22:33
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Клуб Писателей (Тихий уголок вдохновения для Вашей Музы + Дуэльный клуб.)
Клуб Писателей
Тень Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 23:24 | Сообщение # 1
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Клуб Писателей открывает свои двери для фикрайтеров и самых активных читателей!


Творцы!

Здесь, в небольшом уголке вдохновения, мы можем собраться и обсудить интересные статьи о писательстве, небольшие авторские хитрости, проблемы сюжета и провисающие линии. Спросить совета, предложить помощь, поделиться идеями и сомнениями. Договориться о соавторстве или рецензировании своего фика, узнать, что можно почитать. По каким фан-домам пишут коллеги из соседних тем, а может, кто-то сочиняет ориджиналы…

Правила Клуба Писателей просты. Они состоят из четырех «не»:
1. Не нафлуди.
2. Не оскорби.
3. Не провоцируй.
4. Не перечь модеру.

(При этом не забываем про правила нашего форума.)

Нарушение правил будет караться изгнанием без права на помилование. Сначала вам делают одно предупреждением, при повторном нарушении – исключают из Клуба и повышают уровень замечаний. В особых случаях нарушителю грозит бан. Тема достаточно гибка, простор для общения есть. Поэтому флуд будет караться особо строго.

Оставлять посты в клубе могут исключительно его члены. Чтобы войти в Клуб Писателей необходимо (и это логично) сотворить и выложить свой фик. (Грамотный и интересный, а не набор фраз, смешанных с потоком сознания.) Или же исправно комментировать чужие фики – писать развернутые отзывы, не пропускать продолжения любимых фиков.

За порядком следят: Тень и Кэтрин_Беккет
Почетный гость: админ всея Атлантис ТВ – Alpha
Старейшены: Jess@@@, Shep, ЛордФеникс, Grimo,

Список участников :
(пока приблизительный - будет правиться, дополняться)



Если вас не внесли в список, но вы хотели бы попасть в Клуб, напишите мне (Тени) или ИДЕ.

Внимание!


Рада вам сообщить, что в нашем тихом уголке открывается Дуэльный Клуб!
Думаю, не стоит объяснять, что это такое и с чем его едят. Ведь так?
Теперь каждый желающий может вызвать одного из фикрайтеров на дуэль и посмотреть, чье заточенное перо вдохновения ранит сердце читателя острее…


Дуэльный кодексъ

Читать обязательно!




Правила оформления вызова.

Вызовы, оформленные не по приведенной ниже форме, таковыми считаться не будут.


1. Форумный ник вызывающего (кто);
2. Форумный ник вызываемого (кого);
3. Мотив вызова (почему именно этого пользователя);

С уважением, Тень и ИДА, а также примкнувший к ним Извилина


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Elenna Дата: Понедельник, 07 Октября 2013, 19:37 | Сообщение # 1426
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не смею надеяться на такую честь, но если что - я к вашим услугам, господа!


Награды: 19  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 22:56 | Сообщение # 1427
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
KittenLady_Dihyper, вы как-нибудь мне ВК обозначьтесь, чтобы я могла вас упомянуть в группе. И, да. Буду благодарна, если цитаток покидаете.

А еще буду благодарна послушать комментарии к мат.части, опубликованной мной сегодня.


Награды: 113  
Elenna Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 23:11 | Сообщение # 1428
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Меня Вы, кажется, уже нашли?


Награды: 19  
Tamerlan Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 23:13 | Сообщение # 1429
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Хехе, мои фики - ваши фики)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 23:13 | Сообщение # 1430
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, "ВК" это где? (сорри за глупый вопрос). Просто меня нет в соц сетях откромя разве что пары-тройки форумов, включая наш. И каким макаром обозначиться? А цитаток покидаем, кои попадутся на глаза.

Цитата (Кэтрин_Беккет)
А еще буду благодарна послушать комментарии к мат.части, опубликованной мной сегодня.

