14:04
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата:Анагас (действие происходит через год после событий 5-го сезона ЗВА)
Звёздные Врата:Анагас
Hex-Oide Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 07:06 | Сообщение # 181
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
Рейфы внешне больше похожи на людей
Так автор вам же и говорит, что это Рейфы Анагаса, а не Пегаса. Приматы, к примеру, делятся на два подотряда: полуобезьяны и обезьяны, или высшие приматы. К ним относится свыше 200 видов - от лемуров до человека. И они не все похожи на друг друга.
Цитата (Trop)
Очень интересные создания,а как у них головы не лопаются?
Троллинг.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 09:35 | Сообщение # 182
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Так автор вам же и говорит, что это Рейфы Анагаса, а не Пегаса. Приматы, к примеру, делятся на два подотряда: полуобезьяны и обезьяны, или высшие приматы. К ним относится свыше 200 видов - от лемуров до человека. И они не все похожи на друг друга.

И что?
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 11:21 | Сообщение # 183
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
И что?
И то, вам следует усмирить свой задиристый характер.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 13:35 | Сообщение # 184
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 14:04 | Сообщение # 185
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide,  в случае рейфов стоит опять же учесть, что по сути своей они - уникальная раса, произошедшая по версии атлантийцев от совмещения генов людей и жука - иратуса, который, как нам известно по сериалу, тоже в своём роде уникален. Но это лишь только версия, поскольку в генной цепочке рейфов был найден ген иратуса, что еще не означает, что рейфы ( в отличие от класса приматов) - естественный вид, сформировавшийся в ходе эволюции, а не следствие экспериментов Древних в области генетики (меж тем многое в сериале указывает именно на это).
Может автору стоило придумать для своей расы иное название и затем от лица Шеппарда, например, просто дать обмолвку, что внешне они немного напоминают рейфов Пегаса. Тогда бы и путаницы не возникло.

Цитата (Hex-Oide)
Троллинг.

Не троллинг, а вполне уместные замечания (дотошный читатель вправе высказывать свои сомнения и задавать вопросы). Излишняя дотошность тоже ни к чему, но именно подобные замечания должны дать автору понять, где именно в его работе неувязочки и "белые пятна".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 15:48 | Сообщение # 186
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
а не следствие экспериментов Древних в области генетики (меж тем многое в сериале указывает именно на это).
Да какая разница как они сформировались? Я указывал на кровное родство одного вида, на его внешнюю разнообразность.
Цитата (Kitten)
Не троллинг, а вполне уместные замечания (дотошный читатель вправе высказывать свои сомнения и задавать вопросы). Излишняя дотошность тоже ни к чему, но именно подобные замечания должны дать автору понять, где именно в его работе неувязочки и "белые пятна".
  Возможно это и так, но большинство вопросов в этой теме, ИМХО, носят провокационный характер. В частности, приведённый мной чуть выше вопрос 100% троллинг. Иногда, границу сложно разглядеть, однако она всегда есть.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 17:42 | Сообщение # 187
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Возможно это и так, но большинство вопросов в этой теме, ИМХО, носят провокационный характер. В частности, приведённый мной чуть выше вопрос 100% троллинг. Иногда, границу сложно разглядеть, однако она всегда есть.

А может ты свой словарь создашь?Толковый словарь Hex-Oide.Будет интересно прочитать :D
Награды: 14  
Kitten Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 17:47 | Сообщение # 188
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Да какая разница как они сформировались? Я указывал на кровное родство одного вида, на его внешнюю разнообразность.

В том то и дело. что разница существует и весьма существенная. Поскольку именно нюансы формирования вида (и конкретной расы) определяет в дальнейшем её путь , особенности и возможность повторения подобного где-то на просторах вселенной. А у искусственно полученной расы шансы невелики и уменьшаются в зависимости от расстояния одной галактики от другой. Так что предложенный мной вариант (ИМХО) был бы весьма подходящим - назвать расу как-то иначе, но сделать оговорку некоторой внешней схожести с рейфами. Тогда и вопрос снимется сам собой.

Цитата (Hex-Oide)
Возможно это и так, но большинство вопросов в этой теме, ИМХО, носят провокационный характер.

Лично я (ИМХО) не вижу ничего провокационного. Если людей что-то цепляет ( и достаточно часто) в тексте, значит для автора это сигнал, чтобы пересмотреть текст. Автору не помешала бы помощь гаммы.

Добавлено (12 Апреля 2013, 17:47)
---------------------------------------------
Цитата (Trop)
И что?

