07:32
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Другая история (Фантастический рассказ о кардинальном изменении истории)
Другая история
Edison Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 08:27 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Stavrus, не торопите события:)

Кто-нибудь может обьяснить как все таки правильно: Егерия или Иджирия?
Первый вроде бы уже устоявшийся вариант, но в сериале она именно Иджирия.
Желательно, чтобы кто-нибудь дал ответ поскорее, чтобы я мог выложить новую главу.
Сообщение отредактировал Edison - Четверг, 30 Августа 2012, 08:34


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
шаман Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 08:43 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 310
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
фан-фик супер!
Quote (Edison)
Егерия

так правильно


"Лишь две вещи бесконечны - Вселенная, и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен." - Эйнштейн
Награды: 2  
Edison Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 09:43 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***
Часть 10 " Новое начало "

Генерал-майор Вест сидел во главе стола в конференц-зале и проводил инструктаж по материалам «Новой Эры» для Зв-1, 2 и 3. Группы решили формировать также как и в оригинальной временной линии. Таким образом в первую группу вошли полковник О’Нилл, капитан Картер и доктор Джексон. Во вторую группу включили майоров Ковальского и Ферретти, а также лейтенантов Брауна и Фримана. Третья группа теперь состояла из майора Чехова, капитанов Иванова, Жукова и Васелова. Их первым заданием стал Абидос. Целью было подружится с местным населением, изгнать оттуда Ра, по возможности убив его. Это спровоцировало бы гоаулдов на гражданскую войну и битву за власть и отвлекло от поисков Земли.
С помощью лучевой технологии комплекса, по схемам из будущего им синтезировали пистолеты-пулеметы P-90, с увеличенной пробивной силой для замены автоматов Mp-5. Также каждому выдали по зат-ник-телю, в простонародье - заты. Вторую и третью группу дополнительно вооружили пулеметами и FIM-92 с ракетами земля-воздух, чтобы бороться с глайдерами. Они, погрузив припасы на грузовой малп, также взяли с собой несколько килограммов с4. На непредвиденные обстоятельства.
-Итак, господа, по информации из другой временной линии, Ра никогда не приводил больше одного своего корабля, хотя после Толланы, вероятно, он изменил тактику, поэтому стоит ожидать наихудший вариант. Если обнаружите его корабли – сразу возвращайтесь, вам понятно? – Все качнули головой в знак согласия. - На связь выйдите, как разведаете обстановку на планете. Подождите, сейчас узнаем последние новости. Свяжите меня с «Новой эрой», сержант. - Продолжил он в наушник.
-Есть сэр. – Сержант Харриман нажал несколько клавиш на клавиатуре. – Связь установлена, генерал.
- Полковник, привет вам с Земли. Как добрались?
-И вам привет от второго солнца Абидоса, генерал. Мы как раз висим около него на безопасном расстоянии, чтобы нас не засекли корабли Ра. Эта система просто кишит ими. Мы насчитали по меньшей мере двадцать пять кораблей класса Ха’так, плюс его личный корабль сидит на пирамиде, как курица-наседка на своих яйцах. Думаю, приходить сюда будет несколько опрометчиво.
-Вас понял, полковник. Весьма интересное сравнение. Расскажите об этом Ра. Продолжайте по намеченному плану.
-О, обязательно, при нашей следующей встрече. Ему понравиться. «Новая эра» отбой.
Генерал покачал головой. - Все складывается не так, как задумано и это нехорошо. Если не убрать Ра, гоаулды двинутся на нас единым фронтом. Надежда на «Новую эру», что они справятся со своим заданием.
-Сержант Харриман, остановите набор адреса на Абидос. Смена приказа. Набирайте на PXY-887. Зв-3 пойдет туда и попытается договориться с местным населением о возможности добычи триниума. Майор Чехов, помните о духах, они поймут, если захотите солгать. Попробуйте сыграть на том, что вы знаете, как они выглядят на самом деле и что они скрывают свое истинную сущность от тех, кого защищают. Говорите только правду и ни в коем случае не угрожайте. Вам понятно?
-Так точно, товарищ генерал. – Ответил командир Зв-3.
-Вот и хорошо. Отправляйтесь. Остальным отбой. Харриман, вызовите мне Джозефа Фэксона.
-Слушаюсь, товарищ генерал. – И этого заразили своими замашками эти русские. – Подумал про себя Вест и добавил. – Попросите зайти ко мне председателя Вулси, как только он освободится.

***

Бурая планета, завешанная облаками, со своим ярко-красным спутником висела в темном пространстве. На ее орбите находилось множество кораблей. Они выглядели достаточно странно. Большие пирамиды, окруженные разнообразными конструкциями, окрашенными в темный цвет. Но среди них выделялся один, который был больше других в несколько раз. Если посмотреть на него сверху он был похож на звезду с неровными краями. Но он явно был еще в процессе постройки. Не хватало частей обшивки, где-то отсутствовали симметричные детали.
Далеко от них, за ярко-красной луной появилось окно гиперпространства. Из него вылетел маленький корабль и направился к поверхности.
-Полковник, мы вышли из гиперпространства за луной. Добро пожаловать на Делмак.
-Отлично, капитан Васнецов. Доктор Карелин, пожалуйста, активируйте систему сенсорной невидимости. – Проговорил полковник в наушник.
-Подаю энергию на систему. Система включена, эффективность работы 100% - мы скрыты. Если ребята не выглянут в окно, то нас не заметят.
-Великолепно, Петя. Капитан приблизьтесь на расстояние телепортации и проведите сканирование луны по заданным координатам на наличие гоаулдов.
-Засечены пять сигналов. Трое «сумчатых», двое совпадают по всем параметрам. - Доложил капитан.
-Охрану с затами на мостик. Транспортируйте этих двух сюда к нам. – Приказал полковник.
Во вспышке света появилось два человека. Один из них, упитанный лысый амбал, сильно удивившись, сверкнув глазами, попытался применить кара-кеш, но был сражен выстрелом из зата. Другая же, прекрасная, но очень худая девушка с легко читающимся удивлением на лице подняла руки в знак того, что сдается.
Полковник Шихов встал с капитанского кресла, подошел к гостье, протянул ей руку. – Добро пожаловать на борт «Новой Эры», Джолинар Малкшур. – Девушка была явно слаба от пыток и голода, и такое обращение к ней на неизвестном корабле видимо стало последней каплей, поэтому она упала в обморок. Полковник еле успел ее подхватить. – Майор Семенов, отнесите нашу гостью в лазарет, пусть врач осмотрит ее. Лейтенант Филозов, отправьте нашего второго гостя в камеру, предварительно забрав у него оружие, и приставьте к нему охрану. Капитан Васнецов, проложите курс на Пангар, включайте гипердвигатель.
-Есть, товарищ командир. – Перед кораблем открылось зеленоватое окно и поглотило его.

***

-Товарищ командир, прошу вас пройти в лазарет. – Раздался в наушнике полковника голос врача.
-Уже иду. Капитан, сообщите, когда будем подлетать к планете.– Ответил Шихов, услышав подтверждение от Васнецова, бросил последний взгляд на голубое свечение гиперпространства за иллюминатором и вышел с мостика. Ему всегда нравилось на него смотреть, с самого первого дня, когда его только назначили на этот корабль командиром. Он помнил, как в первый раз чуть ли не с отвисшей челюстью смотрел на все это великолепие, ведь до этого ему не приходилось бывать на кораблях класса «Дедал» или вообще каких-либо космических кораблях. Идя по коридорам к медотсеку, встреченные им члены экипажи останавливались и отдавали честь, затем продолжали свой путь. Он на автомате козырял им в ответ, погруженный в свои мысли. Лететь все равно оставалось еще несколько часов. Полковник предусмотрительно приказал не подключать МНТ на такие простые перелеты. Они еще пригодятся для битв или для скоростного перемещения между галактиками. Вот впереди и лазарет. Там суетился младший медицинский персонал, один лишь врач стоял спокойно, считывая показатели с многочисленных приборов.
-А вот и вы. – Обратив внимание на вошедшего, произнес он.
-Докладывай Эскулап. – Начал полковник.
-У нее многочисленные травмы от пыток, общее обезвоживание и она явно последнее время плохо питалась. Но ничего такого, с чем не справится симбионт. Мы подсоединили ее к приборам, поставили капельницы с физрастворами и раствором глюкозы. Так что, несколько часов сна, и она придет в норму.
-Хорошие новости. Теперь к житейскому. Ты помнишь, что у нас сегодня матч-реванш?
-Конечно, как вернешься с поверхности. Я готов в любое время, надеюсь, ты будешь стараться лучше, а то снова выйдет, как в прошлый раз. Как там Петр, он тоже будет? – Улыбнулся доктор.
-Конечно, конечно. Сам увидишь. Жаль не могу для усиления эффекта сверкнуть глазами. – Ухмыльнулся в ответ полковник.
-По этой части - к нашей гостье. Хотя именно они этого и не любят. До вечера.
-Не скучай, Эскулап. – Полковник вышел из лазарета и направился к себе в каюту, нужно было немного отдохнуть перед встречей.

