10:05
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » К барьеру, доблестный фикрайтер! (Брошен вызов? Ответь достойно.)
К барьеру, доблестный фикрайтер!
ИДА Дата: Вторник, 03 Января 2012, 17:42 | Сообщение # 1
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И так, перед вами барьер. Когда вам в лицо бросают перчатку, когда колкость чужого слова ранит вашу честь и гордость, то, как истинный поборник справедливости и изысканного слова, не терпящий невежества в свой адрес и неуважение своего литературного таланта, вы принимаете бой. Только в битве один на один вы можете доказать всем, что достойны носить гордое звание фикрайтера.
Все правила дуэлей вам уже известны, ваше оружие — слово и фантазия — всегда с вами.
Пусть вам улыбается удача.

И да начнется дуэль!




Выдержки из дуэльного кодекса:
9. Победитель определяется голосованием форумчан, что является единственно-справедливым судом в данном случае.
9.1. Оцениваются: соответствие фика жанру, теме и рейтингу. Грамматика и стилистика.
9.2. Оценки ставятся следющим образом:
1) Соответствие оговоренной тематике и жанру: от 1 до 3 баллов.
2) Реализация, творческая составляющая: от 1 до 3.
3) Грамотность: от 1 до 3.
10. На голосование отводится 10 дней с момента создания соответствующей темы на форуме.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
ИДА Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 01:28 | Сообщение # 2
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Итак, первая дуэль. Лицом к лицу встретились clusor и Tinay.

Дуэлянт 1
Название: Краткое руководство «Как воспитать гения».
Рейтинг: PG
Персонажи: Родни Маккей | мистер и миссис Маккей
Жанр: юмор/общий
Число знаков с пробелами: 1 938

Очередной поход по выставкам завершился еще одной огромной стопкой брошюр с различной информацией об учебных заведениях для младшего дошкольного возраста. Мистер и миссис Маккей сидели в гостиной и разбирали весь этот бардак, а маленький Родни резво игрался с самолетиком. Вдруг игрушка, запущенная детской ручкой, угодила прямо в стопку, что тут же распалась по полу гостиной. Виновник был отправлен в свою комнату без десерта, а миссис Маккей стала подымать брошюры. Одна из них привлекла ее внимание:
Краткое руководство «Как воспитать гения»
Если ваше чадо вам кажется недалеким и глупым, обратитесь за помощью к этому пособию. Указание совсем просты:
- кормите только брокколями и морковью – первое полезно для желудка, второе – для глаз. По четвергам – рыбный день! Рыба полезна для мозгов и костей – главная основа для развития гения, а по субботах – говядиной или курятиной – для разнообразия. Даже если ребенку брокколи или рыба не по вкусу, все равно давайте. Но учтите, без капризов не обойдется. Так что как ни как, а давать слабину вам придется. По праздникам позвольте немного сладкого – и для нервов полезно, и энергии для шалостей станет предостаточно;
- НИКАКИХ ЛИМОНОВ!
- каждый день выводите на прогулку. Только держите ребенка рядом, дабы не убежал в плохую компанию. Вам хулиган не к чему. Самовыгул строго воспрещен! Не к чему вам и ребенку такие переживания;
- если вашего ребенка зовут Родни, а то и хуже – Маккей, не под каким предлогом не разрешайте играть на пианино или ходить в театральный кружок. И Бога ради, не подпускайте в раннем возрасте к лабораториям! От греха подальше;
- по вечерам читайте книжки: «Физическая и коллоидная химия» или «Квантовая физика». Уснет быстро, что вам и вашему ребенку полезно;
- пускай в школе учиться усердно, но не фанатично. Вам же нужен гений, а не психически расстроенный фанатик знаний.
При следовании этих не сложных указаний, вы получите позитивный результат*.

*В 78% случаев
__________________

Дуэлянт 2
Название: Как воспитать генияю
Рейтинг: PG
Персонажи: Родни, Джинни, мистер МакКей
Жанр: общий
Число знаков с пробелами: 2 751