Во избежании ненужного флейма и провокаций стоит задавать более конкретные вопросы непосрнедственно по тексту фика (или оставлять более конкретные сообщения, если вам есть что сказать).
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 12 Апреля 2013, 18:02


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
hyper Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 22:55 | Сообщение # 189
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
Как и hyperу

а я то что такого сделал?)

Цитата (Hex-Oide)
Так автор вам же и говорит, что это Рейфы Анагаса, а не Пегаса. Приматы, к примеру, делятся на два подотряда: полуобезьяны и обезьяны, или высшие приматы. К ним относится свыше 200 видов - от лемуров до человека. И они не все похожи на друг друга.

так-так, фик не читал, а уже комментируешь...нехорошо. Ты бы прочитал как там описывается Крис, то бишь рейф Анагаса и претензий к нормальным вопросам не имел.

Цитата (Hex-Oide)
Троллинг.

а вот тут согласен, перебор слегка.

Цитата (Hex-Oide)
Иногда, границу сложно разглядеть, однако она всегда есть.

конечно, у каждого своя граница. Буду кэпом.

Цитата (Kitten)
Так что предложенный мной вариант (ИМХО) был бы весьма подходящим - назвать расу как-то иначе, но сделать оговорку некоторой внешней схожести с рейфами. Тогда и вопрос снимется сам собой.

именно

Kitten, из-за того что автор совсем не прислушивается к критике я и перестал читать данный фик.

P.S А вообще в теме столько оффтопа :D




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 09:03 | Сообщение # 190
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Trop)
А может ты свой словарь создашь?Толковый словарь Hex-Oide.Будет интересно прочитать :D
Конечно, это заманчивая идея, но всё давно уже написано.

Цитата (Kitten)
В том то и дело. что разница существует и весьма существенная. Поскольку именно нюансы формирования вида (и конкретной расы) определяет в дальнейшем её путь , особенности и возможность повторения подобного где-то на просторах вселенной. А у искусственно полученной расы шансы невелики и уменьшаются в зависимости от расстояния одной галактики от другой. Так что предложенный мной вариант (ИМХО) был бы весьма подходящим - назвать расу как-то иначе, но сделать оговорку некоторой внешней схожести с рейфами. Тогда и вопрос снимется сам собой.
Я остаюсь при своём мнении.

Цитата
а я то что такого сделал?)
ИМХО, ваши с Trop(ом) стили критики больше носят провокационный характер, чем гуманистический. Я повторяюсь.
Цитата (hyper)
так-так, фик не читал, а уже комментируешь...нехорошо.
На чём обоснованы твои выводы? На том, что я раньше не отписывался в этой теме? %)


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 16:05 | Сообщение # 191
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Hex-Oide)
На чём обоснованы твои выводы? На том, что я раньше не отписывался в этой теме?

А не ты писал, что мол фик не читал, но...?
Если не ты то наверное ошибся. Хотя твои вариант тоже неплохой- так как ты критиковать любишь.А тут есть к чем прецепится.
Цитата (Hex-Oide)
ИМХО, ваши с Trop(ом) стили критики больше носят провокационный характер, чем гуманистический.

гуманистический? Мнение о фике и таким может быть, оказывается. По-моему критика полезна.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Суббота, 13 Апреля 2013, 22:43 | Сообщение # 192
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Может автору стоило придумать для своей расы иное название и затем от лица Шеппарда, например, просто дать обмолвку, что внешне они немного напоминают рейфов Пегаса. Тогда бы и путаницы не возникло.

А что,хорошее предложение.

Цитата (Kitten)
Во избежании ненужного флейма и провокаций стоит задавать более конкретные вопросы непосрнедственно по тексту фика (или оставлять более конкретные сообщения, если вам есть что сказать).

Это был уточняющий вопрос.И во избежание провокаций задан в максимально краткой форме :)

Цитата (hyper)
а вот тут согласен, перебор слегка.

жовта картка :D

Цитата (Hex-Oide)
ИМХО, ваши с Trop(ом) стили критики больше носят провокационный характер, чем гуманистический.

Весьма странный комментарий,учитывая характер ответов автора.Скорей всего тебе так просто показалось.

Цитата (Hex-Oide)
На чём обоснованы твои выводы? На том, что я раньше не отписывался в этой теме?

Наверное стоило употребить слово основаны.
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 01:27 | Сообщение # 193
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 09:17 | Сообщение # 194
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там


А когда продолжение будет?
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 09:29 | Сообщение # 195
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздные Врата:Анагас (действие происходит через год после событий 5-го сезона ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)