Если ты о мат.части в Правилах оформления фиков, могу сказать одно - правильно и хорошо написано. Без должного обоснуя никуда. Ну и канона в той или иной степени придерживаться надоть (чтобы разные там русские без пяти минут командиры не орали и не угрожали жизни заслуженных гениев науки, прошедших в Пегасе и огонь, и воду).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 23:17 | Сообщение # 1431
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Положим, субъекты, способные орать на кого угодно - так сказать, не взирая на лица и степень гениальности - явление вполне жизненное (по крайней мере, в реальности такого рода личности ни в каком обоснуе не нуждаются). А скрещивание научной фантастики и фэнтези... дело непростое, верно. Впрочем, можно вспомнить "Ученика чародея" - как там сопоставляются магия и квантовая физика (вроде как это практически одно и то же).


Награды: 19  
Кэтрин_Беккет Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 23:33 | Сообщение # 1432
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Цитата (Elenna)
Меня Вы, кажется, уже нашли?

Да, вы у меня в друзьях.
Цитата (Tamerlan)
Хехе, мои фики - ваши фики)

Проснулся. Ну, ок.
Цитата (Kitten)
ВК

Это ВКонтакте. Там у нашего сайта есть группа. Присоединяйся!
Цитата (Kitten)
чтобы разные там русские без пяти минут командиры не орали и не угрожали жизни заслуженных гениев науки, прошедших в Пегасе и огонь, и воду).

Цитата (Elenna)
Положим, субъекты, способные орать на кого угодно - так сказать, не взирая на лица и степень гениальности - явление вполне жизненное (по крайней мере, в реальности такого рода личности ни в каком обоснуе не нуждаются).

Дело же не в конкретном фике, дело вообще в том, что многие считают, что русские в обход америкосов могут состряпать корабль, напичканный технологиями древних и асгардов. Хотя в сериале видно, что максимум, что могут сделать русские - отжать алкеш или хаттак у луцев за ведро крашенной кукурузы.


Награды: 113  
hyper Дата: Среда, 09 Октября 2013, 09:43 | Сообщение # 1433
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Кэтрин_Беккет)
Kitten, Lady_Di, hyper, вы как-нибудь мне ВК обозначьтесь, чтобы я могла вас упомянуть в группе. И, да. Буду благодарна, если цитаток покидаете.

В ВК меня нету =)

Цитата (Кэтрин_Беккет)
А еще буду благодарна послушать комментарии к мат.части, опубликованной мной сегодня.

Довольно неплохо, местами посмеяся. И, я похоже забыл этот самый диклеймер указать :D, что исправлю когда буду продолжение выкладывать




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Kitten Дата: Среда, 09 Октября 2013, 14:34 | Сообщение # 1434
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Кэтрин_Беккет
Это ВКонтакте. Там у нашего сайта есть группа. Присоединяйся!


Ага... спасибо за разъяснение. Боюсь, что на Контакт меня просто не хватит. Меня в последнее время едва хватает на посещение трех постоянных сайтов. В Скайпе меня уже потеряли, не говоря уже о Твиттере.

Цитата Кэтрин_Беккет
Дело же не в конкретном фике, дело вообще в том, что многие считают, что русские в обход америкосов могут состряпать корабль, напичканный технологиями древних и асгардов.

Не могут забыть легендарные "совковые", когда мы первые осваивали космос - и спутник на орбиту закинули, и собачек посылали, а затем и человека. А вообще в варианте АУ вполне могли бы, учитывая некоторое время участие русских в проекте.

Цитата Кэтрин_Беккет
Хотя в сериале видно, что максимум, что могут сделать русские - отжать алкеш или хаттак у луцев за ведро крашенной кукурузы.


Ну так кто у нас авторы сериала? Если они написали бы русских наравне с американской командой КЗВ, их соотечественники мягко говоря просто не поняли бы (с их американским менталитетом и идеей патриатизма в плане пропаганды американского образа жизни и мышления как самого прогрессивного из всех + недавней "холодной войны" с СССР). Полагаю, если у сериала были бы русские авторы, ситуация могла бы оказаться прямо противоположной.