***

В дверь постучались. – Входите, прошу вас. – Ответил генерал. – А Джо, это вы. Отлично. Как добрались? Как вам наша база?
-Спасибо хорошо. – Улыбнулся Фэксон. - База просто огромна. Внушительный потенциал. Но главное, что она интернациональная. Пока шел в ваш кабинет, встретил представителей множества стран. У каждого из них есть нашивка о стране прибытия. Но надеюсь, скоро мы выйдем на новый уровень, когда это не понадобится. Вы читали Ефремова, генерал?
-Не думаю, Джозеф. Русской литературы я читал крайне мало, исключая, разве что "Войну мир". И о чем же он писал? Сейчас все время не до чтения. Писанины слишком много. Быть генералом не так уж и хорошо, как казалось раньше. То ли дело – быть полковником, много интересной работы, написал себе один отчет и свободен. Завидую этим бравым ребятам, которые проходят через врата, там столько всего интересного и нового.
-О, он писал о далеком будущем, когда вся земля едина. Эра мирового воссоединения – так он это называл. Думаю, такими темпами она уже скоро наступит. Так зачем меня вызвали из Вашингтона?
-Весьма интересная теория, Джо. Ты нужен нам на Толлане. Необходимо послать туда дипломата для обсуждения нашего договора о союзе. Обсудите с ними объём поставляемого триниума. Наши ученые и геологи расскажут тебе поподробнее. Но это не основное. Главная твоя задача – договориться с ними о передаче этих устройств фазового смещения. Это очень сильно пригодится нам в борьбе с гоаулдами.
-Простите, а что это такое за устройство. Что оно хоть делает то? – задал вопрос Фэксон.
-Я сам не понимаю, как оно работает, с теориями - это к ученым и инженерам, если вкратце, эти штуки позволяют через стены проходить. – Ответил генерал.
-Ясно. Весьма и весьма занятно. Кто мне может поподробнее рассказать о них?
-Обратитесь к капитану Картер. Она у нас теперь главный специалист по толланам. Ступай Джо. Я предупрежу ее, что ты зайдешь. Брифинг по миссии будет в 19-00.
-Хорошо, до встречи генерал. – Откланялся Фэксон и отправился к лабораториям.

***

В маленькой комнатке за столом спал человек. Было видно, что он спит на стопке бумаг. Ему в глаза светила лампа, но, похоже, спать ему это не мешало. Неожиданно что-то громко тренькнуло. Человек резко поднял голову, случайно посмотрел на лампу и чихнул. Бумаги разлетелись по комнате. Посмотрев на устроенный бедлам, человек коснулся рукой наушника и сонно произнес: - Шихов на связи.
-Простите товарищ командир, время прибытия: 5 минут. Вы просили об этом сообщить. – Виновато ответил голос из рации.
-Вас понял, капитан. Уже иду.
Быстро придя в себя, полковник умылся в маленьком умывальнике, собрал все разлетевшиеся бумаги в папку и вышел из каюты. Дойдя до мостика, он обнаружил там обычное спокойствие. Вахтенные сидели на своих местах. Капитан Васнецов, заметив вошедшего командира, доложил.
-Товарищ командир, мы приближаемся к цели.
-Выходим из гиперпространства. – Голубой туннель распался, открыв взору мириады звезд и средних размеров планету, очень похожую на Землю.
-Просканируйте поверхность, капитан.
-Сканирование подтверждает, цивилизация в индустриальной эпохе, начала двадцатого века. Наблюдается активность на месте бывшего аванпоста Ра. Они уже раскопали врата, но, похоже, еще не разобрались, как они работают.
-Отлично, это даже упрощает дело. Вызовите доктора Карелина и майора Семенова, пусть готовят свои группы. Направьте их в ангар. Капитан Васнецов – мостик ваш. Мы выйдем на связь, как только установим контакт с пангарцами. – Договорив, полковник вышел в коридор и направился к ангару. Он решил воспользоваться прыгуном, чтобы не напугать местных обитателей своим неожиданным появлением в луче света. Дойдя до ангара, он увидел уже готовые группы майора Семенова и доктора Карелина.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. - Вспомнил он старую добрую песню. Уже вслух он продолжил. – Майор, как бы сказали наши далекие предки-моряки, к штурвалу. Остальные занимаем места, согласно выданным билетам. – Сев в кресло второго пилота, он дотронулся до наушника, и связался с мостиком. – Капитан Васнецов, откройте двери ангара. Майор выводите нас.
Впереди медленно поползли в разные стороны бронедвери ангара, было видно, как включилось защитное поле. Майор уверенно вывел джампер в открытый космос и направил его к планете.

