12:12
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
«Стиллус Магик»
Kitten Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 21:25 | Сообщение # 76
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
ох...ну и спойлеров же здесь

Какие спойлеры?! Одни туманные намёки. ;)

Quote (Tinay)
ну и сны у Родни...бедненький....я бы из-за таких кошмаров и спать бы не ложилась....хотя для ума это вредно....

Да уж. Сны - великая тайна мироздания. Но нет, как говорится, худа без добра.И даже в страшных снах могут быть подсказки.

Quote (Atlantis_doctor)
Все отлично и очень классно

Еще раз спасибо. В том числе и за репку. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hacker_serov Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 22:14 | Сообщение # 77
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Похоже, Маккея скоро совсем завалят слованной техникой
Это - очередное доказательство того, что сарафанное радио - мощная сила ;)

В общем - ПРЕВОСХОДНО!


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Kitten Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 22:22 | Сообщение # 78
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hacker_serov)
Это - очередное доказательство того, что сарафанное радио - мощная сила

И не говори! Особенно когда на халяву. ;)

Quote (hacker_serov)
В общем - ПРЕВОСХОДНО!

Благоадрю за похвалу. рада, что понравилось.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Atlantis_doctor Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 22:25 | Сообщение # 79
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Еще раз спасибо. В том числе и за репку.

Всегда пожалуйста give_rose



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Shep Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 23:10 | Сообщение # 80
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Читая 5 часть, мне захотелось домашних пирожков :D

Читая про зубастых колобков невольно вспомнил фильм "Зубастики", а также "Лангольеры". Представляю, какого страха натерпелся МакКей.

Надеюсь, что в следующих частях хоть немного прояснится ситуация пребывания Родни в России.


Награды: 57  
Kitten Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 23:24 | Сообщение # 81
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlantis_doctor, спасибо shy

Shep,
Quote (Shep)
Читая про зубастых колобков невольно вспомнил фильм "Зубастики", а также "Лангольеры".

Мне тоже, кстати, они припомнились, то бишь - лангольеры. Но уж лучше зубастики, памятуя природу лангольеров. ...Хотя была еще одна история, кажется у Кира Булычева, где были "колобки". Но без зубов. ;)

Quote (Shep)
Надеюсь, что в следующих частях хоть немного прояснится ситуация пребывания Родни в России.

*интригующе* сама на это надеюсь и уповаю.

Quote (Shep)
Представляю, какого страха натерпелся МакКей.

И самое ужасное, что рядом не было ни Ронона, ни Джона, которые могли бы этих колобков пристрелить. И хорошо, что это был всего лишь сон под воздействием "Новостей". :)
Сообщение отредактировал Kitten - Четверг, 13 Октября 2011, 23:26


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Atlantis_doctor Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 23:55 | Сообщение # 82
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
И самое ужасное, что рядом не было ни Ронона, ни Джона, которые могли бы этих колобков пристрелить.

Родни без них, как без рук ^_^



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Kitten Дата: Четверг, 13 Октября 2011, 23:59 | Сообщение # 83
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну воть, нарисовался очередной эпизод.
Как говорится - прошу любить и жаловать. Надеюсь, вам понравится ;)

7.