--------------------------------------------------------------------------------
Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 09 Октября 2013, 22:26


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tinay Дата: Среда, 09 Октября 2013, 18:24 | Сообщение # 1435
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Кэтрин_Беккет)
Могу ли я постить избранные цитатки из ваших произведений в группе сайта ВКонтакте?
Разумеется можешь, если найдутся понравившиеся :)
Награды: 137  
Эллия Дата: Среда, 09 Октября 2013, 21:23 | Сообщение # 1436
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата 426267
Могу ли я постить избранные цитатки из ваших произведений в группе сайта ВКонтакте?
Если они кого-нибудь заинтересуют - пожалуйста, мне не жалко ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Кэтрин_Беккет Дата: Среда, 09 Октября 2013, 21:38 | Сообщение # 1437
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
ЭллияTinay, опять же прошу засветиться у меня в сообщениях ВКонтакте, чтобы я могла вас упомянуть, когда цитировать буду.
Ну, и еще напоминалка: Авторы, новый год не за горами. Пройдет ли он по-тихому или устроим фикрайтерский трэш?


Награды: 113  
Kitten Дата: Среда, 09 Октября 2013, 22:35 | Сообщение # 1438
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Кэтрин_Беккет ()
Ну, и еще напоминалка: Авторы, новый год не за горами. Пройдет ли он по-тихому или устроим фикрайтерский трэш?


Можно просто устроить новогодние посиделки в сети, скажем, после полуночи (по ТВ, как показывает практика, всеравно нет ничего интересного). Можно будет потравить новогодние байки, оформив их в своеобразне экспромт-фики небольшого размера. Жанр любой - юмор, стеб, сказка (можно даже страшная сказка), постзастольный глюк на тему ЗВ (приличный разумеется) - все же Новый год. :) Типа - сидим (ну, кто на тот момент будет на месте) в Сети, общаемся (можно создать для этого отдельную застольную новогоднюю темку), в промежутках травим байи, выкладывая их в темку. Поскольку это не конкрус с подсчетом голосов, полагаю, желающих может нарисоваться больше. Как идейка?
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 09 Октября 2013, 22:35


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Среда, 09 Октября 2013, 22:43 | Сообщение # 1439
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата Кэтрин_Беккет ()
Пройдет ли он по-тихому или устроим фикрайтерский трэш?

Цитата Кэтрин_Беккет ()
устроим фикрайтерский трэш

Цитата Кэтрин_Беккет ()
трэш

Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь трэш?
Ну там... кровь, кишки, распи... брызгало это уже не трэш, это обыденность. Даже Родни с Джоном, Даниэлем и Карсоном в одной гей-оргии не трэш, зная какие фики порой пишут чокнутые фикрайтерши...
А тут новогодний трэш, это уже по определению должно быть что-то с чем-то. Анонимуса2012 надо пригласить на такое мероприятие.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Извилина Дата: Среда, 09 Октября 2013, 22:49 | Сообщение # 1440
Кровавый молоток
Группа: Игроки
Сообщений: 1623
Репутация: 551
Замечания: 0%
Майор Альберт Мария Джонсон в ролевой
Статус: где-то там
Цитата Анонимуса2012 надо пригласить на такое мероприятие. ()
undefined

Тришу/Мистера Х/Анонимуса нужно выписывать по талонам, он в многих местах нарасхват. Хотя со временем происходит передозировка и этот кадр перестает смешить и начинает тупо раздражать. Предыдущий его аккаунт на том же ФАИ прожил что-то около года, но потом его все же забанили, хотя некоторые его перлы настолько прижились что они уже даже что-то большее чем мэм. Хотя истории с других сайтов сюда лучше не тянуть, но клиент конечно веселый.


Награды: 29  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Клуб Писателей (Тихий уголок вдохновения для Вашей Музы + Дуэльный клуб.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)