18:15
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Подозреваемый (Фан-фик, ну...)
Подозреваемый
mentat Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 18:23 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Подозреваемый
Автор: Ментат
Жанр: кроссовер (SG1 и Person of interest)
Рейтинг: К
Размер: Планируется небольшой. «Одноглавный». Пока кидаю пробную страничку.
Аннотация: появилась вот такая идея. Надеюсь, что-то получится. Для тех, кто не смотрел сериал PoI: талантливый программист и миллиардер Гарольд Финч разработал машину, которая следит за всеми людьми и вычисляет потенциальных убийц или их жертв. Он пытается спасти этих людей, и в этом ему помогает бывший агент Риз.
После прочтения не забудьте прокомментировать. :)
Подозреваемый
Гарольд опять куда-то делся… Опять оставил меня наедине со своим компьютером. Опрометчиво.
Интересно, куда он все-таки ходит? Конечно, несмотря на всю бдительность Финча я часто следил за ним, оставаясь незамеченным, но ситуацию это не проясняло. Неужели в этом все дело? Банальный недостаток исходной информации?
Я вздохнул, и принялся читать его почту. Ничего особенного – обычные документы, с очередной работы Финча. А работа все та же – рядовой программист в какой-то крупной фирме. Может, попробовать найти все его прежние места работы? Возможно, это что-то прояснит…
Компьютер недовольно пикнул, и поверх всех окон выскочило сообщение с рядом цифр. Я включил маленький наушник и вложил себе в ухо.
- Финч, у нас новый номер, - сказал я спокойным голосом.
- Мистер Риз? – спросил Гарольд зачем-то. – Никак я не привыкну к этим наушникам… Вы уже выяснили что-то об этом человеке?
- Как раз сейчас ищу информацию, - ответил я, и это было правдой. По ходу разговора я лазил по многочисленным базам данных, доступных с этого компьютера. – Его зовут Мартин Ллойд, сценарист. Лечился от психических заболеваний. Ничего пока больше не удается…
- Хорошо, мистер Риз, идите в поле. А я займусь поиском информации, как только вернусь. И еще одно…
- Да?
- Не надо лезть в мою почту, - на этой ноте Финч отключил свой наушник. Этого следовало ожидать – он ведь компьютерный гений. Не мог он не заметить такого грубого вмешательства в личную жизнь.
Я улыбнулся, прошел в «оружейную», где взял свой любимый пистолет – проверил патроны, и пошел, как выразился мистер Финч, в поле.
Мартин Ллойд был человеком от природы скрытным, но при этом, не очень аккуратным. Об этом громко говорила его квартира. Листочки с недописанными сценариями очередной серии какого-то фантастического сериала можно было найти в самых неожиданных местах: под кроватью, на телевизоре, на лампе, пол лампой, за стаканом с зубной щеткой в ванной… Похоже, фантазия у этого типа работала как часы. Здесь же были и источники вдохновения: фантастическая литература, лицензионные диски с фантастическими сериалами, популярная литература о разнообразных теориях заговора… И конечно – бульварные газетенки. Куда сценаристу без реальных прообразов?
Электронная почта, в основном, касалась его работы – половина слов и терминов казались просто бредовыми. Обычная почта – в основном, квитанции и неоплаченные счета. Обследовав хорошенько квартиру, я нашел идеальные места для камер наблюдения. Без этого никак – мы должны видеть, что происходит, чтобы вовремя прийти на помощь. Ему или другим. Хотя, в лихие замыслы этого парня мне теперь верилось с трудом. Процентов на девяносто уверен, что он жертва.
Убрав все следы своего пребывания здесь, я покинул его квартиру и связался с Финчем.
- Ты уже на месте?
- Да, Джон, я ищу информацию об этом Мартине… Ты знаешь, а парень ведь не простой. Я не могу найти никаких файлов о его прошлом – где учился, где вырос… Никаких документов… Учитывая его проблемы с психическим здоровьем, он мог сам стереть файлы. Это делает его подозреваемым.
- Я пришел к противоположному выводу. – удивился я. – Финч, ты можешь найти его съемочную площадку? Где он сейчас.
- Да, одну минутку… Тебе лучше не спускать с него глаз. Что-то мне не нравится в этом парне, - ответил программист и продиктовал адрес.
Сообщение отредактировал mentat - Среда, 01 Февраля 2012, 01:48