***

Это был обычный день на раскопках для Зенны Волк. Этот комплекс почти пятьдесят лет назад раскопал ее отец, но до сих пор его последователи не могли проникнуть в тайны жившей здесь расы. Они смогли только установить, что когда-то эта раса правила этим миром и их предками, но потом что-то произошло и они ушли. От них осталась эта разрушенная пирамида и несколько других зданий поменьше. Однажды один из археологов заблудился и случайно нашел потайную комнату, а в ней они сделали самое больше открытие в своей истории, которое затем стало их спасением. С помощью найденного, они смогли синтезировать универсальное лекарство. Отныне большая часть ее народа имела иммунитет ко всем болезням и практически не болела. И все это благодаря находке ее отца.
Вот уже много дней она пыталась перевести одну из табличек из пирамиды. Перепробовав множество вариантов, перебрав большое количество ключей, подставляя различные варианты, каждый раз при переводе выходила полная несуразица. В очередной раз, получив при переводе что-то вроде «Солнце, выпрыгнув из куста, поцеловало рояль и заиграло на корове», она схватилась за голову и решила сделать перерыв. Выйдя из палатки, девушка направилась к походной кухне в надежде выпить кофе. Вдруг ее привлек странный звук, который шел откуда-то сверху. Она подняла взгляд и увидела странный объект цилиндрической формы, спускающий прямо с небес и направляющийся к ним. Она оглянулась, все смотрели только на этот объект, побросав свои дела. Он сделал круг и сел около кольца предков. Откинув в сторону все свои страхи, она пошла навстречу странному объекту, будто зная, что он не причинит ей вреда. Сзади объекта открылась рампа и мягко опустилась на землю. Девушка остановилась на некотором расстоянии и стала ждать продолжения. Из объекта вышло несколько человек, оглянулись и направились к ней. Она вся дрожала, но старалась этого не показывать. От группы отделился один из мужчин, приблизился и, улыбаясь, протянул ей руку.
– Полковник Шихов с Земли.
-Доктор Зенна Волк, Пангар. – ответила она, протянув руку навстречу. Мужчина аккуратно пожал ее.
-А, доктор Волк, много о вас слышал. Полагаю, вашего текущего лидера зовут Доллен, а вашими вооруженными силами руководит командор Тегар, я прав?
-Да, но откуда вы все это знаете? – С еще большим удивлением посмотрела она на него.
-Долго объяснять, вызовите столицу и сообщите, что нам необходимо срочно с ними встретиться. А мы пока подождем ответа здесь. – Полковник отошел обратно к кораблю. Зайдя внутрь, он активировал связь. – Капитан Васнецов, как слышите, прием?
-Четко и ясно, товарищ командир. – Лицо капитана появилось на голографическом дисплее джампера.
-Отлично, мы установили контакт со здешним лагерем археологов, они вызвали столицу, скоро здесь будут их представители. На всякий случай, будьте готовы экстренно поднять нас на борт. Мало ли что.
-Думаете, возможны осложнения, полковник?
-Такая вероятность существует всегда, все-таки это не тот раз, когда наши представители, предупредив их заранее, прошли через врата. Мы же спустились на корабле, они могут неправильно понять.
-Вас понял, товарищ командир. Ожидаем команды.
Зенна повернулась и зашагала к своим соплеменникам, которые с открытыми ртами наблюдали за разговором. Она обратилась к одному из них и попросила срочно отправить сообщение в столицу с докладом о случившемся. Она обернулась, вновь взглянув на корабль, и решительно зашагала к нему, с твердым намерением продолжить разговор.
-Землянцы! – Обратилась она к ним, помахав рукой.
-Землянцы? – Пришельцы, усмехнувшись, переглянулись. – Правильно будет земляне, доктор Волк. Как успехи с расшифровкой иероглифов?
-О, я уже не удивляюсь, откуда вы и это знаете. Очень тяжело дается перевод нескольких табличек. Я перепробовала уже все известные мне алгоритмы.
-В этом мы можем вам помочь. Петя, отряди своих переводчиков в помощь доктору Волк. Неплохо бы позвать сюда доктора Джексона, но, к сожалению, он сейчас на другом задании. - Беседа затянулась. Прошло около часа, когда издалека донесся рокот моторов.
–А вот и гости пожаловали. – Он отвернулся, прикоснулся к наушнику и тихо произнес. – Васнецов, просканируй подъезжающих - если есть сюрпризы, я хочу знать о них заранее.
-Все чисто, товарищ командир. Всего четыре машины, двенадцать биосигналов. Я расширил зону поиска, в радиусе двух километров - никаких сюрпризов.
-Принято капитан. Отбой.
Он повернулся к девушке, которую предусмотрительно отвлек вопросами майор Семенов. – Было бы неплохо, если вы нас представите, доктор Волк.
-С удовольствием, полковник.
Машины уже подъехали. То, что это были именно машины, ясно стало сразу. Все-таки у человечества, где бы оно ни развивалось, одинаковый взгляд на средства передвижения. Машины были очень похожи на земные аналоги тридцатых годов двадцатого столетия.
Из них вышли десять человек. Переглянувшись, они направились к делегации Таури. Вперед вышел высокий мужчина средних лет в длинном сером пальто и человек в мундире с перевязью. Доктор Волк откашлялась и произнесла. – Глава Доллен, командор Тегар, позвольте представить делегацию с Земли – полковник Шихов, доктор Карелин, майор Семенов.
-Мы рады приветствовать вас, гости из другого мира. Нас всех очень интересует, откуда вы прибыли и откуда так много о нас знаете. Также мы хотели бы обсудить с вами цель вашего визита и возможность установления дипломатических и экономических отношений.
-Благодарю вас, глава Доллен. Это долгая история, поэтому я был бы не против где-нибудь сесть и все спокойно обговорить. – Ответил на приветствие полковник.
-Действительно, где же моя вежливость. Мы приглашаем вас в нашу столицу, чтобы все обсудить. Прошу за мной. – Доллен развернулся и приглашающе махнул рукой в сторону машин.
-Прекрасная мысль, не будем откладывать дело в долгий ящик. – Ответил Шихов. – Карелин, вы со мной. Оставь своих языковедов здесь, пусть продолжают перевод. Семенов забирай свою группу и отправляйся на джампере назад. Нам он больше не понадобится.
Майор, отдав честь, позвал своих, и они ушли к джамперу.
Наметанный глаз командора Тегара заметил передвижения, и он задал вопрос. – Разве вам больше не нужен ваш корабль, как же вы тогда вернетесь домой?
-Нет, вы даже не подозреваете, сколько секретов скрывают эти остатки пирамиды. – На ходу ответил доктор Карелин. - Нам предстоит во многое вас посвятить.

***

- У вас здесь мило. – Заметил Карелин.
- Спасибо, доктор. Мы были бы счастливы, показать вам город, но сначала хотели бы поговорить о взаимных интересах. Прошу вас, садитесь. – Доллен указал на стулья вокруг овального стола. – Нас потрясло, что мы не одиноки и, что кроме нас существуют другие развитые расы.
- Первый контакт всегда дело непростое. Вы удивитесь еще больше, когда узнаете, что то кольцо, которое вы нашли на раскопках, на самом деле – портал на другие планеты, где обитает множество людей с разными культурами и другие виды. – С широкой улыбкой заметил Шихов.
-Мы подозревали нечто подобное, так как в некоторых текстах, найденных нами, было сказано о вратах, как о межпланетном транспортном устройстве. Но мы не поняли, как связаться с мирами, упомянутыми в храмовых документах. Мы смогли расшифровать, что символы на звездных вратах это ключ, но не смогли разобраться в их числе и порядке набора.
-Мы сначала также испытывали с этим проблемы. Теперь это в прошлом. – Ответил Карелин.
-Мы согласны предложить вам все, что знаем в обмен на то, чем вы захотите поделиться. – Продолжил Доллен, махнув рукой - тут же поднесли поднос с пузырьком темной жидкости. – Это третонин, наше величайшее открытие. С его помощью мы имеем почти идеальное здоровье.
-Это как раз одна из тем нашего сегодняшнего разговора, глава Доллен. Позвольте, сделаю предположение, что препарат, получаемый от симбионтов гоаулдов, попадая в кровь, ведет себе как симбионт и полностью подавляет иммунную систему человека. Результат – сопротивляемость болезням. Этот эффект не постоянен, а иммунная система разрушена. Надо принимать лекарство все время.
-Откуда вы все это знаете доктор Карелин? Этой информацией владеют лишь немногие на этой планете. – С удивлением спросил Доллен.
-Это неважно, главное, что мы знаем, как вам с этим помочь. Мы дадим вам улучшенный образец третонина и поможем наладить его производство, но это поставит вас в полную зависимость от него, или же мы дадим вам антидот, который поможет в обращении эффекта третонина и восстановит вашу иммунную систему, но у вас уже не будет такого идеального здоровья. Вы выберете сами, какой путь избрать. Мы также научим вас пользоваться вратами и дадим список адресов, где есть много полезных ресурсов и живут мирные цивилизации. В обмен нам нужна королева.
-Похоже, вы знаете абсолютно все о нас. Нам нужно время для принятия решения. Давайте сделаем перерыв.
-Замечательная идея, я не против чего-нибудь перекусить. – Сказал Шихов. – Заодно, может, успеем прогуляться по городу.
-Хорошо, я распоряжусь об этом. – Вставая, ответил Доллен. – А теперь извините, нам нужно все обсудить.

***

С горы открывался прекрасный вид на город, стоявший на берегу залива. В небе периодически летали дирижабли, а над водой кружили чайки. Шихов с Карелиным стояли на смотровой площадке, и их взгляды были устремлены на все это великолепие ниже них. Неожиданно один из сопровождающих поднес прямоугольную коробочку, местный аналог рации, к уху и что-то некоторое время слушал. Затем он повернулся к землянам и произнес:
-Заседание совета завершено. Глава Доллен хочет с вами переговорить. Прошу за нами.
Шихов с Карелиным переглянулись. Каждый в этот момент думал, какое же решение избрали пангарцы и как это отразится на дальнейшем ходе событий.
Их доставили вниз на фуникулере, где уже ждала машина, которая за полчаса доставила их к зданию совета. Проезжая по улицам мимо домов, Шихов заметил, что они по стилю очень напоминают здания Викторианской эпохи на Земле. Он тут же вспомнил свое недавнее выражение о том, что где бы ни развивалось человечество – их творения везде схожи между собой.
Глава Доллен встретил их в том же зале. – Мы приняли решение. Ваше предложение очень щедрое и мы очень рады принять вашу помощь. Совет проголосовал за третонин. Вы получите то, что просите.
-Ну что же ваше решение – ваши последствия. Я немедленно свяжусь со своим кораблем, они пришлют экспертов. – А пока, вот держите. – Шихов достал из кармана два пузырька с жидкостью. – Первый - с улучшенным третонином, второй – с антидотом. Возможно, вы когда-нибудь передумаете. – Он дотронулся до наушника. – Капитан Васнецов, переговоры были успешны, высылайте группу инженеров с чертежами. Телепортируйте резервуар Фразер для королевы по моим координатам. – Стол осветила вспышка, и на нем появился цилиндрический резервуар. – Ну что же, мы готовы забрать ее.
- О, вы полны сюрпризов. – С улыбкой сказал Доллен. Еще мгновение назад он очень сильно удивился, когда из ничего вдруг появился этот резервуар. - Следуйте за мной.
Через полчаса все закончилось. Каждый получил то, что хотел и ушел в добром расположении духа.