- «… О одинокая смерть в конце одинокой жизни? Теперь я чувствую, что все мое величие в моем глубочайшем страдании. Э-ге-гей! Из дальней дали катитесь теперь сюда, вы, буйные валы моей минувшей жизни, и громоздитесь, перекрывая вздыбленный, пенный вал моей смерти! Прямо навстречу тебе плыву я, о все сокрушающий, но не все одолевающий кит; до последнего бьюсь я с тобой; из самой глубины преисподней наношу тебе удар; во имя ненависти изрыгаю я на тебя мое последнее дыхание. Пусть все гробы и все катафалки потонут в одном омуте! Уже если ни один из них не достанется мне, пусть тогда я буду разорван на куски, все еще преследуя тебя, хоть и прикованный к тебе, о проклятый кит! Вот так бросаю я оружие!» - изображая голос Ахава, мистер МакКей с выражением читал для сына книгу. Мальчик с ужасом лежал в кровати и, спрятавшись под одеялом, крепко держался за его край, скрывая за ним все кроме глаз.
- Ну, вот и все на сегодня, теперь засыпай, а завтра вечером мы продолжим, - сказал отец, положив руку на голову сына.
- Нет, пап, не надо! – полушепотом произнес мальчик, выйдя из оцепенения.
- Хочешь, чтобы мы сейчас продолжили? – немного обрадовавшись, сказал МакКей и уже начал снова открывать книгу.
- Пап, нет, я больше не хочу эту сказку, она страшная!
- Не говори глупости. Вовсе она не страшная, а очень поучительная и интересная. И потом ты у нас уже взрослый, не должен ничего бояться.
- Ну, па! - взмолился мальчик.
- Когда я был маленьким, отец тоже читал мне Моби Дика и я не боялся.
- Просто Мер трусишка! – приоткрыв дверь, внутрь заглянула младшая сестра мальчика. Родни тут же высунул голову из-под одеяла и возмущенно воскликнул.
- Па, она обзывается! Скажи, чтобы она ушла!
- Джинни, почему ты не в кровати? – поинтересовался МакКей.
- Я просто хотела послушать сказку, которую ты читаешь Меру… - невинным голосом отвечала девочка, застенчиво уведя взгляд в пол.
- Ох, мое золотце, уже поздно, вам с братом пара спать.
- Но я не хочу спать, давай ты нам еще почитаешь, если конечно Мер не будет бояться! – радостно говорила девочка.
- Я не боюсь! Я тоже хочу сказку, - неуверенно произнес мальчик. МакКей посмотрел на свои часы и отчаянно вздохнул.
- Ну, хорошо, давайте продолжим… Иди сюда Джинни, - сказал отец похлопав рукой по месту на кровати рядом с собой. Девочка, улыбаясь и сверкая любопытными глазами, побежала маленькими ножками к кровати и быстро села рядом с МакКеем. Родни не тут же пихнул сестру ногой.
- Ау! Не пихайся! Пап, он опять начинает!
- Ох, дети… Когда-нибудь вы поймете, что ценнее семьи в мире ничего нет. Ну, сейчас, давайте я вам почитаю. Может даже ты Родни станешь китобоем!
- Нет, я стану супергероем!
- А я принцессой!
- Конечно, - улыбнулся МакКей, - так и будет



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 04:31 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дуэлянт 1
1) 3 балла.
2) 2 балла.
3) 2 балла, так как здесь:
Quote
Краткое руководство «Как воспитать гения»
Если ваше чадо вам кажется недалеким и глупым, обратитесь за помощью к этому пособию. Указание совсем просты:


Лучше бы сделали так:

Quote
Краткое руководство «Как воспитать гения»: "Если ваше чадо вам кажется недалеким и глупым, обратитесь за помощью к этому пособию. Указание совсем просты:
- кормите только брокколями и морковью – первое полезно для желудка, второе – для глаз. По четвергам – рыб...".





Дуэлянт 2
1) 1 балл, так как заданная тема отсутствует.
2) 3 балла.
3) 3 балла.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Воскресенье, 20 Мая 2012, 15:57


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
mentat Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 14:09 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Во втором тексте нет "пособия", но с другой стороны, в первом нет Родни, и во втором идея пооригинальней. Будем считать, что это компенсируется. Грамотность тоже примерно одинаковая...
Разница лишь в реализации: в первой части в двух местах неудачно подобраны фразы, и плюс к тому, можно было бы закончить получше.
Я за второго.
упд
Дуэлянт 1
1)2
2)2
3)3

Дуэлянт 2
1)2
2)3
3)3
Сообщение отредактировал mentat - Воскресенье, 20 Мая 2012, 21:09


Награды: 14  
Tamerlan Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 15:46 | Сообщение # 5
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
1) Соответствие оговоренной тематике и жанру: от 1 до 3 баллов. 2) Реализация, творческая составляющая: от 1 до 3. 3) Грамотность: от 1 до 3.

Дуэлянт 1
1) 3 балла.
2) 2 балла.
3) 3 балла.

Дуэлянт 2
1) 2 балла.
2) 3 балла.
3) 3 балла.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
babuby Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 18:28 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дуэлянт 1
1)3
2)3
3)2

Дуэлянт 2
1)2
2)3
3)3
Награды: 0  
Кэтрин_Беккет Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 23:07 | Сообщение # 7
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Автор 1.
3
3
3
Автор 2.
2
3
3


Награды: 113  
volfgunus Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 23:14 | Сообщение # 8
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дуэлянт 1
1) 3 балла.
2) 2 балла.
3) 3 балла.