Награды: 14  
Stavrus Дата: Вторник, 31 Января 2012, 08:27 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интерестная задумка, посмотрим как ты её реализуешь дальше!
Награды: 5  
Родной Дата: Вторник, 31 Января 2012, 14:17 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, задумка интересная. Но, извини mentat, есть пара вопросов.
Место действия, с которого начинается повествование и потом Джон Риз через оружейку оказывается в квартире сумасшедшего сценариста. Может тут стоит как то намекнуть, что этот агент находится на какой-то своей базе или штабе? Или ещё каким приёмом отделить места действий?
Всегда хочется знать больше о героях произведения, которое читаешь. К сожалению я не смотрел этот сериал. Надеюсь в продолжении ты добавишь их описание. И не только внешности, но и характеров, привычек. Потому что для меня они пока абсолютно безлики.
Ну и конечно же бросилась в глаза одна блошка. куда же, нам фикрайтерам, без них? :D
Quote (mentat)
Вы уже выяснили что-то о человеке?

Как будто диалог идёт между рептилойдами и они ищут случайно попавшего к ним на планету единственного человека. Здесь можно так написать: "Вы уже выяснили что-то об этом человеке?"

mentat, этот фанфик мне напомнил одну серию из ЗВ-1. Но там поиском этого человека, тогда ещё не сценариста, занимался первый отряд. Я прав, нет? :)



Награды: 22  
Эллия Дата: Вторник, 31 Января 2012, 17:12 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласна с Родным, я тоже не смотрела это сериал и подробности только на пользу. Но начало интересное. Легко читается, это важно. Так успехов с продолжением ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
mentat Дата: Среда, 01 Февраля 2012, 01:51 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо. Постараюсь в дальнейшем поподробнее...
Родной, да, это тот самый Мартин. :)
Продолжение:
Перед тем как отправиться к загадочному Мартину на работу, Риз взял себе кофе, и еще раз уточнил у Финча все подробности. Как оказалось – выяснил он все же не мало, но ровно ничего, что бы связало бедного сценариста с криминалом. Бывшее место работы, психиатр, нынешнее место работы – вот и все контакты. Настоящий ребус для Гарольда. Никогда еще он не оказывался таким безоружным.
Чтобы неприметно перебраться на другой конец города мне пришлось ехать в метро. Я прислонился к табличке «не прислонятся» и внимательно подумал об этом парне. По собственному опыту – психически больной человек может взбесить кого-то, нарваться на пулю, или нож. Или спонтанно напасть на другого человека. Но Мартин не создавал впечатления агрессивного человека, да и на лекарствах больше не сидит. Возможно, благодаря своей паранойи он выяснил что-то очень серьезное о сильных мира сего…
Что бы это ни было – это не случайная стычка с наркоманом в переулке. Иначе машина бы не знала об этом. Кто-то явно задумал убить Мартина. Я убедил себя в этом и морально подготовился стать телохранителем Мартина Ллойда. И сошел на нужной станции.
Съемочную площадку найти было не сложно. Это был красочный особняк на краю города. Конечно, не в моей компетенции оценивать художественную ценность фасада и дворика, но это место показалось мне очень удачным для съемок.
Мартина я увидел издалека, через дорогу. Подходить ближе не было смысла – сейчас Мартин был среди «своих», и кричал что-то о «фазовом сдвиге». Да уж, нервный тип. Но актеры и другие из его команды на площадке хорошо его знали, и, в общем-то, неплохо к нему относились. Это было видно по их лицам и жестам. Если среди них и был недоброжелатель, то чтобы его заметить требовалось полностью влиться в их компанию. А на это времени уже нет, раз машина показала на Мартина.