***

На планете было жарко. И сухо. Меж двух песчаных барханов одиноко лежало перекати-поле. Неожиданно, от легкого дуновения ветерка оно понеслось в свое очередное путешествие. Это самое место внезапно осветилось. Секунду спустя там стояли три человека, двое мужчин и одна женщина. Она держала в руках некий цилиндрический объект, похожий на аквариум. Махнув головой, она указала маршрут дальнейшего следования.
-Как же она разбирается в этих песках и барханах? – Думал один из мужчин. Под верхним тряпьем, которое закрывало его голову в солнцезащитных очках, был виден серый комбинезон с несколькими эмблемами на груди. – Они же все как на подбор одинаковые.
Но девушке это не мешало. Она упорно шла по одной ей известному пути. Наконец, она дошла до очередного бархана и в раздумье остановилась. Внезапно из песка вынырнуло с десяток фигур в форме песчаного цвета, и наставили свои энергетические посохи на чужаков. Из-за ближайшего бархана вышли двое, по-видимому, начальники этого патруля. Оба увидели девушку и тут же приказали воинам опустить оружие.
-Джолинар, ты смогла найти дорогу домой. Мы слышали о твоем пленении и уже подозревали худшее. – Произнес один из командиров. – Однако, как вы здесь оказались? Мы не засекли активности врат или корабля на орбите. И кто твои спутники?
-Марнон, Малек, я рада вернуться домой. Объяснения потом. Срочно отведите нас к совету, наше дело не терпит отлагательств. Это в корне изменит нашу историю и судьбу.
Марнон, коренастый человек с азиатской внешностью, жестом показал, куда подойти. Для этого им пришлось встать очень близко друг к другу. Марнон нажал что-то у себя на ручном устройстве, и секунду спустя из земли вышло пять колец одно за другим и поглотило их.

***

Кольца ушли обратно в потолок, оставив стоять четырех человек. Чужаки оглянулись. Они находились в кристаллической пещере, вокруг сновало множество людей, одетых так же, как и те, которых они встретили на поверхности. Малек повернулся и пошел в правый коридор.
-Я читал в отчетах об этом месте, но мне никогда не доводилось тут бывать. Говорят, что они используют какие-то специальные кристаллы для прокладки этих туннелей. – Сказал один из чужаков. – Интересно, безопасно ли это и на какой мы глубине?
Ему ответила девушка, улыбаясь. Ее улыбка оказывала завораживающий эффект. Лечение очень сильно пошло ей на пользу. На лице появился легкий румянец. – Это безопасно и достаточно глубоко, и вы абсолютно правы. Мы используем кристаллы для постройки этих туннелей, разные кристаллы позволяют нам менять направление, глубину, ширину и многое другое.
Тем временем они вошли в просторную залу с несколькими столами, где стояло несколько стражников с энергетическими посохами. Малек зашел внутрь маленькой комнатки в конце залы и через некоторое время вышел. За ним шла темноволосая женщина. Трудно было определить ее возраст. Будучи носителем симбионта, ей могло быть, как сорок пять, так и больше ста лет.
-Позвольте представить вам консула Гаршав Белота. – Официальным тоном заявил Малек.
-Мы рады встрече с Ток’ра. – Ответил на приветствие Шихов. – Я – полковник Шихов, а это доктор Карелин, мы - с Тау’ри. Ну и полагаю, вы знакомы с Джолинар.
-Я рада видеть тебя в добром здравии, Джолинар. Последнее, что мы о тебе слышали, были слухи о твоей поимке Сокаром. А он отправляет всех своих врагов на Нэту. Как же тебе удалось сбежать с места, из которого еще никто не смог уйти?
-Я и не смогла. Меня спасли они, вытащив меня прямо из лап Байнара, наместника Нэту. Я благодарна им за это. Но это еще не все. Его тоже привезли, Таури хотят, чтобы вы извлекли симбионта и подарили человеку жизнь.
-Интересно. С этим мы разберемся позже. А как вы сюда попали? Мы не засекли активности врат и еще раз просканировали систему, там ничего нет.
Карелин толкнул Шихова в бок. – Что я тебе говорил? Эта система прекрасно работает. – Продолжил он уже для всех. - Простите, наш корабль висит на орбите вашей планеты. У него есть система сенсорной невидимости, поэтому вы не смогли его обнаружить.
-И откуда у вас такие технологии? Ни одна из известных нам рас не имеет таких возможностей. – Возразила Гаршав.
-Добро пожаловать в клуб. Предлагаю на время завершить наш допрос и сосредоточиться на главном. – Ответил Шихов, жестом выдвинув Карелина вперед. – Доктор Карелин прошу вас.
-Итак, дамы и господа. – Театрально начал Карелин. – Позвольте представить вам Егерию, прародительницу Ток’ра. – Он сдернул ткань, покрывающую цилиндрический объект, напоминающий аквариум.
Сказать, что все были удивлены – это значит, ничего не сказать. Также следует заметить, что у большинства находящихся здесь, в прямом смысле слова, отвисла челюсть. В течение нескольких минут стояла гробовая тишина, которую нарушил Шихов, не сдержавшись. – А по дороге, мертвые с косами стоят – и тишина.
Он продолжил, воспользовавшись затянувшейся паузой. – Вы полагали, что она погибла, но на самом деле это не так. Мы нашли ее на планете Пангар, где последние несколько тысяч лет она была заточена за предательство Ра. Когда-то очень давно он использовал планету как свою базу. Однако несколько сот лет назад ее завоевал Шакран. Ра был вынужден уйти и оставить ее заточенной. Только случайность помогла найти ее. Ну, я думаю, она все расскажет сама, когда вы найдете ей хозяина. Мы рекомендуем ей молодого и сильного носителя, так как она все еще очень слаба.
-Это невозможно описать словами, полковник… Я не знаю, что и сказать. Наши историки все же предполагали возможность того, что Ра не убил ее, но мы не смели надеяться, что когда-нибудь найдем ее. Это просто чудо.
-Так как наши дары закончились, можно перейти к более материальному. Мы предлагаем вам союз против Ра и системных лордов. Нам нужна ваша разведывательная сеть и помощь в боях. Теперь, когда вы сможете увеличить свою численность и перейти к более активным, наступательным действиям. Мы, в свою очередь, предоставим всю возможную помощь, которую сможем.
-После того, что вы сегодня сделали для нас, никто из нас не смеет вам отказать. Я даю вам наше предварительное согласие. Но теперь, когда мы вернули Егерию, я должна буду получить согласие от нашей королевы. Но я почти уверена, что она будет только за, учитывая текущее положение в галактике и вашу неоценимую помощь. И тогда мы сможем все обсудить.
-Отлично, мы пришлем своих представителей. И, можно вас на минутку? – Уже шепотом спросил полковник.
-Конечно, что вы хотите мне сообщить?
-Вот тот мужчина, это Кордеш?
-Да, вероятно, мне не стоит спрашивать, откуда вы и его знаете?
-Это очень сложно объяснить, но у меня вопрос. Он недавно не возвращался с задания на вражеской территории?
-Вы правы, две недели назад, он вернулся с задания под прикрытием с территории Кроноса.
-У меня есть подозрение, что его раскрыли и подменили шпионом. Вероятные улики вы найдете в его комнате в виде коммуникационного устройства. А теперь извините, нам пора. Кто-нибудь проводите нас к кольцам, а то мы тут сами заблудимся.

