23:43
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Клуб Писателей (Тихий уголок вдохновения для Вашей Музы + Дуэльный клуб.)
Клуб Писателей
Тень Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 23:24 | Сообщение # 1
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Клуб Писателей открывает свои двери для фикрайтеров и самых активных читателей!


Творцы!

Здесь, в небольшом уголке вдохновения, мы можем собраться и обсудить интересные статьи о писательстве, небольшие авторские хитрости, проблемы сюжета и провисающие линии. Спросить совета, предложить помощь, поделиться идеями и сомнениями. Договориться о соавторстве или рецензировании своего фика, узнать, что можно почитать. По каким фан-домам пишут коллеги из соседних тем, а может, кто-то сочиняет ориджиналы…

Правила Клуба Писателей просты. Они состоят из четырех «не»:
1. Не нафлуди.
2. Не оскорби.
3. Не провоцируй.
4. Не перечь модеру.

(При этом не забываем про правила нашего форума.)

Нарушение правил будет караться изгнанием без права на помилование. Сначала вам делают одно предупреждением, при повторном нарушении – исключают из Клуба и повышают уровень замечаний. В особых случаях нарушителю грозит бан. Тема достаточно гибка, простор для общения есть. Поэтому флуд будет караться особо строго.

Оставлять посты в клубе могут исключительно его члены. Чтобы войти в Клуб Писателей необходимо (и это логично) сотворить и выложить свой фик. (Грамотный и интересный, а не набор фраз, смешанных с потоком сознания.) Или же исправно комментировать чужие фики – писать развернутые отзывы, не пропускать продолжения любимых фиков.

За порядком следят: Тень и Кэтрин_Беккет
Почетный гость: админ всея Атлантис ТВ – Alpha
Старейшены: Jess@@@, Shep, ЛордФеникс, Grimo,

Список участников :
(пока приблизительный - будет правиться, дополняться)



Если вас не внесли в список, но вы хотели бы попасть в Клуб, напишите мне (Тени) или ИДЕ.

Внимание!


Рада вам сообщить, что в нашем тихом уголке открывается Дуэльный Клуб!
Думаю, не стоит объяснять, что это такое и с чем его едят. Ведь так?
Теперь каждый желающий может вызвать одного из фикрайтеров на дуэль и посмотреть, чье заточенное перо вдохновения ранит сердце читателя острее…


Дуэльный кодексъ

Читать обязательно!




Правила оформления вызова.

Вызовы, оформленные не по приведенной ниже форме, таковыми считаться не будут.


1. Форумный ник вызывающего (кто);
2. Форумный ник вызываемого (кого);
3. Мотив вызова (почему именно этого пользователя);

С уважением, Тень и ИДА, а также примкнувший к ним Извилина


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Lady_Di Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 22:50 | Сообщение # 136
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Убивать можно вообще беззвучно

Это при условии, что на пушке есть глушитель. А если орудие убийства - вещь из иного роду-племени, тогда нужно еще постараться, чтобы вышло тихо
Quote (Родной)
... кровь от всюду лилась рекой тихо и беззвучно. И только иногда предсмертные стоны жертв нарушали эту идиллию Тени. Окровавленная бензопила мирно покоилась в углу библиотеки возле книжных полок. Вдруг, неожиданно мелькнула тень Дамы с тапками. Страх с новой яростью начал разрывать душу на части ...

Святая!...... Родной, энто что, страшилка на ночь грядущую, дабы я точно не спала (зато хоть запасы кофе тратить не придется)
Награды: 63  
Родной Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 22:55 | Сообщение # 137
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Святая!...... Родной, энто что, страшилка на ночь грядущую, дабы я точно не спала (зато хоть запасы кофе тратить не придется)

Не, что ты, радость наша? Ни в коем случае! Это же так, состояние нашего "Тихого уголка вдохновения для Нашей Музы..." Иногда. ))))


Награды: 22  
ИДА Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 22:56 | Сообщение # 138
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
А если орудие убийства - вещь из иного роду-племени, тогда нужно еще постараться, чтобы вышло тихо

Яд. Дешево и сердито. Леска, еще дешевле и изыскано. А свернуть шею вообще ничего не стоит, и художественность профиля позволяет остаться довольным результатом.

Родной, вы правильно понимаете вещи, да.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Lady_Di Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 23:07 | Сообщение # 139
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Яд. Дешево и сердито. Леска, еще дешевле и изыскано. А свернуть шею вообще ничего не стоит, и художественность профиля позволяет остаться довольным результатом.

