20:01
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » С Днем Рождения, Гений! (Небольшое хулиганство. Посвящается ИДЕ.)
С Днем Рождения, Гений!
Тень Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 19:51 | Сообщение # 1
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: С Днем Рождения, Гений!
Автор: Тень
Персонажи: все-все-все…
Тип: джен
Жанр: юмор
Размер: драббл
Аннотация: Сложные приготовления к мультифандомной вечеринке в честь нашего любимого Гения на Атлантиде.
От автора: сплошное безобразие и хулиганство… А-ля отступление от "Спасем Майкла!" и "Как Ида и Тенью Майкла делили")))

Для ИДЫ. Солнце, поздравляю!


– Шары?
– Развесили!
– Стол?
– Накрыт! Дин просит добавить чего-нибудь алкогольного… точнее – ноет.
– Передай, чтобы булькал соком и не мешал. Пусть радуется пирогу. Он приглашен только из-за того, что без Винчестера Кастиэль приходить боялся…
– Лучше бы боялся с ним… Нам и сока хватит, чтобы за старое, доброе, слэшное взяться… – Джесса и Тень мерзко захихикали, после чего продолжили сверяться по двум длиннющим спискам.
– Фотография именинницы? – Тень придирчиво осмотрела огромное полотно со снимком, вывешенное над вратами в праздничной рамке с бабочками по углам. – Говорила же: правее! Все равно криво повесили, предатели!
Пробегающие мимо Габриэль и Кроули в наполненных метафорами выражениях посоветовали ей, в таком случае, самой залезть – поправить.
– Так. Торт готов, свечки лежат на пульте управления. – Джесса перевела взгляд на указанное место, обнаружив: пульт завален так, что чтобы добраться до желанной консоли, пришлось бы рыть полноценный подкоп. – Маккей нас потом придушит.
– Пусть встанет в очередь!
– Чур, первый – я, – Ричард Вулси отвлекся от листочка с торжественной речью, которую он заучивал наизусть. – Чтобы я ещё раз позволил превратить город в подобный балаган? Да никогда!
– Мне кажется, или Элизабет будет смотреть в роли главы Атлантиды гармоничнее? – Тень потянулась за ноутбуком… И поскольку тянулась она медленно, Ричард успел заверить девушек, что он пошутил, уже доучил речь и, вообще, вся Атлантида в полном распоряжении толпы фанаток и кучи гостей из других канонов в любое время суток.
– Итак, – Джесса вновь углубилась в список. – Майкл с Касом выкатывают торт…
– Может Майкла посадить в него? Десерт появляется, а оттуда выскакивает перемазанный кремом гибрид…
Рядом раздался хохот полковника Шеппарда, услышавшего предложение Тени. Занятый пересчетом подарков, которые образовывали огромную гору до потолка слева от врат, Майкл оскорблено фыркнул. Тут же Кастиэль со своего места попросил, чтобы в этом случае, ему помог кто-нибудь другой. Он, конечно, могущественный ангел, но катить в одиночестве много килограммовый торт с засевшим в нем Майклом – тот ещё труд.
– Половина гостей умрет со смеху… – посмотрев на Джона, гомерический смех которого уже походил на предсмертную агонию, не согласилась Джесса.
– Ну-ну «слэшное»… тут и без нас у кого-то слишком живое воображение включается. Тодд прилетел?
– Прячется от рейфоманок, знакомится с Шерлоком. Там же где-то бегает Доктор, пытаясь поймать Мастера: опасается, что они успеют сговориться с Майклом... Правда, их почему-то два. Но Одиннадцатый сказал, что скромно постоит в сторонке. Ждем ванписовцев. Обещали прибыть с минуты на минуту. Хотя, вспоминая приглашение, которое ты им отправила, я очень удивлена, что они решились приехать. С другой стороны, куда бы они от нас делись? – Джесса помахала рукой выбирающемуся из портала Усоппу; за ним спешили остальные.
– Салют? Про салют не забыли?! – забеспокоилась Тень, теребя всех, до кого успевала дотянуться.
Люди, ангелы, рейфы, гибриды, охотники, пираты, повелители времени и прочие существа, отмахивались, мол, знать ничего не знают. Наконец, пойманный за шкирку Маккей признался, что ответственный за праздничный салют он… И не надо на него так жутко смотреть! Родни уже осознал глубину и степень своей вины и теперь спешит исправить досадное упущение. Нет, нет! Только без ноутбука! И в торт не надо! Салют будет готов через пять… даже через три минуты.
– А говорила – придушит!
– Возвращаемся к торту… Его выкатывают с горящими свечками, или потом зажжем?
– «Елочка гори»?! Хы-хы-хы…
Вулси схватился за голову, пытаясь выдрать остатки волос: воображение быстро нарисовало праздничный костер на месте вверенного ему города древних.
– Идет! Идет! – кубарем скатился по ступеням лестницы Зеленка, до того стоявший на стреме, и поспешил занять свое место в хоре.
Зал врат за одно мгновение превратился в разворошенный муравейник – все торопились занять свои места, сталкиваясь лбами и бормоча под нос заученные слова. Кто-то спешил положить подарок в общую кучку; кто-то (не будем показывать пальцем на Дина) ныкал бутылку пива под громаднейший, заставленный всевозможнейшими кушаньями стол. Майкл поспешно втыкал свечки в торт, зажигая их одолженной у Десятого Доктора отверткой. Одиннадцатый помогал Шерлоку завязывать галстук-бабочку, Тодд оправлял кожаный плащик.
– Пятисекундная готовность! – оповестила Тень. – Ну, с Богом!
И двери зала медленно разъехались в стороны…

