20:57
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Одиссея "Зевса" (Под покровом тайны.)
Одиссея "Зевса"
Stavrus Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 22:36 | Сообщение # 16
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне понравилось, не без недостатков, но всё же. Hамного лучше чем все прочие "стёб" которые тупо убивают дух StarGate!!!
Награды: 5  
Seik Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 04:37 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Stavrus, вам, товарищъ, юмор не нравится? оО


Награды: 19  
Stavrus Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 08:27 | Сообщение # 18
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Seik)
Stavrus, вам, товарищъ, юмор не нравится? оО

Канечно нравится, но здесь как понимаю очень тонкая грань между юмором и маразмом!!!
Награды: 5  
Hex-Oide Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 13:54 | Сообщение # 19
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отныне корабль большой, а жанр фанфика больше не классифицируется как "Научная фантастика". Спасибо всем за репки и похвалу, и разумеется за критику!


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Hex-Oide Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 17:44 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Скоро

Добавлено (01.11.2011, 17:44)
---------------------------------------------
Окончание первой части:

Полукруглый мостик «Зевса» был весьма просторным и в меру вытянутым. Главный конструктор разделил его на два не высоких уровня, которые имели широкий лестничный спуск посередине помещения. На первом уровне расположились: одна герметичная дверь напротив лестничного пролёта, голографическая навигационная карта с правой части, герб Космических Войск России в металлической стене с правой стороны от двери, в левой части обстроились различные устройства связи, консоли для внешнего мониторинга (радары древних) и аббревиатуры «Зевс» с «КосмоКОНТАРП» с левого боку от двери. На втором уровне устроились: большой иллюминатор 10х4, справа находились пульты ответственные за орудийные системы, слева стояли несколько консолей древних с единым большим дисплеем, а в центре расположилось капитанское кресло.
- Все показатели в пределах нормы капитан, - сообщила мичман, нажимая кнопки на лантийской консоли.
- Рад слышать. Сеанс связи через десять минут, - сказал капраз, вставая с кресла.
- Так точно товарищ капитан.
Капитан первого ранга хотел лично проверить состояние янергоядер, уж больно он не доверял такому опасному источнику энергии. Ему было плевать на показатели датчиков. Древние не могли взять и так просто отказаться от столь эффективного и легкого в производстве энергоносителя. Экспедиция в «Пегассе» что-то упустила, хоть и не успела его толком изучить, когда он был диверсирован, а после загадочным образом распался на атомы. Американцы даже и не поняли в чём дело, без своего Маккея. Затем по цепочке вся информация о энергоядре просто испарилась из базы данных Атлантиды. А наши разведчики как всегда, даже и не удосужились сохранить дополнительную информацию, а просто взяли то, что надо и стёрли всё остальное.

На стартовой площадке космодрома «Надежда» никто знать точно не мог, что «Зевс» улетел, и было принято решение покинуть площадку. Щитовая платформа со зрителями начала медленный спуск в секретный объект.
- Ну, было чем полюбоваться, - оптимистично сказал другой инженер, указывая на белые водянистые пятна на щите.
- Как вы допустили такую оплошность? – спросил разведчик директора «Надежды».
- Я-я не знал, что так получится. Мы были уверены, что обзор будет хорошим, так как ветер от взрывной волны должен был накрыть заднюю часть щита, а передняя была бы в норме, и все бы увидели, как взлетел наш корабль, - испуганно оправдался гендиректор.
- А я говорил! Будут сильные возмущения на энергетическом поле такого типа, которые испортят весь пейзаж! – снова напомнил учёный.
- Давайте отложим это на потом, - попросил представитель власти, и люк над полем закрылся, - Это сейчас пустяки. Нам бы узнать, что с кораблём.

Капраз пришёл в инженерный отсек, а после направился к энергоядрам. Он зашёл в помещение в форме усечённого кругового конуса. Оно было в меру высокое и в меру широкое. В центре комнаты за прозрачной поверхностью парили в охлаждающем паре три больших железных соединенных проводами с полом шара покрытые светящимися оранжевым светом надписями на русском. Они постоянно обменивались электрическими разрядами с друг другом, что не могло заставить капитана не беспокоится об их состоянии. Даже энергетическое поле вокруг выстроенных по вертикали шаров не вызывало у капраза оптимизма.
- Как тут у вас? – спросил, сидящих за пультами, инженеров капитан.
- Товарищ капитан первого ранга! – соскочил военный инженер и встал солдатиком, - У нас всё хорошо!
- Вольно, - приказал капраз двум оставшимся.
- Показатели всех датчиков в пределах нормы!
- Да не кричи ты так, я же сказал «вольно» и больше не вскакивайте каждый раз, как только я буду приходить сюда.
- Так точно, - расслабился военный инженер.
- Никаких странностей с этими ядрами нет?
- Никак нет.
Капитан пристально вглянулся в ядра, а после не доверительно покинул энергорубку.

Через три минуты «Зевс» успешно вышел на связь. Для всех, кроме главного конструктора, который имел «связь» с кораблём, эта новость была, как гора с плеч.
- Наконец мы сможем наводить свой порядок в галактике, - торжественно заявил представитель власти.
- Но для этого нам предстоит ещё много работы, - констатировал разведчик, - А обещанные модификации к сверхсветовому двигателю так и не поступили.
- Они будут в скором времени.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Понедельник, 02 Января 2012, 08:52


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 18:56 | Сообщение # 21
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там

Quote (Hex-Oide)
- Все показатели в пределах нормы капитан, - сообщила мичман, тыкая кнопки на лантийской консоли

Quote (Hex-Oide)
в «Пегассе»

Quote (Hex-Oide)
получиться


Все... >( забираю свои слова назад насчет того, что этот фик лучше предыдущих. Я разочарована... wraith03


Награды: 113  
менмо5866 Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 20:17 | Сообщение # 22
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 627
Репутация: 141
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Что вам опять не нравится он хорошо написал!!!