Дуэлянт 2
1) 2 балла.
2) 3 балла.
3) 2 балла.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Карсон Дата: Воскресенье, 20 Мая 2012, 23:56 | Сообщение # 9
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 95
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дуэлянт 1
1)3 балла
2)3 балла
3)2 балла

Дуэлянт 2
1)2 балла
2)3 балла
3)3 балла
Награды: 2  
Тень Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 21:36 | Сообщение # 10
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дуэлянт №1
1) 2. Реализация, конечно, есть, но настолько очевидная, что поставила бы 1, если бы вовремя не одернула саму себя...
2) 2.
3) 2.
Quote (ИДА)
стала подымать брошюры

- допустимо, но лишь в крайнем случае. Словари, конечно, определяют это еще одной формой "поднимать", но если ее употребления не требует речевая характеристика персонажа или ситуация, то нет, ни в коем случае. Поднимать и только поднимать.
Quote (ИДА)
пускай в школе учиться усердно

- в школе что делаеТ? УчиТСЯ.
Тапком бете, если таковая была.
И сам драббл нуждается в хорошем гамминге, ибо стиль...

Дуэлянт№2
1) 3. Очень неожиданно и дерзко: провести параллели с каноном и психологическим обоснуем в таком необычном ключе... просто прекрасно. Браво!
2) 3.
3) 2.
Quote (ИДА)
Мальчик с ужасом лежал в кровати и, спрятавшись под одеялом, крепко держался за его край, скрывая за ним все кроме глаз.

- косяк. Оборот "лежал с ужасом" хочется вписать в красную книгу перловки. И даже нарисовать скетч, где маленький Родни лежит в кровати, а рядом пузатый дяденька в футболке с надписью "ужас". "Мальчик лежал в кровати и, с ужасом спрятавшись под одеялом"... или все-таки развернуть, то ужас читался на его лице, с ужасом в глазах... вариантов-таки море.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ИДА Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 21:03 | Сообщение # 11
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Первая дуэль завершена.

Оба выстрела попали в цель, но пал, увы, Дуэлянт 1 (Tinay). Итог таков:
Дуэлянт 1: 61 балл
Дуэлянт 2: 62 балла.

Таким образом Дуэлянт 2 — clusor — одержал победу в этой дуэли.

Дуэлянты постреляли, душу отвели, порадовали толпу, могут спокойно теперь лечить свои раны.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
ИДА Дата: Среда, 20 Июня 2012, 23:27 | Сообщение # 12
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дуэль вторая. Действующие лица: Кэтрин_Беккет и Tamerlan

Тема: Карсон Беккет | Родни Маккей. AU: в тот выходной Родни не отказался от рыбалки. Во втором взрыве вместо него погиб кто-то другой. Ангст, PG-13. (Погибший персонаж должен быть одним из основных героев канона.)

Дуэлянт 1
Название: Пирс
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Родни Маккей, Карсон Беккет
Жанр: Ангст, AU
Число знаков с пробелами: 2 555

Солнце медленно вставало из-за горизонта, освещая затерянный город, своими теплыми лучами. Ветерок гулял вдоль небоскребов, а двое сидели на краю пирса и, молча, смотрели вдаль. Оба знали, что надо высказаться. Оба понимали, что скажут одно и то же. Их мысли были схожи. Они винили себя. Винили этот проклятый выходной. Винили эту рыбалку.
-Почему? – вдруг прошептал Родни МакКей.
Карсон не ответил. Он и сам не знал. Почему сканер не зафиксировал, что у двух подопечных МакКея начинает образовываться опухоль? Почему, после взрыва, Ватсона положили в общую палату, с другими пострадавшими? Конечно, последний вопрос был странным, учитывая, что никто не догадался, что Ватсон поражен взрывоопасной опухолью, но, сейчас, для Карсона и Родни это было не важно. Погибли их друзья. Тейла, пострадавшая при первом взрыве… Её койка находилась в метре от койки доктора Ватсона. Атозианку навестили Джон и Ронон…
-На их месте должен был быть я, - прошептал Родни. Голос его дрогнул и утонул в печальном выдохе, а из глаз потекли скупые мужские слезы, - я… я искал… по-вод что-бы не идти с тобой на рыбалку. Если бы я не пошел, я бы стоял рядом с Тейлой…
Карсон снова не ответил другу. Он продолжал смотреть вдаль, на багровеющий закат.
Карсон понимал, что откажись Родни от рыбалки, он, главный доктор Атлантиды, присутствовал бы при операциях. И, кто знает, может, Родни бы обнаружил странные свойства того устройства, и он, Беккет, принялся бы вырезать опухоль…
Но судьба распорядилась иначе… Старушка с косой, давняя злодейка этого потерянного города, не захотела брать жизни двух ученых и Беккета, она захотела больше людей, среди которых были лучшие люди города.
Беккет закрыл глаза: перед глазами сразу всплыли образы лазарета… искорёженные приборы… воронка от взрыва в полу… кровь и останки тел погибших, изувеченных взрывом до неузнаваемости…
Казалось, что Атлантида стала более серой, более мрачной. Солнце уже не светит как прежде. Морской бриз не освежает как раньше. Все стало другим и никогда больше не станет таким, как было. Карсон больше не мог смотреть в горизонт. Странное чувство, что он должен был умереть вчера, не покидало его. Конечно, Родни скажет иначе, но…
-Родни? – вдруг спросил Карсон, поняв, что МакКей уже несколько минут смотрит в одну точку. Он смотрел вниз, под пирс, туда, где могучие волны ударяли о могучий город.
-Нет, Родни. Не вздумай. Хватит нам смертей…