Я вспомнил, как перед глазами возник номер его социального страхования, немного задумался над устройством машины и чуть не прозевал, как Мартин взволновано прочитал что-то на экране своего телефона и ушел. Я быстро пересек улицу с не слишком-то оживленным движением и поспешил за Ллойдом на задний двор. Но ничего примечательного не случилось – похоже, Мартин просто пошел в туалет. Его ноутбук остался лежать на пластмассовом стуле, и пока его нет, я решил скопировать все данные. Я старался вести себя естественно, чтобы меня приняли за очередного осветителя или кто там у них еще… Пару раз даже приветственно кивнул проходящим мимо режиссеру сериала и какому-то парню в крутых темных очках. Ближайшую минуту они попытаются вспомнить, при каких обстоятельствах мы познакомились. Но мы никогда с ними не знакомились. Поэтому через минуту они меня забудут, и я останусь невидимкой.
Следуя интуиции, я оглянулся. Мартин возвращается. Я быстро поставил жучок и вновь удалился на безопасное расстояние.
- Финч, ты меня слышишь? – спросил я у крошечного наушник в ухе.
- Как всегда, Джон, - через мгновение ответил программист.
- Ты на базе? – спросил я, заслышав непонятный шум на заднем плане.
- Ситуация с Мартином осложнилась. Он нигде не получал свой паспорт. Нигде не нашлось каких-то полисов, или даже свидетельства о рождении.
- Странно, что его врача это не заинтересовало, - сказал я, мысленно перечислив все наши зацепки.
- Я тоже так подумал, мистер Риз, - ответил Гарольд. – Его врач имеет те же дыры в документах. Они оба появились в один и тот же день. До этого их не существовало.
- Вы же не день рождения имеете в виду? – уточнил я. – Кстати, Финч, вы так и не ответили где вы.
- Я в аэропорту, надо слетать в одно место… Проконсультироваться по поводу Мартина Ллойда.
- Надеюсь, вы не к его врачу едете? – заволновался я.
- Вовсе нет. Это место куда менее прозаично, - на этой загадочной ноте Финч закончил, потому что объявили посадку на его рейс.
* * *
- Простите, сэр, я никак не могу вас впустить. Это засекреченный объект, - сказал солдат.
- Тогда позовите вашего начальника, - ответил Финч. Он стоял перед высоким забором с колючей проволокой, где-то позади чернел въезд на базу в горе Шайен.
- Он тоже не сможет вас впустить, сэр, - терпеливо объяснял солдат.
- Тогда позовите его начальника. Ну, или сразу того, кто имеет право решать: кого пропускать, а кого – нет, - попросил Финч.
- Вы можете связаться с генералом Лэндри. Я соединю, - солдат проникся вежливостью посетителя и набрал короткий номер на висящем сбоку телефоне.
Финч откашлялся и взял трубку:
- Здравствуйте, генерал Лэндри. Это Гарольд Финч.
- Чем обязан? – суховато спросил генерал. Ему явно было не до дотошных посетителей.
- Я спонсировал постройку Прометея. Я прекрасно осведомлен, о том, что у вас там твориться. Пожалуйста, пропустите меня на базу.
Финч повесил трубку, и стал терпеливо ждать. Он прекрасно знал, как работает эта машина – сперва звонки во все возможные организации, идентификация личности…
- Здравствуйте мистер Финч, - приветствовал его генерал через десять минут, когда они вышагивали по подземным бетонным коридорам. – Признаться, раньше мне говорил, что это правительственный проект.
- Поверьте, генерал, даже в военной промышленности постройка космического корабля – это слишком. Никто тогда не верил в это, - добродушно ответил Финч. – Поэтому привлекли частные капиталы.
- Что вас сюда привело? – напрямую спросил Лэндри.
- О, я просто хотел узнать всю информацию о неком Мартине Ллойде, - услышав это имя, генерал приподнял брови. – Вы его знаете?
- Помню, помню… Как вы узнали о том, что он пришелец?
- Косвенные данные, - уклончиво ответил Финч. – По сути мне пока важно знать одно: он человек?
- Да, - кивнул Лэндри, - хоть и выросший на другой планете. А почему он вас так интересует?
- Я бы хотел увидеть все ваши файлы на него. Возможно, ему грозит большая опасность. А раз он человек – мой долг помочь ему. Разве не так в цивилизованном обществе? – улыбнулся Финч.