***

Она идет по коридору, он плохо освещается еле горящими факелами, висящими на стенах. Коридор испещрен множеством иероглифов, изображающих различные сцены из жизни гоаулдов. На одной, бог является своим подданным, которые стоят перед ним на коленях. На другой он страшно карает провинившихся. Еще на одной показано празднество в честь него, где к его алтарю приносят жертвы. Когда то и она была такой, истязала сотни ни в чем не повинных по своей прихоти, убивала тысячами ради забавы. Внезапно она поняла, как ошибалась все это время. Но у нее еще было время все исправить, попытаться помочь этим несчастным. Поэтому она произвела на свет свое многочисленное потомство, забрав из их генетической памяти властную природу, так присущую всем гоаулдам без остатка. Они ушли в подполье, внедрялись в доверие к разным системным лордам, а потом наносили удары, когда этого никто не ждал. И никто даже не подозревал, что против них идет борьба, ведь каждый подозревал своего соседа. Но теперь, спустя столько лет они стали сильны как никогда прежде. Теперь все изменится. И Ра скоро должен был получить ее послание. Уже сейчас она слышит разгневанные голоса в следующей комнате. Как обычно все они обвиняют друг друга, кого угодно, только не их истинного врага, не подозревая, что ответ стоит за дверью.
-Это возмутительно. Мы потеряли две ключевые планеты всего за несколько дней. Это не говоря уже о десятке других, не очень важных миров. – Говорит один из них. – Это Асгарды. Они снова перешли в наступление. Никто другой не смог бы это сделать.
-Конечно, а кто же еще. Только вот очень невероятно то совпадение, что обе планеты – мои. Точнее ими были. А ты ранее очень хотел их получить. – Возражает ему второй. – Не надо тут говорить об Асгардах, когда у самого рыльце в пушку. Они не появлялись в нашей части галактике уже достаточно длительное время.
Она поворачивает скорпиона, и дверь перед ней открывается. Она входит в тронный зал и видит с полдюжины гоаулдов, которые на этот момент являются самыми сильными лордами систем. Они продолжают свои склоки, не обращая внимания на ее приход. И это ее радует. Пока никто не следит за ней, она может творить свои дела, не привлекая к себе внимания. И скоро она выполнит свое обещание, данное многие сотни лет назад своим детям, которых она назвала Ток’ра. Она убьет Ра.
Полномасштабная атака повлечет многочисленные жертвы среди ее детей, но проникнув тайно, когда охраны будет меньше всего – все обязательно получится. Но для этого ей нужна помощь изнутри. От своих шпионов при дворе она узнает, что Херу’ур планирует сместить своего отца и занять его место. Он так и не простил его за то, что тот оставил его мать Хатор на Тау’ри. Она сможет этим воспользоваться. Уничтожение Ра породит хаос в рядах системных владык. Каждый тут же бросится на соседа, пытаясь отхватить кусок побольше. Это станет замечательным моментом, чтобы нанести решающий удар и покончить со всеми. И тогда она освободит всех рабов, и ее миссия будет завершена.
И вот этот момент наконец настает. Она вместе с Херу’уром стоит в его дворце на Пангаре, его новой столицы после революции на Тау’ри. Последний из его верных джаффа падает мертвым. Теперь перед ней только он в пустой церемониальной зале. Она улыбается, понимая, что конец уже близок. Она говорит ему, что долго ждала этого момента. Но он совершенно спокоен. Она поднимает на него свое оружие и внезапно чувствует, как все мышцы ее тела взрываются болью. Она падает на спину и видит, как над ней стоит Херу’ур и держит в руке активированный зат, направленный на нее. Он смотрит на Ра, тот встает со своего трона и поздравляет его с успешно выполненной миссией. Она видит, как в зал входят джаффа в соколиных масках и тащат за собой несколько человек. Она узнает в них своих соплеменников. Все происходит очень медленно, как при замедленной сьемке. Она пытается встать и помочь им, но не может, все ее тело горит. Ра стоит над ней и зловеще усмехается, рассказывая, что он уже давно подозревает ее в мятеже и, что она сама пришла и привела заговорщиков к нему в руки, упростив ему задачу. Он оборачивается к своим слугам и приказывает джаффа казнить принесенных преступников. Она смотрит, как умирают ее дети, и содрогается внутри. Она понимает, что недооценила его и подвела своих детей. Он, ухмыляясь, смотрит на ее реакцию, ему доставляет удовольствие смотреть на ее страдания, она видит и понимает это. А рядом с ним с таким же садистским выражением лица стоит Херу’ур. Перед тем как окончательно потерять сознание, она слышит, как Ра, сверкнув глазами, приказывает достать ее симбионт из носителя и заточить предательницу на вечные муки.
Она приходит в себя в цилиндрическом объекте, похожем на аквариум, над ней склонились какие-то люди в белых халатах. Кажется, прошла вечность. Они колют ее какими-то устройствами, берут кусочки ее тканей на анализ. Затем заставляют делать новых детей и уносят их куда-то, приходят снова и снова. Кажется, они делают из них лекарство. Она перестает передавать своим детям свою генетическую память, чтобы не один из них не захватил носителя, ведь она столько времени учила их мирному сосуществованию с человеком.
Они продолжают свои опыты, им требуется все больше и больше симбионтов. Она делает еще одно, добавляет в их генетический код ошибку, чтобы остановить этих людей. Но конца этому нет. Проходит много лет, она окончательно теряет надежду. Но однажды все меняется, ее забирают другие люди, среди них она чувствует гоаулда. Она думает, что это конец. Но ошибается. Это только начало. Ее новое рождение, начало нового пути.

Сообщение отредактировал Edison - Четверг, 30 Августа 2012, 12:47


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 11:35 | Сообщение # 19
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Класс.
Вот только Чехову с его комплекцией, будет трудновато в отрядах ЗВ...


Награды: 8  
Edison Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 12:43 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
StalkeRPrizraK, дело то происходит за шесть лет до его первого появления в сериале, вполне возможно, что ранее он придерживался здорового образа жизни и бегал по утрам:)
Сообщение отредактировал Edison - Четверг, 30 Августа 2012, 12:43


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
StalkeRPrizraK Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 14:08 | Сообщение # 21
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Edison)
StalkeRPrizraK, дело то происходит за шесть лет до его первого появления в сериале, вполне возможно, что ранее он придерживался здорового образа жизни и бегал по утрам:)


Я как то и не подумал.
И на счёт оружия, нашим лучше бы дал "Вал" или "Грозу". По лучше чем Р90. ;)


Награды: 8  
Hex-Oide Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 16:42 | Сообщение # 22
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая прода, но в этой части было развязано слишком много сюжетных линий. В будущем будет всё сложнее и сложнее писать проды. Так как во-первых тебе это будет надоедать, а во-вторых линии смогут оказаться неинтересными или вообще заведены в тупик, в то время как будет нужно начинать, развивать новые линии да заканчивать старые. Когда читаешь Альбиона, чувствуешь что он это прекрасно понимает и поэтому крайне осторожен. Во многом поэтому мне очень понравился его фанфик, там был сохранён хрупкий баланс. Не надо идти на поводу желания впихнуть всё сразу в одну часть (тянуть разумеется тоже не стоит) . В итоге может получиться, возможно очень интригующий, фарс, который остановить автору (а это тебе) будет крайне сложно. И в конце либо ты его с грехом на пополам все-таки сможешь завершить, либо ты просто бросишь его на произвол судьбы, чем разочаруешь и даже разгневаешь своих читателей. Как говориться "хорошего, но помаленьку". Конечно я не в праве что-то у тебя требовать в силу многих причин. Например той, что вы пишите этот фик под нависающей угрозой бана. Просто хочется, чтобы вы не повторяли этих ошибок.

И Edison, спасибо за десятую часть! :D


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Edison Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 18:36 | Сообщение # 23
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide, весьма своеобразный комментарий, не могу понять, вы говорите спасибо или тонко намекаете, что он очень плох?