… Дверь открыл подросток лет четырнадцати-пятнадцати, чем-то отдаленно напоминающий Григория в молодости. Ну, так это объяснимо, раз родной внук.
Поздоровавшись с дедом, парень во все глаза уставился на Родни, на миг утратив дар речи.
- Костик, что с тобой? – озабоченно спросил Григорий. – На тебя будто столбняк напал…
- Дедо Гриша, ты…это где его нашел? - обретя дар речи, пролепетал парень, не спуская с МакКея круглых, как блюдца, глаз.
Это было невероятно, нереально, но это – было, поскольку пришедший вместе с дедом человек являл собой точную копию персонажа, которого парень еще вчера видел на экране телевизора в сериале. Конечно, сходство логически можно объяснить тем, что новый знакомый деда был всего лишь двойником актера. Но форма, поведение, манера держаться – это нельзя скопировать столь точно. Персонаж словно сошел с экрана телевизора, ожив самым невероятным образом. Костик был уже достаточно взрослым мальчиком, чтобы понимать, что чудес не существует. Но то, что он видел перед собой, было самым настоящим чудом. Никак иначе это назвать нельзя.
- Что значит где? – строго осведомился у внука Григорий. – В нашем сквере вчера поутру…
- Зашибись! – восхищенно выдал подросток.
- Как ты разговариваешь со старшими? – Григорий насупил брови. – И долго нам торчать за порогом?
Парень с готовностью отступил в сторону, пропуская нечаянных гостей в прихожую и, протянув руку, осторожно коснулся рукава формы доктора МакКея, словно опасаясь, что тот может испариться. Но гость, с интересом озираясь, испаряться не собирался. Он был самым что ни есть настоящим, из плоти и крови.
- Не бери в голову, - сказал Григорий, обращаясь к Родни. Ученого несколько задело фамильярное отношение пацана к его гениальной персоне, словно он был не человек, а какой-то предмет, валявшийся на земле и случайно подобранный добрым дворником Григорием. – Молодежь, что ни говори… никакой культуры поведения.
Парень меж тем с явным интересом рассматривал нашивки на рукаве гостя, которые были точь в точь такими же, какие он видел у сериального доктора МакКея.
- Что ты на меня так смотришь? На мне узоров нет, и цветы не растут, - припомнил МакКей фразу из русской комедии, которую ему однажды довелось посмотреть. Он уже забыл, как она называлась, а вот фраза запечатлелась в памяти.
- Это круче, чем узоры и цветы! - ответил паренек. – Вы…настоящий?!
- А ты сомневаешься? – вопросом на вопрос ответил МакКей. - Можешь потрогать, я не кусаюсь… - добавил он снисходительно. – Ну как?
- Обалдеть! – восхищенно выдохнул парнишка. – Сесть и не встать… Вы ведь тот самый доктор Родни МакКей?
- Что значит, тот самый? – встрял Григорий, предчувствуя, что где-то здесь кроется причина его странного де жа вю, связанная с гостем.
- А то, дедо, что я видел его, - ответил с жаром парнишка, не спуская с ученого восхищенного взгляда.
- Где ты мог его видеть? – недоверчиво усмехнулся Григорий.
- Да в нашем ящике! – ответил парень.
- В каком таком ящике? – невольно насторожился МакКей.
- То есть по телевизору, - пояснил Костик, кивнул в сторону большой комнаты, где на тумбочке стоял большой плоскоэкранный телевизор – не чета дедовскому «Рубину».
- Ну да… - немного подумав, произнес с удовлетворением Григорий. Кажется, все вставало на свои места, загадка его де жа вю решена. – Ведь доктор МакКей – ученый. Вполне мы могли его видеть по телевизору в какой-нибудь из научно-документальных передач.
Парень натянуто усмехнулся.
«Ага, как же – в одной из передач. Дед совсем отстал от жизни…»
- Впрочем, мы к тебе по делу, - меж тем продолжал Григорий. – Доктору Родни необходимо связаться со своими коллегами. У тебя ж есть этот как его? ну этот... Интернет…
Парень важно кивнул. Затем, немного подумав, сказал, покачав головой:
- Не-е…
- Что не? – спросил Родни, еще не вполне понимая смысл происходящего. Конечно, ему было приятно, что его сразу признали. Его в недалеком прошлом и впрямь несколько раз приглашали на телевидение для участия в научных ток-шоу. Но это было на его исторической родине в Канаде. Вряд ли те передачи могла смотреть Россия. А тем паче внук Григория. В то время малец еще пешком под стол ходил. Да и не производил он впечатления пацана, по уши погруженного в науку. Самый обыкновенный русский шалопай.
- Интернет у меня конечно есть, но до Пегаса не дотянет, - глубокомысленно изрек парнишка.
- Пегаса? Откуда ты знаешь, что доктор МакКей из Пегаса? – изумленно осведомился Григорий. Ведь он ни словом не обмолвился об этом при пацане.
- Так я уже сказал, что по ящику видел, - ответил парнишка. – У них там целый город в Пегасе, «Атлантис» называется…
Теперь пришла очередь МакКея круглыми глазами смотреть на чрезвычайно осведомленного русского подростка. Откуда пацан знает про «Атлантис»? Проект ЗВ – секретная программа. Что-то здесь явно не так, и в этом следовало разобраться.
- Само собой не дотянет, - взяв себя в руки, со свойственной ему снисходительностью согласился Родни. - Если у тебя, конечно, есть канал межпространственной связи, в чем я сильно сомневаюсь…
Костик отрицательно покачал головой. Канала межпространственной связи у него действительно не было.
- Впрочем, - продолжал МакКей, - я хочу связаться с моими коллегами, находящимися на Земле.
- А-а-а! - радостно протянул наудивление догадливый паренек. – Это с теми, что в горе Шайенн? Так значит, они существуют?!
- Ты и про гору знаешь? – после непродолжительной паузы, осведомился донельзя озадаченный МакКей.
- А то! – откликнулся довольный произведенным эффектом Костик. – Об этом каждый знает, кто смотрит сериал.
- Какой сериал? – выдохнул МакКей. Час от часу не легче.
- Про Звездные Врата, разумеется, - пожал плечами паренек.
«Вот оно что! Пока мы в Пегасе колбасимся, ежедневно подвергая свои жизни опасности, КЗВ решили рассекретить проект и уже сериалы снимают! – подумал в замешательстве доктор МакКей, не зная, как реагировать на подобное откровение. - Интересно, что заставило их пойти на это? И ведь генерал О’Нилл с доктором Джексоном, когда были у нас в последний раз, ни словом не обмолвились о сериале. Тоже мне, друзья называются!»
Подросток был удивлен и озадачен реакцией доктора МакКея, и этого не скрывал. Он сам не знал, но почему-то у него не возникало ни малейших сомнений в отношении истинной личности гостя. Интрига лишь заключалась в том, как доктор МакКей оказался в их захолустном провинциальном городишке, и почему так классно чешет по-русски. Впрочем, последнее парень с легкостью объяснил для себя гениальностью МакКея.
- Ладно, - сказал он, приглашая столь неожиданного гостя в комнату с компьютером. – Проходите… комп на столе.
- А мать где? – осведомился у внука Григорий.
- Мать за хлебом пошла, - ответил, зевая, Костик.
- А ты что, не мог сбегать?
- Так скоро ж сериал начнется, - пожал плечами подросток. – К тому же мать по пути собиралась заскочить в обувную мастерскую, отдать в ремонт сапоги….