Награды: 14  
Эллия Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 20:49 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что ж... Сюжет развивается, но пока что медленно. Ждем дальнейших событий. Надеюсь, добавится экшена или драмы (что планирует автор) ;)


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
mentat Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 17:42 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Небольшое продолжение
* * *
Я просидел еще три дубля этой сцены – у актеров никак не получалось сыграть как надо. Мартин все время сидел на месте. На четвертом дубле что-то меня насторожило. Я не сразу понял источник тревоги, но потом понял, что парень в серо-зеленом костюме вышел из туалета, но я не видел, как он вошел. На протяжении двух часов. Больным он не выглядит, значит…
Парень быстрым заученным движением сунул руку во внутренний карман пиджака и достал оружие. Я не стал разглядывать, что именно это было – просто выстрелил ему в руку, как только он попытался прицелиться в Мартина. В этот момент кто-то закричал. Поднялась паника, актеры и гримеры бросились врассыпную – а Мартин Ллойд все еще не осознал, что произошло. Его не состоявшийся убийца потерялся в толпе – его, похоже, вообще не волновала дырка в руке. Я подбежал к Мартину и потянул его за руку.
- Нам нужно уходить, в вас стреляли, - я постарался, чтобы мой голос прозвучал убедительно.
- Вы кто такой? – спросил мой напуганный подопечный.
- Некогда объяснять, вы в опасности, - после этих слов Мартин кивнул и засеменил следом за мной. Я попытался вывести его с открытого места, и мы нырнули в ближайший переулок.
- Кто за мной охотится? – спросил он, когда мы остановились. Видимо – решил что все уже позади, и можно задавать вопросы. Большая ошибка – просто мне нужно осмотреться и еще раз увидеть противника. Я молча выглянул из-за угла, краем уха слушая Мартина. – Вы из Командования Звездных Врат?
- Что? – не понял я. Очевидно, мания преследования Ллойда дает о себе знать. Причислил меня к какой-то секретной организации… Я выхватил взглядом мелькнувший в толпе серо-зеленый пиджак и нащупал пальцем курок пистолета. Кто бы это ни был, он заметил куда мы пошли и направлялся сюда. Я кивнул Мартину и попятился спиной вперед по переулку. Мартины пыхтел сзади и продолжал сыпать вопросами.
- Когда тот человек появиться снова, вы побежите дальше, а я его задержу. Сворачивайте направо, пробежите два квартала и налево. Там увидите кафе. Спрячьтесь, и ждите меня. Понятно?
- Но как же…
- Вам понятно? – спросил я с чуть большим нажимом.
- Да, - ответил Мартин.
Мне почему-то показалось, что он уже не в первый раз попадает в подобную переделку.
Мы уже почти добрались до поворота, когда загадочный стрелок все-таки появился в поле зрения. Я прицелился и выстрелил, но скорее для устрашения – он успел скрыться, причем там же где недавно прятались мы. Я выстрелил еще раз, и мы выбежали на соседнюю улицу. Мартин побежал туда, куда я ему велел, а сам я присел за низеньким бетонным забором, который огораживал чей-то двор. Осторожно выглянув из-за угла, я увидел, как он целиться в меня из крошечного пистолетика. Прогремел выстрел, и пара метров забора за моей спиной вылетела на дорогу. Такую огромную дыру я мог представить разве что после выстрела из гранатомета. Что это? Какие-то экспериментальные разработки, или кто-то стрелял из другого места чем-то посерьезнее? Я затравлено начал осматривать крыши. Этот напугало меня гораздо больше, чем я их. Я побежал в противоположную сторону от Мартина, надеясь увести убийцу, но обман не удался – он просто проигнорировал меня и пошел за Мартином, как будто его следы пропечатались на асфальте.
Я поспешил за ним и выстрелил в ногу, но загадочный стрелок не затормозил – лишь ускорился и скрылся в проулке. Я побежал за ним. Мартин свернул не там, где я сказал, и оказался в тупике. Убийца выследил его и опять целился из своей маленькой пушки.
- Стой! – крикнул я. – Буду стрелять в голову!
Парень в сером костюме спокойно перезарядил свой пистолетик, и я выстрелил точно в голову. Вот только пуля мистическим образом не долетела. Синий луч разрезал пространство справа от моей головы, электрические искры окутали неуязвимого преступника и он упал. Я обернулся и увидел за своей спиной чернокожего незнакомца в светлом плаще и шляпе с полями. В его руках была еще более затейливая изогнутая пушка, из которой он и стрелял синим лучем.
Чернокожий опустил оружие и широко улыбнулся.
- Мюррей! – обрадовано воскликнул Мартин.
- Привет, Мартин. Я ведь тебе уже говорил, что меня зовут Тилк… - сказал неожиданный спаситель.
- А я никак не привыкну… - улыбнулся Мартин и поправил очки.
- Что здесь происходит? – не выдержал я. Неуязвимый стрелок, супер-оружие и странные знакомые Мартина начали выводить меня из себя.
- Вы наблюдали действие инопланетной технологии, - произнес Тилк, пряча электрическую пушку на поясе. – Вам придется пройти с нами.


Награды: 14  
kostyakozko Дата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 19:52 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 270
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
крошечного пистолетика. Прогремел выстрел, и пара метров забора за моей спиной вылетела на дорогу.

Это что еще за вундервафля? Вроде ж такого в ЗВ не было.


Награды: 5  
Эллия Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 16:26 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
mentat, что ж Вы забросили фик? Или просто переключились на "Точку зрения"?
Последняя часть совсем даже ничего. Уж извините, что раньше не откомментила :(
Если соберетесь писать продолжение, желаю успехов!


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
mentat Дата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 23:03 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не забросил, ни в коем случае! Извините, просто времени не хватает, и когда выдается минутка, трачу ее на "Точку зрения". На выходных постараюсь выложить продолжение.