Я не Альбион и не умею думать как он. Я предлагаю читателю свой взгляд на продолжение его (Альбиона) увлекательного рассказа. И делаю это в меру своих способностей и возможностей. И поверьте в звездных вратах еще очень много того, о чем можно написать, тем более при использовании перемещений во времени. Нужно также помнить, что все имеет свой конец.

Quote (Hex-Oide)
Конечно я не в праве что-то у тебя требовать в силу многих причин. Например той, что вы пишите этот фик под нависающей угрозой бана.


Вот это я вообще не понял. Как это правильно интерпретировать?


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Hex-Oide Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 19:04 | Сообщение # 24
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Edison, я опасаюсь что рассказ испортится и станет неинтересным, но пока всё хорошо, однако имеются некоторые первичные признаки, которые я уже перечислил. :)

Quote (Edison)
Как это правильно интерпретировать?

Авторские права, а что если Альбиону это не понравится? Вы как минимум получите "замечание" или хуже Бан.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Edison Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 08:39 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
***

Часть 11 "Решающая битва"

В зале врат как всегда была суматоха. Что-то кричал сержант Харриман, бегали техники, команды ЗВ приходили и уходили. Сержант Сайлер копался в распределителе энергии, там что-то заискрило, и он вновь получил заряд. Генерал Вест был среди всей этой неразберихи островком безмятежности. Он думал, как хорошо сейчас оказаться в Техасе, на своей ферме с семьей. Мысль об отставке в очередной раз посетила его уже начинавшую седеть голову. Сидеть в кресле-качалке на веранде, пить чай, смотреть на живность на ферме, нянчить внуков, по пятницам - покер с шерифом и доктором – отличное времяпрепровождение. Но тут его мысли прервала сирена.

-Незапланированная активация извне. – Услышал он голос сержанта Харримана. – Охрану в зал врат.
-Есть код допуска? – Задал вопрос Вест.
-Пока нет, сэр. – Через несколько мгновений он поднял голову и произнес. – Это код Зв- 7. Мы ждали их только через несколько часов.
-Открыть диафрагму. – Генерал вышел из контрольного зала и направился к вратам. Зайдя в зал, он увидел выходящих горизонта событий полковника Винтерса, майоров Эллиса и Смита, а также их команды. – Докладывайте.
-Все прошло именно так, как мы и рассчитывали, хотя, как вы уже заметили, немного раньше, чем ожидалось. Население Ханки в полном порядке, объект нейтрализован. Больше никогда никого не побеспокоит. Потерь среди личного состава нет. Можно отправлять людей в ее лабораторию и начинать лечение подростков.
-Прекрасно полковник, через час – брифинг. Вы можете быть свободны.
-Есть сэр. – Отдав честь, команды удалились.

Итак, еще одним гоаулдом меньше – на этот раз Ниррти. Месяц назад, недавно образованная служба информации, получив данные из компьютера «Новой эры» о его местоположении в оригинальной временной линии, обнаружила прибежище Сета. База, использовав луч асгардов, отправила его глотать вакуум на околоземной орбите. А всех одурманенных культистов отправили по домам, проведя соответствующее лечение. Неделю назад около побережья Нью-джерси были найдены обломки корабля, который в 1930 году перевозил сосуды с Изидой и Осирисом. Их в начале двадцатого века нашел американский археолог Шелдон Стюарт. Догадавшись, что нашел что-то очень важное, и так как не был в состоянии перевести этот диалект гоаулдов, он решил перевезти их в Америку, чтобы там основательно за них взяться. Однако, корабль так и не дошел до земли. Поднявшийся у побережья шторм перечеркнул все мечты археолога, затопив судно вместе со всем экипажем. Изида на момент находки уже была мертва, ее сосуд треснул в процессе перевозки, а командование уже позаботилось, чтобы ее муж составил ей компанию в стране предков. Теперь была очередь Хатор, жены и дочери Ра. Спасти носителя уже не представляется возможным, она слишком много времени провела в саркофаге. А ученые получат саркофаг и, вероятно, смогут раскрыть тайну исцеления без вредного воздействия на мозг пациента. Для этого, возможно, потребуется отправиться в джунгли Амазонки на поиски храма, где находится устройство Телчака - первый образец исцеляющей технологии, на основе которой и был создан саркофаг. Хотя за последние несколько месяцев и были уничтожены несколько гоаулдов, среди них не было ни одного важного лорда системы. Ра все время окружал себя многочисленным флотом, а на планете подход к нему охраняли тысячи джаффа. Другие члены совета поступали также. Земляне уже потеряли группы майора Джона Смита и капитана Черновшева при попытке уничтожить Баала. Восемь похоронок пришлось отправить их родным и близким. Очень тяжело было подобрать нужные слова для того, чтобы сообщить им об их смерти. Это было вдвойне труднее, потому что приходилось лгать об их истинном героизме, прикрываясь войной в Боснии и в других горячих точках по всему миру.

Но, безусловно, были и положительные моменты. Ток’ра, получив свою королеву, продолжили пополнять свою численность. Теперь проблема заключалась в том, чтобы найти им носителей. Ведь они должны были получить согласие носителя на слияние, иначе их убеждения не позволяли им произвести захват. Дело шло медленно. После заключения договора о союзе, Ток’ра начали поставлять информацию о передвижениях гоаулдов. С помощью последних разведданных, принесенных Элдвином, был составлен план. Ра намеревался посетить одну из своих недавно завоеванных планет. Она была отвоевана у гоаулда Амурра. Теперь планету охраняли четыре хат’ака с эмблемой бога солнца. Ра летел на своем личном материнском корабле, который сопровождали еще двадцать. Итого, на орбите в момент атаки должно было находиться двадцать четыре корабля и один на поверхности. План состоял в том, что «Новая Эра» и пять белискнеров под командованием Тора отвлекут корабли противника от поверхности, где 3в-1, 3, 5, 14 и 17 вместе с агентами Ток'ра поведут атаку на главный храм в момент празднования в честь посетившего их планету бога. Корабли на полной скорости летели к Туату. Команды ЗВ, готовые и полностью снаряженные, ждали в зале врат команды на проход. Генерал Вест стоял у экранов в контрольном зале врат и ждал сигнала от полковника Шихова. Эта атака должна была стать решающей.

***

Шесть кораблей вышли из гиперпространства перед четвертой планетой системы Туат. На мостике «Новой эры» стоял полковник Шихов и изучал последнюю сводку разведчиков Ток’ра, полученную по подпространственной связи. Пока все шло по плану. Личный корабль Ра соединился с пирамидой, а на планете уже вовсю шел праздник, посвященный богу солнца.

-Товарищ командир, мы вышли в заданных координатах. – Доложил капитан Васнецов.
Шихов кивнул и произнес. – Свяжитесь с главнокомандующим Тором и передайте, чтобы действовал по плану. Майор Семенов начинайте.
-Сообщение отправлено, товарищ полковник. – Ответил Васнецов. – Корабли асгардов выдвигаются на позиции.
-Отлично, выпустите все наши истребители, пусть прикрывают белискнеры от глайдеров, сколько могут. Доктор Карелин. – Добавил Шихов, включая наушник. – Активируйте систему невидимости.
-Система включена. – Ответили из рации. – Если мы не будем петь наш гимн, то нас не засекут.

Впереди, корабли асгардов перегруппировались в широкий фронт. Им навстречу с орбиты планеты выдвинулись Хат’аки. Пространство между ними осветилось многочисленными синими и желтыми вспышками. В полудюжине мест позади от кораблей Ра неожиданно сняли маскировку Алкеши и Телтаки Ток’ра, которые очень активно принялись обрабатывать огнем несколько вражеских судов.

