде не было видно.
- Ронон, мы правильно идем? – Шеппард обратился к безупречному чувству ориентации беглеца.
- Да! – еще одна тварь, разделённая пополам взмахом меча сатедианца, осталась лежать на мостовой.
- Я не вижу джампер! – Шеппард вынул пульт дистанционного управления маскировкой и нажал на кнопку. Справа и чуть сзади от них появился темный силуэт. - Черт, чуть не проскочили мимо!
- Боже, дошли! – Родни с облегчением бросился к машине.
- Стой! – крикнул Шеппард, краем глаза замечая движение на крыше джампера и вскидывая автомат. Ронон оказался быстрее всех и вытолкнул ученого буквально из под когтей, приняв на себя основной удар.
- Дьявол! – Шеппард с Тейлой надвигаясь на тварь, расстреливая ее в упор. Вскоре она затихла, но и Ронон лежал под ней неподвижно.
- Я… я… не хотел! О, боже! – МакКей поднялся с земли, с ужасом глядя на неподвижного Ронона.
- Родни, за управление быстро! – Шеппард с натугой стащил с Декса труп и с замершим сердцем нащупал на шее сатедианца пульс. Под пальцами упруго и ритмично билась артерия.
- Живой! – с облегчением тихо прошептал полковник.
- Джон, поторопись мне кажется, они нас окружают! – женщина уже несколько раз замечала темные силуэты, мелькающие на грани видимости.
- Тейла, помоги!
Они подхватили бесчувственное тело Декса и втащили его внутрь джампера.
Последнюю тварь Джон расстрелял уже в щель закрывающейся створки. Тейла тем временем осторожно осматривала Ронона. Тварь сильно располосовала его когтями, но ничего фатального видно не было.
- Думаю, все будет в порядке, - успокаивающе улыбнулась она, отвечая на встревоженный взгляд командира.
- Хорошо, - Джон прошел в переднюю часть джампера. МакКей сидел
неподвижно, уставившись в одну точку, он явно был в шоке.
- Родни, - тихо позвал его Шеппард и, дождавшись, когда тот поднимет на него расширенные от пережитого ужаса глаза, тихо и очень внятно произнес: - С Рононом все будет хорошо. Слышишь? Ты не виноват, так бывает.
- Но я… Он… - пролепетал бедняга, не решаясь оглянутся и посмотреть на раненого товарища. – Я виноват…
- Родни, так бывает, это жизнь, - Джон сел в соседнее кресло, развернувшись к другу. – Родни, поверь, мы все делаем ошибки - и Тейла, и Ронон, и я… Я, пожалуй, чаще других. И последствия моих ошибок намного плачевней. Так что… соберись и помоги Тейле перевязать Чуи.
- Хорошо, - МакКей все еще заторможено поднялся с кресла и прошел в грузовой отсек джампера.
Джон включил фары машины и замер, пораженный увиденным. Пожалуй, развернувшаяся на экране картина как нельзя лучше подошла бы для иллюстрации одного из кругов Ада. В сумеречном свете взошедшей луны, посреди древних развалин мертвого города - площадь полностью заполнена человекоподобными тварями, которых так и хотелось обозвать - бесами. Сотня, не меньше, чудовищ окружили джампер и застыли, не сводя с него своих белесых пустых глаз. Джону стало жутко. Казалось, они заглядывают ему в душу и липкими, вонючими лапами копаются в ней.
- Откуда же вы взялись, дьявольские отродья!? – зло прошептал он и решительно поднял джампер в воздух. Сделал круг над площадью и, зависнув на секунду, с удовольствием выстрелил по ней дроном. Оставив за собой разрушающийся до основания проклятый древний город, джампер улетел прочь.


Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
TauriKawaii Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 13:59 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странно, что никто ни слова еще про новую главу не сказал :( :o
Потрясно, такую жуть атлантийцам устоили)) Будем ждать продолжения) ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
шаман Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 14:00 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
не ожидал что будут "бесы". Тем не менее лови ToddPlus1

Добавлено (15.10.2011, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (TauriKawaii)
Странно, что никто ни слова еще про новую главу не сказал

разница в секунды


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Kitten Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 14:07 | Сообщение # 58
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот, уже сказали. Я на правах беты и гаммы по совместительству тоже рада, что вам глава понравилась. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
TauriKawaii Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 16:23 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (шаман)
разница в секунды


если уж смотреть по местным часам, то минута) ;) ну и да ладно, часы - это не главное, главное - внимание к фанфику))
Сообщение отредактировал TauriKawaii - Суббота, 15 Октября 2011, 16:24



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
Странница Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 22:29 | Сообщение # 60
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 175
Замечания: 0%
Статус: где-то там
TauriKawaii, шаман, Kitten, Спасибо за внимание)))))) ;)


Мы выбрали чужие имена... Забыли только души поменять.
Награды: 12  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » В поисках Грааля (ЗВА)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)