___


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Кэтрин_Беккет Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 20:55 | Сообщение # 2
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
О, как это мило! Ида еще раз с днем рождения! Тень - лови +!


Награды: 113  
Тень Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 20:59 | Сообщение # 3
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, спасибо) Плюс поймала.;)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Kitten Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:01 | Сообщение # 4
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, и от меня заслуженный + за потрясный фик и аккурат в день рождения ИДЫ))))
Будем ждать её комментов. :)


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Тень Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:02 | Сообщение # 5
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, благодарю, старалась)
Да вот... ждем-с вердикта, аж коленки трясуться... :D


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Tinay Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:13 | Сообщение # 6
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох Тень!!!! Ты великолепна....как представила все это, чуть по полу не каталась со смеху))))
*завидуя* как же хочу к вам....
Quote (Тень)
Он приглашен только из-за того, что без Винчестера Кастиэль приходить боялся…

а чего это??? :( Хотя без Дина вечеринка как-то пустовата))))
Quote (Тень)
Десерт появляется, а оттуда выскакивает перемазанный кремом гибрид…

Да!да!! хочу!!!! :p
Награды: 137  
ИДА Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:16 | Сообщение # 7
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А какой Шерлок? Тот который новый, из 21-го века? Тогда не канон с бабочкой, хотя, если бабочка спешл фо ми, то нормально.
Ну, ты даешь, Тень! Такое количество несовместимых фендомов впихнуть в одно маленькое поздравление... бедная Атлантида, бедный Вулси))
Quote (Тень)
И двери зала медленно разъехались в стороны…

И предстала пред очами великая и гениальная Я!)))
Тень, спасибо тебе огромное, мой славный добрый друг. Твое творчество — это просто потрясающий подарок по любому случаю и поводу. И даже без них)))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Тень Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:27 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tinay)
Ты великолепна....как представила все это, чуть по полу не каталась со смеху))))
*завидуя* как же хочу к вам....

Я такая))) *Под толпой фанаток подразумевалось все наше дружное братство... э-ээээ "сестринство"? В общем, присоединяйся!*)))

ИДА, бабочка спешл фо ю, ибо Шерлок, который из 21 века. Шарфик пусть в сторонке повисит)

Quote (ИДА)
Ну, ты даешь, Тень! Такое количество несовместимых фендомов впихнуть в одно маленькое поздравление... бедная Атлантида, бедный Вулси))

Все ради тебя, мой гениальный друг.) И совмещать несовместимое, и впихивать это в поздравление.)
Quote (ИДА)
Твое творчество — это просто потрясающий подарок по любому случаю и поводу. И даже без них)))

Мур-к. Очень-очень-очень рада, что шалость удалась, и тебе сие безобразие понравилось)
Ещё раз поздравляю! ^_^


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:35 | Сообщение # 9
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
бабочка спешл фо ю, ибо Шерлок, который из 21 века.