Улыбаясь, Шихов произнес. - Капитан, свяжитесь с Землей, сообщите, что посылка доставлена. Курс к планете. - Под посылкой он подразумевал скрытый джампер майора Семенова, который только что доложил, что разобрался с охраной у врат, чтобы команды с Земли могли беспрепятственно пройти сквозь них. В дальнейшем он должен был поддержать их атаку на храм, также как и несколько нидлглайдеров Ток’ра, которые пролетят после землян. Задачей полковника было удостоверится, что Ра не уйдет с планеты живым.
-Товарищ командир, наземные отряды сообщают, что попали под сильный огонь на подступах к храму. Майор Семенов и Ток’ра не могут помочь, так как снимают с хвостов друг друга глайдеры. – доложил Васнецов. – Доктор Джексон передает координаты укрепленной заставы.
-Лейтенант Филозов нацельте на координаты пару наших легких ракет. Огонь по готовности. – Приказал Шихов.
-Ракеты ушли, товарищ командир. Время до контакта – одна минута. Три, два, один – цель поражена. – Доложил лейтенант.
-Передайте командам, что путь свободен, капитан.

На орбите между тем продолжалось побоище. Белискнеры пользуясь тем, что они обладают лучшими технологиями, безжалостно уничтожали корабль за кораблем. Однако Хатаками явно командовал не последний дурак. По его приказу корабли гоаулдов вскоре сосредоточили свой огонь по одной мишени. Щиты асгардов были мощны, не настолько. Они могли выдержать одновременную стрельбу пяти – семи кораблей, но когда по ним стреляли сразу два десятка судов, уже никакое преимущество в технологиях не могло их спасти. Под ударами обьединенного флота щиты одного из белискнеров не выдержали и через полминуты схлопнулись. Через мгновение его не стало. Его взрыв забрал с собой один из Хатаков и с полдюжины алкешей, которые подошли слишком близко. Соотношение сил явно становилось не в пользу союзников.
Корабль Ра начал движение, поднимаясь с пирамиды. Внизу разворачивалось ожесточенное сражение между землянами и джаффа уже на ступенях храмах. В воздухе над ними сложные виражи выполняли глайдеры и джампер Семенова. Находясь на расстоянии нескольких десятков километров от поверхности, на материнский корабль Ра посыпались голубые лучи чистой энергии.

- Его щиты на 60%, товарищ командир. – Доложил лейтенант. – Его щиты в атмосфере теряют почти половину своей мощности. Они отстреливаются, товарищ командир. - Тут корабль неслабо тряхнуло. - Наши щиты держатся на уровне 80%.
-Продолжайте огонь, задействуйте весь наш арсенал, передние линейные орудия - огонь, запускайте ракеты по готовности. – Приказал Шихов. – Он не должен уйти от нас сегодня.
- Его щиты на 30% и продолжают падать. – Продолжил лейтенант, корабль снова сильно тряхнуло. – Корабль уничтожен, но я засек активацию транспортных колец, кто-то успел сбежать в пирамиду. – Слова офицера вооружения подтвердила яркая вспышка перед кораблем. Материнский корабль Ра только что перестал существовать.
-Прикажите наземным командам и истребителям отступить. Сейчас мы сровняем эту пирамиду с землей. Открывайте огонь, как только они отойдут на безопасное расстояние.

***

Тем временем на земле, продолжалась адская битва. Команды зв уже были на входе в зиккурат, когда капитан Картер внезапно остановилась, укрылась за большим обломком и взялась за рацию.

-«Новая эра» передает, что корабль Ра уничтожен, но кто-то использовал кольца перед взрывом и они подозревают, что это был он. Они приказали нам отходить. Скоро они откроют огонь по пирамиде. - Очень громко крикнула она своему командиру.
Полковник О’Нилл кивнул и громко и быстро заговорил в свою рацию. – Все отходим к вратам, срочно. Майор Семенов уводите свое крыло от храма. Скоро здесь станет жарко.
-Вас понял, полковник. – Ответил майор и развернул джампер, одновременно скомандовав оставшимся нидлглайдерам Ток’ра отходить. Он пересчитал дружественные сигналы на радаре и понял, что они потеряли половину своего первоначального состава.

Короткими перебежками от обломка к обломку союзники отходили от пирамиды. Двое Ток’ра упали недалеко от Джексона, когда рядом с ними угодил снаряд со стационарной пушки гоаулдов. Увидев, как у обоих сверкнули глаза в последний раз, он понял, что оба погибли. Он продолжил свой отход, укрывшись за очередным валуном, пережидая шквальный огонь, открытый джаффа по его позиции. Переждав огонь, он кинулся к следующему укрытию.
Майор Грэхэм, командир зв-14, тащил за собой раненого лейтенанта Астора. Укрывшись за разбитым деревом, он попытался вызвать корабль, чтобы отправить Астора в лазарет. Но рация издавала только шипение помех. Вздохнув, он проверил повязку на ране лейтенанта и потащил его дальше. Он успел доползти до огромного камня, укрывшись за которым, увидел, как голубые лучи падают с небес на пирамиду. Он накрыл своим телом раненого перед тем, как над ними пронесся огонь и большие булыжники.

***

-Цель нейтрализована, товарищ командир. Наши команды рапортуют о полном разрушении пирамиды. Вероятность выживаемость в обломках равна нулю. – Доложил Васнецов.
-Отлично, капитан. Поднимите наши команды на борт. Всем раненым окажите помощь. Курс к битве, субсветовые на полную мощность. Мы должны помочь союзникам.

***

Корабль Тора трясло, все панели перед ним искрили, экран показывал многочисленные повреждения корабля, щиты держались на последнем издыхании. Рядом с ним стоял Бальдр, его корабль был уничтожен немного раньше. Корабли Эгира и Тюра были не в лучшем состоянии. Белискнер Хёда взорвался самым первым, он не успел телепортироваться ни на один из соседних кораблей. У гоаулдов уцелело пять судов, которые продолжали напор. Еще мгновение и щиты сдадут. Желтые снаряды продолжали терзать щиты, в некоторых местах проходя сквозь защиту и попадая в корпус. Внезапно к двум из Хатаков протянулось по два голубых луча, и оба корабля исчезли в яркой вспышке взрыва. Это была «Новая эра», она закрыла уцелевшие корабли своим щитом, приняв на себя те снаряды, которые могли бы стать последними для кораблей Асгардов. Последние корабли джаффа, догадавшись об изменениях в диспозиции не в их пользу, открыли окна в гиперпространство и исчезли в них.

Это была тяжелая победа, доставшаяся дорогой ценой. Асгарды потеряли одного из своих и два корабля. Три оставшихся были тяжело повреждены. Ток’ра потеряли с десяток своих агентов во время атаки на пирамиду на земле, троих пилотов нидлглайдеров и экипажи двух алкешей и пяти телтаков. Зв-17 была полностью истреблена под плотным огнем противника. В зв-14 на ногах остался лишь ее командир, майор Грэхэм. Лейтенант Астор, сержант Льюис, капитан Блэсдейл и пятеро агентов Ток’ра были перенесены в лазарет «Новой эры» с ранами различной степени тяжести. Оставшиеся команды, забрав своих погибших собратьев, отступили с боем к вратам и ушли через них на Землю, оставив за собой уничтоженную до основания пирамиду, большое количество разрушений и множество мертвецов.

***

На орбите четвертой планеты в системе Туат висело четыре корабля. Два из них были не в очень хорошей форме, с подпалинами от попаданий энергетического оружия по всему корпусу. Но третий представлял собой мало узнаваемый вариант этой модели. Если первоначальный вариант подразумевал под собой форму молота, то третий представлял собой просто каплю, оплавленную со всех сторон. Капитаны оставшихся кораблей и доктор Карелин собрались в кают-кампании «Новой эры». На повестке дня стоял вопрос, что делать дальше.