Добавлено (04 Март 2012, 23:03)
---------------------------------------------
Совсем немного, конечно, но хоть что-то:
прода:
* * *
- …У неизвестного также изъят портативный силовой щит и оружие неизвестного типа, - сказала Саманта и закрыла папку со свеженаписанным досье на пришельца. В брифинг зале собрались SG-1 в полном составе, генерал Лэндри, Ллойд, Финч и я. – И… Генерал. Раз уж они здесь, возможно, стоит…
- Спасибо, Сэм, но я думаю, что здесь мне решать: кому давать необходимый допуск, а кому нет, - ответил Лэндри. - Кх-хм. Мистер Риз, вы находитесь на сверхсекретной военной базе. Мы используем инопланетные технологии для путешествий на другие планеты. Судя по отчетам Тилка, вы проявили себя великолепно, несмотря на то, что это первый ваш контакт с внеземными агрессорами. Я считаю, ваша помощь могла бы нам пригодиться в этом деле.
- Наши интересы совпадают, генерал, однако я вынужден вас предупредить, что у меня есть определенные проблемы с правительством, и доверять мне такую информацию…
- Я осведомлен о ваших проблемах. И я также знаю, что они не столь серьезны, по сравнению с тем, с чем мы имеем дело каждый день. Защита планеты, несомненно, важнее. И вы неоднократно доказывали, что можете хранить секреты. Я говорил с президентом. И охота на вас временно приостановлена. Вы можете принимать полноправное участие во всем, что касается Мартина Ллойда – я вам доверяю.
Временно приостановлена. Я прекрасно знаю, что значат эти слова. Фактически, Лэндри сказал, что у меня иммунитет, пока я на них работаю. Что ж, в данный момент я и так разрабатываю Мартина, так что можно отложить мое положение на потом.
- Давайте перейдем к сути дела? – предложил Митчел. Митчел крепко пожал мне руку при знакомстве. Его не интересует мое прошлое, или будущее. Он знает со слов Тилка, что я хорош в борьбе с пришельцами. И ему этого достаточно. Хороший человек.
- Я считаю, что ваш неизвестный прибыл с моей планеты, - вдруг сказал Мартин. Я чуть не упал со стула.
- Ты тоже инопланетянин? – не сдержался я.
- Да, – ответил Мартин. – И у меня его оружие вызывает смутные ассоциации, не то воспоминания. И раз оно вам не знакомо, значит, наверное, я его видел.
- Я тоже инопланетянин, - тихонько сказал мне Тилк. И это называется безопасность планеты?
- Думаю, Мартин прав, - сказал доктор Джексон. Этот археолог показался мне странным во всех отношениях. Но не настолько необычным, чтобы заострять на нем внимание. - Хотя это не один из тех, кто прилетел с ним, но могли быть и другие. В конце концов, мы даже не уверены, что планета полностью безлюдна. По-моему нам нужно вернуться на планету Мартина. И оттуда попытаемся понять, кому все это было нужно.
- Есть еще одна деталь, доктор Джексон, - спокойно и монотонно произнес Финч. - Наш источник информации работает не так быстро. Они уже некоторое время находятся на Земле, и некоторое время назад замыслили убийство. След нужно искать здесь.
- Мы сделаем и то и другое, - предложил Лэндри. – Вам с мистером Ризом привычнее работать на Земле. Вы и займетесь этими следами. Пожалуй, к вам присоединится Вала.
- Почему я? – возмутилась та. Как выяснилось позже – она тоже была инопланетянкой.
- Ты нестандартно мыслишь… - объяснил Лэндри. – Тилк – ты остаешься, и ждешь, пока наш несостоявшийся киллер очнется. Все остальные, включая Мартина, пойдут через врата. Прости, Мартин, но ты же сам понимаешь…
- Да… Конечно… Я пойду, - кивнул Ллойд.
* * *
- Красиво. Я тут не был, - сказал Митчелл, едва они ступили через врата на черную выжженную землю.
- Ну, если разрушенные дома и погнутые металлические конструкции, проржавевшие от времени – это красиво… - прокомментировала Картер.
- Да, красиво. Это особая эстетика заброшенных зданий… Предлагаю разделиться. Мартин – идешь со мной в ту сторону, проводишь полноценную экскурсию. Сэм, Дэниэл – идете… В противоположную сторону. Через час отзвонитесь.
- Есть, сэр, - отозвалась Картер и они разбрелись в разные стороны.



Награды: 14  
13-ая Дата: Среда, 07 Марта 2012, 18:26 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольный фик.
Quote (mentat)
Это особая эстетика заброшенных зданий…

Как в Чернобыле и Припяти?
Награды: 1  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Подозреваемый (Фан-фик, ну...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)