Смотрела? Или нет?
Quote (Тень)
И совмещать несовместимое, и впихивать это в поздравление.)

Это было оригинально даже, столько всего в одну кучу))
Quote (Тень)
и тебе сие безобразие понравилось)

Еще как понравилось! Разве может мне не понравится хоть что-то из твоих творений? Я обожаю твой стиль и манеру письма и изложения))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Jess@@@ Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:39 | Сообщение # 10
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дин/Кас, Шерлок (ну прелесть же, а? *___*) и нереальный и уже такой привычный бардак на Атлантиде!
И такой канонный я!))
А-а-а-а-а-а, Оля, ты превосходна!)))) Давненько не читала OFC ;))) А тут еще и стеб и такой классный, и действительно мультифэндомный... и почему мне хочется узреть там еще и Грелля?...))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Tinay Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 21:48 | Сообщение # 11
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
э-ээээ "сестринство"? В общем, присоединяйся!*)))

да-да))))*впихиваюсь в толпу, возле Шерлока^^*
Награды: 137  
диаспаральпирон Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 22:06 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бедные рейфы и атлантийцы...
Награды: 1  
Тень Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 22:42 | Сообщение # 13
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Смотрела? Или нет?

Я посмотрела нулевую серию и пришла в восторг. Посмотрела первую и пришла в ещё больший... Но, когда во второй почему-то начались повторы, я почесала репу и решила ненадолго это дело отложить...
Quote (ИДА)
Это было оригинально даже, столько всего в одну кучу))

Оно как-то случайно в репу постучалось))
Quote (ИДА)
Еще как понравилось! Разве может мне не понравится хоть что-то из твоих творений? Я обожаю твой стиль и манеру письма и изложения))

Я параноик и паникер... Жутко боялась, что что-то окажется не так... ) А теперь таю, как снеговик весной и улыбаюсь)

Jess@@@, Зайчик мой любимый! Спасибо, что отписалась))
Quote (Jess@@@)
А-а-а-а-а-а, Оля, ты превосходна!)))) Давненько не читала OFC ;))) А тут еще и стеб и такой классный, и действительно мультифэндомный...

Пасябо) Я подумала, что одной Атлантиды нам теперь мало... - надо расширять границы)

Tinay, значит, Доктора остаются мне? ^_^ Му-ха-ха *уползла ловить Десятого*

диаспаральпирон,
Quote (диаспаральпирон)
Бедные рейфы и атлантийцы...

Бедные ВСЕ персонажи... Нарвались на фанаток... хых. :p


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Tinay Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 23:03 | Сообщение # 14
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Tinay, значит, Доктора остаются мне? Му-ха-ха *уползла ловить Десятого*

ага)))забирай неугомонного)))) да и скромнягу прихвати, вместе с Мастером......
мне же скромный гений по карману :D хотя от Десятого я бы не отказалась, но увы...уж больно он активен...боюсь не поспею)))
Quote (Тень)
Бедные ВСЕ персонажи... Нарвались на фанаток...

из всех беднее Майки)))
Quote (Тень)
ванписовцев

так...объясните нетолковым кто такие и с чем их едят))))
Награды: 137  
ИДА Дата: Четверг, 27 Октября 2011, 23:09 | Сообщение # 15
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Я посмотрела нулевую серию

Хм... нулевую? Я не видела видимо ее... я знаю, что в первом сезоне из три, это исключая нулевую?
Quote (Тень)
Я параноик и паникер... Жутко боялась, что что-то окажется не так... )

Еще какой параноик)) Что-то не так... разве что ванписовцев можно было не приплетать))

Quote (Tinay)
так...объясните нетолковым кто такие и с чем их едят))))

Да так, из моего любимого аниме))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » С Днем Рождения, Гений! (Небольшое хулиганство. Посвящается ИДЕ.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)