… Компьютер у внука Григория был самый обычный, из ненавороченных. Впрочем. Родни был рад и этому. Главное – есть выход в Сеть. Костик объяснил, что у него безлимитка, поэтому доктор МакКей может сидеть в сети сколько душе угодно. Подобное радушие русских невольно поражало американца, привыкшего мыслить несколько иными стереотипами.
По тому, как гость лихо обращался с компьютером, Костик лишь утвердился во мнении, что дед действительно где-то разыскал настоящего МакКея, как бы то странно ни звучало. Оставалось непонятным, что общего могло быть меж гением «Атлантиса», участником проекта Звездных Врат, одним из главных героев сериала и рядовым русским дворником, который не только в Америке никогда не был, но и никуда не выезжал дальше деревни Клюквино, где у них был старый дом, оставшийся от прадеда в наследство. Костик слышал мимоходом, что прежде его дед работал в каком-то проектном бюро, которое закрыли в девяностых годах. Неужели их бюро было как-то связано со Звездными Вратами? Нет, уж слишком нереально это казалось подростку, хотя и звучало потрясающе.
«Интересно, а доктор МакКей прибыл один или с командой?» - подумал паренек. И тот час сам ответил на свой вопрос: «Скорее всего, один. Если б была команда, они бы пришли все вместе… а жаль».
У Костика в голове крутились десятки вопросов, которые ему хотелось задать столь неожиданно нарисовавшемуся на пороге квартиры доктору МакКею, но, видя, что тот с головой погружен в работу, он не рискнул беспокоить лучший ум двух галактик. И, покрутившись с минуту возле, молча вышел из комнаты…
…До вожделенного сериала оставалось несколько минут…
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 13 Января 2018, 23:04


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Atlantis_doctor Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 01:41 | Сообщение # 84
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
все очень классно Kitten, thumbup respect cool clap clap clap



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Kitten Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 12:39 | Сообщение # 85
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Atlantis_doctor, еще раз благодарю. shy


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 14:51 | Сообщение # 86
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
- Дедо Гриша, ты…это где его нашел?

ахахах...вот тут надо было видеть лицо пацана)))) хотя я бы, при всей этой сцене, тоже бы лишилась челюсти в пользу пола....а если бы еще и Шепард нарисовался...ох...держите меня семеро! :D
Quote (Kitten)
- Не-е…
- Что не? ... - Интернет у меня конечно есть, но до Пегаса не дотянет,

тут нужен особый тариф - Юниверсал называется))))
Quote (Kitten)
- Про Звездные Врата, разумеется,

ну все))))добро пожаловать в нашу реальность, Мэр....
Награды: 137  
Kitten Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 15:10 | Сообщение # 87
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
ахахах...вот тут надо было видеть лицо пацана)))) хотя я бы, при всей этой сцене, тоже бы лишилась челюсти в пользу пола....а если бы еще и Шепард нарисовался...ох...держите меня семеро!

Представляю :p

Quote (Tinay)
тут нужен особый тариф - Юниверсал называется))))

Тогда и до "Судьбы" достанет. ;)

Quote (Tinay)
ну все))))добро пожаловать в нашу реальность, Мэр....

:D :D :D (вспоминается невольно гоблинский перевод "ВК")


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 15:36 | Сообщение # 88
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Тогда и до "Судьбы" достанет.

а-то...Илаю скучно уж точно не будет...несчастный дурью пади мается, пока ожидает выход со сверхсветовой(((
Награды: 137  
Kitten Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 15:48 | Сообщение # 89
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
СПН - Сверхъестественое...6 сезон 15 серия - "Весь мир - театр"...там Винчестеры тоже попали в реальность, по вине Бальтазара, где они - актеры
умора, а не серия

Сорри, не смотрела. Я вообще видела разве что только пару начальных серий. И как они, выпутались?
А своих вдохновителей я честно указала в "шапочке".
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 14 Октября 2011, 15:49


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Пятница, 14 Октября 2011, 15:54 | Сообщение # 90
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну извини Kitten, если чем-то обидела :p
Награды: 137  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » «Стиллус Магик» (Приключения, юмор, сатира и всего помаленьку...)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)