__________________

Дуэлянт 2
Название: Смерть всегда берет свое
Персонажи: Родни МакКей, Карсон Беккет, Элизабет Вейр, Джон Шеппард.
Рейтинг: PG-13
Жанр: Ангст, Драббл, AU
Число знаков с пробелами: 2 733

Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня. Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена. Так, благость и милость [Твоя] да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
(Пс.22:1-6)

Кто сказал, что доктора не молятся? Все знают, они не всесильны. Но, все же, люди с надеждой смотрят на них, ожидая чего-то более похожего на чудо божье. Но иногда оно не происходит, и жизнь человека ускользает из рук врача. И, каждый раз, это пытка для души медика… Адские муки… Агония, в которой вместе с потерянной жизнью, умирает и частичка души врача…
Карсон стоит на коленях в своей комнате и молится, глядя то на стену, то на руки. Шторы на окнах, словно дамба, не пропускают лучи света и уж точно не выпустят на волю ни слова, ни эмоции человека, на которого каждый в этом городе смотрит как на спасителя. Тонкие струйки слез скатываются по щекам шотландца, на мгновение задерживаются в ямочках, а потом падают на руки, из которых несколько часов назад ускользнула жизнь его друга.
Неожиданно дверь открывается и в комнату входит МакКей. Канадец ошеломленно смотрит на друга, а потом подходит к нему и опускается на колени рядом с шотландцем.
- Ты не виноват, – говорит Родни. – Знаешь, существует бесконечное количество параллельных вселенных. Среди них, я почти уверен, мы не полетели на рыбалку, и ты умер, а не Шеппард. Я бы в это время судорожно пытался найти причину, помогал восстанавливать город, а вот ты… ты точно бы оказался в центре событий и точно бы умер.
- Ах, это очень успокаивает, Родни, – сказал Карсон, вытирая слезы. – Но мы в нашей вселенной…
- К черту вселенную, Карсон! – почти кричит МакКей. – Там, - он указывает на дверь, - есть сотни людей, которым нужен заботливый шотландский врач, который будет слушать их!
Родни сам не ожидал от себя таких слов. Нет, Джон был ему также дорог. Но сейчас ему нужно помочь другу, а потом, когда Родни вернется в свою комнату, он позволит себе истерику в лучших традициях… Неожиданно в глазах канадца потемнело и следующее, что он помнит, это лазарет, обеспокоенный взгляд Беккета и Вейр, стоявших неподалеку и разговаривавших друг с другом. Элизабет ушла, а Карсон подошел к Родни и увидел, что он не спит.
- Что случилось? – спросил канадец.
- Нервное перенапряжение, - устало сказал Беккет. – Спи, все будет хорошо. И, спасибо, Родни… - шотландец поправил ворот больничного халата, коснулся рукой плеча МакКея и отправился работать.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
mentat Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 00:09 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дуэлянт 1
1) 2.6
2) 2.8
3) 3.0
Дуэлянт 2
1) 3.0
2) 2.7
3) 3.0



Сообщение отредактировал mentat - Четверг, 21 Июня 2012, 00:09


Награды: 14  
ИДА Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 00:54 | Сообщение # 14
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, смерти моей желаете? Мне потом считай ваши дроби!))

Не делайте так больше никто! Пожалейте меня.



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
евгеша Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 22:30 | Сообщение # 15
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дуэлянт 1
1) 3
2) 2.
3) 3.
Дуэлянт 2
1) 2.
2) 3.
3) 3.


Награды: 111  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » К барьеру, доблестный фикрайтер! (Брошен вызов? Ответь достойно.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)