-В ближайшее время наши автоматические ремонтники починят гипердвигатели и щиты на «Валькирии» и «Вальхалле», но на «Мьёльнире» их придется собирать заново. Это займет слишком много времени, тогда как гоаулды могут в любой момент вернуться, а единственный корабль способный к бою – это ваша «Новая эра», полковник. – Держал речь Тор.
-Мы уже потеряли сегодня два корабля, не хотелось бы терять и третий. – Добавил Эгир.
-Может, мы сможем взять его на буксир? – Спросил Шихов.
-Это заберет слишком много оставшейся энергии из уцелевших генераторов, также мы рискуем сжечь гипердвигатель на самом буксире. – Отринул это предложение Бальдр.
-А разве мы не сможем изменить настройки гипердвигателя, чтобы увеличив размер окна в гиперпространство открыть его перед ним, забрав корабль с собой? – Спросил доктор Карелин. – С вашей помощью, я уверен, что мы сможем верно рассчитать все переменные в уравнениях.
-Вы правы, это может сработать. Но для этого нам нужен Квазир. Он, единственный, сможет правильно провести все расчёты. – Ответил Тор. Он коснулся камня у себя на шее, и перед ним возникла голограмма асгарда. – Квазир, это Тор. Нам срочно нужна твоя помощь у Туата.
-Понял тебя, главнокомандующий. Я сейчас же вылетаю. Через полчаса буду на месте. – Ответила голограмма.
-Ну что же, мы пока вернемся на свои корабли, чтобы наблюдать за ремонтом. Доктор Карелин, начинайте просчитывать решение нашей проблемы. – Свет от трех транспортаторов на мгновение ярко осветил всю кают-компанию и снова погас, оставив сидеть в тишине двоих людей.

***

Через сорок минут прибыл «Мёд поэзии» - корабль Квазира, научного класса. Доктор Карелин к этому времени уже приготовил решение основных формул, взятых из компьютера «Новой эры».
Он взял за основу тот случай, когда команда зв-1, из их реальности, спасла Землю от атаки Анубиса, открыв перед посланным им метеоритом, расширенное гиперпространственное окно. Таким интересным образом, они смогли предотвратить уничтожение планеты. Затем, несколько лет спустя, уже в галактике Пегас, подобное сотворил подполковник Шеппард на корабле кочевников. «Дедал» оказался захваченным рейфами во время инцидента с прибором Аттеро. Когда Ронон уничтожил вооружение корабля, Тодду ничего не оставалось, кроме как направить корабль прямо на здание с устройством. Корабль кочевников с Шеппардом на борту успел в последний момент открыть увеличенное окно в гиперпространство, тем самым спася сам корабль и его экипаж. Единственной проблемой было то, что это окно открывалось на несколько секунд, тогда как им необходимо было, минимум, с десяток часов, чтобы транспортировать корабль к Земле. Но задел был положен, и нужно было идти от него.
Еще через час все было готово. «Валькирия» и «Вальхалла» отправились к Земле на своих починенных двигателях, а «Мёд поэзии» будет транспортировать тяжело поврежденный «Мьёльнир». «Новая эра» будет охранять их, как единственный боеспособный корабль. Но только после того, как доставит всех раненых на Землю.
Доктор Карелин стоял на мостике «Мёда поэзии» вместе с Квазиром. Они вместе делали последние приготовления к прыжку.

-Думаю, можно начинать. – Произнес Карелин. – Внимание, мы начинаем первую попытку.
-Подаю всю доступную энергию на двигатели. Открываю увеличенное гиперпространственное окно. – Сказал Квазир, передвигая несколько камней на новые позиции на панели управления. Перед ними открылось окно гигантских размеров и поглотило оба корабля. – Пока все идет нормально, энергии хватает, перегрузок нет.

Через десять минут полета он вновь заговорил. – Что-то не так. Фиксирую флюктуации в генераторе. – Завыла сигнальная сирена. Корабль тут же выкинуло из гиперпространства. – Тор, прием. Что там у тебя?
На экране появился асгард. – У меня все нормально. Немного тряхнуло при выходе. Что произошло? Сколько мы пролетели?
-Около двадцати световых лет. Это совсем мало. До Земли еще очень далеко. Мы пока не знаем, попробуем решить проблему. – Договорив, он отключил связь.
Тут заговорил доктор Карелин. – Думаю, нас выкинуло из-за ваших предохранителей. Они засекли повышенные уровни энергии в конденсаторах и отключили гипердвигатель. Если ты обойдешь их – мы сможем продолжить.
-Но тогда очень велик шанс, что мы взорвемся. – Возразил ему Квазир.
-У нас не особо богатый выбор. Конечно, мы всегда можем просто подорвать «Мьёльнир», а самим улететь на этом корабле.
-Это самый последний вариант. Что ж попробуем твою теорию.

Произведя необходимые настройки и обойдя защиту, они вновь активировали двигатели. Перед кораблями вновь открылось большое зеленое окно и их корабли пропали.
Прошло двадцать минут. Полет шел хорошо, им пока удавалось перенаправлять энергию в двигатель и его защиту и держать генератор в «ежовых рукавицах». Через некоторое время вновь появились признаки критической перегрузки.

-Уровни перегрузки вновь растут. Энергия в компенсаторах зашкаливает. Они больше не выдержат. Нужно выходить из гиперпространства. – Сказал Карелин.
- Отключаю двигатель. Выходим из гиперпространства через три, два, один. До Земли еще прилично, но уже гораздо ближе. Запускаю диагностику. Кроме всего прочего из строя вышел правый центральный энергопровод. Перевожу энергию на аварийный. Нам нужен примерно час, чтобы ремонтники все починили, а гипердвигатель «остыл», выражаясь вашим языком, доктор.
-Правильно, Квазир. У вас, кстати, не найдется чего-нибудь съедобного? – Спросил проголодавшийся доктор Карелин.
-Конечно, доктор. – Он передвинул камень на панели управления и перед Карелиным возник столик с тарелкой, на которой лежали маленькие разноцветные кубики, пирамидки и цилиндрики. – Тору нравятся желтые, мне же больше импонируют синие.

Доктор с опаской посмотрел на блюдо, перевел взгляд на Асгарда, затем снова на еду. Взял синий, понюхал, скривился и положил в рот. Вся гамма эмоций тут же пронеслась у него на лице. Он сморщился и выплюнул синий кубик.

-Тьфу, ну и гадость, как вы это едите? – Отплевываясь, произнес Карелин.
-Зато содержит все необходимые питательные вещества. – Безучастно сообщил Квазир.

Через час, который показался Карелину самым длинным в его жизни, они вновь запустили двигатели и отправились в путь.
Сообщение отредактировал Edison - Суббота, 01 Сентября 2012, 08:59


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Stavrus Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 10:25 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличное продолжение! Вот только что-то я не понял о ком здесь идет речь:
Quote (Edison)
Население Ханки в полном порядке, объект нейтрализован. Больше никогда никого не побеспокоит. Потерь среди личного состава нет. Можно отправлять людей в ее лабораторию и начинать лечение подростков.

Здесь я не понял, что за Ханки и о каких подростках идёт речь!

Добавлено (01 Сентября 2012, 10:25)
---------------------------------------------
Едва не забыл, лови репку!!! plus1 plus1

Награды: 5  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 11:53 | Сообщение # 27
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
plus1


Награды: 8  
StarGiz Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 17:09 | Сообщение # 28
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор конечно молодец. Видно что к делу подошел с целью продолжить творение, тоже весьма посредственного качества, и конечно мы тут не Толстые и не Гоголи, но все же ожидаешь большего когда читаешь продолжение сериала или иного развития общего сюжета сериала. Надеюсь у автора есть желание развивать свои таланты к написанию. ;)
Сообщение отредактировал StarGiz - Суббота, 01 Сентября 2012, 17:10
Награды: 0  
just_a_guy Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 11:15 | Сообщение # 29
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классная глава! надеюсь что Ра не уцелел чудом! не люблю такие возвращения)))
Награды: 0  
Edison Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 22:31 | Сообщение # 30
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 134
Репутация: 194
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Stavrus, StalkeRPrizraK, just_a_guy, спасибо

Quote (Stavrus)
Здесь я не понял, что за Ханки и о каких подростках идёт речь!


Речь идет о родной планете Кассандры. Все ее население, а также команда зв-11 погибли, когда Ниррти выпустила вирус, чтобы скрыть результаты своих исследований по хоктару.

StarGiz, спасибо за комментарий. Отрицательное мнение тоже полезно. Повторюсь в очередной раз, я не писатель, так что ждать чего-то экстраординарного не стоит.
Следует помнить, что талант либо есть, либо нет.
Сообщение отредактировал Edison - Воскресенье, 02 Сентября 2012, 22:43


Cast your Eye upon the Changeling
then look for the origin of change
Perhaps it's in the eye
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Другая история (Фантастический рассказ о кардинальном изменении истории)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)