Так-с, это уже потягивает на скромный уголок Музы\Муза ака Чикатило & Федька Крюгер. Такие познания..... Аж прям еще и изысканно. Что называется: "Помирать, так хоть с музыкой."
А про яд надо у Понтия Пилата спросить (тот, что Булгаковский). Он точно спец. Чай, его цитата: "О, Боги! Яду мне! Яду! "
Награды: 63  
ИДА Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 23:39 | Сообщение # 140
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Родной)
Фи! И не интересно так даже! А где ж моё любимое "Дяденька, простите меня, засранца, я больше так не буду!!!! А потом сладкий хруст раскрошившейся коленной чашечки. А потом свист рассекаемого воздуха от меча самурая. Голова гулко стукается об мостовую и прокатившись ещё немного останавливается коснувшись колеса старого обоза. В окровавленных руках бъётся сердце только что вырванное из груди обидчика. Кровь медленно стекает по локтям капая на мостовую, окрашивая мокрые после дождя ками в алый цвет.

Еще один претендент на мастера даркфиков?

Quote (Kitten)
То, что он обаятельный - с этим не согласиться не могу, а гаденыш... грубо, грубо.


Правильно она его, гад он. Самый настоящий.
Quote (Kitten)
тогда целой солнечной системы

Кстати, Tamerlan, ... а правильно говорить о других системах "солнечная"? Это уже стало именем нарицательным? Спутники других планет часто называют лунами...



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Tinay Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 23:42 | Сообщение # 141
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
а правильно говорить о других системах "солнечная"?

а встречала название: планетарные системы
а то солнечная в переводе с англ. дословно иногда звучит как система Сол, а Земля соответствено - Сол 3
Награды: 137  
Родной Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 23:42 | Сообщение # 142
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Еще один претендент на мастера даркфиков?

Ни, ни, ни! Эт просто Тихая комната для наших муз так влияет...


Награды: 22  
Тень Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 23:47 | Сообщение # 143
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Господа! >(
Кто-нибудь из вас читал правила Клуба?
Quote (Тень)
Правила Клуба Писателей просты. Они состоят из четырех «не»:
1. Не нафлуди.

Quote (Тень)
Нарушение правил будет караться изгнанием без права на помилование. Сначала вам делают одно предупреждением, при повторном нарушении – исключают из Клуба и повышают уровень замечаний. В особых случаях нарушителю грозит бан.

Quote (Тень)
Поэтому флуд будет караться особо строго.

Итак... и что я вижу, просматривая 21-ну страницу? 2/3 постов подлежат удалению.
Ещё чуть-чуть и я начну чистить Клуб.
Родной, Извилина, Kitten, и ещё несколько личностей (всех перечислять придется долго):
Пока это не предупреждение, а только совет.

Я понимаю, что это хорошо, когда есть такая тема.
Но границы переходить не стоит!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Lady_Di Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 23:51 | Сообщение # 144
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тень, сорри oops :
Награды: 63  
Tamerlan Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 23:52 | Сообщение # 145
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Кстати, Tamerlan, ... а правильно говорить о других системах "солнечная"? Это уже стало именем нарицательным? Спутники других планет часто называют лунами...

Ну с точки зрения науки, это неправильно. Например если звезда называется Кеплер, то и система Кеплеровская.
Если спутник Фобос, то он Фобос а не Луна.
Но многим авторам пофиг ^_^


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
ИДА Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 23:54 | Сообщение # 146
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Но многим авторам пофиг

Ну, мне не пофиг. Но думаю, что действительно сделали именем нарицательным... Надо будет уточнить...

Тень, ты не в курсе?



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Tamerlan Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 23:55 | Сообщение # 147
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Ну Извилине к примеру пофиг. И когда я ему говорю что не надо чужую звезду звать солнцем, он говорит что это только я замечаю.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
ИДА Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 23:58 | Сообщение # 148
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
И когда я ему говорю что не надо чужую звезду звать солнцем, он говорит что это только я замечаю.

Выходит что не только. Я тоже всегда это замечала и мне это не нравилось. Называйте вещи своими именами, называется.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Извилина Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 00:00 | Сообщение # 149
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ну Извилине к примеру пофиг. И когда я ему говорю что не надо чужую звезду звать солнцем, он говорит что это только я замечаю.

И это правда ;)
Он меня постоянно такими мелочами дергает

Добавлено (20.12.2011, 00:00)
---------------------------------------------
Но если так сказала ИДА то все, с сегодняшнего дня буду Тиму слушать.



Награды: 29  
Tamerlan Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 00:01 | Сообщение # 150
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Ну это ещё что.
К примеру Извилина, однажды написал как Джаффа наблюдали за звездой в Пегасе. Ну и полетели туда
А потом удивился когда я сказал что с расстояния 3 миллиона световых лет, Пегас сам не больше звездочки выглядит, и какие бы не были хорошие телескопы у Джаффа они не смогли бы выделить одну звезду из миллиарда.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Клуб Писателей (Тихий уголок вдохновения для Вашей Музы + Дуэльный клуб.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)