баннер by Хедин
Награды: 21  
Tamerlan Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 20:28 | Сообщение # 23
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Hex-Oide Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 04:40 | Сообщение # 24
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за репку :)

Quote (Кетрин_Беккет)

Я разочарована...


Как жаль...
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Четверг, 03 Ноября 2011, 06:29


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Tamerlan Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 11:20 | Сообщение # 25
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
Да, например 7-ой сезон от Кэтрин_Беккет и Tamerlana, который вообще никак не связан со своими же предыдущими абзацами, а о связи между эпизодами я уже молчу >_<

От этого комментария, я минут десять смеялся :D :D :D
Гекс, так это и есть литературный рассказ, абзацы это разные сцены.
Серии связаны между собой также как в и сериале :) Хотя кому я об этом говорю, вы наверно и книг то не читали.

И вообще я имел ввиду творчества Тени, ИДЫ, ЛордФеникса, Киттен, Родного, Извилины.
Вы, товарищ Гексоид, пишите не от души, а от того что бы что-то написать.
Иначе вы бы заботились о том мире в котором живут ваши персонажи.
Этот фик ещё более непонятен чем другой.
Описаний - 10%
Логики - 20%
Продолжать думаю не стоит, там все уныло и банально.

Мой вам совет (хотя обычно вы пропускаете это мимо ушей, и это всё бестолку, но все же я попробую)
1. Бета, она вам нужна как воздух.
2. Гамма - Она вам нужна как почва под ногами.
3. Сперва хорошо придумайте мир, в котором живут ваши персонажи, ваша версия "усиления" России не выдерживает никакой критики.
4. Почитайте это Вот здесь.
Там даются советы по написанию фиков, после поста о системе рейтингов.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Stavrus Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 11:29 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Задумка фика интересна, однако соглашусь с тем фактом, что без беты продолжать не стоит, так как негатив будет продолжатся лится рекой в коментах! Возможно задумайтесь о соавторстве с кем нибуть, возможно это разбавит банальность и добавит правдоподобности и реалистичности!!!

P.S.: Не спешите отказыватся от своего фика, подумайте над выше сказанным!!!
Награды: 5  
Hex-Oide Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 11:57 | Сообщение # 27
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Вы, товарищ Гексоид


О новый титул! Но мне кажется, или он действительно бредовый?

гексоид - это физическое тело, которому можно поставить в соответствие гексаэдр
гексаэдр - это шестигранник.

Возможно вы имели ввиду "Гесио́д (из Аскры; иногда Гезиод; др.-греч. Ἡσίοδος, VIII—VII века до н. э.) — древнегреческий поэт и рапсод, представитель направления дидактического и генеалогического эпоса."

Quote (Tamerlan)
4. Почитайте это Вот здесь.


Читал всё и смеялся над шутками автора, которые отражают действительность.

Добавлено (02.11.2011, 11:57)
---------------------------------------------
Quote (Stavrus)
P.S.: Не спешите отказыватся от своего фика, подумайте над выше сказанным!!!


А я и не отказываюсь, и думаю.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Четверг, 03 Ноября 2011, 06:13


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 12:11 | Сообщение # 28
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
К чему этот ненужный флейм? Свое мнение я уже высказала. И в этой части согласна с Тамерланом:
Quote (Tamerlan)
И вообще я имел ввиду творчества Тени, ИДЫ, ЛордФеникса, Киттен, Родного, Извилины. Вы, товарищ Гексоид, пишите не от души, а от того что бы что-то написать. Иначе вы бы заботились о том мире в котором живут ваши персонажи. Этот фик ещё более непонятен чем другой. Описаний - 10% Логики - 20% Продолжать думаю не стоит, там все уныло и банально. Мой вам совет (хотя обычно вы пропускаете это мимо ушей, и это всё бестолку, но все же я попробую) 1. Бета, она вам нужна как воздух. 2. Гамма - Она вам нужна как почва под ногами. 3. Сперва хорошо придумайте мир, в котором живут ваши персонажи, ваша версия "усиления" России не выдерживает никакой критики. 4. Почитайте это Вот здесь. Там даются советы по написанию фиков, после поста о системе рейтингов.
Сообщение отредактировал Кэтрин_Беккет - Среда, 02 Ноября 2011, 22:56


Награды: 113  
Hex-Oide Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 12:25 | Сообщение # 29
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кэтрин_Беккет)
флейм

Какой флейм? Оо? По просьбе теперь нету флейма.

Quote (модер аноним)
4. Настоятельно рекомендую почистить тему (ваши реплики в теме вашего фанфика), да бы не провоцировать флэйм, троллинг, оффтоп и флуд в дальнейшем. Такое же предложение сделаю Кате. При невыполнении буду вынужден попросит модера раздела почистить тему или даже удалить во избежание конфликтов.

Никит, Аноним значит? lol Так мя ещё никто не называл, убил просто! Спс тебе и Кате за выполнение моей просьбы. Победила Дружба! / woodelf
Сообщение отредактировал woodelf - Четверг, 03 Ноября 2011, 14:31


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Stavrus Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 13:25 | Сообщение # 30
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А автору "палец в рот не клади"!:)
Как насчёт перенести свои разборли в ЛС и не засорять тему?!
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Одиссея "Зевса" (Под покровом тайны.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)